Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Религия

О нашей жизни
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

vombat писал(а):оэтому по мне слова "бойся Бога" звучат как своего рода оскорбление в его адрес, как попытка принизить Его, подогнать Его под человеческие мерка.
Это неправда. Может у тебя такая точка зрения, но мне она не кажется логичной(извиняюсь). Хотя может моя так же не кажется тебе.. :|
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Религия

Сообщение vombat »

Вот именно, так что дискусс на эту тему можно продолжать вечно))
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

Считаю своим долгом написать тут об этом и представить информацию. Как вы знаете в последнее время появилась новое сообщество под названием ИГИЛ - Исламское государство Ирака и Леванта. Скажу, что эта организация якобы пытается распространять Ислам, но на самом деле они вахаббиты. Они не имеют никакого отношения к Исламу, они лишь террористы. Знаю, что за ними кто-то стоит, не знаю кто именно, но знаю, что они тоже НЕ мусульмане.Клянусь Тем, Кому нет равных - Ислам категорически запрещает террор и насилие! Не верьте им, о люди Писания! Поистине, лжецы получат наказание. Мир вам всем от Аллаха Всевышнего!
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

Эта беседа состоялась 6 лет назад, в 2008 году, см. ссылку: Религия
†Dr_Killpatients† писал(а):Есть такой известный Кашперовский. Много ложных исцелений сделал. Не для кого не секрет, что после его сеансов по телевидению, добрая половина «исцелённых» сейчас в психушках сидит, потому что стали бесноватыми. Если бы это Бог действовал через него, не было никаких побочных эффектов, он бы исцелял во имя Иисуса.
Не так давно мне стало известно, что рассказы о "психушках", "беснованиях" и других вещах - это утка, сформированная церковниками вместе с жёлтой прессой. Подробнее читайте тут, присутствуют видео-доказательства:
http://www.kashpirovskiy.com/pages/3568
http://www.kashpirovskiy.com/pages/3588

Кашпировский - это врач-психотерапевт, который через свои сеансы активирует механизмы восстановления физического организма, заложенные в подсознании каждого человека и способные убрать любую болезнь. Примеров тому - великое множество, даже сейчас по всему интернету на самых различных сайтах пишут люди, которым он помог более 20-ти лет назад, и они здоровы до сих пор. Архив с отзывами об излечениях физических дефектов любой степени тяжести можно посмотреть на его официальном сайте, среди них есть и видео. Как пример - http://www.kashpirovskiy.com/pages/3796 . Кроме этого, демонстрируемые им вещи запускают сдвиг общечеловеческого сознания в сторону более широких возможностей. Ведь чем больше людей верят во что-то или демонстрируют на своём примере какие-либо "чудеса", тем больше это становится доступно и всем остальным. "По вере вашей, да будет вам" (Новый Завет). Но в мире есть определённые силы, заинтересованные в том, чтобы такие "чудесные" (на самом деле - вполне естественные) вещи не стали всемирным достоянием, чтобы люди оставались в физическом и духовном "рабстве". Ложь и запугивание - это их инструменты. Например, учение Христа, которое создано для освобождения человека от различных духовных пороков, разрушающих как душу, так и физический мир людей, эти тёмные силы всячески стараются исказить, чтобы выродить его и свести к чистому мракобесию. Те же самые процессы скрыто идут и в науке, и в других областях человеческой жизни.

Алексей Осипов, доктор богословия, профессор Московской православной духовной академии о подмене в православном христианстве духовной жизни обрядоверием.


Кстати, Библию и Христа Кашпировский в своих беседах (из тех, что я слышал) никогда не отрицал и даже ставил в пример. В одном из видео он рассказывал, как после посещения его сеанса человек вылечился от СПИДа, после чего этого человека жестоко избили и запугивали, чтобы о своём излечении он ничего никому не говорил. Видимо, это было не выгодно каким-нибудь клиникам, которые нагревали руки на больных, ведь "лечение" СПИДа (безуспешные попытки) стоит сотни тысяч рублей. Такие дела.

При всём этом нужно помнить, что любое физическое исцеление малоэффективно без духовного, без совершенствования души, без искоренения своих недостатков, которые есть у любого человека. Если такое (чисто физическое) исцеление и произойдёт, то своим неправильным образом жизни человек рано или поздно скатит себя обратно, в то же болото. Поэтому Иисус Христос, когда исцелял людей, всегда им говорил: "Вера твоя спасла тебя, иди и больше не греши".
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

Master Shredder
Отдельное спасибо за статью! Хочу сказать, что в Исламе всё также. Например Пророк Мухаммед(с.а.в) сказал: "Не меняет предопределения ничего кроме дуа, и не добавляет к жизни ничего кроме как благочестие" - т.е. вера. Дуа - это вера, потому что неверующий не может делать дуа, т.к. не верит. Верить душой - вот это и есть само исцеление. Без веры никто не поможет человеку.
Жаль, что наши религии так близки, но всё равно не соглашаются друг с другом в некоторых нюансах, надеюсь в будущем мы будем единым =) Я вообще, когда разговариваю с такими как ты, Мастер у меня любовь к Христианству возрастает. Но некоторые иногда говорят очень неэтично о нашем Пророке(с.а.в) тогда же я вспоминаю таких, как вы. И знаю, что не все такие.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Жаль, что наши религии так близки, но всё равно не соглашаются друг с другом в некоторых нюансах, надеюсь в будущем мы будем единым =)
Нашёл сегодня и показалось довольно интересным:
Согласно Корану, Иисус – пророк, человек, человеческая личность. Но, одновременно с признанием Христа человеком, Коран также говорит, что Христос – это Слово Бога, непорочно воплощенное от Девы Марии.
Здесь и далее, где не указан автор перевода Корана – перевод Валерии Пороховой. Этот перевод был мною выбран (несмотря на некоторые его недостатки) как современный, ясный и отражающий мусульманскую традицию прочтения Корана.

3. 39. И вот когда, в михрабе стоя, он (Захария - Д.К.) молился,
Господни ангелы его позвали:
"Тебе Аллах шлет весть благую о Йахйе (Иоанне Крестителе – Д.К.),
Чтоб Истину о Слове Божьем утвердить.
И будет он велик и целомудрен.
И станет из числа правдивейших пророков".
3. 45-47. И (вспомните), как ангелы сказали:
"Марйам, Бог шлет тебе благую Весть о Слове от Него,
Имя которому - Мессия Иса, сын Марйам,
Кто будет славен в этом мире и в другом, -
Один из тех, кто к Господу приближен.
Еще младенцем будет к людям обращаться
И взрослым будет с ними говорить -
Одним из праведников станет".
Она сказала: "О Господь мой!
Как явится ко мне сие дитя,
Когда ко мне не прикасался ни один мужчина?"
И Он сказал: "Господь творит, что пожелает".
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь!" - и явится оно.
4.171. О люди Книги!
В религии своей излишествам не предавайтесь
И ничего не говорите об Аллахе, кроме правды.
Мессия Иса, сын Марйам, - посланник от Аллаха и Его Слово,
Которое в Марйам Он воплотил,
И Дух (как милость) от Него.

А вот соответствующее место из Хадисов (мусульманского Предания):

Убада бин ас-Самит, да будет доволен им Господь, поведал: “Посланник Божий, да ниспошлет ему Бог благословенье и мир, сказал: “Тот, кто утверждает, что нет божества, кроме Бога, что Он - единственный, и нет Ему сопричастника; и что Мухаммад - слуга Его и Его посланник; и что Иисус - слуга Божий и сын рабы Его и Слово Его, низведенное Им в Марию, и Дух от Него; и что рай существует подлинно, и ад существует подлинно, - того введет Бог в рай через любые из восьми врат, в которые он пожелает войти”
al-Bukhari. Kitab ahadith al-anbiya, 3180. Цит. по Алексей Журавский. Ислам. М., «Весь мир», 2004, ст. 138.

Вообще, в мусульманской традиции именование "Келимат Аллаh" ("Слово Бога") закреплен за Иисусом Христом. Так не называют больше ни одного другого человека.
Взято с: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77064
Продолжение там же.

Понимание "Слова Бога" в Христианстве:
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
(Ин.1, 1)

Господь именуется ... Словом (Ин. 1, 1) потому, что так относится к Отцу, как слово к уму, не только по бесстрастному рождению, но и по соединению с Отцом и потому, что являет Его. А иной сказал бы, может быть, что Он относится к Отцу, как определение к определяемому, потому что и определение называется словом (13, 98).

Не погрешит в слове и тот, кто скажет, что Сын именуется Словом как соприсущий всему сущему, ибо что стоит не Словом? (113, 219).
Полный текст по ссылке:
http://pagez.ru/ds/hristos2.php
Судя по приведенному Вами тексту между христианством и исламом есть нечто такое, что могло бы способствовать их сближению в вопросе исполнения воли Божьей, выраженной и в Декалоге Моисея, и в Евангелии Иисуса Христа, и в коране.
Но вместо того, чтобы исполнять в реальной жизни то, что Бог давал людям Через Моисея, через Иисуса Христа и через пророка Мухаммеда, люди по-прежнему ищут и находят поводы для разделения, спорят не о том, что и как нужно выполнять, чтобы исполнить волю Всевышнего, а о том, кто более "легитимен" для того, чтобы преподать людям Божественную истину.
Об Иисусе Христе Бог недвусмысленно говорит в 17 главе Евангелия от Матфея, когда Иисус Христос с тремя Своими учениками поднялся на гору Фавор, где внезапно преобразился так, что весь засиял Божественным светом ("1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, Мк 9:2; Лк 9:28 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...").
Так вот, далее там сказано:"... се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте..."
То есть Бог призывает людей слушать, что говорит им Иисус Христос, а люди вместо этого начинают обсуждать является ли Он Сыном Божьим, или просто пророком.
Вот так и живем...
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

Master Shredder
Очень порадовал. Я как мусульманин вам говорю: Иса(мир ему)(Иисус) является одним из величайших пророков. А также мы тоже принимаем, что он не умер, Аллах Взял его к Себе. У нас в сердце Иса(а.с) всегда имел, имеет и будет иметь отдельное значение. Аллах - Тот же Бог, Которому и мы, и вы поклоняемся.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

В Христианстве меня раздражают только католики. Я не люблю так называемых "Римских Пап", но особенно ненавижу Бенедикта XVI. Он был врагом мусульман, приписывал ложь к нам, отзывался нелепыми словами о нашем Пророке(с.а.с), а его считают святым? :lol: Если честно - он похож на клоуна-мертвеца, святой тоже мне... 8) А вот у православных таких любимцев нет. Если совершится чудо: мусульмане и христиане решат объединиться, то это будет с православными, а не с католиками.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Религия

Сообщение vombat »

А кому нужно такое твое "объединение" с припоминаниями былых времен? "Католиков не люблю, а православные это еще терпимо." Бог завещал всех любить, причем без разбора у кого какие закидоны
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Я не люблю так называемых "Римских Пап", но особенно ненавижу Бенедикта XVI. Он был врагом мусульман, приписывал ложь к нам, отзывался нелепыми словами о нашем Пророке(с.а.с), а его считают святым? :lol:
Он же "исправился" вроде и загладил все свои неосторожные слова:
http://inosmi.ru/world/20120917/199339536.html

Никаким врагом мусульман он не был))
Гуглить надо, прежде чем "ненавидеть". :wink:
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

vombat
Я тебе ещё пару слов сказал бы, но не стоит с тобой тут нянчиться.
Никаким врагом мусульман он не был))
Гуглить надо, прежде чем "ненавидеть". :wink:
Конфликт с мусульманами:
Википедия писал(а):12 сентября 2006 года Бенедикт XVI выступил в университете Регенсбурга с лекцией о роли разума (греч. λόγος) в христианстве и исламе, а также о концепции священной войны (см. Речь папы в Регенсбурге). Он процитировал слова византийского императора XIV века Мануила II, что Мухаммед принёс миру лишь «нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал». Его слова вызвали бурную реакцию в мусульманском мире, из-за вызванного этим заявлением (по мнению экспертов) насилия исламских фанатиков погибла, как минимум, одна католическая монахиня
Master Shredder писал(а):Он же "исправился" вроде и загладил все свои неосторожные слова:
Он испугался, что эти слова могут привести к войне с мусульманами. Человек говорит правду в первый раз, потом извиниться - не имеет значения.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):Человек говорит правду в первый раз, потом извиниться - не имеет значения.
Чтобы знать, говорил он правду во второй раз или нет (да хоть и в первый), нужно быть Богом. Возможно, человек действительно потом поменял своё мнение, даже если поначалу был и неправ.
Sheredder писал(а):потом извиниться - не имеет значения
А вот христианская религия учит, что извинения человека нужно принимать "неограниченное количество раз" :D :
Пересказ притчи о двух должниках

Однажды апостол Петр спросил Иисуса Христа:
— Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? Не семь ли раз?
— Не семь раз, — ответил Христос, — а семьдесят раз по семь. Царство Небесное подобно царю, который захотел подсчитать, сколько кто ему должен. Привели тогда к царю человека, который был должен десять тысяч талантов серебра, то есть огромнейшую сумму. А поскольку тому человеку нечем было заплатить, приказал царь продать имущество его, а также и семейство его. Взмолился этот должник: «Подожди, государь! Всё тебе заплачу». Смилостивился царь, простил ему весь долг и отпустил его.

Вышел тот человек от царя и увидел товарища своего, который должен был ему сто динариев, то есть сравнительно маленькую сумму. Схватил человек своего должника, стал душить его, говоря: «Отдай мне, что должен!» Упал тот на колени и взмолился: «Подожди, все отдам!» Но не захотел ждать этот немилосердный человек и заключил своего товарища в долговую тюрьму. Люди, видевшие это. весьма огорчились и рассказали обо всем этом царю. Тогда государь призывает этого человека и говорит ему: «Злой раб! Я простил тебе твой долг! Не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как я тебя помиловал?» Разгневался царь и отдал этого человека истязателям, чтобы те добились возвращения долга. Так и Отец Небесный поступит с вами, если не простит каждый от всего сердца грехи и обиды брату, то есть ближнему своему.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):А вот христианская религия учит, что извинения человека нужно принимать "неограниченное количество раз"
А вот только Аллах Знает - почему он извиняется. У этой папы оно может быть вызвано политическими целями\причинами. Я не верю в искренность его извинений.
Master Shredder писал(а):Чтобы знать, говорил он правду во второй раз или нет (да хоть и в первый), нужно быть Богом. Возможно, человек действительно потом поменял своё мнение, даже если поначалу был и неправ.
Вы прекрасно понимаете о чём я. И прекрасно знаете о гневе католического мира к Исламу.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

Sheredder писал(а):И прекрасно знаете о гневе католического мира к Исламу.
Лично я не знаю.

В чём именно заключается "гнев католического мира к Исламу"?) Кроме вот этого заявления папы.
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

Master Shredder писал(а):В чём именно заключается "гнев католического мира к Исламу"?) Кроме вот этого заявления папы.
Это ещё в Истории так было. Реконкисту не помните? А сейчас против Палестины собрались куча католических государств - США, Англия, Франция... Это католическая Англия создала некую секту вахаббитов, которые НЕмусульмане. Которые приписывают ложь к Исламу и показывает его как дело рук террора. Я не люблю не католиков, а обманщиков, подлецов, лжецов - большинство которых есть и католики.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Ответить