Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Отпуск для героя

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Отличная работа. Мне понравился рассказ, построение сюжета и само его развитие. Да, жаль, что конец был очень печальным, но зато бой был выигран и теперь так сказать мир спасён. рассказ очень интересный. :D
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Да, жаль, что конец был очень печальным,
Да уж "печальным" - слабо сказано, просто трагедия! :cry: Если говорить о плохих концах, люблю когда гибнут сразу и вместе :oops: До этого небольшая прелюдия, весьма жуткая на вид - потрепать нервы у тебя получилось :wink: Майки... Ой, это просто стоит перед глазами и.. ужас! И теперь как-то странно звучит это название "Отпуск для героя" в немного другом ключе... Молодец, Крис! 8)
Надеюсь, теперь не сотрется ничего :roll: :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

- Я смотрю, вы тут делов наворотили. – хмыкнула она, оглядывая руины зданий и гору трупов.
- Не стоит благодарности. Я просто делал свою работу. – гордо заявил Майк, заставив лишь всех четверых улыбнуться.


Говоря откровенно этот Фан-Фик вызвал у меня двойственные ощущения. С одной стороны мне понравился, а с другой нет. Кто мы мог подумать, что прочитав начало, всё завершиться подобным образом. Первые главы Фанф не вызывал никаких эмоций, потом проскальзывали приятные моменты и отдельное спасибо за танцующего Рафа с Майки. Это был мега момент! Мы с Леей на пару так угорали. С 5ой главы рассказ теряет комическую обёртку, заворачиваясь под мистический-триллер-экшн. Честно говоря у тебя какие-то кровожадные черепашки вышли. Тот же Майки расстреливающий город из базуки, потом он же с Доном стрелял по этим бедным созданиям. Там же были мирные жители!

-Мы заложили мощные бомбы, они похоронят город со всеми его жителями. У нас не больше часа. – сообщил Джейсон.

Всё таки этих созданий мне было жалко. Сидели, почти никого не трогали. Ну, подумаешь раз в год по одному мутанту убивают. У нас на дорогах гибнут 30 000 в год! Надо тоже будет устроить карательный рейд! Может эти мутанты сами к ним домой заходили?! А тут на те, пришёл карательный отряд уничтоживший всех и вся.

Когда появились эти твари, которые говорили на латыни, то тут Фанф превращается в какой-то ужастик. Очёнь тяжёлый момент смерти Майки был. Отчетливо всё это нарисовалось в глазах.

Что касается смертей, то лично мне кажется, что автору просто надоело писать Фан-Фик и ты решила всех быстренько перебить. Да, жёстко было, когда дверь была уничтожена, и безысходность я считаю была хорошо подчёркнута смертью Арго.

Но! Я думал ты сможешь дать ответ почему эти создания ведут себя как люди, почему улицы похожи на Нью-Йорк. Но ты проигнорировала этот факт и работа, не раскрыв эту тайну осталась не завершённой, не законченной, словно обрубок с древними письменами.

Оценка: 6 из 10

P.S. Ничего себе съездили отдохнуть. Таких друзей под нож надо было сунуть! Типа "приезжайте к нам, проведёте отлично время", а потом приехав к ним, они тебя бросают в самый настоящий Ад! Гррр! :evil:
Последний раз редактировалось FEST Вт 24 фев 2009 2:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Millen, спасибо мой любимый критик, я тебя тоже люблю, особенно за обьективное мнение) Это то, чего всегда не хватает рассказам. Не сюси-пуси, а четко и по делу, для самосовершенствоваония.
Doe89, спс, что прочитал. Ну, не все же хи-хи, ха-ха, надо и кровушки пустить)
orlyana, я довольна, что угодила с совместными смертями, в последний момент идея догнала меня. Рада, что понравилось :wink:
FEST, рассказ не задумывался на вызов двояких ощущений, но рах так получилось, значит в этом его изюминка) А за танец всегда пожалуйста, самой нравиться этот момент. Мне не то что бы надоело писать, просто захотелось поскорее завершить рассказ, поэтому конец получился скомканым, увы.

А вообще начинал он писаться на солнецном Кипре, а закончил в снежном Питере, да и события в жизни разные бывают, вот и отразилось все это в фанфе. Начали за здравие, закончили...не чокаясь, товарищи...
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мне не то что бы надоело писать, просто захотелось поскорее завершить рассказ, поэтому конец получился скомканым, увы.
Можно сказать, что это я так же и имел ввиду=) Поэтому я и говорю, что фанф и получился не завершённым.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Думаем об одном, но говорим на разных языках)) Понятно, спасибо, в общем)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

В общем, произведение начинается весьма просто: очень весело, жизненно, да и не обещающий никакого трагизма. Как читатель я, конечно, был настроен тогда на весьма обычный приключенческий рассказ: отдых на море, веселье. Ну, естественно как же без приключений, всегда появляется какой-то злодей, который рушит планы всем героям. Сюжет в этом плане идёт весьма обычно: просьба о помощи, собирается команда (естественно как же без наших любимых героев черепашек-ниндзя) и потом они все выступают в бой против противника. В обычных традиционных сюжетах, черепашки-ниндзя всегда одерживают победу над своими врагами, какими бы сильными они не были, а потом празднуют победу, а этот рассказ так сказать отклоняется от данной традиции. По ходу сюжета черепашки-ниндзя вместе со своим учителем приглашены на тропический остров для отдыха. Их встречают давние друзья, вокруг веселье, прекрасный отдых, юмор, не обещающий никакого трагизма, а потом, когда уже читатель переходит к третей заключительной стадии фанфа, всё яркие цвета и впечатления от прочитанного предыдущих моментов рассказа, погружается в мрак. Естественно было очень грустно читать строки, в которых были описаны гибель любимых героев, но я скажу, вот как раз эти описания весьма хорошо пробираются в глубокие части души и очень задевают. Автор весьма отлично показал данный сюжет, атмосферу и очень хорошо передаться ощущения, которыми насыщен рассказ. Описания окружающего мира меня ни сколько не смутили, тут у меня как таковых жалоб нет. Фанф весьма легко читается, за что автору огромный плюс. Конечно, в некоторых словах попадались ошибки, то ли не правильная поставленная буква, то ли какая-то не дописанная, но мне это не мешало читать. В общем, рассказ получился очень интересным, не смотря даже на его трагизм.
Автору хочу пожелать успехов в дальнейшем творчестве. :D

Оценка: 8/10
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Что ж, путешествие по этому фанфику было весьма занимательным. Как говорится, начнем с начала ;)

Тихо-мирно, беззаботно протекает жизнь четверых черепашек-мутантов и их учителя. И тут (о радость!): их приглашают на съезд мутантов (отголосок на битву Нексус – и это не претензия ;)). В дорогу, друзья! Старый знакомый Джейсон ждет. И он не забывает припомнить карточный долг двоим из черепашек, причем расплата весьма оригинальна и является своеобразным апофеозом первых 4-х глав в плане «милого и веселого отдыха». На этом спокойная жизнь окончена. Зеленая компания присоединяется к друзьям, чтобы помочь им избавиться от тахинов – злобных и жестоких тварей, которые расположили свою волшебную дверцу-вход в другое измерение прямо на этом острове-рае для мутантов (и как его до сих пор не нашли, откуда там такие шикарные апартаменты и техника? Видимо, не один Донни умен в этом мире ;)). При этом про остальных гостей просто забывают: они видимо в знак доброй воли приехали. Иной цели съезда не вижу. Хотя могли бы припаять к той же помощи, а то этакая тусовка на даче у главного олигарха получилась. Кхем, ну ладно едем дальше. Сплинтер тоже как-то резко канул в небытие. Ну ладно, старику-то вредно воевать – пусть отдохнет, понежится на солнышке пока его сыновей разрывает на части… Ой что-то я опережаю себя =) Воинственная Криста – «человеческий друг» местных хозяев, стремящаяся отомстить за смерть павших в бою с тахинами (цель весьма благородна), сходу начинает проявлять себя как крутой мачо, поначалу не вызывая особой симпатии. Какая-то надуманная проблема из серии «а Рафи грубо выражается», хотя он всего лишь попытался узнать её имя, а потом ещё и извиняться вздумал со всеми вытекающими «я был не прав». Мы о чем говорим? Все ещё о простой просьбе представиться? Ну-ну. А Рафаэлю как выясняется такие типажи по душе, и он бессовестно умудряется влюбиться, благо подробности их назревавших отношений не раскрываются. Да и куда там, когда времени в обрез? Нравственная проблема (бить или не бить) обрела несколько неожиданную форму и наши бравые ребята решили устроить разнос по полной, с огнестрельным наперевес, что им весьма не свойственно. Но согласитесь: при количестве нападающих в 8 человек (простите, 7-ми мутантов и человека ^ _ ^), особенно если учесть, что атакован целый город, это разумно. Для разнообразия - тем паче подходит. Однако основная масса тахиновского народа по-быстрому успевает свалить, пока братья не на шутку развлекаются со вкусом бомбя всё вокруг. На смену смывшимся приходят мандибуляры, в которых чего только нету – прямо целый винегрет из зубов, шипов и слизи. А Джейсон и Джес, к которым автор на время не обращается и в целом не раскрывает, тем временем оказывается заложили мощные бомбы (могли бы и раньше предупредить), так что и нам в общем-то тоже пора смываться. Вот только кошмарный сон Рафаэля (который оставляет ощущение легкого ужаса, чему, как ни странно, только радуешься) начинает сбываться. Причем, разом. Удовольствие автор не растягивает, а выдает под конец одним комком, что заставляет слегка подавиться. Почему удовольствие? Да всё просто. Не так часто встречаешь фанф, в котором убивают главных героев. Авторы обычно такого исхода бояться (и с чего бы это? :twisted: ). Поэтому этот фанф для тех, кто с нетерпением ждал (и я в их числе, уж простите :D ). Помни, что ты прах. Кто с мечом пришел, от меча и погибнет. Пришли тахины – и вот их нет. Пришли черепашки – и вот их тоже нет. Повествование получилось мрачным и под конец кровавым, с элементами неплохого боевика и весьма грамотно описанным (ну не считая тех мелких орфографических ляпов сделанных скорее из-за невнимательности). Сюжет – увлекательным, хотя кое-где и непродуманным (Арго весьма странная личность - по быстрому совершила суицид фактически на пустом месте. Я уж не говорю, что страдания по поводу павших были почти нулевыми. Может просто времени не хватило. Ах время-время, ты куда спешишь?...). Постепенный переход от радостного и светлого к кромешной тьме был проведен очень неплохо и смотрится приятно. Исходя из этого начинаешь смотреть на само название «Отпуск для героя» уже совсем в другом ключе. Единственное, что не ясно, почему только «героя», если их было несколько? Одна надежда на Сплинтера – вот уж кто действительно нормально отдохнул, так это он :lol:

Оценка: 7/10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Сюжет данного фанфика просто завораживает. Утомленные бесконечными победами над силами Зла, черепашки-ниндзя подумывают об отдыхе. Все бы ничего, да вот один из мутантов с острова таких же отверженных обществом биологически "усовершенствованных" существ присылает приглашения нашим героем и во время праздничного застолья предлагает устроить маленькое сафари. Причем, не на животных (что было бы логично), а на живых существ из параллельных миров. Фотографии гостей из иных реальностей так напугали ТМНТ, что те согласились на геноцид. Правда, не сразу. Когда увидели, каким разнообразием орудий убийств можно воспользоваться для умерщвления тех, кого они и в глаза-то не видели.
До отправления в параллельный мир, как полагается девушке-автору, в сюжет вводятся любовные линии. Впрочем, на кой черт эти истории нужны в фанфике не может понять и сама создательница: выражения глубоких чувств замечено не было, одни лишь заигрывания. На сюжет эти линии не влияют никак, если их опустить, то ничего и не выпадет из целого. Далее идет описание наслаждения черепахами от убийства других представителей разумных существ. Как полагается в сюжетах такого плана, никто не задумывается о смысле этих смертей - уничтожается все на своем пути.
Иными словами, ничем оригинальным тут и не пахнет. Мыслей автора лично мною замечено не было - сплошной экшн, который все никак не раскачается. Например, до прилета на остров вообще не имело смысла все описывать, ничего ценного для читателя в тексте не было. Вполне уместно было бы описать как ТМНТ попали на остров буквально в паре-тройке предложений от лица автора.
Так же "радуют" отсылки автора к русскому фольклору, выданные устами тех, кто, по логике, знать не знает об этой тематике ("Земля в иллюминаторе", «Ну-ну! Простое любопытство! Кому Вы парите мозги, Козюльский!»). Это из той же оперы, если бы сантехник Вася, человек без высшего образования, выдавал в обиходе крылатые фразы народов Центральной Африки и распевал их песенки двадцатилетней давности.
По поводу авторского стиля, здесь тоже много (и, увы, восхищенно) говорить не придется. Достаточно привести смачные перлы, которые пополнят мою коллекцию:

"Тогда встретимся на ужине! – подмигнул девушке ниндзя"
Угу! Только интересно: ввиде первого, второго блюда или десерта?

"лидер положил руку Майки за шею"
Не совсем понял, это как? :shock:

"Черепахи во все глаза уставились на стоящую перед ними…человеческую девушку"

"-Берите оружие как с короткими, так и с длинными очередями"
Читал на работе, потому ржали во все горло вместе с напарником. Даже он, человек прошедший армию, не смог мне пояснить, что имелось ввиду.

"Братья брели в тишине, стараясь не шуметь базукой и ракетами"

"Постепенно луч начал угасать, превращая темноту с сумрак"

"-Джей, возьми себя в руки. Ты потерял сестру, жену"
И правда, хватит ныть, сволочь! Эко сопли распустил. :)

Сюжет: 1
Проработка персонажей: 3
Описание мира: 2
Качество текста: 3
Стиль: 3

Итоговая оценка: 2 из 10

P.S. Ой, как меня сейчас ненавидеть будут!!! ^__________^' Но честно, сие чудо реально не читабельно, на мой взгляд. Будем ждать от Крис хороших работ.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Ой спасибо Бот, действительно спасибо) Так смеяться над двойкой... Ты мне настроение поднял просто замечательно. Честное слово, пока читала так и думала, что сейчас я буду долго ржать, потому что там стоит два и, вуа ля, там реально оказалась два)) Отдельное спасибо за вынесенные перлы и комментарии к ним, люблю посмеяться над собой)
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Ты это серьезно? Если да, то я рад.
В тексте я увидел твое умение нормально излагать свои мысли. Даже не смотря на все эти ошибки. Просто при выдумывании истории постарайся изложить сюжет вначале схематично. А то в этом фанфике я совсем запутался, где основная идея и куда ты клонишь. Потому и поставил 2 за сюжет.

И я на полном серьезе жду от тебя хороших работ - знаю, что ты можешь писать намноооого лучше..
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

Итак, фанф можно смело отнести к разряду «рассказ по настроению», то есть если на душе светло, тепло и поют птички, то наши всех бьют с плеча, ну а если уж на душе поганенько, то тут два варианта: либо теперь наших бьют, либо уже не бьют, так как они итак уже отправились к праотцам. Плюс ли это, минус или же так сказать авторская индивидуальная заморочка?.. Это пусть каждый решает за себя. Я не буду кривить душой и выскажу мнение, что эта нелогичность произведению сильно вредит (в целом если брать), так как нарушается всякая последовательностей действий, а за ними ход мыслей и вообще смысла и итога сюжета. А вот со стороны остросюжетности и резких захватывающих поворотов рассказ безусловно в большом выигрыше, ибо такие завороты, как четыре черепахи, ещё плюс парочка мутантов и все они вместе со Стивеном Кингом на мотоцикле с базуками на плечах и боевыми раскрасками – это выглядит занимательно, и всё-таки остаётся желание увидеть, как эта группа быстрого реагирования (хотя уже ближе к концу начинаешь осознавать, что это всё же была группа смертников) высадится в центр вражеского построения и что в принципе произойдёт в дальнейшем.
Ещё автор по воле настроения или же под впечатлением чего-то (про психотропные вещества я не говорил, не надо тут) попытался провести некие любовные линии или скорее линиишки, причем видимо уже начиная осознавать, что это делается не от здравого рассудка, а от теплого женского сердца, писатель постепенно заглушает эти нити, но в конце (ну уже когда ясно, что Андронный Коллайдер взорвётся) линии вновь возникают самопроизвольно, чтобы на душе стало ещё тоскливее. Это был просто неотвратимый факт, иначе читатель бы просто не понял куда делись те все симпатии и подумал с отвращением, что теперь все хотят спасти только свои шкуры. Хотя согласитесь, куда уж тоскливее, когда все герои погибают? Наверняка, хитрющий изысканный авторский садизм здесь присутствует.
Про необычность/непонятность смертей я уже высказывался в своём предыдущем посте, хотелось бы ещё напоследок отметить то, что несмотря на такую непонятную вызывающую концовку, рассказ получился добрым, заварушки с тахинами иногда происходили весьма забавно; весело было до того, как они прошли через ту «дверь». Не будем забывать эти хорошие моменты, которые так и хотят перечеркнуться концовкой. Нет. Они есть и останутся. Ну а не улыбались ли вы, когда во вражеском стане главные герои разделились на парочки и сколько забавных неурядиц они пережили? А их «милые» перебранки? Поэтому нужно просто поставить диагноз – неудачная концовка, а так в целом очень даже замечательный забавно-приключенческий рассказ.

Оценка: 7

Общая оценка: 6
Изображение
Ответить