Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Безумный дождь

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Leо писал(а): Мдяя... как я ни пытался сбить вас с толку и всячески шокировать мыслями и действиями, всё же этот вопрос был задан... Конечно, я бы мог сказать, что всё расскажу в следующей главе... но она-то последняя уже)). Если честно, то я тоже часто задумывался над этим вопросом ещё с самого начала... Ну ничего, может и придумаю чавось). Пока сам даже не предполагаю... 10 баллов за вопрос! (никуда мне от тебя не скрыться, интригантка!))))
От Императрицы Времени вообще трудно скрыться.... *потирает ручки и зловеще улыбается* Надеюсь, ответ на мой вопрос будет подробным, развернутым и аргументированным... иначе стульями тут не отделаешься... Применим тяжелую артиллерию - диваны и шкафы! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

надеюсь, ответ на мой вопрос будет подробным, развернутым и аргументированным...
Хм, Кайлина, ты не знаешь с кем связалась(хотя теперь уже знаешь - посмотрим на реакцию)). хорошо смеётся тот, кто ... зверски улыбаюсь
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

Такое ощущение, что мне собираются устроить какую-то пакость, тааа... Но как говорится, не рой другому яму, а то сам туда наступишь... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Итак, пришло время последней главы (падаю без сил на клаву :D ). Интересна будет ваша общая оценка. Если появятся вопросы - постораюсь ответить на них(Кайлина, твоих вопросов жду с особым нетерпением))). Лан, перестаю тут разглагольствовать).

ГЛАВА 9

«ПОБЕДА ПРОШЛОГО»


Итак, теперь на площадке их осталось четверо…
-Что, не поймали? Право, мне очень жаль… Но вы можете прыгать за ним – он вас наверняка ждёт! Наверное, в вашем черепашьем раю!
Леонардо после сделанных нескольких быстрых шагов вперёд, сделал неуловимое глазу молниеносное движение рукой, оставив на шее Верховного красную полосу, из которой незамедлительно начала хлестать кровь. Закончил месть мощнейшим ударом ноги в грудь сумасшедшего. Человек, всё ещё держась окровавленной рукой за шею, с хриплым криком провалился в пустоту…
-Ты сделал свой выбор, как и я свой.
Микеланджело с Рафаэлем молча подошли к Лео, который, стоя на самом краю, пытался что-то рассмотреть внизу, возможно, надежду, ту, которая проорала с первыми лучами этого дня… Ничего… Ничего, кроме зелёных крон старинных деревьев, уныло шелестевших утром от несильных порывов холодного ветра. Какой же вид открывался отсюда на эти никому ненужные земли! Жаль, лишь не было желания им восхищаться, когда их осталось трое…
-Мы должны спуститься вниз и… всё проверить. Ведь не может же всё так закончится? После всего, что нам удалось пережить… Верно? – Леонардо пытался говорить своим прежним твёрдым и уверенным голосом, как настоящий лидер, который не может поддаваться своим эмоциям, не может… Слишком большая сейчас на нём ответственность, намного больше чем тогда, раньше… Как же тяжело осознавать, что то, некогда было настоящим, дышало и стремилось вверх к своему будущему – теперь уже часть прошлого… Слёзы, блестевшие на его лице не могли молчать.
-Конечно, Лео. Конечно же он что-нибудь придумал! Мы ведь мы говорим о Доне – самом умном из всех ниндзя-черепашек!
-Да. Я понимаю, но спуститься вниз нам необходимо… Идите, я вас догоню, - сказал лидер, даже не подняв головы, всё ещё что-то ища взглядом.
-Хорошо, но только не задерживайся. Мы будем ждать тебя в холле.
Леонардо молчал. Так и не дождавшись ответа, Раф кивнул головой по направлению к выходу. Майки без слов понял его.
Лидер остался один на один с собой – своим самым страшным и беспощадным врагом - своими мыслями… Простояв не менее пяти минут он, подняв взгляд на безучастный ко всем земным делам лик солнца, ответил ему:
-Я не сделаю этого… это ещё не конец! Буду жить … нет… буду существовать ради него. Я не смог защитить его, так как я могу заботиться о семье? Я ничего не достоин в этой жизни…
Подобрав с холодных камней бо, на пару секунд задержал на нём взгляд… снова воспоминания…. Потом быстро, словно пытаясь убежать от кого-то, скрылся в темноте прохода. Но как можно убежать от того, что находится в тебе, что является тобой, твоей собственной жизнью?
Когда оказался в холле, Майки сидел на длинном столе, беспечно болтая ногами; Раф в задумчивости безучастно мерил комнату шагами. Было ясно, что они не разговаривали с тех пор, как сюда спустились.
Увидев Леонардо, они замерли и странным взглядом посмотрели на него, словно только он мог дать ответы на вопросы, мучавшие их. Лидер, на секунду поймав взгляды, молча направился к выходу, лишь сказал, не известно к кому обращаясь:
-Надо найти его и отвезти домой… Майки, пригони фургон, Раф, ты со мной.
-Хорошо, Лео
Они медленно, словно каждый шаг стоил непосильный усилий, в полном молчании, шли по всё той же каменной тропинке назад… или вперёд?
-Эй, может кто-нибудь подбросит меня до дому?
Трое ниндзя, не осознавая, что сейчас с ними происходит, повернулись назад: в дверях черного замка, облокотившись на одну из дверей, стоял их брат. Одной рукой он держался за плечо, пытаясь остановить идущую кровь. Да и вся черепаха была в синяках, царапинах, ранах… Словно Дон участвовал один в бою с целой армией… и выиграл сражение.
-Да что вы на меня так смотрите? – с улыбкой спросил ниндзя братьев.
-Дон… но как?! – черепахи всё ещё никак не могли понять, что всё-таки здесь происходит. Их лица выражали лишь удивление и некоторое непонимание.
-Ха, а как могло быть иначе? – ниндзя всё ещё продолжал улыбаться, возможно, наверстывая упущенное… -Хорошо хоть у той «невысокой» башни были окна, а что ещё важнее – карнизы. Правда, не с первого раза всё получилось… - Дон потёр ушибленное плечо, -Но это мелочи жизни. Главное - теперь я с вами, навсегда. Ведь так?
Могло показаться что, произнося последний вопрос, ниндзя всё ещё шутит. На самом же деле, он задал короткий, но исчерпывающий и одновременно полный раскаяния вопрос.
-Дон, не неси всякую чушь. Главное, что ты жив и здоров, а остальное мы переживём… А теперь берегись!
Братья, словно по чьей-то команде, бросились обнимать «воскресшего» Дона. Всё бы отлично, но вот раздававшиеся время от времени причитания: «Нет! Моё плечо… моя спина! И не трогайте мою руку… Ааа, я же просил…» Думаю, если бы не заговорил Леонардо, Дона стали подбрасывать вверх на руках.
-Ну вот, теперь все на своем месте. Давайте уедем, наконец, из этого места, здесь слишком много воспоминаний…
Фургон завели с первого раза, будто и он давно дожидался своих необычных пассажиров.
Машина удалялась всё дальше и дальше… вот она уже полностью скрылась из виду. Отпечатки, как оставшиеся следы на душе и сердце каждого, пережившего эту ночь.
Только шёпот деревьев нарушал вновь образовавшуюся тишину. Замок «Хатред» остался один без своего хозяина. Но надолго ли…



ЭПИЛОГ

Прошло три дня. Хотя для наших зелёных героев они скорее пролетели как один. Всё это время они отсыпались каждый в своей комнате, даже мастер не стал будить их на тренировки – ниндзя прошли такое испытание, после которого каждый учитель мог бы гордиться своими учениками.
Итак, действия дня четвертого. Братья, видно только что проснувшиеся, с «помятыми» лицами сидели на диване перед включенным телевизором.
Сидели молча, так как после такого продолжительного сна всегда чувствуешь себя полностью разбитым, даже в некотором смысле потерянным. Не было такой минуты, чтобы в её течении кто-нибудь из братьев не зевнул. Но этой закономерности пришёл конец после слов диктора из передачи новостей:
«По нашим сведениям, уже около недели не продолжается серия зверский убийств, взбудораживших наш город. Власти никак не комментируют это. Но в массах уже пошёл слух, что преступники пойманы и в скором времени отправятся под суд. Молчание же полиции расценивается как некий ход, благодаря которому пытаются избежать попыток родственников убитых отомстить убийцам. Так это или нет – смотрите наши следующие выпуски. С вами как всегда был…».
Наступила угнетающая пауза…
-Лео, мы должны тебе кое в чём признаться -, начал Микеланджело, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, -Эээ, короче: Раф с самого начала думал, что этот явно неуравновешенный маньяк – ты.
-Это только я-то думал?! А не желаешь ли ты поближе познакомиться с моим неуравновешенным характером?
Майки, вжавшись в диван, отрицательно покачал головой.
-Кто бы сомневался… Хотя да, Лео, это правда. Поэтому-то мы и поехали выручать Дона… а оказалось, что пришлось вызволять вас обоих. Слушай, Дон, а как ты вообще связался с этими ребятами?
Донателло давно ждал этого вопроса…
-Вы не поверите, но это получилось довольно-таки просто и легко! Так вот, я познакомился на одном форуме( не помню названия… типа ниндзярептилии… вроде) с одним человеком, которым и оказался впоследствии Мэтом. Ник его напомнил мне какого-то персонажа из игры… нет, не вспомню. Он предложил мне вступить в их организацию. Мне стало интересно… да и скучно было, так как Лео вечно где-то пропадал(теперь-то я знаю где). А Рафу с Майки больше ничем не занимались, кроме как доставанием друг друга… И вот я согласился, предварительно предупредив о моей немного странной внешности… Наверное, он подумал, что я шучу… Так я впервые с ними познакомился. Ни о каких убийствах и пытках я, конечно, понятия и не имел, ровно как и о цене вступления… Я им вроде понравился(да они мне тоже – с виду такие весёлые ребята), и я решил познакомить вас с ними, но они сказали, что сами всё устроят… Ну, а дальше вы знаете..
-Действительно, а с виду всё так просто… Если бы на нашем месте был бы только один Дон, то и тогда он нас раскусил бы. Понятно до безумия!
-Зато теперь мы стали намного ближе…
-Я тоже думаю, как мы все умещаемся на одном диване? Тесно уж как-то!
-Нет, Майки, не в этом смысле. Мы стали больше доверять друг другу и понимать…
-Я вот, например, никогда в жизни не смогу понять этого мутанта, - подвёл свой итог Рафаэль, толкнув локтём начавшего задрёмывать Майки. – Даже и не мечтайте!
Все дружно засмеялись, наверное, впервые за эти долгие дни – от напряжения не осталось ни следа. Это было здорово. Да, это была семья.
Через пару минут окончательно прекратили улыбаться и кашлять. Первым заговорил Донателло:
-Интересно, а кто-нибудь захочет поселиться в замке «Ненависти»?
-Где?
-Майки, в том месте, где ты провел целый день. Ну, не считая тех мест перед телевизором…
-Пусть только кто попробует!
-Время покажет.
-А я пожалуй со всем соглашусь и от себя лишь добавлю откровенно: а мне понравилось это приключение! Было супер! А вам как, ребята?
Трое братьев-ниндзя резко обернулись в сторону говорившего Майки. Лица были ну не то чтобы бешеные, но уж что-то уж слишком серьёзные.
-Опс…
Изображение
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

ВАУУУ!!!!!!! КРУТОТЕНЬ!))))))))))))
ЛЕО А ну давай вторую часть бабахай! Плевать! Главное делай!)))))
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Leо писал(а):Леонардо после сделанных нескольких быстрых шагов вперёд, сделал неуловимое глазу молниеносное движение рукой, оставив на шее Верховного красную полосу, из которой незамедлительно начала хлестать кровь. Закончил месть мощнейшим ударом ноги в грудь сумасшедшего. Человек, всё ещё держась окровавленной рукой за шею, с хриплым криком провалился в пустоту…
Как и обещала...Муа-ха-ха-ха-ха-ха!!! :twisted: :twisted: Отдельное спасибо за это :twisted:
Leо писал(а):Дон, не неси всякую чушь. Главное, что ты жив и здоров, а остальное мы переживём… А теперь берегись!
И за это тоже спасибо огромное! *присоединяется к объятиям* Не зря прыгала! :D
Да, жизненно Дон попал в секту. Очень даже. Благодарю за эту полную фанатской концентрации, интриг и переживаний историю и особенно - за счастливый конец :)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Да..... А ведь начальная задумка была саааааавсем другой..... Ой
!(((( Прости Лео...... Не сдержался((((
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:cry: Я плакаль... :cry:
Чувства Лео... просто нет слов.. так описано..
-Дон… но как?! – черепахи всё ещё никак не могли понять
Вот-вот, и я вместе с ними! :D
А вообще, я рада, что все закончилось хо-ро-шо! Очень понравилось. История до последней главы держала в жутком напряжении. Интриганы вы все :) В общем, я голосую за продолжение! :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
R@ph
ниндзя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт 14 сен 2007 6:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение R@ph »

2-ю часть! 2-ю часть!
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

А ну давай вторую часть бабахай! Плевать! Главное делай!
В общем, я голосую за продолжение!
2-ю часть! 2-ю часть!
Народ, какая вторая часть!)) Я итак себя чуть здесь не запутал). Тем более на мне висит ещё один фанф(хоть продавай :D ). А на самом деле считаю, что лучше оставить всё как есть, а то вдруг потом испорчу впечатление, хотя я такой полец, что всё-таки оставил намёк на проду))). Но думаю, не будет его, хотя.... :D
Благодарю за эту полную фанатской концентрации, интриг и переживаний историю и особенно - за счастливый конец
спасибо огромное :oops:
Да, жизненно Дон попал в секту
А я вообще люблю реальность. реалист всё-таки)
А ведь начальная задумка была саааааавсем другой...
Рафаэль! За такие слова знаешь что делают!))) Старался, чтобы следующая глава была менее предсказуема.
Очень понравилось. История до последней главы держала в жутком напряжении
Спасибо. Теперь вы знаете, что я не могу допустить, чтобы с TMNT случилось что-то нехорошее. Я бы сам не пережил))
Интриганы вы все
Хех, и ещё какие :D .

Ещё раз выражаю благодарность всем читателям. буду надеяться, что никого не разочаровал.
P.S. : а Мэт был на этом форуме))). ладно, молчу... :D
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:o
а Мэт был на этом форуме))). ладно, молчу...
Э.. нет.. Говори уж, раз начал :roll: :D
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Извеняюсь перед автором, что не мог раньше отписаться=) Фанфик выделяется своей оригенальностью, небывалой атмосферой, троготельной драммой, а мысли героев даже нельзя сравнивать. Браво маэстро. Снимаю шляпу.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

эээ...я что, должна типа комментить?нуу...в общем...эээ...как бы это сказать по мягче...жуть! :? как такое вообще могло прийти в голову!!это же полный бред!чушь!безсмыслеца! :| мне очень понравилось!!!!! :D :lol: долго я подбералась к этим последним главам, добралась таки)
ну а теперь, всё по порядку. внутренние монологи Лео - жемчужены. идеально. всё именно так, как и должно быть. по крайней мере так, как в данной ситуации я бы видела его мысли... Леонардо очень живой. просто необыкновенно..казалось, мне стоит протянуть руку, и я смогу его коснутся...ах, как этого хотелось в те минуты, когда ему было так тяжело...
Замок. странно, но по началу я ждала холодок по спине. по крайней мере именно это и сулило первое впечатление.но потом почему то это чувство пропало...может быть я просто больная на всю голову(точнее это факт, доказанно), но я бы хотела там побывать. в реале...интересно было бы там остатся на ночь. просто для проверки собственной нервной системы...я не шучу. меня почему то очень туда влечёт...
Раф и Майки - просто убойно))думаю, тут особо не стоит что то комментить.
остался Дон...а вот тут то и начинаются заминочки...слишком много не сказанно.не знаю, может это и даже в пользу этой работы. просто...коммент пишу я сразу после прочтения и сама ещё не успела пороботать фантазией в полной мере, чтобы додумать недостоющие кусочки мозаики...
и ещё...сам финал...в нём всё же присутствует мистика..скрытая какая то..не знаю, было ли так задуманно, но...чёрт, рано я пишу коммент. не могу ещё толком сформулировать!!!
в общем, мне понравилост - это факт. хочется найти ответы на ещё не доконца сформулированные вопросы - тоже факт. но вот хочется ли в этом помощ автора...почему то напрашивается ответ - нет. в данной ситуации и есть прелесть в том, что хочется самому до них докопатся...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

The Angel of Darkness писал(а):Э.. нет.. Говори уж, раз начал :roll: :D
Дык я думал дон уже всё объяснил)) хотя это так... неважная мелочь :D
LEA писал(а):как такое вообще могло прийти в голову!!это же полный бред!чушь!безсмыслеца
Хм, да это мне и не приходило в голову, просто случай из жизни, скажем так - мемного приукрашенный :wink:
LEA писал(а):казалось, мне стоит протянуть руку, и я смогу его коснутся...
Когда в "кадре" появлялся Лео, я старался вести его диалоги словно из-за спины, видеть так, как он это воспринимает и чувствует.
LEA писал(а):остался Дон...а вот тут то и начинаются заминочки...слишком много не сказанно
Нет, не несказанного. просто я рассказ закончил немного раньше реальных событий. Сам не знаю, как всё сложится.
LEA писал(а):хочется самому до них докопатся..
я полностью уверен, что ты точно "докопаешься")) до истины.

Ещё раз спасибо за ваши комментарии.
Изображение
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

А я ить поглядела картинки, какие в замках бывают карнизы, таа... надо же было прикинуть, как Дон за них зацеплялся))))))

По просьбам трудящихся Мэт споткнулся и упал ;), Дон жив, а глава была не последней (ну типа, эпилог же еще!)... ето большой плюс, хорошо все закончил, подвел так сказать, черту ... хотя тело главзлодея найдено не было, видимо, хммм? Ну еще бы, он же на нашем форуме!! Наверняка ж тут и скрылся... даж догадываюсь, кто это... :lol:
Изображение
Ответить