Черепашки Ниндзя (2012 г.)

Черепашки Ниндзя (TMNT 2012 г.) от Никелодеон — это многообещающий мультипликационный сериал, премьера которого состоялась 29-го сентября 2012-го года. Изначально подход к созданию мультсериала вёлся с позиции «повторим успех классического мультсериала 89-го года». Мультик ориентирован на младший школьный возраст и обещает стать «бомбой» для этого поколения.

 

>> Смотреть онлайн Черепашки Ниндзя 2012 сезон 1 (субтитры или озвучка) <<

 

>> Смотреть онлайн Черепашки Ниндзя 2012 сезон 2 (субтитры или озвучка) <<

 

 

Производитель: телTMNT 2013 from Nickelodeon (poster)еканал Никелодеон (Nickelodeon)
Жанр: комедия, приключения, экшен
Количество сезонов: 3
Количество серий в каждом сезоне: 26
Статус выхода серий (на 06.08.2013): 23 из 78
Премьера в России: 25 ноября 2012-го года, на канале Никелодеон. 3 марта 2013-го года, на канале ТНТ.
Исполнительные продюсеры: Сайро Нили (Ciro Nieli), Дж. Р. Вентимилия (J. R. Ventimilia), Джошуа Стернин (Joshua Sternin)
Сценаристы: Кенни Байели (Kenny Byerly), Расс Карни (Russ Carney), Рон Корсилло (Ron Corcillo)
Композитор: Себастьян Эванс Второй (Sebastian Evans II)
Актеры озвучивания:
Рафаэль — Шон Эстин (Sean Astin)
Леонардо — Джейсон Биггз (Jason Biggs)
Микеланджело — Грэг Сайпс (Greg Cipes)
Донателло — Роб Полсен (Rob Paulsen)
Мастер Сплинтер — Хун Ли (Hoon Lee)
Эйприл О’Нил — Мэй Уитман (Mae Whitman)
Кёрби (Кирби) О'Нил — Кейт Сильверстайн (Keith Silverstein)
Шреддер — Кевин Майкл Ричардсон (Kevin Michael Richardson)
Змей / Змейняк — Дэнни Джейкобс (Danny Jacobs)
Вик / Паук-кусака — Льюис Блэк (Lewis Black)
Крис Брэдфорд — Клэнси Браун (Clancy Brown)
Ксевер — Кристиан Лэнс (Christian Lanz)
Бакстер Стокман — Фил ЛаМарр (Phil LaMarr)
Доктор Виктор Фалко — Джеффри Комбс (Jeffrey Combs)

 

 

Подход Никелодеон к созданию внушал доверие: были предприняты всевозможные методы по раскрутке, включая привлечение к проекту известных актеров озвучивания, разнообразную рекламу, общение с фанатами на самой студии (в США), демонстрацию разного вспомогательного материала, раздачу подарков, создание парка аттракционов Shell Shock, выпуска новых игрушек и флэш-игр — и всё  это задолго до премьеры самого мультсериала. Таким образом, ставка на него была весьма высока.

Первое 3D воплощение Черепашки Ниндзя получили в мультфильме TMNT 2007-го года (если не считать не получившего развитие проекта по Черепашкам 2001-го года). Само собой, что сериальный 3D не будет столь же проработанным и качественным как его полнометражный аналог, но это может компенсироваться интересным сюжетом и содержанием. Однако, ещё задолго до премьеры мнения фанатов на счет мультфильма разделились. Ориентируясь на первые трейлеры и видео (см. внизу), многие считали стиль достаточно убогим, а сам мультфильм слишком детским. Также, с самого начала они придирались к разного рода деталям, как то знаменитый третий палец на каждой ступне, который по каким-то причинам стал острым камнем преткновения (в предыдущих инкарнациях у Черепашек всегда по два пальца) или щель между зубами у Донателло. Другие наоборот были в восторге и очень позитивно настроены. Поэтому заранее предсказать исход популярности было трудно. Тем не менее мультсериал определенно сыскал свою публику: его популярность среди младших школьников была так высока, что создатели замахнулись сперва на второй, а в марте 2013-го аж на третий, сезоны. Так что, при хорошем раскладе, впереди нас с вами ждёт ещё немало увлекательных серий.

 

Сюжет начинается достаточно стандартно: братья Черепашки впервые оказываются наверху, за пределами коллектора и сразу же попадают в передрягу. Им приходится спасать девочку Эйприл О'Нил и её отца Кёрби (Кирби) от бандитов. В итоге отца похищают, но Эйприл остается на свободе, благодаря влюбившемуся в неё Донателло, и Черепашки, подружившись с ней, предлагают свою помощь. Разумеется, по ходу дела, они столкнутся  с тайной своего происхождения и со множеством врагов, включая клан Фут и его лидера — Шреддера, который мстит Сплинтеру за смерть своей любимой, считая того виновным. Помимо них присутствуют Краанги (Крээнги) — раса пришельцев-захватчиков, которые используют андроидные тела, чтобы иметь возможность походить на обитателей планеты Земля, тем самым оставаясь незамеченными (отголоски от знакомых многим по комиксам Миража, мультсериалу 2003-го года Утромов), хотя их речь выдает в них как минимум сумасшедших, потому что сильно исковеркана. Также, из уже знакомых, задействованы такие персонажи как Кожеголовый, Бакстер Стокман, Крысиный король, Трааг, Металлоголовый.

 

TMNT 2012 from Nickelodeon (cast)

Ранняя информация:

  • Новые серии будут завершены к 2015-му году;
  • 29 сентября 2012, в 10 утра: Северо-Американский дебют (США и Канада);
  • 2013: международный запуск;
  • Осень 2013: запуск ТВ-сериала на канале Никелодеон (с понедельника по пятницу, в одно и то же время)

 

Личности персонажей почти не изменились. Согласно официальным профайлам и первым сериям:

Леонардо — стратег, рвущийся к лидерству в группе;

Рафаэль — брутальный тип, сорвиголова;

Микеланджело — весельчак и заводной чувак;

Донателло — умник и изобретатель (к тому же со щербинкой между зубами, видимо, для придания большей «нердости»), влюбленный в Эйприл

 

Но всё же кое-что и отличается:

Сплинтер — строгий мастер, лишившийся дочери (Мива) и любимой женщины (Тэнг Шен), и изучающий дзен-буддизм;

Эйприл впервые стала девочкой-подростком (очевидно, для придания соответствия её новым зеленым друзьям, а также чтобы подросткам-зрителям было легче ассоциировать себя с ней),

Шреддер — главный злодей, — потерял возлюбленную и направил всю заботу на приемную дочку.

 

Анимация в новых «Черепашках Ниндзя» весьма красочная и резкая, несет в себе элементы анимешного стиля, который выражается, в основном, в комичности мимики персонажей. Эта попытка объединить CGI и аниме стили рассматривается фанатами по-разному, она нашла как своих сторонников, так и противников. Юмор достаточно удачный и «живой».  Дизайны персонажей оцениваются разносторонне, но в основном многим не нравятся Эйприл (за юность) и Сплинтер (за внешний вид). Озвучивание проведено весьма качественно.

 

>> Список серий первого сезона «Черепашки Ниндзя» 2012 г.<<

 

>> Список серий второго сезона «Черепашки Ниндзя» 2012 г. << 

 

Дополнительная информация, которая на протяжении года поступала в наши руки, находится по этим ссылкам:

 

Читать

 

Посмотреть

 

TMNT 2012, profiles

 

>> Обсудить на форуме <<

62 комментария

    1. Да многое испортили например то что Сплинтер это Йоши, но что мне в нем нравится это то что Дони вдюблён в Эйприл!!! Но всё же я больше люблю 2003—2009 года это было лучшее что они делали по моему!

  1. «Шреддер — главный злодей, — потерял возлюбленную и направил всю заботу на приемную дочку.»

    100% это будет Караи, которая в итоге окажется дочерью Сплинтера.

    1. А мне кажется, что Мива (дочь Сплинтера) на самом деле жива и как раз является дочкой Шреддера — какая тогда драма будет

  2. Недели две назад, на прилавках привокзальных киосков появизись пиратские двд, с разноголосой, неофициальной озвучкой, первые три серии.

  3. Посмотрела 10 серий. Не сильно разочарована, но и не сильно восхищена. Все же я являюсь поклонницей сериала 2003—2009 годов. Рада, что характеры черепашек оставили прежними, но Эйприл, Сплинтер и сама рисовка постоянно убивают. Опеннинг хорош — заводной и даже ностальгирующий)

  4. Я не знаю как всем... но как и было сказано тут уже вкус и предпочтения каждого!!! Мое детство прошло в сериале 90х годов, спустя десяток лет вышли новые черепахи, которые я тоже не оставил в стороне , но не смог осилить все количество серий, т.к. слишком стар я стал для такого... Вот и новый сериал появилса... В новых мне понравилось все... начиная от опеннинга и заканчивая щелью в зубах у донни ( было бы конечно лучше если бы щель была у рафа, но ладно авторам виднее)!!! Когда я смотрел трейлер я думал что за убожество??? но после просмотра первой серии поменял свое решение!! Рисовка мне очень понравилась даже и не знаю чем... нет ни каких наворотов все простенько и со вкусом... правда с выбором врагов уж слишком схалтурили а так я в полне впечатлен!!! Даже начал любить их как то по новому!!!

  5. Знаете, мне вообщем не то что понравилось, но посмотреть можно, но только на один раз. Скучный, но веселый и испорченная классика. Мне по душе старый мультик 86-96 года да новый 2003 г. Про это можно сказать точно, что это самые-самые классные мультики про четырех мутантов, а не этот кошмар. Хотя этот (новый) мульт создан для тех, кто не знаком с такими героями. Они (дети) радуются, будут родителей купить тот или иной продукт. Хотя кто знает, мб со временем они (дети) найдут классику и полюбят ее всем сердцем, как мы в свое детство. «Детство у каждого человека разное», по этому не буду критиковать очень сильно, скажу одно, что это новые разработки, новые идеи, новый повод набрать денег да потребителей с слоганами «Это круто!», «Респект! Даешь!», «Посмотрел! Оценил! Совет даю, что лучше!», так что не важно, что смотреть, главное вспомнить, то что было и будет называться Счастливым Детством.

    1. Хорошо сказано, но злодеев могли придумать по лучше да по интереснее!!!А так мультсериал неплохой, но старые мультсериалы были по лучше!!!

    2. ну, я вот, за пол года уже 2 раз пересматриваю

      А сезонов там уже пять

      Так что, не согласна с вами

    1. Озвучки в сети хватает, начиная от Mugen'a и заканчивая дубляжом Никелодеон. Мы занимаемся тем, что нам под силу — субтитрами.

  6. Как не крути все равно классикой останутся старые черепашки 90-г. Могу сказать что с точки зрения динамики и анимации черепашки 2012 просто шикарны. В этом мульте сливаются воедино все ключевые моменты истории начиная с 1989-г и по наши дни. Учитывая то что сериал нацелен на аудиторию более младшую нежели те кто видел черепах с их первой серии можно с уверенастью говорить что мульт удался. Но есть моменты которые просто не имели право менять или утрировать. Вообщем мульт класс 😀 жду второй сезон

  7. Не лутше черепашек ниндзя 2003—2009 года,но и не хуже.Ну все же хочется посмотреть продолжение.

  8. Я очень люблю черепашек 2003 но , эти черепашки супер прорисовка ,озвучка (а про озвучку отдельно) супер :

    Насчёт озвучки класс и отдельное спасибо mugen'y ,я просто ненавижу (извините поклонники 90х годов)черепашек первые 3 фильма и 90-е года.СПАСИБО NICELODEON!!!!!!!!!!!!!!!! 😀

  9. Я не случайно так назвала свой ник. Я кажись реально сбрендила. Но сначала история моего знакомства с этими зелеными чудаками. Первый раз я посмотрела этот мультик в 2009 году ( мне было девять лет) и мне он показался неплохим, хотя и излишне сопливым. И я почти им заболела (ну, знаете, когда готов пересмотреть сто раз и он все равно будет нравиться) , но диск потерялся и я перестала ими интересоваться. Зимой 20012 года случайно наткнулась на канал Никелодеон. Вспомнила заставочку с ТНТ и решила посмотреть. И вдруг эти черепашки-ниндзя! Я молча посмотрела серию и мне она показалась отвратительной. Особенно то, что Донни влюблен в Эйприл. Графика убила да и облик персонажей. Выключила телик и до сентября 2013 не включала этот канал. Но вдруг наткнулась на этот канал, на повтор 1 сезона. И через несколько серий влюбилась. Просто наверняка забыла, каким был качественный фильм 2009. Мне понравилось все от и до. Очень хочу что бы Эйприл обратила внимание на Дони. Вопрос: почему я тогда сбрендила? Мне же 13!!!!! А это слегка банальный и немного

    детский мультик для младшеклассников!!!!! Так говорит одна половина, нет скорее четвертинка меня, а большая часть говорит: СУПЕР!!!!! Ну и что, что банальный смысл, тогда почему современные люди поступают наоборот, не честно, не правильно. Тем более, юмор не плохой сюжетик интересный и... Я ЛЮБЛЮ ИХ! Я сбрендила, но и плевать. Я же если после школы не успеваю посмотреть, не сплю до 00:50 что бы повтор посмотреть, лазаю на сайты, узнаю о них больше и пересматриваю, персатриваю серии и радуюсь второму сезону, как ребенокУряяя!

  10. Да вы бяяяки, Черепашки ниндзя 2012 просто красавцы)))) Согласитесь! Кто не согласен тот ничего не понимает в них... Но меня бесит Эйприл, зачем она там 😥 Как Донни мог её полюбить( Эйприл бяка( А черепашки Ниндзя 2012 просто НЯЯЯШКИ o:) <3

  11. я фонат их всех ура спосибо за это я всё зделаю для черепашек ниндзя я даже знаю как пишется по английске :nunchuck: :sai: <3 <3 <3 😀 пишется поанглийске tmnt

  12. Мне 32 года, мое детство пришлось на начало-середину 90х. К черепашкам поэтому отношусь хорошо, даже сейчас. Классический сериал очень нравился, а вот последующие уже вообще никак (всегда переключал канал если попадал на них). Порадовал сериал 2012 года. Он взял все хорошее от предыдущих версий- доброту и юмор от классического сериала и умеренную агрессию от последующих, так что мульт на хорошую 5.

  13. Меня этот сериал приятно удивил. Не знаю как другие, но мне очень понравилось. Мы смотрели его всей семьей и все были в восторге. Вот они современные черепашки ниндзя. Мне эти черепашки понравились даже больше чем старые. Рисовка улучшилась во много раз. Смотреть приятно. Некоторые серии были смешные и до слез трогательные.Больше всех меня умилил Майки! Он просто чудо. Такой милашка в новых черепашках. Так как, я большая поклонница Рафаэля с детства.Не могла не обратить на него внимание. Вот он настоящий его бунтарский характер.Особенно понравилось, что здесь показали его хорошие стороны. А главное, что он любит своих братьев!(Не думала, что у Рафа такие красивые яркие глазки) Леонардо- настоящий лидер! Просто великолепен. Немного раздражало, что у Дони нет одного зуба. Куда он его дел? Удивило 😀 . Не понравились два персонажа. Сплинтер и Эйприл. Они меня весь сериал раздражали. Сплинтер похож не на их наставника, а на крыса злодея, а Эйприл и школьница. Очень непривычно... Смотрела сериал с удовольствием и с нетерпением буду ждать новых серий. первые два сезона я даже скачала себе. А те кому не нравятся так скажу. Ребята без обид, но у вас нету чувства прекрасного.

  14. Намного были лучше Черепашки Ниндзя 2003 года. Я их по несколько раз всех пересмотрел.

  15. Не очень понравился.Мультсериал 2003 года в раза два круче.Черепашки со Сплинтером и Эйприл стрёмные.Подобный сюжет уже был в мультсериале 2003 года в сезоне «Возвращение домой»,сразу после сезона «Назад в будущее»,там тоже отлавливали мутантов и т.п.

  16. я не смотреть черепашек 2003 но мне черепашки 2012 очень понравились незнаю будет ли 3 сезон?

  17. Стоит, наверно, обновить информацию об этом мультфильме. Похоже, что с 3 сезона Леонардо будет озвучивать другой актер. Некто Seth Green. Оригинальная идея с поврежденной гортанью, да.

  18. Черепашки спасли землю!В 14 серий 4 сезона они победили трицератонов и фугидойд умер.

  19. Я фанатка мультсериала 2003 г, но на мое детство выпал и мультсериал 1987 г. Я обажаю черепашек, но в первый раз посмотрев новый мультсериал, я подумала:"Что за фигня, зачем сделали этот ужас?!". Не давно я решила все же его посмотреть целиком и видимо сделала это не зря. Правда графика и прорисовка героев раздражала, но потом я стала это меньше замечать. Мне очень понравились не которые серии, в особенности, когда Лео потерпел поражение и лечился от ран за городом. Ну и конечно же, чесно говоря не много раздражает сюжет. Я про то, что в мультсериале путешествие в космас, встреча с Фуджитоидом... не так резали глаза, а сдесь это не много не доработано, мне кажется. Хотя в обем вполне добротный мульт. Здорово, что старым добрым черепашком стали уделять столько внимания и не забыли про них!

  20. Итак,хочу оставить своё мнение об этом мультсериале. Начну с того,что мне 12 и я не смотрела сериалы 90-х и 2003. Сериал смотрю с момента выхода третьего сезона и на мой взгляд он шикарный! Рисовка на высоте, сюжет сначала казался немного банальным, но затем я не могла оторваться от экрана. Особенно нравится четвёртый сезон. Мультсериал не кажется детским, он расчитан и на наиболее взрослую аудиторию. Если честно, я хотела посмотреть сериал 90-х годов но после пары серий я выключила компьютер. Именно этот сериал показался мне детским, возможно это из-за рисовки. В сериале 2012 года раскрывается характер черепашек, их внутреннее «Я». Здесь и бунтарский характер Рафа (но он показан с более хорошей стороны), и лидерские качества Лео и его отношение к семье. Характер Донни и его неразделённая любовь к Эйприл. Ветренный нрав Микки (но также видно,что он любит братьев и пойдёт ради них на что угодно). Сюжет также на высоте, есть всё, что нужно. Это моё сугубо личное мнение

  21. Финал 4 сезона супер! Жаль что Сплинтер умер! Бой Лео и Супер Шреддера очень эпичный.Вышли 4 эпизодов 5 сезона на DVD там 2 смертей, Каваксас, живой мертвец Шреддер, призрак Сплинтер, 4 эпизод 5 сезона круто!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.