Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Смерть

О нашей жизни
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Смерть

Сообщение Millen »

Кали - богиня смерти. Давайте поговорим о ней. Как вы больше всего боитесь умереть? И боитесь ли вообще? Что для вас "достойно закончить земной путь"? Тема кажется довольно мрачной, но думаю каждый хоть раз задумывался об этом и об этом стоит поговорить.
Раньше, когда я был подростком, смерть для меня не была проблемой, то есть я её не боялся вовсе. Думал, что это моя личная проблема, а с ними я справляюсь отлично. Но через несколько лет моё мнение резко изменилось(смерть родного человека): я понял, что это проблема не одного, а целой группы. Минимум это семья. Я осознал, что у многих людей жизнь одна, и с потерей одного - рассыпается всё(порой один человек в компании связывает всех, без него - она уже больше не собирается). Вспомнил о своей семье, близких , знакомых... Я не хочу, чтобы они страдали. После этой мысли, начал ценить и уважать жизнь. Больше всего боюсь умереть в чужой стране; когда живы мои родители; а самое страшное для меня - это умереть от предательства друзей. Необъяснимый страх высоты и воды(утонуть - наверное для меня на втором месте). Удивительно, но при мысли что ты живёшь не только для себя и что плохое не закончится после(что смерть не решение проблем), заставило меня ещё больше полюбить жизнь. Это не связывает, а наоборот даёт свободу. Достойно умереть для меня - когда мне скажут, что жил не зря.
Последний раз редактировалось Shredder Вс 23 июн 2013 23:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: исправлено название
Изображение
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Йа смерти не боюсь... мне все говорят что я больной на голову... ненаю просто не боюсь и всё... а что такое смерть близкого человека йа оч хорошо знаю. Скорее я боюсь чтобы умерли близкие мне люди...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Как ни странно, но я раньше тоже боялась умереть из-за того, что все мои знакомые и родные будут горевать, и им туго без меня придется. Но мне только 15, и я так уже не думаю. Вдруг заниженная самооценка сыграла свою роль: быстрее бы сдохнуть, чтобы не мучаться, плевать на всех. (Звучит очень некрасиво, конечно, простите.) Но я верю в бессмертие души, да будет мне счастье в следущей жизни. Когда мы умираем, погибает только наше физическое тело, а дух остается жив. У меня в данный момент нет цели в жизни, я не знаю, зачем мне жить и куда идти, поэтому только существую, не задумываясь о смерти особо. Помру так помру. Узнаю, наконец-то, что же там в загробном мире. Я не боюсь умирать, мне все равно, где это произойдет и при каких обстоятельствах. Я люблю шутить со смертью (вернее, над ней), предпочитая уйти на тот свет с улыбкой на лице, чем стоя на коленях. Хм, вспомнилось мне такое изречение: что-то вроде "Все время думай о смерти. Проживай каждый день так, как будто это твой последний". Здесь мое мнение расходится, но изречение оправдано... Но все-таки, я считаю, что никогда не надо зацикливаться на смерти, так и с ума сойти можно. Но мне бы не хотелось, чтобы меня хоронили по-христиански. Я была бы рада, если бы мое тело сожгли где-нибудь в лесу и пустили по ветру (тело мне больше не пригодится, зачем же его заколачивать в "ящик", чтобы оно гнило зря под землей?)...
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Raphaella писал(а): мне все равно, где это произойдет и при каких обстоятельствах.
Ты хочешь сказать, что тебе совершенно безразлично: умрешь ли ты одна под пытками какого-нибудь маньяка в заброшенном подвале, либо дома в кругу родителей и самых верных друзей? Извини, но мне как-то странно такое слышать :?: Вот недавно посмотрел Хостел2. жуть. хотел обсудить на форуме, но решительно передумал, хотя... Там людям точно не всёравно)
Raphaella писал(а): "Все время думай о смерти. Проживай каждый день так, как будто это твой последний".
Это вроде адаптированная для народа одна из "заповедей" японского воина "Каждое утро, проснувшись, должен сказать "Сегодня я умру" ". За точность не отвечаю :D

Насчёт сожжения я тоже часто думал, можно сэкономить места. Но вдруг кому-то захочется "поговорить" с тобой. Да, душа существует и всегда может слышать близких... но порой нужно место. где бы это можно было сделать, так же как и предметы будут вызывать воспоминания.

Да, вот ещё: всегда хотел умереть молодым, лет этак до 25-35. не хочу видеть себя-развалину. возможно в будущем я изменю это мнение.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мдя :lol:

Рафаэлла жизнь не удалась? Совет, поживи подольше - увидешь побольше...
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

хм..оригинально, конечно, такие темы заводить. ну да ладно, раз темя есть, значит можно попробовать в ней ответить :)

я скорее могу назвать, как я хочу умереть. это ни в коем случае не должны видеть родные и близкие мне люди. а ещё мне хотелось бы, чтобы от этой смерти хоть кому то польза была))наверное по этому так и рвусь на работу в полицию.

а вообще...как это не странно, с учётом что я хорошо плаваю и уже не раз спасала других, мне бы не хотелось утонуть. или же погибнуть при каких либо других обстоятельствах, в которых не хватает воздуха. для меня как то это всё мучительно представляется)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

А я умру, удерживая огромную комету от столкновеняи с землей. Мне поставят 5 памятников в виде Ленина и одну центральную библиотеку.
На самом деле, мне нагадали, что я якобы умру в 25 лет. Мне сейчас 19, но в предсказания, разумеется, я так и не научилась верить)
чтобы от этой смерти хоть кому то польза была))наверное по этому так и рвусь на работу в полицию.
гггггг, так значит все те, кто работает в полиции должны обязательно умереть при исполнении? Вот черт. Блин, нафига я на следователя пошла))
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

ну почему сразу так?)просто я надеюсь, чтоесли мне и прийдётся умереть раньше, чем хотелось бы, то пусть это будет при исполнении)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Я тему, подобную этой, уже видела и отвечала...)
Вообще-то смерти не боюсь. Когда маленькой была, боялась, думала, это страшно. А потом вдруг прошло (вместе с той самой верой).
Единственное, чего боюсь, быть изуродованной смертью... ну, там, люди с крыш прыгают, типа здорово, и превращаются в жидкий ужас. Вот так точно не хочу.
Умирать надо молодым и красивым)) Или, на худой конец, просто красивым.
Теперь о предпочтениях... хотела с той темы спионерить свой же пост, так не нашла уже... лан, будемс так писать.
1. умереть красиво и трагично, допустим, защищая родного человека
2. умереть быстро - ну тут понятно, я боль не переношу
3. умереть от холодного оружия, желательно, от меча, конечно...)) - страсть вампирская...)
Короче, помирать, так с музыкой, как говорят в народе. :wink:
Да, точно!
4. чтобы музыка звучала моя любимая

Категорически не хочу умирать от болезней или от старости... буду тогда дряхлой и ужасной =(
Лучше уж где-то после 45-50 сразу.
Но это все так, бла-бла-бла. Ибо в ближайшие многа-многа лет умирать я не собираюсь =) У меня еще есть дела на этом свете.

Крис говорила про вечную жизнь души... Есть такая фича, как определение возраста человека и количества прожитых им жизней, Пифагор выдумал. Ну... у меня жизнь последняя уже, 15. А лет мне соответственно уже 1500... :P Чем нравится? Вроде как и древняя, и молодая. Так что мне в могилу торопиться незачем)) Последний рейд сюда как никак...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Все говорят типа смерти не боюсь. Но когда оно будет дышать вам прямо в лицо и его взор начнёт пронизывать ваши конечности. Вот тогда вы запаёте и поймёте, что смерть это смерть.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Не говори за всех...
Мировоззрение у всех разное. И кто-то действительно не боится своей смерти. Смерти родных и любимых - да, еще как. Но никак не своей.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

все вы так говорите
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Правильно Фест говорит, кстати)
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

все вы так говорите

Приведу высказывание моего друга... "каждый думает... что он не каждый". Да, мы схожи все.
Но кто-то смерти боится, а кто-то нет. И ничего с этим не поделаешь. Проверить можно... но лично мне пока рано =) Смерть что? Сон. Долгий. И беспокоить не будут. Так чего сна бояться?

Фест, как бы мне ни хотелось доказать тебе, что люди все-таки разные, и обстоятельства любые воспринимают по-разному, но продолжать спор, когда один упрямо говорит "да", а второй столь же упрямо - "нет", не вижу смысла.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Смерть что? Сон. Долгий
Сон?! А кто сказал что это сон? Это всего лишь теория, одна из тысячи.

Знаешь, когда ты лежишь и истекаешь кровью, и вот-вот умрёшь от большой потерии крови. Время растягивается как резина и ты начинаешь думать, что будет с тобой потом. В голову приходят на редкость ужасные и разные мысли и тогда ты понимаешь что это страшно. Смотреть как смерть тебя по тихоньку забирает к себе.
Ответить