Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Камень Судьбы

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, особое спасибо за эту главу... а в частности ты знаешь за что)))) Очень приятно, что в таком вот шедевральном произведении побывала и частичка... моих начинаний :oops: :oops: :oops: ПАСИБО!!!
Ну а теперь... Разбираем по косточкам!!!! :D
Как правильно уже подметили... Ты умеешь описывать не только кровавые сцены экшна, но и теплые нежные чувства, которые теплятся в сердцах живых существ... Меня лично поражает любовь Джона к его жене... Ведь он сломался, не поддался жизни и тому, что она следует дальше и нужно просто смириться... НЕТ! Он любит, настолько сильно, что НЕ МОЖЕТ терпеть ТАКУЮ утрату... Настолько красочно об это повествуется, что остается только тихо завидовать... хехе)))) Сорри, ушла не в ту степь...
А вот теперь к техническим ляпам!
:twisted: :twisted: Крутите, не крутите, мои дорогие критики этого форума, а тут придраться уж точно не к чему!!!! Конечно, если кому-то надо, они найдут... Но... :P :P :P Реально чистай, прямо кристальная глава... Плавные переходы сюжета, пересечение оф песов с авторскими...
Я не устану повторять НИКОГДА!!!! Что если и нужно начинающим писателям учиться... То поучиться нужно у Феста!!! Это не пустые слова... И все мы это знаем, но не все признаем!!!
Фест, низко кланяюсь... Молодец!!! Банально, но иначе и не выразишь... Буду ждать продолжения....
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Итак, прочитал две главы сразу и что я могу сказать? Приятно удивлен главой четвертой, после прочтения третьей – это, как говорится «бальзам на душу». Ну, первый пункт объяснять (это есть почти в каждом комменте к рассказам FESTа))), а вторым пунктом следует долгожданное появление черепах. Конечно, их вид после того боя нельзя назвать смешным, но буду говорить откровенно, что после того как представил:
Из соседней комнаты, опираясь на трость, вышел Рафаэль
Мне стало, мягко сказать, смешно, а дальше:
Я хотя бы выгляжу поприличнее, чем вы, - и неумышленно бросил взгляд на черепаху в фиолетовой повязке, - ни такой страшный
короче, не буду описывать, что со мной было=)))
Также в четвертой главе было замечено несколько … ну не то что странностей, но весьма необычного)): это и появление троюродной сестры Эйприл (есть предположение, что неспроста она появилась;)), а также амулета Сплинтера (интересно бы почитать предысторию его появления у него. Может это он и хочет рассказать всем?). Вообще как-то странно связывать Сплинтера с какой-то магией, зато необычно.
Зара. В принципе я так и предполагал насчет нее с самого начала, с единственной лишь разницей, что это Блэйк положит на нее взгляд. А она оказалась такой ….. В общем, думаю, меня поняли=))).
В целом. Глава четвертая, на мой взгляд, самая лучшая, ну во всяком случае запоминающаяся это точно. От себя хочется добавить: «Побольше таких глав. Этой главой ты действительно показал, что здорово умеешь описывать не только кровавые сцены».
Ждем проды (популярная раньше фраза была, давайте возрождать))))).
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 5

Звёзды точками рассыпались по чистому ночному небу. Они нежно сияли, заняв своё место наверху. Где-то там пролетел спутник, мигающий в секундном интервале.
Распустив свои крылья в стороны, ворона парила по ветру, который нёс её через «вечно не спящий город». Внизу горели огни, шумели машины, и люди, как муравьи насыщали улицы Нью-Йорка.
Но, откуда-то доносился плачь ребёнка. Чёрная птица, моргнув маленькими глазками, заметила, как у окна сидит мальчик. Он закрывал руками плачущие глаза, а его плечи сотрясались под напором слёз. Совсем ещё ребёнок, лет семи. На его розовой пижамке виднелся улыбчивый мишка, махающий лапкой.
Ворона села на карниз и уставилась в окно, где мальчик начал прижиматься к стеночке, а за дверью слышалась ругань родителей: крики, вопли, звук разбитой посуды, удар, борьба…
Неожиданно птица постучала клювом по стеклу, и ребёнок взглянул на гостя. Ворона сложила голову набок и смешным взглядом посмотрела на того, кто был за стеклом. И на лице малыша появилась невинная улыбка. Птица тут же издала карканье и взмыла в воздух, улетая в даль.
Маленькая ладошка прислонилась к холодному стеклу, а сам мальчик провожал взглядом улетевшего гостя. Туда, куда звала его душа.

* * *

Уллана быстро, перебирая ногами, передвигалась по крыше. Рукой она прижимала к себе ножны, где находилась катана. Её волосы трепал ветер, нервируя при этом их хозяйку. Взгляд девушки был уставлен только вперёд, и воин не позволяла себе обернуться назад. Внутреннее состояние находилось в полном спокойствии. Она планировала перепрыгнуть с одной крыши на другую, пока это было возможно.
Тут же сзади раздался оглушительный выстрел, которого так ожидала Уллана. Покрытие крыши, где недавно находилась девушка, было раздроблено, и его куски взмыли к верху. Через несколько секунд позади раздался очередной звук выстрела. Ладонь сжала рукоять меча, и в туже секунду блеснув лезвием из ножен, катана, отразила пулю. Сила удара была настолько сильной, что клинок выскользнул из её рук, а сама девушка повалилась на пол. В метре от неё послышался звон упавшего оружия.
Кесседи убрала свой голубой глаз от оптического прицела. Это была молодая девушка лет двадцати, находившаяся в полу присевшем состоянии. На плечи спадала золотистая прядь волос. На её стройную фигуру было надето обтягивающие чёрное платье с разрезами. К одной, из ног крепилась кобура пистолета. По чужому поручению ей нужно было устранить мишень, которая мешала большим чиновникам. В том числе и мистеру Кэйпу.
- Попалась, - девушка щелкнула губами, и на лице показалось довольная ухмылка. Она соскочила с места, быстро направляясь к своей цели. Рука заодно успела резко передёрнуть затвор.
Уллана уставилась на свою противницу, которая стремительно приближалась. Девушка резко дёрнулась в сторону, пытаясь ухватиться ладонью за свой меч. Но, услышанный ею выстрел, заставил вовремя одёрнуть руку, благодаря чему пуля прошла в нескольких сантиметрах. Уллана не решилась ожидать второго выстрела, и быстро рванула к противнице.
Кесседи не успела перезарядить винтовку, как сильный толчок чужой руки откинул оружие в сторону. Киллер не растерялась, и отразила сразу атаку ступни своей ногой. Ладонь сжалась в кулак, и тот помчался в ответную атаку. Но, вторая смогла увести удар рукой. Стрелявшая ранее не выдержала, и стукнула девушку головой по носу.
Сильная боль прорезалась в глазах, от чего те начали слезиться. Уллана потеряла контроль над ситуацией и не смогла проследить следующий ход своего врага. Сильный толчок в живот заставил её отлететь на пол метра. Но, не потеряв самообладание, она кувырком переправилась к своей катане.
Кесседи бросила руку вниз за пистолетом. Он молниеносно вышел из кобуры. Палец киллера нажал на курок и гильза, сопровождаемая звуком выхода пули, вылетела из щели.
Клинок со свистом отбил пулю. Уллана выставив меч вперёд, стремглав двинулась к другой. Её движения быстро отражали встречающиеся пули. Она нырнула под дуло пистолета, и теперь собиралась срубить ноги другой. Но, Кесседи сделала рывок вверх, и катана полоснула лишь воздух. Киллер направила дуло магнума на свою цель и спустила курок. Резкий кувырок в сторону девушки-воина и пуля прошла мимо. Наёмница перевела свою пушку в другую позицию, и теперь у противницы не было шанса для маневренности. Послышался лишь щелчок, означающий, что патронов больше не было в обойме.
Приземлившись на обе ноги, Кесседи искривило лицо в недовольстве. Она снова кинулась к своей ноге, где рядом с кобурой находилась запасная обойма. Тут же заметила, как впереди блеснула катана. Девушка успела увести голову в сторону оттуда, где сквозь воздух прошёл клинок. Киллер поспела ухватиться за наполненный патронами «магазин». Секунда и наёмница отскочила в сторону от места, по которому ударил меч. Уллана вихрем направилась на соперницу, которой удалось засунуть в пистолет новую обойму. Не переведя дыхание, она наставила дуло магнума на лоб девушки, а та в свою очередь, приставила лезвие катаны к горлу Кесседи. Время остановилось. Обе глубоко дышали, а пот пробегал по их лбам.
- Ты в ловушке, - начала киллер.
- Ты тоже.
- Да нет же, ты не поняла, - на лице наёмницы появилась лукавая усмешка.
Неожиданно в плечё Улланы вошёл дротик. Он быстро впрыснул в её кровь своё содержимое. Девушка даже не заметила, как повалилась на пол. В глазах всё стремительно потемнело. Она потеряла сознание.
В небе зазвучали пропеллеры двух вертолётов. Они кружили над лежащей девушкой и освещали ту своими прожекторами.

* * *

Рафаэль нервно бил по столу пальцами, и осматривал безразличным взглядом своих братьев. Почему-то на кухне царила глубокая тишина, и никто из братьев не осмеливался её нарушить. Даже Микеланджело.
- Сыновья мои, - войдя на кухню, поприветствовал всех Сплинтер.
- Учитель, - кивая головой, сказали хором все четверо.
- Что вы нам хотели рассказать мастер? – Поинтересовался Леонардо.
- Я лишь хочу вам сказать, что скоро к нам наведается одна особа. Она скажет вам лучше, чем я.
- И?! – Недоумевал Раф.
- Что не так сын мой?
- Что она нам скажет?! Что это ещё за особа такая?! – Продолжал мутант в красной повязке.
- Не важно, что она вам скажет, важно лишь то, что вы поймёте.
- Эээ… - прорезал слух голос Майки.
- К нам придёт девушка, которая обязана мне своей жизнью. Она только с виду человек, но внутри неё скрывается невероятно безразличное ко всему демоническое существо. Её зовут Самахи. И она поможет нам.
- Если это существо такое безразличное, то почему оно должно нам помогать? – Послышались неразборчивые слова.
- Это правильный вопрос Донателло. Когда-то очень давно, когда вы ещё были очень юны, и когда уход за вами доставлял мне много хлопот, я нашёл её тело в стоках канализации. Она была при смерти. И хоть, её истинная сущность была не физической, а скорее эфирного происхождения, а её человеческая сущность это лишь оболочка для отвода глаз. Мне всё-таки удалось добиться, чтобы та встала на ноги. Это существо признала, что в долгу у меня. Самахи передала мне свой медальон и сказала, что с помощью него я смогу её позвать.
- И это всё? – Поинтересовался Леонардо.
- Нет. Посмотрев на вас, на ещё совсем маленьких, она сказала мне, что когда вы встретите девушку по имени Уллана, то я должен позвать её.
- Зачем?
- Этого мне она не сказала.
- Ничего не понимаю, - высказался Микеланджело.
- Ладно, я пойду в свою мастерскую, - прижимая лёд к лицу, вымолвил Дон, - если потребуюсь, я там.

* * *

Две фигуры находились в комнате мастера Сплинтера. Здесь всё так же царил покой и гармония. Двое сидели на коленях, напротив друг друга. Лицо Леонардо было непонимающим, но в тоже время немного с оттенком серьёзности. Черепаха взглянула на старого мутанта.
- Учитель, скажите...
- Да, сын мой?
- Мы ей для чего-то нужны?
- Да. Сейчас назревает тёмное время. Произойдут ужасные вещи, чьи масштабы охватят весь мир. Именно по этому Самахи хочет с помощью нас разрешить эти проблемы. Думаю, что даже она одна не справится.
- Но, ведь вы сами сказали, что её земные проблемы не интересуют.
- Не будем забывать, что она сама обитатель этой планеты. То, что произойдёт, затронет каждого.
- Откуда вы это знайте?
- Я просто чувствую это всем своим естеством.

* * *

Мы совершаем так много ошибок, что исправить их бывает очень сложно. А возможно ли вообще исправить? Возможно. Нужно лишь верить, и надеяться в это, верить в лучшее. Лишь вера поможет справиться, преодолеть это.
Мистер Кэйп провёл ладонью по голове, а после уставился на камень, который находился на столе под стеклянным куполом. Внимательным взором он вглядывался в переливающие тона артефакта.
Неожиданно послышались шаги за его спиной. Гарри узнал в них своего помощника. Не оборачиваясь, Кэйп спросил:
- Что случилось?
- Кесседи, смогла взять ту девчонку, живой.
- Живой? Это очень хорошо.
- Её уже переправляют сюда.
- Ещё лучше, - спустя секунду работодатель девушки-киллера обернулся, - Что там с «кровавыми волками»?
- Уже готовы к вылету.
- Отлично. Билли, сходи-ка, принеси-ка мне кофейку.
- Да, сэр.

* * *

Тёплый порыв ветра ласкал кожу лица Блэйка. Он снова находился на том озере, рядом с той самой плачущей ивой. По водной глади бегали небольшие волнистые линии. Джон заметил, что на камне сидит Диана. Её взор уставлен куда-то в даль, куда-то на небосклон.
Капитан подошёл к ней со спины. Сильные руки мужчины легли на плечи девушки. Она не двинулась, словно не заметила, а лишь взглянула на кровавый закат.
- Я не знаю, что мне делать, - начал солдат.
- А что говорит твоё сердце? – Не оборачиваясь, спросила та.
- Что я должен бороться. Если не ради себя, то ради вас.
- Тогда борись, - совсем спокойным, лишённым эмоций голосом, произнесла она.
Блэйк, рухнул на колени, а затем, поглаживая девушку руками, прижался к её спине. Душа внутри рвалась на части. Слёзы неудержимым порывом высвободились наружу. Он прижался щекой к своей возлюбленной. Плечи сотрясались под мощным напором эмоций.
- Я не могу без тебя, я так сильно тебя люблю.
- Джон, - Умершая жена указала пальцем в даль.
- Я умираю без тебя. Я не хочу жить без тебя, - капитан словно выплакивал слова из своих уст.
- Джон, - продолжала девушка.
- Любимая, прости меня.
- Джон!!! – Крикнула она.
Блэйк, через силу поднялся на ноги. Всё его лицо было залито слезами.
Неожиданно раздался шум где-то далеко, и оттуда начал вставать большой взрыв, напоминающий гриб. Листья на деревьях зашелестели с невероятной силой, касаясь друг друга. Мужчина увидел, как к ним приближается огненная волна, уничтожающая всё на своём пути. Она стремительно подходила.
- Диана! Бежим! – Он попытался одёрнуть её за плечо, но угроза так быстро приближалась.
Мощный удар снёс его с ног, и капитан повалился наземь. Но, с ним ничего не произошло. Человек не чувствовал какой-нибудь боли. Мужчина огляделся, а всё вокруг него горело ярким пламенем.
- Диана! – Джон кинулся к её лежащему телу.
Подбежав к ней, Блэйк встал на колени и дрожащей рукой потянулся к девушке. Она лежала на животе, и капитан хотел её перевернуть, и ему это удалось. Всё лицо жены оказалось покрыто большими рубцами и ожогами. Халат на ней был подпалённым.
- Не-е-е-ет! – Вскрикнул страдальческим голосом мужчина, - Господи, нет!
Капитан прижал её очень крепко к своей груди.
- Почему? За что? Опять, за что ты меня заставляешь испытывать эту боль снова?
Вдруг солдат проснулся от громкого сигнала, который раздавался по всей каюте. Это был радиопередатчик, находившейся около двери.
- Капитан Блэйк, пора выходить, - послышался мужской голос из прибора, - ваша команда вас ждёт.
- Уже встаю, - усталым голосом произнёс тот.

* * *

Рафаэль продолжал постукивать пальцами по столу. Это было единственное, что удавалось ему безболезненно. Братьев рядом не было; Микеланджело ушёл смотреть вместе с Кейси телевизор, а Лео был рядом со Сплинтером, Донателло(не смотря на ужасное лицо) пытался работать в своей мастерской.
- Где Сплинтер? – Послышался спокойный женский голос, который Раф раньше не слышал.
Глаза мутанта в красной повязке вылезли из орбит. Он быстро перевёл свой взгляд на того, кто стоял в нескольких метрах от него. Это была невысокого роста молодая на вид девушка. Волосы темно-каштановые, глаза карие, неестественно светлого оттенка. Сверху чёрная футболка и серые спортивные штаны, покрывающие такого же цвета кроссовки.
Черепаха попыталась встать, но из-за сильной боли в пояснице и груди не смогла.
- Ты кто? – Спросил ниндзя.
- Я Самахи
Последний раз редактировалось FEST Чт 27 дек 2007 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Конечно, битву Кассиди и Улланы ты описал очень четко и как всегда ярко, но больше всего их этой главы мне запомнился сон Блэйка...Необычно и в то же время все ясно представляется. И момент с вороной оказался очень символичным. Глава ровная, без шероховатостей, впрочем, как обычно и это не перестает радовать :wink: 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

:twisted: Эх, Фест... ну ты и бяка... Далее следует цитата: Ну как всегда, на самом интересном месте! :( :( :( Блин, главу прочитала на одном дыхании, даж не отрываясь ни на секунду... Мало, для мну очень мало! Но интересно не оспоримо!!!! Особенно понравилось, как в твоем представлении выступила моя перска Х)))) Я даже сама не думала, что она такая! Мдя :oops:
Красочный бой... Все мелькает до сих пор перед глазами))) А вообще это прикольно... пистолет против холодного оружия Х) Чья бы взяла, если бы Кесс не применила хитрый прием?) Что-то мне подсказывает, что обзавелась бы она же дыркой где-то в области живота... Хотя это лично мое мнение))))
:D :D Снова все чистенько в плане орфографии и техники писания... Не придерешься))))
Блин, вот раздразнил меня... Теперь долго не усну, буду думать, что же там будет дальше :idea: Но я ничуточки не жалею, что все же дожадалась этой главы)))) Прочитала ее одна из первых))))
Пасиб те, Фест))) И... не тяни с продолжением))) а то у мя разовьется бессоница в начальной стадии :lol:
Последний раз редактировалось Trilony Чт 27 дек 2007 0:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

С пивком потянет))) Особенно под него....ладно палиться я не буду, к делу:
В целом хорошо, но один нюанс для меня остался неудачным...слишком уж как-то серо ты описал окружение боя Кесседи и Улланы. К самой схватке претензий нет, хотя есть одна...слишком мало нервности в ней....но вот всё же к окружению...чего-то не хватает...
Зато с концовкой хорошо получилось, люблю когда обрывается одним словом)))
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Кхем, ну что я собственно хочу сказать=). Если не считать, кроме крови из разбитого носа (о чем кстати не сказано)), то можно с уверенностью утверждать, что крови не было в этой главе вообще. Поэтому даже бой двух амазонок читал с удовольствием (это вам не обычное рубило с участием нескольких спецназовцев))) – это другое;). Не знаю почему, но «болел» за Кесседи… Ну, понравилась она что ли, таких антигероев всегда жалко когда, например, умирают в конце. Так что, FEST, чтобы и в мыслях не было!)
Интересно, что всё-таки хочет сказать Блэйку его жена? Не просто же так она ему приходит во сне. Мне кажется, что она хочет отговорить его воскрешать ее, видя что Джон сказать прямо «становится на черную сторону». Но, к чему гадать? Будет прода – узнаем)).
Так, черепахи. Оказывается Сплинтер – старая крыска с сюрпризом. Помогает всяким демонам… Хотя я не удивлен – загадка ещё та)). Возможно, скоро откроется древняя загадка «как крыса могла научиться боевым искусствам»?=)) К тому же демон тоже девушка! Сколько же их здесь!) Но, надо еще больше. Опять, хоть ругайте хоть кидайтесь серебряными тапками, но смешно было видеть TMNT со следами недавнего побоища). Рафаэль, постукивающий пальцами по столу от нетерпения (без его хождения кругами, ругательства со всеми, и воплями «сегодня я точно уйду от вас!) честно улыбнул.
Итак, кровь отметил, черепах и демона тоже. Что-то забыл… А! Проды;)
Изображение
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

кхэм...*разминает пальцы* начнём=)

как тут уже сказали до меня, крови на самом деле необычайно мало, а точнее - её нету!я потрясена до глубины души и невероятно рада читать такое=)
Бой Улланы и Кесседи...надеюсь, что это поможет Уллане поскорее оказатся у своих подруг. а Кесс у нас девушка серьёзная, как я посмотрю=)бой на самом деле описан очень дитально)правда в какой то момент от этого немного начинаешь уставать, потому что мозгу *а тем более если его нету* сложно концентрироватся=))но,повторяюсь, отсутствие крови облегчает задачу, потому что хотя бы уже нету отвращения к картинкам, что ты видишь*ну...не люблю я море крови, хоть стреляйте*))
про сон Блейка...эх...как всегда - прекрасно и ужасно одновременно. красота и покой так быстро сменяются хаосом, что осознать это почти невозможно. как во сне и положено..
*и для особо одарённых - читай работу как следует, а ни как ты это привык читать. тогда у тебя и не будет столь глупых вопросов*

ну что же, пиши, умник, и радуй нас всех=)у тебя это с каждым разом получается всё лучше и лучше :wink:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 6

Свечи в комнате Сплинтера медленно догорали, и воск аккуратно сползал вниз. Свет касался одной из картин, окутывая её в тёплое одеяло. На этом холсте чёрные линии как змеи вились вокруг героя, который был изображён, возвышаясь над всем миром. В его лице узнавался самурай, одетый в древние доспехи. Золотистые наручи с изображением ящерицы, которая словно перебегала по всему его телу. На груди висел крепкий нагрудник, где виднелась открытая зубастая пасть. В кулаке сжималась катана, а с её лезвия сходила капля крови…
В покоях мастера находилось шесть фигур. Почти все сидели, кроме одного. Это был Рафаэль, который облокотился на рядом стоящий шкаф. Сильная боль в суставах не позволяла ему сесть. Ему проще было бы лежать на полу.
Опухоль на лице Донателло уже не была настолько сильной. Благодаря его усилиям и знаниям учителя удалось уменьшить её размеры. Но, мутант всё равно прижимал холодный компресс к лицу.
- Так что же случилось, Самахи? – Начал Сплинтер.
- Началась охота за Камнем Судьбы, - девушка говорила очень спокойным тоном. В её взгляде была некая жестокость.
- Что это ещё за камень? – Недовольно буркнула черепаха в красной повязке.
- Камень, управляющий судьбой мира, вселенной, всего того, что существует.
- Не ужели камень на это способен? – Спросил Дон.
- Обладатель камня подобен вашему Богу. Это безграничная сила, сила, которую очень тяжело обуздать. Только человек с очень высокой силой воли сможет справиться с силой камня.
- А если не справится?
- Тогда миру грозит опасность.
- Я вот не понял, - махнув рукой, сказал Рафаэль, - Я вот чего не понял. Эта девушка-демон, как я понимаю, хочет, чтобы мы надрали задницы плохим парням?
- Ну, ты то, понятное дело, никуда не пойдёшь, - уже более разборчивыми словами сказал мутант в фиолетовой повязке.
- Я?! А ты себя-то видел, уродец? Да я уже молчу про Майки, который не может даже шею повернуть. Дон, ты не видишь что ли? У него гипс на шеи! Разуй глаза, умник!
- Рафаэль! – Прервал того голос Сплинтера. – Пожалуйста, продолжай, Самахи.
- Я знаю, что уже похитили первую часть камня. Их всего четыре. Осталось три. Обладателя хотя бы одной части вам будет не под силу одолеть. Даже с одной частью камня человек имеет абсолютную власть перед всем. Единственное, что не может камень, так это воскрешать мёртвых. Мёртвых не вернуть.
- Хех, - На лице ниндзя в красной повязке показалась усмешка, - ну, тогда можем сидеть дома, раз такое дело.
- Рафаэль, замолчи, - уже более сердитым голосом произнесла старая крыса.
- Есть кольцо. Кольцо, которое появилось в одно время с камнем. Оно ни даёт никаких сил, как камень, но именно на обладателя кольца сила камня не распространяется.
- То есть камень ничего не сможет противопоставить хозяину кольца? – Поинтересовался Донателло.
- Верно.
В комнате нависла тишина. Девушка, чьё имя среди людей Саманта, подняла глаза и уставилась на мутанта в голубой повязке.
- Тебя выбрала сама судьба, Леонардо, - начала она.
- Не понял, - выпучив глаза, произнёс недовольно Рафаэль.
- Ты единственный из своих братьев, кто сейчас может участвовать в бою.
- Я понимаю, госпожа Самахи, - Лео сделал кивок, но внутри него его сущность рвалась на части. Для него это было такой сильной ответственностью. А если он не справится? Если он подведёт свою семью?
- Мы с тобой отправимся за кольцом, - Саманта перевела свой взор на их учителя, - мы вернёмся через пару дней. Возможно раньше.
- Я как всегда пропущу самое интересное! – Гневался Раф.
- Не волнуйся, брат, мы составим тебе компанию, - заулыбался Микеланджело.
- Сплинтер, за то время, что нас не будет, восстанови силы своих учеников. Мы упустим и вторую часть камня, но постараемся не отдать другие.
- Хорошо, мой друг.
- Леонардо, ты готов? – Спросила она.
- Да, госпожа Самахи, - мутант поднялся на ноги.
- Хех, а где находится это кольцо? – послышался голос черепашки в красной повязке.
- В Запределье.
- Где?! – Хором воскликнули три черепашки.
- Это другой, иной мир.
На плечо избранного мутанта упала ладонь Донателло. Они взглянули друг другу в глаза.
- Удачи тебе, брат, - в ответ другой лишь кивнул.
- Мы верим в тебя Лео! – Воскликнул Майки.
Леонардо бросил взгляд на Рафаэля, который лишь помахал ручкой.
«Хоть что-то», - подумал лидер черепашьей команды.
Девушка достала из кармана мешочек. Развязала на нём узелочек. Внутри содержимое напоминало какой-то порошок. Она сунула спокойно туда руку и достала горсть, которую через мгновение бросила в стену. Порошок словно взорвался, когда коснулся стены, где, спустя несколько секунд, образовалась воронка, которая вела во мрак.
- Я не подвиду вас, учитель, - ниндзя попрощался со своим мастером.
- Ты справишься, сын мой, - и его лучший ученик через силу кивнул.
- За мной, Леонардо! – Самахи разбежавшись, прыгнула в воронку.
Избранный смотрел в отверстие с чувством сомнения. Он словно остолбенел. Не мог двинуться с места. Ему просто стало страшно. Но не мог себе позволить такое чувство – страх.
- Лео! Чего встал?! Двигай своим панцирем! – И голос Рафаэля вывел старшего брата из ступора.
Мутант молнией бросился в ворота, ведущие в другой мир. Поглотив его, воронка словно всосалась в себя. И снова безмолвие.
- Это было эффектно, - добавил Микеланджело.
- Грустно что-то, - закончил Раф.

* * *

Ботинок Блэйка наступил на лужу, и её капли разлетелись в стороны. Вокруг пахло свежим воздухом, а по сторонам стояли высокие зелённые деревья джунглей. Среди них свистел ветерок, обдувающий все кончики листьев. Он как бы нежной рукой проводил по оголённому женскому торсу.
Где-то над головой пролетела стая птиц. Отряд «кровавых волков» двигался вперёд. Джон в руках держал свою винтовку. Чуть впереди от него шёл Тайк, а вся остальная команда держалась за спиной.
- Чтобы не повторить ситуацию в Индии, мы будем действовать предельно осторожно и тихо. Тайк, к тебе это относится в первую очередь. Так что смотри мне. Не подведи команду, а иначе ты будешь отстранён.
- Есть, капитан.
- Бамби, прикрути к своей винтовке глушитель.
- Понял, босс.
- И займи позицию на том дереве, - Блэйк указал рукой на высокое дерево, - все остальные за мной на тот холм.

* * *

Леонардо плюхнулся на твёрдое покрытие. Он не сразу сообразил, где находится. После прыжка в воронку прошло не более секунды. Мутант поднял взгляд и увидел рядом с собой Самахи. Но через секунду черепаха была поражена красотой неба над его головой. Огненные струи свободно передвигались по красному небосводу. Словно они сами были живыми существами. Их было так много, что казалось это стая диких птиц. Ниндзя огляделся вокруг и понял, что находится посреди улицы. По сторонам стояли небольшие круглые дома без окон и дверей. Мимо него и Саманты двигались различные люди, но с такой скоростью, что было не возможно уловить чёткие очертания, будто бы скоростной поезд промчался мимо.
- Леонардо, иди за мной, - спокойным голосом сказала девушка, - только ничего и никого не трогай.
- Хорошо, госпожа Самахи, - Лео встал на ноги и поплёлся за ней.

* * *

Бамби смотрел в оптический прицел. Снайпер занял чёткую позицию на дереве. Перед его взором открывалась небольшая поляна, где располагался штаб хранителей второй части камня. По словам Кэйпа, это была тайная организация, которая на протяжении тысячелетий охраняла эти камни. Но даже среди них оказались продажные крысы.
Штаб представлял собой несколько небольших трёх этажных домов, которые напоминали некий храм. Немного походивший на тот, который был в Индии. Вокруг территории проверяли периметр люди, облачённые в зелённый военный комбинезон и державшие в руках «автоматы Калашникова».
- Капитан, они вооружены АК-47, - сообщил солдат по приёмнику на ухе.
- Хорошо. Бамби, с тебя прикрытие, - отозвался голос Блэйка, - мы выдвигаемся.

* * *

Две фигуры подошли к воротам здания, чья высота не знала границ. Оно тянулось так высоко, что пропадала где-то в небе. Это было удивительно, и это поражало избранную черепаху.
У ворот стояли два высоких стража, которые не имели физической оболочки. Это было два существа, совершенно не похожие и в тоже время одинаковые по форме. Один из них состоял из чистой воды, а другой из огня. Головы и ног у них не было, но отчётливо видны руки, падающие почти до земли. Там, где должна быть грудь, видны глаза, особые глаза, напоминающие у водяного водоворот, а у огненного выступающие пламя.
- Кто это? – Прислонившись к уху девушки, спросил Леонардо.
- Элементари.
Стражи уставились каменным взглядом на гостей.
- Кто вы? – Сказали очень громким голосом оба одновременно.
- Мы пришли за кольцом.
- А кто ты такая, чтобы просить у нас кольцо?
- Я Самахи, представительница рзанаргнов!
- Твоё присутствие здесь высокий почет для нас, - кивком отдали ей они честь, - а второй должен быть избранный тобою?
- Именно.
- По правилам он должен пройти испытания на прочность.
- Я пройду!

* * *

Человек в военной форме устало облокотился на стену здания. Выдалась ужасная и трудная неделя для него. Уже давно хочется к тому же пойти спать. Взгляд упал на нечистый автомат. Рукой он начал вытирать грязь, хотя получалось наоборот. Вместо этого хранитель просто растирал её по всему оружию.
- Чёрт, - буркнул он себе под нос.
Вдруг человек услышал какой-то шум впереди. Он поднял глаза и увидел, как к нему с бешеной скоростью приближается какой-то металлический предмет, разрежающий воздух. Послышался удар, и труп с ножом в голове повалился наземь.
Тут же своего мёртвого товарища увидел стоящий неподалёку хранитель. Человек не успел даже вскрикнуть, как с пробитой головой присоединился к товарищу. Снайпер «кровавых волков» знает своё дело.
Два трупа под руки взял Тайк, и вместе с ними скрылся в кустах.
К стене, где ни так давно стояла жертва специального отряда, прислонился Блэйк, который был один. Его группа по распоряжению капитана находилась в укрытии наготове. К груди он прижимал лишь нож. Винтовку Джон оставил, но на всякий случай два кольта теплились в кобуре.
- Бамби, ближайшие цели в радиусе десяти метров есть?
- Да, капитан. Левее от вас, за стеной. Стоят троё. Курят.
- Уберёшь самого дальнего.
- Есть капитан.
Предводитель «кровавых волков» прижимаясь к стене, двигался влево. Дышал легко и тихо. Не давал лишним мыслям прийти в голову, которую нельзя загружать. Каждый шаг был плавным. Вот уже виднелся край и через секунду нужно нанести решающий и молниеносный удар.
Блэйк резко высунулся из-за поворота. Быстрым движение отправил нож в одного из хранителей и вихрем помчался к другому. Краем глаза заметил, как у третьего из головы кровь брызнула вверх, и тот рухнул вниз.
Капитан так быстро оказался рядом со вторым, что тот не успел ничего предпринять, когда Джон ударил его по горлу. Хранитель не мог ничего выдавить из себя и пропустил солдата, который стоял теперь за спиной. Капитан схватил человека за шею, и она с хрустом поддалась ему.
В стороне военный заметил ещё живого стоящего противника. Тот так же ничего не мог вымолвить, а нож торчал из его груди. Но, перезарядив винтовку, снайпер подстрелил и этого.
- Тайк, забирай, - сказал предводитель «кровавых волков» по радиоприёмнику, а после вытащил нож из груди жертвы.
Блэйк, быстро перебирая ногами, двинулся к соседнему зданию, стараясь не оставлять на земле следов присутствия. Он беззвучно прижался к стене, а после перебрался под деревянную лестницу, которая вела вовнутрь.
- Капитан, противников не видно. Да и я парочку убрал, так что они упали в канаву. Их не найдут, если что. Вы можете спокойно двигаться вовнутрь. Но там я вас уже прикрыть не смогу.
- Ничего, ты меня не видел в первый год войны в Ираке, - усмехнулся Джон. Солдат аккуратно вылез из под лестницы. Нож наготове и в любой момент может нанести сокрушительный удар.
Рука спокойно коснулась двери и оттолкнула её в противоположную сторону. Блэйк как кошка шмыгнул в появившемся отверстии.

* * *

Четыре хранителя стояли, окружив метровый столб, на котором находился камень. Он лежал на мягкой подушечке под стеклянным куполом. На этот раз камень был более голубого оттенка. Но успевал переливаться в более тёмный цвет и обратно. Что-то ужасающее таилось внутри него.
Охраняющие камень уже четыре часа сторожили его. По идеи их скоро должны были сменить. Каждый витал в своих мыслях. Кого-то разбирало желание посмотреть очередную серию любимого сериала. Другой же облизывался от скорого ужина. Все о чём-то думали, но только не об артефакте, который находился рядом с ними.
Неожиданно из мрака, который затаился за спиной одного из хранителей, рассекая воздух, вылетел нож. Он пролетел над ухом самого ближнего и воткнулся в грудь дальнего. Тут же из той же самой темноты высунулась рука капитана. Она обхватила человека за рот и сильным толчком втащила того в пределы темени.
Двое оставшихся в живых мужчин выставили вперёд автоматы. Их дыхания тяжелы, а страх охватывал их тело, заставляя людей столбенеть от дикого ужаса, который вошёл в их владения.
- Что за чёрт!? – Не выдержал кто-то из них.
- Посмотри на Мака, он мёртв, - Второй указывал на хранителя, из которого торчал нож.
- Майкл? Ты там живой?
Тут же из темноты словно выпало тело мёртвого товарища. И два охранника, не выдержав, открыли огонь во мрак, с упоением поглощающий пули. Они высадили всю обойму. Из дула шёл дымок. Хранители глубоко дышали.
Вдруг их автоматы рассыпались, пеплом падая вниз. Через мгновение в спину их ударило мощным толчком, и двое отлетели к соседней стене.
Блэйк сжимал в руке голубой камень. Он снова ощущал мощный приток сил, расползавшийся по всему его телу.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Хм... Чем дальше, тем все более увлекательнее и загадочнее... Теперь еще и колечко появилось, которое ЯКОБЫ блокирует силы камня! Хех, мну прям в предвкушении последнего боя... Кольцо против камня! Чья возьмет? :lol:
В принципе не сомневалась, что избранным станет Лео :roll: :roll: А что? А я бы Рафа разок направила на такое вот испытание... Глядишь, поумнел бы, перестал бы красоваться Х))))
Вообще, обожаю когда описываются взаимоотношения между черепашками и их близким окружением! А когда так близко к реальности... это вообще без комментариев)))) Раф, Майки, Дон, Лео - характеры настолько четко прописаны... Сорри, к остальным еще не присмотрелась Х))) Наверстаю)))
Боевые действия на уровне)))) Хотя... кто тебя может в этом превзойти? *пожимает плечиками*
Вообщем так... я желаю видеть дальнейшую проду, как можно скорее!!!! :P :P :P И без всяких отговорок, мы договорились)))) А то... Ми живет через дорогу :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Неожиданное имечко подобралось расе Самахи :D Но сразу видно - почетное, за это спасибо :wink: Интересно будет увидеть те испытания, через котороые пройдет Лео. Да и то, насколько оправдаются мои ожидания насчет Блэйка.
Итог - очень интригующая глава, с красивым вступлением и многообещающим окончанием :D Жду продолжения 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Сразу же попрошу прощение за краткость будущего комментария. Не то настроение, но, раз обещала, то должна отчитаться :D Значит так.
5 глава приятно поразила красочностью и динамичностью битвы Кесс и Улланы. Мне всегда было интересно, как будет действовать холодное оружие против огнестрельного :) И как я поняла, если б не засада, то холодное все-таки выиграло бы)) Порадовали :) Только вот, что интересно.. Зачем Кэйпу понадоилась Уллана? Что они хотят добиться с ее помощью? Заинтриговал, FEST :D
Насчет снов Блэйка. Мне они тоже кажутся символичными, будто Диана хочет отгородить мужа от тех бед, которые могут на него обрушиться, и от лишней крови...
А вот Раф, барабанящий пальцами по столу, почему-то порадовал :) Ну непривычно видеть его ничего -не-громящим :lol: А еще я, наконец-то увидела эту таинственную Самахи!!)))
6 глава.
Начало шестой главы меня оч порадовало!)) Такое красочное описание картины в комнате Сплинтера :roll: Дух захватывает!!)) Я се такую же хочу! Ой, что-то я отвлеклась.. Дальше поехали.. А дальше.. Дальше у нас идет выбор Избранного) И этот выбор пал на Лео) Я догадывалась :wink: кому ж еще, кроме как лидеру добывать волшебное кольцо, противостоящее силе камня! Что ж это за колечко такое? м? :roll:
Ну, убийство хранителей и комментить нечего) Все на уровне! :D 8) А вот сами хранители, какие-то недобросовестные оказались :? Одному сериальчик подавай, другому ужин - беспредел!):P
А еще, а еще!! Мне очень понравились эелементали!!! Всегда любила таких..э... существ :D :D С НЕТЕРПЕНИЕМ жду 7 главы))) Сегодня надеюсь прочитать)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 7

Наша сила, наша воля, наше единство. Я всю жизнь считал, что семья это главное. Вот и сейчас я не отказываюсь от своих убеждений. Со мной рядом нет моих братьев, которые такие разные и такие уникальные. Нет моего учителя, который мог бы мне помочь, подсказать в выборе правильного решения. Я беру на себя тяжёлый груз ответственности, но смогу ли я с ним справится? Смогу ли удержать, донести до конца? А если не справлюсь? Нет! Я не должен так думать. Я просто не имею права подвести семью. Она возложила на меня обязательства, и я не отступлюсь. Не сделаю ни шагу назад. И даже сейчас я смотрю только вперёд, только вперёд и не обернусь ни за что. Но мне страшно…

* * *

С верху полевал сильный дождь. Его капли касались голов черепашек, и медленно стекали по остальному телу вниз. Четыре мутанта стояли на крыше высотного здания, который находился в центре Нью-Йорка. Рядом возвышались соседние дома, мерцая своими зажжёнными окнами. Ночное небо обхватывали чёрные тучи, которые медленно скрывали яркую луну.
За спинами ниндзя находился металлический карниз, переступив который можно обрести свободу и конец. Где-то по уголкам расставлены круглые спутниковые антенны. Из труб, торчащих на покрытии крыши, выходил непроглядный тёплый пар.
Черепахи стояли смирно, держа в руках своё оружие, намокшее от дождя. Тяжёлые взгляды смотрели вперёд, где стоял человек. На его голову был надет стальной шлем, а по его кроям проходил ряд шипов, которые находились и на наручах и на наколенниках. Они были так остры, что любое прикосновение с ними могло закончиться глубокой раной. Лицо этого мужчины закрывала стальная маска, а на всё остальное тело облегающие одеяние ниндзя фиолетовой окраски. Рука держала длинное железное копьё с острым наконечником. Он глядел на своих врагов глазами хищника, глазами ярости.
Все мутанты кроме Лео дёрнулись с места, расплёскивая мелкие лужицы на крыше в сторону. Лидер не мог двинуться, дёрнуться. Леонардо охватил некий паралич, позволяющий ему только наблюдать. Черепаха сжала рукояти катан сильней, и смотрела, как его братья вступают в бой с самым заклятым врагом – Шреддером. Краем уха лидер слышал шум ночного города, доносящийся снизу. В спину же подул сильный ветер, который нёс с собой золотистые листья деревьев.
И вот Рафаэль, крутя свои саи в руках, бросился первым в атаку. Наконечники оружия были выставлены вперёд, и мутант, как из пушки взмыл на противника, желая поразить его грудь. Ниндзя раздирала ярость, гнев, а его глаза наполнились кровью и безумием.
Мужчина дёрнулся в сторону и нанёс удар оружием по панцирю, и черепашка повалилась на пол, падая прямо в большую лужу. Шреддер тут же дёрнул копьё назад и тупым концом ударил по лицу Микеланджело, подходившего за спиной. Мутант, прокрутившись волчком, отлетел на пол метра.
Перед человеком резким прыжком возник Донателло. Он одарил своего противника свирепым рёвом и помчался наносить атаку. Лужа, лежащая на крыше, отражала фигуры как зеркало, показывая очертания внутренней боли на лице черепахи.
Шест-бо отразил выпад копья по ногам и сразу же отбил второй сверху. Но человек специально его отвлёк одной атакой, чтоб нанести другую. Сильнейший толчок ноги по коленке Дона, и черепашка потеряла равновесие. Шипы на кулаке Шредера сделали молниеносный рывок и полоснули мутанту лицо. Брызнувшая кровь попала прямо на маску мужчины.
- Дон! Не-е-ет! – Вскрикнул Леонардо, и это всё, что мог сейчас сделать. Неожиданно его лицо осветила луна, свет которой словно проходил сквозь тучи. Она сделала для него исключение. На освещённом лике виднелся страх, переживание. Он не мог смотреть, как его братья проигрывают в битве, от которой зависит их судьба.
Донателло с окровавленным лицом отлетел в сторону от сильного удара в грудь. Мутант в фиолетовой повязке с болезненным воплем схватился за лицо. Его крик сливался со звуков полицейских машин, проехавших неподалёку.
- Дон! Я тебя не оставлю! – Все мышцы лидера напряглись, вены на руках вспухли словно черепашка тащит непосильную ношу. Как будто его привязали к цепи как собаку. Все его попытки освободится от невидимых кандалов кончались лишь бессильным криком. Глаза не выдержали и по их краюшкам появились слезинки, которые забегали по щеке, но быстро смывались дождём.
Крик ярости послышался рядом со Шреддером. Рафаэль, вставая с пола, вихрем метнулся в сторону своего заклятого врага. Быстрым рывком оружия удалось зацепить мужчину, но тот резво отпрыгнул назад, и лишь ткань одежды на груди была вспорото. Копьё послушно завертелось в руке мастера, и со страшной силой метнулась прямо в черепаху. Брошенное орудие попало прямо в панцирь ниндзя, и тот словно взмыл вверх, падая навзничь. Особенности тела мутанта спасли ему жизнь. Удар по панцирю был как мощный выстрел по бронежилету. В глазах Рафа всё закрывалось тёмной пеленой, охватывающей всё происходящее.
В своём вихре нунчаки ударяли падающие с неба дождевые капли и те по инерции отлетали в стороны. Человек оказался на этот раз без своего оружия. Но это ему не помешало вести бой. Он ловко уходил в стороны от очередных выпадов Микеланджело. Мутант озадачено пытался попасть по врагу, но ему не удавалось. Тут же нунчаки встали между шипами противника как будто приклеились. Шреддер дёрнул руками в стороны, и оружие ниндзя в оранжевой повязке вылетели из его рук. Этот ход заставил остолбенеть Майки на секунду, но этого времени хватило врагу, который в прыжке снёс коленкой черепашку с ног. Ниндзя страдальчески рухнул вниз, касаясь лицом лужи, где отражался стоящий на ногах Шреддер.
Капли дождя ласкали тело Рафаэля, стекая по его мышцам. Он постепенно приходил в сознание. По сторонам возвышались небоскрёбы этого города. Но никто из людей не видел, что творилась на этой крыше, так как действие скрывала сама ночь. Мутант слабо заметил, как в нескольких шагах от него проходит самый главный в их жизни враг.
Всё тело Леонардо тряслось оттого, что он пытался освободиться от невидимых цепей. Кулаки сжимали рукояти катан на столько сильно, что с некоторых мест ладони падали вниз кровавые капли, смешиваясь с дождевыми лужицами.
«Леонардо, - послышался в голове лидера голос Сплинтера, - обретая физическое спокойствие, ты обретаешь внутреннюю силу. Сила разума наносит намного страшней удар, чем физический. Ты должен обрести гармонию в своём теле. Ты должен понять, что сила кроется всегда внутри, а не снаружи. Ты знаешь, что делать, и как действовать».
Мутант в голубой повязке расслабился и поднял к верху лицо, которое сразу обдул тёплый ветерок, и приласкало нежное касание дождя. Он вздохнул в грудь воздуха, оказавшегося на удавление очень чистым и свежим. Яркий свет луны осветил теперь всё тело черепашки, и внутренне состояние обрело покой и силу.
Шреддер поднял с мокрого пола своё копьё и медленными шагами направился к лежащей черепахе в красной повязке. Его глаза, наполненные злобой и ненавистью, смотрели на поверженного Рафаэля. Под маской лицо растворилось в усмешке, не знавшей границ. Доспехи человека звенели от удара водяных капель. Он поднял своё копьё, нацеливая его остриё в голову мутанту.
Где-то в небе послышался шум двигателей пассажирского самолёта, который заходил на посадку в местный аэропорт. А в окнах домов слышался детский смех, наполненный радостью, разговор любящих людей. Они словно доносились до ушей сражающихся.
Кулак сильней сжал копьё и ещё мгновение и наконечник бы поразил черепаху, которая ещё двигалась бы в бесконечных конвульсиях. Но этого не случилось. Три сюрикена со звуком, разрезающим воздух, вошли в руку Шреддера, выбив копьё на пол, а самому человеку пришлось отступить несколько шагов назад. Он поднял свой взгляд и увидел, как уже рядом со своим поверженным братом стоит Леонардо, скрещивающий катаны, и готовящийся к бою.
- Только ты и я, Шреддер!
Мужчина кивнул головой и указал глазами черепахе на копьё, которое лежала у ног Лео. Мутант подкинул оружие противника ему в руки, и сразу же оба встали в боевые стойки; а по небу пробежалась молния, и по ушам ударил звук грома.
Соперники одновременно рванулись со своих мест. Копьё сделало выпад вперёд, но цель ушла в сторону и постаралась нанести ответный удар по туловищу человека. Но тот нырнул под катаны, и нога его скользнула к коленке лидера черепах. Как и Донателло, Леонардо потерял равновесие, за что сильно поплатился. Неострый конец копья стукнул мутанта в подбородок, и тот подлетел вверх, а затем камнем повалился вниз, расплёскивая воду на полу.
Мутант тут же вскочил на ноги и отряхнул голову от удара. В глазах мигали звёздочки, но быстро пропадали, и состояние воина приходило в норму. Но он не уследил передвижение Шреддера, который оказался очень близко. Предводитель клана Фут ударил черепаху тупым концом в плечо и тот по инерции отлетел в сторону. Леонардо смог удержаться на ногах, которые проскользнули по воде как по льду. И тут же не заметил подсечки, которая бросила его снова вниз. Катаны отлетели в стороны.
- Это твой конец, черепаха, - кружа вокруг Лео, злорадно произнёс Шреддер.
Гром снова оповестила своё присутствие, а крыша осветилась вспышкой молнии, прошедшей по небу. Доспехи человека блеснули в свете. Рафаэль лежал на спине, и не мог встать. Каждое усилие подняться отдавалось мучительной болью в груди. Микеланджело лежал без сознания, уткнувшись лицом в лужу. Донателло, продолжая лежать, прижимал к кровавой ране ладонь. Из его уст доносился тихий стон.
Ветерок снова обдул лицо мутанта, словно приговаривая «вставай», а после лунный свет опять обдал лидера своим светом, давая понять, что он не один.
Шреддер приготовился к последней атаке, возвышая над лицом Леонардо наконечник копья.
- Ты лишь отсрочил неизбежное, - произнёс враг черепах, и оружие, словно с визгом, направилось прямо на лик мутанта. Мгновение и ладони мутанта поймали наконечник, прижимая его. Атака сдержана. Следующая секунда и хватка увела копьё в сторону, с помощью которой воткнулось лишь в пол. Человек ничего не успел понять, как почувствовал подсечку по ногам и вскоре уже сам лежал на животе.
- Ты прав, но лишь в одном. Это действительно неизбежно, - ниндзя поднял с мокрой крыши свои мечи, а капающий сверху дождь перестал идти. Тучи незамедлительно расходились по желанию луны, которая на этот раз одарила своим светом всю крышу.

* * *

- Ты справился, Леонардо, - начала Самахи.
Мутант осмотрел всё вокруг, и понял, что снова находится у ворот высокого здания, перед которыми находились два элементаря. Снова яркие огненные языки пламени на красном небе, а за спиной слышны голоса тех людей, передвигающиеся так быстро, что улавливались лишь силуэты.
- Я справился, - сам себе произнёс он.
- Ты прав, - сказали в один голос стражи, - можешь входить.
Тяжёлые и гигантские ворота со звуком ржавого механизма начали раскрываться, давая увидеть лишь затаившейся мрак внутри. Изнутри подул сильный ветер, дававший понять, что ни всякий может сюда войти. Лишь избранный.
Леонардо и Самахи зашли вовнутрь, и тьма в скором времени скрыла их. Черепашка ничего не видела, лишь абсолютная и непроглядная темнота. Мутанту снова стало страшно. Здесь не доносился ни единый звук, кроме шагов пришедших.
- Самахи, - послышался голос ниндзя в полной темноте.
- Да, Леонардо?
- Я, в общем-то, ничего не вижу.
- Просто продолжай идти вперёд, тогда не пропадешь.
Неожиданно вдали показался свет. Постепенно, приближаясь к источнику сияния, стены начали приобретать силуэты. На них прорисовывались иероглифы, по форме напоминающие треугольник. Внутри каждого такого были обозначены различные буквы.
Наконец-то мутант вошёл в небольшую круглую комнату. Стены окрашены в голубой цвет, а из самого покрытия вылезали каменные выступы. Черепаха поднял голову к верху и не увидел потолка, потому что стены уходили так далеко, что это казалось невозможным.
- Леонардо, - сказала Саманта за спиной избранного, - кольцо, возьми его.
Ниндзя уставился на золотой алтарь, украшенный металлическим драконом, который словно вился как змея вокруг алтаря. На его верхушке в клещах находилось маленькое колечко, которое налезло бы с трудом на пальчик маленькой девочки. Мутанта это привело в ступор. Он взглянул шокирующими глазами на Самахи.
- Эм… Но оно же не налезет на мой палец, - произнёс избранный.
- Просто возьми его.
Черепашка аккуратными шажками подошла к артефакту. Внутри него бурлило волнение, которое он не мог в себе обуздать. Рука медленно потянулась к сияющему колечку. Но, когда коснулся его покрытия, то даже сам не заметил, как оно уже было на его пальце и уже в нужном размере.
С удивлённым взглядом Лео преподнёс руку к лицу. Оно как и камни имело особенность переливаться в различные тона, но и в цвета, цвета имеющихся камней: красный, голубой, оранжевый, фиолетовый.

* * *

Комната в классическом стиле. На стенах расклеены обои, напоминающие интерьер девятнадцатого века. На потолке находилась позолоченная люстра, а к стене прислонялись книжные шкафы. В конце комнаты стоял деревянный стол из красного дерева, где стояла зелённая лампа, освещающая на столе бумаги и металлическую статуэтку Наполеона. За столом на кожаном сидении сидел человек, который держал в руках две части Камня Судьбы: в левой - красный, а в правой - голубой. Его лицо озарилось в подлой, усмехающейся над всеми улыбке. Мистер Кэйп ощущал в себе силы, которые он не мог понять, но знал, откуда они исходят. Он прислонил части друг другу, и они тут же срослись. Теперь нельзя было рассоединить их, и это уже было одно целое. Гарри чувствовал ещё большую силу, мощь, абсолютную власть. Но сможет ли он её контролировать?
Последний раз редактировалось FEST Чт 24 янв 2008 0:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Хм... Испытание в виде Шреддера... И почему я сразу об этом не додумалась? :roll: А я еще голову ломала Х)))) Ведь как еще можно заставить Лео обрести внутреннею силу, если не страхом за его семью... Да, слишком ответственный, он такой...
Вся глава, посвященная Лео :roll: :roll: :roll: Уууу, вот о Дони кто-нить так бы написал Х))) Сорри, замечталась...
Снова отпадный был бой! Каждоедвижени прорисовано до детальности... А описание окружающей местности (ну там лужи, молнии, грома) добавляют какую-то неповторимую изюминку... Я сама люблю такую погоду, так что читать было вдойне ОТПАДНЕЕ (корявое слово, сорри)
Хм... Что-то у мну появились кое-какие подозрения, по поводу колечка... А не будет ли оно действовать так же негативно на владельца, как и сам камень????
Куча вопросов в голове... А где ответы??? Фест, не томи с продолжением)))) Я знаю... Я наглая :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

эх...как тут уже Трил сказала, глава посвящённая Лео - это уже + в пользу автора. а глава, которая написана столь эмоционально, добавляет ещё один плюс=)описание внешнего мира невероятно точно передают эмоции Леонардо. так описать дано не каждому автору..*посвистывает куда то в сторону* видно не зря вчера много сказала в аське и не оставила коммент на форуме :roll:
бой опять же детальный, но за счёт окружения он быделяется на фоне других яркостью и больше остаётся в памяти. видно, что черепахи этот бой не дался легко...красота, одним словом=)
очень была рада видеть наконец то Шреддера в исполнении этого автора=)давно об этом мечтала, и, хотя бы в качестве испытания, дождалась :D

ну что же...подведём итоги=)глава удалась на славу и по качеству привосходит все, что были до этого. я бы даже сказала, что достаточно на много :D я не хочу, сказать, что те были плохими...просто это по моему ступенька на новый уровень=)пока ты стал на неё ещё очень неуверенно и можешь соскользнуть по неосторожности. но я надеюсь, что в следующих главах ты закрепишь этот успех=)

спасибо за то, что крови всё же не так много, как обычно. и, да...ПРОДЫ!!!=))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Ответить