Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Сила в единстве

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сила в единстве

Сообщение Trilony »

Я снова что-то новое накалякала) Этот мини-рассказик будет в духе моих маленьких зарисовочек, но уже на тему TMNT (есстественно)...
Сразу говорю, довольно грустное повествование... Просто решила подумать над тем, что было бы, если...
А лучше прочитайте) Поймете о чем я сейчас умолчала)
И не скупитесь плизз на комменты и критику... буду оч рада)

Рецензии критиков: Есть

Сила в единстве


Годы, безжалостно пролетающие, уносящие с собой частички наших душ…
Годы, отнимающие молодость, взамен дарящие лишь старость…
Все это так естественно и, как ни прискорбно, неизбежно. Не оттянуть, не приостановить неумолимое время.
Жаль, очень жаль…
Все происходит так внезапно. Казалось, еще совсем недавно мы и не задумывались даже над словом «старость», и уж тем более не задумывались над его смыслом.
А сегодня… Просто поняли, что вот так вот совсем незаметно она к нам и подкралась! И нет уже былой резвости, былого азарта к жизни. Все привычные ощущения сменились на новые, незнакомые, но абсолютно бесцветные… Хотя и весьма спокойные!
Как и везде, здесь тоже есть свои плюсы и минусы. Да вот только зачем их вычислять? Все равно уже ничего изменить невозможно, только смириться… Просто смириться!
Легко сказать, да трудно сделать!
Нам не понять, КАКОВО это знать, что скоро и старость в теле усохнет, отдавая плоть праху…
Не понять, КАКОВО смиренно ожидать скорую неминуемую кончину, осознавая, что еще рано… Слишком рано… Не все в жизни завершено, не все успето! Но видно Небеса считают иначе!
КАКОВО видеть тех, кто больше всех дорог уже старческому сердцу, наблюдать за их достижениями, учить… И просто дарить отцовскую любовь! На порах последних вздохов…
Нам не понять… И только ОН… Только ОН испытывал все ЭТО! Стоически продолжая держаться, даже виду не подавая.
Ему не страшно, поверьте, страха перед смертью нет! Но вот волнение… Волнение за сыновей, таких еще юных, которое вскорости останутся одни! Хотя нет… Они никогда не будут одинокими, даже пусть весь Мир их все еще не принимает такими, какие они есть, и люди продолжают гнать их своего общества… Пусть! Все пусть! Зато у них есть сила… Сила, которая кроется в единстве, в братской сплоченности, в братской любви друг к другу, в чести, за годы привитой и выученной, словно молитва.
Сила, которая сможет защитить их и уберечь от всех невзгод, когда ЕГО не станет рядом…
Лишь бы только сыновья не потеряли ту самую искорку семейной зависимости друг от друга… Случайно не погасили единства!

***
-Яхуууууу!!!! Я крут!!!! Я крут!!!! Я самый крутой в Мире чел, опс… Чувак!
-Эх, он сегодня уймется?- лениво подперев одной рукой подборок, поинтересовался Леонардо, сидящий на диване в гостиной и без особого интереса поглядывающий на носящегося на скейте братца.
Ответом ему был снова промчавшийся мимо дивана Микеланджело…
-Не, я реально крут!!! Смотрите!!!!- он не сбавляя скорости, чуть присел на корточки, а затем прямо на скейте встал на руки, помахав одной в воздухе. –Супер-Техника!
А на пути, так некстати возникла стена… И думаете бахвальщик ее заметил?! Ой, бросьте не сказка же это!
Все на той же скорости скейт впечатался в бетонную поверхность…
-А, ой, упс, ых, гы, ая!!!!!!!- ну и Майки естественно тоже.
-Супер-блин!- вдруг захохотал Рафаэль, тоже сидящий вразвалочку на диванчике.
Леонардо, хоть и пытался скрыть, но тоже тихонько посмеивался, глядя на обиженную моську младшего брата.
-Не смешно!- огрызнулся Майки, подняв скейт и, продвигаясь к креслу, потирая большую шишку на лбу. –Дони, когда ты уже починишь этот долбанный телевизор?! Умираю уже от скуки!
-Приключений мало?- снова подколол Рафаэль, кивнув в сторону злосчастной стены.
Майки горделиво задрал нос к потолку, ничего не ответив, чем вызвал повторный приступ смеха у черепашки в красной повязке.
-Почти готово!- ковыряясь отверткой в телевизоре, не замечая ничего и никого, проговорил Дон, с сосредоточенным донельзя взглядом.
-Скорей бы уж!- выдохнул Микеланджело, картинно сложив руки на груди.
-Все!!!- весело проголосил Донателло, подскакивая к дистанционному пульту управления телеком. –Господа…-растягивая момент, уже спокойно заговорил он, глядя на братьев. –Позвольте представить вам мою новую улучшенную модель всеми нами любимого телевизора!!!- указал на просто огромнейший, чуть ли не во всю стену, плазменный монитор. –В отличие от ранних версий, сие устройство способно улавливать подаваемый сигнал с крайней точностью, не искажая ни…
-Ой, давай включай уже, умник!- нахмурился Раф. –Развел тут демагогию! Все равно, моя твоя не понимает!
-Дон, давай ты после демонстрации своего чуда продолжишь речь?- уже мягче произнес Леонардо, посмотрев на слегка обиженного Донателло.
Но тот все же кивнул и нажал на красную кнопочку на пульте… и… ничего не произошло!!!
Темно-синий поблескивающий экран так и остался темно-синим, без намека на привычные «движущиеся картинки».
Пауза затянулась…
-Мдааааааа!- протянул Микеланджело. –Это было конечно эффектно Дон, но, может ты уже все-таки его включишь?
-Что-то не так!- задумался «мозг» команды, опять подходя к телевизору, открывая заднюю панель. –Может здесь… Подкрутил не так?... Несовпадение частот?... Кхм… Энергетический сбой? Или же…
-Мдаааааааааааа!- снова открыл рот Майки, глядя на бубнящего себе под нос брата, уже сидящего на полу за телеком. –Это снова надолго, парни!
-Отличная возможность для лишней тренировки. –воодушевился Лео, поднимаясь с дивана. –Идемьте, ребята, что может быть лучше занятий!
-Ой, Боже! Лео, ты ведь не серьезно?! Сплинтер гонял нас все утро до обеда!!!! Я устал и хотел бы просто отдохнуть перед телеком, но если это пока невозможно, тоя лучше пойду, почитаю свои комиксы! Намного приятнее!- и Микеланджело просто смылся в свою комнату, для надежности заперев за собой дверь.
-Ну, а ты, Раф?- Леонардо уже с какой-то хитринкой во взгляде посмотрел на черепашку в красной повязке.
-Спрашиваешь!- ухмыльнулся тот, для чего-то достав из-за пояса саи. –Я всегда рад надрать кому-то панцирь, а особенно брату-зазнайке! Ну что, непоколебимый, сыграем в «гонку за лидером»? Сильно не отставай!- и с этими словами Рафаэль рванул к тренировочному залу, ловко перепрыгивая через расставленную по гостиной мебель.
-Думаю, фора достаточная!- усмехнулся Леонардо и тоже ринулся в указанном направлении.
Гостиная опустела… И только задумчивый Дон продолжал копаться в различных проводках телевизора, пытаясь его настроить.
А где-то, совсем близко… Бесшумно закрылась до этого чуть приоткрытая дверь, вновь погружая ту комнату во тьму.
Старческие глаза, словно в бессилии прикрылись, а изо рта вырвался сдавленный полувздох.
-Слишком рано! Слишком рано… Они не готовы! Они…- монолог был оборван, упавшей на холодный пол резной тростью. Худощавая рука тут же накрыла область сердца, чуть сжав мягкую ткань халата, словно таким образом пытаясь успокоить жуткую режущую боль.
Дыхание сбилось, а перед глазами поплыли круги…
-Не сейчас.- вновь тихий шепот пронзил полумрак комнаты. –Я и сам еще не готов!
Маленькая дымящаяся чашечка, стоящая на тумбочке возле жесткой лежанки, быстро лишилась своего содержимого, а усталое тело грузно опустилось на твердую койку.
Прямо в изголовье лежала красивая рамочка для фотографий, с уже слегка потрескавшимся стеклышком, с какими-то непонятными надписями по бокам, хотя это скорее напоминало детские каракули.
Суховатая рука чуть коснулась гладкой поверхности, а уже потом более уверенно сжала, поднеся к глазам…
А с фотографии на него смотрели четверо маленьких улыбающихся зеленых карапузиков… Таких безобидных и милых, какими их помнил только ОН!
Он тоже присутствовал на этом снимке… Сидел на коврике рядом с зелеными малышами-черепашками. Такой гордый, волевой и еще такой молодой! Все, казалось под силу, ничто не сломит. Но… Старость… Она просто пришла…
Просто…
-Лишь бы они справились!- солененькая капелька, кристально-чистая, встретилась с прозрачным треснувшим стеклышком, разбившись о поверхность.
Нечеткая надпись детской ручкой, сбоку рамочки, навсегда впечаталась в сердце… И пока оно бьется ЭТИ слова будут с ним!
«Сила в единстве – так сказал папа!»
Он медленно прижал рамочку к груди, уже прикладывая голову на маленькую подушечку.
Помутневшие от слез глаза просто вперились в потолок, а в голове витали мысли:
«Еще рано! Не готовы!»

***
-Эх, достало все! Ну, вот скажи, чего ты не хочешь работать? Чего тебе не хватает?- ругался Донателло, все еще чинивший злосчастный телевизор. Он просидел с ним весь прошлый вечер, всю ночь, не смыкая глаз… А этому «чуду» техники хоть бы ХНЫ!!!!
Часы на полке уже показывали 7:30, и Дон все же решил прерваться хоть на пару часов, подремать, а потом снова что-нибудь помудрить, вдруг получится! Хотя должно получиться в любом случае, он же ведь Донателло, он же не привык пасовать и сдаваться!
Вот с такими воодушевляющими мыслями, черепашка и направлялся в свою комнату… Пока…
-Донателло!!!- хриплый до дрожи голос остановил его возле лестницы.
Дон быстро обернулся, уже поняв, что он принадлежит сенсею, который, как и всегда, сейчас отчитает черепашку за столь поздние, или ранние «посиделки».
Но едва его взгляд встретился с потухшими глазками пожилого крыса, словно молния прошибла сознание.
-Учитель!!!!- Дони в момент очутился возле Сплинтера, поддержав его ослабленное худенькое тельце. –Что с вами?! Вам плохо????
-Тише, сынок…-дрожащая рука ободряюще коснулась трехпалой конечности. –Не кричи, всех перебудишь.
-Но, сенсей… Я…-теперь уже палец с острым ноготком взметнулась вверх, заставив Донателло смолкнуть.
-Хочу увидеть рассвет! Ты проводишь меня, сын?
-Вы хотите подняться на поверхность?- заикаясь, переспросил Дони, не веря услышанному. Его сенсей хочет выйти в Мир людей?! Причем по собственной воле?! Нет, что-то не так!!!! Точно что-то не так!!!!
-Давайте-ка вы лучше пойдете отдыхать?
-Нет, успею наотдыхаться!- уже тоном, не терпящим пререканий, произнес Сплинтер, сделав неуверенный шаг в сторону двери.
У Дона просто не осталось выбора, как, продолжая поддерживать учителя, направится за ним.

***
Полумрак просыпающегося города действовал на путников как-то успокаивающе, ведь из его темноты и привыкли действовать ниндзя! Людей на улицах тоже было мало, большинство еще видели сладкие сны, что так же не могло не радовать. А прохладный ветерок лишь тихо шуршал осенними деревьями, срывая листочки и кружа их, словно в ритме какого-то танца.
Дон быстро продвигался по еще темным переулкам, неся своего мастера на спине. Он не мог идти!!!! Говорил, что просто переутомился, но страх, странный, мерзкий, скользкий страх уже давно расползся по душе черепашки, порабощая и мозг…
«Господи, что с ним?! ЧТО?!»
На крыше самой ближайшей высотки Дон аккуратно опустил Сплинтера на бетонную поверхность, все еще обеспокоено глядя на маленького крыса… на старого отца! Интересно, а замечал ли кто-нибудь из братьев, как же все-таки их мастер постарел за последнее время? Как уже одрябло его некогда сильное тело?
Да нет, для черепах их сенсей всегда был полон жизни, энергии, всегда сильным, всегда молодым духом… А вот телом?
-Дони, сынок…-Донателло пробудил от мыслей тихий шепот Сплинтера, который уже присел на колени прямо на холодный бетон.
-Сенсей, вы не должны…- но снова крыс не дал ему договорить.
-Ты помнишь свой первый день рождения?
-Что? А…эээ… Ну да. А что?- слегка ошарашено проговорил черепашка, тоже присаживаясь рядышком.
-Тогда я подарил тебе первую машинку с дистанционным управлением. Сломанную, которую нашел у нас в канализации. Помнишь?
-Дддда!- с каждой фразой, слетавшей с губ мастера, сознание Дона охватывала все большая тревога.
Была ли она вызвана болезненным видом отца или же его тихим хриплым голосом?
-Ты починил ее в первый же день! И уже стало понятно, ЧТО в жизни у тебя будет вызывать интерес. ТЫ никогда особо не выделялся среди братьев, не стремился в лидеры, но и не был в хвосте! Как говорится, «золотая середина»! Дони…-тут Сплинтер громко закашлял, приложив руку ко рту, а когда приступ прошел на сереньких ворсинках ладони остались… большие кровавые сгустки!!!!!
-Учитель…-только и выдохнул Донателло, шокированный происходящим.
-Я умираю, сынок!- просто ответил Сплинтер, отведя взор в сторону, туда, где занимался желанный, последний в ЕГО жизни рассвет.
Казалось, Дон дернулся от слов отца, да чего там казалось, черепашка на самом деле задрожал всем существом, отчаянно захватывая ртом маленькие кусочки воздуха… И даже столь мизерное количество кислорода обжигало легкие и горло, а что если глотнуть больше?
-У…у… учитель, сенсей… Отец!- еле выдавил из себя черепашка, чувствуя, как невыносимо защипало глаза. –Что вы такое говорите?
-Я лишь излагаю истину, сын! Истину, которую не отвергнешь! Я уже стар и слаб, и мое время пришло!- Сплинтер, даже пусть и слабо, и вымученно, но все же постарался улыбнуться Дону, словно пытаясь его успокоить. –И знаешь, именно здесь и сейчас со мной должен был быть ИМЕННО ты!
-П… п… почему?- слезы уже ринулись из карих глаз, не давай нормально говорить.
Сплинтер придвинулся ближе, аккуратно проведя рукой по щекам сына, смахивая прозрачные кристаллики.
-Потому что только ТЫ сможешь первым смириться с моим уходом! Остальные братья… Леонардо, достойный лидер команды, слишком критичен, причем в основном по отношению к себе, он бы точно стал винить во всем себя, а это не правильно! Ничего уже не изменишь, просто я уже свое отжил, и душа отторгает уже дряблое тело, стремясь ввысь!- при этих словах крыс поднял глаза к небу. Возможно, просто желал в последний миг насладиться его чудесной синевой, а возможно… просто с целью скрыть от сына набежавшие на глаза слезинки.
-Папа…-в каком-то порыве Донателло взял в руку серенькую лапку Сплинтера, легонько сжав. –Я… я…
-Рафаэль…-продолжил свою речь мастер, в ответ тоже слабо пожав и зеленую конечность. –Отличный воин, но слишком горяч, эмоционален, безрассуден… Он бы тут же натворил каких-нибудь глупостей, выместил бы свою боль на других. И майки… Он ведь, по сути, еще ребенок, просто взрослый ребенок! Он не смог бы вынести… И только ты, Донателло… Тихий, спокойный, равномерный, словно вода в ручейке… Ты справишься! Ты проводишь меня в последний путь!- и снова наружу вырвался кашель, разрывающий легкие… Худенькое тело содрогнулось, и Сплинтер схватился руками за горло, которое нещадно резало изнутри.
-Отец!!!!! НЕТ!!!! Папа!!!!- Дони уже захлебывался от слез, не в силах ничего сделать, никак помочь. Только смотреть…
Правда, истина – НИЧЕГО не изменить из того, что уже предначертано заранее!
Но неужели время уже пришло?! Неужели…
-Какой красивый рассвет!- старый крыс откинулся назад, ложась на бетонную крышу. Вновь приступ кашля стих, но по губам все еще текла алая кровь…
-Донателло, посмотри!
Черепашка мокрыми глазками взглянул на ярко-красные краски горизонта…
-Да!- подтвердил он. –Очень красиво!
-Спасибо, сынок! Приведя меня сюда, ты словно подарил мне путеводитель», световой «фонарик» на дальнюю дорогу! Не плачь, скоро все кончится! Но ты должен запомнить одно, сын мой…- Сплинтер засунул руку за пазуху, извлекая маленькую рамочку с детской фоткой черепашек, той самой, что со словами…
-Сила в единстве, Донателло! Помни это, и братья твои тоже должны помнить! Возьми…
Дон дрожащей рукой коснулся рамки, с новой силой ощутив всю боль скорой утраты самого родного и дорогого сердцу существа. Главного в жизни черепах… ОТЦА! В первую очередь ОТЦА, а уж потом Мастера ниндзицу!
Сердце сжало тисками, словно пропуская по ним разряд электричества, когда Дони с ужасом в глазах смотрел, как сенсей начал задыхаться… Тело его забилось в предсмертных конвульсиях… Но ОН улыбался!!!!
Улыбался, потому что верил, знал, что, уходя все же смог завершить все, что когда-то было начато! Знал, что все у сыновей будет хорошо, что сила, кроющаяся в единстве никогда не покинет их… А даже если и уйдет, то ненадолго, а потом обязательно вернется! Ведь они же команда, семья!
-Помни, сынок!
Донателло никогда не сможет забыть ЕГО последний взгляд, ЕГО улыбку… ЕГО слова!!!
Да, уже все кончено… Хотя нет, и для черепах, и для души Сплинтера все только начинается!
-Я буду скучать, папа! Клянусь, что никогда не забуду твоих слов, твоих учений… ТЕБЯ! Я не прощаюсь, я говорю: «До встречи!», доброго пути!- еще пара слезинок скатились по зеленому лицу, а затем Дон аккуратно поднял уже безжизненное тело отца, поднявшись на ноги.
Снова недолго понаблюдал за ярким солнышком, уже поднявшимся довольно высоко над горизонтом… и… тоже улыбнулся ему!
Покрепче сжав в руках тело и маленькую рамочку, черепашка медленно побрел в канализацию, думая, что он сейчас скажет братьям, КАК объяснит?!
Потеря невосполнима, а жизнь все равно продолжается… Не справедливо!!!

***
-А ну стоять, мелкий, противный, назойливый!!!
-А ты попробуй, догони! Бе!!!
-Раф, Майки, угомонитесь! У меня уже голова от вас раскалывается.
-Скажи ему!- в один голос выпалили убегающий и догоняющий, продолжая свое занятие.
Леонардо хлопнул себя по лбу, тяжело вздохнув.
-Попался!- победный клич Рафаэля эхом прокатился по убежищу.
-Раф, сжалься!
-Ну, уж нет! Сейчас ты…
Входная дверь легким скрипом оповестила трех братьев о пришествии четвертого, которого еще с раннего утра хватились…
-А, блудный сын!- ухмыльнулся Раф, вместе с Лео и, все же отпущенным Майки, направляясь к двери.
-Дон, где тебя…
Так они и замерли… с широко распахнутыми глазками!
-Что?!
-Что?!?!?!
-Что произошло?!?!?!?!
Без слов, Донателло прошел к дивану, положив на него тело отца, а рамку с фотографией поставил в изголовье. Никто больше так и не решался что-либо сказать в течении маленького промежутка времени… Словно минута молчания!

***
Холодная луна блеклым светом заливала узенькую тропиночку, ведущую вглубь небольшого лесочка, по которой, слегка шабаря босыми ногами по земле, медленно брел ночной путник.
Лунные блики неотчетливо вырисовывали статную фигуру незнакомца, чуть высвечивая странное лицо… напряженное и хмурое. Ветер весело трепал концы повязки на его голове, а так же будоражил желтые листочки под ногами, вьюжа и кружа их, поднимая ввысь, опуская вновь на землю, словно пытался сбить полуночника с пути, закрыть от глаз дорогу. Но, даже ослепнув, путник без труда смог бы отыскать путь, ведь слишком часто он СЮДА ходил… Слишком часто!
Знакомая серая оградка, лавочка, столик… Большой дуб, стоящий рядышком… И красивое мраморное надгробие!
Лишь листва тихонько прошуршала, а незнакомец уже вошел в калиточку, приблизившись к поминальному камню.
Глаза закрылись сами собой, пустив по щекам две тоненькие соленые дорожки. Да, он плакал… Плакал, как и каждый день, когда вновь и вновь приходил сюда, чтобы просто постоять и посмотреть на…
Красивый молодой человек, на плече которого сидела маленькая серая крыска, бережно поддерживаемая его рукой, мило улыбался с вбитой в мрамор фотографии… Легко и беззаботно! СЧАСТЛИВО!
-Да, вам там хорошо!- вдруг заговорил ночной путник. –А нам здесь?! Мне?! Или вам все равно?! Ну, конечно, я всегда знал, что ты любил меня меньше всех! Знал, но КАК ты мог, отец?! Папа… Молчать, снедаемый болезнью?! Почему не доверился?! Не мне, так хоть братьям, Лео, твоему любимчику! Просто почему?! Почему? Почему, черт возьми!!!!! Аргх!!!!
Тяжелые кулаки вдарили в мощный ствол того самого дерева, потом еще и еще…
Пока костяшки не стесались окончательно, пока кровь не потекла из глубоких ран, пока не покинули силы, пока непрошенные слезы не заполонили глаза!
-Несправедливо! Не правильно! Мы и так одни в этом злом мире, так теперь ушел и ты!!!! За что?! Как жить дальше?! Как?!- громко крича, он повалился на землю, в отчаянии прикрыв лицо руками, пытаясь остановить слезы… Тщетно!
-Я один! Я совсем один!
-Не правда. Ты не один, брат! Мы с тобой, Раф.
-Что?- Рафаэль даже вздрогнул от неожиданности, подняв глаза на стоящих над ним, еще трех мутантов. –Лео? Майки? Дон? Откуда вы узнали, где меня искать?
-Раф, мы же семья!- заговорил Леонардо, помогая брату подняться. –Мы просто почувствовали! Послушай, мы очень волновались за тебя, когда ты просто ушел из дома. Зачем ты это сделал? Почему не подумал о нас?
-Я…я…я…- растерялся черепашка в красной повязке. –Мне нужно было время! И вообще, я не обязан отчитываться!- уже вспылил он, резко вырывая свою руку из руки Лео. –Все, я ухожу.
-Что?! Снова?!- не выдержал Леонардо. –Ну ты и эгоист!!! Самонадеянный придурок! Самовлюбленный кретин!!!! Ты думаешь, только тебе плохо и больно!- он не спрашивал, он утверждал. –Думаешь, ты один страдаешь от утраты! А вот удивлю, не только ТЫ, о великомученик! И нам больно, тоскливо, одиноко… И мы любили, любим, помним! Но в отличии от тебя не прячемся от собственной боли и слез, от семьи, не зарываем голову в песок! Да, нам тоже страшно, представь себе и МНЕ! Всем нужна поддержка, понимание, заботы! Всем, Раф, и тебе тоже. Мы семья, мы едины! А ты бежишь… Куда?! Зачем?! Глупо…
-Не читай мне нотаций!!!!!- сквозь зубы процедил Рафаэль, блеснув темными глазами.
-А ты не веди себя ТАК!- не остался в долгу и Леонардо. –Хватит вести себя, как маленький капризный ребенок!
-Заткнись!!!!! Я не ребенок и не веду себя так!!!! Да что ты вообще можешь знать?! Не тебе учить меня и ругать за уход! Вспомни, сколько раз сам бежал от семьи, когда был нам нужен, когда мы нуждались в тебе! А тебе нужна была ГАРМОНИЯ, единение с душой! Так что, не критикуй!
-А ты не сравнивай!!!!- все, Леонардо уже окончательно потерял самообладание. –Я…
-Я!!!! Я!!!!! Я!!!!!- передразнил Рафаэль, не дав брату даже договорить. –Все время только и слышим: «Я это», «Я то»!!!! А раньше и ОН постоянно ставил тебя в пример: «Лео такой», «Лео сякой»!!!! НАДОЕЛО!!!!
Дон и Майки мирно продолжали помалкивать, не решаясь влезать в перепалку между братьями, которые уже оба злостно сжали руки в кулаки, сверкая глазами…
-Может, ты еще на деле хочешь продемонстрировать свое недовольство?- в голосе Леонардо так и проскальзывали издевательские нотки.
Рафаэль ничего не ответил, точнее, ответил, но по-другому… Ринувшись на брата, он просто сбил его с ног, увалив на землю.
-Тебе нравится красоваться?! Нравится показывать свое напыщенное превосходство перед нами?!- кулак мутанта в красной повязке чуть не «познакомился» с лицом другой черепашки, но тот вовремя соорентировался, поймав угрозу еще в воздухе.
-Кто бы говорил!- Лео резко вывернул руку брата, столкнув с себя, уже прижав Рафа лицом к земле. –Это ты постоянно выставляешься, крутого строишь! Что ты хочешь этим доказать?! Что?! Что ты лучше нас?! Хочешь выделиться?! Мы едины, брат!!! Должны быть едины, чтобы выжить в ЭТОМ мире! А ты…
-А я?! Что Я?! Договаривай, раз начал…
-Ты почему-то всегда хочешь отдалиться, предпочитаешь быть одиноким волком?
-Тебе не понять!!!!- новый порыв ярости, и Леонардо, получив кулаком по челюсти, отлетел на несколько метров, врезавшись панцирем в оградку. –Ты всегда бал ЕГО любимчиком, всегда самым достойным!!! Почему?! Самый смелый?! Самый решительный?! Самый…
-Хватит!!!! Прекратите!!!!- наконец не выдержал Донателло, подбежав к Рафаэлю и заломив ему руки назад.
-Не лезь, Дон! А то…
-Заткнись, Раф!!!! Что вы вообще здесь устроили?! Больше негде что ли?! Можете и дома разобраться! А не здесь!!! Да и что бы сказал отец, если бы…
-Вот именно, Дон!!!!- снова раскричался черепашка в красной повязке, все же вырвавшись из цепких рук брата. –ЕГО больше НЕТ!!!! Он просто бросил нас на произвол судьбы, даже не позволил помочь! Так что, не ЕМУ нас упрекать! Ты слышишь?!- взор обратился к звездному небу. –Как ты мог?! КАК?! Мы что же для тебя совсем ничего не значили?! Почему…- голос мутанта сам собой стих, сбившись до хрипа. –Отец… Папа! Просто почему? Как жить без тебя? Как перенести все тяготы мира? Где взять сил, чтобы выдержать?
Лео, уже поднявшийся на ноги, медленно подошел к брату, уверенно обняв. А по щекам Рафа снова заструились слезы, и он даже не стеснялся их, не пытался скрыть, вместо этого руки, пусть нерешительно, но тоже обняли другую черепашку.
-Где, Лео? Где взять сил?
-Сила в единстве – так сказал папа! Ой, парни это ж я когда-то написал! Мы с отцом в тот день и сделали эту рамочку, вместе! И тогда он и сказал мне ЭТИ слова, а я их выскреб, на память!
Три черепашки, словно в каком-то ступоре уставились на младшего брата, продолжая просто молчать…
-Эм, я что-то не то сказал?- неуверенно произнес Майки, уже убирая ту самую рамочку за пояс, откуда и доставал.
Но Дон, Лео и Раф все равно не изрекали ни звука…
Снова затянутая пауза, а потом Рафаэль быстро стер остатки кристальных капель, подходя к Микеланджело.
-Спасибо, брат.- черепашка даже улыбнулся, на пару минут заключив ошарашенного Майки в крепкие братские объятия. –Простите меня, я действительно эгоист, я…
-Забудь, Раф! Мы все понимаем!- Лео тоже ободряюще улыбнулся. –Скажи только, ты вернешься домой? В семью?
Мутант в красной повязке слегка кивнул…
-Знаю, нам будет очень тяжело! Но ведь мы справимся, должны! ОН хотел, что бы мы продолжали жить, бороться за жизнь! Он этого желал!
-И прежде всего, чтобы мы НИКОГДА не расставались! «Сила в единстве»! Мы должны ЭТО помнить!- добавил и Донателло. –Я уверен, мы справимся. А сейчас идемте домой?
-Один момент!- под недоуменные взгляды трех братьев, уже направившихся к калитке, Рафаэль вновь приблизился к надгробной плите, присев возле нее на корточки. Достал один сай и принялся что-то выскрябывать им на мраморе…
Через пару минут оружие вернулось за пояс, а рука мутанта коснулась гладкой фотографии… маленькой крыски…
-Прости, папа! Я глуп, очень глуп и безрассуден! Но я понял… помню… люблю! Спасибо, что ты просто БЫЛ! ЕСТЬ! И всегда будешь жить в наших сердцах!
Черепашка склонил голову, прикрыв глаза. Точно так же за его спиной преклонились и братья…

***
Ветер все еще гулял по холодному кладбищу, провожая четыре тени восвояси… Снова по тропке, усыпанной листьями, снова под холодной луной…
А на сероватом мраморе ее же световые блики высветили несколько незамысловатых слов, но таких нужных, дорогих…
«Сила в единстве – мы помним!»

***
-Вот видишь, они смогли, справились! Зря ты так переживал.
-Я верил! Просто надеялся.
-Тогда твои надежды оправдались!
-Знаю! И счастлив! То бы ни подстерегало их в жизни, они смогут это перенести, ведь всегда будут вместе! Всегда ЕДИНЫ!

The End?
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

УХ! Прям дыхание захватывает!
Супер! Рафа жалко...... И вобще я ждал драки!)))))))))
То что после звездочек - это разговор Сплинтера?С кем?
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

WishMaster, а ты попробуй догадаться... Подскажу, еще один на фотке)
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Скучно.
I've gone.
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

The Demonic Kitten, а и тема-то не для веселья, уж извините... Не все про "ха-ха" расписывать)
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Я не про юмор. Я про сюжет.
I've gone.
Аватара пользователя
WishMaster
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Вт 31 июл 2007 13:50
Откуда: Питер
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение WishMaster »

Дем....

ТЬФУ! Ты что ВО ВСЕМ видишь только негативные стороны?!
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

The Demonic Kitten, я не буду даже с вами спорить и разъясянть, ЧТО да КАК... У вас свое мнение, вы его высказали, спасибо! Закончим на этом!
Аватара пользователя
The Demonic Kitten
ниндзя
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 2:51
Откуда: Obscurus Compitum
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение The Demonic Kitten »

Нет, Раф. Хотя, возможно, и да. Но на этом форуме талантливых людей мало, я в этом уже убедилась.
I've gone.
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Да вы что тут все сговорились что ли? Ну почему уже второй рассказ включает в себя смерть? Вы хотите меня до истерики довести? Неужели на вас так осень действует?

Trilony, берет за душу, меня так точно! Особое спасибо за концовку! Сила в единстве-это правда!
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Trilony »

Да вы что тут все сговорились что ли? Ну почему уже второй рассказ включает в себя смерть? Вы хотите меня до истерики довести? Неужели на вас так осень действует?
Извините, не хотела! Просто говорю же, решила попробовать представить, как все было бы, ЕСЛИ...
И если уж вы хотите что-нить повеселее, от себя лично могу предложить своих Зеленых цыпочек) *это не самореклама, не подумайте*
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Нет, нет, Trilony, совершенно не обидели! Просто это я слишком эмоциональный и чувствительный человек. Рассказ очень хороший, правда!
P.S. А цыпочек читала, пиши дальше.
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
The Angel of Darkness
ниндзя
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2007 16:20
Откуда: Vyborg
Контактная информация:

Сообщение The Angel of Darkness »

:cry: *Думает "они точно сговорились!*
Разве можно так людей доводить, особенно таких психов, как я?? :) :cry: Ревела весь фанф, не стесняясь. :cry: Сплинтер умер... Он для меня учитель, а тут раз.. и умер.. :( Прости, Трил, путаюсь в словах и эмоциях :) "Сила в единстве"... Да, Раф, наконец, это понял..
И пусть кто-то говорит, что это скучно и неинтересно - я так не считаю! У каждого, конечно, свое мнение. Но мня этот рассказ настолько тронул, что...оч сильно задел за душу, воть :) А с кем это Сплинтер в конце разговаривал? Уж не с Даймио ли?? :roll: И что значит знак вопроса в словосочетании "The end"?? Будет продолжение?? :roll:
Когда у вас нет ничего - у вас есть ваша честь. Когда у вас нет чести, у вас нет ничего. (с) Четвертый Хокаге

Что за дурацкий сон?! Фрейд бы долго смеялся.. (с) Кён-кун
Аватара пользователя
Miriam
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс 08 июл 2007 17:01
Контактная информация:

Сообщение Miriam »

Трил, Просто супер! Впервые читаю такой фанф где сплинтер умирает. Чесно чуть не прослезилась, так все реально. Подружка продолжай творить.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Демоник, я с тобой абсолютно не согласен. Я не знаю, каким местом ты читала, но работа ни чуть не скучная. "Только низкий увидит в возвышенном низкое" (с) Бунин. Это одна из немногих работ, где я жадно проглатывал каждое слово. Столько эмоций, столько эмоций, эти слова хочется повторять и повторять. Я столько эмоций не испытовал со времени зарисовки ОМН. На столько сильно, что у меня действительно не хватает слов это выразить. Если вы выдите здесь только смерть, то очень жаль, здесь автор раскрывает не потерю, а рождение чего-то нового, перемен. И даже в тех самых братьях, где отражается такие сильные эмоциональные потери, перемены. Здесь отражается и глубокий мир автора, и очень жаль тех, кто этого не видит. Я не пытаюсь льстить, да и зачем? Нет, но ребята, я вам скажу эта работа для меня получает 10 баллов из 10. Максимум. А работы на форуме от меня очень редко ценится мной в 10 баллов. Лишь немногие. Учитесь господа, а меня впечатлило, очень сильно. Трилони, как автора(ни как человека, как человека, я тебя и так увожаю), я зауважал тебя ещё сильней. За то, что этот шедевр(да, такой он для меня и есть) закрался очень глубоко в мою душу, и очень сильно впечатлил.
Ответить