Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Космос

О нашей жизни
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Shredder »

Внеземной разум
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Космос

Сообщение Lady O'Neil »

Donatello писал(а):еще обнаружили белые дыры... там все наоборот - оттуда все вылетает...
Спасибо за инфу, я про них и не знала, интересно. Формулировка "всё вылетает" очень повеселила)))
Кстати, бОльшая часть интернетных статей по астрономии именно таким языком и излагается, видимо, у авторов статей не только, как и у меня, не было астрономии в школе, но им ещё внезапно приспичило как-то адаптировать информацию для детей детсадовского возраста. А, право, не стоило - читать без смеха порой трудно. Но всё же нарыла кое что - вот, вот и вот по "белым дырам".

... 2f151d543a
В общем и целом интересненько, хотя я думала,там будет больше про пресловутую исследовательскую базу на обратной стороне, а вот именно по это как раз ни слова. Я аж удивилась. Зато туда снова приплели сенсационные на грани истерии выяснения подлинности фотографий американской высадки на любительском уровне.

"Почему сотрудники НАСА не подали на автора книги в суд за клевету?"
Ахахахахахаха

"на Байконуре от смеха сдохли все суслики" - уверенно заявляет в видео некто Александр Попов.
Мария Попович пересказывает рассказанные лично ей астронавтами истории про "длинные объекты".
Это же не совпадение, это же всё псевдонимы и теория заговора повсюду! Иллюминати по-любому.


Это ведь викиликс покрал плёнки, я правильно поняла? Х)


Кстати, вот не надо, первое радиопослание было отправлено не в 1964-ом, как говорит диктор в этом видео, а в 1962-ом. И состояло из трёх слов «Мир», «Ленин», «СССР». На это ещё кто-то недавно шутил, что ответное послание нам должно было звучать как «Мир» «Властелин» «Галактическая Империя»


Оффтоп: это только у меня видео на том сайте не проматывается и не останавливается или так и должно быть?
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Shredder »

Lady O'Neil писал(а):хотя я думала,там будет больше про пресловутую исследовательскую базу на обратной стороне, а вот именно по это как раз ни слова.
Есть там это. Где-то с 15.30.

У меня всё работает нормально.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Космос

Сообщение Lady O'Neil »

Да, об этой базе действительно мимолётом упоминали в числе прочих потрясающих фактов типа круглых белых пятен на фотографиях и это описывается как
"следы целой цивилизации, и по уровню развития она, возможно, намного превосходит земную"
Они там не долбанулись? Ладно бы хоть об этом подольше поговорили и разобрали, но дальше вроде высказывается теория, что, мол, вероятно, это остатки разрушенной цивилизации, жившей в недрах Луны, которая внутри пустая, как было предположено советскими учёными в 50-х годах и экспериментально типа доказано ещё кем-то. А про то, действующая это база или не действующая, про то, насколько она исследована или не исследована если и говорилось, то две секунды. Нет, ну не так надо преподносить информацию, вообще ведь не так. Но так как авторы видео всё же не идиоты чтобы этого не понимать, то это точно не непрофессионализм. Наверное и просто информация немножко как бы закрытая. Высокорейтинговую передачу можно и без этого слепить.


Теперь и у меня заработало, наверное надо обновить антивирус.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Donatello »

Кстати. Кто-нибудь интересовался Гипотезой Ларина? про устройство нашей планеты? что у нас 50% водорода...

книжка есть "Верхом на бомбе. Судьба планеты Земля и её обитателей." никонов какой-то. а ведь реально наверное так и есть
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Mega-Shredder
элитный ниндзя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пн 09 апр 2012 14:25
Имя: Рома
Откуда: из далёкого района
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Космос

Сообщение Mega-Shredder »

Меня больше всего интересует теория о Мультивселенной - это миры, которые мы сами и создали. Есть теория, что если мы придумываем какую-нибудь вселенную (например в тех же комиксах), то она каким-то способом появляется и процветает где-то в дальних уголках Галактики. Это та же Земля-616 (Марвел), Земля-2149 (Марвел-Зомби) и другие миры, которые вполне могут существовать. Знаю, звучит как-то немного безумно, но вдруг так и есть! Если предположить, что это вполне возможно, то далеко-далеко есть альтернативные Земли, схожие с нашей, но на которой живут именно те обитатели, которых мы считаем вымышленными.
Изображение
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Космос

Сообщение Don2105 »

Ребят ,так Плутон это астероид или планета-карлик?
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Космос

Сообщение Lady O'Neil »

Don2105, планета конечно, что ж ему сделается. Просто его из Солнечной Ситемы не так давно, в 2006 году, зачем-то официально исключили, наверное поэтому и путаница.

Mega-Shredder писал(а):то далеко-далеко есть альтернативные Земли, схожие с нашей, но на которой живут именно те обитатели, которых мы считаем вымышленными.
И Черепашки там тоже есть, обязательно. Только не факт, что далеко-далеко, может быть наоборот близко-близко, хотя это уже скорей вопрос терминологии.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Super Player TMNT
ниндзя
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср 13 июн 2012 17:16
Имя: Александр
Откуда: Камень-на-Оби
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Super Player TMNT »

Мне всегда казалось и мне кажется так оно и есть, что инопланетяне существуют. Не может быть так, что мы одни во всей Вселенной. Вселенная бесконечна и поэтому инопланетяне точно существуют.
Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать. (с) Брюс Ли
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Shredder »

Кто не пускает нас на Марс?
В фильме приводятся достаточно убедительные факты того, что в прошлом Марс был обитаем. Сейчас там (и на Земле) действуют некие неизвестные силы, мешающие исследованию этой планеты.

Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Космос

Сообщение vombat »

Нафик тебе на Марс?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Космос

Сообщение Shredder »

vombat писал(а):Нафик тебе на Марс?
Ну как же: на Марсе ведь должны яблони расти, а вместо этого валяются какие-то черепа. Непорядок :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Космос

Сообщение Shredder »

Председатель ЕС Юнкер встретился с инопланетянами и обсудил с ними дела
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Космос

Сообщение Shredder »

Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Космос

Сообщение Shredder »

Программа "РАСКРЫТИЕ" - Инсайдеры ТКП и аналитики о феномене НЛО и будущем человечества

Наконец-то наши начали присоединяться. Например, доктор физико-математических наук, член научных советов Институтов АН СССР и РАН Александр Елькин на 16:43

Ответить