Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Вопросы по различным книгам

Обо всем, что мы читаем
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Вопросы по различным книгам

Сообщение FEST »

В общем здесь задаються вопросы по книгам которые вас интересуют. Авось кто ответит.

Для того, чтоб задать мне основной вопрос. Хочу узнать - кто-нибудь читал: Берджес "Заводной Апельсин", Свортаут "Благослови детей и зверей"?

По этим книгам есть кое какая просьба. Отзовитесь кто читал. Очень нужно, а сроки поджимают.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Апельсинку читал давненько на оригинале. Также фильмец есть по ней. Классика авангардной литературы и кино -) А что хотел спросить ?
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да мне нужно чтоб например ты мне сказал почему главный герой является жертвой социализации.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Ну это очевидно. Главный герой ( Алекс ) - юный бунтарь. Он посвещает свою жизнь тому чтобы идти против системы ( читай против взрослых ) ,против "быдла" ( авторское слово ). Они со своей шайкой ходят по улицам ночью избивают , насилуют и грабят других людей итд итп. Он даже говорит на своём наречии английского языка чтобы не говорить на одном с "быдлом" языке... Т.е. он всячески по-детски борится с социализацией (Смысл термина пойми ) . Ну а в конце произведения он понимает что он взрослеет и становится тем против чего он так усиленно боролся...
Ну на мой взгляд гдето вот так...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

По твоим словам он жертва социализации, т.к. не может адаптироваться в обществе. Он идёт против системы. Он со своей шайкой самоутверждается путём насилия и грабежа. Отстраняя себя от системы, он говорит на своём слэнге(смесь русского и английского). Он несёт угрозу обществу. Он правонарушитель, который не адоптирован в обществе. Следовательно он жертва социализации.

Правильно?
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Прошу прощенья, что вмешиваюсь, но если я правильно поняла Кима, этот человек жертва социализации, потому что поначалу он против нее борется, а затем ему приходится в нее вернуться, и это вызывает душевный и умственный диссонанс, т.е. герой не понимает, зачем все было или зачем все есть так.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Он уже является жертвой, хотя бы потому что идёт против системы. Он уже для неё угроза. Следовательно жертва.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Не обязательно. Если бы герой победил систему, при этом не лишаясь слишком многого (здесь я не только материальные лишения имею в виду), то его скорее можно было бы назвать победителем.
Но я говорила лишь то, что поняла из слов Кима, книгу же я не читала.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ты не понимаешь самого значения слова "жертва социализации". Социализация простым языком подготовка человека жизни в обществе. Процесс социализации изначально содержит в себе противоречие между адаптацией и способностью самоутверждаться. Находиться в гармонии и то и другое не могут. Они наоборот в противоречии. Человек вынужден балансировать, склоняясь то в одну сторону то в другую, следовательно он жертва.

Правонарушитель автоматически является жертвой социализации.
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Black Radiance писал(а):Прошу прощенья, что вмешиваюсь, но если я правильно поняла Кима, этот человек жертва социализации, потому что поначалу он против нее борется, а затем ему приходится в нее вернуться, и это вызывает душевный и умственный диссонанс, т.е. герой не понимает, зачем все было или зачем все есть так.
В точку.
FEST писал(а):Ты не понимаешь самого значения слова "жертва социализации". Социализация простым языком подготовка человека жизни в обществе. Процесс социализации изначально содержит в себе противоречие между адаптацией и способностью самоутверждаться. Находиться в гармонии и то и другое не могут. Они наоборот в противоречии. Человек вынужден балансировать, склоняясь то в одну сторону то в другую, следовательно он жертва.

Правонарушитель автоматически является жертвой социализации.
Не совсем согласен , но мнение имеет право на жизнь...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не согласен. Ибо приводил пример выше.

Видно что вы не знакомы с таким предметом как социальная педагогика. Потому что именно там выявляется "Концепция Анатолия Мудрина", где и появился термин жертва социализации.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Фест, так а о чем говорили? О том, что герой понял, что от чего-то ему придется отказаться для того, чтобы стать частью общества, которое его не примет, если он не станет похожим на других.
Разница только в том, что сказано все несколько иными словами. Даже если не быть знакомым с каким-то предметом, можно мыслить так, чтобы понимать многое.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

О том, что герой понял, что от чего-то ему придется отказаться для того, чтобы стать частью общества, которое его не примет, если он не станет похожим на других.
Опять же идёте по своей дороге. Вы совершенно говорите другое, что не относится к моему вопросу. В принципе я сам же на него и ответил. Мне просто нужно было знать то, что сказал Кимо, так как книгу я не читал и читать врятли буду.
Даже если не быть знакомым с каким-то предметом, можно мыслить так, чтобы понимать многое.
Понимать многое не значит знать что-то конкретное.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Но знать что-то конкретно применительно к какой бы то ни было литературе невозможно.
Если читать не собирался, непонятно зачем просил найти :|
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Потому что надо было мне это узнать. Мне не нужно было знать весь роман. Мне нужно было знать те факторы которые привёл мне Кимо, за что мерси.
Если читать не собирался, непонятно зачем просил найти
Когда просил, была иная ситуация. Теперь всё изменилось. Почитай сама на досуге. Пригодиться.
Ответить