Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Все касательно фильма Teenage Mutant Ninja Turtles (2014) и (2016)

Модератор: Уфик

Какую оценку вы ставите этому фильму?

1
6
12%
2
1
2%
3
3
6%
4
3
6%
5
2
4%
6
5
10%
7
8
15%
8
7
13%
9
3
6%
10
14
27%
 
Всего голосов: 52

Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Слеш »

Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles, 2014)

Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - kinopoisk++.jpg
Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - kinopoisk++.jpg (79.77 КБ) 75815 просмотров
Страна: США
Слоган: «The leader. The brains. The attitude. And Mikey»
Режиссер: Джонатан Либесман
Сценарий: Джош Аппелбаум, Андре Немец, Ивэн Догерти
Продюсер: Майкл Бэй, Йен Брайс, Эндрю Форм
Оператор: Лула Карвальо
Композитор: Брайан Тайлер
Художник: Нил Спайсэк, Мигель Лопес-Кастильо, Скотт П. Мерфи
Монтаж: Джоэль Негрон, Глен Скэнтлебери
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения
Бюджет: $125 000 000
Премьера: (мир) 7 августа 2014


Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - kinopoisk.ru-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-2385514--o--.jpg
Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - kinopoisk.ru-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-2385513--o--.jpg
Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - kinopoisk.ru-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-2385512--o--.jpg
Черепашки - ниндзя Teenage Mutant Ninja Turtles 2014 . Ваше мнение о фильме. - kinopoisk.ru-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-2385511--o--.jpg
Краткое описание
Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Детальный сюжет фильма
Спойлер/Оффтоп:

Фильм начинается с напутственного рассказа Сплинтера, наставление которого должны уберечь черепах от желания выйти на поверхность. Молодая репортёр Эйприл О'Нил (Меган Фокс) ищет сенсацию, дабы больше не снимать репортажи об утреннем фитнесе, расследуя преступления банды футов, терроризирующей город она приходит к складу, который этот клан обчищает. В ночи она видит таинственного незнакомца, сражающего весь клан. Ей никто не верит. Однако Караи, стоявшей во главе клана во время ограбления, с большой охотой верит Эрик Сакс (Уильям Фихтнер), и вышестоящий Шреддер. Чтобы выманить черепаху футы устраивают теракт. Эйприл тоже оказывается там. Черепашки, победив солдат, оседают на крыше, где их и застигает Эйприл с камерой. Стерев видео с её телефона, черепашки отправляются домой, где рассказывают обо всём Сплинтеру, который в свою очередь велит привести Эйприл. Уволенная за байки, Эйприл узнаёт, что знает этих черепашек, и отправляется к Саксу, который работал над ними с её отцом. После разговора, она встречается с черепашками, и Сплинтер рассказывает, что было после того, как она спасла их из подожжённой её отцом лаборатории. Сакс выслеживает логово по данной Эйплил визитке. 3 черепах увозят, Рафаэль и Сплинтер числятся мёртвыми. После "воскрешения" Раф Эйприл и Вернон (Уил Анет) отправляются спасать братьев, из которых извлекают кровь, содержащую мутаген, способный спасать людей от вируса, созданного Саксом, и стать источником небывалой прибыли. Пока Раф пытается совладать со Шредером, Вернон и Эйплил освобождают черепашек. Далее - известная всем сцена с побегом по снежным горам, фигурировавшая во всех тв спотах. Шреддер начал распылять яд, Сакс извлёк мутаген, черепашки поднялись к Шреддеру на крышу, Эйприл и Вернон стали сражаться с Эриком. Отобрав у Сакса мутаген Эйприл спешит на крышу, где отвлекает Шреддера мутагеном. Наконец у черепах появляется способ одолеть Шреддера, но башня - распылитель рушится. Наконец Шреддер падает, а мутаген помогает черепашкам вылечить Слинтера. Ночь. Вернон подъезжает к Эйприл на новой машине, подъезжают и черепашки на новом фургоне. Поблагодарив за молчание, и взорвав машину Вернона они уезжают в ночь. Раф бегает по крыше.
____________________________

Делимся впечатлениями о просмотре, не забывая скрывать спойлеры, уважайте других. Так же не забываем о Правилах Форума
Kaleo
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Ороку Шреддер
ниндзя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Чт 26 сен 2013 12:36
Имя: Неизвестно
Откуда: Готем сити
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Сюжет фильма Ninja Turtles 2014

Сообщение Ороку Шреддер »

Слеш
Спойлеры!! Не не буду читать сам фильм посмотрю.
Знаешь почему я использую нож? (С) Джокер

http://media1.fanparty.ru/fanclubs/joke ... _joker.jpg
Аватара пользователя
Don2105
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт 25 янв 2013 18:45
Имя: Никита
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Сюжет фильма Ninja Turtles 2014

Сообщение Don2105 »

Слеш
Он прав.В спойлер.А то не интересно остальным и...
Спойлер/Оффтоп:

Разве Раф в конце бежал по крыше?Я не заметил.
I don't want to be let down
I don't want to live my life again
Don't want to be lead down the same old road
Слеш
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Ср 17 окт 2012 7:08
Имя: Денис
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Сюжет фильма Ninja Turtles 2014

Сообщение Слеш »

За ширмой, после титров.
Не бойся браться за всё новое, помни - Ковчег был построен любителем, профессионалы строили Титаник.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014)

Сообщение Kaleo »

Тема обновлена. Делимся культурно впечатлениями о просмотре, не спойлерим, соблюдаем правила.
Поехали.
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014)

Сообщение Suavis Virus »

Что ж. Побывала я сегодня на новых TMNT. И я просто буду скорбно молчать. Фокс все испортила, Бэй все испортил, все все там испортило. Если забыть, что это TMNT, то фильм самый обычный на один раз. Или даже на два-три спустя время, современный кинематограф весь такой сейчас. Фильмы-шаблоны-штампы один за другим и TMNT для меня таким же вышел. Не говоря уже о некоторых деталях в сюжете, которые окончательно все перевернули. Мои фанатские чувства сильно оскорблены. Возможно, сильно придираюсь, но фильм лишь подтвердил опасения и заочно уже был расстройством. Экшен и как снято, в целом, просто в духе такого жанра, но едва ли что-то исключительное и выдающееся, не особый любитель современных спецэффектных видов. И все же "Трансформерами" отдавало, хоть убейте.
Аватара пользователя
Миято
элитный ниндзя
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт 24 янв 2012 12:44
Имя: Миято
Откуда: Россия. Красноярск
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Что вы смотрели в последнее время?

Сообщение Миято »

Черепашки ниндзя (2014)

Все же мы сходили на премьеру фильма. Не поверите, но зал был забит до последнего кресла Оо
Сама удивилась, увидем столько людей на премьере^^ так приятно <3
Что могу сказать, фильм получился отменным, весьма интересным, с множеством шуток. :)
Весьма милым получился Майки^^ это просто предел милашества и няшества))
К виду черепашек мы уже из трейреров привыкли, но не обошлось без чувства "Смотрю на экран и сдыдно за главных героев",
После просмотра фильма была куча эмоций, благодаря эпичным и классным постановкам драк.
Я очень люблю эту зеленую команду и даже не могу сказать о недостатках фильма, а они там были.
Шредеру и Караи особо не дали развернуться с их историей, непривычно было видеть клан фут, как какую-то банду, аля "пурпурные драконы".
Споллерить я не буду, так как интересно ваше мнение по поводу черепашек)
Из любви к черепашкам ставлю 10^^
Я очень ждала этот фильм и добавляю его в свою личную капилку "TMNT".
Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях.
Тот, кто не знает врага, но знает себя, будет то побеждать, то проигрывать.
Тот, кто не знает ни врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении. (Сунь Цзы. "Искусство войны")
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Suavis Virus »

А да. Забыла еще написать, что все настолько пафосно и переиграно и недоиграно в разных местах. Я понимаю еще, когда актеры так стараются выглядеть естественно, что выходит абсолютно не натурально. Но черепашек то рисовали, а выглядят они как Александр Невский в своих фильмах =\. Это больше всего возмущает. И, кстати, детям как раз того самого 6-тилетнего возраста, для которых цензура дало добро к просмотру, было попросту страшно это видеть. Т.е. фильм позиционировали как детский, при этом вся графика оказалась пугающа для маленьких зрителей, и при этом в кино отдельные моменты, персонажи не смогли выложиться как следует с присущим взрослым образом, грубо говоря. Да и сами персонажи как-то просто не успели что ли как следует раскрыть себя из-за быстро сменяющихся действий.
Из хорошего, что тоже забыла, - добрый юмор есть, эдакий невинный, а это очень мило, и смысл а-ля "семья - наше все". И в целом понятное кино вышло, не было ощущения в конце вроде "втф, и что хотели этим сказать", как раз напротив все логично закончилось. А этого как раз не достает в современных фильмах.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Shredder »

А чо голосования нет? Интересно же, кто и как оценил.))
Добавил опрос в первый пост.
Аватара пользователя
Seikon
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 16:46
Имя: Элайна
Откуда: куда, зачем?
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Seikon »

Я ожидала увидеть хуже, чем получилось. Но и не скажу, что увидела что-то такое, что заставило бы полюбить этот фильм. На самом деле если не задумываться над логикой персонажей и не пытаться вникнуть в сюжет - на раз посмотреть хватит. Но если пытаться вдумываться, то найдете достаточно много глупостей и косяков. Сценаристы уже просто не могут придумать новых противников для черепашек, поэтому вечно пихают клан Фут. И я бы ничего не сказала против, если бы их адекватно ввели. Но простите - из клана ниндзя сделать террористов с огнестрелом?! Это перебор, такой чуши я давно не видела. Актриса на Караи подобрана ужасно, смотреть было невозможно. Но за весь фильм я не увидела нужды вставлять ее туда как персонажа, что есть она, что нет ее - сюжет бы не пострадал от этого. Просто девочка для битья, как и вся братия футов, за которых мне обидно. Были хорошие шутки, но в большинстве своем плоский юмор, который делает из того же Майки извращенца. Под конец Рафаэля тоже умудрились испортить, а если это была такая шутка - то неудачная. Бегающий Донателло в роли Капитана Очевидность под конец уже начинал раздражать, ибо подобного рода шутки должны быть в умеренном количестве. Леонардо - который по сути самый дисциплинированный и способный в ниндзюцу, плюс еще и лидер (коим он стал явно не из-за того что у него мечи, ять) - больше всех огребал от врагов и его пинали как могли. Почти в каждой потасовке был квест "спасите Лео". Хороший сюжетный поворот сценаристы убили на корню сами. И я бы сказала больше, да не хочу спойлерить остальным. Напоследок у меня остается только один вопрос, который делает мне боль. Мутаген - исцеляет?! Вот просто ударить большой стопкой бумаг по рукам сценаристам. Такого бреда в своей жизни я давно не слышала -_- пожалуй, единственные моменты, которые меня порадовали - это маленькая отсылка к комиксам IDW, маленькие черепашки, начало в стиле комиксов и пара шуток.
Итог: для просмотра не вникая в суть сюжета и если не думать о том, что большинство актеров играют именно наших любимых персонажей, а просто каких-то новых персонажей - посмотреть на раз можно, но не более. По большей части на него можно сходить ради зрелища - с этим они постарались, вышло зрелищно и красиво. Однако от внешнего вида черепах меня все равно воротит, я привыкла смотреть на красивых черепах. И если мне кто-то скажет, что это "реализм", то кому нужен этот реализм - если фильм для детей? х) дети любят красивое, а на черепах смотреть страшно было. Но от черепашек лично я ждала не спецэффектов, а сюжета, но с ним меня разочаровали. Что же, от трилогии я не буду ждать хороших впечатлений и в итоге это будет очередная пустышка. Старые три фильма, не смотря на костюмы и не особо впечатляющие бои, остаются самыми лучшими фильмами по черепахам.
p.s. и в фильме отсутствовали некоторые моменты из трейлеров, почему так - загадка)
p.p.s. "детский" фильм и задница Меган Фокс на весь экран :thumbsup:
Вопрос не в том можешь или нет. Есть вещи, которые ты должен делать.
Кайлана
первая кровь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 09 авг 2014 9:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение Кайлана »

Ужасно, просто ужасно. Бэй видимо забыл, что это черепахи а не трансформеры, потому просто сменил картинку. Сплинтера никто ещё хорошо не сделал, ни образ ни характер, тут тоже самое если не хуже! Я его просто испугалась, а хвост убил на месте со всеми доп функциями. Сплинтер вроде крыса, а не осьминог. Хотя рисовка черепах меня не расстроила, напротив, НО где и кто видел рептилий с ГУБАМИ?! Пельмени у Майки на лице уже с постера заставляли меня плакать. Ну и Донни в размерах обидели, он практически тощий в сравнении с братьями.
Сюжет, если он там есть то это явно черновик, переход между сценами отсутствует, если бы это сгладили возможно отсутствие сюжета было бы менее заметно. Характеры персонажей? Тоже отсутствуют. Майки все таки милым должен быть, слегка наивным, а не озабоченным. Внешний вид черепах диссонирует с их поведением, лучше бы они их сделали взрослыми. Я вовсе не против интерпретаций, напротив новизна почти всегда кстати. Клан Фут, как и весь фильм не удались. Шредера вовсе поделили на ноль, он просто сеет зло, почему или зачем? А просто так. Зачем черепахи ему противостоят, ну за исключением того, что папа сказал быть хорошими мальчиками, тоже просто так.
Ещё по последним Трансформерам было ясно, что Бэй забил на сюжеты, а спецэффекты лепились куда придётся, но после черепах он упал ниже городской канализации. Если вторая часть будет такой же, остальные его фильмы буду смотреть исключительно в пиратских версиях, нечего тратить деньги на такие "шедевры".
Спойлер/Оффтоп:

p.s. Надеюсь никого не обидела, я тут новенькая хотя часто просматриваю и форум и сайт. А про фильм просто наболело
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение koda »

Сходила сегодня, и знаете что? Мне понравилось, как это ни странно. Шла то я с пессимистическим настроем, начитавшись негативных отзывов. Но на деле все оказалось неплохо. Итак, по порядку:
Во-первых, сами черепахи. Ко внешности глаза уже как то пригляделись за время трейлеров, и губы и носы смотрелись как само собой разумеющееся. в целом, образы черепах мне понравились, хотя поначалу вызывали чуть ли не отвращение. А сейчас все ок. Далее, их характеры и поведение - тут все хорошо, все сохранено, хоть и не раскрыто на 100%.
Лео - наконец то с него убрали весь этот пафос! Лео, который наравне со всеми, и может и сознание потерять по ходу действий, и оттянуться вместе со братьями (сцена в лифте), такой он мне нравится гораздо больше. Ну и его вечное "Нам нужен план!" порадовало :)
Донни - не простила создателям его очки, но в целом довольна. Хотя бы показали, что он и наподдать может, а не только мозгами работать. И как всегда, Дон всех спас :)
Раф и Майки - тоже плюс, все в меру. Хоть Майки и получился озабоченным подростком, но в его исполнении это не возмущает. Раф - перебор с мышцами. если это подросток, то как же выглядит тогда взрослая черепаха? Резиновая пуленепробиваемая грудь - серьезно? Но зато в конце стало понятно, почему у него весь панцирь скотчем перемотан.
Сплинтер - а вот тут беда. Для начала, с чего это он вдруг полысел? Эта жуткая, совершенно не крысиная морда, и хвост, более напоминающий щупальце... Нет, с этим персонажем мимо абсолютно! И потом, Сплинтер не был таким жестоким. С чего эти 11ти часовые пытки над своими детьми? И изучение нинзитцу по книжке - тут фейспалм вообще.
Едем дальше. Злодеи. Ну нахрена надо было делать из одного персонажа двух - Шреддера и Эрика Сакса? В итоге они каждый тянут одеяло на себя, и оба не в тему. У Шреддера мне не понятен мотив действий: для чего ему надо было распылять над городом это вещество? Сакс то понятно, все ради денег. А Шреддер? Как то этот момент остался за кадром.
Вообще расстроило, что извечный конфликт Сплинтер-Шреддер сошел на нет. Ведь тут получается, что они друг друга и не знали до этих событий. Сплинтер по идее вообще спасибо сказать должен Шреддеру, что он стал тем, кто он есть, ведь иначе он так и сдох бы в лаборатории. А так благодаря темным делишкам Шреддера оказался на свободе, хоть и не без помощи Эйприл.
Вот еще одно недоразумение. Все же Меган Фокс не актриса. Но как бегающее мясо сойдет, ладно.
Сюжет фильма получился скомканным, а манера Бэя снимать чуть не убила все экшн-сцены. Но, поскольку режиссером был не он, сцены боев можно худо бедно разглядеть. Хотя так и казалось, что сейчас из за угла выглянет Трансформер, настолько все снято в одной бэевской манере :) Ляпов по фильму навалом, нелогичностей тоже. Но тут остается махнуть рукой.
Лучшая сцена фильма - спуск по снежному склону. Тут пять с плюсом, придраться не к чему. Юмор в целом оказался хороший, местами пошловатый и в одном моменте сортирный. Но мне было смешно, под конец особенно :) Я и щла в кино отдохнуть мозгами, а не выискивать заумь. Так что, даже со всеми минусами, я буду ждать вторую часть.
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Сошедшая с ума
ниндзя
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс 06 окт 2013 13:04
Откуда: из Йошкар-Олы!
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Teenage Mutant Ninja Turtles, 2014 (the movie)

Сообщение Сошедшая с ума »

Что ж, сходила прямо в день премьеры. Пока шла реклама, я сидела и улыбалась во все тридцать два в предвкушении. Может, я плохой ценитель кино, но мне сие детище киноиндустрии показалось довольно неплохим... ну не знаю, может, дело в долгом отсутствии серьезных экранизаций, и может поэтому я обрадовалась и мигом проглотила кино просто за то, что оно есть, но мне понравилось где-то процентов на 65-70. С юморком, с неплохим, хоть, как мне лично показалось, слегка коротковатым сюжетом, ну... и черепах покидали изрядно, про бедолагу-Сплинтера вообще молчу, ага... Фильм зрелищный, как без этого, на него аж 125 000 000$ ушло. Ну и... честно, я ожидала немного большего, ну да ладно. Спойлерить не буду, но сходить и посмотреть рекомендую, вот.
Лишь возможность осуществить мечту делает нашу жизнь достойной продолжения.
Пауло Коэльо
Аватара пользователя
TMNT- 3000
ученик ниндзя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 07 мар 2013 16:38
Поблагодарили: 14 раз

Re: Черепашки - ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles) (2014). Ваше мнение о фильме.

Сообщение TMNT- 3000 »

Привет, ребята! Фильм мне очень понравился, он компактный, спецэффекты на высоте, сценарий современный, интересный, получил массу удовольствия от просмотра. Надо сказать спасибо Майклу Бэю за такой фильм и не только ему, но и всем, кто принимал участие в производстве фильма. Кстати, где-то читал, что выйдет сиквел. Всем приятного просмотра!
Зритель
ниндзя
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср 02 июл 2014 20:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение Зритель »

Был в кинотеатре. Понравилось. Уверен, что лучше всё равно никто-бы не снял. Рад, что по вселенной Черепах есть что-то новое, ибо на старом запасе и мультиках ездить всю жизнь нельзя.
Ответить