Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Исключительный день

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

The Angel of Darkness писал(а):Представила Шредда, сидящего за большим (почему-то) дубовым столом перед абсолютно чистым листком бумаги, нервно покусывающего кончик пера. :lol:
Хехе, прямо открыточка выходит :)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Еще бы художников найти... Осмелюсь спросить: продолжение скоро? :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ну, учитывая то, что я буду остутствовать пару дней, то подзадержится.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Мне вот не совсем понятно: как он мог своими клинками разрубать монстров пополам, когда в старом мультфильме они у него короткие?
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Когда как. В некоторых сериях они у него были порядочной длины.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

Сюжет - супер! Язык повествования - потрясающий!
Логично, продуманно! Читается на одном дыхании!
Просто нет слов - одни эмоции !!!

Ну когда же, когда же продолжение?! (/me умоляюще заламывает руки)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Lizzz писал(а):Сюжет - супер! Язык повествования - потрясающий!
Логично, продуманно! Читается на одном дыхании!
Просто нет слов - одни эмоции !!!
Не устаю "спасибкаться" :roll:
Lizzz писал(а):Ну когда же, когда же продолжение?! (/me умоляюще заламывает руки)
Работаем, но постоянно че то еще валится и отнимает время над продой :|
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Знаю, стыдно двупостить, но дело того стоит, иоб в поединке Морфея с Музой выиграла Муза! Урра, доработала!

Глава 5

Что было хорошим последствием погружения – после него преследования круглых монстров не наблюдалось. Что же было плохим – в темени, в которую погрузилось все вокруг, не наблюдалось вообще ничего! Как червь-переросток нырнул в подземные слои, утащив за собой и парочку потихоньку отошедших от кашля и рези в глазах «зайцев», также методично и направился дальше. У Ороку Саки даже возникло такое чувство, будто он находится, крыше поезда, который в данный момент въехал в весьма длинный и темный тоннель, не включив при этом своих осветительных приспособлений...Не хватало только гудков, мерного постукивания колес о рельсы, да противников, с коими он должен продолжить сражение сразу же, когда вынырнет в свет в конце тоннеля…Но в то же время осознавалась вся обманчивость рефлекторного впечатления.
Шреддер только и ощущал, как мерно и лениво покачивается туша монстра, продвигаясь в затхлом, тесном пространстве: Саки даже слышал, что бока чудища трутся о стенки, и понимал, что если попробует сесть, то наверняка будет вкатан в рыхлый потолок, с которого и так беспечно опадали пригоршни мелкого осадка. Да и рядом не угроза атаки противника и срыва очередного коварного плана, а лишь нелепая попутчица, неведомой, но неземной национальности, и с совершенно непонятной его тонкому интеллекту психикой…Да еще и снова тихо, но очень оживленно кликает себе под нос…
- Что ты щелкаешь? – поморщился Ороку Саки – Молишься, что ли?
- Хм-м, скорее наоборот – несколько смутившись, признались ему – Я же все-таки не готова прыгать от восторга в сложившейся ситуации, а вот покритиковать…Если хочешь, можешь присоединиться.
Шреддер фыркнул и отвернул голову в другую сторону, уставившись в выступающие во мраке бугры на подземных стенах. На его суровую отговорку, похоже, снова не обиделись:
- В принципе, можно и молить счастливый случай о том, чтобы это существо не вздумало взбрыкнуть и размазать нас уникальной фреской по потолку, как считаешь?
На этот невинный вопрос Саки ответил яростной и очень замысловатой тирадой, из которой Тхикс ошарашено узнала, откуда берутся такие твари, куда им всем теперь следует идти, и что отныне они все ходят под проклятьем грозного шлемоносца, про явные проблемы с организаторскими способностями у некого Кренга, про дальнейшую участь того же Кренга (в качестве мяча), как только кое-кто попадет назад на Технодром, про каких-то мерзких чертовых рептилий, которых тоже уже успели проклясть, ибо на белом свете все всегда случается только из-за них!...В общем, её темпераментному собеседнику явно было, что сказать…
По этой причине, хитиновая деликатно предпочла не перебивать спутника даже сочувственным вздохом – не то, что выражением собственного недовольства! - и скромненько уставиться в темную неизвестность, ведомую только червеобразному чудищу. Слух улавливал, как поток пылкого отрицательного мнения понемногу начал иссякать, превращаясь в менее длинные, произносимые сквозь зубы фразы – в одной из таких Тхикс даже услышала крайне нелестный отзыв о себе, но гневно переспрашивать не стала. Пусть уже человек выговорится…Свое терпение по отношению к гордой натуре злодея она и сама не могла пояснить, поэтому даже не стала шокировано переспрашивать у самой себя последнее легкомысленно-сопереживающее решение, а промолчала. Шреддер же, тоже окончательно выговорившись, удовлетворенно покосился в сторону темного силуэта со слабо мерцающими зелеными глазами и, решив, что в ругательном соревновании он свою невольную попутчицу лихо переплюнул, тоже беззвучно погрузился в неопределенный промежуток молчания.
Пространство вокруг их непредумышленного живого транспорта постепенно расширилось – судя по небольшому рывку, в результате которого обое вынуждены были уцепиться покрепче и затаить дыхание, чудище уходило куда-то вглубь. Земляные стены заметно удалились и затвердели, «потолок» над компанией тоже возвысился, украсившись выступами и мелкими пародиями на сталактиты. Несмотря на то, что вокруг словно просветлело, никаких намеков на нечто фосфорицирующее не наблюдалось и Шреддер предпочел думать, что его зрение просто-напросто адаптировалось к темноте. В воздухе не витала типичная сырость подземелий, не веяло прохладой. Отсутствие каких-либо запахов было выражено настолько ярко, что злодей ощутил, как до сих пор слегка саднит в гортани, после того как пришлось наглотаться мерзких паров…Своей спертостью атмосфера напоминала пространство пустой коробки, что могло бы заставить любого другого ощутить себя какой-нибудь неудачливой мошкой, ненароком попавшей в это ограниченное пространство, но самооценка Саки абсолютно не предусматривала такого ничтожного сравнения.
- Хм…- задумчиво прервали его от обозревания подземной местности – Может я что-то не то спрашиваю, но какие у вас там рептилии, что ты о них так отзываешься? – и заранее предупредили - И не надо говорить, что я подслушивала!
Не то? Разумеется, она спрашивала совсем не то! Но собственная точка зрения о пресмыкающихся у Ороку Саки уже настолько сформировалась, что он не мог её и не высказать:
- Черепахи…Паршивые панцирные! Вечно суют нос в мои планы и нарушают их!
- То есть, они и есть твои враги?
- Рано или поздно я их все равно уничтожу – твердо заявил Шреддер, снова полуобернувшись на собеседницу и, заметив прищур слегка люминесцирующих зеленым глаз, добавил - Скорее рак на горе свистнет, чем меня одолеет кучка мутантов!
- Они еще и мутанты? – заинтересованно склонила голову набок Тхикс.
- Естественно! Обычная черепаха скорее бы пошла на суп и гребешки, чем против меня – хохотнул Шреддер и сощурился – А эти существа обязаны мне своей трансформацией! И все же, у них не хватило ума присоединиться ко мне, как…хм-м…
Тут Саки задумался. Понятно, он хотел назвать имена своих двоих сообщников, но сказать, что у них хватило УМА, учитывая их интеллектуальный коэффициент…В любом случае выходило, что Шреддер оскорблял самого себя. По этой неприятной причине он запнулся и лишь пробормотал: «Нет, это не совсем удачно…».
- Вижу, они успешно тебя сдерживают – сделала вывод зеленоглазая попутчица, правда получилось это у неё как-то отстраненно, будто она думала о чем-то своем. Но это не означало, что её слова не задели.
- О, как проницательно! – огрызнулся Шреддер, покосившись наверх – Я бы охотно тебе рассказал побольше, но сейчас моя остановка!
Говорил он это, уже сгруппировавшись, а на последней фразе уже взлетел вверх, тут же уцепившись руками за выступы и «сталактиты». Несмотря на то, что далась зацепка трудно из-за неприспособленности поверхности к тому, чтоб по ней лазали, и на отозвавшиеся легкой судорогой мышцы, вновь находящиеся в напряженном состоянии, Саки был собой доволен – неприятную беседу прервал резко и со вкусом, как подобает настоящему мастеру. Теперь дело за малым: соскочить вниз и как-то продолжить поиски выхода…Как именно, он еще успеет определиться. Однако наметилась трудность, явно предлагающая еще раз и как следует подумать о первом пункте плана: внизу четко обозревался слой чего-то слизистого, имеющего неприятный влажный оттенок. Насколько этот слой был плотным, Саки предположить не мог – то, что по этой слизкой поверхности без проблем пронесся исполинский червь еще ни о чем не говорило - но уж точно не знал, останется он в нем хотя бы по пояс…Да и если вспомнить первый горький опыт столкновения в этом месте с первыми «жижистыми» существами...Нет, явно не стоило проверять. Шредер скривился:
- Мерзость…- взгляд его при этом оживился в поисках какого-нибудь другого перехода, но вместо этого шокировано и уже раздраженно узрел совсем другое…
- Тебе обязательно так делать?! – гневно-возмущенно вырвалось у него при виде уже поднадоевшей хитиновой спутницы (о, когда же она перестанет быть таковой?!), подвисшей на полусогнутых руках поодаль от него. На Саки тут же виновато оглянулись, как будто в самом деле ощущая неловкость за то, что так расстраивают человека, и пояснили:
- Он там дальше в щель какую-то заползать начал. Не сомневаюсь, ему одному там комфортно, а вот двоим было бы уже тесно…
Шреддер и так уже узел нечто стремительно уплощающееся вдали, но от этого не сменил тона:
- Не могла бы хотя бы на стенку прыгнуть для разнообразия?!
- А если бы он меня ненароком стесал на той стенке?
- Было бы хорошо…- проворчал Шреддер, получил в ответ угрюмый и несколько усталый взгляд, а затем осведомился – И что ты, интересно, собираешься делать теперь?
- Хм…это надо обдумать – Тхикс задумчиво глянула вниз – На вид не располагает для экспериментальных прыжков…
- А ты все же попробуй! Поверь, я уважу твой смелый и жертвенный поступок – неожиданно оживленно предложил Шреддер, но на него скептически покосились:
- У меня такое впечатление, что ты большую часть своей жизни общался только с особями, у которых интеллект оладьев…
В принципе, она была права, но противоречивая натура крайне возмутилась:
- С чего ты взяла?!
«Правильно, есть и еще и живые говорящие мозги, и этим уже все сказано…» - обреченно подумал про себя Шреддер.
- Да так…- ответила Тхикс настолько деланно-невинно, что этот тон заставил Ороку Саки прикинуть, сможет ли он раскачаться настолько удачно, чтобы достать до соседки хорошим пинком. Мышцы предупреждающе ответили судорогой, что-то скрипнуло среди твердых пластин подземного «потолка», но было поздно...Сощурив глаза, Шреддер уже все прикинул, шатнулся вперед, игнорируя все звуки и чувства, и таки ударив подошвой ботинка прямо в бок нахалке. Остальное довершила неведомая порода, резко осыпавшаяся под хваткой Тхикс в результате непроизвольного рывка, и хитиновая снова беззвучно слетела вниз. Саки довольно хмыкнул, осторожно покачиваясь на своем месте, и даже прикрыл глаза, ожидая услышать прощальное «чавк!», но вместо этого, до слуха донеслось глухое «бац»…Понимая, что последний звук с погружением в жижу совсем не граничит, Шреддер недоуменно посмотрел вниз. Тхикс с самой шокированной миной (очевидно, сама не ожидала ни падения, ни тем более счастливого приземления) распласталась прямо на поверхности жижистого накопления. Как будто это был необычно плотный желатин. При виде еще одной такой искусной подлянки, подброшенной этим чертовым промежутком, шлемоносец попросту потерял дар речи. Похоже, Фортуна, признав в Тхикс свою, не просто улыбалась ей, а растягивалась в голливудской улыбке от уха до уха!
Неудавшаяся (уже во второй раз!) жертва падения, не обращая внимания на очередной поток ругательств – дар речи редко покидал Саки надолго -, разразившийся откуда-то сверху, резко села, поелозила ладонью по поверхности, поежилась, а затем осторожно, раскинув руки в стороны для баланса, поднялась. Под подошвами сразу образовались вмятины, но расходиться и поглощать хитиновую пришелицу основа явно не собиралась. Постояв так еще пару секунд, Тхикс успокоилась и, довольно сияя, повернулась к только замолкшей причине её посадки:
- Знаешь, грубо получилось, но эффективно! – заявила она – Думаю, стоит сказать тебе спасибо!
Несмотря на то, что в голосе не наблюдалось ни капли агрессии, Саки понял – над ним точно издеваются!
- Тебе просто повезло! – крикнул он зеленоглазой, сам уже мысленно готовясь к приземлению, а затем уже спрыгивая вниз. Поверхность при этом заколыхалась, из-за чего Шреддер из позиции «посадка на одно колено» едва не упал на пятую точку. Мысленно чертыхнувшись, злодей гордо поднялся, чувствуя, как пружинит под ногами неожиданно холодная поверхность, и замер, сузив глаза на деловито роющейся в карманах Тхикс, даже не зная, какой из самых обидных доводов насчет её личности он выскажет первым, как его отвлеченно перебили:
- Батарейку не посеял?
Это тут же напомнило о его главной цели – поиске выхода – и Шреддер, решив повременить с претензиями, достал из-за пояса батарею, демонстративно подбросил её в воздухе, а затем сжал в кулаке, втайне опасаясь, что из-за кретинской гусеницы-переростка, которая занесла его неведомо куда, сигнал значительно ослабнет. Но цилиндрик продолжал пульсировать в руке, и, казалось, даже немного чаще…
- Фью…Пока везет! – неосознанно огласила радостную мысль Саки хитиновая, похоже, прежде маясь такими же опасениями. Шреддер хмыкнул:
- Ну давай, продолжай сходить с ума дальше…Действительно помогает.
Тхикс покосилась на него, передернула плечами, и прошла вперед, изучая место их высадки. И для них, как приметил Шреддер, это место казалось тупиком. Вдоль плоской темной породы зияла огромная трещина в которой, по свидетельству Тхикс, и исчез исполинский червь. Захаживать же к нему в гости никто из парочки не собирался, да и по счастью батарея туда не тянула. Тянула она куда-то в сторону, призывая идти практически по диагонали…Шреддер задумчиво хмыкнул, бдительно всмотрелся в желатиновую основу под ногами (хотя что живое может оттуда выплыть, когда по поверхности проехалась такая колоссальная туша?), и сделал было шаг…как в это время, стоящая было на месте Тхикс вдруг резко подпрыгнула. Поверхность тут же заколебалась и, не ожидающего такой встряски Саки, тут же гулко опрокинуло на спину. Не успел он даже разгневаться как следует, как от еще одного прыжка и толчка «желатиновой» перины его даже подбросило и снова гулко шлепнуло, приведя в несказанную ярость, охладить которую не могла даже леденяще-холодная поверхность. Никто так не смеет поступать со Шреддером!
На невнятные, но громкие ругательства хитиновая обернулась и как ни в чем ни бывало, пояснила:
- Вообще-то я испытывала эту дорожку на прочность – договорив, она пожала плечами и прошла дальше. Если бы гневный взгляд оставшегося сидеть Ороку Саки, имел реальную огненную мощь, то от зеленоглазой пришелицы бы давно уже остались головешки. Несмотря на нейтральный тон нахалки, он не уловил там ни капли осознания собственной вины, да и как-то не слышно извинений. Наоборот, Шреддер был готов поклясться, что она даже хихикнула тайком. Оказывается, Тхикс таки умела мстить. Сделав глубокий самоуспокаивающий вдох, злодей поднялся…Ничего...Он еще успеет отплатить этой девице как следует. Никто еще от этого не уходил. Даже черепахи. На определенное время, конечно, но зачем забивать голову неприятными воспоминаниями?

_____________________________________________________________

- И все-таки, это не промежуток!
- Почему?
- Здесь слишком много…Всего! Тварей, местности…Такого нет ни в одной пустоши!
- Именно это и делает сию пустошь уникальной…И опасной. Но это по-прежнему пустошь! Заметь, здесь нет никаких светил, здесь нет субстанций, похожих на воду, да и формы жизни здесь очень простые, с примитивным интеллектом. Конечно, нам от этого не легче, но все же отдельный мир из этого вряд ли разовьется… Это как целый пуок агрессии в её разных проявлениях.
Ороку Саки поморщился, отдернув руку от одной из каменных стен, потому что едва не оцарапался о прорастающий там колючий мох, и понял: а ведь сам виноват, первым молчание нарушил. Правда, не из-за любви к беседам на научную тему…
У Шреддера много что вызывало неприязнь. Но только две вещи вместе с неприязнью порождали в шлемоносце некое инстинктивное опасение, вызывающее в свою очередь обычно несвойственный ему внутренний дискомфорт. Это были высота и подземелья. Разумеется, в сражении с черепахами на какой-нибудь высокой точке или же в поисках ценных для его планов ресурсов где-то в канализационных тоннелях, превыше всего Ороку Саки ставил свои интересы, а не какие-то примитивные сомнения, к которым, по его мнению, прислушиваются лишь мямли. В итоге, усиленная неприязнь благополучно заминалась и не создавала никаких помех в действиях и расчетах Шреддера. Но сейчас все представало перед ним совершенном в ином, непривычном свете. Попав в этот «дикий» тоннель через еще один проем в кладке, Саки петлял тут на пару с Тхикс уже довольно долго: олько и знай, что прислушиваться к направляющему зудению батарейки, да следи, чтоб не долбануться головой о какой-нибудь неудавшийся выступ или же чтобы не попасть в непредугадываемые объятия какого-нибудь монструозного обывателя. Нет ни подземного модуля, нет ни передатчика, чтобы велеть прислать этот модуль… И самое главное, совсем уже неестественное для обыденных подземных походов: тут он уже не ищет новое орудие для завоевания, источник энергии для зарядки, свежий вид мутагена…Нет! Он спасает свою жизнь. Шреддер был далеко не глуп, чтобы признать, насколько эта цель серьезней всех предыдущих будних занятий. После этого признания, некомфортные ощущения начинали кружиться в сознании с новой силой: вот темное подземелье к которому нет даже карты и неизвестно, куда оно приведет, к кому оно приведет, да не обвалится по пути…Ведь как-то изменить это Саки будет не в силах. От осознания такой слабости вкупе со своими опасениями и злости на себя самого, Шреддер даже решил заговорить первым после долгого сосредоточенного молчания между ним и хитиновой попутчицей, чтобы отвлечься от неприятных мыслей. Да и в конце концов, не одной же пришелице тыкать в него вопросами! Казалось, она и сама втайне была рада вступить в диалог с хамоватым спутником. И не по причине болтливости – Шреддер был уверен, что если бы в пещере было светлее, то стало бы заметно, что по лицу хитиновой опять время от времени пробегала рябь. Слушая её мерные рассуждения об этом проклятом месте, Саки немного заскучал и предпочел сменить тему:
- А ты как-то слишком спокойно себя ведешь для существа которое попало туда, где раньше встретили печальную участь его сородичи – заявил он с каплей подозрения посреди неизменного тона, посмотрев в сторону Тхикс: по счастью, тоннель оказался достаточно просторным, чтобы они шли, не сталкиваясь плечом к плечу или же друг за другом, а соблюдали расстояние. Пусть там в несколько сантиметров, но все же – расстояние.
- Ну, знаешь, паника, это вещь такая…- начала пояснять она, тоже косясь на Шреддера одним глазом в слабо светящейся зеленой оправе и умудряясь при этом не отвлекаться от наблюдения за темной местностью – С ней всегда успеется. А вот со спокойной организацией какого-нибудь плана и вообще предприятием мер можно здорово запоздать.
Выслушав такой ответ, Ороку Саки снова окинул её силуэт с уже некоторой долей уважения, правда и то тщательно скрытой.
- Это у вас все так мыслят или же мне повезло? – снова саркастически осведомился он. В ответ пожали плечами, переступая через какой-то выступ под ногами и водя рукой в разные стороны:
- Народ у нас все-таки разный, поэтому точно сказать не могу. Но, учитывая все нюансы нашей истории, то определенная философия у нас таки появилась…
- И что же было этими нюансами? Бесконечные катастрофы? Несколько веков рабства?
Не сбавляя ходу, Тхикс покачала головой и, показалось даже, слегка усмехнулась:
- Да, логика у тебя самая что ни есть, завоевательская! Вообще-то дело в ином, если тебе интересно, что мы появились вообще не в ходе хитрых махинаций эволюции.
Саки прищурился, но не высказал никакого удивления:
- То есть, появились в результате эксперимента?
- Типа того. Просто давным-давно одной сверхразумной расе инсектоидов взбрендило создать несколько гибридов, да помощнее, полагаю, для военных целей. В ходе мудреных игр с ДНК и появились наши так называемые прототипы. Первые искусственно созданные био-существа. Однако они никому не понравились.
- Я догадываюсь, почему – пробормотал Шреддер и Тхикс неожиданно поддержала:
- Думаю, да. Для пришельцев-создателей был неприемлем даже облик творений: вместо нескольких пар лап – только одна пара рук и ног, способности к телепатии нет, размерами скромнее…Из каких-то общих черт с инсектоидами только покров, и глаза.
- Эксперимент провалился – заключил Шреддер, а мысленно усмехнулся: «Теперь с этой девицей все понятно»
- Да и сертианцам - так называлась раса - было это тяжело признать, уж очень они чопорные. Дальше про дальнейшую судьбу долго рассказывать. Не смотря ни на что, особи получились умные, их приставляли к исследовательским работам…А потом, в итоге все равно изгнали с планеты.
- А не разумней было просто вас уничтожить? – откровенно удивился Саки, не беря во внимание бестактность вопроса. Похоже, Тхикс на эту нетактичность тоже не отреагировала и снова растянулась в бесхитростной улыбке (во мраке точно отблеснули клыки):
- Благо, они до этого не додумались. Народец беспроблемно колонизировался на другой более дружелюбной планетке и также, преодолев все комплексы насчет такого происхождения, развился в иную цивилизацию. А на языке сертианцев с тех пор мы только ругаемся!
- И это все?!
- А ты ждал драмы?
- Я не об этом! – Шреддер даже остановился – И это вся ваша месть?
Пройдя несколько шагов вперед, Тхикс тоже остановилась и недоуменно обернулась, прищурив один глаз:
- То есть?
- Вы не мстили им за изгнание? – повторил Шреддер вопрос более развернуто. Хитиновая склонила голову набок и почесала в затылке:
- Нам недавно предлагали.
- Предлагали?
- Ага. Один тип, тоже, кстати завоеватель. Причалил, весь из себя такой величественный и предложил присоединиться к нему. Обещал всеобщее признание, огневую мощь…Ну и, разумеется, упомянул о возможности отомстить и показать себя тем, кто отнесся к нам с пренебрежением.
- И вы отказались?
- Ну да.
«Ну да»…Шредеру почему-то снова захотелось взвыть. То ли просто из-за нетерпения к такому отношению, то ли из-за неосознанного сочувствия к неизвестному завоевателю – то ли просто из-за такого простого, но убеждающего, как будто само собой полагалось: «Ну да»! Даже в груди что-то неприятно заскребло, заклокотало…Не сдержавшись, Ороку Саки порывисто зашагал вперед мимо неё, как часто разъяренно шествовал по коридорам Технодрома выведенный из себя недалекостью его помощников, зазнайством этого мозга-инвалида и мигренью, возникшей в результате обдумывания еще одного плана мести черепахам.
- Глупо! – выпалил он, будучи в курсе, что Тхикс идет следом. Мрак впереди смазывался, вызывая проблемы с угадыванием направления, поэтому Саки сконцентрировал внимание на осязании. Зеленые посвечивающиеся оправы несколько непонятливо смотрели ему в спину:
- Поясни.
- Что тут пояснять! – Шреддер не сбавил ходу – Вы отказались и упустили свой шанс!
- А у нас был шанс? – искренне поразилась хитиновая – Опиши-ка его.
- Тебе не втолкуешь!
- Да, это верно…Мы вообще не любим встревать в вооруженные конфликты, когда они нас не касаются – размеренно, без агрессии ответила хитиновая, ровной, но спешной поступью не отставая от шлемоносца – А это тем более…Ведь времени-то сколько прошло! Я все это знаю только из уроков истории! Нет смысла мстить за то, что случилось годы назад, тем более сертиане на нас тоже не наезжали за все это время…Вот большинство и посчитало, что это нам незачем!
- Большинство? – заинтересовался Шреддер, но не остановился, чувствуя острую потребность в продвижении дальше: просто дальше к выходу из этого отвратного тоннеля – Значит, были те, кто подумали обратное?
- Зачем им это, интересно?! – внезапно вспыхнули позади, резко отдаляясь от дилеммы реванша – Что в этом такого?
Саки непонимающе промолчал, подивившись внезапной реакции, а Тхикс спешно поравнялась с ним:
- По-моему, в погоне за властью интересен только процесс, если учитывать, что поступает отменное количество адреналина...Вот ты как Землю покоряешь? Какими способами?
Шреддер снова ощутил царапающее клокотание, припомнил все идеальные планы и такие однообразные провалы и захотел было рявкнуть: «Не твое дело!», но вместо этого принялся перечислять:
- Я плавил Землю, морозил её, топил! Создавал новых мутантов из мутагена, совершенных роботов, испытывал гипноз и политические махинации! Довольна?
- У тебя весьма яркие рабочие будни – признала Тхикс, мысленно отметив, что загадочные черепахи, похоже, отлично справляются со своим делом. Ороку Саки же для себя грустно заметил, что такими коллегами как у него, эти яркие будни давно превратились в самую опостывшую рутину. Но это так…еще одна преграда на пути к его триумфу.
- Ну а за все это время ты хоть раз себя счастливым почувствовал? Это не терапия, мне и вправду интересно.
Тут Шреддер задумался. Ну, в те удивительные моменты когда план шел как по маслу. Когда ревели двигатели разрушительных машин, издавали мерное жужжание лазеры и хлюпал разработанный мутаген. Когда заклятые враги оказывались на одном волоске от тотального уничтожения. Когда удавалось раздробить проклятую камеру О’Нил в щепки. Когда получалось заткнуть саму репортершу. Когда он втихаря закоротил тело-андроид Кренга, успешно свалил все на Бибопа с Рокстеди, а потом сам же впаял им несколько суток гауптвахты, которая представляла собою заключение в са-а-амом дальнем отсеке Технодрома. Последнее воспоминание вызвало самодовольную улыбку: хоть как-то развлекся и немного отдохнул от этих паршивых идиотов. Но рассказывать об этом последствию неудачного генного эксперимента высшей расы было бессмысленно – не оценит. Интересно, а почему она столь беспроблемно выложила историю зарождения своей так называемой расы? Если бы надеялась на сочувствие…Так в это же время по идее должна было понимать, что от Шреддера дождется только насмешливой ухмылки. Просто не все дома, скорее всего…
- Кстати, если сейчас не остановишься, в стену врежешься - напутственно предрекли его, заставив предусмотрительно замереть в полушаге, с подозрением полуобернуться назад на убедительно кивающие очертания зеленых глаз, а затем снова посмотреть прямо и вытянуть руку. Ладонь почти сразу уткнулась в твердую и очень шершавую каменную твердь, тут же выросшую перед злодеем. Внутри что-то кисло зажгло, и Саки скрипнул зубами от немыслимой досады.
«Столько переться, чтобы уткнуться в тупик?! Это издевательство!!» - начали рваться наружу гневно-возмущенные возгласы, однако вслух он сказал другое, вместе с внезапно осенившей его догадкой.
- Так ты видишь – фраза прозвучала скорее не вопрошающе, а утверждающе.
- Ну…вроде того. Для меня тут также темно, как и для тебя. Но я вижу очертания местного рельефа. Ну и тебя, соответственно.
Саки это описание видения чем-то напомнило изображение мелом на доске, но он не стал вдаваться в расспросы:
- Хм, а очертания нормального пути тебе не попадалось часом?
- Попалось – несколько шагов приблизили темный силуэт хитиновой к тупику и еще одна ладонь заскользила по камню. Тхикс задрала голову вверх.
- Это не совсем тупик, а, скорее, подъем. Там наверху есть проем. Думаю, он выведет нас.
- На поверхность?
- Как же, как же...Наш ползучий экспресс слишком хорошо нырнул, чтобы мы прямо так выкарабкались наверх. Тут лезть где-то десять метров, поэтому думаю, просто попадем на уровень выше.
- Мне этого хватает.
По счастью, поверхность оказалась подходящей для лазания: Шреддер без проблем уцепился за шероховатые выступы, оперся носками ботинок и подтянулся вверх. Даже не хотелось ругаться на ту чокнутую переросшую инфузорию, которая удумала проложить себе такую залихватскую дорогу и даже на цепляющийся за поверхность плащ, все еще намотанный на руку и теперь уже окончательно превратившийся в тряпку. В конце концов, что стоило продвинутому воину-ниндзя преодолеть расстояние где-то на уровне третьего этажа небоскреба?
Вообще-то, его хитиновую попутчицу он мог даже похвалить. Девица была вполне самодостаточной в плане самообороны и общей физической подготовки. Вот и сейчас – может, конечно, ввиду наличия инсектоидных ген – оперативно полезла следом, выровнявшись плечом к наплечнику шлемоносца, сосредоточенно смолкнув и уставившись куда-то в каменную опору. Похвалить-то Шреддер мог. Но не испытывал особого желания, сконцентрировавшись на подъеме и на том, не попадется ли по пути еще какая-то колючая поросль. Пока что ощущалась только шершавая твердь и выступы. В таком сосредоточенном молчании обое довольно быстро добрались до проема, правда, немного попихав друг друга локтями в ребра, но по-прежнему не выразив ни громких обид, ни щелкающих претензий. Вообще, на последнем участке Шреддер понял, что ему элементарно было не до того. Клокочуще-скребущее ощущение в груди не утихло, а даже усилилось, делая ясные намеки на отнюдь не эмоциональное происхождение. Более того, в горле начало ощутимо першить…Саки упорно всего этого не замечал, продолжая лезть вверх, но не мог скрыть своего беспокойства и недовольства собою. Причин этих нездравых ощущений он не знал, но как он только позволил, чтобы эти причины были?!
«Да еще все при этой…» - досадно подумал Саки, наплевал на все, и подтягиваясь, наконец-то втащил себя в проем, далее разлившийся в еще одну, более светлую и куда более просторную пещерку.
Шреддер успел заметить небольшие зеленоватые высохшие струйки, зелеными прожилками разбежавшиеся по полу – возможно это был чей-то след – и линию трубчатых вытянутых игл, выпирающих из «стены» напротив. Изнутри странная растительность мягко люминесцировала каким-то неуловимым, но определенно тоскливым оттенком. Но и это сойдет… После такой темноты неуютного тоннеля. Поднявшись с колен, Ороку Саки хотел было пройти вперед и даже сделал несколько шагов, как вдруг…Порыв грубого сухого кашля вырвался из груди, позорно скрутив злодея, заставив присесть на одно колено, прижимая ладонь к начинающей тихо ныть грудной клетке. В глазах как-то само собой помутнело и прояснилось, оставив в уголках какое-то жгучее ощущение, только после того, как горло перестали атаковать спазмы, а кашель прекратился после нескольких глубоких вдохов, сменившись тяжелым дыханием.
После внезапного приступа, Шреддер так и не поднялся с колена, с все сильнее зарождающимся беспокойством ощущая во рту подозрительно знакомый едко-кислый привкус и саднящее ощущение в легких. Но также он ощутил нечто среднее между злостью и стыдом: какая подстава! Раскашлялся тут как астматик, да еще и при этой девице! Не хватало, чтобы еще начала бросать на него сочувствующие взгляды, когда по идее должна бросать испуганные…В любом случае, он хотел постараться, чтобы так было.
Однако Тхикс было не до сочувствия. За спиной раздался такой же сухой кашель, оправленный треском, как будто где-то тихо поворачивалось колесико. Оторвав глаза от собственных, мелко и странно дрогнувших рук, Саки повернул голову в сторону Тхикс, чтобы увидеть, как хитиновая девица, прислонившись спиной к стене, сотрясается от аналогичного припадка, только при этом почему-то уткнув голову себе в плечо. На секунду она отшатнулась, пытаясь привстать, но трещащий кашель не прекращался. Шреддер, не думая (хотя вообще-то мгновенно спланировав небольшой план мести), подался в её сторону и от души хлопнул ладонью по неожиданно твердой спине. От такой руки помощи хитиновая удивленно квакнула, едва не ткнувшись лицом в землю, но удержалась и откашлялась как следует. Затихнув, она сделала пару вдохов и искоса глянула на Саки:
- Конечно, ценю твое оказание медицинской помощи, но оно здесь не катит – заявила она немного дрожащим голосом, с недовольным видом потерев ушибленную спину.
- А я так для профилактики – нарочито-буднично хмыкнул Шреддер, забив на неприятно звенящую ладонь, привкус и еще один спазм в горле, издав лишь сдавленное: «Кххх». Тхикс беспокойно посмотрела на него, затем растерянно села на землю. На лице пришелице мелькнуло еще одно переплетение, вместе с тем как она кашлянула, беспокойно прислушиваясь к собственным ощущениям, окинула Саки взглядом, не задавая ненужных вопросов (на которые он бы и так не ответил), что касались его самочувствие и сделала крайне тревожный вывод:
- По-моему те пары все-таки были токсичные…


И по-моему, сейчас аффтара будут бить :roll: :hun: *бросает дымовую бомбу и исчезает*
Последний раз редактировалось One mysterian ninja Сб 08 сен 2007 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

И по-моему, сейчас аффтара будут бить
Если только за то, что 5 главу пришлось долго ждать! :D А так, даже и не надейтесь, уважаемый автор!
Все отлично и живо описано, написано, рассказано... Респект, короче :) Мне показалась очень интересной история Тхикс и то, почему она так отреагировала на вот это:
- Большинство? – заинтересовался Шреддер, но не остановился, чувствуя острую потребность в продвижении дальше: просто дальше к выходу из этого отвратного тоннеля – Значит, были те, кто подумали обратное?
- Зачем им это, интересно?! – внезапно вспыхнули позади, резко отдаляясь от дилеммы реванша – Что в этом такого?
Надеюсь, все-таки, что это все проясниться.
:D Проды! :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

Мистери, то, что ты двупостишь, это ведь ерунда, хоть
десять постов подряд, это не флуд, в твоей же теме. 8)

Поздравляю с написанием пятой главы.)))
А, теперь читать...

__________________________________________

Вот значит откуда Тхикс. Результат эксперемента.
Повезло Саки, что именно она стала ему компаньёном. )
Очень тонко описываешь эмоции героев. Я вот со своим
количеством персонажей не могу себе это позолить.
Думаю правильно, что твоя история только с двумя героями.
Так они больше прочувствуются читающими и запомнятся надолго.
Мне так точно. /делает заметку у себя на полях/. Тхикс уже
смирилась с подлянами Саки, хорошо, что она не из воинствующей
расы. А товарищ Шреддер, я заметил, начал привязываться к спутнице.
Дружеский хлопок по спине тому свидетель. :lol:
Интересно читать о твоём созданном мире. Постоянно разные
необычности и неожиданости. И опять не понимаю, как они оттуда
выберутся? Батарейка... Энергия... Очень любопытно. )

Я о стиле написания ничего не могу тебе сказать.
Скажу лишь, что меня устраивает. Я не критик.

Твой юмор мне нравится:


"- В принципе, можно и молить счастливый случай о том, чтобы это существо не вздумало взбрыкнуть и размазать нас уникальной фреской по потолку"

"...про дальнейшую участь того же Кренга (в качестве мяча)"

." ...когда он втихаря закоротил тело-андроид Кренга, успешно свалил все на Бибопа с Рокстеди."

Хи-хи... )))

----------------------------------------------------------------------------------
И по-моему, сейчас аффтара будут бить *бросает дымовую бомбу и исчезает*

КУДААА!!! Что же дальше то произошло??? :roll:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

The Angel of Darkness писал(а): Все отлично и живо описано, написано, рассказано... Респект, короче :) Мне показалась очень интересной история Тхикс и то, почему она так отреагировала на вот это:
- Большинство? – заинтересовался Шреддер, но не остановился, чувствуя острую потребность в продвижении дальше: просто дальше к выходу из этого отвратного тоннеля – Значит, были те, кто подумали обратное?
- Зачем им это, интересно?! – внезапно вспыхнули позади, резко отдаляясь от дилеммы реванша – Что в этом такого?
Надеюсь, все-таки, что это все проясниться.
Надеемся, надеемся :wink:
АТИМ писал(а):Вот значит откуда Тхикс. Результат эксперемента.
Причем без штамповых комплексов :roll:
АТИМ писал(а):Повезло Саки, что именно она стала ему компаньёном. )
А уж ей-то как повезло :lol:
АТИМ писал(а):А товарищ Шреддер, я заметил, начал привязываться к спутнице.Дружеский хлопок по спине тому свидетель. :lol:
Ну это скорее было не от привязанности, а из чувства мести...Или же кто-то хочет, чтобы Шреддер к ней привязался?
АТИМ писал(а):Интересно читать о твоём созданном мире. Постоянно разные необычности и неожиданости. И опять не понимаю, как они оттудавыберутся? Батарейка... Энергия... Очень любопытно. )
Что ж, увидим :wink:
АТИМ писал(а): И по-моему, сейчас аффтара будут бить *бросает дымовую бомбу и исчезает*

КУДААА!!! Что же дальше то произошло??? :roll:
*из облака дыма* Думать, что же произошло :wink: Большое спасибо всем за комменты, чтение и за терпение :D
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

"Ну это скорее было не от привязанности, а из чувства мести...
Или же кто-то хочет, чтобы Шреддер к ней привязался?"

Ха! Любопытно посмотреть на привязанного Шреддера.)))
Он ведь просто станет совсем другим человеком... )))



"*из облака дыма* Думать, что же произошло Большое спасибо
всем за комменты, чтение и за терпение"

:P 8) :D

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Lizzz
ученик ниндзя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср 04 окт 2006 9:59

Сообщение Lizzz »

С неизменным удовольствием прочла :D
Не буду оставлять сейчас каких-либо подробных комментов, чтобы не спугнуть Музу Автора :wink: :roll:
Хочется, конечно, и того, и сего, и побольше, но я лучше воздержусь от каких-то конкретных предложений.
Замысел рулит :) , и я нехочу на него ненароком повлиять.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

- По-моему те пары все-таки были токсичные…
Я уж было подумал, что это то вредное действие самого измерения, о котором говорилось еще в начале, их расщеплять начало :)
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Хе-хе, расщепляет подло и незаметно по ощущениям, обычно. Да и кто позволит этому случиться вот так вот скоро? :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить