Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отпуск для героя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Лень писать предисловие, просто читайте...

***

Мотоциклы неслись через заросли джунглей, унося на себе мутантов все дальше в глубь острова. Они не знали, что их ждет, не знали, к чему надо быть готовыми, знали только, что у них есть задача, которую они должны выполнить, во что бы то ни стало.
В южной части находилось сердце острова. Огромный вулкан, внушающий благоговейный страх любому, смотрящему на него. Оставалось надеяться, что это сердце остановилось и никогда больше уже не забьется. Выжженная поверхность земли, камни вулканического происхождения – следы былой активности гиганта.
Отряд «охотников» остановился у подножья вулкана, замаскировав своих железных коней. Криста прошла вперед, поманив за собой остальных. Обогнув спящего монстра, они оказались перед странным явлением. На земле, ни к чему, не крепясь, стояла деревянная дверь. Просто дверь, посреди джунглей.
-Эээ…я один это вижу? – поинтересовался ошарашенный Майки. – Что это?
-Это граница их территории. – Арго подошла к двери.
-Нет, нет. Ты не поняла. Я имел ввиду что ЭТО? – черепашка демонстративно показал руками на дверь.
-Это вход в их мир, так сказать портал. Они называют ее потерянной дверью.
-И что дальше? Нам надо постучаться? – Рафаэль провел трехпалой лапой по орнаменту двери, которым она была украшена.
-Мысль хорошая, но, боюсь, тебе никто не откроит. – к нему подошла Криста. Положив руку на круглую ручку, она повернула ее и потянула на себя. Дверь поддалась и совершенно бесшумно открыла за собой вход в другой мир. Воздух в проходе струился, как вода, размывая очертания предметов по ту сторону двери.
-Предупреждаю сразу, переход через потерянную дверь – не самое приятное занятие. – Джейсон стоял перед мерцающим входом. – Ну что, все готовы? – он оглянулся на стоящих позади него мутантов. Те неуверенно кивнули. – Тогда вперед. – и ящер шагнул в портал, мгновенно его поглотивший.
Следом за мужем в мерцании исчезла Джес.
Леонардо слегка коснулся руки стоящей рядом Арго:
-Не боишься?
-Кто, я?! Ой, Лео, не смеши меня!. – она сжала зеленую лапу и черепаха с вараном растворились в проходе.
-Ну, держитесь, твари!
-Мы идем, чтоб дать хорошего пинка! – Криста прыгнула в проход, таща за собой ухмыляющегося Рафа.
Майки пока в нерешительности стоял перед порталом, размышляя «стоит или не стоит соваться неизвестно куда»:
-Не люблю другие измерения. С нами там вечно что-нибудь случается. – он с опаской поглядел на странное явление перед ним.
-Ничего не поделаешь, братишка. Мы обещали. – Дон толкнул его в спину прямиком в портал и, вздохнув, шагнул за ним следом.
Странные и весьма неприятные ощущения накрыли проходящих из одного мира в другой. Видимо Джейсон, говоря, что «проход через потерянную дверь – не самое приятное занятие», все-таки чего-то не договорил. Казалось бы, пройти через обычную дверь занимает секунду. Проход же через потерянную дверь кажется бесконечным. Тебя окутывает голубоватое сияние, подхватывает и уносит куда-то. Убаюкивает, чуть покачивая, словно ласковые морские волны. Но когда ты подходишь к границе миров, начинается самое интересное. Голова резко становится чугунной. В ней раздается отвратительное жужжание, от которого извилины мозга начинают выпрямляться. Руки и ноги наливаются свинцом. Все внутренности, кажется, меняются местами. Сердце бьется в таком ритме, что можно чечетку отбивать. Желудок скручивается в морской узел, готовый вылезти через рот. Ты не можешь вдохнуть, такое чувство, что легкие попросту сдулись и уже стоят в очереди за желудком, готовые так же покинуть своего хозяина. Тебя самого начинает крутить, завязывая в узел, ломая при этом все кости, которые распарывают тебя изнутри. В голове крутится только одна мысль, что бы тебя пристрелили и тогда эти мучении закончились бы.
Майки с Доном вывалились из портала уже с другой стороны, больно встретившись с твердой землей. Оглядевшись, они обнаружили рядом братьев и друзей, валяющихся на земле, с которой они так же встретились на выходе, и корчащихся от пережитых ощущений.
Лео попытался подняться на ноги, которые тут же подогнулись, и он вновь рухнул на землю. От удара его внутренности опять хорошенько тряхануло и прошибло сильной болью, согнувшей лидера в три погибели. К горлу подступило тошнота.
-Не пытайся подняться, дай организму придти в… - где-то рядом лежащая Арго не смогла закончить фразу. Ее прервало содержимое ее же желудка, наглым образом вырвавшееся наружу.
-Ты в поря… - Леонардо не успел договорить. Его завтрак так же решил долго не задерживаться внутри хозяина.
Глядя на все это действие, остальные решили, что сейчас логичнее всего не дергаться и тихонько полежать пару минут.
Более или менее придя в себя, мутанты начали подниматься, слегка пошатываясь.
-Не самое приятное занятие говоришь? – Рафаэля до сих пор мутило. – Я думал, копыта отброшу!
-Не бузи. Не тебе одному хреново. – Джейсон помог подняться жене. Оглядев встающих друзей, он решил, что можно двигаться дальше.
Восемь существ в полой тишине шли в известном только одному Богу, если здесь такой имелся, направлении. Темная, мрачная реальность, окружающая их, забиралась в самые потайные уголки их души, высвобождая давно забытые страхи. Омерзительно пахнущий воздух, от которого слезились глаза, сильно бил в нос. Абсолютно черная, как уголь, земля, ни одного растения, только голые камни. Свинцовое небо, затянутое темные тучами, внутри которых сверкали разряды молний и гремели раскаты грома. На солнце же не было даже малейшего намека. Вместо него не вдалеке светили мощные прожекторы. Откуда-то из далека доносился душераздирающий, похожий на волчий, вой. Внезапно с раскатами грома земля затряслась, и позади мутантов раздался взрыв. Резко развернувшись, они увидели, что из вулкана, который мирно спал в их мире, вырвались клубы дыма и струи огня. По склонам пробудившегося монстра потекла раскаленная лава, обжигая и без того уже мертвую землю. Вслед за ним начали извергаться еще несколько небольших вулканов.
-Думаю, я выражу общее мнение, сказав, то мне здесь очень и очень не по себе. – Микеланджело осторожно ступал по земле, будто боясь принять ей еще большую боль.
-Что это за место? – лидер черепаший команды обратился к шедшей рядом варану.
-Это место называется Хэллфилдс. – ответила Арго.
Это место называется просто – ад. – тихим голосом добавила Криста. Она шла вся в напряжении, чутко прислушиваясь ко всем не многочисленным звукам.
Поднявшись в гору, охотники увидели небольшую хижину. Обветшалую, где-то уже разрушенную, с частично обвалившейся соломенной крышей , но именно ей предстояло стать их единственные пристанищем на ближайшее время. Защитить их от посторонних глаз.


Глава 6

-Мы обнаружили ее во время нашей последней вылазки. – Джейс толкнула дверь и вошла внутрь. Остальные последовали ее примеру.
-А нас здесь не обнаружат? – Донни стоял окна, «любуясь» окрестностями.
-Навряд ли. Здесь кругом скалы и слишком темно. По горам эти уроды не любят лазить.
-А план? У нас есть какой-нибудь план? – Рафаэль сидел на полу, прислонившись спиной к стене.
-Внизу располагается их город. Он отсюда очень хорошо виден. – черепахи встали напротив окон, вглядываясь в темноту. Хижина находилась на небольшой высоте, скрытая валунами и острыми скалами, а внизу на равнине покоился небольшой, окруженный каменной стеной, город. Темный, мрачный – будто город мертвых. На стене туда – сюда расхаживали четыре существа. Тем временем Джес продолжила:
-Два раза в день происходит смена караула. Две смены встречаются и передают вахту, не спускаясь вниз. Поэтому двое из нас останутся здесь. Их задача будет – снять всех восьмерых и чем тише, тем лучше. Лео, Арго – вы займетесь дальнострелом. Перед сменой всегда звучит сигнал, так что вы не пропустите сей счастливый момент. Постарайтесь положить их с первого раза, иначе они объявят тревогу и тогда нам всем очень сильно не поздоровится. Все поняли?
Черепаха и варан кивнули. Тяжело вздохнув, Арго облокотилась на Леонардо, ее слегка потряхивало.
-Эй, чего это с тобой? Тебя трясет? Не бойся, я рядом. У нас все получится. – лидер обнял ящерицу.
-Я не боюсь… - отгавкнулась девушка, - …почти ничего. – тихо добавила она, сильнее прижавшись в черепахе, ища защиты и поддержки.
-А остальные что будут делать? – Донателло отвернулся от окна.
-А остальные пойдут вниз. – из темноты вышла Криста. – Наша задача будет пробраться в город. Большая часть тахинов опасны, но есть и мирные жители, если так вообще можно выразиться. Мы должны навести панику. Для этого надо разрушить парочку зданий, завалить парочку гадов, а лучше всех. Майк очень кстати захватил базуку, у нас припасены разрывающиеся ракеты. – девушка подмигнула черепашке, намекая, что этим займется именно он. - В идеале наша задача – сжечь этот город дотла со всеми его жителями.
-А мы не можем просто уничтожить эту чертову дверь, пристрелив для виду несколько тварей? – Майк сидел на полу в обнимку с базукой.
-Не можем. Мы уже пробовали ее уничтожить, но она как стояла, так и стоит. – ответила Джес. – Нам придется уничтожить их. Их всех.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

таак.. мсти нет...((((( Мну огорчен))))))
А теперь серьезно: Крис скажу честно... когда ты писала это,
у тея было хорошее настроение?)))))) Просто эта глава получилась какая-то.... сухая что ли.... По сравнению с тем как ты писала предыдущие главы эту ты наверно писала с закрытыми глазами)))))
Можешь не обращать на мну внимания и послать, но так нельзя))))
Давай старайся)))))))) Да и то..... Мну все ище ждет кровной мести))))
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Ну... да, не могу не согласится с Рафом. Глава получилась очень отличной от остальных. Но на это есть причины. Тут уже не просто события, дурачества Майки.. Здесь начало войны. Поэтому и глава такая.. я бы сказала, нелегкая.. Но мне понравилось. Честно. Некая напряженность, четкий план действий, неизвестность будущего, по моему мнению, делают эту главу какой-то..м.. особой, что ли... В общем, жду проды!)
-Эй, чего это с тобой? Тебя трясет? Не бойся, я рядом. У нас все получится. – лидер обнял ящерицу.
-Я не боюсь… - отгавкнулась девушка, - …почти ничего. – тихо добавила она, сильнее прижавшись в черепахе, ища защиты и поддержки.
Ой, оч порадовало! Мне б такого)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Спасибо за комментарии. Ангел от части права. Глава немного другая и потому что назревает война, и потому что у автора такой настрой...тяжелый. Так надо. Не все же в игры играть...
Совсем чуть-чуть проды...(похоже, со мной что-то не так)

После этих слов в хижине повисла звенящая, давящая тишина. Мысли жужжали в голове, как рой пчел:
«Уничтожить, истребить целый город? Так много «за». Да, они это заслужили. Безжалостные, кровожадные твари, убивающие всех на своем пути, всех, кто не похож на них, ради забавы и удовольствия. Они иные, не пожелавшие жить по нашим принципам и законам. Но, как известно, «в чужой монастырь со своим уставом не лезут». Либо ты смирился, либо ты изгой…проблема номер один, которую следует незамедлительно ликвидировать.
Но как же быть с теми не многочисленными «но», которые, так или иначе, присутствуют? Да, они другие, но кто сказал, что в их мире подобное считается злом? Возможно то, что кажется диким и жестоким для нас, у них является нормой. Но даже если и нет, то как быть с мирным населением? Неужели их тоже должна постигнуть смерть? За что? Почему они должны расплачиваться за ошибки своих сородичей? Почему всегда получается так, что в противостоянии сильнейших, страдают невинные, те, кому до этого изначально не было ни какого дела? Столько смертей уже случилось и скольким еще предстоит случиться. А с кого потом спрашивать? Не с кого. Многие из ныне живущих достойны смерти, многие из ныне мертвых достойны жизни. Но можем ли мы возвращать жизнь? Нет. В таком случае, где сказано, что мы имеем право ее отнимать или осуждать на смерть? Или кто-то дает нам приказы сверху? Что ж, в таком случае мы лишь идеальное оружие в руках искусного мастера. С таким раскладом убивать гораздо легче. Не мы решили, не нам отвечать…
Но размышления размышлениями, а проблема остается и имя ей - массовое убийство. Они отняли жизни, будучи так же не способными их вернуть, преступили законы чужого мира, наплевав на них. Они были не правы. Наивно полагали, что внушили страх. Можно ли простить это и забыть, ссылаясь на другое происхождение? Вероятно, нет. Что ж, пришел тот день, когда им придется заплатить за свою наивность, дорого заплатить…»

В тишину ворвался голос Джейсона, разрывающий так давящие оковы размышлений:
-По нашим подсчетам, скоро должна быть смена караула. Нам следует подготовиться. – он отошел от окна и стал разбирать оружие.
-Тогда давайте не будем разводить канитель. Те, кто идут в город, выходят прямо сейчас. – Раф поднялся с пола, помогая встать Кристе. Парочка отошла в сторону, собирая, снятое до этого с себя, оружие.
-Лео, Арго, вы хорошо поняли свою задачу? – Джес обняла варана и черепаху.
-Да, за нас не волнуйтесь. – лидер панцирной команды чуть улыбнулся.
-Будьте осторожны. Мы будем ждать вас здесь. – Арго еще раз крепко обняла свою родственницу и, в двое с Лео, они заняли свои позиции у окна, с автоматами на изготове.
Остальные с тяжелыми мыслями вышли наружу, в вечный мрак. Осторожно спускаясь вниз к городу, Джейсон по дороге объяснял свой план:
-Нам придется разделиться. Мы с Джес подберемся к городу с западной стороны . Раф и Криста – с северной. Майки с Доном – с восточной. На южной стене располагаются главные ворота. Если будет объявлена тревога и начнется эвакуация населения, то пойдут они именно через них. Постарайтесь положить как можно больше охраны, но старайтесь особо не трогать обычных жителей, путь они лучше сбегут из города, куда глаза глядят. Мы все равно уничтожим это место, так что возвращаться им будет некуда, а беззащитными они здесь долго не протянут.
Ловко спрыгнув с небольшого выступа, команда спрятала за большим валуном. Усевшись на землю, Джес продолжила идею мужа:
-В каждой стене есть небольшая брешь, через которую легко попасть внутрь. Поскольку сейчас ночь…- она задумалась, с ухмылкой оглянувшись по сторонам, - хотя здесь, видимо, всегда ночь; нас не должны заметить, но все равно, будьте настороже. Как только окажитесь внутри, найдите место, где вас не обнаружат, но с хорошим обзором вам для обстрела. В центре находится их главный штаб. Скорее всего, там полно боеприпасов и оружия. К тому же очень велика вероятность, что там же располагаются и казармы. Поэтому твоя главная задача, Майки, разнести это здание к чертовой матери. Дальше потихоньку круши все подряд. Дон, захвати гранаты, могут понадобиться. Остальные – отстреливаем все, что движется, никакой пощады. Те кто спасется, тому повезло…Помните про снитчи. Вроде все. – Джес тяжело вздохнул, будто ей это стоило не малых усилий. – Берегите друг друга. Когда все закончится, встречаемся в хижине. Удачи!
Мутанты разошлись по двое каждый в своем направлении, осознавая, что это будет один из самых сложных боев. Не зная, что ждет их впереди…
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

хех... каждой твари по паре...)))))
Крис с Рафом, Арго с Лео, А Донни? С Майки?))))))))
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Тяжелый кусочек..
Мысли.. переживания.. сомнения... Да.. Когда дело касается невинных жителей и не то появится.. Я, конечно, сеня туплю по-страшному, но чьи это были мысли в начале отрывочка?? Уж не Лео ли? Или Джейсона? Объясните, пожалуйста, непонятливой))) Думаю, прода не заставит долго ждать)
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

WarZealot писал(а): Крис с Рафом, Арго с Лео, А Донни? С Майки?))))))))
Типа того :P Только не надо ничего такого думать. А то еще нафантазируешь себе, а я виновата буду...
The Angel of Darkness писал(а):...чьи это были мысли в начале отрывочка?? Уж не Лео ли? Или Джейсона?
Если по сюжету, то всехние (да простит меня русский язык). В такие моменты, если вы семья, то и мысли у вас одинаковые. А вообще это сугубо мои размышления...
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Если в слудующей главе мсти не будить, или Джейсон сам не сдохнет
мну обидится!((((((((((((

Мну кровожадный))))))))
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

WarZealot писал(а):Если в слудующей главе мсти не будить, или Джейсон сам не сдохнет
мну обидится!((((((((((((
Слушай, ты чего такой зловредный, а? Все тебе мести хочется. Дай сначала все всех порубят, а потом уже будем думать о мести, хочешь помочь?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

мну не зловредный! Мну хотеть крови!))))))
И мну злопамятный! Вот лично мну бы такого унижения ни в жисть не стерпел бы! А Раф еще и вреднее мну!
А чем помочь?)))))))
Аватара пользователя
figvam
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007 23:22
Откуда: СПб

Сообщение figvam »

Захватывает... :wink:
"И у нас Землян есть свойство, которого явно лишены вы… Его не подделаешь, с ним нужно родиться, нужно быть человеком до мозга костей, чтобы тебя всё жёг этот неугасимый огонь, всегда толкал вперёд..."
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Kris писал(а): Если по сюжету, то всехние (да простит меня русский язык). В такие моменты, если вы семья, то и мысли у вас одинаковые. А вообще это сугубо мои размышления...
Я про сюжет добивалась) Спасибо) Мне теперь понятнее)
А Раф еще и вреднее мну!
Лезу не в свое, но ты не прав.
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

WarZealot писал(а):мну не зловредный! Мну хотеть крови!))))))
И мну злопамятный! Вот лично мну бы такого унижения ни в жисть не стерпел бы! А Раф еще и вреднее мну!
А чем помочь?)))))))
А вот Раф не злопамятный, отмстит и забудет :) И он не вредный, а упрямый. Это было даже не унижение, небольшой подстеб. Неужели ты думаешь, я бы стала своих любимцев подвергать унижению? Да ни в жизь! Любя поприкалывалась...Можешь помочь мне написать великую мстю, если хочешь.
figvam писал(а):Захватывает... :wink:
Спасибо! Как вы все тут быстро читаете.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

"Можешь помочь мне написать великую мстю, если хочешь."

Договорились... Тока завтра ОК?!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Честно говоря, хочется аплодировать стоя :) За такой незатейливый вход и такой реалистично болезненный переход, за сам мир тахинов, за город, за характеры авторских персонажей...Ну и за довольно ухмыляющегося Рафа. С базукой :D Жду, когда же герои приступят к битве 8)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить