Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Как интересно...
Вот кто-нибудь знал, что в английском языке пишется "!?", а в русском "?!" и надо обязаельно заменять при переводе? Я вот не знала... :D

Фотошоп рулит, однозначно!!!
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Вентосан, даже раз в год? Надо что-то делать! :lol:

Ой, у меня же виола плавленная лежит! :idea: Надо быстрее бутербродик сделать
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

английском языке пишется "!?", а в русском "?!"
не знаю...мне когда я стрипы перевожу с английского попадается именно "?!"
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

По-разному попадается, но говорят, что по-русски правильно именно "?!". Хотя это говорят переводчики манги, может у них там какие-то свои заморочки.
Меня кстати, всю жизнь этот вопрос тревожит - какой знак ставить впереди. Наверное, это всё-таки зависит от интонации, в той мере, в какой это возможно.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Типа если преобладает, восклицание, то первым идет "!", а если вопрос, то "?"...что-то вот подобное, кажется, в школе мы проходили, но естественно сейчас уже не вспомнить
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Да, что-то в этом духе. Но это по-моему уже тонкости, ведомые только автору, но никак не тому же переводчику. Тут по-моему всё-таки дожно быть какое-то однозначное правило.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Щас какой-то придурок позвонил и пытался затянуть разговор хотя ему сказали что ошибся номером. "У вас такой приятный голос. Вы девушка?" :shock: :? :lol: Я бросила трубку. Подозрительно когда с первого раза не доходит что Саши тут нет
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

О... у меня вчера было нечто подобное. Звонила женщина, искала какого-то Сергея. Минут 5 с ней объяснялась, что по этому номеру можно найти только меня :roll: Она еще спрашивала "Вы мне там не врете, нет???". Вроде и отсоединить жалко... вдруг правда... совсем "блондинка". И надоело уже. Зато посмеялась.
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

День безделья (по учебе) прошел удачно :roll: Вспомнила о такой замечательной вещи как флеш-игры. И опять мои любимые квестики, которые я не могу закончить =) Теперь ещё один мультсериал смотреть начну - "Проект Зета", на киномании "подсказали". Главное, чтобы на ютьюбе хоть 12-ть серий было - уж как там шифруются... Эх, а Арнольда просекли, не успела я, жаль.
Люблю когда вспоминаешь о любимом сериальчике, находишь его и начинаешь ностальгировать
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

Хаа, жизнь прекрасна!
Да-да-да, моя любимая художница продолжает выкладывать картинки на сайт, а то я уже вся испереживалась было, что они у неё кончились. Клёёёво. <3

Весь вечер слушаю саундтреки из Lion King, всё так хорошо и солнечно! Да, а ещё я установила фотошоп, он действительно НАМНОГО лучше, чем Paint.net, в котором я всё это время работала.

Если кому интересно - вторая глава Turtle Turncoat обновилась на одну страницу. :)
Ха, а мне нравится быть переводчиком - это, кажется, единственное, с чем я могу справиться хоть как-то. :D :lol:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

вчера посреди города, чуть ли не на главной площади встретилась я и группа скинхедов. госсподи :roll: и все мужики, которые были рядом, ТУТ ЖЕ куда-то убежали! слов нет. стали прикапываться, типа - как зовут, куда идешь. не помню точно, но, кажется, я огрязалась. сняли с сумки ленточки с три-колором и георгиевскую. сняли еще так демонстративно, потом сделали вид, что с сумки пылинки сдувают. сделали пару комплиментов и отпустили с миром x|
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Как страшно жить :?

Отчим укатил на субботник вместо Пскова. Один фиг, я уже чую каким он вернется.
Это не сон, а мучение какое-то. Ещё приснилась одногруппница вся в слезах... Вообще по-моему ей должны такие сны сниться, а не мне. Не могу точки соприкосновения найти. Кроме 2-х небольших.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Сообщение Kaleo »

Весь вечер слушаю саундтреки из Lion King,
Тоже занималась этим весь вечер) Ханс молодчага.. :D )
Jennyfer, хорошо, что отделалась только лентой..А то от этих больных на голову можно всего ожидать.. :roll: :?
__
Так..Склеила наконец ксеркопию чертежа курсовой, сосотоящую из четырех частей..Сейчас пойду в книжный - покупать ватман.. Блин, я не знаю, как это перечерчивать.. :(
А еще хочу десяточек листиков А-3..Хочу рисовать 8)
Изображение
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Lady O'Neil »

16 мая. 16 мая в Москве пройдёт гей-парад. -_-
Такое впечатление, что у кого-то слишком много свободного времени. Я не знаю, чего организаторы думают этим добиться - с какой стороны ни глянь, ничего хорошего из этого парада получиться не может. Просто выйти на улицу поорать "за" или "против", так что ли? Это личное дело каждого, ё-моё!!
Нет, я была бы вообще абсолютно не против этого мероприятия, если бы в другой день ещё проводился пафосный парад натуралов - это было бы по-честному. У всех должны быть равные права в отношении проведения парадов. А, ну да, ещё потребовались бы парады лесбиянок, садо-мазохистов и некрофилов и прочее. Почему только насчёт геев такой ажиотаж? Не понимаю, правда.

p.s. да, я знаю, что таким постам не место в Дневнике и вообще на этом форуме, но надеюсь, что на меня закроют глаза и на этот раз. :)
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Только дома можно спокойно читать свои любимые компьютерные журналы, потягивать вкуснющий чаек и посматривать время от времени на Фрэнка Синатру в телевизоре :roll:
Вчера папа всерьез предложил мне пойти в судебные приставы по достижении 20 лет и уходить на заочку тогда
Дневник - d0fdde722de1.gif
Дневник - d0fdde722de1.gif (4.58 КБ) 849 просмотров
Вакансии в Пскове есть и будут :D
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Ответить