Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

В фонтане

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Название меня несколько удивило. Ощутив вкус легкой таинственности, принялась читать этот произведение и… закончила. После этого минут пять пыталась понять, что же мне пытались всучить в разделе «Фан-Фики», ибо если так называемая «виньетка» удалась, то о самих черепашках в ней упоминается в какой-то несчастной паре строчек. И то на уровне «догадайтесь сами», что конечно выглядело бы более аппетитно, если слово «виньетка» заменить на «пролог» и вообще перестроить всё в полноценный фанфик, идея для которого уже заложена, и причем, весьма и весьма неплохая! Осталось её лишь развить, но автор, к сожалению, пошел другим путем.
Но хорошо. Оставим эти размышлизмы в стороне и попробуем понять, а что же здесь ещё черепашьего? Где фирменный дух? Если самих братьев ещё можно более-менее идентифицировать (моё предположение: толкнувший – Микеланджело, упавший Рафаэль), то где раскрытие их личностей? Все мысли и действия предполагаемого Рафаэля совсем не выдают его. Это просто человек мужского пола, случайно упавший с девушкой в фонтан и решивший разыграть из этого «комедию» на потеху народу. И опять я наталкиваюсь на мысль что это всего лишь виньетка. Нет, уважаемый автор, не стоило так делать.
В заключении отмечу, что литературный язык весьма хорош и находится примерно на уровне любителя, что является, наверное, единственным по-настоящему приятным моментом.
В целом даже затрудняюсь поставить оценку этому творению, постольку поскольку, несмотря на то, что оно читабельное и романтично настроенное, к черепашкам-ниндзя, в моем понимании, не имеет никакого отношения.

Оценка: 4 из 10
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Сообщение Kris »

Странное чувство после прочтения данной работы. С одной стороны легкость и веселье, с другой, вопрос « а к чему это все было?». Очень необычная работа, оригинальная, за это автору спасибо. Чувствуется, что может этот рассказ и писался за пару часов, но писалось от души и в хорошем настроении с целью поднятия оного читателям. Настроение и правда поднимается, улыбка с лица не сползает на протяжении всего прочтения. Задорно, свежо, веет новизной. Читается легко, все как по нотам, эдакая весенняя мелодия.
Но все же позитив не перевешивает минусы. Главный минус – краткость и непонятность работы. О чем работа? О черепахах в людском обличии? Почему тогда не сделать это развернутой работой? Идея хорошая, но совершенно не раскрыта. Или о черепахе познакомившейся с девушкой? Опять не раскрыто, хотя тоже можно было написать неплохой рассказ на тему. Получается, рассказ по сути ни о чем, хотя и очень солнечный. Видимо это была мимолетная мысль в голове автора, которую он воплотил в зарисовку.

Жаль, что такая оригинальная задумка воплотилась лишь мимолетно, но это решение автора. Все равно спасибо за светлую работу.

Оценка 5 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Всем доброго здравия!

"В фонтане" тем хорош, что это творчество рождено в замечательном жанре. Том самом. где импульсивность и импровизация решают чуть ли не все. Либо ты сумел реализовать свой замысел, либо написал полную фигню. Лично у меня поработать удачно в этом стиле так и не получилось: те, кто читал, видели совсем не те эмоции, которые я хотел донести до читателя. Ну, что ж, приступим...

Сюжет: он черезвычайно прост, да и нужно ли большее? Читателю представляется один из моментов, маленький эпизод, в котором встречаются двое и симпатизируют друг другу. Но разве не из таких эпизодов соткана наша жизнь? Разве мы не вспоминаем в нашей жизни только хорошее и самое приятное? И вспоминаем мы ведь эмоциями. потому и первая любовь для нас самая важная и трепетная. Вернись мы в дни своего детства, точно бы поступили иначе, ибо ощущали себя по-другому. А в этом фанфике видится именно воспоминание, крохотное мгновение, словно, кто-то вспоминает об этом времени, приобретя вновь зеленый оттенок кожи, костянной панцырь и тумаки от учителя Сплинтера. Поэтому, считаю, что сюжет очень удачен сам по себе. Кому-то из черепашек удалось в жизни воплатить то, что он видел только на экране кинотеатра - красивые ухаживания, поступки, которых никто не сделает мимоходом среди серых будней. Показана и реакция зрителей - им это нравится. Нравится видеть то, чего уж давно нет - получения удовольствия от жизни, когда даришь другому что-то фантастически приятное и от души, не думая о последствиях, рамках. Думаю, не ошибусь, если поставлю автору восьмерку (автор хорошо постарался), ибо так оно и есть.

Проработка персонажей: Эмм... Вот тут сложно вообще дать какую-то оценку - слишком короткий рассказ. Мы лишь можем догадываться, кто был участником событий. Знаем, что черепашка получил амулет, стал человеком, дурачились с кем-то из братьев и из казуса, нашему персонажу удалось красиво вывернуться. Думаю, что сей момент: "читаемо и даже терпимо". Т.е. пятерка.

Описание мира: По понятным причинам, этот параметр не буду учитывать. Учту другой, но об этом напишу чуть позже, чтобы не портить сюрприза ;)

Качество текста: здесь если придираться, то чисто "технически", т.е. нарушаются общие правила русского языка. Где-то предложения перегружены запятыми, или «L’eau par Kenzo», например (латиница не берется в кавычки). Но тут и ко мне сейчас можно предъявить те же притензии. В целом, читается все отлично, на одном дыхании. Поставлю семерку (смело читаем, друзья).

Стиль: как я говорил, здесь спонтанный текст, который родился у автора в голове и стал стремиться наружу. Придраться не к чему особо, кроме одного момента, который мне не понятен. Уж слишком создатель рассказа "В фонтане" ставит большое равенство и ставит в один рад ощущение черепахи-мутанта в один ряд с человеческими. Текст написан хорошо, удалось передать эмоции, но вот к ТМНТ все происходящее имеет малое отношение. Тут я согласен с выступившими до меня. Стиль хорош, но не совсем к месту его реализация. Долго думал над оценкой: рекомендовать до уровня "автор хорошо постарался" можно, но вот в том ли направлении было движение. В тексте создатель виньетки не описал и не мотивировал такие ощущения, оставив их на наш суд. Так вот, мне, как читателю, кажется, что конечный результат был неудачен. И прежде всего в выборе стиля повествования - очень романтическом. Автор коснулся темы взаимоотношений именно мужчины и женщины. Тогда почему не "черепашка и женщина"? Так уж ли нужно черепахам присваивать чувства человека? Annettik однозначно и утвердительно отвечает на этот вопрос. Впрочем, не ставит и точку. каждый расставит все для себя в зависимости от цвета и вкуса собственных фламастеров.
Так какова оценка? Думаю, что можно уверенно поставить "читается без опасения для здоровья" (шетерка), ибо далеко не каждому понравится настолько смелое "очеловечивание" своих героев.

Эротика: да-да! Она самая. Чувствуется, что текст писался девушкой, чувствуется по эмоциональности. Если бы таких фанфов было много на форуме, то можно было бы издать к 8-ому марта сборник романтических фанфов для женской половины форума. С тем, чтобы во время долгих, холодных зимних ночей они взяли томик, прониклись текстом и скользнули рук... эм... пофантазировали, представив себя на месте той девушки. А вместо героя - свою любимую черепашку из всей четверки. С этой стороны Annettik можно уверенно поставить "автор хорошо постарался", т.е. восьмерку. Молодец! Хоть я и ненавижу романтические книжки для женщин :(

И так, что у нас получается в итоге?
Сюжет: 8
Проработка персонажей: 5
Эротика: 8
Качество текста: 7
Стиль: 6


Итоговая оценка с учетом округления:

Оценка 7 из 10
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Так как я являюсь критиком в запасном составе, то рецензия от меня для штаба лишь по желанию. Данная рецензия (если так её можно будет назвать) не является рецензией критика, а является обычным\обыкновенным\простым комментарием к Фан-Фику.

Примечание: Всё нижесказанное не является попыткой оскорбить автора, хотя сам автор данной рецензии в большей своей степени переходит на эмоции, так как данная работа не вызывает больше ничего кроме этих самых эмоций (Дэвид Блэйн, будь ты проклят!).

.. Летнее солнце оставляло следы на поверхности воды в фонтане. Эти следы заставили меня чуть зажмуриться, но все же я вздохнул и сделал шаг вперед, вытянув руку.

Данный Фан-Фик является для меня чем-то больше похожим на этикетку с конфеткой (не мешок конфет, а всего лишь одна маленькая конфетка *Фест сам не понял, зачем он это сказал*) предназначенный исключительно для женской аудитории, которые:
1. Любят Рафаэля.
2. Любят черепашек в человеческом обличии (если я ещё могу/хочу понять первое, то я никак не могу понять второго. Зачем? Для чего фанаткам видеть зелёную четвёрку (рептилий, мутантов, готов заметить) в человеческом обличии? Для своих сексуальных фантазий? Для каких-то там своих пошловатых утех? Возможно, нет, я не знаю. По крайней мере, я ещё пока (настораживает) не представлял себе голых ниндзя-черепашек, которые там дерут кого-либо (*представляет счастливые лица фанаток*). Мне вот всегда было интересно зачем авторы так издеваются над главными героями? Могу предположить (данное предположение является теорией), что фанаткам хочется половых сношений (чАво?! О_о) с черепашками (в данном Фан-Фике больше не ниндзя-черепашки), а так как они мутанты (носят панцирь как рубашки), то логично превратить их в людей. Возможно автор нарисовала себя в облике той самой девушки, с которой танцует наш Рафаэль (больше не ниндзя-черепашка). Хорошо, что автор не упала до уровня Яой (Вспоминает некоторые работы фанаток О_о).

Что лично я могу выделить в этом Фан-Фике, как что-то достойное? Это описание, которые на мой личный взгляд являются лёгкими, воздушными (да-да, именно такое определение я им подберу! Точно бы сладкая вата из моего детства), но им не хватает красок, яркости, которая выглядит урывочно.

Работа всё же светлая, это факт, но не вызывает у меня никаких мыслей, над которыми я мог бы пофилософствовать и расписать эти мысли в своей рецензии, которую Вы (автор) тут видите. Работа не оставляет внутри ничего, не цепляется ни за что. Она как таблетка, которую ты проглотил и забыл. Она что-то там пытается сделать с твоим организмом, но ты не чувствуешь, она проходная. Так и эта работа, не оставившая никакого следа в душе, где до сих пор дают о себе знать шрамы, оставленные другими авторами.

Вердикт FESTa: Стерильно. Прочитал и забыл.
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Честно говоря я даже не знаю как мне судить сюжет. Либо я не понял этот фанф, либо этот рассказ не относиться не к какой вселенной черепашек-ниндзя. События начались совершенно внезапно, герой упал в фонтан вместе с девушкой, которую случайно главный персонаж задел после падения, дальше танцы и после завершения этого небольшого выступления настал конец. Ну сюжет весьма простой, так сказать даже жизненный, поскольку такие моменты в реальной жизни хоть и редкость, но бывают. Ну, на стиль писания и описания окружающего мира у меня жалоб никаких нет. События мне представились, хотя автору следовало куда ярче описать танец. Ну, сам рассказ вполне легко читаеться, тут тоже у меня никаких притензий. Думаю со мной так же согласяться, что следовало бы и описать сам фонтан, в котором танцевали герои данного повествования. Что относительно концовки, слишком всё уж закончилось, словно в театре, когда после танца поклон и потом закрываеться занавес. Хотелось бы, чтобы концовка была как следует расписанная. Автору пожелаю успехов в творчестве, чтобы каждая новая работа всё больше удивляла своих читателей.

Оценка: 5/10
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Millen »

До меня уже столько правильного сказали и я со многим согласен, так что мой пост можно просто «склеить» из вышесказанного.
Сразу в глаза бросается объём произведения, лично у меня вот он весь умещается на мониторе, можно читать, не пользуясь мышкой… Думаете это хорошо и очень удобно? Неа, минус.
Отношение к вселенной тмнт. Ну в принципе, раз рассказ выложен в разделе Фан-зоны, значит отношение он всё же имеет. И оно действительно есть, с этим не поспоришь. Может скрытое, но это разве не добавляет привлекательной таинственности и работы для мозга?
Характеры героев далеки до оригинала, и вообще я думаю, что Раф вряд ли затанцевал… (Может это стёб?..)
Песню «John, 2,14» я не слышал и рекламу Kenzo не видел… Да и вообще если уж включать названия песен в рассказ, только если очень известных. Если «John, 2,14» и Kenzo всё всемирно-известное, то извиняюсь.
Описание, грамматика, речь всё на высшем уровне. Действительно, автор добился воздушности фика, прочитал моментально и не заметил… хотя, наверное, это из-за его объёма, но ведь не суть! Как говорится «ускоренье – мать ученья». А сюжет и его развитие вообще выше всяких похвал. Если бы рассказ был всего лишь частью некого (немаленького) произведения и повествование оставалось бы таким же, то я бы с удовольствием поставил хорошую оценку. Но, это лишь мои размышления, мечты...
Нет, это не то произведение, которое надо бы прочесть всем фанатам TMNT. Так что, думаю, моя оценка вполне заслуженна.

Оценка: 3
Общая оценка: 5
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мррррр , мрррр а мне нраваа
Остальные вы не правы....
Все так мило рррромаааантично.
В общем все отлично!
В общем и целом такая романтика, особенно про цоканье каблуком...Таааа ,эт Раф... а толкнул его мне кажеться Лео усташий бороться с его жесткостью.... А исче такое есть *умоляюще в экран* Ждем! :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Это фанф? Э нет... меня обманули. Зарисовку я назову красивой, НО: к вселенной TMNT она не имеет ни малейшего отношения.

Романтичность еще не критерий. Это просто... Если бы автор разродилась полноценным фанфом после подобного - другой разговор.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Отличный драббл (позвольте называть мне его так, я редко употребляю термин "виньетка").
Прошу позволить добавить в коллекцию :)
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Ответить