Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Тайна древних

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Гелла
ниндзя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб 18 июл 2009 2:42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тайна древних

Сообщение Гелла »

Помнится, когда читала фик пару лет назад, тоже хохотала от души. Эх, славные были деньки… <3 И в жизни критика, и на форуме… <3

Ну, да не об этом речь. На сегодняшний день я могу из совсем таких очевидных минусов назвать только один: открывая страницу, я, припоминая сюжет, ожидала новыми глазами оценить тонкости подтрунивания над буддистами… ^_^ Но, как оказалась, автор знал о ламаизме на момент написания меньше википедии :roll: . Нет, я не спорю, человек, которого эта тема никаким боком не колышет, получит своё удовольствие, но вот я была немного раздосадована фразами типа «Будда, спускающийся с небес» и «Будда с вами» (последнее особенно ошеломляюще звучит из уст Ламы, который, как бы, воплощением Будды и является :wink: ).

И да, теперь немного наметавшемуся глазу заметно, что основной упор идет на диалоги, посредством их раскрывается окружающий мир. Отдых для мозга, скажем так, текст не перегружен, но иногда излишняя простота тоже неприятно цепляет на самом веселом месте.

Что касается героев, отмечая фикрайтерско-привычные тона плюс едва заметный комедийный налет гротеска, скажу по секрету – почему-то, вполне себе осознавая, что рассказ ориентирован на Вселенную 2003 года, антураж черепах представлялся в стиле Loolaa :D (не буду врать, не знаю, как склоняется её ник). Но это так, к слову пришлось.

В целом было очень приятно провести время за чтением данного фика. У автора, на мой взгляд, есть главное – умение наполнить работу тем, что заставляет читателя улыбаться, и даже просто чувствовать себя хорошо (вариант для скряг :P :lol: ). Поэтому, с легкой душой ставя этой работе заслуженную оценку, невидимыми бровями намекаю автору на продолжение «Трудно быть героем» :wink: .

Оценка: 8 из 10
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Тайна древних

Сообщение Doe89 »

Сам рассказ был прочитан мной приблизительно два года назад, тогда конечно получил удовольствие од прочитанного, так как сюжет был действительно увлекательным. По своей сути любителям комедии да ещё фанатам черепашек-ниндзя я бы конечно посоветую прочитать, всё-таки есть позитив в данном рассказе и, причем очень большой. Что мне ещё нравиться в этом рассказе, так это его простота, не очень затянут, чувствуется подход, хорошо расписаны действия, ну и конечно диалоги тоже не подкачали. В принципе натыкался и на такие моменты, которые меня смущали, но по ходу чтения я всё-таки больше углублялся в этот мир приключений, насыщенный юмором и прочими моментами. Хотя кое-что мне не нравиться, это, к примеру, мизерный масштаб описания окружающего мира, который в большинстве случаев необходим, не особо воспринималась окружающая обстановка. Ну а впрочем, есть тут полно забавных моментов, а это великий плюс, и смело скажу, что рассказ стоит вниманию и времени для прочтения. Всё-таки рассказы как впрочем, и фильмы в жанре комедии – это отличный способ поднять настроение в пасмурный осенний день. Мне понравилось и не жалею, что потратил своё время на этот рассказ. Об остальном пусть естественно судят сами читатели.
Авторам пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Тайна древних

Сообщение Kaleo »

"адекватная рецензия, адекватная рецензия.." (мантра). Фанф Кайлины. Черт, где мой кефир?.. "Адекватная рецензия, адекватная рецензия"..

Наверное способность угождать всем - это одна из вершин а-ля Эверест для всех авторов, так как читатель - это зверек разной степени привередливости, злобности и извращенности) Одним подавай мясо, кровь и можно без подливки, другим вечную любовь где-то в слоисто-перистых облаках, другим - что бы радостно и в конвульсиях довести до ужаса ни в чем не повинный ковер. Правда порой читатель сам не знает, чего он хочет и тогда айда в окопы - нам крышка, злобный критик вас сожрет и закусит печенкой. И вообще это дело не благодарное - все-равно кто-то да и будет плеваться ядом, как плюющаяся кобра, а это минус 324 нервные клетки. Поэтому авторам лучше всего не заморачиваться, а писать так, как он/она хочет. Просто потом флегматично втыкнуть табличку с надписью "Не нравится - не ешь" и идти похлебывать чай с печеньем.

Вот Кайлине можно без табличек, анонсов и прочего пиара - все-равно фанаты падут ниц, а другие как минимум похлопают. Просто тут талант и его не пропьешь. В соавторстве с Антеей вышло вообще что-то..запредельно-невразумительно- классное, по другому даже не скажешь :)
Вообще, я впервые изменила своей традиции и не стала писать рецензию сразу после прочтения. Собственно, лично мне не за чем - я и так все прекрасно помню, благо перечитывала на ночь не один раз. Вообще, уважаемая Кайлина очень сильно повлияла на меня и мое сочинительство, попросту говоря, она дала мне видение мира TMNT, наряду с TMNT 2007 и дала толчок, чтобы я стала писать в Ворде не только рефераты. Поэтому оценивать своего почти Учителя мне трудновато.. :oops:

В целом, рассказ вышел..бешенным, по другому не скажешь) Он реально чумовой, на грани абсурда и гениальности. Сюжет поражает наворотами, а после говорящих драконов, коров, поля конопл..пардон, травк..ну растительности в общем, мозг вообще решает перейти в нейтрально - меланхоличный режим, дабы не сгорели предохранители) Вообще, многократно фигурирующее в фанфе слово "травка" как -то наводит на долгие рассуждения o:) Но елкин лес, получилось реально весело, что ни сцена, то конфетка - тот же Дон, верхом на корове, Спенсер верхом на Рафе, знаменитые "кнопочки!" .. Просто чудесный калейдоскоп сцен, после котрых так хорошо на душе.. 8) Возможно некая сумбурность сюжета может сыграть на минус - это уж кому как, но мне понравилось, так что для меня - это плюс.
Описания мира - на 5, честно - полное погружение, словно на дно в гости к Титанику. Кстати, именно сия атомосфера фанфа меня тут активно сподвигает на новый фанф.. :idea:
Персонажи раскрыты и даже более чем - ну они и все тут. Спенсер и Нюк - это вообще отдельная тема - угарные ребята, откуда бы они не материализовались.
Рассказ вышел добрым и светлым. Но не розовым в рюшках, а солнечным и безоблачным, как небо Тибета) Отличное приключение (и почему мне вспонился Хаггард..), с щедрой порцией качетственного юмора и яркими диалогами. В общем, мне не к чему привязаться, оставляю это дело другим, если они найдутся)
С уважением Калео)

Оценка 9/10
Изображение
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тайна древних

Сообщение Sapphire Phoenix »

И вновь заметна основная ставка на историю. Вернее, на её отдельные элементы, связанные с древним Востоком. Прямо принцип Солнца: восход - на востоке, закат - на западе. Так и с данным творением.
Восходящий элемент - юмор. Не каждому удаётся написать стоящее юмористическое произведение. Для подобного творчества нужен талант, да недюжинный. Очень приятно видеть и читать один из тех рассказов, где талант, как говорится, искрит почти в каждой строчке. И если бы местами не совсем ясные понятия о буддизме, ламаизме и связанных с ними традициях и обрядах (для историка или человека, не понаслышке знакомого с культурой Востока, это минус и значительный), а также сухо переданные ощущения реальности, касающиеся в первую очередь окружающей обстановки, сие творение можно было бы счесть достойным внимания многих. Есть и натянутые моменты, вникнуть в которые без повторного перечитывания не удаётся. Язык написания также не тянет на художественно-литературный, однако для нормального писателя фанфов это почти стандартная норма. Вот единственные детали, которые можно счесть "закатом": если не втянуться в ритмы действий или диалогов, то можно оторваться от чтения. Но тот факт, что комедия сама по себе всегда несёт положительные нотки, дающие возможность не просто почитать что-либо лёгкое, но и избавиться от лишних отрицательных эмоций, играет только на руку. За что и можно поблагодарить автора.
Оценка: 7\10
Go, go, Turtles!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Тайна древних

Сообщение FEST »

Здесь может быть ваша цитата.

Данная рецензия просто есть. Хотим мы этого или нет.

В этот раз, написанная мной рецензия будет сильно отличаться от остальных моих рецензий в схематическом плане, где я выделяю направление, сюжет, персонажей, диалоги, стиль и так далее. В этот раз, мне хочется отойти от всего этого и поддаться чему-то недосягаемому и парящему где-то в сознании читателя, коим Ваш покорный слуга является. В этот раз, я позволю себе вольности и поддамся чувствам. Я не скажу, что работа идеальна, но она очень сильна во многих планах. Особенно в эмоциональном. Нет, перед нами не слезливая девичья драма, после которой хочется высморкаться в платочек и уткнуться в подушку с воплями «Почему?! За что?! Я не переживу этого!». Вообще я могу перечислять это бесконечно, но пожалею рассудок читающих людей эту рецензию. Что же я имею ввиду в плане эмоций? Это в первую очередь тот эмоциональный фон, который оставляет после себя произведение. Если драма после себя оставляет печаль, размышления на пару недель, и ты ходишь в прострации, не замечая никого и ничего, даже печенки. Эта же работа, благодаря жанру и таланту автора, уносит тебя от проблем, делает внутри всё воздушным и, сам того не замечая, читатель становится добрей. По крайней мере, ко мне это относится точно. Работа, которая умудряется оставить после себя такой мощный эмоциональный след, заслуживает высших оценок, не смотря на какие-то определённые минусы. Вообще, лично для меня, этот фан-фик является работой исключением. Что я хочу под этим сказать? Она уникальна. Нет, не жанром, не стилем, а тем, что она делает с читателем. Есть такие работы на форуме, есть. Другие же работы по-другому влияют на сознание читателя. Одни плохие, другие хорошие, но опять же не оставляют после себя что-то надолго. Но данная работа сильная. Её можно перечитывать, читать другим и всегда будет смешно, приятно, хорошо. Работа напоминает домашний очаг, тёплый и в тоже время такой родной. Скажу сразу, комедии не являются моим любимым жанром. Я предпочитаю больше углубляться в самоуничижение и развитие персонажей, моё вкусовое направление это психологизм. Здесь этим, конечно, даже и не пахнет. Да и не нужно, другой жанр как никак. Для меня эта работа являет собой шедевр, фан-фик исключением и на мой субъективный взгляд, работа заслуживает максимальной оценки. На данный момент это лучшая работа автора и это произведение заслуживает все 10 баллов. Некоторые не ставят 10 из принципа. К счастью, я не состою в данном драмкружке и считаю, что в первую очередь я оцениваю работу, а не автора. Десятка это предел…

Оценка: 10 из 10

Общая оценка критиков: 9 из 10
Ответить