Главные новости Ninjaturtles.ru

• [28.04.17][NEW!] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT Ongoing №60
• [03.04.17] На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Volume 4 №5.
• [31.03.17] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT Ongoing №59
• [26.03.17] На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №16

Шреддер / Shredder

Описания и обсуждение всех героев черепашьего мира

Модераторы: Миято, Super Player TMNT

Shredder
Креведго марсеанзгое
Благодарил (а): 187 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Пн 26 мар 2007 18:00

Да нет, darth oroku saki, я без шуток, просто недавно интернет подключил, а на телефоне вообще ничего не пишу, не то что "знаков", поэтому и не знаю. И чтобы было в тему: в игре TMNT 2003 перед последним боем Ороку Саки делает что-то вроде медитации и увеличивает свою мощь. Кстати, такие техники есть на самом деле. Там он еще говорит что-то вроде: "самураи давно пользовались этим" и "я иду, уроды" (последнее мне особенно нравится). Интересно, с каких это пор роботы начали медитировать? И еще: "доспехи только сдерживают мою силу". Здесь возникает тот же самый вопрос: как? Затем, в финальном ролике Ороку Саки выглядит действительно красивым и накаченным (для сравнения, по моему, достаточно посмотреть "Исход-1"), и отрубается уж совсем по человечески. Я думаю, создатели этой игры еще не знали, что в этом сюжете Шреддер - ...простите, писать противно. И сделали все, как будто это человек. Помню, как с удовольствием проходил этот бой снова и снова. А потом вдруг пошла эта гадость...

darth oroku saki
элитный ниндзя

Сообщение darth oroku saki » Пн 26 мар 2007 18:35

да вы расист, батенька. вам нравится работа, которую выполняет дядя бишоп?
о каком роботе идет речь? об экзокостюме шредера, что ли? у меня бы ни язык, ни пальцы не повернулись назвать это роботом, ибо он управляется живым организмом. почему утром внутри "робота" не может медитировать? он прожил среди людей с десяток веков, за такой срок и обычная земная собака очеловечилась бы и заговорила на чистом русском.
а если и не медитировал - почему бы не сделать вид, отдавая дань старым японским традициям? в конце концов, самые плохие парни всегда немного пафосные.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Пн 26 мар 2007 18:51

Фантазеры вы, я смотрю тут. Киборги медитируют... :shock: :lol:
в конце концов, самые плохие парни всегда немного пафосные

Да, это уж точно подмечено. А еще эти плохие парни после того, как почти замочат "хороших", обычно начинают тупо стоять вокруг них или просто держать перед собой и нести всякую ахинею, вместо того, чтобы просто довести дело до логического конца, а затем вдруг происходит "чудо". Вот здорово, а! Ну что ж поделаешь, выдумка как-никак.
Последний раз редактировалось Shredder Пн 26 мар 2007 19:20, всего редактировалось 1 раз.

darth oroku saki
элитный ниндзя

Сообщение darth oroku saki » Пн 26 мар 2007 19:10

не киборги. утром - не киборг. да и потом, медитация - это умственный процесс.
а я - да, фантазерка. чем, кстати, весьма горжусь.
(tarmas, nwn2)

RedTurtle
настоящий «невидимка»

Сообщение RedTurtle » Пн 26 мар 2007 19:22

У Утромов нет ничего кроме мозгов. Поэтому думать,ч то они не смогут медитировать просто глупо.
Цитирую darth oroku saki: "медитация-это умственный процесс."

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Пн 26 мар 2007 19:26

Отдельно то, конечно, утром не киборг, а вот вместе с костюмом - киборг. Или неужели он его там за рычажки управляет, как Кренг в старом мультфильме? Если вдруг нет, а "интегрируется" туда (я не всматривался), значит все-таки - КИБернетический ОРГанизм. Интересная у нас дискуссия здесь получается!

FEST
Чемпион Битвы Нексус
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение FEST » Пн 26 мар 2007 20:11

А мож, это тело у него транспортный модуль?! Если он управляет телом волей мысли это не значит что это киборг. Ты хотя бы знаешь что такое киборг?
Изображение

darth oroku saki
элитный ниндзя

Сообщение darth oroku saki » Пн 26 мар 2007 20:12

вместе с костюмом - киборг

я об этом тоже подумала, кстати, когда писала предыдущий пост. потом прогнала сию мысль прочь, решив, что киборг - это механические и биологические составляющие, неотделимые друг от друга.
впрочем, я выращена на "тупых" американских боевиках типа "терминатор", и вспоминаю сразу робокопа да генерала гривуса, а не научные книжки. поэтому могу ошибаться.
(tarmas, nwn2)

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Пн 26 мар 2007 20:23

Вот вот, по научному киборг расшифровывается как кибернетический организм, как раз те самые механические и биологические составляющие, неотделимые друг от друга. Так что боевики в этом случае правы, как ни странно. А "робокоп", "терминатор", "чужие" и "хищник", особенно 1 часть, по моему, самая крутая и реалистичная фантастика. А еще как-то уже давно показывали инвалида, который с помощью только мысли может перемещать курсор на экране компьютера!

FEST
Чемпион Битвы Нексус
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение FEST » Пн 26 мар 2007 20:33

А еще как-то уже давно показывали инвалида, который с помощью только мысли может перемещать курсор на экране компьютера!

И что?! Он же не киборг.
"хищник"

Причём здесь хищник!?
Изображение

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Пн 26 мар 2007 20:52

И что?! Он же не киборг.

Да нет же, как раз в его голову было что-то встроено, вот так он и управлял курсором. Не одной мыслью же конечно! :)
Причём здесь хищник!?

Я имел в виду, что нельзя считать эти фильмы тупыми. Хотя, может это и не имелось в виду, т. к. было взято в кавычки, но все же. А вообще-то хищник-1 - мой самый любимый фильм.

darth oroku saki
элитный ниндзя

Сообщение darth oroku saki » Вт 27 мар 2007 2:32

надеюсь, никто тут не ждет, что я сейчас буду объяснять, что значат мои кавычки? мне все равно, как меня поняли, а вот для любимых фильмов на форуме есть целый раздел.
тут мы беседуем о шреддере и о его неземной красоте.
(tarmas, nwn2)

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Ср 28 мар 2007 4:31

тут мы беседуем о шреддере и о его неземной красоте.

Плохо вот только, что НЕ земной.
Про медитации и все такое: да что же он тогда не воздействовал ни на кого "силой мысли", когда очередной раз был выкинут из своего костюма. Помню, только бросился в лицо (извиняюсь, морду) черепахи как эта "рука" из "чужих", а в других случаях вообще пытался позорно уползти.
да вы расист, батенька. вам нравится работа, которую выполняет дядя бишоп?

darth oroku saki, а можно тоже вопрос: вам нравится, что из Шреддера сделали "это"? Вы, случайно, не поклонница инопланетян, а, может быть, утромов? Подумал вот насчет работы вышеупомянутого дяди, и сделал для себя открытие: да, нравится! Представляю последний истошный крик этого рыжего утрома на операционном столе Бишопа. Крик, который уже никем и никогда не будет услышан! И брызги мозгов на стене...

darth oroku saki
элитный ниндзя

Сообщение darth oroku saki » Ср 28 мар 2007 6:21

что же он тогда не воздействовал ни на кого "силой мысли"

потому что помешавшимся джидаем там был только лео, форс да пребывал с ним. а медитация - это процесс направленный на себя. расслабиться там, отрешиться от мира, а не манипулировать.

вам нравится, что из Шреддера сделали "это"? Вы, случайно, не поклонница инопланетян?

сделали и сделали. если бы я могла что-то поменять - я бы еще задумалась над вашим вопросом. в конце концов, чем плохо быть утромом? ну, разве что лысину чесать нечем.
и я не только поклонница, я и сама инопланетянка. не утромка, правда, но зато император великой расы исхан. а вы как думали?
(tarmas, nwn2)

Shredder
Креведго марсеанзгое
Контактная информация:

Сообщение Shredder » Ср 28 мар 2007 15:52

Расслабиться и отрешиться? Ну вот так мы и приходим снова туда же, откуда начали: в игре-то он не расслаблялся кажется, а придавал себе мощи! Да и медитацией я это называл лишь условно, а потом только запутался в своих же словах. Еще раз скажу: примерно то, что он там делает, есть и на самом деле, а достигается все это больше тренировками и боевой практикой , чем "медитациями". Откуда тренировки и боевя практика у живых мозгов, которым даже лысину чесать нечем, мне не понятно, живи они среди людей да хоть сколько влезет! И свойственно подобное может быть только живым существам, а не "экзокостюмам". Иного я не видел даже в самой глупой фантастике. Таким образом: или это очередной ляп разработчиков, в чем я сильно сомневаюсь, так как все указывает на второе: они сделали его там человеком! Притом разработчики-то японцы, и уж кому как ни им лучше знать свои боевые искусства и все их детали.

я и сама инопланетянка. не утромка, правда, но зато император великой расы исхан. а вы как думали?

Вот даже как? А что это за "раса" такая? Впервые слышу. Я, конечно, хоть и ярый фанат Шреддера (настоящего, разумеется), но им себя пока не считаю. Хотелось бы (быть им), но уж куда мне там.

Вернуться в «Персонажи вселенной TMNT»