Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Воздушный змей

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Dew »

И снова здравствуйте
*Исключаем стишки в начале и конце*. Юлить не буду - все мои 9 баллов (а именно столько я поставлю фанфику) беспрекословно являются заслугой последнего абзаца. Пожалуй,это первый случай в моей практике. Может, у меня всего лишь хорошее настроение? Вполне, такой вариант записан. Основной акцент сделан на Майки,я угадала? : ) Нет,скорее на раскрытие его жизненной позиции - иди по жизни с улыбкой. Если взять его как персонаж и слегка взглянуть через лупу,обычно увидишь боевую позицию "никогда не сдавайся и не отчаивайся что бы не случилось. И улыбайся. Всегда улыбайся. Слышишь,чувак,чёрт тебя дери, что бы не случилось улыбайся!"
Раньше моей любимой черепахой был Раф с его брутальностью,местами напыщенностью и конченным непослушанием. Сейчас как такогого любимчика у меня нет. Но мне очень приятно порой видеть Микеланджело в роли лучика света в самой загаженной ситуации. Если возможно так выразиться, то здесь Майк показан не как спасительный луч света,а скорее как намёк на эту уникальную способность.
Я действительно улыбалась,читая тот последний абзац : )
Оценка: 9/10

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение orlyana »

Что-то меня зацепила вдруг рецензия Дью, прочитала
ВиКа писал(а):Сначала был фейерверк (пожар в лесу удалось потушить ой как не скоро), потом гарпун для подводной охоты (Лео потом долго рассуждал — он что, действительно похож на рыбу?),
:lol: 5 баллов - спасибо
со списком имеющегося материала получилось немного вычурно. кажется будто это перечисляется "со стороны" Донателло и в тоже время просто не к месту, т.е. вместо этого следовало бы слаженно всё описать.
Другой момент который меня странно цепанул: Микеланджело здесь буквально лет 10-ти. И это..странно. Это не стыкуется с тем что я привыкла "видеть". Как бе Рафаэль здесь будто бы мудрый дядечка, готовый уступить, а Микеланджело по сравнению с ним...
Но в целом легко, воздушно, и поэтому наверное так немногословно - это лишь подчеркивает сюжетность произведения, на мой взгляд.
Ну и + душевно, да =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Hige
ниндзя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс 13 июн 2010 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Hige »

Не люблю я драбблы...
Если бы можно было, я бы не комментировал... Т.ч. автор, извини, если что не так.
Вырвано из контекста, не закончено, безынтересно, безыдейно... - вот тот небольшой список моих впечатлений после прочтения. Согласен, что написано качественно; согласен, что нет ошибок и повествование лёгкое и непринуждённое. Но смысла, к сожалению, я не увидел.
Писали тут, что смысл в радости жизни. По мне так тут слишком мало написано, чтобы можно было так думать. Можно было вставить огромный абзац размышлений, чтобы идея казалась завершённой. Тогда можно было бы сказать, что это эссе. А к эссе я отношусь хорошо.
Чтобы не испортить оценку ставлю 8 из 10
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Kaleo »

Всегда уважала людей, которые могут писать драбблы. Лично для меня это как было нечто на уровне марсианского шаманизма, так и осталось. Вообще, что такое драббл? (слов то напридумывали, вот в наше время..). Это очень сконцентрированная идея. Это Вселенная до момента Большого Взрыва, это крупица лития при падении в воду, это какой-нибудь иероглиф Дзый народы Хый. Вот если так подумать (можно даже посчитать с калькулятором) - там предложений еще меньше, чем правды в предвыборных речах. (хотя, конечно, до самого короткого романа в мире, состоящего из фразы "Не надо, я сама" (с) тут еще плыть и плыть :lol: ) Вот как вы это делаете, кудесники? Давайте, я записываю. Берем полкило идеи, 3 литра вдохновения, 4 шт.спелых персонажей, щипотку юмора, смешиваем и в духовку на 200 градусов таланта? И все?.. "вздохнув, Калео стерла остатки копоти с носа и пошла проветривать кухню от гари"
Тут нужно умение. Чувство меры. Врожденное.
В данном драббле.. так, достаем лупы, микроскопы..Это кто тут притащился с телескопом?! А ну брысь. Так, что мы видим - лес, черепашки в нем и воздушного змея в количестве один шт. Остальное как-то дорисовывает воображение. Хорошо это или плохо.. Не знаю.. У меня, при слове "лес", сразу замелькали в голове березки, ольха и запах сыроежек. Но это вряд ли американский лес..Нехватило авторского вида на декорации. Насчет описания персонажей.. Впринципе, и не надо было их описывать. Нет, не "итак их знаем". Просто не надо, здесь акцент не на этом.
Упор была на внутренних портретах, а точней, на портрете Микеланджело. На его душевной легкости, простоте восприятия мира. На детскости. Правда, в лучах солнца Майки остальные братья как-то затерялись. Но они были и подчеркивали семейность.
А вообще, идея была в другом - о том, что мир, шельма, красив и прекрасен, как бы мы в нем не разочаровывались. Что надо радоваться, сбрасывать все камни с души и быть свободным. Как воздушный змей в небе.

P.S. Не могу пройти мимо этого
Сначала был фейерверк (пожар в лесу удалось потушить ой как не скоро), потом гарпун для подводной охоты (Лео потом долго рассуждал — он что, действительно похож на рыбу?)

Да Майки оказывается страшнее, чем вся засуха в России и центнер тротилла на нефтеперегонном заводе)

С уважением, Калео)

Оценка 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение Doe89 »

Когда закончил чтение. Первое что мне вспомнилось, это третья часть художественного фильма о Черепашках-ниндзя, а именно, тот эпизод, где Рафаэль запускал воздушного змея вместе с мальчиком по имени Йоши (это если мне память не изменяет). В общем, о самом рассказе можно сказать так: сюжет простой и не растянут, мало описаний, но вполне ясный и читабельный. Особой интриги рассказ не вызывает, так как тут нет злодеев, жаждущих захватить весь мир, опасных и драматичных ситуаций, или даже кровопролития и сцен драк. Этот рассказ на какой-то миг может заставить подумать про своих младших братьев и сестер, а то и вовсе о родных, которые могут нуждаться в нашей помощи и поддержки. Эпизод, где Рафаэль отдает катушку Майки, чтобы тот продолжил управлять воздушным змеем существенно дает приличный намек.
ВиКа писал(а):Воистину говорят — тебе хорошо не тогда, когда мир прекрасен, а мир прекрасен, когда тебе хорошо…
А ведь действительно, когда закончил читать, вот это последнее предложение я потом посидел и подумал, затем сделал вывод – это верно. Мне вспомнилось, как однажды на лекции преподаватель говорил: «счастье не в этом мире, счастье внутри нас. Если сумеем его осознать, найти, тогда будет не важно, как именно выглядит мир, ведь счастливы и богаты будем духовно», (конечно это не дословно я сказал, но понял всё именно так). Сам конечно не сумел его отыскать, всё равно надеюсь на лучшее.

В общем, рассказ имеет элементы философии, немного юмора, много позитива. Прочитал, в процессе чего отдохнул. А что ещё надо? Увы, интригующих событий тут нет, но автор не про это писал. Что меня немного угнетало, так это в наличии рассказа мало описаний окружающей природы, да и немного следовало бы расширено описать действия самих черепашек-ниндзя по ходу сюжетной линии.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10

Общая оценка критиков: 8 из 10
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение FEST »

Вышла в принципе обычная повседневность без спасения мира и выяснения братских отношений. На мой взгляд, эта работа не может подвергаться никакому анализу, так как это просто безнадёжное занятие. Хотя если захотеть, то можно к чему-нибудь придраться, что я сейчас и попытаюсь сделать. Данный драббл просто страдает наличием огромного количества диалогов и отсутствием необходимой части художественности, описаний окружающего мира, эмоций и мыслей персонажей. Добавив всего недостающего, работа от этого не пострадала бы, а наоборот лишь только выиграла, сделала бы большой скачок вперёд и стала бы трёхмерной, ощутимой для читательского взора. Благодаря этому могло выйти нечто большее и претендующее на более высокую художественную ценность. Работа могла быть куда глубже и смысл не был бы так поверхностен. Чтобы оценить этот фанфик, достаточно прочитать лишь последний абзац. Всё остальное читать не обязательно. Однако, не смотря на всё это, работа вышла очень доброй...

Оценка: 7 из 10
Аватара пользователя
Ann Iver
ученик ниндзя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 18 авг 2011 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Воздушный змей

Сообщение Ann Iver »

Такое приятное тепло на душе)
Спасибо автору.
Спаси себя от точного срока
Лицо к огню ну где же ты где ты
Пустые радости, дурные привычки
Разбиты сны и убиты дороги
Бросают в дрожь горящие спички
Бросают в дрожь пустые итоги
(Декабрь)
Изображение
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Воздушный змей

Сообщение Ludia »

Так мииилооо! Эх, я наверно поздно с коментарием, но не удержалась. Такой душевный детско-жизненный драбблик. Наводит кавайную атмосферу и заставляет понимать, что жизнь всё равно хороша!
Спасибо ВиКа! <3
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Воздушный змей

Сообщение ВиКа »

Ludia писал(а):Эх, я наверно поздно с коментарием, но не удержалась.
В таких делах никогда не поздно :)
Спасибо всем, кто читал, я рада, что удалось доставить вам удовольствие и пробудить положительные чувства :)
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Ответить