Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Такое кино!

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Анастасия
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср 14 май 2008 14:15
Откуда: Я всегда далеко...
Поблагодарили: 12 раз

Класс!!!

Сообщение Анастасия »

На самом деле, сюжет - высший класс! И комментарии черепашек, Караи и других героев! А уж плачущий Хан - это вообще непередаваемо!
Супер!
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Угарнула реально :lol: исчо в таком же духе хачу
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Веселый фанфик :lol: С одной стороны всё просто: TMNT смотрят фильм про себя и комментируют. Но при этом подмечают такие забавные детали, что хочется фильма длиною часа в 3 (а когда не хотелось? :D )
Правда, я ждала что Хан и пурпуры будут возмущаться: "а чего нас не показали?" Видимо это осталось за кадром :D

-Ха! – прокомментировал слова братца владелец саев. – А самому слабо меня стукнуть?
-Я не могу, - напыщенно произнес Майк – я никогда не бью слабых…
:thumbsup: :D

Самый грустный момент за весь фанф:
-Мама меня учила быть вежливым…
-У тебя же нет мамы, дурья ты башка, - фыркнул Рафаэль.
-Ну, вот… у меня даже мамы нет….
-Бедняга, - всхлипнул рядом Хан.

:cry: А ведь в самом деле. В каком-то смысле нет :D

И связанный с этим замечательный отжиг:
-Носа у меня нет, мамы нет… и кто я после этого? :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Nightwing
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 17:10
Откуда: KrSk

Сообщение Nightwing »

Ххххх -)
Молодчина автор =)
Шреддер - посланник мира,OMG :))
Будь водой,мой друг =) ©
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Такое кино!

Сообщение kapelka3 »

Кайлина! Сюжет просто СУПЕР!!!!!! :D
Я прочитала на одном дыхание. Всё так живо написала.Молодец!!!!
Юмор просто супер.
Желаю что бы МУЗА была всегда с тобой.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Такое кино!

Сообщение Kaleo »

О Боги, дайте мне непредвзятости! o:)
__
Что правит миром? Красота? Вах, живет сие не долго, да и изменчива она, как всполохи салюта) Деньги? Ну.. Бумажные и металлические монстры агрессивны и сильны, но иногда и они превращаются лишь в мусор. Политики? Да не дай Бог. :) Миром правит юмор. Да, вот так вот, господа пессимисты. Такое истинно человеческое проявление жизни на этой одинокой планете. Возможно, именно способность посмеятся над собой и миром - есть то, что возвышает гомо сапиенс над прочими живыми существами.
Юмор, как жанр, так же многолик, как маскарад в Венеции. Есть добрый, циничный, злобный, черный,пародийный,ниже пояса в конце концов.. Целый калейдоскоп)
Думаю, я не погрешу против истины, если скажу, что словосочетание "Кайлиновский юмор" стало на данном форуме нарицательным). Автор истинный гений юмора. Такого простого, но в тоже время многогранного, светлого.. Он не желчный или едкий, а именно добрый. Нет тяжеловесных, грубых шуток. Рассказы пронизаны светом, чистотой и добротой, нет скольжения по краю острота/пошлость. Некая легкость, словно далекий привет из того солнечного мира детства, когда деревья были большими, а мир казался таким завораживающим.. Дает некий настрой) Автор сумел постичь тайну симбиоза юмора отдельной сцены и юмора отдельный фразы..За это браво просто)
Данный рассказ, по моему мнению, один из лучших у автора. Идея проста, как все гениальное - черепашки пошли в кино. Казалось, ну и что? Хех, чем проще задумка, тем больше места для маневра)Кино то оказалось не простое, а биографическое. А наблюдать за рекацией челов..хм, личности на свою персону - это отдельное удовольствие. Взгляд TMNT на самих себя со стороны, их мысли. Раскрылись просто пугающе-потрясающие стороны героев - например, хлюпающий и растроганный Хан :lol: Сцены настолько гениальны и юмористичны, что просто даешься диву. Майки, взывающий умирающим лебедем к Хану, Лео с прединфарктным состояним при виде сломанных катан и многое другое) Сцены представлены так живо, что видишь их воочию. Проработка персонажей, их взаимодействие. Честно скажу, что в основе моего восприятия мира TMNT крайне важные роли сыграли именно фанфы Кайлины)
Что является показателем удачного фанфа? Правильно, этот фанф помнится и запоминется, как "У Лукоморья дуб зеленый.." А теперь только попробуйте сказать, что вы с первого раза не запомнили сий рассказ.. :wink:
Минусы в этой работе растворены в ничтожно малой концентрации - ошибки оформления разве что)
В общем и целом, наверное, я скажу только еще одно "гениально" и уйду с цветами искать автора..) :wink:
С уважением, Калео)

Оценка 9/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Такое кино!

Сообщение Doe89 »

Смело можно сказать, что рассказ отдыхающий. Читаешь и просто радуешься и наслаждаешься покоем. Сюжет довольно такой прямолинейный, незакрученный и не затянутый. Абсолютно не давит на воображение, и даже само сознание отдыхает, просто включай музыку жанра какой-либо классики и читай, потом ещё и легкая улыбка на лице играет, что дает понять – читатель очищается от всех негативных эмоций и даже после прочтения он ещё захочет насладиться тихим уединением в комнате и почитать чего-либо в таком же духе. Конечно, чтобы получить все эти ощущения так же необходимо, чтобы читателя не отвлекали по пустякам и во время чтения полностью прервать связь с реальным миром, после чего заряд позитива гарантирован.
Поход в кино получился весьма такой интересный и забавный. Не каждый день приходится ходить в кино, где в одном кинотеатре встретишь своих заклятых врагов, которые задаются тем же вопросом что и сами герои. Оказывается у всех одно и то же намерение посмотреть один и тот же фильм, где должны показать их самих. В общем, сама идея рассказа довольно интересна. И не скажешь что сам сюжет второсортный. Что касательно качества произведения, то единственно, что хотелось бы, так это побольше описаний окружающего мира, но так в целом диалоги и действия довольно хорошо прикрывают этот недостаток. В общем, сам рассказ мне понравился, прочитал с глубоким удовольствием и получил приятный заряд позитива. Конечно, приятно почитать порой что-то в таком роде для того, чтобы просто расслабиться.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Такое кино!

Сообщение Endora »

Хочешь покорить мир? Заставь человечество смеяться.
Можно долго и нудно рассказывать о том, как полезен юмор, приводить формулы расчета продленных сим фактом лет, но все это как-то не в тему.
Проще всего наговорить красивых слов или отделаться парой банальных фраз о том, как классно у Кайлины получилось.
А стоит ли?
Фанф идеален (спорить не станем, говорю от своего лица). Нареканий не предвидится. Когда смеешься над произведением, которое уже не раз читал раньше, это о чем-то говорит. Прекрасная обработка, легкость визуального восприятия - кладем в копилку.
Уникальность играет немаловажную роль. Как и у Хетус, юмор имеет собственный облик, четко сформировавшийся (вольно или нет, не суть), пропитанный той вселенной, о которой идет речь. Ведь как важно не допускать проникновения чужеродных элементов в подобные фанфы, иначе возникает впечатление некоей неестественности мира. Очень ценю и уважаю выдержанность определенных рамок в таких моментах. Потому что если вселенная черепашья, то и атмосфера должна быть соответствующая, ни в коем случае не притянутая откуда-то еще.
"Эффект присутствия" действительно есть, но уже речь идет о нас самих.
Спасибо, Кайлина, что тонкая грань миров была тобой соблюдена. Черепахи и иже с ними вышли реальными, насколько это вообще возможно.
Жадничать не стану.

10/10

P.S. Автору успехов на данном поприще.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Такое кино!

Сообщение DAFNA »

Очень юморное, светлое произведение, как раз в духе Кайлины - то, что надо после загруженного дня. Фанф расслабляет, в нём буквально в каждой сроке есть одна- две шутки. Лично меня пробрало в момент, когда Хан пожалел Майка, и когда у Лео началась истерика - что уже само по себе необычно. Финал наводит мысли на возможное продолжение сей работы, надеюсь, что это так и будет. Отличная работа, минимум грамматических ошибок, моя оценка - 9/10. Для комедии это неплохо, но 10/10 я по принципу ставлю лишь самой лучшей работе вроде экшена - более масштабной, что ли. Побольше таких работ, Кайлиночка!
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Такое кино!

Сообщение LEA »

Скажу сразу – объективной оценки от меня не ждите, так как я обожаю эту работу)))
Да и… Данная работа является эталоном юмористических работ на форуме. А как можно оценивать эталон?...

А причин для того, чтобы эта работа понравилась много. Она отличается и оригинальностью сюжета, и отменнейшим юмором, и раскрытием персонажей через этот самый юмор… читается очень легко, непринуждённо и с таким наслаждением, что забываешь обо всём вокруг. Сама читала не один раз, и не только для себя. Брат до сих пор вспоминает и посмеевается)

Сложно такое разбирать по составляющим. Перезывать всех персонажей – бессмысленно. Мы и так их знаем. Цитировать юморные места – нецелесообразное перепечатывание всего фанфа. Искать тут ошибки?увольте…я когда читала, заставляла себя это делать, а в итоге уже на следующей строке забывала об установке…


В общем, поставлю максимум из того, что вообще ставлю

9/10

И то только потому, чтобы дождаться от автора ещё работы. А они ведь будут хотя бы теперь уже для того, чтобы выпытать юмором таки у нас у всех 10=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Такое кино!

Сообщение Кайлина »

Они добрались до меня!!! :shock: :D
Я все ждала, когда этот день настанет, и ко мне-таки придут с вопросом "вы все еще кипятите?!" ))))) В данном случае "вы еще не откритикованы?! О_О?!"
Но оно случилось, и вроде не так страшно, как представлялось )) Экзамен пройден, гол забит, истина все еще где-то рядом :wink:
Спасибо за ммм.. объективную критику (и главное - все правда! ;)), меня ценят, меня любят, меня критикуют, что еще нуна писателю? o:)
*аффтар уходит рыдать в подушку.... от счастья*

Большое всем мерси, йа постараюсь исправиться и че-нить эдакое сотворить... на 10 с плюсом)
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Такое кино!

Сообщение Kris »

Сразу с начала скажу, что порядком приелось начало, где Дон в лаборатории копает, Лео мечами машет и дальше по списку. Могу лишь сослаться на давнишнее написание фанфа, когда это было модно, но отмазой не считаю, можно было придумать что-то пооригинальнее, тем более что тема выбрана была весьма новая.
Очень хорошо описаны характеры. Пожалуй один из немногих рассказов, где автор четко уловил банальности поведения героев и преподнес в такой забавной форме. Надоедливость и вечные поучения Лео, сарказм Рафа, назойливость Майка и спокойствие Дона, все описано, все на месте. Чем еще очень порадовала, так это футами и пурпурными драконами. Ведь знала, знала, что фанфик на одних черепахах не выедет. Молодец, не упустила эту мысль, развила и хорошо развила. Но сентиментальный Хан меня убил, не думала, что он на такое способен, хотя может, рассчитывал, что в зале темно и никто не увидит?) Караи тоже порадовала. Такое напускное хладнокровие и праведные возмущение, так и вижу как у нее глаза кровью наливаются)
Но если есть плюсы, значит есть и минусы, а минус главный в том, что ты бежишь вперед паровоза. Фразы обрывчатые очень в некоторых местах. Хочется мысль развить, увидеть все в более ярких красках, а тебе кукишь, «читай, дорогой фанат, дальше и не проси большего». Не пойдет, хочу красок. Красочные сцены ты сделала, не скажу что серыми, но палитры явно не хватило. Много эмоций написала, что в общем-то подразумевается сюжетом, но показала ты их опять же в отчеканенном свете, как порубила.
Когда читала этот фанф первый раз года два назад, он для меня стал, чуть ли один из лучших юмористических рассказов. Но все-таки правду говорят, что гораздо больше открывается при повторном прочтении.

Оценка 7 из 10

Общая оценка 9

З.Ы. ну вот, я опять ложка дегтя в бочке меда :lol:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Alex Leon
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010 22:36

Re: Такое кино!

Сообщение Alex Leon »

Каждый раз когда читаю - ржу так, что любой конь позавидует)))
Один из любимых фанфиков, обалденно написанно )) Браво, автор)
Empty-Blue.
Аватара пользователя
Тринити
ниндзя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн 07 июн 2010 9:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Такое кино!

Сообщение Тринити »

*Вылезла из подстола итобы написать каментарий*
Плачущий Хан это вобще прикол :lol: :lol: :lol: молодещ рассказ отличный пиши дальше так :wink:
Я верю в них, я верю в себя, я верю во всё, что есть у меня!!!
Аватара пользователя
Meydi_Alli
ученик ниндзя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс 11 июл 2010 12:53
Имя: Юля
Откуда: Забыла.....

Re: Такое кино!

Сообщение Meydi_Alli »

Я смеялась,я плакала!Дочитала последнюю главу в интернет клубе имено по етому меня больше туда не пустят хихи!Своим истерическим смехом розпугала всех посетителей все меня за километор обходили,наверно меня надолго там запомнили :D :D
Хочу быть ребёнком,чтобы можно было сказать Я Люблю Тебя,человеку,который к тебе безразличен.и получить взамен искреннюю улыбку.
Ответить