Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Боевые Искусства и ниндзя черепашки

Обсуждения на свободную тему: любые разговоры о Черепашках
Аватара пользователя
Kreator
первая кровь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 09 ноя 2007 1:20

Сообщение Kreator »

кайра, я просто хотел узнать, что в вашей подписи означает слово "синоби"? Какой смысл оно имеет для вас? Мне это интересно, и я не пытаюсь выяснить, кто круче.
P. S. Проверьте л.с.
Just hate me
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

Kreator писал(а):кайра, я просто хотел узнать, что в вашей подписи означает слово "синоби"? Какой смысл оно имеет для вас? Мне это интересно, и я не пытаюсь выяснить, кто круче.
P. S. Проверьте л.с.
в личке была! принемается. Вас устроил мой ответ? по поводу подписи.?
у меня вопрос, к месту? вы в армии служили? почему спрашиваю, не знаю какова счаз армия, но в ментуре, в собре, омоне и т.д. досих пор выполняют э-э-э нормы гатэо, в полном боевом обмундировании. а соответственно приходится и кувыркаться и т.д. в полном боевом снаряжении. так что это возможно. далее: по
Для этого нужна немалая сила и хороший замах, а где взять столько пространства в узком коридоре?
ну если учесть что ниндзя были напичканы оружием, как тот черт, только что из попы (пардон) не торчит, зачем сразуто хвататься за меч, когда есть кинжалы, сюрикены, и т.д. всякая метальная фигня, в том числе дымовые шашки.. и т.д.
к томуже есть веерная технитка как раз для работы в узких простанствах. хорошая техника. эффективная.. это к нашему с вами разговору.
далее по книгам еще ну очень хорошая вещь именно по японскому оружию
В.Хорев "Японский меч. Десять веков совершенства"
продолжим?! :wink: :oops: 8)
и еще даже палка свистит при скоростном движении. вы писали о кровостоке, вы имеете ввиду долы? так они делались для облегчения оружия и прочности. в профели это выглядиткак буква " Н" с более вытянутой центральной палочкой.и и мягкие выемки на ножках "Н" хотя прозще былобы нарисовать. есть еще меми с сеченикеи ромб( т.е. имеют ребро жескоти, и это уже не дол. дол может быть один или несколько.)
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kreator
первая кровь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 09 ноя 2007 1:20

Сообщение Kreator »

кайра писал(а): и еще даже палка свистит при скоросном движении.
Палка свистит, потому, что она неправильной формы, она не "рассекает" воздух, а "разрывает" так скажем. Поищите такой меч, и попробуйте им помахать, сами почувствуете, и услышите насколько он "тише".
Just hate me
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

да работала я таким мечем, друзья ест разные и знакомые.. свисти.. однако... э-э-э , скажем так посвистывает.. кстати прямой меч тоже весьма тихо посвистывает, ибо у него в сечении ромб(центральное ребро жескти)

ниндзя использовали мудры.. не припомню правда чтоб черепашки использовали их.. но это имеет отношение к ниндзя прямЁханькое!

видео!
ниндзюцу, одни из вариантов...
http://www.liveinternet.ru/users/bushin/post57484678/

Будзинкан
http://www.liveinternet.ru/users/bushin/post57484116/

видео!!
Хацуми
http://www.liveinternet.ru/users/bushin/post58050271/

это на чем выросломое поколение поколение кун-фу.. реального кунг-фу а не компьютерных игр..

в этом ролике кстати есть в нескольких местах, в начале и в двух местах под конец, СИНТИЯ РОТРОК, чемпионка мира по карате среди мужчин с 1975 года и она удерживала этот титул 5 лет..
Fighting Beauty - Women in Action 2


здесь есть на что посмотреть и работа в узком пространстве и т.д.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Уважаемая Кайра, мы здесь обсуждаем боевое искусство применимо к черепахам-ниндзя. Если вы хотите побеседовать о боевых искусствах вообще, то создайте тему, например, в разделе о жизни.
Надеюсь, вы понимаете о чем я :)
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Дон, вообще то эта тема и была создана Кайрой)))))
Наверно автор такой !!объемной!! темы задумавылся о ее содержании.
Да и ктому же, если бы тема наз. "боевые искусства !!В!! TMNT"
тогда предупреждение было бы основательное, а так все в порядке....
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Во-первых, в соответствии с действующими правилами, если не согласен с какими-то моими действиями - напиши в личку, пожалуйста. Не зачем здесь распространяться на эту тему и засарять для тех, кто хочет читать по теме.
Во-вторых, я ничего не говорил про удаление темы.
В-третьих, этот подраздел входит в группу разделов о черепашек-ниндзя. Следовательно, все без исключения темы должны быть привязаны к обсуждению вопросов связанных с тематикой ТМНТ.
В-четвертых, я же не запрещаю Кайре вообще общаться на тему боевых искусств. Если она хочет рассказать что-то любопытное о мире единоборств (за что ей спасибо), но не связанное с ТМНТ - можно создать такую же тему и беседовать там.
В-пятых, тема называется "Боевые Искусства и ниндзя черепашки". Разве я не прав?
В-шестых, я все равно буду проверять все темы на соответствие правилам и все посты буду либо переносить в другой раздел, либо удалять.

Если есть что мне возразить - личка, плиз.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

от сюда вопрос.
я не настолько глупа чтоб не понять ваш не прозрачный намек... видимо у нас разные понятия что к чему относится.. выше указанный пост был ответом на посты господина с которым мы так сказать спорили... и я считаю все это относится к боевыми искусствам ниндзя.. просто другого примера я не нашла по поводу узких коридоров и ограниченных пространств.. включите воображение.. и оденьте данных персонажей в черные костюмы.
ну а если вы так категоричны, то еще вопрос какие посты переместить т..е. скопировать в другую тему и куда конкретно и вопрос будет закрыт..
с уважением кайра..
у нас просто разное видение данной темы, вот и все..
ответите, господин модератор. и я приму это..
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Разумеется, я не скрываю, что в вопросе единоборств я полный ноль. Однако, мне показалось странным, что перед этим идет пост о мече, потом о видео ниндзюцу и следом пост про кунг-фу. Связать все это воедино у меня не получилось, потому и написал сообщение на случай если я не прав.
Впредь буду консультироваться с вами через ЛС.
Вопрос закрыт, спасибо.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

все хорошо. я понятливая!! обращайтесь, чем могу тем помогу..вы же помогаете, вот тут за мной подчищаете, к примеру..хи!хм!просто есть не мало схожих вещей.. а найти именно то что необходимо дословно.. не всегда есть возможным,и потому привожу "примеры "к примеру..""т.е. похоже.. и это не значит , что как тут выразился один господин что я вожу в заблуждение..
далее будут статьи с фотками о происхождении японского меча.. я считаю что это все относится к этой теме.. (это не из серии китайских мечей, вот это былобы не по теме))
и кстати первом титульном посте написанно мной
ваши впечатления , и ваш опыт и т.д. ваши ассоциации.. сопоставления... картинки, видио ролики.. и т.д.
ассоциации...
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

TMNT. Fight from 3 films. 1993


это из третьего фильма 1993 года.
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Оффтоп. Третий фильм это 1992 год.
Аватара пользователя
кайра
ниндзя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт 07 июн 2007 0:02
Откуда: РОссия. ПИТЕР.
Контактная информация:

Сообщение кайра »

спасибо..умен написанно 93.. (пожимаю плечами)
вот еще!! от туда же

TMNT. Fight from 3 films. 1993.Fighting arts
Человек в гармонии с природой, и добившийся этого через годы долгих тренировок - воин.
Человек живущий таким образом - это синоби .

ИзображениеИзображение
я_это_я
ученик ниндзя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт 11 май 2010 20:51
Имя: лена

Боевые Искуства.

Сообщение я_это_я »

А кто занимается боевыми искусствами и какими?я -кунг-фу и по тренировке из "дао джит кун до"
Последний раз редактировалось я_это_я Пн 17 май 2010 16:02, всего редактировалось 1 раз.
я панк, получающий кайф от драки(брюс ли ).
Leksa
ниндзя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010 19:23
Имя: аLEKSAндра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Б.И.

Сообщение Leksa »

Ну я никогда не занималась боевыми искусствами, но хотелось бы :D
Чертовски веселый, вредный и счастливый человек!Изображение
Осень... пора бесконечных дождей...серых облаков... ярких листьев...
Ответить