Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Религия

О нашей жизни
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

Прочитал, спасибо за развернутый ответ. Хочу обратить внимание на слова "сын" и "раб". По-моему, эти слова означают одно то же, хоть и звучат по-разному. Сейчас попробую это объяснить.
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Я думаю(если ошибаюсь прошу прощения, так как это моя собственная концепция и я не разбираюсь в толковании Библии) тут слово "сын" то есть "дитя" использовано для отделения значения раба египетского и Божьего "раба". Божий "раб" достоин того, чтобы его назвали "сыном", так как он не простой раб людей. В Коране это слово использовано именно как "раб". Но и этот "раб" означает совсем другое, чем человеческий раб. Поэтому многие думают, что Ислам унижает людей, называя их "рабами". Но на самом деле этот "раб" по значению не отличается от Библейского "сына". Слово сын в Библии и слово раб в Коране потеряли свои буквальные значения. Библейский сын - это и есть раб в Коране. Но важно то, что мы Его творения, также должны подчиняться только и только Ему.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

«Кто виноват?» — Осипов А.И.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Религия

Сообщение Shredder »

Был в аду! Свидетельство о преисподней
Аватара пользователя
Ибрагим
ученик ниндзя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 02 июн 2013 18:33
Имя: Ибрагим
Откуда: Не твоё дело...
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Религия

Сообщение Ибрагим »

Аллах! Нет Бога кроме него!
[mp3][/mp3]
Аватара пользователя
Donatello01
ученик ниндзя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 23:29
Имя: Liza
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Религия

Сообщение Donatello01 »

христианство
Аватара пользователя
Amun
Мастер Тамплиеров
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 16:13
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Религия

Сообщение Amun »

"Наука без религии хрома, религия без науки слепа" - Альберт Эйнштейн, "Религия и наука" 1941 г.
The secret to succes is to own nothing but control everything (c) N. Rockefeller
Ороку Саваки
ученик ниндзя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 30 июл 2013 10:49
Имя: Илья
Откуда: Маріуполь
Контактная информация:

Религия

Сообщение Ороку Саваки »

Я джедаист, верю в силу.
:foot2: :don:
Ответить