Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новогодний фанфомарафон 2008

Здесь выкладываем фанфики, стихи и прочее письменное творчество на тему Черепашек

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
- Запрещено выкладывать фанфикшены, рисунки, комиксы - любые творения, которые по содержанию рассчитаны на целевую аудиторию 18+ (включая однополые романтические отношения), а также фанфики, содержание которых может быть расценено как троллинг по отношению к другим участникам форума. Авторы-нарушители будут наказаны. Работы с запрещенной тематикой - немедленно удалены.
- Все публикуемые рассказы должны быть оформлены в соответствиями с "Правилами оформления фан-фиков"
- Остальные правила - см. "Правила и помощь по разделу"
- Для удобного поиска фан-фиков воспользуйтесь Гидом Союза Писателей
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Новогодний фанфомарафон 2008

Сообщение FEST »

Новогодний фанфомарафон 2008

Оно ушло, но обещало вернуться, и этот день настал! Форум сайта http://www.ninjaturtles.ru объявляет всеобщую мобилизацию художников и писателей, готовых устроить праздник для всех форумчан. Я предлагаю устроить новогодний марафон фанфиков и фан-артов(да-да, они все будут в этой теме). Что требуется от вас? Конечно же написать фан-фик или фан-арт на тему черепашек-ниндзя и новый год. Требование одно - чтобы они были сплетены вместе(это я про TMNT и НГ :wink: ). Это может быть смешная история, пробивающая до коликов. Это может быть какое-то философское размышление. Это может быть какой-то остросюжетный отрывок. И конечно же душераздирающий рассказ. Может это история о том, как Шреддер хочет поздравить футов с новым годом? Может это история о том, как черепашки попали в какую-то опасную ситуацию, когда они выбирали подарки к Новому Году? Может это история о том, как маленькие черепашки на новый год шли по канализации домой? Творите, придумывайте интересные эпизоды, рисуйте безумно интересные картинки!
Вы ещё ни разу не писали на форуме своими произведениями? Так берите в руки карандаш или ручку - сейчас самое время стать писателем или художником!
Не позже 27 декабря здесь, в этой теме, будут выкладываться ВАШИ творения и куча народу сможет их изучить. Возможно именно ВЫ сможете получить больше всего откликов форумчан и получить от них любовь, признание и (ну, кто его знает), может быть, даже почетание.

Что для этого нужно сделать? Смотрим дальше: Все что нужно для этого сделать - написать небольшой рассказик(как минимум) или нарисовать один рисунок(тоже как минимум) на тему: "Как празднуют Новый Год черепашки-ниндзя, их друзья и враги". Легче легкого, не правда ли? Затем написать в личку пользователю FEST и следовать его инструкциями.

Если вы написали фанфик, то просим выполнить следующие вещи:
а) Хотите ли вы, чтобы ваш ник был сразу опубликован, или хотите подождать, пока форумчане сами отгадают, что тот фанфик написали именно вы. Опубликовывает ваши работы FEST.
б) Напишите свое шедевральное произведение в Ворде (или скопируйте в Ворд, если написали в какой-нибудь другой программе).
в) Не забудьте озаглавить ваше творение и подписаться, чтобы при выкладывании текста ваш фанфик не перепутался с какой-нибудь другой работой.
г) Написать FESTy сообщение о том, что вы участвуете в новогоднем марафоне фанфиков, и попросите у него e-mail, на который вышлите свою историю. Либо вы можите прислать свою историю сразу же ему на ЛС.
д) Помните, что последний срок сдачи ВСЕХ фанфиков и рисунков - 25 декабря. Если по каким-то причинам вы не успеваете завершить, то свяжитесь с FESTom для уточнения дня, когда вы закончите.

Если вы нарисовали новогоднюю картинку посвященную черепашкам-ниндзя или их друзьям - то до 25 декабря так же должны связаться с FESTom и дальше следовать всем его инструкциям.
Кстати, что мешает писателям новогодних фанфиков заранее договорится с теми, кто неплохо рисует, и попросить их проиллюстрировать свои работы;)

Дерзайте! Времени сейчас много до 25 декабря, но вы так же сами прекрасно знаете, что оно летит незаметно. :D И так, кауабанга!

P.S: И кто сказал, что вы можете написать один фанфик или нарисовать одну картинку? ;) Пишите или рисуйте столько, сколько успеете до 25 декабря. Удачи!

P.S-2: Тот, кто хочет посмотреть, как проходил прошлый "Новогодний фанфомарафон 2007", то я вам рекомендую пройти по этой ссылке: Нажми меня!
Последний раз редактировалось FEST Пт 20 фев 2009 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В общем мы начинаем. Те, кто ещё хотят мне прислать свои работы, присылайте.
Новогодний фанфомарафон 2008 - черепашки ниндзя 2.jpg
Новогодний фанфомарафон 2008 - черепашки ниндзя 3.jpg
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Лучшее Рождество

- Только на время праздников! Наша специальная рождественская пропозиция....
Щелк.
- А сейчас в эфире семейка Осборнов со своей поздравительной программой…
Щелк.
- Канал «U10» проводит рождественский хит-парад…
Щелк.
- Ааапчхи!!! Уф…Будь здоров. Веселого Рождества…- поморщившись, Микеланджело потер нос. После каждого чиха в переносице все еще немилосердно саднило, а голова продолжала кружиться от резких движений, а учитывая еще и то, что сейчас он сидел совершенно один в их убежище, в компании телевизора, кучи салфеток, градусника и одеяла, которое постоянно норовило сползти с его панциря, то действительно веселенькое Рождество намечалось.
Несмотря на то, что все убежище было достаточно освещено, на душе было не по себе. Хотелось постоянно оглядываться, искать кого-то взглядом. Но Микеланджело не хотелось еще больше себя расстраивать.
Куда пошли они идут, браться толком не сказали. Просто пообещали, что скоро вернутся и ушли вместе со Сплинтером, предварительно убедившись, что Майки достаточно хорошо себя чувствует. Физически это было так. А вот морально – чем больше Микеланджело предполагал, куда бы они могли пойти, тем хуже ему становилось.
Что если Сплинтер решил разрешить им выйти на поверхность? И они сейчас где-то развлекаются, играют в снежки или же просто глазеют на разукрашенный на рождественскую тему Нью-Йорк? И все это без него, можно сказать, ярого фана всяких праздников…
Микеланджело шмыгнул носом. В пустующем убежище этот звук получился особо жалким и даже совсем чужим, словно не черепашка его издал, а кто-то другой, такой же чужой и непрошеный. Наверное, поэтому Майк и не любил пустоту – в ней все звучало как-то не так и искажало все ему привычное. А сейчас пустота царила в доме прямо в канун Рождества…Наедине с ним и его простудой.
Майки сильней завернулся в одеяло и вернул внимание к пульту, который терзал бесцельным переключением каналов с момента ухода братьев.
- Это Санта-Клаус!...
Щелк.
- Наши звезды представляют мюзикл…
Щелк.
То, что его не заинтересовала ни одна из промелькнувших фраз, вынуждало признать – он расстроен. И даже зол – как ему хотелось верить, на свою дурацкую простуду. Ведь угораздило же! Какая теперь рождественская прогулка, когда всего два дня назад Сплинтер с трудом сбил у него температуру? И, конечно же, зачем же откладывать намеченное ради одного? Он очень хотел верить, что не обижен. Однако все ушли так быстро, даже не выслушав его шутливую фразу передать привет Санте. Словно его тут и не было. Словно он и был тот самый чужой и незримый некто.
- Как так можно!...
Щелк. Шмыганье носом.
- Это ведь Рождество…
Щелк. Вздох.
- Поздравляем вас….
Щелк.
- О – вяло прогундосил Майк сам себе, пытаясь убедитcя, что он как раз свой и очень даже реальный и задержавшись на одном канале – Кажется, показывают про Гринча. Он классный, большой, зеленый и злобный – вылитый Раф…
- Э!
- Иии!? – от нежданной слуховой галлюцинации в виде голоса вышеупомянутого брата прямо над ухом, Микеланджело выронил пульт и обернулся. Галлюцинацию это не смутило и она еще стала визуальной. При этом донельзя правдоподобной – угрожающее насупленное выражение лица Рафаэля, выжидающе облокотившегося на спинку дивана, было передано в точности.
- Так кого это ты назвал злобным?! – потребовал вызванный простудой морок.
- Расслабься, Раф, все не так плохо. Он мог еще сказать, что ты волосатый.
Микеланджело заморгал. Перевел взгляд с появившегося в поле зрения Донателло на возмущенно поперхнувшегося Рафа. Потом снова на Дона. Потом снова на Рафа.
- А-аа…Вы?
- Нет, Микеланджело – серьезным голосом заявил Донателло – Мы, духи Рождества, пришли к тебе сказать, что если ты продолжишь есть сосульки на спор, то в следующий раз не отделаешься крупной простудой. А Рафаэлю я еще передам, что если он еще раз подобьет своего ближнего, то есть, брата на поедание сосулек, то сам будет его выхаживать! Смотри, в каком он теперь состоянии – своих не узнает! – перейдя на свой более привычный укоряющий тон, Донателло присел рядом с Майком на корточки и на всякий случай попробовал у все еще шокированного братишки температуру.
- Хм – задумчиво проговорил Дон, приложив ладонь ко лбу Майки – Температура в норме. Ты идешь на поправку – ободряюще улыбнулся брат.
- Это хорошо – протянул Майк – А…А где вы были?
- А ты обернись – посоветовали голосом Леонардо. Микеланджело выглянул из-за спинки дивана и охнул: Лео аккуратно пристраивал у стенки ёлку! Невысокую, не очень пышную, но в то же время аккуратную и, главное, настоящую! Заметив чисто детское восхищение в глазах простуженного брата, Леонардо мягко улыбнулся:
- Мы с сенсеем ходили за елкой – пояснил он и на несколько восторженной ноте дополнил – Незаметно стащить одно деревце с распродажи ёлок: вот где искусство ниндзя!
- Он болтал об этом всю дорогу, хотя мы и людей толком не видели, только одни лишь ёлки – с некой долей разочарования проворчал Рафаэль – А это дерево еще и кололось!
- А я-то думаю, почему ты на него так рычал – усмехнулся Леонардо.
- Раз уж вы все выяснили, то советую приступить наряжать елку – с не меньшей усмешкой вмешался в разговор голос сенсея, поставившего рядом с ёлкой средних размеров коробку – До Рождества остается не так уж много времени.
Не без гордости, Сплинтер изъял их своей ноши один блестящий серебристый шар на ёлку. Шар был не новый, но еще вполне нарядный.
- Кто-то, очевидно, приобрел другие ёлочные украшения, и оставил эти возле свалки. Что ж - сенсей протер свою находку рукавом и улыбнулся - Думаю, они еще послужат. Надо их только привести в порядок...
Майки смотрел на завозившегося с установкой ёлки Леонардо и Рафаэля и на склонившегося над коробкой Сплинтера, слегка приоткрыв рот.
- А…- решился проговорить он, а затем собрался и выпалил – Почему вы мне-то ничего не сказали?!
- Мы обсуждали поход за ёлкой, когда ты лежал с температурой – объяснил Донателло, помогая учителю вытаскивать из коробки ворох цветистых «дождиков» – Решили пойти, когда тебе полегчает и не сказали, потому что хотели сделать тебе сюрприз.
- И дать мотивацию для выздоровления, а то у нас уже весь дом в салфетках! – шутливо хмыкнул Раф под добрый смешок Сплинтера. Микеланджело в шутку потупился, в то же время ощущая, как чувство обиды внутри потихоньку трансформируется в чувство стыда. И как он мог такое подумать? Никто вовсе не собирался оставлять его одного. И уж тем более праздновать без него Рождество - иначе какой бы это был семейный праздник?
Он действительно не помнил, что происходило тогда, когда он лежал в полузабытьи и большую часть времени спал, а не внимал, что где происходит. А ему старались, подготовили такой сюрприз…
Телевизор продолжал бубнить вещи на рождественскую тематику на заднем фоне, но Майк не особо вслушивался. Сделав самому себе укор, он лишь порадовался, что его братья не узнали, какие догадки и мысли успели его посетить за их отсутствие. И уж еще больше он был рад, что эти домыслы не оправдались.
- Эй, Майк! Ты будешь глазеть или же поможешь нам с ёлкой?
Майки глянул на нетерпеливо скрестившего руки на груди Рафаэля возле уже закрепленного дерева. Несмотря на жест, тот улыбался. Не усмехался с лукавинкой вроде: «Я что-то задумал, берегитесь», а именно улыбался. Как брат, искренне говорящий: «Я рад, что ты выздоравливаешь, братишка. Я переживал». Микеланджело не удержался, чтобы не улыбнуться в ответ. Все-таки он был не прав. Рождество намечалось просто замечательное. Потому что с ним всегда есть его семья. Такая необыкновенная, такая любящая и такая, несомненно, надежная. Такая, с какой каждое Рождество всегда будет самым лучшим.
- Веселого Рождества! Мы…
Щелк. Пульт и одеяло остались лежать на диване.
- Расступись! Идет чемпион по украшению ёлок, Хамато Микела-а-а…а-апчхи!!!
- Будь здоров, Майки!


Всем счастливого Рождества и с Новым Годом!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Новогодний фанфомарафон 2008 - черепашки ниндзя 2.jpg
Новогодний фанфомарафон 2008 - черепашки ниндзя 3.jpg
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Новогоднее поздравление.

Шреддер не находил себе места. Измерил шагами комнату вдоль и поперек, посмотрел новости по телевизору, разложил пасьянс «Косынка» и даже решил полить цветы, которых у него отродясь не было. В общем, как он не пытался себя занять, а факт оставался фактом – от написания поздравительной речи для футов в связи с Новым годом ему не отвертеться.
Вздохнув, Шреддер с тоской оглядел висящие вокруг разноцветные гирлянды и мишуру, затем вновь присел за стол и почти с ненавистью посмотрел в девственно-чистый лист перед собой.
-Так, Шреддер, возьми себя в руки, ты же самый влиятельный человек в городе, мастер ниндзя, тебе все по плечу! – Подбодрил сам себя глава клана Фут и решительно взялся за ручку. Так. Следовало начать с какого-нибудь обращения.
-Дорогие футы! Хотя, почему дорогие… я им зарплату уже третий месяц не плачу, а они все равно на меня пашут.. И будут пахать, бараны эдакие, нет какой я все-таки злодей! Буагагага!!! Ой, о чем это я… Ах, да! – Шреддер задумался. Если футы не дорогие, то какие же тогда? Ороку Саки встал и походил туда-сюда.
-О! Любимые футы! Хотя за что их любить?! Они же всего-навсего работники, к тому же придурки, каких поискать! Да и я тоже не извращенец, блин, чтобы их любить… О! Уважаемые футы! Блиииин, да за что их уважать-то?! Своего мнения нет, индивидуальности никакой, тупыыыеее… До сих пор не могут черепах замочить!!! Нет, ну все-таки с какого я их должен поздравлять?! – взбунтовался Шреддер. И тут же вспомнил «с какого». С такого, что его попросила Караи, сказав, что это очень повысит боевой дух армии и вообще, пусть люди порадуются, счастье, праздник, Новый год и всякое такое…
В очередной раз вздохнув, Шреддер присел за стол. Медленно выдохнув, начал заново:
-Футы... - О! А че, нормально так звучит! - Футы... мммм... эээ...
Чего говорить дальше, Шреддер не знал. Хорошо хоть на такой случай он прикупил пару открыток с новогодней тематикой! Открыв одну из них, он прочитал:

«Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз.
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном - удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласки,
Чтобы жизнь была как в сказке!»

-Тьфу, ну что за розовые сопли! Меня же насмех поднимут! - возмутился Шреддер, представив себя, говорящего этот стишок подчиненным... фууууууу... Имидж мега-злодея был бы испорчен безвозвратно! Нененене!!! Никаких стихов!
-Господин, - в комнату заглянула Караи. Увидев в руках отца новогоднюю открытку, она приподняла бровь, но Шреддер поспешно спрятал компромитирующий его предмет за спину. - Там елку привезли, прикажете устанавливать?
-Конечно, устанавливать, зря я что ли Хана за ней в Сибирь гонял?
-Будет исполнено, мой господин, - поклонилась дочь и вышла. Уже за дверью Шреддер услышал ее окрик: «Ставьте прямо, она же сейчас упадет! Куда вы игрушки потащили?! А вешать их кто будет?!»
-Так, на чем я остановился... Ах, да. Значит, футы. Записал. - Шреддер задумчиво покрутил ручку. Теперь надо им что-то такое сказать. Ну, там, какие они преданые работники, например.
-Футы! Какие вы все-таки...
За дверью послышался жуткий грохот и вопли «Ааааа, она падает..» и Шреддер закончил предложение по-другому:
-... ИДИОТЫ! Что случилось?!
В дверь робко заглянул Хан.
-Елка упала, хозяин, не извольте беспокоиться, сейчас все поправим!
-Вычту из зарплаты, - пригрозил Шреддер. Потом вспомнил, что зарплату он уже три месяца не платил и с удовольствием отметил, что и четвертый месяц платить не будет! Эх, какой он все-таки злодей! И вообще, кризис сейчас в стране, денег нет! Так, ладно.
Надо как-нибудь продолжить. Может, просто их поздравить? Ну вроде того, я вас поздравляю с Новым годом или как-то так?
-Футы! Я вас...
За дверью послышался звон разбивающегося стекла.
-УБЬЮ СЕЙЧАС!!! Теперь-то что такое?!
Из-за двери донесся голос Караи:
-Коробку уронили с украшениями. Сейчас запасную принесем.
-Всех придушу, - клятвенно пообещал Шреддер. Досчитал до десяти, чтобы успокоиться и попытался соредоточиться.
-В наступающем году хочу вам пожелать...
Из-за двери раздались душераздирающие вопли и крики.
-ДОЛГОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ! - рыкнул глава клана Фут.
-Тут такое дело, Хозяин, - туманно прокомментировал ситуацию Хан из-за двери. - Звезда с елки упала и по голове сразу троим... Большая такая звезда у нас на елке... да....
-Да засуньте вы себе эту звезду знаете куда!!! - заорал Шреддер, сминая листок и яростно кидая его в стену. - Как я еще с вами с ума не сошел, идиоты, придурки, уроды, бестолочи!
-Начальник, зачем ругаешься, - обиженно пробормотал Хан за дверью.
-МОЛЧАТЬ!!! И не фиг у меня под дверями подслушивать! Да вы просто не заслужили никаких поздравлений! (и зарплаты тем более!) Приказы выполняются через одно место, ни одну операцию толком не провели, черепах не прикончили, да что за работнички у меня, ничего толком не умеют! Все, ничего писать не буду! Не заслужили!!!
Шреддер бесился до самого вечера. Подчиненные ходили на цыпочках вдоль стеночки, чтобы не попасться под горячую руку шефа, который все же успокоился и подозрительно затих, поскрипывая ручкой. Приготовления тем временем шли полным ходом – елку украсили, шампанского купили, на дверях развесили венки с ленточками и колокольчиками, а на окнах мигающие гирлянды. В цитадели зла витал аромат хвои и мандаринов.
В девять часов вечера полностью экипированный в начищенные сверкающие доспехи Шреддер вошел в зал, украшенный мишурой и сверкающими гигантскими снежинками. В потолок зала упиралась огромная елка, даже не так – целая ёлища с мощными ветвями, пышной хвоей, увешанная красными шарами, серебристым «дождиком» и цветными гирляндами. Макушку этого колючего чуда украшала прям-таки кремлевская звезда. Пол был усыпан кофетти, вдоль стен хрупкими сугробами лежал искусственный снег. Выстроившиеся перед елкой футы тоже принарядились, добавив к обычным нарядам яркие синие колпаки с золотыми звездами или повесив на шею сверкающую мишуру. Справа от босса встала Караи в вечернем платье, слева Хан в смокинге.
Все было настолько торжественно и красиво, что сердце Шреддера дрогнуло. Он кашлянул и заговорил:
-Дорогие мои футы... - «Блин, ну не хотел ведь эту фигню про дорогих-дешевых!!» - подумал Шреддер, но отступать было поздно. - Поздравляю вас с Новым годом! И хочу вас... вам... выдать вам зарплату за три месяца!!!
Последние слова Шреддер выпалил на одном дыхании, следуя какому-то душевному порыву. Ответом на его заявление стала тишина. Шреддер занервничал. «Е-моё, все-таки надо было пожелать здоровья и успехов в работе, а про зарплату я зря сказал...»
-УРА ШРЕДДЕРУ!!! - вдруг грянула вся толпа. Со всех сторон бахнули хлопушки, осыпая присутствующих дождем конфетти, где-то в задних рядах взметнулся в воздух широкий плакат с криво написанными буквами «Мы вас любим, босс!».
-Шреддер, Шреддер, Шреддер!!! - скандировали радостные футы. Хан в порыве чувств подхватил шефа и посадил себе на плечо, чтобы всем подчинненным было его видно.
-С НОВЫМ ГОДОМ, МАСТЕР ШРЕДДЕР! - хором поздравили босса ниндзя, хлопая в ладоши. Шреддер чуть не прослезился – хорошо еще под шлемом ничего не видно! Зато Караи все же смахнула с глаз несколько счастливых слезинок.
Когда волнение немного улеглось, а глава ниндзя Фут вновь стоял на своих ногах, Шреддер почувствовал, что подчиненные смотрят на него прям-таки с благоговением.
-А еще, - запинаясь, начал он. - Я тут написал кое-что...
Футы затаили дыхание. Шреддер вдохнул воздуха побольше и зачитал по бумажке.

-«Наступает Новый Год,
Праздник в каждый дом идет.
Даже в доме клана Фут,
Поздравленья там и тут.
Елка вся в огнях горит,
Мишура везде висит.
Наступает Новый Год!
Ниндзя водят хоровод,
Пьют шампанское, гуляют,
Все по полной отжигают.
В наступающем году
Пожелать я вам хочу:
Исполняйте все приказы,
А не то я вас убью.
Верю я, что Новый год
Нам удачу принесет.
Нашей будет вся планета,
Гарантирую вам это.
Нас никто не остановит,
Кто попробует, тот словит
Кто лопатой по башке,
А кого взорвем ваще!
Даже этих черепах
Разнесем мы в пух и прах!
Дальше что писать не знаю,
В общем, это, поздравляю!»

-Слава великому Шреддеру! - Ороку Саки подхватили на руки и так понесли в банкетный зал, вопя «Ура!» и «Наш босс – лучший!».
Возле елки остались только Хан и Караи.
-Ну что, Хан, проспорил? - голос Караи так и сочился ехидством. - А говорил, что Мастер не сможет поздравление со стихами придумать.
-Хозяин просто талант! - вздохнул Хан и нахмурился. - А может, не надо?
-Надо, надо, - коварно улыбнулась Караи. - Раз проспорил, значит, «В лесу родилась елочка» будешь петь сегодня!
Хан зажмурился, втянул голову в плечи и понуро поплелся в банкетный зал, вспоминая слова песни.
Караи посмотрела ему вслед, еще раз окинула взглядом нарядную елку и подумала, что нет ничего лучше, чем Новый Год в кругу семьи, который обещал быть счастливым.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

РОЖДЕСТВО КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ

Вот и настало тридцать первое декабря две тысячи восьмого года. По всему миру люди ходят по магазинам, покупая разные продукты, подарки. Дети с нетерпением ожидают прихода Рождественской ночи, когда зажгутся новогодние огоньки на украшенной елке и когда Санта-Клаус принесёт ожидаемые подарки.
В Нью-Йорку Новый Год встречался практически так же. Улицы даже ночью были светлы, благодаря выпавшему снегу. Магазинные витрины, окна домов сверкали рождественскими гирляндами, в каждом магазинчике как практически в каждом помещении стояла украшенная зелёная елка. В такое время в этом городе всегда можно увидеть по-настоящему множественное количество людей, поскольку для подготовки к празднику надо купить всё необходимое, а это, прежде всего.
Особенно много людей находилось в больших супермаркетах. Люди ходили мимо стеллажей, катя перед собой набитые доверху тележки, и прежде временно чуть ли не врезаясь друг в друга. Особенно много толпы находилось как раз у касс, где покупатели платили за свои покупки. Очередь была настолько длинной, что казалось и до наступления Нового Года эта очередь никогда не уменьшится, а даже наоборот, становится куда длиннее. Как раз в одном из этих очередей стояли уже нам знакомые субъекты: Эйприл О’Нил и Кейси Джонс, а так же двое из черепашек-ниндзя – Леонардо и Рафаэль. Они были одеты в зимние куртки, в одного голубого цвета, у второго красного. Шапки у них, правда, были чёрными.
Рафаэль, стоявший немного в стороне от остальных как-то окинул взором все ряды пяти касс, за которыми кассирши как можно быстрее подсчитывали общую сумму всех покупок. Он потом посмотрел вперёд, оценивая, сколько ещё народу им предстоит переждать, оставалось только надеяться на чудо и ожидать момента, когда очередь дойдёт и до них. Черепашка посмотрел назад и присвистнув, когда увидел сколько ещё народа было позади них. В каждого из покупателей тележки были забиты по самый верх и даже то из покупок, что не поместилось, держали в руках. Каждый планировал отпраздновать Рождество очень достойно. Помимо толпы Рафаэлю попались на глаза украшенные дождиком витрины и стеллажи с продуктами, а так же его взору бросились украшенные потолки такими же Новогодними дождиками и в придачу сверкающие различными цветами гирлянды.
Всё это как-то приворожило Рафаэля и тут, словно ударом молнии его вдруг пронзила мысль, которая словно кувалдой как-то не естественно ударила по его чувствам. Он не мог понять в чём дело, поскольку его сознание и само толком не могло понять, что же его разум такое надумал, но эти чувства заставляли пойти и любой ценой выполнить то, что его разум внезапно задумал. Эта мысль словно толкала черепашку всей своей мощью.
- Лео, мне надо отлучится. – сказал Рафаэль. Его голос даже как-то дрожал, будто он был чем-то встревожен.
- А ты куда собрался? – изумлённо спросил Леонардо.
- Ну… это не важно, просто. – Рафаэль не знал как объяснится, но эта мысль, словно заноза, настолько впилась ему в мозг, что он просто не мог всё подробно объяснить. – Ну… впрочем… увидимся дома.
Рафаэль так шустро скрылся в толпе, что Леонардо даже глазом не успел повести, а Эйприл и Кейси вообще даже не заметили, что из их компании на одного стало меньше.
Леонардо на какое-то время задумался, что это вдруг случилось с его младшим братом. Что он вдруг задумал? И тут его взору бросились те же стеллажи, витрины, и тот же украшенный потолок. Похоже, что вдруг случилось с Рафаэлем и с ним тоже. У черепашки в синей повязке, вообще было такое чувство, будто он что-то забыл сделать что-то важное, и это чувство заставляло его так же покинуть Кейси и Эйприл в этом переполненном людьми супермаркете. Он должен отлучиться и сделать то, что забыл сделать.
- Эйприл, мне надо уйти. – таким же дрожащим голосом сказал лидер черепашьей команды.
- Что-то случилось Лео? – с какой-то тревогой спросила Эйприл, и тут она заметила, что рядом не было Рафаэля. – А где Раф?
- Ну… вы справитесь тут? – спросил Леонардо. Он был практически возбужден этим чувством.
- Да но…
- Тогда увидимся у нас дома. – Леонардо, как и его брат в одну долю секунды растворился в толпе покупателей.

* * *


В убежище черепашек мутантов ниндзя так же полным ходом шла подготовка к встрече Рождества, правда в самом убежище было так темно, что глаз выколи, но тут из темноты послышался голос Донателло, в которого ощущалась полная уверенность в себе и гордость.
- И так господа, ну… естественно и Майки, - как же порой он любил подшучивать над своим младшим братом и тот как всегда возмущался. Чтобы не развивать спор, гений продолжил: - Начинаю демонстрацию своего нового изобретения в честь Рождества, поэтому прошу любить и уважать.
И тут темноту, словно рукой сняло. Убежище засверкало различными разноцветными огоньками, словно стены были облеплены множествами светлячками, которые вспыхивали различными цветными лампочками.
По елке, которая стояла посередине холла, вообще разноцветный свет переливался так, словно это был водопад из цветных красок. Всё это сияние было настолько привораживающим и прекрасным, что стоявшие рядом с Донателло Микеланджело и Сплинтер словно уронили свои челюсти. Конечно, о таких гирляндах можно было только и мечтать.
- Мои поздравления сын мой, это твое изобретение действительно очень восхищает и дарует праздничное настроение.
- Спасибо мастер Сплинтер. Для меня очень важно услышать ваше мнение по этому поводу. – смутившись сказал Донателло.
- В науке существует собственная мудрость. – сказал мастер Сплинтер.
- Огоньки как огоньки. – как-то безразлично сказал Микеланджело и Донателло естественно не мог не пропустить эту реплику мимо своих ушей.
- К чему ты это сказал?! – возмутился изобретатель. – Можешь сделать лучше?
- Ну… впрочем… - глядя на эти яркие вспышки новогодних огоньков, Микеланджело вдруг пронзила какая-то странная и непонятная мысль, затем какое-то чувство, что ему нужно поскорее выйти на поверхность. Он не мог вообще понять эту мысль, но она словно толкала и заставляла его выйти на поверхность так усердно, что тело черепашки-ниндзя даже как-то слегка кидало в дрожь и при этом на лбу выступили капельки пота.
- Майки ты в порядке? – слегка встревожившись, спросил Донателло.
- Мне… мне… нужно выйти наверх. – и тут же Микеланджело помчался к выходу из убежища.
Черепашка-ниндзя в фиолетовой повязке и крыс недоумённо переглянулись.
- Что это с ним?
- Приближается Новый Год Донателло. – переменив выражение своего лица на более спокойное сказал Сплинтер. – Приближается Рождество.
Потом учитель повернулся и пошел в свою комнату, а черепашка лишь только провел его всё тем же недоумённым взглядом.
Сейчас он смотрел на рождественскую елку, на эти красивые цветные вспышки, украшенные блестящими дождиками стены, на готовящийся праздничный стол, и вот тут его тело и разум словно ударило разрядом двести двадцать вольт. Странная мысль и странное чувство было настолько горячим и настолько сильным, что на теле черепашки-ниндзя слегка выступили капельки пота, а потом и лёгкая дрожь. А это чувство, он будто что-то забыл, вообще выворачивало его на изнанку, настолько сильно, что его словно тягачом вытаскивали наверх, на людные улицы Нью-Йорка
- Забыл! – с какой-то паникой в голосе сказал Донателло. – Что я такое мог забыть?!
И, так же как и Микеланджело, он побежал к выходу из убежища.

* * *

Вот и настал вечер. Те, кто уже завершил покупки, давным-давно были дома и готовили праздничные блюда.
Рафаэль шел по пустынной улице, в глубоком размышлении над одним вопросом: что это его так заставило убежать, словно он опаздывал на свидание? Его взору вновь попались сверкающие в окнах домов гирлянды, в некоторых даже периллы порогов были увешаны этими новогодними огоньками, которые словно фонари освещали улицу от наступившего вечера. Из некоторых домов он даже слышал радостные смехи детей, и он не мог, не улыбнутся этому.
Мысли…
Что же на него нашло?
Но тут из глубоких размышлений его внезапно вывел чей-то голос:
- Хорошая ночка, не правда ли?
Рафаэль, а ж подскочил от неожиданности. Он, резко остановившись, посмотрел направо в тёмный переулок, откуда прозвучал тот голос. Голос был мужским, но как не странно (отметил он про себя) угрозы в нём никакой не чувствовалось, а даже наоборот – его начало окутывать каким-то чувством облегчения.
- Кто там? – недоумённо спросил Рафаэль, и по привычке его правая рука потянулась к рукояти сая. Может, он не ощущал угрозу, но привычка есть привычка.
В тёмном переулке он сумел различить человеческий силуэт, но увидеть лица не смог.
- Не нужно меня боятся Рафаэль. – дружелюбным голосом сказал мужчина. – Сегодня ведь Рождество, нужно радоваться.
- Тогда чего ты скрываешься, покажись. – сказал Рафаэль.
- Как хочешь. – мужчина вышел на свет светящихся гирлянд и фонарных столбов.
Мужчина был очень молод, не старше двадцати лет. Он был одет в длинное чёрное пальто, который был, застёгнут пуговицами, руки были засунуты в карманы, но не было похоже, что в одном из тех карманов он держал какое-то оружие. По его лицу мужчина вообще не был похож на какого-то хулигана, он был таким же как и большинство нормальных парней. У него были чёрные как смоль волосы, коротко постриженные, голубые глаза так и отражались от лучей света гирлянд. На подбородке виднелась совсем не большая щетина, но это не портило его лицо и внешний вид. Можно легко сделать вывод, что он не выделялся от общества обычных людей. Рафаэль опустил свою правую руку, которая так и не притронулась к рукояти сая.
- А ты вообще кто такой? – удивлённо спросил черепашка-ниндзя. – Откуда ты знаешь моё имя?
- Это не важно. – слегка улыбнувшись сказал мужчина. – Главное сейчас твое положение. Что ты тут делаешь? Почему ты не со своими братьями?
- Ну, я не знаю, как это объяснить, но у меня было такое чувство, или скорее даже мысль… - начал было объяснять Рафаэль, но за него договорил его незнакомый собеседник:
-… будто ты забыл сделать что-то очень важное.
- Да! Точно! – черепашка немного нахмурился. – Ты что читаешь мои мысли?
Улыбка незнакомца стала ещё шире.
- Нет, просто я догадался, и похоже, я смогу тебе помочь разобраться с этим терзающим тебя чувством и мыслью.
- И каким образом?
- Это правильный вопрос Рафаэль, но прежде скажи мне, что тебе дороже в этом мире?
- Не понял тебя. – черепашке-ниндзя каким-то неизвестным образом показалось, что он уловил угрожающие нотки в этом вопросе.
- Отвечать тебе не обязательно, но разобравшись с этим вопросом, ты решишь проблему над своими чувствами. – сказал мужчина ровным и спокойным голосом. – Осмотрись вокруг, я уверен, что таким образом ты сумеешь найти ответ.
Рафаэль посмотрел на засыпанную снегом и сияющую рождественскими гирляндами улицу, потом посмотрел на высокие здания жилых домов, где с окон квартир светился свет, в некоторых даже было видно в окнах, как сияла рождественская елка. Да, рождество по-своему чудесное, день и ночь, когда на лицах всегда играет улыбка. Он знал, что ему дорого в этой жизни, в этом мире, и он готов на всё, лишь бы только не потерять это.
- Моя семья. – сказал Рафаэль, даже сам не зная почему. – Я хочу, чтобы в эту рождественскую ночь они были счастливы, чтобы всегда они были счастливы.
- И вот ответ. Ты бродишь один по улице в поисках для них этого счастья. – выражение лица мужчины уже давно как было серьезное. – Ты ищешь особый подарок для каждого из своих братьев, та вот только насчёт этого ты можешь, не беспокоится. Ты нашел им этот подарок, и теперь ты можешь смело возвращаться домой.
Рафаэль совершенно не мог взять в толк то, что говорит этот незнакомец. Какой он мог сделать подарок на рождество своим близким, если ему даже не удалось пойти хоть в один магазин. Его руки были засунуты в пустые карманы, в которых не было припрятано подарок под елку, а этот мужчина говорит, что он нашел подарок и уже его подарил. Что он имеет в виду? Кто он такой? Откуда он знает его имя и о его братьях? Вопросы словно волны океанов топили его разум. Рафаэль был практически на грани того, чтоб накинутся на этого мужчину и задать ему все эти вопросы, даже при этом угрожая и прислонив к его горлу острый конец сая. Вместо этого черепашка-ниндзя лишь молча смотрел на парня, но тот лишь положил ему свою правую руку и сказал:
- Вот видишь, главное разобраться со своими мыслями и чувствами всё остальное не имеет значение. Пусть это будет вашим новогодним подарком, скажем так не большим рождественским чудом. – Он убрал свою руку с плеча черепашки и засунул её в карман на своем пальто.
- Но… но… - Рафаэль был просто в глубокой растерянности, он даже не знал что сказать .
Ведь действительно все негативные чувства и мысли, терзавшие его некоторое время назад, словно ушли в небытие, и теперь он только ощущал лишь душевное спокойствие. На какую-то долю секунды черепашку это даже как-то встревожило, но эта тревога быстро пропала, когда незнакомец к нему вновь заговорил:
- С Рождеством тебя Рафаэль, а теперь иди домой.
Рафаэль, словно послушный ребенок, повернулся в ту сторону, откуда шел. Он сделал только три шага, как потом резко остановился:
- Кстати и тебя с Рождеством кто бы ты ни… - поворачиваясь к незнакомцу, сказал черепашка-ниндзя, но на том месте, где они разговаривали, никого не было.
Он подбежал к переулку между домов, откуда вышел тот парень, но его там так же не было. Исчез словно призрак. Кто же был этот парень? Но он не стал бегать по проспекту в поисках, а просто повернулся, и пошел домой, на ходу размышляя про этого незнакомца и об этом их странном разговоре.
С неба посыпался снег. Настоящее Рождество только начиналось.

* * *

Леонардо шел по пятой авеню, засунув руки в карманы своей куртки. Снежинки сыпались с неба большими комками, и этот падающий снег как раз сочетался с этим вечером. Кое-где на улице черепашка замечал нескольких прохожих людей, которые только возвращались домой или торопились к кому-то в гости.
Пятое авеню была яркой от рождественских огней. Снегоочистители уже давно прошли по шоссе, расчистив от выпавшего снега проезжие части для автомашин. Леонардо про себя сумел отметить, что на следующий день первого января две тысячи девятого года, эти очистители будут вновь делать ту ж процедуру, поскольку снегопад выпал не шуточный.
Детям в эту рождественскую ночь позволено практически всё: смотреть телевизор столько, сколько у них хватит сил, гулять на улице, сколько захочется, а потом в наступившее утро первого дня нового года находят подарки под елкой, которые Санта-Клаус им подложил.
Леонардо задумался о своем детстве, когда он вместе со своими братьями бежали к их рождественской елке и там лежали их новогодние подарки, а мастер Сплинтер со счастливым выражением лица следил за своими сыновьями. Черепашка улыбнулся этому воспоминанию, но тут, словно бумеранг вернулось к нему то чувство, которое нахлынуло его в супермаркете и практически заставило покинуть Кейси и Эйприл. Что же он мог забыть, такое сделать, что его от этой мысли разрывало изнутри?
Леонардо шел вперёд и на ходу пытался ухватиться за эту ниточку, которая помогла бы снять завесу, скрывающая ответ на то, что же он мог забыть.
- «Точно. – осенило черепашку. – Подарки, я не купил подарки!»
Но тут он внезапно остановился. Слева от него был магазин спортивных товаров. Из стеклянных витрин вспыхивали разноцветные огоньки гирлянд. Когда черепашка подошел к витринам поближе (вернее к панорамному окну, за которым было видно всё, что там лежало и то, что находилось в самом магазине).
Его взору попалась практически вся часть новогодних украшений: гирлянды, дождики, звёздочки, были увешаны практически весь холл магазина, но тут Леонардо увидел шлем, который был рассчитан как раз для гонщиков на мотоциклах. Он был тёмно-красного цвета и когда вспышки гирлянд отражались от этого шлема, черепашке эти огоньки показались настолько невероятными, словно эти вспышки были чем-то вроде неописуемой внеземной красоты. Словно яркие вспышки небесных звёзд. Это настолько его приворожило, что окружающая его реальность на какое-то мгновение перестало существовать. Он практически не замечал того, что его окружало.
- Неплохой шлем.
- Что? – Леонардо словно камнем упал на землю, когда услышал эти слова.
- Я сказал – неплохой шлем. – повторил мужской голос.
Леонардо повернул голову направо и увидел молодого парня в длинном чёрном пальто, который стоял рядом с ним, уже знакомый нам собеседник Рафаэля. Парень смотрел на тот же шлем, что и черепашка.
- Простите, я не услышал, как вы подошли. – извинился обладатель синей повязки.
- Я знаю, вот поэтому и подошел.
Леонардо совершенно не понял, что этот мужчина хочет этим сказать. Естественно ему показалось это очень подозрительным, может это злодей или шпион, но нет, как-то не складывается. Если это был бы какой-то злодей, к примеру вор, то вряд ли он бы так просто подошел к нему словно невидимка и стал рядом. Он бы мог просто взять и ударить черепашку по голове, потом обыскать его карманы и убежать.
- Тогда, почему вы ко мне подошли? – спросил Леонардо.
Мужчина усмехнулся левым уголком рта, не отводя голубых глаз от тёмно-красного шлема, висевшего на голове манекена:
- Я просто шел по другой стороне улицы и заметил тебя. Судя по твоему виду, тебя что-то беспокоит Лео, что-то забыл?
Леонардо ощутил, как его передернуло, когда этот незнакомец назвал его имя.
- Откуда вы меня знаете? – встревожено спросил он. – Кто вы такой?
У него естественно не было при себе катан, но наверняка он бы схватился за рукоять и высунул их из ножен.
- Это не важно. – дружелюбно сказал незнакомец.
- Не важно?! – возмутился Леонардо. – Ты знаешь мое имя!
- Лучше подумай о более важных вещах Лео, ведь ты стоишь тут не просто так верно? – посмотрев на черепашку-ниндзя, сказал незнакомец. – Забыл купить подарки своим близким, или тебе что-то не нравится в этом рождестве?
Леонардо не знал, что ответить. По большей степени его беспокоило то, что он не купил подарки своим близким. Впервые за это Рождество. Как же так он мог? А ещё этот незнакомец, который неизвестно откуда знает его имя. Нет, в этом Рождестве ему всё нравилось, но дело в том, что это чувство, будто он что-то забыл, просто натянуло ему нервы как резину.
- Я забыл про подарки. – вновь посмотрев на гоночный шлем сказал черепашка-ниндзя. По выражению лица незнакомец сумел определить, мутант в синей повязке чувствует стыд.
- Та ничего ты не забыл.
- Что?! – Леонардо посмотрел на парня такими глазами, будто тот сказал нечто невероятное.
- Ты меня слышал. Просто сейчас я могу описать твое состояние: ты, скорее всего, думаешь о том, что вам преподнесет в очень скором времени наступивший две тысячи девятый год. Какие приключения вам этот год сулит пережить, страдания, проблемы. Я тебе скажу вот что: научись думать и о хорошем, думай о тех прекрасных и счастливых днях, которые однажды преподнесёт будущий год. Не забывай о главном Лео – ты лидер команды и твои братья верят в тебя, как и твой отец, как впрочем, и ты веришь в них. Так что сейчас ты должен радоваться тому, что у тебя есть, а подарки, за которые ты так переживаешь им не важно, подаришь ты их или нет. Но подарки ты подготовил и теперь тебе нужно как можно быстрее вернуться домой, пока никого нет. Поспеши.
Леонардо не мог поверить своим ушам. Этот незнакомец в точности описал то, что его терзает где-то там, в глубинах разума. Он даже почувствовал неприятные колики страха: этот мужчина знает о его переживаниях даже больше, чем он сам. Кто же он? Откуда он явился? Он знает, что у него есть братья и даже отец. Леонардо смотрел на этого парня сквозь пелёну падающего снега, в этот раз с ощущением интереса. Черепашка-ниндзя заметил, что мужчина был без шапки, и его длинное пальто явно было не предназначенное для зимней прогулки, но по виду этот парень не был слегка согнут и сжат от холода. Наоборот, он стоял с ровно вытянутой спиной и даже не содрогался от холода, словно сейчас была весна, а не зима. Руки мужчины были засунуты в карманы пальто но, не смотря на мороз, он вполне нормально переносил этот холод.
- Слушай, - слегка усмехнувшись сказал Леонардо. – а тебе не холодно?
Черепашка явно не заметил, что он больше не обращается к мужчине на «вы», но незнакомца это совершенно не смущало.
- Шутишь? – улыбнулся он. – Я люблю зиму. Взгляни на этот снег, он сейчас идеально сочетается с этим временем, и вот это время ты как раз не теряй и обо мне не беспокойся.
Мужчина перестал улыбаться. Он посмотрел мутанту прямо в глаза.
- Не забывай, что я тебе сказал Лео. И за подарки тоже не беспокойся, а теперь иди домой.
Как не странно, но Леонардо улыбнулся этому загадочному человеку, который словно психолог указал ему способ, как убить в себе все тревожные чувства.
- Спасибо, что составил компанию.
- Всегда, пожалуйста. Главное разобраться в самом себе.
- Это верно. – Леонардо повернулся, чтобы пойти домой, но тут же вновь услышал голос этого мужчины:
- С Рождеством тебя Лео.
- И тебя тоже. – с улыбкой на лице сказал Леонардо, но его улыбка тут же исчезла ,когда увидел, что его собеседник словно растворился в воздухе, негде не было видно его удаляющегося силуэта. У черепашки сложилось такое впечатление, будто этот парень был его воображением, которое за одно мгновение просто исчезло.
Снег с неба всё сыпал и сыпал. Снежный покров на тротуарах и проезжих трасах становился всё выше и выше, но детям, как любителям покидаться снегом, это как раз просто отличные моменты провести время. Леонардо нечего не оставалось как сделать то, что сказал незнакомец – пойти домой. Может готовые подарки для своих братьев, учителя и друзей были спрятаны в его комнате, и он просто забыл о них. Что касательно тех слов, он уж точно их не забудет, поскольку эти сказанные слова действительно были мудрыми и хорошими.
Леонардо пошел домой при этом твёрдо себя, убеждая, что этот человек так и останется для него тайной.

* * *
Снег всё продолжал падать с неба, словно пытался засыпать полностью весь Нью-Йорк. Микеланджело шел по пустынной улице Тайм-Сквер, размышляя над тем, что же с ним могло такое случиться.
- Почему мне вдруг захотелось убежать? – задал он сам себе вопрос.
Ответа естественно черепашка-ниндзя не услышал, так как в этом районе города он был один, та и кто бы смог прочитать его мысли.
Снега нападало очень много, поскольку ступня его ноги полностью тонула в снежных сугробах, но сам Микеланджело совершенно не обращал на это внимание. Его руки были засунуты в карманы одетой на нём куртки. Впервые за всю свою жизнь весельчак бродил по улицам Нью-Йорка неведомо куда и заглублялся в глубокие размышления. Это чувство – что оно могло бы означать? – черепашка совершенно не мог с этим разобраться, как бы сильно он не старался. Несколько раз ему в глаза попадали снежинки, но тут же эти снежинки таяли, поэтому это никак ему не мешало. На данный момент этой черепашке сейчас главное было находится в глубоком размышлении.
- Не весёлый ты что-то сегодня. – ещё б шаг и Микеланджело бы наткнулся на молодого парня в длинном чёрном пальто, который появился перед ним неизвестно откуда. – Это как-то не обычно, не правда ли?
- Э-э-э… простите… - черепашка-ниндзя слегка содрогнулся, когда услышал голос и резко остановился так, будто чуть не ударился в столб. – Я вас не заметил, я просто тут шел и думал…
- …почему в канун Рождества ты бродишь по этой улице. – сказал мужчина. – А действительно, что же черепашке-ниндзя по имени Микеланджело заставило уйти из дома, когда там уже практически накрыт праздничный стол?
Когда Микеланджело услышал свое имя и то, кем он является на самом деле, черепашка почувствовал некое чувство удивления, но не страха и не тревоги, что это может показаться весьма необычным.
- Ты знаешь, кто я? – изумлённо спросил мутант в желтой повязке.
Длинное пальто незнакомца развивалось на лёгком ветерку, словно державный прапор. Он смотрел не на черепашку-ниндзя, а куда-то мимо него. Снег всё падал, продолжая засыпать снежные тротуары и проезжие трасы. Ни одной едущей машины, как ни странно на глаза не попадались, как и не одного пешеходного человека. Но объяснение вполне логичное и вполне простое – весь город, как и весь мир, находились у своих домов и заканчивали подготовку к встрече Нового Года.
Тайм-Сквер сверкал разноцветными лампочками, которые освещали улицу ни чем не хуже фонарных столбов. Из огромных панорамных окон виднелись украшенные сияющие гирляндами искусственные елки. В некоторых домах так же были обмотаны сверкающими гирляндами периллы ступенчатых порогов и увешаны ими оконные рамы. Куда не смотри, везде ощущается рождественский праздник. Если бы кто-то случайно вышел на балкон или просто посмотрел в окно, то возможно они бы удивились, увидев силуэты двоих мужчин, которые стояли под снегопадом и о чём-то разговаривали, вместо того, чтобы находится у себя дома и праздновать со своими родными Рождество.
- Не важно откуда я тебя знаю Майки, та и не важно кто я. – посмотрев на черепашку сказал мужчина. – Думай обо мне так, будто я парень, попавший туда и вовремя.
- Как это понять? – ещё больше изумился Микеланджело. – Я чуть на тебя не напоролся.
- Ты б на меня не напоролся, если б я перед тобой не появился. – сказал мужчина. – но видимо у тебя потрясающая реакция ниндзя, поскольку ты сумел быстро отреагировать и не врезаться в меня.
Микеланджело естественно не удивился тому, что этот парень называет его «Майки», поскольку так его называют братья и друзья, но всё-таки его заинтересовал этот парень и поэтому о нём он захотел узнать хотя бы немного.
- Не возражаешь, если я спрошу о том, кто ты такой?
- Майки, я же говорил, что не имеет значения, кто я. – слегка улыбнувшись сказал парень. – Но мы с тобой столкнулись совершенно не случайно.
- А по-моему это была чистая случайность, поскольку когда я шел вперед, тебя тут не было а тут раз, и ты внезапно появился неизвестно откуда. – стоял на своем Микеланджело. – Но странность в том, что ты знаешь, кто я и мое имя, а для приличия ты мог хотя бы своё сказать. Как тебя зовут?
Улыбка этого человека стала ещё шире, он слегка опустил голову, будто ему стало за что-то стыдно. Его чёрные волосы стали практически падающего снега, как и его плечи. На голове и плечах черепашки было практически то же самое.
- Может, хотя б скажешь, почему ты не со своими родными? Почему ты не дома? – допрашивался Микеланджело.
- Я всегда прихожу домой вовремя и всегда встречаю Рождество со своими родными. Но сейчас я хочу помочь тебе разобраться с тем, что тебя терзает. – вновь посмотрел на черепашку-ниндзя этот загадочный мужчина. – Хотя ты можешь быть умным Майки, когда захочешь.
Теперь улыбнулся и Микеланджело. Впервые нечто подобное он слышит в свой адрес. Эта искренность даже заставила его забыть о том, что он хотел узнать хоть немного подробности об этом человеке. Но черепашку-ниндзя в желтой повязке больше заинтересовал тот факт, что неизвестный хочет помочь ему разобраться с его тревожными чувствами, а поскольку это его больше всего беспокоило, он решил довести этот аргумент до конца.
- Ну… спасибо тебе за эти слова, но… как ты мне поможешь? – спросил Микеланджело. – Я даже сам не могу понять, что именно заставило меня уйти из дома.
- Прежде всего, разберись в самом себе, порой ты понимающий, но больше всего надоедливый. Чаще всего ты весёлый, но реже – серьезный. Конечно, ты любишь своих родных, как и они, любят тебя. Но вот, когда-то ты подметил: Рождество не только для того чтобы его праздновать, но и время, чтобы подумать в первую очередь о других. Это действительно мудрые слова Майки.
- Ещё раз спасибо, но… - не уверено начал Микеланджело. – Но как именно мне это поможет? Я сам не пойму, чего я хочу.
- Всё просто Майки, в это Рождество подумай в первую очередь о своих близких, и поверь мне – всё будет хорошо.
- Не сочти за грубость, но я не думаю, что это мне поможет. – как-то без различно сказал Микеланджело.
- Просто иди домой. – слегка улыбнувшись сказал мужчина. – Поверь мне, когда ты вернешься, то поймёшь суть этого разговора, и проблемы твоих тревожных чувств решатся само собой в ту ж минуту.
- Ты так считаешь?
- Я знаю.
- Ну, тогда… я пошел.
- Иди. Главное – думай о хороших вещах.
- Буду. До встречи. – сказал Микеланджело разворачиваясь к нему панцирем.
- Прощай. – кивнул мужчина.
Микеланджело сделал около пяти шагов и тут же почувствовал лёгкий стук по панцирю. Как он понял, это была кинута в него слепленная снежка этим же парнем. Черепашка-ниндзя в недоумении резко обернулся и увидел, что мужчина стоит на том же месте и улыбается во все тридцать два зуба.
- С Рождеством тебя Майки.
- Ах, так, - так же улыбнувшись, сказал черепашка-ниндзя, - и тебя тоже с Рождеством.
Когда он это говорил, в тот же момент нагнулся и чтоб взять снег, слепить тот же шар и ответить этому незнакомцу тем же. Но когда черепашка выпрямился, что мужчину и след простыл, на том месте, где он стоял, никого больше не было. Микеланджело был вновь совершенно один на этой улице.
От удивления, черепашка начал осматриваться в поисках, хотя б удаляющегося силуэта, но сквозь пелёну падающего снега, он ничего не увидел. Ему нечего не оставалось делать, как послушаться этого парня – вернутся домой.
Но он уж точно не забудет этот разговор.

* * *

Вот и настал последний час – 23.00
Этот последний час, когда две тысячи восьмой год переменится на две тысячи девятый и вот тогда начнётся праздник: Рождество, радостные смехи, фейерверки – впрочем, настоящее веселье.
Снег продолжал падать и радовать детей, что им на лица падает этот снежный пух. Отличный повод, чтобы покататься на санках, лыжах (не говоря про сноуборды), и естественно покататься на коньках на замёрзшем озере в центральном парке, но пока все оставались дома и ждали, когда 23.00 переменится на 00.00 – первое января, две тысячи девятый год. Вот что наступит вслед за этим числом, но сейчас…
По пожарной лестнице одного из жилых домов на крышу лез Донателло. У него в голове была только одна мысль – он что-то забыл, но что именно понять ему это очень трудно. Когда черепашка в фиолетовой повязке оказался на крыше, он сразу ж начал бежать и перепрыгивать с крыши на крышу. Мутант бежал только вперёд и если бы его кто внезапно остановил и спросил, куда это он так бежит, словно скачущая лошадь, то Донателло наверняка бы замешкался с ответом, поскольку ему самому не было известно, куда он на самом деле бежит. Складывалось впечатление, что он от кого-то убегал, но не было видно, чтобы за ним кто-то гнался. Черепашка-ниндзя словно пытался убежать от собственных мыслей, от этих странных негативных чувств, которые неизвестно почему завладели его телом, тем более в канун Рождества. Он перепрыгивал с одной засыпанной снегом крыши на другую, но когда черепашка добежал до самого края, как вдруг не с того не сего поскользнулся, и его понесло к самому краю, где вскоре черепашке мутанту предстоит полететь вниз около семи этажей. Каким-то чудесным образом он сумел овладеть своим телом и остановится у самого края выступа, при этом сохранить равновесие.
Донателло слегка остановился, чтобы перевести дух, тем самым слегка успокоится, поскольку он чуть не совершил прыжок без парашюта.
- Опасно прыгать по крышам высотных домов в зимнюю пору Дон. – услышал черепашка-ниндзя позади себя мужской голос. Он резко обернулся и увидел какой-то тёмный силуэт в нескольких шагах от него. Его длинное пальто беспрерывно развивало на ветру.
- Кто ты такой? Откуда ты…
-…знаю твоё имя? – закончил реплику это неизвестный, но потом ответил тем же обычным ответом:
- Это не важно, кто я такой Донни.
- Вот как? В таком случаи, кто тебя послал шпионить за мной? – спросил Донателло. – Или ты не только за мной шпионишь?
- Нет, я не за кем не шпионю, просто так получилось что мы с тобой оказались на одной и той же крыше. – сказал мужчина. – И не беспокойся, я не несу никакой угрозы.
Человек в длинном чёрном пальто подошел к черепашке поближе и тогда Донателло кое-как сумел рассмотреть лицо этого парня. Поскольку на улице было полно светящихся гирлянд и фонарных столбов, то там запросто можно было сидеть и читать книгу, но на крышах небоскребов, увы, такого света не было.
Черепашка-ниндзя заметил, что мужчина был молод, и как-то было странно то, что он был одет не соответственно зиме, как-то только весенних прогулок. Но как бы там не было, он даже не разу не содрогнулся от холода, который сейчас блуждал по этим крышам, вместе с ветром и падающим снегом. Как ни странно, но Донателло поверил этому парню, но расслабляться на этом черепашка-ниндзя не собирался, ведь злодеи есть разные: говорят одно, а делают другое.
- Слушай парень, а тебе не холодно? – спросил мутант.
- А должно быть? – мужчина сделал то ли притворный удивлённый вид, то ли действительно удивился этому вопросу.
- Судя по твоей одёжке, то да.
- Каждый человек по-своему воспринимает окружающую среду, впрочем, как и к каждой поре. Для меня зима – это главная жизненная стихия. Но ты, если хочешь, можешь обо мне думать, что я такой же хладнокровный, как и ты.
Черепашка в фиолетовой повязке был слегка удивлён тому, что слышит и особенно тому, что этому человеку не страшна минусовая температура. Донателло так же волновало и то, что этот мужчина знает его имя, хоть этому незнакомцу он своего имени не называл, вот этот аргумент и тревожил черепашку-ниндзя, поэтому он решил вновь добиться ответов на некоторые свои вопросы.
- Так, кто ж ты такой? Ты знаешь моё имя, а значит ты знаешь, что у меня есть братья, отец и друзья. – сказал он, - Но я не помню, чтобы мы с тобой знакомились. Будь добр назвать своё имя.
- Это вполне справедливые замечания Дон. – голо мужчины был дружелюбным и спокойным. Но я всё-таки скажу тебе те ж слова: не имеет значения, кто я. Можешь, на меня набросится это уже твоё дело, но я всем так отвечаю. В этом мире никто меня не знает и не видит, но это уже зависит только от меня: меня не увидят и не услышать, пока я этого не захочу.
- В смысле? – не понял Донателло. – Ты пришелец какой-то?
- Почти. – слегка улыбнувшись сказал мужчина, при этом заметил какой-то блеск в глазах черепашки, поэтому мужчина сразу и поспешил добавить:
- Но не думай, я не проговорился.
Мутант был действительно, так подумал, и естественно немного разочаровался, что не сумел хоть как-то подловить своего собеседника.
- Поскольку мы с тобой встретились Дон, думаю нам надо поговорить про то, что ты тут делаешь? – спросил мужчина, переменив тему разговора, но черепашка-ниндзя решил так же не так просто давать ответы.
- А ты сам догадайся, ведь имя ты моё знаешь, как и имена всех моих родных, так что ты мне скажи, что я тут делаю?
Лицо молодого парня переменилось на полный серьез:
- Я знаю, почему ты здесь Дон, но я лично от тебя хочу услышать ответ.
- Я не обязан отвечать на твои вопросы, поскольку ты не хочешь отвечать на мои. – сказал Донателло.
Мужчина ощущал агрессию со стороны этой черепашки. Сейчас он даже как-то напоминал Рафаэля, но вот странно то, что с Рафаэлем было гораздо легче разговаривать, чем с мозгом черепашьей команды по имени Донателло. Но этот неизвестный так же был настроен жестко и он вполне терпеливо переносил упрямство этой черепашки-ниндзя.
- Ты всё-таки опасаешься меня, ты всё-таки думаешь что я угроза тебе и твоим близким. – сказал мужчина. – Но я тебя не виню за это. Я тут, чтобы помочь.
- Помочь в чём?!
- Разобраться с тем, что тебя тревожит, ведь ты залез не просто так на эту крышу?
Донателло физически почувствовал, как к нему вернулась та же тревога, которая охватила его ещё там в убежище, сразу после того, когда Микеланджело убежал на улицы Нью-Йорка прямо перед ним, когда и его охватило подобное чувство, будто он что-то забыл.
- Ладно. – сказал Донателло. – Я слушаю.
- Слушать и действовать Дон – это две разные вещи. Тебе, как гению, должно быть это известно лучше, чем мне.
- Я знаю, ну и что?
- А ты осмотрись – сейчас Рождество.
- И это я тоже знаю, но в чём суть того, что ты мне это говоришь?
- Та потому, что из всего этого всплывают вполне логичные вопросы: Что ты тут делаешь в канун Рождества? Почему ты не дома со своими родными? Что тебя заставило убежать?
Вот тут этот человек загнал черепашку-ниндзя в тупик. Это действительно вполне логичные вопросы, но ответов к ним он не знал. Но мутант понял главную суть этих вопросов, в них решение к проблемам, его тревожных чувств. Теперь отступать ему некуда.
Донателло слегка опустил голову и тяжело вздохнул, при этом выпуская клубы пара. Деваться ему некуда, хоть он мог просто взять, развернутся и побежать дальше, но если он так поступит, то наверняка это чувство будет терзать его ещё долгое время, но если этот парень действительно может помочь разобраться во всём, то будет глупо с его стороны вот так просто уйти.
- Ладно. Я и сам не знаю, что я тут делаю. Сам не знаю, что заставило меня убежать. У меня такое чувство, будто я что-то забыл, но я не могу понять что именно.
- Ну, с этим всё просто Дон. Ты много уделяешь времени своим изобретениям, а не своей семье. Да, ты делаешь это ради них, такова твоя натура, дар. Каждый из вас по-своему уникален, но самый важный подарок на Рождество – это ваше единство. Тебе просто порой нужно становится и кем-то другим: немного потренироваться с Лео, покататься на байке с Рафом, поиграть в приставку с Майки, и даже по медитировать с мастером Сплинтером, и тогда ты сам увидишь результат. Я уверен, что уж тогда любитель японского стиля, любитель быстрой езды, и естественно любитель веселья сами по-настоящему захотят увидеть разработку твоего нового изобретения и даже сами захотят принять в этом участие.
На Рождество много чудес Дон, просто в это время нужно вырваться из клетки и выбраться на поверхность – на свет. Нужно просто захотеть увидеть эти чудеса. Главное разобраться в самом себе.
Донателло абсолютно не знал, что ответить. Этот парень отчётливо описал все его переживания, на которые он не мог найти ответ. Но ему стало ясно, что на этих крышах не будет той гармонии, тех объяснений и ответов, на которые порой ищут каждый из четверых черепашек-ниндзя. Этот мужчина прав, главный подарок – это единство. Вместе они всё. Не станет одного – не станет всех.
- Ну что ж, мне стоит извиниться за то, что я на тебя так набросился. – сказал Донателло. – И так же поблагодарить. Спасибо.
- Всегда, пожалуйста. Но извиняться тебе не за что. – мужчина вытянул свою правую руку в знак рукопожатия и черепашка-ниндзя сделал в ответ тоже самое. – С Рождеством тебя Дон.
- И тебя с Рождеством. – пожав незнакомцу руку, сказал Донателло.
Отпустив его руку, мужчина отошел от черепашки-ниндзя на два шага назад.
- А теперь нам пора расходится. Праздничный стол накрыт, и мои родные уже заждались меня, я уверен и тебя тоже. Спеши домой, пока горячие блюда не остыли и Дон – когда будешь, хоть на время становится кем-то другим, не забывай своё прежнее «я».
- Не забуду. Прощай.
- Прощай. – Донателло увидел, как этот человек практически растворился в воздухе. Он словно превратился в снежинки, которые вместе с летевшими с неба снежинками упали на крышу этого многоэтажного дома.
Он прав, на Рождество есть много чудес, нужно просто захотеть их увидеть. Черепашка-ниндзя не был удивлён этому эффектному исчезновению мужчины, но он был рад, что встретил его.
Для всех четверых черепашек-ниндзя этот человек навсегда останется тайной, но Рождество только начиналось, и поэтому Донателло как можно быстрее побежал домой к своим родным.

* * *

Горящая свеча кое-как освещала тёмную комнату. Она стояла по середине помещения, и благодаря её слабому свечению можно было видеть всё, что тут находилось. Возле этой свечи в позе лотоса сидел мастер Сплинтер, который делал своё обычное дело – медитировал, как всегда с закрытыми глазами и расслабив тело.
Легкий ветерок колыхнул горячий огонёк на свечи. Мастер Сплинтер слегка улыбнулся и сказал:
- Раз вы уже здесь, значит, с моими сыновьями вам удалось поговорить.
Напротив мастера сидел в позе лото тот же человек в длинном тёмном пальто. Сквозь мерцающий свет он смотрел на крыс, который всё ещё с закрытыми глазами.
- Да, я поговорил с ними как вы и хотели. Надеюсь, я им дал правильные советы, ведь это ваши сыновья и вам лучше знать, чего они хотят и что им нужно в этой жизни.
- Порой мои сыновья меня очень сильно удивляют, и поэтому я уверен что вы дали им хорошие советы. – улыбнулся мастер Сплинтер. – И кстати должен признать, эти чувства, будто их что-то беспокоит, это было гениально.
- Внушать им подобные чувства было не просто. – сказал мужчина. – Но где-то там подсознательно сами понимали, что им что-то не хватает, что-то их тревожит, что-то забыли. Вот за эти ниточки мне и следовало хорошенько потянуть, чтобы увидеться с ними по одному. В любом случаи я рад был с ними побеседовать.
- И я рад, что они с вами повстречались. – сказал мастер Сплинтер. – Ведь Рождество, праздник и начало нового времени.
- Кстати о времени, мне уже пора. – посмотрев на часы сказал парень. – Не хочу опаздывать за праздничный стол, и кроме того ваши сыновья вернутся с минуты на минуту.
- они никогда не опаздывают за праздничный стол. – сказал мастер Сплинтер. – И естественно наш разговор останется тайной.
- Это хорошо. – человек в длинном пальто встал на ноги и направился к раздвижным дверям, но потом оглянулся и посмотрел на всё ещё сидящего мастера:
- Вы действительно хотите оставить наш разговор в секрете?
- У каждого должны быть свои тайны, - сказал мастер Сплинтер. – И вот поскольку я его храню, может, вы хотя бы скажете с кем мои сыновья, и я имели честь разговаривать?
- Ну уверяю вас, в этом нет никакой чести. – вздохнув сказал парень, но потом слегка усмехнулся. – Я порой живу в компьютерном мире, и там меня зовут Doe89. Хотя как я говорил, не важно кто я.
- Главное не забывать самого себя. – сказал мастер Сплинтер. – С Рождеством тебя Doe89.
- И вас с Рождеством. – сказал он, и потом вышел из комнаты, где после говоря в прямом смысле растворился в воздухе.

* * *

Леонардо вбежал в убежище так быстро, словно за ним гналась стая волков. Быстрым взглядом он осмотрел помещение, убеждаясь, что никого нет, он направился к своей комнате.
- Куда-то опаздываешь? – услышал он голос Рафаэля. Черепашка в синей повязке резко обернулся к своему младшему брату с таким лицом, будто он что-то украл и пытается это утаить.
- Да нет, просто думал что опоздал к праздничному столу. – сказал Леонардо, потом слегка опустил голову в перед и как можно тихим шепотом про себя сказал: - Чёрт, так и знал, что опоздаю.
- Не расслышал, - сказал Рафаэль, - ты куда-то опоздал?
- Та нет просто…
- Могла бы хоть немного помочь. – услышали они голос Кейси Джонса, который первым вошел в убежище черепашек-ниндзя. Кейси был так нагружен покупками, что практически еле мог видеть куда идёт.
- О, что я слышу, а кто тут хвалился, что он сильный? А вот теперь и хнычешь? – с лёгкой улыбкой сказала Эйприл. – К тому же хватит уже, мы уже пришли.
Кейси скинул весь свой балласт возле входа и выхода из убежища, потом с облегчением вздохнул, словно только что сдал самый трудный норматив по уроку физкультуры.
- Ни за что не буду больше ходить в супермаркеты за такими покупками как эти. – сказал он.
- Куда ж ты денешься. – и вот тут Эйприл заметил взгляды двоих черепашек мутантов. – А вот и они, те, которые обещали помочь нам справиться с этим грузом…
Она указала на все покупки, лежавшие на полу.
…а тут вдруг вас словно унесло ветром, ребятки может, всё-таки расскажите, в чём было собственно дело?
- Понимаешь Эйприл, тут просто… - начал объясняться Леонардо, но внезапно его перебил Рафаэль, возможно думая, что ему объясниться получится гораздо лучше.
- Понимаешь, просто было такое дело… - но он сам тут же запнулся.
А что они расскажут? Что разбежались по всему городу, потому что их что-то тревожило или что-то забыли? К тому же весьма хорошее объяснение то, что они встретили какого-то человека, и тот практически помог им понять суть ух тревог и как с этим справится, кроме того, они даже не знают его имени. Да, такое объяснение вполне удовлетворит Кейси и Эйприл.
- Ну давайте ребята, объясняйте. – сказал Кейси. – Всё-таки я нёс всё это за нас троих, так что мы вас слушаем.
Леонардо и Рафаэль смущённо переглянулись. Они совершенно не знали, как им всё рассказать, но деваться им некуда.
- Ну, было такое дело… - начал Рафаэль, но тут в убежище в прямом смысле влетел Микеланджело, и тут же споткнулся об находящиеся на полу покупки, после чего упал и проехал, словно на льду к ногам своих старших братьев.
- Когда я в последний раз уходил, то на полу ничего не было. – черепашки помогли своему младшему брату встать на ноги. Микеланджело посмотрел на своих братьев а потом на Кейси и Эйприл, совершенно не понимающим взглядом, словно его внезапно разбудили. – А вы что, без меня уже начали праздновать?
- Нет, Майки ты вовремя. – сказал Кейси, решивший убрать покупки, пока ещё кто-то не упал из-за них.
- Это хорошо. – облегчённо сказал Микеланджело.
Донателло вбежал в дом не так, как только что перед ним его младший брат, но на Кейси он чуть таки не напоролся. Он не понимающе посмотрел на братьев и друзей, не понятно, почему собравшихся у входа.
- Я опоздал да? – спросил он.
- Лично я тоже так думал. – сказал Микеланджело. – Возможно, я б сумел прийти пораньше, если б мне по пути не встретился мужчина в длинном чёрном пальто…
- И ТЫ ТОЖЕ! – в один голос сказали три черепашки-ниндзя.
- Получается каждый из нас с ним виделся. – сказал Леонардо. – Я не знаю, у меня вообще было такое чувство, будто я забыл про подарки на Рождество или что-то в этом роде. Я не знаю, я не мог понять эту мысль, так же как и чувства.
- И когда ты с ним поговорил, тебе стало лучше. – заключил Рафаэль.
- Да. – подтвердил Леонардо.
- А у меня вообще было такое чувство будто, я должен был уйти и кое-что сделать, но не мог понять только что я должен был сделать. – сказал Рафаэль. – Это было как-то связано с Рождеством, не иначе. Но вот когда я его встретил, поговорил с ним, у меня словно камень с души спал.
- У меня тоже было такое чувство Раф. – сказал Микеланджело. – Но когда я с ним поговорил, мне действительно как-то стало лучше. А он хоть кому-то из вас имя своё сказал? Мне нет, хоть я его и спрашивал.
- Мне он тоже не сказал своего имени. – сказал Донателло. – Но из всего этого я могу сделать вывод, что мы ушли в город не ради того, чтобы понять наши чувства и мысли. Мы шли, чтобы увидеться с ним.
- Вижу ребята, вам было весело. – сказала Эйприл. Она была удивлена не меньше чем Кейси.
- Ну это ещё не подходящее для этого слово. – слегка улыбнувшись сказал Донателло.
- Дети мои, я вижу вы уже все дома. – все они услышали голос мастера Сплинтера.
- Да мастер. – сказал Леонардо. – Весьма необычный вечер.
- Да сын мой, ты прав. – сказал крыс. – Поэтому я предлагаю нам всем вновь подняться наверх и увидеть Рождественские чудеса.
- Делать нечего, пойдёмте. – сказал Рафаэль и все пошли в канализационный коллектор, чтобы подняться на улицы Нью-Йорка.

* * *

Они поднялись. Центр Нью-Йорка кишмя кишел жителями этого города, которые вместе со своими детьми смеялись, радовались наступавшему Новому году. Практически куда не глянь, можно было увидеть переодетых Санта-Клаусов и эльфов. Так же везде горели гирлянды, которые являлись источником света этой улицы, снег всё продолжал падать на горожан, домов, небоскребов, а так же на огромную украшенную елку, которая стояла посередине главной магистрали. Она так же светилась, поскольку была увенчана гирляндами.
Огромные часы показывали, что до наступления полночи осталось пять минут.
- Вау, вот это красота. – восхитилась Эйприл. – Не перестаю удивляться этому.
- Я тоже. – поддержал её Кейси.
- На это можно вечно любоваться. – сказал Донателло.
- Ага, Рождество – мой любимый праздник. – сказал Микеланджело. – Много подарков, много сладости. Рад, что я могу встречать этот чудесный праздник вместе с вами ребята.
- И мы рады. – сказал Рафаэль. – Какой же тогда Новый Год, когда нет такого весельчака как ты.
- О, вижу вы уже почти как не разлей вода. – с улыбкой сказал Леонардо.
- А твоего мнения никто не спрашивал. – с притворным ехидством сказал Рафаэль, Леонардо естественно понял шутку.
- Главное чтобы вы были счастливы в это время. – сказал мастер Сплинтер, глядя на своих сыновей. – Я так же счастлив, видеть вас такими. А теперь приготовьтесь, скоро Рождество покажет нам одно из своих чудес.
Все замерли, следя за секундными стрелками, из-за чего истекала последняя минута старого года. Осталось десять секунд, пять, четыре, три, два, один и словно болельщики на стадионе все люди закричали от такой радости, словно их город выиграл чемпионат мира.
На чёрном небе, словно цветы расцветали вспышки фейерверков, которые красили небо своими разноцветными цветами. Эти цвета были настолько живыми и яркими, что они практически привораживали глаза, лишь бы только они смотрели на эти яркие вспышки и больше никуда.
- Надо же какая прелесть. – восхищённо сказала Эйприл.
- И здесь я с тобой соглашусь. – с таким же восхищением сказал Кейси.
- Эти фейерверки будут взрываться всю ночь. – сказал Донателло.
- Нью-Йорк большой, как же без этого. – сказал Леонардо.
Черепашки-ниндзя, Сплинтер, Кейси и Эйприл ещё некоторое время следили за этими фейерверками, но потом мастер сказал:
- Думаю нам уже пора возвращаться, а то праздничный ужин стынет.
- Какой ужин? – удивлённо спросила Эйприл. – Я же ничего не успела приготовить.
- Это же Рождество. – с улыбкой на лице сказал Сплинтер. – В это время творятся разные чудеса.
Им ничего другого не оставалось, как последовать за мастером Сплинтером.

* * *

Когда вся семёрка вошла в убежище, всех, кроме мастера, словно парализовало от восторга и глубокого удивления: Пустой праздничный стол был накрыт различными блюдами, которые были словно изготовлены в самом дорогом ресторане. Под их рождественской елкой лежало множество подарков, на любой вкус: большие, средние и малые.
- Ничего себе. – только сумел выдавить Микеланджело, но потом силой воли сумев выйти из оцепенения он повернулся ко всем. – Не знаю как вы, но мои подарки самые большие.
- Обойдёшься. – эта реплика словно вывела всех черепашек из оцепенения. Они словно голодные звери набросились на подарки, а Кейси, Эйприл и Сплинтер только и могли наблюдать, как эти четверо черепашек сейчас упали в глубокое детство.
- Думаю, будет разумно, если мы пойдём отведать эти чудесные блюда. – сказал Кейси Джонс.
- Мудрая мысль. – сказал мастер Сплинтер.
- Аж слишком мудрая. – словно от зависти сказала Эйприл. Когда все трое подошли к столу, она спросила: - А вы знали про того человека, про которого ребята рассказывали? Или вы не слышали?
- Я всё слышал. – сказал Сплинтер. – Только я не знаю? Только я не знаю про какого они человека говорили. Как я уже говорил, на Рождество есть собственные чудеса как впрочем, и тайны.
- Это уж точно. – услышали они голос Рафаэля. Все четверо черепашек-ниндзя сели за праздничный стол.
- Что, подарки не понравились? – спросил Кейси.
- Конечно понравились. – улыбнувшись сказал Донателло. – Там кстати и тебе тоже есть.
- ПРАВДА?! – Кейси пулей вылетел из-за стола в направлении елки.
- Ты что серьезно? – спросила Эйприл.
- Он прав. – подтвердил слова Донателло Леонардо. – Можешь пойти посмотреть.
- Ещё чего.
- Ну ладно ребята. – беря свой полный бокал шампанского, который так же был разлит по бокалам как и накрытый блюдами стол, сказал Донателло. – С Рождеством.
- С РОЖДЕСТВОМ! – сказали все остальные. Праздник начался, но каждый из них знал, что это Рождество они надолго запомнят.
Уже настал две тысячи девятый год.

* * *

Тот же молодой человек сидел у себя дома за своим компьютером. На нём не было того длинного чёрного плаща, а обычная одежда, в которой он всегда ходит по дому. Он убрал руки от клавиатуры и сладко потянулся, будто только что проснулся. Он посмотрел на монитор и тихо радовался тому, что уже, наконец, дописал этот рассказ. Парень смело допечатал: 10.12 – 15.12.2008 Doe89.
Конец
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение АТИМ »

ЛУЧШЕЕЕ РОЖДЕСТВО

Микеланджело шмыгнул носом. В пустующем убежище этот звук получился особо жалким и даже совсем чужим, словно не черепашка его издал, а кто-то другой, такой же чужой и непрошеный.
Одиночество, это грустно...

Мне показалось, что черепашки ещё совсем юны. 8)

Очень милый, добрый и симпатичный фанфик. :)
Ненужно материальных благ, феерических ощущений, а только чувство любящей семьи..

Автору БОЛЬШОЙ подарок на Новый год, за то, что он ОЧЕНЬ хороший человек. ;)

--------------------------------------------------------------------------------

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
«Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз.
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном - удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласки,
Чтобы жизнь была как в сказке!»
:lol: :lol: :lol: :lol:
Очень бы хотелось услышать этот стишок от Шреддера.)))
-Конечно, устанавливать, зря я что ли Хана за ней в Сибирь гонял?
:shock:
-В наступающем году хочу вам пожелать...
Из-за двери раздались душераздирающие вопли и крики.
-ДОЛГОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ! - рыкнул глава клана Фут.
Тут такое дело, Хозяин, - туманно прокомментировал ситуацию Хан из-за двери. - Звезда с елки упала и по голове сразу троим... Большая такая звезда у нас на елке... да....
Кремлёвская что ли? 0_0
... Макушку этого колючего чуда украшала прям-таки кремлевская звезда.
Аааа!!! )))))))))))) :lol:
Справа от босса встала Караи в вечернем платье, слева Хан в смокинге.
Многое бы я отдал, только бы посмотреть на это.)))))))))
...В наступающем году
Пожелать я вам хочу:
Исполняйте все приказы,
А не то я вас убью....
А вот это по Шреддеровски! :D

А вообще, я чуть сам не прослезился, когда слушал поздравление Шреддера футам. Так мило и чувственно.))))))))))) Доброе всё-таки сердце у него. ))))))))) ОТТАЯЛ. Да, в такие дни случаются настоящие чудеса.

И всё-таки. Я думаю не нашлось бы на свете ни одного фаната черепах, который бы не послушал песню "В лесу родилась ёлочка" от Хана.))))))

Автор, умница. Его призвание поднимать людям настроение. ;)

---------------------------------------------------------

РОЖДЕСТВО КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ.


Этот фанф нужно читать отдельно от остальных.
Читая, постепенно, вживаешься в атмосферу и начинаешь сам задумываться о том, что тебе дороже всего на свете. Я уже осознал чего хочу. А хочу я чтобы один человек был всегда счастлив... )))

Я сперва думал, что это Рождественский дух разговаривал с черепашками (в общем-то оно так и есть!). Потом подумалось, что это сенсей Сплинтер решил преподать очередной урок сыновьям.
Но когда узнал, что это был сам автор.... Челюсть отъехала в неизвестном направлении от зависти к автору... Доброй зависти. ;)
Doe89 ты прямо жил в черепашьей вселенной. ;)

Фанф получился хороший и добрый.

- Ну, было такое дело… - начал Рафаэль, но тут в убежище в прямом смысле влетел Микеланджело, и тут же споткнулся об находящиеся на полу покупки, после чего упал и проехал, словно на льду к ногам своих старших братьев.
- Когда я в последний раз уходил, то на полу ничего не было. – черепашки помогли своему младшему брату встать на ноги.
:lol: Это момент надо прочувствовать.)))

- Ничего себе. – только сумел выдавить Микеланджело, но потом силой воли сумев выйти из оцепенения он повернулся ко всем. – Не знаю как вы, но мои подарки самые большие.
- Обойдёшься. – эта реплика словно вывела всех черепашек из оцепенения. Они словно голодные звери набросились на подарки, а Кейси, Эйприл и Сплинтер только и могли наблюдать, как эти четверо черепашек сейчас упали в глубокое детство.
Вот это я понимаю РАДОСТЬ ПРАЗДНИКА. ))))))))))) :lol:

------------------------------------------------------------

Мне весь рождественский марафон жутко понравился! Так всё светло и добро... Можно хоть в эти дни отойти от обычно нас окружающей скверны...
А главное никакой воинственности и агрессии. )))

------------------------------------------------------------

Рисунки все просто ОБАЛДЕННЫЕ. ))))
Очень милые и добрые.
Я могу только догадываться кто их авторы и скажу - спасибо за них.))))

-----------------------------------------------------------------

ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ВСЕМ АВТОРАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ И ВОЛШЕБНЫХ РИСУНКОВ, ДА И ВООБЩЕ ВСЕМ.
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ! И УДАЧИ В ДЕЛАХ!

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
Kleopatra
ученик ниндзя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср 08 окт 2008 15:35
Откуда: вторая планета шестого измерения
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kleopatra »

Искреннее СПАСИБО всем! Весь вечер с моего лица не сходила счастливая улыбка. Торжественно клянусь поучавствовать в следующий раз!
Аватара пользователя
Stacy
ниндзя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт 07 окт 2008 18:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Stacy »

Всем авторам огромное спасибо! Да, именно такие рисунки и фанфы приятно видеть перед Новым годом! Очень порадовал Шреддер :) .
Doe89, а тебе отдельное персональное спасибо!
Лишь бездарный покоряется судьбе.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Не, я балдею просто:

Новогоднее поздравление.
Ну и Шреддер отжигает, посмеялся просто отпадно. Спасибо автору за этот рассказик, отлично поднял настроение, та ещё перед самим праздником. :D

Лучшее Рождество.
Эх, бедный Майки, надаже так было вот взять и заболеть прямо перед самим праздником. Но его это совершенно не сломило поскольку семья про него не забыла. Так же о чём-то заставляет задуматься. Так же спасибо автору и за этот рассказ. :D

Ну и от себя:
Stacy писал(а):Doe89, а тебе отдельное персональное спасибо!
Всегда пожайлуста. И тебе тоже огромное спасибо :D

АТИМ спасибо и тебе огромное
Фанф получился хороший и добрый.
Спасибо :D

Kleopatra всегда пожайлуста, главное чтобы все были радостны в этот день. :D
Торжественно клянусь поучавствовать в следующий раз!
Обязательно будем ждать. :D
Изображение
Серлинг
ученик ниндзя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт 01 дек 2009 14:40

Re: Новогодний фанфомарафон 2008

Сообщение Серлинг »

новый год у футов был ржачный. особенно, когда хан начал петь "в лесу родилась ёлочка" полный улет
Аватара пользователя
русская багира
ниндзя
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт 30 сен 2011 19:13
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Новогодний фанфомарафон 2008

Сообщение русская багира »

Мне очень понравилось!! Особенно про "Новогоднее поздравление"! Забавно и весело получилось!!!=)))
Хочу здоровья!
Аватара пользователя
Ludia
ученик ниндзя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт 23 мар 2012 13:35
Имя: Лидия Фомина
Откуда: Катав- Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новогодний фанфомарафон 2008

Сообщение Ludia »

"Лучшее Рождество" Круто, я сначала подумала, что Майки так и будет грустить, но конец меня порадовал, так искренне по настоящему. И первая картинка с маленькими черепашками вообще кавай.

"Рождество как предчувствие", это нечто душевное и достойное оды, причём не одной! Неожиданно, когда я читала начало, на такой конец никогда бы не подумала пока не прочитала бы его.

"Новогоднее поздравление"
-Конечно, устанавливать, зря я что ли Хана за ней в Сибирь гонял?
Бедный Хан, из относительно прохладного нью-Йорка в очень холодную Сибирь, как его там пьяные мужики не подловили!? :lol:
-ДОЛГОЙ И МУЧИТЕЛЬНОЙ СМЕРТИ! - рыкнул глава клана Фут.
-Тут такое дело, Хозяин, - туманно прокомментировал ситуацию Хан из-за двери. - Звезда с елки упала и по голове сразу троим... Большая такая звезда у нас на елке... да....
-Да засуньте вы себе эту звезду знаете куда!!! - заорал Шреддер, сминая листок и яростно кидая его в стену. - Как я еще с вами с ума не сошел, идиоты, придурки, уроды, бестолочи!
-Начальник, зачем ругаешься, - обиженно пробормотал Хан за дверью.
-МОЛЧАТЬ!!! И не фиг у меня под дверями подслушивать! Да вы просто не заслужили никаких поздравлений! (и зарплаты тем более!) Приказы выполняются через одно место, ни одну операцию толком не провели, черепах не прикончили, да что за работнички у меня, ничего толком не умеют! Все, ничего писать не буду! Не заслужили!!!
Убило в первый раз, хотя нет это ещё ранило.
А не то я вас убью.
Верю я, что Новый год
Нам удачу принесет.
Нашей будет вся планета,
Гарантирую вам это.
Нас никто не остановит,
Кто попробует, тот словит
Кто лопатой по башке,
А кого взорвем ваще!
Даже этих черепах
Разнесем мы в пух и прах!
Дальше что писать не знаю,
В общем, это, поздравляю!»
Это ранило сильнее!
Раз проспорил, значит, «В лесу родилась елочка» будешь петь сегодня!
Это добило в конец! Ну Караи хитрая дивчина, так Хана подставить, она ему ещё доооолго будет это вспоминать. :lol:
Бедный Хан! :lol:
Schrei! Bis du du selbst bist
Schrei! und wenn es das letzte ist
Schrei! Auch wenn es weh tut
Schrei so laut du kannst!
Ответить