Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отпуск для героя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Вах! Даже не верится, что я - таки добралась до форума. Но, лучше поздно, чем никогда...я надеюсь. Вот, малая толика...не знаю даже, как сие обозвать.

Глава 7

Подобраться незамеченными к стенам города оказалось проще, чем они полагали. На этот раз извечная темнота играла им на руку. Перебежками, то и дело, прячась за валунами, двое существ добрались до города и теперь тихо брели вдоль стены, разыскивая желанную брешь.
-Дон, ты у нас умный, вот скажи мне, почему мы вечно во что-нибудь вляпываемся? Чего нам не живется спокойно, а?
-Потому что, братишка, когда-то мы имели неосторожность вляпаться в мутаген. Судьба у нас такая…веселая.
-Ну-ну, веселья по самые уши.
Братья брели в тишине, стараясь не шуметь базукой и ракетами. Тут взгляд командного мозга уловил внизу стене какое-то черное пятно. Проход.
-Майк, смотри, брешь. Хм, я думал она будет побольше. Ну да ладно, делать нечего. Я лезу первым, ты передаешь мне снаряжение и лезешь следом.
Сняв с себя все обмундирование изобретатель лег на живот и по-пластунски пополз в дыру, шкрябнув при этом, панцирем по стенкам. Проход и впрямь был довольно маленьким. Выбравшись, Дон первым делом осмотрелся по сторонам, не заметил ли его кто и шепнул брату:
-Все чисто, подавай.
Майк передал все снаряжение и пополз следом, но…то ли проход за это время магическим образом сузился, то ли одно из двух, но в итоге черепашка не просто прошкрябал панцирем по потолку дыры.
-Черт, Дон! – он старался говорить как можно тише, но голос все равно сорвался. – У нас проблема, я, кажется, застрял!
Глянув на брата, ниндзя зажал рот рукой, что бы не расхохотаться и не выдать их. Майки напоминал Винни – Пуха, застрявшего на выходе из норы кролика. Ошарашенные, бегающие в испуге глаза, руки, отчаянно хватающие воздух, не известно, что творилось с ногами, но, вероятно, они тоже не могли оставаться спокойными в такой волнующий момент. Черепашка взял непутевого брата за руки и потянул на себя.
-Почему у них такие узкие бреши?
-Просто надо меньше есть на ночь.
-Ты намекаешь на то, что я толстый?
-Нет, я не намекаю, я открыто говорю. Живот втяни. – Дон от смеха не мог приложить ни малейших усилий, что бы вытащить брата. Тем временем, наполовину вылезший Майк все возмущался:
-Да я самый маленький из вас!
-Ты просто самый не накачанный из нас.
-Потому что у меня, например, в отличие от Рафа, много других увлечений, кроме как мышцы наращивать.
-Ага, например, вечно попадать в какие-нибудь неприятность, а нам потом главное увлечение – тебя вытаскивать из них.
-Ой, да ладно, было-то пару раз.
-Пару десятков раз, я бы сказал.
-Никакого уважения к младшим. Ну и пусть, зато, чтоб ты знал, самый младший зачастую самый красивый.
-Хорошо, ты самый красивый, пусть и тебе будет радость, а теперь выдохни, Апполон! – Дон с силой дернул на себя и полетел, вместе с выдернутым братом, на землю. - А вот сейчас начинай молиться, чтобы наше присутствие осталось незамеченным. – шикнул черепашка в фиолетовом на брата. Ниндзя прислушались, все было тихо, город спал, еще не предполагая, что его ожидает.
-Пронесло. – шепнул Майк.
-На твое счастье. Пойдем поищем, где можно спрятаться.
Они оказались не небольшой улочке с магазинчиками и кафешками по обеим ее сторонам.
-Дон, у тебя нет странного ощущения…
-Дежа вю. – закончил Майкину реплику изобретатель.
-Точно. Слишком напоминает Нью-Йорк.
-И мне все это очень не нравится.
Пройдя чуть дальше, братья оказались перед массивным пятиэтажным зданием, выглядевшим как обычный жилой дом. Построено из красного кирпича, с водосточными трубами, как будто тут хоть когда-либо шел дождь, темными спящими окнами. Оно располагалось посередине пустой площади, виде буквы «П», опоясывая этакий мини-парк, в центре которого находился фонтан, (интересно, что в нем использовалось в качестве воды?), а по периферии стояли несколько скамеечек, под безлиственными мертвыми деревьями, романтика, в общем.
-Похоже, что это и есть штаб. – подумал в слух младший красавец. – Куда бы спрятаться? – он огляделся вокруг, в поисках чего-нибудь стоящего неподалеку, что могло бы их скрыть.
-Посуди сам, - рассуждал, расхаживающий перед братом Дон, - наша задача – разрушить как можно больше зданий, но ведь вести обстрел с земли весь неудобно, особенно когда цель довольно большая, по этому… - он выжидающе посмотрел на брата.
-Хм… - на лице Микеланджело появилась хитрая улыбка, – ты не зря считаешь самым умным. Посмотри, по-моему это нам подойдет. – он указал на похожее пятиэтажное здание, стоящее неподалеку от штаба, на крыше которого имелось множество выступов, за которыми реально было спрятаться.
Черепахи бесшумно добрались до здания и залезли по водосточным тубам наверх. С крыши открывался отличный обзор на ближайшие дома, места, где затаиться навалом, обстреливай - себе - не хочу – идеальный пункт наблюдения. Теперь оставалось только ждать.

***
Стараясь ступать как можно тише, охотники подбирались к стенам города. Переждав за большим валуном, пока пройдет охранник, они вылезли и собрались продолжить свой путь к намеченной цели, как вдруг…
-Дьявол!
Криста молниеносно обернулась на звук, выхватывая пистолеты. Причиной переполоха стал Раф, прыгающий на одной ноге и держащийся за ступню второй.
-Чтоб вас всех! Зачем здесь такие острые камни! Зараза, больно!
Девушка в мгновенье подлетела к черепахе, зажимая ему рот рукой.
-Тихо ты! Хочешь, чтобы нас обнаружили? – она прислушалась. Все было тихо. – Ты же ниндзя, босоногий образ жизни. У тебя кожа на ногах должна быть как металл. – Криста убрала руку от лица Рафаэля.
-Ага, тебе легко говорить, ты в военных ботинках, такую подошву пулей не пробьешь. А босоногий образ жизни не означает, что я не чувствителен к боли.
-Хватит умничать, пошли.
Добравшись до подножья стены, они сразу же обнаружили проход.
-Мда, как-то здесь сыровато. Почему-то меня преследует ощущение, что это канализационный сток. – Криста скорчила недовольную гримасу.
-И что дальше? Ты хочешь сказать, что не полезешь туда? – черепашка стоял, скрестив руки на груди, чуть наклонив голову в бок.
-Ну, может поискать другой проход? Или, давай ты полезешь первым. Возьмешь все сложности на себя, так сказать.
-А как же дамы вперед?
-А как же выполнить просьбу дамы? – девушка мило похлопала глазками, став похожей на маленького ребенка.
-Ну смотри, - буркнул Раф, - это тебе воздастся. –нехотя он лег на живот и полез в дыру, сгребая всю грязь. Выбравшись, он осмотрел себя, обреченно вздохнув. Сзади черепаха, спереди свинья. Следом из бреши вылезла Криста, умудрившаяся поместиться там, встав на четвереньки. Все-таки хорошо быть не крупной. Поднявшись на ноги, она отряхнула грязь с коленей и ладоней и с невинной улыбкой глянула на Рафа.
-Свинтус. – усмехнулась она. И очень зря, потому как ниндзя изобразил страшное лицо, а это он умел делать очень хорошо, и накинулся на девушку, обняв ее и крепко прижав к себе. Все грязь, которая до этого была на Рафаэле, неаппетитно чавкнула и частично переместилась на Кристу.
-Это чтоб мне было не так обидно. – улыбнулся он.
-Ну и как это называется? – теперь уже рыжая стояла, разведя руки в стороны и осматривая всю «красоту» на себе.
-Это называется «танки грязи не боятся».
-Ну, ты и гад! Надо было тебя пристрелить тогда у особняка. – кинула она, пытаясь хоть как-то очистить одежду.
В этот момент Рафаэль наклонился к девушке и шепнул ей на ухо:
-Быть злюкой – моя работа, тебе не идет. – и, чмокнув ее в щеку, пошел искать наблюдательный пункт.
Постояв пару секунд в ступоре, с глазами, размером с блюдце, и отвисшей челюстью от такого поворота событий, Криста двинулась следом за черепашкой.
Они брели бок о бок по улице, по обеим сторонам которой стоял какой-то странный транспорт, отдаленно напоминающий человеческие машины, только на воздушных подушках. Темные, спящие витрины магазинов. И опять это чувство, будто ты в родном Нью-Йорке. Но странные ощущения, заползающие в душу, от которых она вся съеживается и забивается в самый дальний уголок, напоминали, что все это лишь ложь.
-Ты не заметил ни чего странного?
-О чем ты?
-Приглядись. Тебе не кажется, что они пытаются создать подобие человеческого мира. Нашего мира.
-Кажется. Но вот только зачем?
-Понятия не имею.
-Может они хотят быть похожими на людей…ну или на нас.
-Не сходится. Желай они походить на нас, не было бы нападений с их стороны. И потом, посуди сам. Если бы ты был злобным пришельцем, попавшим в другой мир со всей своей расой, что бы ты делал? Пытался завоевать это мир и подстроить его под себя, или же старался быть похожим на коренных жителей?
-Хорошо, убедила, но если их основная цель – завоевание нашего мира, то тогда зачем все это? – Раф обвел рука окружающую их действительность. – Скажешь, дизайн понравился?
-Нет, здесь нечто иное. И что-то мне подсказывает, что это иное еще составит для нас весьма серьезную проблему.
-В любом случае у нас есть первоочередная задача. Предлагаю решать проблемы, по мере их поступления.
-Верно мыслишь. Давай осмотрим вон те машины, как-то они странно выглядят.
Подойдя к необычного вида транспорту, Криста не сольно пнула его ногой, от чего раздался характерный треск ломающейся пластмассы и в боку машины образовалась дырка.
-Упс! Кажись, не рассчитала силу.
-Мда…а сама говорила, что крушить будем только после сигнала. – черепашка подошел к девушке. Та лишь, виновато улыбаясь, пожала плечами.
-Они не настоящие. – констатировала она.
-Я вижу. Странный материал. Треснул по звуку, как обычная пластмасса, а по виду, да, похоже, и по составу нечто совершенно иное.
-Хватит рассуждать о материале, не строитель.
-А что ты хочешь от меня услышать? Если что-то умное, то я тебе не Дон.
-А про то, из чего она сделана, рассуждаешь, прям как он. Думай, Раф, думай. – Криста легко постучала пальцами по голове черепахи. – Машины не настоящие, а значит…
-Значит их не используют. – начал включать мозги ниндзя.
-Так, прогресс пошел. - подзуживала девушка.
– А значит, - продолжил Раф, - в них можно спрятаться. – наконец-то он выдал, то, что от него хотели и на его лице появилась злорадная ухмылка.
-В точку! Можешь ведь, когда заставят. – подмигнула она черепашке. – Думаю, вот та подойдет. – она указала на огромную «типа машину», стоящую в центре.
Подойдя к ней, они забрались наверх и дернули дверь в салон.
-Облом. Закрыто. – озадаченная Криста села на подушку, подперев голову руками. - Что будем делать? – обратилась она к Рафаэлю.
-А что, в твоей гениальной голове закончились умные идеи? – съехидничал тот.
-Я тебе не Дон. – буркнула рыжая в ответ. – Раз такой умный, думай сам, о светлый разум!
-Минуточку… – черепашка достал сай и поковырявшись им какое-то время в замке, открыл дверь. – Вуа ля! Прошу.
-Ммм…беру свои слова обратно. Если вдруг соберусь стать вором, обязательно возьму тебя в компаньоны. – ответила девушка, забираясь в салон.
Следом за ней в салон заполз ниндзя и устроилсь на соседнем сидении. Теперь оставалось только ждать.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

Им оставалось только ждать... А мы дождались!)
Очередная глава оч порадовала!)))) А над переговорками Дона и Майки вообще ухахатывалась :lol: То, то "самые младшие всегда самые красивые" убило просто контрольным выстрелом в голову))))) Красавчик нашелся, млин)))
Грязевые объятия Рафа и Кристы тоже много чего стоят))) Эх, неспроста он так))) Любофф)))) хе-хе))
Ты эт, не тяни с продкой!)))) Так долго)))
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Городишко загадочный. Очень даже. А описание машин поначалу показалось похожим на игрушечные машины.
Дон с Майком пробили на хохму :D Апполон... :lol: Ну а насчет Рафа С Кристой, вспомнила их первое знакомство и вспомнила философскую цитату: "Стоить захотеть и любой мужчина будет у твоих ног, главное - точно попасть в челюсть" :D. Очень жду проды :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Спасибо за отзывы, девчата, очень приятно!

А что , вы не считаете Майки эталоном красоты? Странные люди! :P :wink:

One mysterian ninja, твоя филосовская цитата просто убила, будет моим дивизом, если позволишь.

Прода будет, не знаю когда, но будет. Главное ждите... :D
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Kris писал(а):А что , вы не считаете Майки эталоном красоты? Странные люди! :P :wink:
Он эталон...э-э-э...милоты :lol:
Kris писал(а):One mysterian ninja, твоя филосовская цитата просто убила, будет моим дивизом, если позволишь.
Пожалуйста. Девиз все равно не мой, а с открытки :lol:
Kris писал(а):Прода будет, не знаю когда, но будет. Главное ждите... :D
Эт мы умеем :wink:
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

ОМГ! Началось хмуро и пасмурно, продолжилось тепло и солнечно, а сейчас вообще Hellfields :o :thumbsup: Какие у тебя отличные переходы! Танго Рафа и Майка - это было просто супер! Хохотала на весь дом :lol: :lol: :lol: Замечательно описала: Майки пытается подстроиться под шутку, а Раф тихо злится за неимением что либо изменить :D :D
В этой главе всё началось опять-таки с отжига - спасибо! Не то я боялась, что у них там совсем всё мрачно будет.
Винни-Пух однознано рулит :lol:
Выбравшись, он осмотрел себя, обреченно вздохнув. Сзади черепаха, спереди свинья.
:lol: :lol: :lol: Ну как же ты точно и остро подметила!!! Улётная фразочка вышла! :D
Грязевые объятия Рафа и Кристы тоже много чего стоят))) Эх, неспроста он так))) Любофф)))) хе-хе))
О да, вот это романтика! И какой удачный предлог пообниматься. А вот чмокнул он её рановато, на мой взгляд :wink:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
figvam
ученик ниндзя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт 15 ноя 2007 23:22
Откуда: СПб

Сообщение figvam »

Ура!!! продолжения дождались!!! :D
"И у нас Землян есть свойство, которого явно лишены вы… Его не подделаешь, с ним нужно родиться, нужно быть человеком до мозга костей, чтобы тебя всё жёг этот неугасимый огонь, всегда толкал вперёд..."
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Читать было интересно, ничего не скажешь =)
Ошибки есть... брр... Но у кого их нет. Что-то не так часто видишь идеальные в этом плане тексты. Не портит.
Хоть и не люблю, когда черепахам подбирают пары... обыграно все весело.
Ждем-с.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Вот и прода. :) Вдохновения не было, поэтому так долго получилось. :oops:

***
Четыре буквы «Т» - основные составляющие мира Хэллфилдса. Темнота, тишина, тревога, тоска. Как одолеть их? Ответа нет. Одно цепляется за другое, тянет третье и вытаскивает четвертое. От них не спрятаться, не убежать. Они повсюду. Четыре гребаных скакатуна апокалипсиса твоей искалеченной души. Преследуют тебя, загоняют в угол и терзают до тех пор, пока ты не потеряешь надежду. А, потеряв последнее, ты становишься их рабом. Вечным рабом, от которого отрекся мир. Тебе нет места среди своих и здесь тебе места нет. Ты вечный изгой, потерявший самого себя.
-Сколько раз я была здесь, а все равно никак не привыкну.
-К такому привыкнуть невозможно.
-Ты многое в жизни страшного и необычного повидал, что чувствуешь?
-Повидал - то может и достаточно, но от этого места мне жутко. По телу ВОТ ТАКИЕ мурашки бегают. В руку поймаешь, между пальцами лапки шевелятся.
Хижину на мгновенье наполнил легкий женский смех, сменившийся тут же глубоким вздохом.
-Как меня все это уже доконало. Я не могу сидеть здесь в безопасности сложа руки, зная, что моя семья может пострадать. – Арго металась по комнате, не зная, куда себя деть.
-Признайся, ты боишься. – Лео сидел в позе лотоса, настраиваясь на предстоящую битву.
-Я ничего не боюсь! – крикнула в ответ она, с силой ударив кулаком по ветхой стене и пробив в ней дыру.
-О, вентиляция…
-Знаешь, я ни чуть не жалею о том, что когда-то люди сделали меня такой. Они подарили мне совершенно другую жизнь. Но иногда, я думаю, что лучше бы мне было оставаться обычной ящерицей, тогда бы я не знала всех бед, которые мне довелось испытать. – девушка встала спиной к окну, глядя сквозь Леонардо, сквозь стены, не глядя ни куда. У нее перед глазами прокручивалась пленка, повествующая о давно минувших днях. – Тогда в лаборатории нас было несколько, таких подопытных животных. Мы предназначались для тестирования какой-то экспериментальной супер сильной вакцины, уж не знаю от какого заболевания, но явно не от мутаций. Но, как это принято, эксперимент дал сбой и получилось…то, что сейчас ты видишь перед тобой. Мы мутировали, но все по-разному. Большая часть потеряла над собой контроль и, озверев, вырвалась наружу, где и была уничтожена войсками. А мы получили интеллект. Говоря мы, я имею ввиду себя, несуразного испуганного варана, который теперь зовется моим братом и двух кошек, ставшими нашими приемными родителями. Так я получила семью. Да, я была для них сущим наказанием. Без чувства страха, сильная, безрассудная и не по годам самостоятельная. Мне тогда никто не был нужен. Джейсону вечно доставалось от родителей из-за меня. Я терпеть не могла старшего брата. Он всегда старался меня уберечь от неприятностей, к которым меня тянуло как магнитом, хотел защитить, а я не понимала. Когда люди прознали про нашу необычную семью, на нас началась охота. Видать всем так хотелось поставить у своего камина чучело гигантского варана или кошки мутанта. В тот момент я, то ли в порыве ярости, то ли по глупости, а возможно и то и другое, совершила, пожалуй, самую большую ошибку в своей жизни. Я пошла в наступление. Хотела напугать людей. Но они ждали меня и открыли огонь, сильно ранив. Я кое-как добралась до дома, но мы не успели уйти, люди шли по моим следам и обнаружили нас. А дальше все происходило как в кошмарном сне. Родители успели спрятать меня с Джейсоном и приняли весь удар на себя. Из расстреляли у нас на глазах, затолкали в мешок, а дом подожгли. Нам с братом удалось выбраться наружу и бежать. После этого я бросила его одного. Я не могла смотреть ему в глаза, осознавая, что собственной дурью погубила свою семью. Тогда я приняла единственное, казавшееся мне тогда верным, решение. Вышла на скоростное шоссе и тупо шла на встречу несущемуся потоку, авось кто собьет. Но они проносились мимо. Сигналили, что-то кричали в след, но умудрялись объезжать. А один не заметил. Грузовик на полном ходу сшиб меня, по-моему, даже не поняв толком, на что он наехал. Последнее, что я помню, как летела от удара, как упала на холодную землю и скатилась с дороги вниз. Лежала и ничего не чувствовала. Говорят, что перед смертью перед глазами проносится все жизнь. Это правда. Я видела наш счастливую семью, свои безрассудные поступки, смерть родителей. Лежа тогда в кювете и, ожидая конца, я жалела лишь об одной вещи, которую не смогла бы уже никогда исправить, о том, что брат остался совершенно один в мире, где он всегда будет чужим. Перед мои уходом мы сильно поссорились, наговорили друг другу лишнего и мне хотелось только последний раз увидеть его, попросить прощенья. Дальше я провалилась в темноту. А спустя несколько дней я очнулась в лесу, в каком-то домике, вся перебинтованная, не чувствующая ни рук, ни ног. Рядом на полу сидел брат, держал меня за руку и плакал. Как потом выяснилось, он в тот же день отправился меня искать. Услышал от людей, что на шоссе грузовик сбил странное существо и помчался туда. Нашел меня без малейших признаков жизни и унес в лес, подальше от города, где встретил необычного человека, в доме которого мы и оказались. Так мы познакомились с Кристой. Не знаю как, но она вернула меня с того света. А дальше на протяжении нескольких лет они выхаживали меня, пока я окончательно не поправилась. Своей новой жизнью и всем, что у меня сейчас есть, я обязана брату и Кристе. Поэтому, Лео я с уверенностью могу сказать, что теперь ничего не боюсь, кроме одного – потерять еще раз семью, остаться одной. Джейсон, Джес и Криста – единственное, что у меня есть в этой жизни. – все это время, стоявшая у окна Арго сползла на пол и закрыла лицо руками, давая волю эмоциям.
Черепаха сел рядом, положив девушке на плечо руку, стараясь успокоить. Она уткнулась в плечо Леонардо, продолжая бесшумно плакать. Такая сильная и такая хрупкая одновременно. Тихий голос лидера разрушил тишину:
-Сегодня они будут оплакивать своих мертвых, не мы. Там и моя семья, смерть которой я, как и ты, не смогу пережить, не забывай об этом. У нас есть два варианта. Либо мы сидим здесь и доживаемся их возвращения, либо, сделав свое дело. Спускаемся в город.
Хотя, на самом деле, выбора не было и быть не могло. Они оба это прекрасно понимали. Сидеть в безопасности, когда твоя семья нуждается в тебе? Нет. Лео не нужен был ответ от Арго, что она выберет, достаточно было взглянуть в полные уверенности и благодарности глаза варана. В этот миг в тишине Хэллфилдса раздался громкий, с силой бьющий по ушам гудок, извещающий о смене караула. Мутанты вскочили с пола, схватив свое оружие, и встали у окна в напряженном ожидании. Время пришло.

Глава 8

В центре города из земли вырвался яркий желтый луч, резко освещая кромешную темноту Хэллфилдса. На мгновение мутанты зажмурились от боли в глазах из-за резкой смены света и тьмы. Постепенно луч начал затухать, оставляя лишь сумрак. Открывать глаза было бесполезно, они отказывалось фокусироваться на дальних предметах, размывая изображение. Когда зрение вернулось и две пары мокрых от слез глаз глянули на стену, там было пусто. Охранников как будто там никогда и не было.
-Неужели мы их упустили? – голос девушки чуть заметно дрогнул.
В одной из башен, находившихся по краям стены, отрылась дверь, из которой вальяжной походкой вышли охранники.
-Они прятались. Эти существа не выносят яркого света. – Лео покрепче сжал автомат.
-А зачем им тогда такой свет? Ведь они им управляют.
-Скорее всего, потому, что ничто из того, что обитает здесь, не выносит такой вспышки, для них это губительно. Этакая чистка. Если что-то чужой окажется слишком близко, его убивает свет.
-Твари! – только и смогла выговорить Арго сквозь сжатые зубы. – Лео, смотри.
На стену поднимались 2 охранника, готовясь принять вахту. Ящерица нащупала где-то на полу бинокль и поднесла его к глазам, что бы получше рассмотреть своих жертв.
-Тахины…до чего же уродливые создания! – ее лицо перекосило от отвращения. – Взгляни. – она протянула бинокль Леонардо, но то лишь поднял руку, отказываясь от него, не сводя глаз с города.
Зрение лидера обострилось до предела, тело не двигалось, на лице не дрогнул ни один мускул. Он стал одним большим глазом, способным видеть все. Черепаха наклонился к прицелу автомата и взглянул через него на тахина с головой бобра, который что-то объяснял своему напарнику, эмоционально размахивая мохнатыми, когтистыми лапами.
Арго быстро поняла, что спрашивать сейчас что-либо не время и не место, и так же наклонилась к автомату, глядя в прицел и выбирая себе мишень. Руки крепко сжимали оружие, палец спокойно лежал на спусковом курке, готовый в любой момент нажать на него. Девушка замерла в неподвижном состоянии, не осознавая толком, дышит она вообще или нет.
-Ворон – мой. – шепотом, похожим на змеиное шипение, произнесла она.
-Как только все тахины будут на стене, стреляй. – таким же шепотом ответил Леонардо.

***
-Да это все фуфло полнейшее! Ничего они не умеют. Начальство опять сходит с ума. С чего они решили, что эти «ходячие мозги» им будут полезны? На этих уродов уходит столько жратвы, что можно было бы накормить целую роту! Мы тут впахиваем, как проклятые, а эти (вырезано цензурой) живут там как короли!
-Заткнись, Снейп! Только благодаря этим «ходячим мозгам» мы все еще живы! Разовьешь у себя такие же способности, будешь тоже жить как король, а сейчас заглохни!
-А я тебе говорю, что единственное, что они умеют, так это запудрить всем мозги, что они великие и ужасные, потому что бояться нас. Мы боги, а не они!
-Да, я знал, что у бобров мозгов маловато, но то, что они вообще могут отсутствовать, даже не предполагал. Ты знаешь закон, Снейп, они неприкосновенны.
-Да, да, смертная казнь, я помню. Но согласись, Джайлз, что все равно я прав. Мы верхушка эволюции.
-Что я слышу. Всезнающий бобер опять завел старую песню? – на стену поднимался тахин с головой волка.
-Может порешить его прямо сейчас, чтоб не выступал, а то его разглагольствования уже вот где! – поднимающийся следом за волком крыса поднес волосатую лапу к горлу, показывая, где именно у него засели этих разговоры.
-Да пошли вы… – бобер резко осекся.
Его глаза расширились, рот открывался и закрывался, словно у рыб, оказавшейся без воды, из горла вырвался звук, похожий на клокотание. Другие тахины смотрели на него в изумленном молчании, пока по шерсти на морде не побежала влажная дорожка красного цвета. Только тогда они заметили, что их сородич обзавелся третьим глазом, кроваво-красного цвета, жаль, подмигивать им не мог. Тело тахина обмякло, ноги подкосились, и он рухнул замертво, скатившись вниз по лестнице и так и остался там лежать в дальнейшем с открытыми глазами, в которых застыло искреннее недоумение.
-Что за? – ворон в панике метался глазами по сторонам.
-Это атака! Надо всех пре… – несколько пуль с обжигающей болью прошли сквозь тело крысы. Шаткой походкой он подошел к краю стены и рухнул с высоты, разбившись о находящиеся внизу камни.
-Дьявол, Фред! – его напарник подбежал к краю стены и глянул вниз на мертвого товарища. Но грустить долго ему не пришлось, потому, что в следующую секунду его нос разлетелся на куски, обнажая кости черепа, а где-то пуля и раздробила их, и отправляя тахин вслед за сородичами.
«Да возьми ты себя в руки! Надо сообщить об опасности!» - разум ворона дал ему хорошего пинка под его мохнатый зад и тахин сорвался с места, но, не успев добежать до спасительной лестнице, почувствовал как что-то разрезает воздух у него за спиной и быстро входит в его тело точно между лопатками. Странное ощущение, нет боли, о присутствует какой-то странный нарастающий свистящий звук, как будто это… Джайлз не смог до конца определить для себя, что же это было, потому что свист перешел в монотонное пищание и тело тахина разлетелось в разные стороны.

***
Оторвавшись от прицела, она наконец-то вздохнула. Арго выпрямилась и посмотрела на город собственными глазами, ожидая, что их нападение кто-то заметил и вот-вот раздастся сигнал тревоги, но город молчал, оставаясь все таким же мрачным и безжизненным. Рядом с девушкой будто из-под земли вырос Лео.
-По моему их было как-то мало, не находишь? – не сводя глаз с Хэллфилдса, спросила она.
-У меня нехорошее предчувствие. Что-то должно случиться. Надо спешить туда! – черепаха схватил свой автомат и направился к выходу. Лидерский тон сразу давал понять, что никаких вопросов быть не может.
Но Арго только обрадовалась этому, ей так хотелось увидеть брата, убедиться, что с семьей все в порядке. Что-либо спрашивать или спорить с Леонардо она и не собиралась. Лишь мгновенно подхватила оружие и вылетела из хижины вслед за ниндзя.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение One mysterian ninja »

Ого, так тахины и ведут себя знакомо. Неудивительно, почему они поначалу так легко втерлись в доверие. Однако чую тут назревание нравственной дилеммы...интересненько :wink:
История Арго и то, как они встретились с Кристой тронула. И роль Джейсона в ней, отчего-то тоже. Харизматичный варан. Надеюсь, с ними и вправду ничего не случится.
Еще раз снимаю шляпу перед описанием города. Огромный респект.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Angelina
ниндзя
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 12:36
Откуда: Из Америки...

Сообщение Angelina »

Молодец!!! :wink: что ещё можно сказать.
История с Арго и вправду затронула. :cry: Ты только не убивай её, Ок?
А нам только остаёться ждать проды.
Ты делаеш из мужчины Бога-
и он бросает тебя,
другая делает из него ЗВЕРЯ-
и он лижет ей руки...
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Ничего себе в дверку зашли... Не хотел бы я по ошибке зайти в точно такую же))
С улыбкой читал, как каждая из «парочек» подбирается к своей цели, как ненакаченный Майки застрял – вообще жесть)). Думаю, что эдакие разгрузочные моменты перед чем-то очень-очень нехорошим.
Братья брели в тишине, стараясь не шуметь базукой и ракетами
Прикольно :D
Поднявшись на ноги, она отряхнула грязь с коленей и ладоней и с невинной улыбкой глянула на Рафа.
-Свинтус. – усмехнулась она.
Лол! Криста определённо жжёт, хотя собственно и Раф отплатил ей примерно в том же духе. Ну без этого Раф не Раф)).

История Арго одновременно трагичная и в тоже время философская, заставляет задуматься о многих ценностях и о глупых поступках, которые мы совершаем сгоряча и после жалеем всю оставшуюся жизнь. Не знаю, можно ли говорить в такие моменты о красоте, но получилось очень красиво.
Мне почему-то кажется, что их всё же ждут, ну не может быть так всё просто. Ещё всё вокруг похоже на Нью-Йорк, какие-то макеты… В общем, много у меня вопросов и догадок в голове, так что давай пиши проду, чтобы разрешить наконец их :wink:.
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Заблудший сын, точнее дочь вернулась :)

***
Мутант стоял на крыше здания, прячась за выступом на крыше, и «любовался» окрестностями. Неподалеку сидело идентичное существо, в ногах у которого покоилась базука, и со скучающим видом периодически зевало.
-Мне скучно. – заныл ниндзя.
«Странно, что не сказал, что есть хочет.» - промелькнула в голове у Дона мысль.
-И есть хочу. – добавил Майк.
«Ха, ну вот теперь все как надо» - усмехнулся изобретатель сам себе.
-А ведь я мог сейчас нежиться под теплым солнышком на шелковом песочке или купаться в море. – бормотал черепашка – И шведский стол…как мы далеки друг от друга! Доооон, ну чем мне себя занять?
-О Боги! Заткнуться, например! – рявкнул в ответ Донателло.
Майка на секунду переклинило от такого ответа. Обычно с ним так разговаривал только Раф, но слышать подобное от Дона, их добродушного Дона было странно и страшно. А вдруг Хэллфилдс так повлиял на его брата. Ниндзя сидел молча, обиженный и размышляющий, но решил не высказывать свои мысли вслух, дабы не усугублять ситуацию. А что, если и правда это место так влияет на личность, ожесточает ее? Но если такие перемены произошли с Доном, то что же тогда творится с Рафом? О, нет, об этом лучше и не думать! Микеланджело усмехнулся себе нервным смешком и, поднявшись, подошел к брату.
-Как считаешь, долго еще ждать?
-Не думаю, Мик, по моим расчетам осталось совсем немного.
«По твоим расчетам?! Либо он носит за пазухой ноутбук, либо мне вместо Донни подсунули робота с компьютером в голове.» - черепашка легонька постучал пальцами по голове брата, проверяя, а нету ли звука металла и, поймав на себе странный взгляд Донателло, лишь мило улыбнулся и убрал руку за спину. Потом он побродил взад – вперед, сел на выступ на крыше, посидел, глядя бессмысленным взглядом вдаль, решил для себя, что так скучно ему еще никогда в жизни не было и, только открыл рот, что бы сообщить об это Дону, как раздался жуткий, ревущий гудок, до чертиков напугавший черепашку. Микеланджело упал на колени и уперся головой в крышу, закрывая уши руками. Рядом лежал Донни в такой же позе и пытался ему что-то кричать, но Майки его не слышал. Гудение было настолько громким и ужасным, что казалось, голова вот-вот разлетится на куски. Звук пропал так же неожиданно, как и появился. В голове безумно гудело, кровь в висках отчаянно пульсировала. О том, что бы приподнять голову не было и речи, настолько чугунной она стала. И это сыграла им на руку, потому что из земли вырвался яркий луч света, ослепляющий уже привыкшие к свету глаза. Даже с опущенной головой и закрытыми глазами черепашки что есть силы зажмурились от боли. Постепенно луч начал угасать, превращая темноту с сумрак.
-Майки? - не открывая глаз, шепнул Донателло, но ответа не последовало. – Майки, ты в порядке? Майк, ответь! – черепашка запаниковал. Почему брат не отвечает?
-Чтоб я еще хоть раз вместе с вами куда-то поехал отдыхать. Да ни в жизнь! – раздался рядом обиженный голос Микеланджело. – Сначала чуть на изнанку не вывернуло, потом в дыре застрял, теперь ослеплен и оглушен. Вот оно мне надо?
-Поднимайся, страдалец, пора развлекаться. – изобретатель уже стоял рядом, протягивая очухивающемуся брату базуку.
-А ты знаешь как ее заряжать? – поднялся Мик и забрал свою «игрушку».
-Все элементарно. Ты пока цель себе выбери.
Черепашка в оранжевом огляделся, осматривая стоящие рядом здания, но решил долго не мучиться и остановил свой выбор на центральном штабе, все-таки он изначально был их целью. Ниндзя опустился на одно колено, приспосабливая базуку к себе на плечо и взглянул в прицел. Дон тем временем зарядил снаряд:
-Готово!
-Ну что, братан, понеслася! – улыбнулся Микеланджело и выстрелил.
Чуть пошатнувшись из-за отдачи, они с Доном наблюдали как снаряд попал точно в одно из окон штаба на верхнем этаже. Встретившись с какой-то преградой, взорвался, охватывая несколько комнат языками пламени.
-Хорошо пошла! Заряжай еще одну. – глаза черепашки горели как у ребенка, играющего в войнушку и осознающего, что победа уже близка. Через несколько секунд еще одна ракета уже покоилась внутри базуки. И снова выстрел, и снова точное попадание в цели, сменяющееся грохотом взрыва и огонь, вырывающийся из окон. Братья вошли во вкус. Одна ракета сменяла другую, улетая в намеченное здание, круша его изнутри. Перекрытия верхних этажей начали прогорать и обваливаться под тяжестью крыши. Штаб будто таял на глазах, как мороженное под жарким солнцем. Следующие снаряды были посланы в боковые крылья здания, оттуда послышали истошные крики. Из казарм начали выбегать тахины, кто-то выпрыгивал из окон, кто-то остался запертым в горящем здании. Те, кому удалось выбраться, рванули к пристройке, рядом со штабом, но лишь успели добежать до нее, как метко посланный Майком снаряд разорвался, вызывая следом серию мощных взрывов. Склад с боеприпасами приказал долго жить. Те, кто оказался в тот момент рядом теперь лежали на земле бездыханными телами.
Выпустив еще один снаряд для надежности и, убедившись, что штабу осталось не долго, Микеланджело повернулся на 180° и прицелился. Донателло не заставил себя долго ждать, зарядив очередной снаряд. После двух точных выстрелов часть дома, стоящего неподалеку, как ветром сдуло. Теперь там лишь полыхало пламя. Превратив еще пару зданий в горящие факелы, Мик повернулся к брату со светящимся от счастья лицом:
-Я молодец?
-Ты всегда молодец. Только у меня плохие новости. У нас закончились снаряды.
-Как так? Хочешь сказать, что веселье закончилось? – Майк состроил готовое заплакать лицо.
-Веселье только начинается! Хватай автомат и пошли мочить гадов!
Майка не нужно было просить дважды. Он молниеносно схватил свой автомат и мигом слетел с крыши вниз, устремившись за бегущим по улице Доном.

***
Черепашка развалился на сидении, лениво покручивая руль никуда не собирающегося ехать автомобиля. На соседнем сидении подремывала девушка.
-Спишь? – вопрос прозвучал скорее как утверждение.
-Уже нет. – ответил чуть раздраженный голос.
-Извини, просто мне нечем себя занять. – Раф оставил руль в покое и уставился в окно.
-А ты сам попробуй вздремнуть. – Криста сползла головой ему на плечо, продолжая дремать.
-Я не могу спать, находясь в подобном месте. – лицо ниндзя перекосилось от отвращения. – Не понимаю, почему ты так спокойна.
-А я в танке и мне пофиг. Можно тебя попросить об одном одолжении?
-Конечно, все что угодно.
-Заткнись, пожалуйста!
От такой наглости черепашка чуть не задохнулся. Он глянул на девушку, но увидел лишь смеющийся взгляд и ослепительную улыбку.
-Ладно, как скажешь, спящая красавица. – улыбнулся он в ответ. Сам откинулся на сидении, закрыл глаза и задремал.

***
Темнота, сырость, чуть слышный шум падающих капель. Где-то за спиной шумит всегда спешащий поезд, в закоулках пищат мыши, видимо не поделив что-то. Зеленые ноги еле слышно ступают по холодному бетонному полу, трехпалая рука проводит по сырой стене, чуть касаясь ее. Все такое знакомое, такое до боли близкое и родное. Откуда-то справа долетает луч света. Черепашка сворачивает в темноту и движется к нему, такому теплому, манящему. Он струится из-за приоткрытой двери. Открытой для блудного сына. Он заглядывает внутрь, боясь ненароком кого-то потревожить. Аккуратно проходит внутрь помещения, спускается по лестнице вниз, где его уже ждут. Всегда ждали.
-С возвращением сынок! – старый крыс отрывается от просмотра телевизора и, повернув голову, мягко улыбается своему ученику. – А мы уже начали волноваться.
-Где так долго пропадал, гуляка? Мне тут без тебя скучно, никто не шпыняет. – улыбается младший брат, протягивая ему кусок пиццы.
-Нам столько нужно тебе рассказать. – подошедший Лео кладет ему руку на плечо. – Донни опять придумал очередную чудо-машину. Утверждает, что мы с ее помощью сможем во времени путешествовать.
В комнате наверху раздается глухой взрыв и из-под двери начинает валить серый дым. Дверь распахивается и наружу вываливается чумазый Донателло, откашливаясь от дыма.
-Черт, мотор полетел! Мне нужен перекур. –изобретатель спускается вниз. – О, Раф, с возвращением! - улыбается он брату.
-Ну раз Донателло освободился и вся семья в сборе, пойдемте пить чай. – предложил Сплинтер, вставая с дивана и направляясь на кухню. – У нас еще, помнится, тортик в холодильнике стоял…
-О, нет, нет, учитель, Вам никакого тортика. Помните про сахар. – напоминает Дон.
-Ну сынок, маленький кусочек.
-Никаких тортиков.
-Донателло! Я твой учитель! Ты должен меня слушаться!
-Прежде всего ты мой отец и я должен заботиться о твоем здоровье.
-Учитель, я Вам конфет диабетических купил. Без сахара, но очень вкусные. – Микеланджело ставит на стол вазочку полую конфет.
На глазах старой крысы наворачиваются слезы. Слезы счастья. О таких сыновьях любой отец может только мечтать.
На плите начинает посвистывать чайник, сообщая, что он уже закипает. Леонардо расставляет на стол чашки, достает из холодильника торт. Все это время Рафаэль стоит в стороне, понимая, что все это слишком хорошо, что бы быть правдой. Как-то все не натурально. Его не покидает тревожное предчувствие чего-то плохого. Не может быть все так идеально. Голос Дона выводит его из раздумий:
-Раф, ты чего там стоишь как не родной? Иди за стол, чай остынет.
«Все слишком хорошо, что-то произойдет.»
Не успевает черепашка дойти до стола, как раздается громкий гудок, идущий, кажется, из недр самой канализации. Звук все нарастает, становится невыносимым.
-Что это? – Леонардо застывает с чайником в руке.
-Какая-то странная сирена. Возможно… - Донателло осекается, не успев договорить фразу. Как-то странно смотрит на окружающих и вдруг падает на пол , начиная биться в страшных конвульсиях. Из носа, изо рта его идет кровавая пена, тело извивается подобно змее и через несколько секунд застывает. Стеклянные глаза смотрят в никуда.
-Дон! – Лео бросает к телу черепашки, следом подлетает Майки.
-Брат! Донни! Господи, Лео, что это? – по щекам Микеланджело бегут слезы. Нос ниндзя улавливает странный запах. – Чувствуешь? Пахнет как будто паленой шерстью.
-Чувствую. – Леонардо отрывается от мертвого брата и краем глаза видит то, чего лучше никогда не видеть.
Охваченный ярким пламенем крыс мечется по комнате, натыкаясь на стены, снося все на своем пути. Крича от неописуемой боли.
-Отец! – черепашка бросается на помощь учителю, но застывает не месте, ноги не двигаются. Он делает резкий рывок, в попытке оторвать, будто приросшие, ноги от пола и правая нога с громким хрустом ломается в области бедра, выводя кость наружу. Под собственным весом, не способное удержать равновесие, тело черепашки падает на пол, отрывая окончательно правую и ломая левую ногу, и разлетается на куски от удара об пол.
Канализация наполняется криками, заглушающими даже это отвратительное гудение. Микеланджело бросается к единственному оставшемуся в живых брату. Но ноги его ослабевают и он падает на пол, с ужасом глядя на собственное тело, которое начинает покрываться красными капельками. Кровь выходит из организма черепашки подобно поту с все большей и больше скоростью.
-Раф! Раф, помоги мне! – вопит Майки, лежа во все растущей лужи собственной крови.
Гудение нарастает. Сквозь него все неяснее слышатся крики – Раф! Раф…

***
-Раф. Раф, проснись! – кто-то трясет его за плечо. – Да проснись же ты, черт тебя подери! – слышит он сквозь сон знакомый голос.
Черепашка резко просыпается, открывает глаза и подскакивает на месте, ударяясь головой об крышу.
-Черт! Мне кошмар приснился.
-Да я уже поняла. Ты метался как ненормальный. – Криста чуть кричала из-за гудения.
-Что это за звук? – ниндзя тоже перешел на крик.
-Это сигнал к смене караула. – прокричала девушка. Но сигнал неожиданно смолк, поэтому слово «караула» прозвучало очень громко и прямо на ухо Рафаэлю, который от неожиданности резко подался назад и опять треснулся головой, на этот раз об дверь.
-Ой! Прости пожалуйста! – прохихикала рыжая, кладя руку на голову черепахи.
-Две шишки за пару минут и все из-за тебя. – съязвил Раф с фирменной ухмылкой на лице.
Внезапно все озарилось ярким, ослепляющим, будто выжигающим глаза светом. Криста быстро отпрянула и закрыла глаза руками. Черепашка, решив последовать ее примеру, закрыл ладонями глаза и наклонился вниз, пытаясь спрятаться от слепящего света. Но не учел недостаток расстояния и со всего размаха приложился лбом об руль. Раздалось громкое «бум». Сидящая рядом девушка теперь уже захрюкала от смеха:
-Чем на этот раз?
-Лбом. – процедил сквозь зубы ниндзя (дальше шел поток непечатаемой лексики).
Свет начал затухать, лишь слегка освещая темноту города. Криста открыла лицо и взглянула на тело, лежащее головой на руле и матерящееся себе под нос. Проклиная все и вся черепашка поднял голову, потирая ушибленное место. На руле осталась красоваться небольшая вмятина.
-Мда, голова у тебя железобетонная. – девушка переползла назад и принялась разбирать автоматы.
Перекинув оружие на переднее сидение она начала пробираться обратно, когда совсем рядом раздался мощный взрыв. Машину, в которой они сидели, хорошенько тряхнуло, отчего Криста, не удержав равновесие, приземлилась аккурат Рафу на колени.
«Опа-на! Вот это поворот!» - пронеслось у него в голове.
-Это что еще такое было? – опешила рыжая пытаясь таки перебраться на свое место. Но очередной взрыв усадил ее опять на колени черепахи, который сидел с поднятыми рукам а-ля «сдаюсь!».
-О, я кажется даже догадываюсь, что это может быть. – произнесла Криста, решившая пока больше не повторять неудачных попыток слезть с зеленых коленок. – Это твой любимый братец развлекается.
-Который из них? – черепашка медленно опустил руки.
-Ну а сам-то как думаешь? Кто все с базукой обнимался?
-Ммм, точно. Ну пусть ребенок повеселится. – ответил Раф, любуясь профилем девушки и расплываясь в улыбке.
Неподалеку послышались крики, выдернувшие их обоих из раздумий. Криста мгновенно прыгнула на соседнее сидение, приводя автомат в боевую готовность. Приоткрыла окно, выставила дуло наружу и замерла. В конце улицы показалось несколько бегущих существ, направляющихся как раз к машине. Взглянув в прицел, она увидела животные головы, оскаленные и напуганные. Тахины бежали с оружием на перевес, приближаясь все ближе и ближе. Длинная пулеметная очередь и бег троих остановлен, теперь уже навсегда. Но одному удалось увернуться, его лишь ранило. Волк схватился за ружье, направляя его на Кристу и почти нажал на курок, но свистящий звук отвлек его и уже в следующую секунду на земле лежало бездыханно тело с торчащим из головы сюрикеном.
Посидев еще немного в машине рыжая вылезла наружу, осматривая улицу. Следом за ней выполз Рафаэль. Где-то неподалеку раздавались взрывы, поднимались столбы дыма и пыли. Видимо Майки с Доном разошлись не на шутку.
-Ну и где все? – девушка стояла посередине улицы, размахивая автоматом.
Подошедший ниндзя хотел что-то сказать, но не успел. Краем глаза он заметил движение слева и только успел толкнуть Кристу и отпрыгнуть сам в сторону от летящего на них снитча. Тем временем фигура в темноте переулка достала еще один блестящий шар и, что-то нажав на нем, запустила в черепаху. Рафаэль сделала сальто через голову, выхватывая из-за пояса пару звездочек и, еще не успев коснуться земли, запустил их в темную фигуру. Точное попадание в цель и еще один труп. За спиной раздались два выстрела, за которыми последовали два взрыва. Обернувшись он увидел Кристу, стоящую с поднятой рукой, в которой покоился пистолет. На землю опускались осколки расстрелянных ею снитчей. Девушка дунула на еще дымящееся дуло, крутанула по - ковбойски пистолет на пальце и убрала в кобуру на бедре.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Майки с Доном оторвались там на полную)). Не даром же говорят «детям спички не игрушки», а тут дали базуку такому ребёнку… зря, зря)). Мысленно дорисовываются восторженные выкрики в момент бомбёжки). А вообще, очень подозрительно, что так мало тахинов… Что-то явно здесь не так :? .
Хотя и Раф с Кристой тоже неплохо отрывались в машине, но уже по-своему, конечно :oops: . Чует моё сердце, что коленки ниндзя не скоро забудут такое, хех :D .
Весёлая бы получилась вся глава, если бы конечно не сон Рафаэля. Тут уж автор постарался, крови черепашьей не пожалел. Надеюсь только, сон не будет вещим...
Хорошее сочетания юмора и трагедии, гармоничный в целом получается рассказ. Хочется узнать, чем в этот момент занимается Леонардо… Или же автор специально умолчал об этом?) Жду продолжения :wink: .
Изображение
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

-Ммм, точно. Ну пусть ребенок повеселится. – ответил Раф, любуясь профилем девушки и расплываясь в улыбке.
Вот эта строчка делает вывод почти за всю главу!
Майки веселится, как малыш от того, что ему дали интересную игрушку, а Раф..наслаждается обществом прекрасной спутницы. Причем в открытую! :) Круто! :D
Да, сон заставил передернуться..от отвращения..брр.. x| Надеюсь, в реальности этого не случится...
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Ответить