Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Камень Судьбы

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Третьей буду)))
Сильно вышло. Действительно...На моменте с космонавтом вообще ощутилась вся безысходность катастрофы. И ничуть не странно, что Самахи не кокнула Блэйка - он нормальный человек, только запутался. А вот с Бамби она в самый раз - бесил он меня подсознательно :D Красивые битвы снова порадовали. 8) Жду продолжения :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

1) Это я удачно зашел! (с) Милославский
2) Шииикааарно! (с)Картмэн
За одну только Россию я тебя обожаю! :D :D Так давно мечтала... Наслажжаюсь прям как Кэйп! Не надо думать что я ненавижу Россию. Это только в литературном плане удовольствие :D А момент с космонавтом почему-то тепла вызывает больше всего. Душевно и просто и сразу как-то... по-русски. Понимаю, звучит странно, но мне не объяснить иначе :D
Про бои всё и так ясно - как всегда оживленно подпрыгивала :D

А про камешки и колечко как ты соригинальничал: всех цветов черепашьих повязок. И то что сила камня - в единстве его частей, а сила черепах тоже в единстве.. Очень интересная задумка! Интересно выльется это во что-нибудь?:wink:
Черт, в тебе явно пропал сценарист!
Их лица были в паре сантиметров друг от друга. Неожиданно в глазах Чан Лео как в отражении зеркала заметил вторую сестру. Черепаха, быстро освободив вторую руку, врезала кулаком по лицу девушке
Ооо... Вот это больше всего обожаю! Видеть в отражениях...
Саманта рванулась с места вперёд, а земля позади неё начала рваться и взлетать кусками к верху.
Вот тут так и вижу эпизод из аниме-мульта :D Кстати, почему Самахи иногда превращается в Саманту? Я что-то пропустила? :o
С потолка же свисали заострённые шипы.

Ты имел ввиду сталактиты или это другие шипы? Мне для ясности :D

Единственное, что не понравилось это влюбленная пара. Уж слишком слащаво. Я бы предпочла, реализм: чтобы они кричали от страха и бежали сломя голову от неизбежного. А ещё лучше, чтобы не успели даже ни о чём подумать, как волна огня накрыла их... Но это моё имхо :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Кстати, почему Самахи иногда превращается в Саманту? Я что-то пропустила?
Самахи это истенное имя демона, а Саманта это лишь имя для людей. То есть не настоящеее.
Вот фрагмент из 6 главы:
Девушка, чьё имя среди людей Саманта, подняла глаза и уставилась на мутанта в голубой повязке.
Ты имел ввиду сталактиты или это другие шипы? Мне для ясности
Не, просто шипы, которые свисают)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Что ж, я как всегда в своём репертуаре. Прошу простить :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 10

Ночь окутала зелённую поляну, и лишь свет пламени горящих вертолётов давал свечение. Окружившие деревья вокруг были пусты, словно вся живность ушла из этих мест. Не было ни единого лишнего звука, лишь где-то в небе пролетела стая птиц, озвучившая своё присутствие песней.
Мёртвые тела "кровавых волков" были раскинуты по поляне как вещи в грязной комнате. Огонь, охвативший вертолёты, кидал свои блики на тела стоявших четырёх мутантов и на девушку. Маленькие искры поднимались к верху, и их подхватывал ветерок…
- Мы упустили третью часть камня, - сжимая в руках крепче рукояти саи, произнёс Рафаэль.
- Это всё бесполезно, - процедила Саманта.
- Что ты имеешь в виду? - Поинтересовался Донателло, за спиной которого вдали послышался волчий вой. На его плече вырисовывался ожог.
- Вы втроём отправитесь домой, - девушка указала взглядом на трёх мутантов, не имевших кольца.
- Домой? - С уверенной улыбкой сказал Микеланджело. Это был единственный мутант на данный момент, который не хотел сражаться за камень, а просто сидеть дома и играть в любимые компьютерные игры.
- Прям вот так вот просто домой? - Начал Раф, - А с какого такого я должен идти домой, когда битва ещё только в самом разгаре!?
- Брат, - хотел его успокоить мутант в голубой повязке.
- Заткнись, Лео! Я сюда не просто так шёл! Я шёл сюда, чтоб надрать зад этим людям, которые замешаны в этом!
- Ты погибнешь, если пойдёшь с нами, - отрезала Самахи.
- И поэтому я не допущу того, чтоб ты пошёл с нами, - подхватил Леонардо.
- Раф, она права, мы должны идти домой, - на плечо черепахи легла ладонь Дона.
- Решено, - рука Саманты кинулась к мешочку, висевшему на ремне. Ладонь начерпала оттуда горсть песка и тут же одну половину она развела по восточному ветру. Маленькие крупицы как лёгкое перо парили в воздухе. Они двигались как в вихре, образуя воронку, из которой начали стрелять молнии, кидающие свет на лица стоявших.
- Вам пора домой, - продолжила девушка, указывая на портал.
- Кавабанга! - С криком и улыбкой на лице, первым дёрнулся Микеланджело. За ним следом, не спеша, пошёл Донателло, через мгновение скрывшийся внутри воронки.
Рафаэль взглянул на своего брата. Глаза мутанта высказались печалью, грустью. А если он больше никогда не увидит Лео? Ведь тот отправляется на битву с самой судьбой. Лицо черепахи в красной повязке обдувал лёгкий ветерок, выходящий из портала и касающийся стоявшей травы. Раф уставился вверх, где всё небо было покрыто яркими светящимися звёздами, а в центре как самая главная находилась луна. Такая яркая, такая спокойная… Ниндзя, словно забыв обо всём, что его сейчас беспокоило, бросился внутрь воронки, которые скрыло его присутствие. Он не проронил ни слова…
Девушка бросила оставшуюся часть горсти порошка в воронку и та, как порох вспыхнули от огня. Портал словно изменился, стал больше. Где-то в глуши леса к небу взмыли лебеди…
- Нам пора, - она посмотрела на мутанта, которого охватила дрожь. Его руки дрожали, а тело как будто перестало его слушаться. Он остолбенел, а лицо побледнело. Ему стало страшно за своих братьев. Беспокоило какое-то чувство, возникшее непонятно откуда. Словно с ними что-то должно случиться. Но что? Ведь они в полной безопасности, ведь они дома… Воронка вращалась так быстро, что, казалось, она гипнотизирует черепаху. Она казалась ему бездонной пропастью, откуда нет выхода.
- Леонардо! - Голос Самахи вывел лидера из ступора.
Он собрал все свои мысли и запер их под замок. Нельзя сейчас позволять себе слабость. Нужно действовать, ведь семья верит в него. Мутант как хищник бросился в портал, поглотивший его, как и остальных.
Саманта подняла голову к верху, где небо уже окутывали тучи. Дождь начался так резко, что нельзя было его предугадать. Он тушил огонь недавней битвы, и ласкал мёртвые тела лежавшие на траве. Мокрая трава словно отблёскивала не закрытый тучами лунный свет.
- Теперь, Леонардо, ты сам за себя, - и фигура девушки скрылась в тёмном лесу, который поливал сверху ливень, стучавший каплями об листья…

* * *

Фиолетовый дым, охвативший тело Блэйка, расступился в стороны. Рука сильней сжимала часть камня. Солдат осмотрелся по сторонам, и человек понял, где находится. Он был в комнате Кэйпа, где сам её владелец уже сидел за красным столом, на котором стояла статуэтка Наполеона. Гарри медленно выдыхал из своих лёгких дым сигары. Безжалостный взгляд бросился на капитана, а на лице появилась довольная ухмылка.
- Я вижу, ты принёс мне третью часть камня. Неси его ко мне, - работодатель Джона протянул руку, ожидая, что в ней, скоро окажется камешек.
Солдат шагнул вперёд. Он никогда не был в комнате этого человека. Никогда не видел этих книжных шкафов, прислоняющихся к стене. Никогда не видел эту позолоченную люстру, которая свисала с потолка. Никогда не ощущал позади себя то кожаное кресло. Никогда ещё на него так не давили эти четыре стены, украшенные обоими классического стиля.
Часть артефакта легла в ладонь Кэйпа, который прижал её тут же к себе. Он чувствовал, как по его руке бежит необузданная сила. Мужчина достал из стола скрепленные воедино две части камня и прислонил к ним ту, которую получил сейчас. Они срослись так быстро, что хозяин камня и не заметил. Невероятный приток сил ощутило всё тело Гарри. Блэйк почувствовал саленный привкус пота на губах…
- Я чувствую последнюю часть камня, - тихо произнёс мистер Кэйп, - теперь мне не нужна ни чья помощь, чтоб заполучить её. Смотри, он у меня уже в руках.
Капитан вытаращил глаза, когда увидел в свободной руке хозяина последнюю часть камня. Ту, из-за которой была уничтожена целая страна. Джон сделал несколько шагов назад, пока не понял, что выхода отсюда нет, и что он совершил самую большую ошибку в жизни. Блэйк словно начал видеть на несколько шагов вперёд как шахматист, просчитывающий ход.
Мгновение и Камень Судьбы теперь был целым. Не было больше частей, оно уже одно единое. Могущественное, и необузданное…
- Абсолютная власть! - встав с кресла и подняв державшую камень руку к верху, крикнул Гарри Кэйп. Его лицо озарилось безумством, и послышался дикий смех. Он напоминал сумасшедшего, больного…
Вдруг обладатель камня почувствовал что-то неконтролируемое, что не поддавалось его власти. Он обезумел! Сила камня сломила его, и теперь Кэйп был лишь игрушкой артефакта, а не наоборот. Человек продолжал оглашать комнату истерическим хохотом.
- Мистер Кэйп, что с Вами? - Джон сделал ещё пару шагов назад, но тут же наткнулся на кресло, на которое случайно упал.
- Что со мной?! - Обезумивший взор бросился в сторону капитана, - Что со мной?! Ха-ха-ха! Абсолютная власть со мной! - Человек бился в нервном хохоте. Неожиданно из его тела вышла какая-то невидимая и еле ощущаемая волна, прошедшая по всему кораблю, по всему океану, и охватившая всю планету…
Гарри силой лишь одной мысли сбил все вещи, которые стояли на столе. Настольная лампа, бумаги, статуэтка Наполеона и многое другое повалилось на пол. Обладатель камня запрыгнул на стол и с безумным смехом начал плясать на нём.
Блэйк не понимал что происходит. Он был ошеломлён. Шок словно приковал его к креслу. Неожиданно капитан услышал до боли знакомый вопль животного, напоминающий плач ребёнка и рёв слона. Казалось, звуки этих существ заполонили весь корабль. Послышались вскрики людей и автоматные очереди…

* * *

Тишина и покой царили в логове черепах. Вещи оставались на том же месте, где их и оставляли хозяева. Где-то по-прежнему работал телевизор, который, по-видимому, забыли выключить, когда уходили. В комнате Донателло вместе со всеми лампами горели и шесть компьютерных мониторов.
Сплинтер сидел в своей комнате. Его сознание было в полной гармонии с тишиной и полумраком, охватившим покои. Свечи, стоявшие на полках, кидали блики на стены, где они как будто танцевали. Книги, которые в прошлый раз упали, лежали на этот раз на полу, где сейчас было им самое место. Тут же раздался над потолком снова шум проехавшего мимо поезда.
Неожиданно в конце комнаты появилась воронка, медленно набиравшая рост. Сильный ветер, подувший из неё, сразу же потушил все свечи, а некоторые даже опрокинул на пол. Покои мастера осветили молнии, которые появлялись из портала.
- Кавабанга! - Первым из туннеля вылетел Микеланджело, приземлившись на все четыре конечности, и отпрыгнул в сторону. Затем из воронки появилась фигура Донателло, державшаяся одной рукой за плечо, где был ожог. За его спиной появился Рафаэль, чью повязку из-за ветра сдуло прямо мутанту на лицо, но которую он быстрым движение сбил обратно.
Воронка исчезла так же неожиданно, как и появилась, всосавшись в себя. Комнату окутала непроглядная темнота…
- Включите свет, - разорвал тишину первым Майки.
- Вот так, - Сплинтер зажёг упавшую к его ногам свечу и положил её обратно на полку, где она и стояла раньше. Старый мутант окинул своих сыновей взором и первое, что ему пришло в голову, был вопрос:
- Где Леонардо?
- Он… - начала черепаха в красной повязке, - он ушёл, ушёл в последний бой.
- Теперь, значит, он один, - опустив голову, тихо произнёс учитель ниндзя, и тут же, как и все, еле ощутил невидимую волну, появившуюся из неоткуда.
За дверью прозвучали голоса каких-то животных, чьи вопли походили плач ребёнка и рёв слона. Их было так много. Казалось, они заполонили всё логово черепах.
Мутанты обнажили своё оружие и встали в стойки. Саи сильней сжимались в руках, нунчаки свисали вниз, а шест-бо был готов нанести молниеносный удар. Старая крыса прижала к себе свою трость, которая готова ни чем не уступать оружию черепашек.
Внезапно в покоях Сплинтера с потолка по стенам спускались тени, шедшие к полу.
- Что это?! - Вскрикнул мутант в оранжевой повязке, когда увидел, как из пола как бы вырастали фигуры, медленно превращавшиеся во что-то страшное. Они походили с виду на людей спортивного телосложения. Их лысая кожа окрашивалась чернотой, их пальцы удлинялись и кончались острыми как лезвие меча когтями. Спина покрывалась длинными и ядовитыми иглами. С их зубастой пасти спадали на пол капли слюны, а красные глаза ярости уставились на мутантов.
Существа поприветствовали свою "добычу" рёвом, и дверь, ведущая из комнаты Сплинтера в холл, разлетелась на куски. В покои мастера вбежала многочисленная толпа тварей, которых одолевал дикий голод.
- В бой! - Вскрикнул Рафаэль, сбив ногой самого ближнего, норовившего напасть. Все мутанты ринулись в атаку…
Свеча освещала фигуры ниндзя, которые сражались с неистовым желанием победить. Иначе им не выиграть.
Донателло, присев и прокрутив шест-бо вокруг себя, сбил с ног нескольких существ, окруживших его. Каждый взмах оружия выдавал звук проломленных суставов. Одна из тварей, прыгнув с одного угла комнаты, направлялась к Дону. Но тот, быстро вырубив одного уродца, резко переключился на прыгающего, и снёс его кончиком шеста, как на рыцарском турнире.
Сплинтер как цирковой акробат двигался в припрыжку, и каждая тварь отлетала от его ударов. Отпрыгнув от коленки одного, его трость ударяла в лицо другого. Благодаря своему росту, старая крыса резво проскакивала под ногами существ и наносила молниеносные атаки в область паха. Но их не становилось меньше…
Каждый удар нунчаками словно дробил головы монстров, которые прыгали со всех сторон. Свежие трупы накладывались на старые, укладываясь слоями. На полу почти не оставалось свободного места. Всё было забито мёртвыми телами тварей. Единственная горящая свеча, находившаяся на полке, которую ещё не успели сбить, уже догорала до конца. В скором времени в комнате наступит мрак.
Монстры и не пытались отступать и нападали на каждого волнами. Раф в прыжке ударил одного в живот, и тот кубарем сбил ещё нескольких. Но, когда ниндзя приземлился, даже не заметил, как на него сверху налетело ещё несколько существ. Их когти царапали его панцирь, пронзали когтями его не закрытые части тела. Кровь не успевала выходить, как острые зубы впивались в его плоть. Со стороны выпрыгнула ещё одна тварь и сбила мутанта в красной повязке с ног. Что есть сил, в падении он снёс саями прилипших к панцирю тварей, раскроив им их "лица". Черепаха упала на спину, а затем прижалась к стене, опёршись на неё панцирем. Очередной монстр быстро оказался возле него, Рафаэль остановил его, выставив вперёд ногу, и не позволил твари подойти ближе к лицу. Но та вцепилась острыми когтями в его ногу, а клыки впились в кожу, разрывая её на клочья. Сай среагировал быстро и вонзился твари в голову.
- Учитель! Раф, ранен! - Одним ударом шеста-бо снося целую волну, вскрикнул Донателло.
- Надо забить их телами проход! - Проявил свою сообразительность Микеланджело. С развороту мутант ногой ударил по морде одно из существ, которое, прокрутившись, упало на своих мёртвых собратьев.
- Молодец, Майки! Сноси их, и двигайся к проходу! - Дон, как и его младший брат, начал оттеснять созданий Кэйпа к выходу из комнаты, где уже столпилось бесчисленное количество монстров.
Сплинтер подбежал к своему раненному сыну. Тот был весь бледным. Его трясло, а тело покрылось потом. Старый мутант схватил того за руку и сжал сильней. Печальный взгляд крысы уставился на черепаху в красной повязке, который почти ничего уже не видел перед своими глазами, лишь замечал кидающиеся на стены блики свечи, которые подёргивались, и именно в этом он видел какой-то смысл. Со стороны доносились звуки борьбы и возгласы братьев, пытающихся забить проход трупами этих тварей. Он прислонил затылок к стене, а глаза уставились в потолок, где виднелась щель, из которой сыпался песок, когда над домом проезжал поезд.
- Рафаэль, сын мой, держись, - говорил учитель, но тот его не слышал. В ушах стоял какой-то беззвучный шум, который позволял ему лишь услышать звук биения сердца. Оно билось как никогда спокойно, неторопливо.
- Лео, всё теперь в твоих руках, - единственные слова, соскользнувшее с губ Рафа.
Последний раз редактировалось FEST Пт 01 фев 2008 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 11

Конец придет всевластью смерти.
Нагие мертвецы сольются вместе
С открытым ветром, с западной луной.
Когда исчезнут их обглоданные кости
И под рукой, и под ногами будут звезды,
Они сойдут с ума, оставив разум свой.
В пучину погрузятся, чтоб воспрянуть вновь.
Любовники погибнут, но не сама любовь.
Конец придет всевластью смерти. (с) Дилан Томас


Город Нью-Йорк – Большое Яблоко. Миллионы людей, семей, судеб… Они все разные, все не похожие друг на друга, каждый уникален. Но сегодня каждый из них познал ужас…
Солнце медленно вставало над городом, освещая того своими яркими лучами, касающимися высотных домов, которые как бы стремились к небу. Но сегодня все на земле жили уже иначе, совершенно другой жизнью. Все, что было раньше, потеряло своё значение. Люди просто спасали свои жизни, которые уже были обречены…
Мужчина, что есть сил, бежал, как можно быстрее. Его футболка уже была слишком мокрая от пота, пробивавшего всё тела. Сердце стучало так, как не стучало ещё никогда. Мышцы на ногах отвечали человеку на каждое движение многократной болью. В голове засела мысль «Бежать! Бежать, как можно скорее!». Вокруг слышались крики людей, просящих о помощи и от дикой боли. Но вопли людей это было не единственно, что он слышал. Всё вокруг озвучивалось рёвом созданий Кэйпа, которые заполонили всю планету.
Он нёсся сломя голову по дороге, заставленной машинами, которые были брошены хозяевами, хотя многие из них были окровавлены изнутри, где кровь стекала со стекла. Мужчина забирался на одну машину, а затем прыгал на другую. Между автомобилями пробегали другие люди, но их за считанные секунды ловили эти твари, кромсая и поедая. Молодого человека по сторонам окружали высотные здания. Краем глаза, убегающий заметил как из многих домов люди выпрыгивали из окон, не зависимо оттого, где находился этаж. Они делали это, чтоб умереть лёгкой смертью, а ни той, что им была уготовлена. Но даже когда те, прыгали то были не одни. Толпы голодных монстров выпрыгивали из окна вслед за жертвами вниз. И лишь на асфальте все были равны.
Где-то слышались взрывы, стреляющие очереди автоматов. Над головой с рёвом в турбинах пролетел боевой истребитель. Затем ещё несколько. Но что-то случилось с одним из них, возможно неполадка, а возможно эти твари были уже внутри. Летучая военная машина закрутилась волчком и врезалась в возвышающийся к верху дом. Снаряды взорвались вместе с самолётом и здание, не выдержав такой силы, обвалилось вниз, поднимая к верху столб пыли, образующий лицо Кэйпа.
Очередной истребитель, пролетевший рядом, сбросил вниз снаряд, упавший неподалёку. Раздавшийся взрыв уничтожил одну из множественных толп существ. Но огонь поглотил и ещё живых граждан. Ударная волна отбросила мужчину в сторону, и тот ударился спиной об лобовое стекло одной из машин, где уже пошли трещины. В ушах звучало что-то похожее на писк. Со лба потихоньку скатывались капли пота. Человек заметил, как по машинам рядом бегают эти создания. Он попытался встать, но так больно ему ещё не было. Поясница заныла. Встать не получилось. Молодой мужчина понял, что идти больше некуда, что теперь, как и многие люди, умрёт.
Со всех сторон на него налетели монстры, как стая голодных ворон. Их когти кромсали, а клыки рвали. Красная кровь затопила под собой весь капот, на котором лежал умирающий человек.

* * *

Из открывшейся воронки вышел Леонардо. Молнии осветили голубыми бликами панцирь мутанта. Прохладный ветер обдувал его спину, ну а спереди в лицо черепахи дул сильней местный ветер. Портал пропал, и ниндзя понял, что он один. Нет, лидер не смутился, в его голове не осталось ничего кроме желания завершить миссию. Он сжал сильней кулаки и двинулся вперёд.
Лео находился на каком-то огромном камне, напоминавшим равнину, который был окружён морем. Сильные волны, ударяясь об эту скалу, подпрыгивали к верху, снова падая в воду. Небо окутало чёрными тучами, которые сами в центре образовывали воронку, идущую вверх. От сильного ветра у черепахи по коже пробежались мурашки.
По сторонам лидер увидел вокруг себя мёртвые тела людей: разорванные конечности, откусанные части… И лишь Джон Блэйк лежал без сознания на спине с закрытыми глазами. Руки сжимали кольты, а всё вокруг него усеяно гильзами. Его грудь отчётливо дышала. Значит, живой…
- Леонардо, - послышался со стороны мужской голос, а после раздался нервный смех, - так вот ты какой?!
Мутант повернулся в сторону и увидел каменный трон, на котором сидел смеющийся Гарри Кэйп. Его тело тряслось в конвульсии смеха. Черты лица как будто уже преобразовались, и улыбка словно уже не могла сойти с лица человека.
- Хм, а я чувствую, что на тебе кольцо, - пригляделся к черепахе обладатель Камня Судьбы, - значит, хорошо подготовился! – голос человека перешёл на шёпот, словно он говорил сам с собой, - А это значит, что просто так тебя не одолеть.
- Я пришёл положить конец твоему царствованию над судьбой! – Доставая из-за спины катаны, произнёс ниндзя.
- Браво! – Мужчина захлопал в ладошки. – Отличная речь, маэстро! Но ты даже не представляешь, на что я способен, - Кэйп встал со своего трона, а его лицо по-прежнему излучало улыбку, - Знаешь, в чём особенность кольца? Оно лишь не даст мне разорвать тебя на куски силой моей мысли! – И снова раздался сумасшедший хохот. В руке Гарри появилось золотое копьё, которое как бы выросло из воздуха.
- Начнём? – продолжив смеяться, человек прокрутил копьё вокруг своего тела и после этого встал в боевую стойку.
- Начнём! – Подтвердил мутант.
Два противника дёрнулись с места и бегом направились друг к другу. В стороне слышался рокот волн, а в ушах - ветреный гул. Двое сошлись в битве. Копьё отразило два выпада катанами сразу. Оружие Кэйпа, прокрутившись, нанесло удар по ноге, и острая боль виднелась по скривленному выражению лица черепахи. Затем оно проскочило под ноги ниндзя, и подкинула мутанта к верху. Леонардо, сделав кувырок через спину, упал на живот. Мужчина, возвысив над головой острие копья, норовил нанести решающую атаку в голову, когда мутант лежал. Копьё стремительно ринулось вниз, но черепаха успела дёрнуться в сторону, и наконечник воткнулся в землю в нескольких миллиметров от головы. Черепашка вскочила на ноги и ударила противника в живот ногой. Гарри отлетел в сторону, но благодаря силе камня даже не упал.
- Ты испачкал мне костюм, - стряхнув грязный след с пиджака, произнёс обладатель камня. Лицо снова рассмеялось, и человек бросился вперёд.

* * *

Запах падали окутал покои Сплинтера. Свеча догорала, но продолжала кидать на стены блики света. Множество трупов монстров лежало друг на друге. Их мёртвые лица были такие безмятежные и больше не излучающие голод и гнев.
Два мутанта придерживали своими телами стену, которую они составили с помощью трупов. Из-за укрепления тел слышались вопли тварей, стремившихся проникнуть вовнутрь. Они бились об стену, и та дрожала под их ударами, но две черепашки не позволяли случиться страшному. На этот раз сил отбить очередную атаку не хватит.
Рафаэль, опёршись на стену, терял слишком много крови. Его взгляд был в никуда. Старая крыса помогала, как могла. Он наложил на раны оторванные куски своего кимоно. Они были пугающе-красного цвета, потому как впитали достаточно крови.
Мутант в красной повязке уставился на своего учителя, а краем глаза замечал борющихся со стеной братьев. Сплинтер коснулся лба сына, и лицо стало ещё печальней.
- Учитель, - тяжело начал Раф.
- Молчи, сын мой. Береги лучше силы.
- Учитель, это бесполезно. Я ведь чувствую, как жизнь покидает меня.
- Рафаэль, - на глазах мастера начали проступать слёзы.
- Я просто… Просто хочу вам сказать, как сильно я вас люблю и всех своих братьев. Я люблю вас всех, - каждое слово отнимало очень много сил и черепаха временами на несколько секунд, будто бы уходил в острал.
- Я знаю, сын мой, мы это знаем, - слёзы коснулись шерсти…
- Простите меня… Простите меня за всё, что я сделал не так… - раненый ниндзя медленно, как будто сползая, повалился на бок.
- Рафаэль! – Вскрикнул сэнсей, и от горя, забыв обо всём, начал трясти сына за плечо. Но тот не отвечал. Искра погасла в глазах, а жизнь покинула его. Старый мутант всё продолжал шевелить того, хотя сам знал, что всё кончено. – Рафаэль! Не-е-ет, сын мой! – слёзы каплями падали на пол, сопровождая своё падение звуком удара об каменное покрытие.
Услышав слова учителя, Майки рухнул на колени. На лице выражался шок, а в глазах - пустота. Он боялся обернуться, боялся посмотреть. Нет, не может такого быть! Мутант даже не заметил, как по лицу пробежали солёные линии. И хоть руки продолжали держать стену, дрожавшую под ударами монстров, но всё вокруг уже потеряло своё значение. Со стороны послышался голос Донателло, заглушаемый болью.
В ушах умирающего от горя Сплинтера звучали лишь слова сына «Я люблю вас всех»…

* * *

Сражение шло в самом разгаре… Копьё выпадом метнулось прямо мутанту в грудь, но быстрая реакция позволила уйти в сторону. Мутант в это же мгновение рванулся на противника. Острие клинков направилось прямо в грудь Кэйпа, но тот резво выбил их из его рук. Два меча взмыли к верху. Леонардо не решился остановить атаку и его кулак вошёл прямо в лицо Гарри. И на этом же месте ниндзя поймал в руки катаны, которые падали уже на землю.
Небо разразилось громом, и сильный дождь попадал на землю. Рокот волн снова озвучил очередной удар со стороны ниндзя, который тут же парировал мужчина. Обладатель камня устремил принадлежащее ему оружие в ниндзя, и то тупым концом сбило черепаху с ног. Лидер «зелёных», перевернувшись в воздухе, приземлился на обе ноги. Лео стремительным выпадом выбил ногой оружие противника, которое в воздухе в это же секунду испарилось. Мистер Кэйп схватил руки мутанта, при этом остановил атаку катанами. Он развёл чужие руки в стороны, и сильно сжав ладони Леонардо, заставил черепаху бросить клинки.
- А теперь поиграем по моим правилам! – Две фигуры с огромной скоростью взлетели вверх, пробивающиеся сквозь дождь, разбрасывая капли по сторонам. Земли под ногами больше не было, а сама она отдалялась всё дальше и дальше. Было так высоко…
Они поднялись почти к облакам, где пробежалась яркая молния, и раздался звук грома. Дождевая вода билась об лицо мутанта и стекала по его телу. Черепаха взглянула на серые облака, которые отвечали ему грустью и тоской…
Гарри держал за руки Лео, который свисал вниз. Ниндзя понимал лишь одно – пути назад нет. Нужно действовать, так как действовал он бы всегда. Ничего не должно быть для него больше чем жизнь семьи, и ради неё он пойдёт на всё, даже рискуя своей жизнью.
- Время…
- Время Дождя? – Перебил Леонардо Кэйп, и засмеялся так громко, что казалось он, заглушил рокот грома.
- Нет, время надрать тебе задницу! – Мутант в голубой повязке оттолкнулся от живота человека ногами, и тот от силы удара отпустил его руки. Не теряя драгоценного времени, ниндзя метнул в живот Гарри сюрикен, к одному из шипов которого за считанные секунды прикрепил кольцо. Звезда со свистом вонзилась в живот обладателя камня, и лицо того расплылось в боли, а затем в предсмертном крике. Мёртвое тело мистера Кэйпа, как и Лео, начало падать вниз...
Ветер свистел в ушах, а воздух казался таким свежим… Черепаха раскинула руки в стороны, как будто расправил крылья. Где-то вдали был замечен им белый лебедь. Он закрыл глаза и больше ничего не хотел видеть, а просто ощущал кожей нежное и ласковое касание ветра. Леонардо пожертвовал собой, чтоб другие жили, и это мутант считал главным, чего он добился в этой жизни. Земля стремительно приближалась… Лео жалел лишь об одном, что не смог попрощаться со своей семьёй, которую так сильно любил.
Безболезненный удар и бездыханное тело черепашки в голубой повязке раскинулось на земле. Сердце перестало биться через несколько секунду после падения. Что-то покинуло его тело, это была жизнь…
Тучи разошлись, и солнечный свет ударил вниз. Дождь перестал идти, но оставил после себя свежий воздух. Море стало спокойным…
Фигура Джона подошла к мёртвому телу Гарри Кэйпа, и достала из его кармана Камень Судьбы. Капитан поднёс артефакт к лицу, а всё тело почувствовало мощь, силу, безграничную власть, которая текла теперь в его жилах. Что-то пыталось его сломить, но это никогда не удаться с человеком, обладающим сильным духом…
- Я должен сделать правильный выбор, - произнёс себе под нос солдат.
- Чего ты хочешь? – Прозвучал голос Самахи за спиной солдата. Мужчина не ожидал её появления здесь.
- Я хочу только одного, - не оборачиваясь, сказал Блэйк, - чтобы Гарри Кэйп никогда не рождался на этот свет, - яркое белое свечение, излучаемое камнем, окутало тело капитана…


Эпилог

Коридор. Белые стены по бокам. На потолке находились лампы, освещающие данное им пространство. По сторонам ходили люди в белых халатах. Все они были заняты работой. Рядом с одной из дверей стояла скамейка, на которой сидел молодой мужчина. Его нога дёргалась от волнения, а над головой на стену прикреплена табличка со знаком, запрещающим курить. Он смотрел в окно, где царила ночь. Но тут человек заметил, как с одной крыши дома на другую прыгали четыре фигуры, походившие… Походившие на черепах…
- Джон Блэйк? – Открыв дверь, вышел человек в белом халате.
- Да, да, это я, - немного нервно начал бывший солдат, - ну, что там, доктор?
- Диана родила здоровую девочку, - его рука упала на плечо мужчины, - поздравляю Вас.
На глазах мужа начали проступать от счастья слёзы, которым он был безумно рад… А где-то в России праздновали девятое мая…


Конец

Автор иллюстраций: viksnake
Последний раз редактировалось FEST Вт 17 авг 2010 23:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

эм...нууу...я плачу=)))да, просто рыдаю!хотя и думала уже, что не тронит меня конец до такой степени. не проронила за всю работу ни слезинки, если не ошибаюсь. да и в последней главе - и не тогда, когда Рафа не стало, да и не тогда, когда Лео погиб. просто слишком красиво всё описано было. чисто с точки зрения духовности. героически. стойко.
а вот маленький, всего в несколько строк, эпилог заставил меня плакать. от счастья=)ты 2 работы мучал бедного Блэйка. я переживала за него так, как не переживла, наверное, ещё ни за одного перса в фанфиках. а ты продолжал жестоко терзать его душу, заставляя желать смерти. и вдруг - такое чудо в эпилоге. нет, это вовсе не кажется неуместным. скорее всего даже нужным. необходимым. кажется, что всю Атаку клонов, и уж тем более весть Камень судьбы я ждала именно этого момента. только сама не знала, каким я его хочу видеть...
удивительная работа. необыкновенная. и - да, теперь это моя любимая работа. и уж прости, но для меня всё равно Атака останится всего лишь частью Камня. нет, не подумай, что я таким образом принижаю её. наоборот=)для меня эти работы едины, а значит вместе и являются для меня лучшими=)и это я говорю от всей души. от чистого сердца. умничка. молодец. мой молодец...

остаётся только пожелать, чтобы и остальные твои затеи осуществились столь же душевно и красочно=)с нетерпением жду твоих новых творений, но необижусь, если какое то время мы и не увидим от тебя новенького. ты заслужил отдых, уж поверь=)

З.Ы. эх...увидеть бы это когда нибудь на экране=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Это первая твоя работа, за которой я слежу «поглавно», то есть не целиком и не сразу прочитал её. Много всего произошло за это время, а ещё больше событий пришлось пережить в данной работе. Но вот фильм закончился, оставив за собой мнение и оценку. Пожалуй, к этому я сейчас и перейду.
Да, эта работа не такая масштабная как трилогия, в ней не так много экшна и крови как в Атаке и, конечно, имеющийся в ней юмор (всё же немного, но он был замечен мною) не сравнится с «Очень страшным рассказом». Она объединила в себе лучшее от всех их, не зацикливаясь на чём-то определенном, благодаря чему мы увидели то, что не может оставить равнодушным никого, внимательно следившим и читавшим рассказ.
Признаюсь, что я ждал «плохого» конца. Точнее, ждал и надеялся на это, считая, что «плохой» конец – лучшее завершение любой лучшей работы. Но ты и в конце смог объединить и «хорошую» и «плохую» концовки, вернее дал пережить это всё в одной главе. Так что думаю, все остались довольны).
На этот раз я не стану говорить какие главы стали для меня лучшими). Скажу проще – рассказ лучший. И соглашусь с Леей – это далеко не значит, что другие работы были не очень. Нет конечно, но они уже стали классикой что ли. И если следующая работа будет еще лучше Камня – я не задумываясь скажу об этом. Почему? Да потому что это нормально, так и должно быть и не сомневаюсь, что так оно и будет.
Позволю себе сказать о небольшом минусе: это быстрый и неожиданный выбор Блэйка в самом конце. Удивился, когда он сказал своё последнее «слово» так легко, с видом человека, давно принявшего это решение. Ведь в течение всего Камня у него была другая цель...
И в заключение: только попробуй отдыхать!) Работай и пиши, пиши, пиши!))
Черт, в тебе явно пропал сценарист!
Orlyana, а почему пропал?) Совсем нет. И вообще, FEST, когда будет премьера твоего первого фильма – чтоб участникам данного форума билеты были бесплатными! Обещаешь?)
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

FEST, ты меня добил))) В хорошем смысле этого слова! Завершил сие превосходное творению просто на высший балл! Порадовал хэппи-эндом, спасиибо :D
Ну, честно говоря, 10 глава меня как-то не особо впечатлила. Не знаю.. Возможно, как-то не так читала, а, может быть, хотела побыстрее узнать, чем все закончится) Единственное, что я очень хорошо уяснила - это то, что Кэйп окончательно слетел с катушек, а видения Блэйка стали реальностью.
А вот 11 глава затронула по самую душу.. так все живо... Фрагмент, когда эти твари убивали жителей Нью-Йорка, показанный глазами молодого мужчины, заставил почему-то задуматься о современном обществе.. И все же, все эти описания, люди, монстры. Брррр... аж передергивает...
Очень жалко Рафа... До слез... особенно, когда он говорил эти слова..
- Я просто… Просто хочу вам сказать, как сильно я вас люблю и всех своих братьев. Я люблю вас всех...<...> - Простите меня… Простите меня за всё, что я сделал не так…
Вот он, тот Раф, которого я люблю... Печально, на этом месте не сдержалась :cry:
Лео жаль меньше, но он все равно герой! Таким он был и, думаю, будет всегда и при любой ситуации..
Джон правильно сделал, что загадал, чтобы Гарри не рождался.. Этим он спас всех: и город, и черепашек, и свою семью) Если честно, то я боялась, что он выберет воскрешение Дианы, но.. он оказался гораздо лучше, чем я думала! А сцена рождения дочки Дианы растрогала до слез.. Люблю я такие энды)) Счастливые))
Спасибо, тебе, Фэст))) Доставил очень много приятных минут)) Отправляем фанф в список моих любимых произведений) Спасибо)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Orlyana, а почему пропал?) Совсем нет.
Но для режиссеров то он пропал :D Не понимаю, почему творение сценариев не заказывают поклонникам :?

Ох, ФЕСТ, ну что я могу сказать. Разочарована... Расчитывала растянуть удовольствие а тут только 2 главы :D :D Увы, всё хорошее когда-то заканчивается, но в данном случае, ты можешь написать еще и другие фанфы, следовательно, эта формулировка не совсем точна: хорошего ещё будет много :D

Гибель черепашек... И опять наши любимцы - Лео и Раф :D Я, прочитав, тоже собралась было убиться (об стену :D), но эпилог моментально "вернул к жизни" :D Хорошо что ты использовал здесь этот приём (опять-таки, один из моих любимых) - облегчил всем жизнь. Я люблю трагичные концы, но всё-таки всегда хочется чего-то светлого (пива не предлагать :D ).
Только не пойму почему Майки и Донни не проявили никаких эмоций при уходе. А Майки убил своей радостью. Такое чувство будто хотел сказать "я слишком маленький для всего этого". Покоробило как-то.
Он тушил огонь недавней битвы, и ласкал мёртвые тела лежавшие на траве.
Приятные мурашки бегут по телу при прочтении...
В ушах умирающего от горя Сплинтера звучали лишь слова сына «Я люблю вас всех»…
Безболезненный удар и бездыханное тело черепашки в голубой повязке раскинулось на земле. Сердце перестало биться через несколько секунду после падения. Что-то покинуло его тело, это была жизнь…

Вот честное слово - слёзы навернулись. Блин, что ты со мной сделал ФЕСТ? :D Раньше я бы себе такого не позволила! :D

PS: предполагала что если кто и умрёт в схватке с монстрами, то от ядовитого шипа, а не от потери крови :wink:
PS 2: хорошо, что ты не убил явно всех черепашек. То есть Раф умер, а что сталось с остальными хоть и можно предположить, но ты-то не описал. Правильно. Не то вышло бы слишком притянуто.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Наконец-то мысли пришли в норму и я смогу дать вразумительный коммент :D Конечно, ожидалось, что эпопея затянется, но твой вариант оказался даже лучше. Кейп чем-то мне Бишопа напомнил с комментом про пиджак. И очень грамотно описал момент убийства Кейпа. Перед глазами стояло. Как и последние слова Рафа...Не говорю уже о том, насколько символичным оказалось желание Блэйка. Спасибо за этот фанф и за счастливый, по-настоящему героический конец.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Надо же, и мну дочитала Х)))) Вот теперь точно ЩЕТС я самая последняя((((( сорри, исправлюсь :wink:
Ну что вот теперь можно сказать, когда все уже так красиво высказались... будто мои же мысли и прочитали Х))) хехе)))
Меня конечно больше всего тронули моменты с человеком в космосе, кто-то уже об этом говорил... Да, именно вот эта безысходность, когда все видишь, но помочь не можешь... Наверное это самое болезненное для того космонавта... :( :( :(
Смерть Рафа... впечатлила чувствительностью... Нет, он не грубый, все это показное... На самом деле он чуткий и нежный (сорри не сдержалась :lol: :lol: :lol: :lol: ) но так и есть))))
А вот падение Лео чем-то напомнило одно другое произведение... :roll: Красиво, ничего не скажешь... И когда читаешь, тоже чувствуешь СВОБОДУ... И нет страха, так же, как наверное не было и у лидера черепашек...
Эх. Лео, Лео... Даже в последние минуты, секунды жизни думал только о своей семье... Вот она ответственность, любовь к родным и близким... Да, он природенный лидер... До мозга костей, до последнего дыхания....
Теперь к остальным))))
Ну, то что Кейп сойдет с ума я как бы догадывалась... все-таки ТАКАЯ мощь не просто опьяняет, но и башню снести может Х)))) И просто так она не дается... :roll:
Кста, забыла про парочку в парке... *извини Джон, ща и к тебе подберусь Х))) Обожди чуток*
Кто-то говорил, что слегка сопливо... А вот я от себя скажу, что люблю ТАКОЕ... Нежность в глазах, словах... Когда скоро все закончится, но вы будете знать, что были вместе даже в эти последние мгновения... Раньше я считала, что Фест мастер экшена, но теперь УВЕРЕНА просто, что он обскочит многих и в описаниях романтичности, трагичности...
Теперь все же к Джону :D
Я тоже слегка удивлась, когда он так резко и спокойно принял решение, когда камень оказался в его руке... Хм, а почему сила не опьянила его? Хотя... сильный духом человек НИКОГДА на такое не поддасться... Всегда уважала этого перса, а сейчас стала уважать еще БОЛЬШЕ))))
Ну последние сцены прям как бальзам на мою душу... Хеппи, хеппи, хеппи))))) Давайте отпразднуем, друзья мои)))))
А Фесту за столь шикарное произведение столь шикарный РЕСПЕКТ)))) Хотела бы и я тоже увидеть когда-нибудь все это на экране... А здесь на форуме я бы хотела постоянно видеть все новые и новые фанфы от Феста...
Спасибо, Фест... Спасибо за приятные минуты, проведенные за чтением... Спасибо за эмоции, что ты передавал посредством своих героев... Спасибо за переживания, радость, слезы, счастье... Спасибо за ВСЕ...
Автору низкий поклон)))))
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Кайлина »

В первых строках своего письма... эээ.... так, пардон, это не из этой оперы))))) В общем, для начала хотелось бы сказать, что я искренне рада, что нашла время прочитать сие творение. Много интересных персонажей, динамичных сцен, авторских находок и, безусловно, наши любимые TMNT!))))
Самой большой изюминкой рассказа считаю сны Блейка, которые можно поместить вообще в отдельное повествование, как будто в фанфе идет вторая сюжетная линия. Правда, из-за наличия в рассказе энного количества снов капитана, складывается впечатление что он все время спит ))))
Стоит обратить внимание, что в Камне прибавилось персонажей (по сравнению с предыдущей частью), причем персонажей именно женских! ;) Но капитан остался верен жене, уважаю)))
Кстати, насчет персонажей.... я бы сказала, что очень мало раскрыт тот самый главный злодей, то бишь Кейп.. Зачем именно ему нужен был камень, неужели только лишь затем, чтобы Россию взорвать??? Не спорю, причина уважительная, конечно, но все-таки план-то у него какой-нибудь был или он не думал о том, что артефакт ему не потянуть - силенок не хватит? Вроде человек не глупый (раз злодей), а таких простых вещей не предусмотрел ))))
Огромный плюс это: "Леонардо, ты Избранный!" Няяяяя, все-таки приятно видеть своего любимого героя в такой роли )))) Здесь уже столько написали о его ответственности и любви к семье, что повторяться не хочется, но его смерть и смерть Рафа.... вспоминается фраза "....и умерли они в один день"... вот она семья и судьба )
Не могу не отметить еще один момент!

- Абсолютная власть!

Я в ауте.... после этого я поняла, кто такой этот Кейп.... это ж Император из третьего эпизода!!!! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Seikon »

Ну-у-у тут многие перечислили мои мысли по поводу твоего фанфика. Молдец тут больше нечего сказать. Хотя нет есть не многие могут убить любимых черепах. А Лео?! Это ж надо так :cry: Я прямо видела как погибает... :cry:. У тебя прям талант описывать кровавые битвы и смерть. Но и юмор тоже должен всегда присутсвовать :wink:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

- Я чувствую последнюю часть камня, - тихо произнёс мистер Кэйп, - теперь мне не нужна ни чья помощь, чтоб заполучить её. Смотри, он у меня уже в руках.
Капитан вытаращил глаза, когда увидел в свободной руке хозяина последнюю часть камня. Ту, из-за которой была уничтожена целая страна. Джон сделал несколько шагов назад, пока не понял, что выхода отсюда нет, и что он совершил самую большую ошибку в жизни. Блэйк словно начал видеть на несколько шагов вперёд как шахматист, просчитывающий ход.


Наконец-то ты добился от меня этого, друг, я прочитал!!!)))

Ну, что я могу сказать. Фест, супер. Несмотря на то, что в этой работе не так много экшна, это самая лучшая работа на форуме. В ТОР 3 моём можешь на первое место его и поставить. Да блин, я даже слов не могу слов подобрать. Последнюю главу я вообще читал на одном дыхании. Столько волнений, столько переживаний. Ппц. Когда я читал середину рассказа, я вообще думал: блин, когда же этот беспредел закончится. Ты смог передать нам ту атмосферу, ты смог держать читателя в интриге. Это была просто ппц какая напряжёнка. Работа очень масштабная. Как и перестрелки - очень кровавые, и очень детально описанные. Я волновался за всех и каждого. Вообще, как я и говорил, очень много важных фраз и уроков можно взять из этой повести )). Я, например, сейчас сижу, мне нереально грустно, и я размышляю :)
Итак. Сюжет.
Как всегда, Фест, ты на пятьсот миллионов шагов впереди всех. Сюжет захватывающий, волнующий, очень интересно было читать. Но помоему я это уже отметил. Но вообще нравится сама затея прибавить сюда авторских персонажей. Знаешь, помоему ты с этим заданием справился. Не каждый способен на такое.
Описания.
СУПЕР!!! Честно, когда читал, думал, что читаю какую-либо повесть великих писателей. Не, серьёзно. Очень много новых ты используешь красивых слов, да и вообще, подборка не такая, в отличие от других твоих работ. Но это, как говорят многие, не значит, что предыдущие хуже. Они тоже хороши. Просто эта работа... ну... короче лучшая. Она профессиональная, продуманная до мелочей, и вообще, хотелось бы процитировать Leo:

Маэстро Leo писал(а):Она объединила в себе лучшее от всех их, не зацикливаясь на чём-то определенном, благодаря чему мы увидели то, что не может оставить равнодушным никого, внимательно следившим и читавшим рассказ.
. Тут я согласен на все 100.

Характеры главных персонажей.
Очень хорошо передал. Я почему-то, не знаю, может после прочтения истории одной черепашки следил внимательно за Майком. По-началу, мне казалось, да всё тот же весёлый, не падающий духом тинейджер, готовый всегда идти в бой. Но вот в конце... когда он среагировал на смерть Рафа весьма необычным для него способом. Но вообще, его понять можно было. И я был полностью с ним согласен. Но больше всего в тот момент было жалко бедного мастера Сплинтера. Когда он потдерживал Рафа, я почувствовал, насколько сильна его отцовская любовь, насколько всё плохо... поставил себя я и на место Рафа. Эта темнота... звуки. Бедный Раф. Но его последние слова мне реально очень понравились. Очень классные. если бы я был чуть постарше, или девчёнкой был бы, то наверное, пустил бы слезу. Дон... мой любимый туртлес. О нём я право, могу сказать очень малое. Ну, как всегда он блестнул интеллектом, давая знать при этом о его мастерстве. Лео. Мне он запомнился он здесь, как бесстрашный воин, готовый идти вперёд, лишь бы спасти жизнь своей семье. Ведь он так их сильно любит... Очень понравился момент с его гибелью.

Ветер свистел в ушах, а воздух казался таким свежим… Черепаха раскинула руки в стороны, как будто расправил крылья. Где-то вдали был замечен им белый лебедь. Он закрыл глаза и больше ничего не хотел видеть, а просто ощущал кожей нежное и ласковое касание ветра. Леонардо пожертвовал собой, чтоб другие жили, и это мутант считал главным, чего он добился в этой жизни. Земля стремительно приближалась… Лео жалел лишь об одном, что не смог попрощаться со своей семьёй, которую так сильно любил.
Безболезненный удар и бездыханное тело черепашки в голубой повязке раскинулось на земле. Сердце перестало биться через несколько секунду после падения. Что-то покинуло его тело, это была жизнь…


И вообще, в этом рассказе, в отличие от других рассказов, черепахи какие-то невесёлые )) И это понять можно, не до веселья им. Ведь дела то таких масштабов. Но вообще сам юмор в рассказе есть. И он прикольный. Я смеялся.
Другие персонажи.
Знаешь, в какой-то мере мне не было жалко Блэйка, потому что он стал безжалостным, машиной для убийств, он шёл к цели, сам не думая о последствиях. Но его понять можно: он отчаявшийся солдат. Он не может найти себе место в этом мире, он хочет попасть к жене ну и тд и тп)) Вы меня поняли)). Но вот в конце - когда он заплакал от счастья - я хотел заплакать с ним)). Я был просто-напросто счастлив за нашего общего друга. Наконец, он приобрёл душевный покой... он может играть с ребёнком, гулять с семьёй по парку. Короче он сделал правильный выбор. Тем самым, они с Лео спасли мир)).

На глазах мужа начали проступать от счастья слёзы, которым он был безумно рад… А где-то в России праздновали девятое мая…

Вот эти строки тоже бесценные.

Ну а что до остальных персонажей: ну, что, пропалил я и Джека (который быстро сдох, но умер он ни как какой-нибудь лошара))), и Кейпа. Я-то думал... крутой дядька.)) Имеющий всё, о чём может мечтать каждый. Но он... хотел иметь власть, на которую даже его воли не хватило.. псих он словом)) Слабак)) Уллана и Саманта а.к.а Самахи тоже очень порадовали)) Воинственные девушки). Мало что могу о второстепенных героях сказать. Это всё, что я о них думаю.

И в итоге получился просто шедевральный рассказ. Один из самых лучших и бесценных на этом форуме, да что там на форуме, во всём мире)) И конец достойный, и сам рассказ только на высшие баллы. Я поздравляю тебя с успехом, друг!!)) Ты просто огромнейший молодец)) Респектище тебе огромное. И в итоге получилась:
СУПЕР РАБОТА.

Такое же больше за эту работу тебе спасибо)))

Но у меня есть вопросы:
1) Я не понял фишку со свободным и взлетающим человеком. Это тоже типа был сон Джона Блэйка или как?
2) Если Гарри Кэйп не родился, выходит, что и Атаки клонов и камня судьбы ( а точнее их событий никогда и не было? )
Shell Shock!
Ответить