Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Камень Судьбы

+ -

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

:lol: Майки наподражаем))))))))) :lol:
Глава отпад) Жду проды) 8)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Вот это мне больше понравилось: и Майки и Раф и всё. Я седня смотрел серию "The People's Choice" и это мне что-то напомнило, но у тебя покруче будет))
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Интересные девушки... Какая там нафиг караи... вот кто нужны черепахам.
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Кажется, с моим персонажем ты малость переборщил, Фэст, но все равно спасибо :lol:... Надеюсь, Роузи не придется ковыряться во всех мусорных контейнерах Нью-Йорка в поисках катаны? :lol: Понравилась идея с легендой и Зарой. Интригует, не предствляю пока, как туда черепашек вместить.:))). Жду продолжения...
Маленькое тупое замечание... Слово два раза повторяется :) :
Они словно сливались воедино, образуя словно круговорот. (c) FEST
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Глава 2

Ночной ветер пел свою мелодию, проходя сквозь трущобы большого города. Он нежно обдувал существо похожее на черепаху. Присевший на карнизе Рафаэль глядел вниз, прямиком на дорогу, которая находилась под ним. Глаза выдавали усталость, а мышцы сжимались от холода, пробирающего до костей. Мутант не выжидал никого, не следил, а просто хотел побыть наедине с самим собой.
- Раф, - послышался голос Леонардо за спиной черепахи.
- Чего тебе, Лео? – Не оборачиваясь назад, спросил ниндзя в красной повязке.
- Что с тобой опять творится?
- Со мной? – Рафаэль приподнял глаза.
- Да, с тобой.
- Я не знаю, - ладони мутанта коснулись лица.
- Брат, - рука лидера легла на плечо другого.
- Я не могу справиться со своим гневом. Я… Я, просто не знаю как.
- Всё будет хорошо. Пойдём домой.
- Я не могу. Я должен найти ответ, заключённый во мне.
- Я понимаю.
- Что?! – Глаза мутанта расширились от удивления. – Лео! Смотри! – Указательный палец дёрнулся вниз, где в тёмный переулок забежала та самая девушка, одолевшая Рафа. Черепахи не ждали, пока она окончательно скроется из поля зрения. Сильнейшим толчком мутанты оттолкнулись от карниза, пролетая над дорогой, и приземляясь на балкон соседнего здания. Ниндзя сделали сальто назад, спрыгивая вниз, прямо на асфальт. Пыль под их ногами разошлась в стороны. Взор Леонардо уставился вперёд, и уже через секунду черепахи скрылись во мраке переулка, где было сыро и неспокойно.
Нога Улланы коснулась лужи, разбрызгивая капли воды в стороны. Сердце колотилось в бешеной конвульсии. Вдруг она услышала некий шум за спиной. Девушка резко обернулась, а длинные волосы коснулись её лица. Взгляд высматривал то, чего здесь по её мнению не должно было быть. Рука дёрнулась к рукояти катаны. Лезвие немного показалось из ножен. Начало казаться, что становилось ещё темнее, словно для ночи действующей тьмы недостаточно. Неожиданно Уллана ощутила перед собой чужое дыхание, что касалось её кожи. Она подверглась инстинкту самосохранения и попыталась вытащить свой меч. Но трёхпалая ладонь обхватила её кулак, державший рукоять меча. Теперь девушка чувствовала некий ручник, не позволяющий ей обнажить своё смертоносное оружие. Зубы стиснулись, а по лбу покатили капли пота. Как бы не старалась Уллана, девушке это было просто не по силам. Краем глаза она заметила ещё одну фигуру, стремительно приближавшуюся к ней.
- Мы пришли сюда поговорить, - вторая фигура заговорила.
- Кто вы? – Спросила та. Рука Рафаэля отпустила её кулак, а она почувствовала некое облегчение.
- Нас интересует тот же самый вопрос, - продолжил Леонардо.
- Вам незачем знать это.
- Поверь, есть за чем, - сердитым тоном произнёс мутант в красной повязке.
- Мы можем помочь тебе в этом, - подхватил второй.
- Поддержка? – Девушка опустила голову. – Она бы мне не помешала.
- Мы поможем. Я обещаю, - рука лидера черепах коснулась её плеча. Уллана подняла свой взгляд на мутантов. – Но нам надо знать, в чём сама проблема.
- Я скажу, - начала девушка – Я ищу трёх своих подруг. Они сёстры. Пол года назад их похитили. Я искала их, я узнавала различную информацию от разных группировок. И наконец-то мои поиски закончились успехом. Я теперь точно знаю, где их держат. Сначала я думала, что их похитил некий преступный синдикат под названием «Городские Псы», потому что многие следы вели к ним. Но позже мне удалось разузнать, что это была какая-то секретная правительственная организация. Теперь я знаю, где их держат. Туда я и направляюсь.
- Мы отправимся с тобой, - кивнул головой Рафаэль.

* * *

Три фигуры, скрывающиеся под покровом ночи, посмотрели вниз, где было невысокое здание. Вокруг него патрулировали солдаты, одетые в чёрные костюмы, а на плечах висели автоматы класса MP-5.
Они находились на крыше. Повязки двух черепах развевались по ветру, искажаясь во мраке.
Неожиданно за спиной послышались два шлепка, коснувшиеся крыши.
- А вот и мы, - прозвучал в тишине голос Микеланджело. Двое мутантов встали в ряд с остальными. На коже виднелись мурашки, пронзающиеся ветром.
- Ну, что? – Костяшки на кулаках Рафаэля хрустнули. – Предложения есть, как войти?
- Может через главный вход? – Усмехнулся Донателло.
- Нет. Мы войдём, как ниндзя, - после взор лидера столкнулся с девушкой, - ты сможешь?
- Поверь. Смогу, - она кивнула ему головой.
- Тогда не будем терять и минуты.

* * *

Охранник облокотился на стену, а из кармана достал пачку сигарет. День сегодня был у него тяжёлый. Много нерешённых проблем, да и начальство давит изо всех сил. Взгляд упал на поверхность упаковки, где синим по белому, написано «Snoopy». Пальцы вытащили оттуда одну сигарету, а пачка ушла обратно в карман. Зажигалка щёлкнула, и человек затянулся. Мужчина посмотрел на луну, а она ответила ему сиянием.
Вдруг сильная головная боль и охранник упал на асфальт. Сигарета выпала из рук, а в глазах начало темнеть. Шеи коснулась зелённая рука, и проверила пульс.
- Живой, - подтвердил Донателло.
- Чёрт! – Оскалился Рафаэль. - У этого здания нет ни окон, ни иных входов кроме главного. Мы уже полтора часа потратили на поиски альтернативного входа.
- У меня нет времени, чтоб ждать, - рука Улланы сжала рукоять катаны.
- Может всё-таки стоит постучаться в парадную дверь? – Подкинул идею Микеланджело.
- Может и стоит, - вздохнув, произнёс Леонардо.
- Это повлечёт за собой тревогу. Я не говорю уже о том, что мы столкнёмся со всеми охранными системами, - Высказал своё мнение мутант в фиолетовой повязке.
- Попробовать стоит, - прозвучал решительный голос лидера. Его мысли были противоречивыми. Ведь он вожак своей команды и вести её напролом - это очень рискованный шаг. Шаг, который может лишить кого-то из них жизни, и вину за потерю близкого навсегда возьмёт на себя он.

* * *

Камера медленно переводила свой обзор на другую сторону, снимая вокруг всё, что попадалось. На ней не спеша, мигала красная лампочка, означающаяся, что всё тихо. Под камерой находились входные ворота, куда даже могли заехать большие грузовики. По обеим сторонам стояло два дежуривших охранника. Они ни о чём не говорили, им этого даже нельзя было допускать. Потерять бдительность для них было не простительно.
Неожиданно рядом с одним из них упал небольшой круглый предмет чёрного цвета. Глаза человека дёрнулись вниз, прямо к нему.
- Что за? – Охранник нагнулся над ним, а рука потянулась вниз, чтоб подобрать. Тут же предмет взорвался, исторгая из себя дымовую завесу. Человек закашлял, держа кулак у лица, а после рухнул на колени.
Второй охранник снял с плеча автомат и нацелил в сторону завесы. Мысли накалялись в его голове. Он ещё ни разу не сталкивался с подобным. По лбу пробежались струйки пота.
- Чарли! Ты там как? – Но вместо ответа послышались звуки ударов. Палец был полностью отдан команде, и уже дёрнулся, чтоб нажать на курок. Из облака дымовой завесы со звуком разрезающий воздух вылетел сюрикен, и вонзился прямо в дуло винтовки. MP-5 больше небоеспособен. Автомат охранник в испуге отшвырнул в сторону. Человек отважился на решительный шаг. Возле ворот стоял небольшой метровый белый столб, на котором располагалась красная кнопка, вызывающая всеобщую тревогу. Ладонь резко нажала на неё, и без задержки прозвучал гул по всему зданию. Незамеченным черепахам не удалось пройти.
Мужчина тут же вытащил из кобуры пистолет и обернулся к дымовой завесе. Но теперь из неё вылетал один из мутантов, крутя в прыжке свой шест-бо. Охранник ничего не успел предпринять, как оружие Донателло стукнуло его по руке, и пистолет упал на землю. Черепаха развернулась, а вместе с ним и шест, который хорошо вписался в лицо человека, отлетевшего в сторону.
Из дымовой завесы вышло ещё три ниндзя и девушка. Когда они выходили, их тела словно обволакивало дымом, который тут же испарялся.
- Дон! Открыть сможешь?! – Вопрос Леонардо прозвучал как приказ.
- Думаю, что нет. Ворота открываются ни отсюда. Скорее всего, изнутри.
Неожиданно в воздухе прозвучали звуки вертолётного винта. Это был боевой вертолёт класса апач. Он медленно кружил над нарушителями. Под крыльями виднелись ракеты, а под кабиной пулемёт с шестью стволами.
- Чую, будет весело, - Произнёс Микеланджело, сжавший в руке свои нунчаки.
Тут же позади мутантов подъехал грузовик, из которого начали выпрыгивать солдаты со штурмовыми винтовками М-16. Люди быстро занимали около машины свои боевые точки.
Из-за грузовика выехал боевой американский танк. Гусеницы помогали машине подобраться к позиции. Устрашающее дуло, которое всем своим видом внушала врагам страх, направилось в сторону черепах.
- Теперь точно весело, - повторился Майки.
- Ну что же?! – Саи закрутились в руке.
- В рассыпную! – По команде лидера, все пятеро кинулись в разные стороны. Их мысли были заблокированы, чтоб они не мешались в деле. На этот раз им придётся принять тяжёлый бой, где выжить могут ни все.
Дуло танка резко дёрнулось, с неимоверной силой исторгая из себя снаряд, летящий в цель. Майки ощутил, как неподалёку от него разлетелся на куски асфальт, а его самого подбросило на пару метров в высоту. Кувыркаясь в воздухе, мутант в оранжевой повязке рухнул на землю. В ушах стоял дикий гул, а изо рта вытекло немного крови. На руках и ногах уже виднелись ссадины и синяки. В глазах всё мутилось и словно само время потеряло своё значение.
Пять дымовых шашек оказалось в руке Донателло. Мышцы на руке напряглись, и все пять полетели в сторону солдат. Военные не успели открыть огонь, как их всех накрыло дымовыми завесами. Улана, обнажив катану, резко залетела в облако дыма. Были слышны лишь взмахи меча, крики людей и струи крови. Девушка как смертоносное оружие лишала людей жизней. Её не волновали потери, а одолевало лишь желание мести.
Пулемёт вертолёта зарычал, и разрывные пули помчались в сторону Леонардо. Черепаха с трудом уходила от пуль, прыгая с одного места на другое, как лягушка. Сердце колотилось в бешеном ритме, а с пяток подкрадывался страх. Кто сказал, что лидер не должен боятся?! Не боятся лишь дураки.
Рядом с дулом танка находился специальный пулемёт для ближних столкновений. Он тут же заработал, когда ощутил приближение Рафаэля, чьё лицо выдавало ярость. Пулемёт озарился струёй огня. Мутант в красной повязке резко кувырнулся в сторону и очередь пуль, вырывая куски асфальта, прошла мимо. Мощные ноги черепахи оттолкнули его от земли, и через мгновение ниндзя оказался на люке танка.
- А-а-а-а!! – Гнев Рафа, как из крана выливался. Его ладони обхватили края люка и, что есть сил, Рафаэль потянул на себя. Вены на руках вспухли, а зубы сжались так, что можно было услышать их скрип.
Дымовая завеса рассеялась, и около машины лежали лишь мёртвые тела солдат. Над ними возвышалась лишь только девушка, с меча которой медленно стекала кровь. Эту сцену увидел и пилот вертолёта. Палец его дёрнулся к другой кнопке, находившейся на штурвале. Две ракеты с рёвом вылетели из-под крыльев. Молниеносно направляясь к цели. Уланна не решилась любоваться ими и резко побежала в сторону. Ракеты ударились об то место, где находился целый отряд солдат. Взрыв раскинул в стороны тела людей, а грузовик, перевернувшись от ударной волны, разлетелся на куски, улетающие в разные стороны.
Девушка подлетела. Её словно очень сильно пнули в спину. Катана выпала из рук, а Уланну вовремя поймал на руки Донателло.
- Держу! – С довольным лицом сказал он.
Микеланджело собрался с силами. Его руки упёрлись об асфальт, а ноги начали помогать остальному телу встать с земли. Голова словно раскалывалась, отдавая жуткой болью. Мутант уставился на вертолёт, находившийся впереди. Тот вёл прицельный огонь по лидеру черепах. На задней обшивке апача, около основного винта, находились две турбины, дающие мощь боевой машине. Рука Майки дёрнулась за сюрикеном. Ниндзя понимал, что от его действия зависит жизнь его братьев, что у него есть только один шанс попасть. Другого не будет. Ладонь утёрла с лица кровь, а затем приготовилась метнуть звёздочку. Он запер свои мысли за дверью, а сознание привёл к гармоничности, которой учил их мастер. Оружие ниндзя так быстро вылетело из его рук, что лишь очень чуткий это мог заметить. Сюрикен точно попал туда, куда черепаха его нацеливала. Турбина озарилась мелким взрывом, а вертолёт стремительно начал падать вниз, сталкиваясь кабиной с асфальтом.
Леонардо встал на одно колено и опёрся на один из своих мечей. Его силы практически иссякли. По лбу побежали струйки пота. Он тяжело взглянул на выходящего из-за обломков апача Микеланжело.
Люк поддался Рафаэлю и отлетел в сторону. Мутант обнажил свои саи, и со свирепым воплем кинулся вовнутрь. Послышались шлепки, удары. Один из сидящих внутри танка людей словно как кукла вылетела из люка, падая в бессознательном состоянии на асфальт. Разобравшись со всеми, кто был внутри, черепаха в красной повязке села за кресло управляющего главной пушкой танка. Управление было настолько простым, что мутант без труда разобрался с ним. Дуло направилось в сторону стальных ворот.
- Не хотите нас впускать?! Тогда мы сами войдём! – Прорычав, Раф нажал на кнопку, и танк пульнул снаряд в сторону входа в здание. Прозвучал взрыв, а после в воротах осталась лишь большая дыра.

* * *

Суровый взор военного мужчины средних лет, смотрел на монитор, где была картинка, получаемая камерой с крыши. Он поправил свой пояс, а после взглянул на рядом стоящего сотрудника.
- Переправить девушек мистеру Кэйпу по вертолёту, стоящему на крыше.
- Есть сэр! – Человек быстро скрылся, выходя из комнаты.
- Билли, - военный подошёл к сидящему мужчине, находившемуся за компьютером.
- Да сэр?
- Активизируй Дестриба.
- Вы уверены сэр?
- Да. Пусть отразит нападение нарушителей.

* * *

Вертолёт уже был полностью готов к взлёту: все датчики включены, винты медленно набирали обороты. Небольшая группа солдат загружала в вертолёт три стеклянных купола, которые на вид походили на гробы. Они были полностью заполнены водой, а внутри каждого находилась девушка. Они были без сознания, а на их лицах крепились маски для поддержания жизни. Купола загрузили, и вертолёт медленно поднимался в воздух, а уже после улетал далеко в даль.

* * *

Пять фигур бежали по одному из коридоров здания, которые не казались таинственными. Обычные офисные кабинеты, а сами коридоры оставались практически пустыми. Черепашки легко расправлялись со встречающимися немногочисленными группами охранников.
Мутанты и девушка остановились около входа с железными дверями. Медленно подходя к ним и изучая. Майки первым высказал своё мнение:
- Я думаю, нам сюда.
- 90%, что сюда, - подтвердил Донателло. Его рука коснулась покрытия двери. Гладкий металл не выдавал ни одной царапины или вмятины. Он осмотрелся по сторонам, но не нашёл хотя бы одну существенную подсказку, чтоб открыть их. – Хм, как же можно их открыть?
- Ну вот. Теперь мы застряли здесь! – Возмутился Рафаэль.
- Может найти другой вход? – Начал Леонардо. – Уверен, что он здесь есть.
Девушка смотрела на них, а её мысли раздирали её на куски. Неужели она не сможет опять найти своих подруг. Ведь для неё это долг. Уллана считает, что просто обязана, что это именно её забота и больше ничья. Ладонь снова сжала рукоять катаны.
Вдруг что-то ударило по двери с обратной стороны. Затем ещё раз, а на поверхности появились бугорки. Удары становились сильней. Звук был за дверью такой, что словно металл об железо бился.
- Что это такое?! – Готовя свои нунчаки к бою, спросил Майки. Все пятеро отошли назад, приготавливая своё оружие к неизвестной встречи. Мысли истерично бились об стены в неведении оттого, что предстоит увидеть.
- Уллана! – Леонардо кинул на неё свой взгляд. – Видишь там ещё один коридор, - указывая остриём катаны в сторону – беги туда! А мы вчетвером задержим то, что отсюда выйдет.
- Но…
- Немедленно! – Лидер черепах не дал ей даже договорить. – Удачи, - в ответ чего девушка лишь кивнула, и быстро направилась по коридору.
- Парни, отходим дальше! – Кинул ещё один приказ ниндзя в голубой повязке.
- Может, предложим ему руку, дружбу и жвачку? – Усмехнулся Микеланджело.
- Думаю, что твою оторванную руку он с удовольствие примет, - ответил Раф.
- Что бы оттуда не вышло, парни, мы встретим его, как подобает воину!
- Это как в фильме «300 Спартанцев». Там тоже была такая фраза, как «Сегодня мы будем в аду!», - начал мутант в оранжевой повязке.
- Глупый фильм. Совсем неправдоподобный, – высказал свою точку зрения Дон.
- Не гони чушь! – Оскалилась черепаха в красной повязке. – Фильм отличный!
- Может, хватит?! Та дрянь, что за дверью, сейчас ворвётся к нам!
Дверь постепенно под ударами начала прогибаться, а в скором времени, казалось, что сейчас просто разлетится на куски. Дверь пробила стальная рука, хотя её сложно было такой назвать. Напоминала на железную палку, а на конце четыре пальца. Из дыры появилась ещё одна металлическая лапа. Они начали раздвигать дыру в стороны, чтоб она становилась больше. Мгновение, и огромное железное тело выпрыгнуло наружу. Оно опиралось на четыре длинные конечности: две спереди и две сзади. Огромное туловище, где красными буквами находилась надпись «Дестриб». Голова в виде шара практически прилегала к корпусу. Спереди вместо глаз виднелась камера, фиксирующая в данный момент картинку изображения.
- Как всё сложно, - Сжимая саи, проговорил Рафаэль.
Робот резко дёрнулся к черепахам, а те не успели среагировать. Дестриб перевернулся на спину и закрутился волчком. Его конечности быстро раскидали мутантов по сторонам. Ниндзя ударялись об стены, и падали на пол. Боевая машина схватила не успевшего встать на ноги Донателло. Робот уселся на заднюю часть своего корпуса и ногами держал черепаху. Передние конечности приняли форму кулака и мощный удар пришёлся по лицу ниндзя. В глазах резкая вспышка, сильная боль. Дон толком ничего не успел даже сообразить. Из руки выпал шест-бо.
- Отпусти его! – Леонардо подлетел к голове машины и собрался нанести удар катанами. Но адресованный другой черепахе стальной кулак направился на лидера. Толчок в панцирь и мутант отлетел обратно, откуда и прибыл.
- А-а-а-а!! – Рафаэль устремился вперёд. Его одолевала сильная ярость. Он хотел мести. Дестриб бросил в сторону бессознательного Донателло в сторону, и попытался нанести удар. Ниндзя в красной повязке подпрыгнул и сразу ушёл от нескольких очень быстрых подсечек. На него устремился кулак. Черепаха приняла весь удар на себя, но успела схватиться за стальную руку. Раф словно прилип к ней. Робот начал тряски металлической конечностью, чтоб скинуть того, но тут же заметил подлетавшего Микеланджело. Вторая железная рука схватила Майки за шею. Мёртвая хватка начала быстро сжимать её.
- Это не дело! – Лидер черепах достал из-за пояса три сюрикена-бомбы, который подготовил Дон. Они были всего лишь прототипами и находились пока только у Лео. Незаметное движение для глаз смертного и три звезды вонзились в камеру Дестрибу. Мелкие, но мощные взрывы разнёсли голову машины смерти на куски, и она рухнуло на пол.

* * *


Девушка стояла уже над поверженным военным средних лет. Она приставила к его шеи лезвие катаны. Её взгляд выдовал только желанием мстить. Остальные люди в комнате уже были мертвы: лежали на полу, а кто-то на клавиатуре компьютера.
- Где они? – начала Уллана.
- Кто?
- Ты знаешь кто!
- Теперь всё равно это не имеет значения. Их тут давно уже нет.
- Где они!? – Она слегка надавила лезвием на шею, из-за чего вытекло немного крови.
- Постой, постой! Мы их переправили по воздуху с помощью вертолёта нашему начальнику!
- Где он?
- На корабле, который уже отплыл от порта Нью-Йорка.
- Что?! – С этими словами девушка потеряла надежду найти своих подруг. На глазах начали наворачиваться слёзы. – Зачем они вам нужны?!
- Эти девушки обладают даром, который помогает найти расположение частей древнего камня.
- Частей?! Каких ещё частей?!
- Этого я не знаю. Знает только он.
- Кто он?
- Гарри Кэйп. Он наш начальник – практически один из главных людей в США. Стоит даже выше чем наш президент, который только марионетка в руках этих главных.
- Как я могу его найти!?
- Я не знаю.
- Не знаешь? – Её взгляд залился яростью. Резкое движение руки и лезвие меча перерезало шею человека.
Она медленно уходила из комнаты, слегка опираясь рукой об стену. Ей становилось дурно от безысходности, а вскоре мрак коридора скрыл её присутствие.
Последний раз редактировалось FEST Пн 24 ноя 2008 22:58, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Когда сообщил в "Дневниках" про главу, думала - не доживу до этого момента. И не зря. Глава выдалась на славу - с большим количеством взрывов, файтов, от одного прочтения которых уже повысился адреналин. Очень впечатлил робот-уничтожитель, а конец - заинтриговал. Дейсвтие намечается быть масштабным... :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение Hetus »

Да, хорошо, мне несомненно нравится)
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Млин, FEST, я ж следующей главы не дождусь! Мне хочется все и сразу! :roll: Заинтриговал меня по самое не хочу! :D Когда военный упомянул про Дестриба, сразу, почему-то, вспомнился Декамр.. В общем, сказать, что мне понравилось - ничего не сказать!
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Антея-эль-ин
ученик ниндзя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 21 авг 2007 20:10

Сообщение Антея-эль-ин »

Э...почитала! Начало понравилось. Идея хорошая! Юмор тоже ничего. НО очень много в этом рассказе требует доработки. Я так думаю, что все проблемы автора от чрезмерной спешки. Иногда непонятно, что он хотел сказать тем или иным предложением, в котором некоторые слова не связаны друг с другом, например, вот отрывок из рассказа...

"Охранник облокотился на стену, а из кармана достал пачку сигарет. День сегодня был у него тяжёлый. Много нерешённых проблем, да и начальство давит изо всех сил. Взгляд упал поверхность упаковки, где синим по белому, написано «Snoopy». Пальцы вытащили оттуда одну сигарету, а пачка ушла обратно в карман. Зажигалка щёлкнула, и человек затянулся. Мужчина посмотрел на луну, а она ответила ему сиянием. Вдруг сильная головная боль и охранник упал на асфальт. Сигарета выпала из рук, а в глазах начало темнеть."

Можно было бы написать более связно и художественно, например так:
"Охранник облокотился на стену, а из кармана достал пачку сигарет. День выдался тяжелый. Много нерешённых проблем: не оплачены счета, жена ушла к другому, начальство буквально выживает с работы. Взгляд усталых глаз смотрел куда-то вдаль, в то время , когда пальцы машинально достали сигарету из упаковки. Щёлкнув зажигалкой, человек, прикрыв глаза, с блаженством затянулся. НО закашлявшись едким дымом, ругнулся: «Сигареты – дерьмо и жизнь - дерьмо» . Мужчина устало посмотрел на ночное небо, на котором повисла большая круглая луна, озарившая все в округе мягким серебристым сиянием. Внезапная головная боль, была настолько сильной, что охранник упал на асфальт. В глазах потемнело, сигарета выпала из рук…."

:roll: ну типа сумничала...
"Летает как бабочка, жалит как оса, кто это? А? Ну, кто это? - Я!"
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

учту
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

FEST, ну а я как всегда просто в восторге, хотя иначе и быть не может... Блин, как же мне нра, как ты бои описываешь!!!! Столько действий, столько ЖИЗНИ... Реалестичность просто хлещет! Читала вторую главу, затаив дыхание... Словно присутствовала там и боялась выдать свое присутствие... Не, реально круто) И про этих девушек, что силами столь интересными обладают... Однозначно, жду продолжения!!!!!!! Очень сильно!!!!!! :)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

и опять кровавое месиво!нет, это не в упрёк сказано)))наоборот!удивляет, как ты умудряешся писать вроде бы по уровнью кровавости одинаковые работы, но при этом делать их на столько разными...
немного смутило то, что Уллана так резко согласилась на помощ незнакомцев, которым разве что на слово поверила, что они не враги...если судить по характеру, это не в её духе. надеюсь, причина такого доверия раскроется потом=)
на счёт помарок. несомненно, совсем уж без них не обошлось, но их заметно меньше=)специально сидела с листочком и записывала даже самые маленьукие промашки. странно, но получилось совсем мало=)а ты говорил, что не умеешь себя проверять..ещё как умеешь)))только в следующий раз постарайся и с запетыми справится...а то ты, похоже, при проверке о них забываешь...
улыбнуло обсуждение фильма не в самое подходящее время))это на самом деле в духе нашх любимый сумасшедших героев=))Майки рулит!!!ещё понравилось, как Дон поймал девушку)с довольным лицом, я имею ввиду)))это тоже в его духе.
про сюжет по моему не стоит повторятся.хотя...да!да!да!!!хочу проду!!!скорей пиши проду!!!сюжет захватывает всё сильнее и сильнее!!и я знаю, ты не из тех, кто разочаровывает=)мы ждём чего нить грандиозного - мы это и получим=)))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Хочется отметить, что действия главы сменяются довольно-таки быстро, что не дает читателю уснуть на середине прочтения. Сюжетная линия безусловно оригинальна и без комментариев. Захватывает.
Итак, как уже говорили до меня, кажется, немного быстро девушка согласилась на помощь черепах, странно, что они не показались ей подозрительными, пусть даже ей очень нужна была помощь, но всё-таки…
Понимаю, что сложно иногда описать словами некоторые картины, да и в лом самому порой потом перечитывать и подправлять недочеты. Но, думаю, стоит это делать, читать будет ещё интереснее.
Так, не считайте что я придираюсь(а то что-то уж модным стало на форуме подрабатывать критиком). Но обратить внимание всё же стоит.
«Возле ворот стояла красная кнопка…»
Наверное, находилась…
«Она подверглась инстинкту самосохранения»
Подверглась?
«Девушка подлетела. Её словно очень сильно пнули в спину. Катана выпала из рук, но на асфальт она не упала лицом.»
Странно завернул предложение.
«Гнев Рафа, как из крана выливался»
Эээмм, возможно и так…
«Были слышны лишь взмахи меча, крики людей и струи крови»
Струи крови слышны? Хотя тоже возможно….
«Люди быстро занимали около машины свои боевые точки.»
У людей боевые точки?))
«Теперь девушка чувствовала некий ручник, не позволяющий ей обнажить своё смертоносное оружие.»
Хм, ручник?
«Неожиданно за спиной послышались два шлепка, коснувшиеся крыши.»
Нехорошие ассоциации возникают.
«Повязки двух черепах вились по ветру,»
Развевались.
«оружие Донателло стукнуло его по руке,»
Лучше «ударило».
«вертолёт стремительно начал падать вниз, сталкиваясь кабиной об асфальт.»
Так что же было вначале? Упал или столкнулся?
«и танк пульнул снаряд»
Пульнул?
«Он поправил свой пояс, а после кинул взор на рядом стоящего сотрудника.»

«Звук был за дверью такой, что словно металл об железо бился»
Железо тоже металл.
«Леонардо подлетел к голове машины и собрался нанести удар катанами. Но адресованный другой черепахе стальной кулак, направился на лидера. Толчок в панцирь и мутант отлетел обратно, откуда и прибыл»
Обратно в канализацию?
«Мысли истерично бились об стены в неведении оттого, что предстоит увидеть»
Странные мысли…
«- Глупый фильм. Совсем неправдоподобный, – высказал свою точку зрения Дон.»
Хм, у нас с Доном мысли одинаковые)
«Вторая железная рука схватила Майки за шею. Мёртвая хватка начала быстро сжимать её.»
Да, Майки полон секретов…)))(ну скорее всего я здесь переборщил, но решил завершить юмором. Это не стоит принимать серьезно)
Теперь насчёт взрывов, вертолетов, винтовок, роботов и танков… Думаю перебор. Ну, во всяком случае с танками. Ты так описываешь обстановку, но вероятность того, что черепахи выживут – маловероятна, даже очень. С вертолетами и отрядами людей я соглашусь, но танки…
Если бы не последняя сцена, то я бы полностью уверил себя, что это часть не совсем этого фанфа. Как-то резко различаются главы. Но хорошо, но всё вернулось на круги своя. Но как уже отмечалось выше, возможно это из-за масштабности предполагаемого сюжета. Будем следить.
Ждём продолжения истории.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

*переход в режим защиты*
«Возле ворот стояла красная кнопка…»
Наверное, находилась…
Исправил.
Струи крови слышны? Хотя тоже возможно….
Ещё как слышны=)) Сам слышал))
У людей боевые точки?))
Точка, позиция, это военные термены.
Хм, ручник?
Это метафора
«вертолёт стремительно начал падать вниз, сталкиваясь кабиной об асфальт.»
Так что же было вначале? Упал или столкнулся?
Помоему сам вопрос неправильно сформулирован. Сам по себе глупый=)
«Он поправил свой пояс, а после кинул взор на рядом стоящего сотрудника.»
Чё тут не понятного?
«Звук был за дверью такой, что словно металл об железо бился»
Железо тоже металл.
Да, я знаю. это синоним. Зачем писать в одном предложении два одинаковых слова, когда можно заменить одно из них на синоним? Будет лучше выглядить.
«Леонардо подлетел к голове машины и собрался нанести удар катанами. Но адресованный другой черепахе стальной кулак, направился на лидера. Толчок в панцирь и мутант отлетел обратно, откуда и прибыл»
Обратно в канализацию?
Это шутка?
теперь насчёт взрывов, вертолетов, винтовок, роботов и танков…
Был бы был перебор, я бы не писал. По мне так, в самый раз.

В любом случаи, твои претензии постораюсь учесть.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Кстати... а где продолжение?? =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить