Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

просто с нами еще считаются, потому что пока еще боятся, потому что у нас есть ядерное оружие. Ты сам посмотри американцам плевать на всех, даже на ООН и по сути на НАТО. Они не будут спрашивать у нас разрешения для установки ПВО и ЗРВ. Какой там терроризм? Не смешите мои подковы. Одно радует, что их из Киргизии попросили убраться, а нас попросили остаться.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Президент РФ Владимир Путин считает, что США пытаются навязать свое видение и нормы всем остальным государствам. "Отдельные нормы, да по сути чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, США, перешагнула свои национальные границы по сути во всех сферах - и в экономике, и в политике", - заявил он в субботу на международной конференции в Мюнхене.

Он подчеркнул, что США пытаются навязать свою волю остальным государствам. "Ну, кому это понравится", - отметил президент РФ, сообщает "Интерфакс".

Для современного мира однополярная модель невозможна, заявил президент РФ Владимир Путин. "Для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна. Не только потому, что при единоличном лидерстве в современном мире не будет хватать ни военно-политических, ни экономических ресурсов. Что еще важнее, сама (однополярная) модель является неработающей, так как в ее основе нет морально- нравственной базы современной цивилизации", - сказал Путин.

"Что такое однополярный мир... Как бы не украшали этот термин, в конечном итоге он означает на практике только одно - это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решений. Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для тех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри", - сказал Путин.

"Это ничего общего не имеет с демократией. Как известно, демократия - это власть большинства при учете интересов и мнений меньшинства. Нас, Россию, постоянно учит демократия, но те, кто нас учит, сами почему-то учиться не очень хотят", - сказал он.

Процесс натовского расширения не имеет никакого отношения к модернизации самого альянса или к обеспечению безопасности в Европе, считает Путин.

"Наоборот, это серьезно провоцирующий фактор, снижающий уровень взаимного доверия и у нас есть справедливое право откровенно спросить: против кого это расширение?" - сказал он.

По его словам, НАТО выдвигает свои передовые силы к нашим государственным границам, а мы строго выполняем договор о ликвидации Варшавского блока, никак не реагируем на эти действия.

Россия намерена строго соблюдать договоренности о сокращении стратегических потенциалов и ожидает того же от США, добавил президент. "Мы договорились с Соединенными Штатами о сокращении наших ядерных потенциалов на стратегических носителях до 1700-2200 ядерных боезарядов к 31 декабря 2012 года. Россия намерена строго выполнять все взятые на себя обязательства", - сказал Путин.

"Надеемся, что и наши партнеры будут также транспарентны. И не будут откладывать на всякий случай на черный день лишнюю пару сотен ядерных боезарядов", - заявил Путин.

"Потенциальная опасность дестабилизации международных отношений связана и с очевидным застоем в области разоружения. Россия выступает за возобновление диалога по этому важнейшему вопросу", - сказал Путин.

Президент России назвал ООН "единственной инстанцией, имеющей право принимать решения о применении силы для решения конфликтов". Он отверг все другие варианты решения вопросов, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Единственной легитимной возможностью применения военной силы как последнего довода может быть только Устав ООН, - сказал глава российского государства. - Если кто-то считает, что применение силы может быть санкционировано НАТО или Евросоюзом, то у нас с ним разные точки зрения".

Владимир Путин считает применение силы "исключительной мерой, как и применение смертной казни в некоторых государствах." "Тем более странно, когда в некоторых странах считают возможным вмешиваться в конфликты, которые способны обернуться многими тысячами жертв,- констатировал президент РФ. - Такие методы трудно назвать легитимными".
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Sony обошла Samsung по кристаллам
Во втором полугодии средняя стоимость ЖК-панели с диагональю дисплея в 32 дюйма понизится до 300 долларов.
Японская корпорация Sony стала крупнейшим мировым поставщиком жидкокристаллических телевизоров, опередив главного конкурента – южнокорейский концерн Samsung. По прогнозам специалистов DisplaySearch, в 2007 году продолжится снижение цен на жидкокристаллические телевизоры во всем мире. Во втором полугодии средняя стоимость ЖК-панели с диагональю дисплея в 32 дюйма понизится до 300 долларов.

Genser нашел инвестора
Игорь Пономарев рассказал газете ВЗГЛЯД, что Genser в дальнейшем рассчитывает провести размещение акций на бирже
Владельцы дилерской сети Genser продают блокирующий пакет акций фонду прямых инвестиций Volga River One Capital Partners. Деньги пойдут на развитие бизнеса Genser. Это уже вторая сделка с акциями российских автодилеров за последнюю неделю. Ранее 10% «Инком-Авто» выкупил фонд AIG-Interros Russia Century.


Национализация рек
Минпромэнерго создает Северный, Западный и Дальневосточный судостроительные центры
В традиционных промышленных районах будут строиться новые верфи на принципах государственно-частного партнерства. В развитие отрасли чиновники обещают вложить более 219 млрд рублей. Права судоходных компаний на эксплуатацию судов иностранного производства на внутренних линиях будут ограничены.


Швейцарцы купили «Насту»
Швейцарская финансовая группа Zurich Financial Services Group покупает российскую страховую компанию «Наста»
Предприниматель Михаил Николаев, владеющий Роспромбанком, продает страховую компанию «Наста». Покупателем выступила швейцарская страховая группа с 130-летней историей – Zurich Financial Services. Президент «Насты» Гарри Делба рассказал газете ВЗГЛЯД, что рассчитывает на синергию от объединения с известным брендом.

Алексей Этманов: Идут в ход только провокации
Алексей Этманов рассказал газете ВЗГЛЯД о том, как проходит стачка на заводе Ford
Лидер профсоюза завода Ford во Всеволожске Алексей Этманов обвиняет администрацию предприятия в провокациях и давлении на рабочих. Забастовка будет продолжаться как минимум до тех пор, пока суд не примет окончательное решение по апелляции профсоюза, рассказал газете ВЗГЛЯД организатор стачки. Переговоры с менеджментом пока не начались.

Итоги поездки на Восток
Путин дал понять, что российская внешняя политика предлагает альтернативный вариант «односторонности» США
Президент России Владимир Путин завершил свое ближневосточное турне, в ходе которого он посетил три страны – Саудовскую Аравию, Иорданию и Катар. Выступая на итоговой пресс-конференции в Аммане, российский лидер снова раскритиковал политику Вашингтона. «Мы очень терпеливые и очень терпимые, но у нас есть ощущение, что нас не понимают», – пояснил Путин.

Новый президент Туркмении
Президент одновременно является также верховным главнокомандующим и председателем кабинета министров
Жители Туркмении выбрали преемника Сапармурата Ниязова. Как и ожидалось, им стал Курбанкули Бердымухаммедов, который, по данным ЦИК, на прошедших в воскресенье выборах набрал 89,23% голосов. В ходе своей предвыборной кампании новый глава всех туркмен обещал своим подданным некоторые «послабления» – например, число интернет-кафе в стране увеличится в три раза: с одного до трех.

Разум когда-нибудь победит
«Раз власть не хочет помогать нам – мы решили сами стать властью»
Партия «Свободная Россия» 27 февраля рассекретит состав высшего совета. Уже известно, что возглавит новый партийный орган известный адвокат Михаил Барщевский. Кроме того, свое согласие войти в высший совет «Свободной России» дал шеф-редактор газеты «Re:акция», обозреватель программы «Реальная политика», журналист Максим Кононенко. Все точки над «i» в вопросе, зачем он идет в политику, Максим Кононенко решил расставить в письменном виде. Сегодня этот текст публикует газета ВЗГЛЯД.

«Эсеров» зажимают в Думе
Переименованная фракция предлагает штрафовать за «принуждение к вступлению в партию»
Партия «Справедливая Россия» представила очередной пакет законодательных инициатив. «Эсеры» предлагают вернуть прогрессивную шкалу подоходного налога, ввести штрафы за «принуждение к вступлению в партию» и запротоколировать в отдельном документе права оппозиционеров. Некогда независимые депутаты, пополнившие ряды думской «эсеровской» фракции, также выдвигают свои идеи. Виктор Похмелкин, например, будет бороться с сотрудниками ГАИ.

Ущерб от аварии
Остатки Challenger должны изучить эксперты специальной комиссии
Владельцы упавшего вчера в аэропорту Внуково самолета Challenger-600 могут понести многомиллионные убытки. Стоимость летательного аппарата они оценили в 1,2 млн долларов. Еще столько же могут запросить авиаперевозчики, которым пришлось перенести десятки запланированных рейсов.

Бороться с дедовщиной будет общество
Общественный совет при Минобороне подводит итоги первого месяца своей работы
Со времени создания Общественного совета при Министерстве обороны РФ прошло чуть больше месяца, но уже очевидны первые результаты его деятельности. На днях военное ведомство предложило членам совета участвовать во всех рабочих поездках Сергея Иванова. Это позволит представителям общественности получать информацию «из первых рук» и воочию видеть положение российской армии. Самим общественникам развитие событий пока нравится.

Во Внукове упал самолет
По предварительным данным, в Германии самолет должен был пройти плановое регламентное обслуживание
Сегодня в аэропорту Внуково при взлете упал самолет Challenger швейцарской авиакомпании TAG Aviation. На борту находилось только четверо членов экипажа. Все они живы и сейчас доставлены в больницу для обследования.

Время побеждать
ЦСКА и «Спартак» вступают в борьбу за Кубок УЕФА в ранге фаворитов матчей 1/16 финала
Футбольная зимняя спячка закончена! В среду московский ЦСКА во Владикавказе сыграет с «Маккаби» из Хайфы, а в четверг «Спартак» в «Лужниках» примет «Сельту» из Виго. Оба соперника российских клубов сейчас находятся в глубоком кризисе. Валерий Газзаев даже дал израильтянам небольшую фору, объявив стартовый состав своей команды за сутки до матча.


Второго Павла Буре у нас нет
Не исключено, что, впервые в своей истории, на чемпионате мира сборная России выступит без легионеров НХЛ. Игорь Фейн с хоккейной аналитикой на страницах «Нашего времени»: «Понятно теперь, почему, кроме общего падения уровня мастерства наших парней в НХЛ, уменьшается и их общее количество там? Помнится, выступали в Лиге и 60, и 70, и 80 хоккеистов из бывшего СССР».

Миражи и виражи аукционов
В начале февраля аукционы драгоценностей и современного искусства в Дубае принесли почти 20 млн долларов
Добро пожаловать в Дубай – рай земной, где сбываются все мечты. В 2006 году здесь побывало 7 млн туристов, в то время как местное население составляет не более 1,2 миллиона. Сам Дубай – город, задуманный как карта мира, – неискушенному туристу напоминает гигантскую бабочку, присевшую на край океана. Учитывая, что нефти в регионе чуть меньше, чем у ближайших соседей, и намного больше, чем у остальных стран, страну решено было превратить в туристический комплекс. Самый роскошный, самый блестящий, самый показушный – как и принято в арабских странах.

У розы нет зубов
Выставка современного американского художника Брюса Наумана в музее Калифорнийского университета в Беркли
В название экспозиции вынесена фраза из «Философских исследований» известного философа Людвига Витгенштейна, чьими работами тяготеющий к игре в слова и понятия Науман зачитывался. Так же названа одна из его работ – свинцовая табличка с оттиснутыми на ней словами «A Rose Has No Teeth», отлитая двадцатичетырехлетним студентом отделения искусств Брюсом Науманом в 1966 году.

Праздник съедает любовь
В День святого Валентина концепции нежных чувств мелькают на телеэкране или извлекаются из коробочки в виде сердца, как из современного подсознания
Новый праздник – День влюбленных – у нас прижился, но всенародным не стал. Он требует светского афиширования своих чувств или публичного признания ценности любви вообще. А российские массы к этому не приучены. Проще ограничиться «гендерными» поздравлениями. Мальчиков – в конце зимы. Девочек – в начале весны.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Российская мощь
Вот оно - оружие третьей мировой войны.

http://www.ifun.ru/comments/joke9552.html
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

УЖАС!!!
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Шреддер
ниндзя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт 30 янв 2007 9:08
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Шреддер »

И я о том же :roll:
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Российская разведка узнала о сроках начала американской операции в Иране

Американский удар по иранским ядерным объектам запланирован на 00:40 6 апреля 2007 года. Как сообщает близкий к израильским спецслужбам сайт DEBKA, это утверждают источники в российской разведке, по мнению которых, операция под кодовым названием "Укус" продлится не более 12 часов.
Кроме того, по этим данным, в ходе операции будут нанесены массированные ракетные и авиационные удары, которые должны будут отбросить иранскую ядерную программу на несколько лет назад.

Эту информацию подтверждает и РИА Новости, которое, ссылаясь на источник в российских силовых структурах, сообщает, что данные российской разведки говорят о том, что американцы практически завершили подготовку к военной операции против Ирана.

По словам источника, американские армия и флот будут готовы к нападению на Иран в первой половине апреля, если такое решение примет политическое руководство США. Источник также отметил, что по данным разведки, США уже определили список возможных целей на территории Ирана, и отработали план операции в ходе проходящих маневров.

В непосредственной близости от берегов Ирана находятся две ударные авианесущие группы американского флота: первая, во главе с авианосцем "Дуайт Эйзенхауэр" (USS Dwight D. Eisenhower) - в Персидском заливе и вторая, во главе с авианосцем "Джон Стеннис" (USS John Stennis) - на севере Аравийского моря.

Обе авианесущие группы проводят широкомасштабные учения, в которых задействованы несколько десятков боевых кораблей и судов обеспечения, подводные лодки, а также более ста летательных аппаратов.

Иран, со своей стороны, также проводит маневры в Персидском заливе, в ходе которых отрабатывается блокада этой акватории с помощью корветов, катеров и подлодок при поддержке береговых ракетных батарей и военно-воздушных сил.

Россия исключает разрешение конфликтной ситуации вокруг иранской ядерной проблемы силовым способом. Эту позицию вновь подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о прогнозах в отношении начала военной операции против Ирана.

Lenta.ru
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Donatello писал(а):УЖАС!!!
Ужас??? Да не то слово...(
Shell Shock!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Мне кажется, что это чушь. Если бы это было так, мы бы не знали. Это же на секретном уровне информация.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Кто знает... может это правда... но не совсем, но то что что-то будет и скоро это точно
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да ничего не будет. Америкосы не потянут экономически. Не получется. А нападения на Иран вызывет определённо войну. Не думайте, что Иран будет один. Ему поможет 100% Сирия и другие Исламские государства. Американцам и так уже надоело терять своих людей в Ираке и Афганестане. Войны не будет 100%. Покрайней мере сейчас.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Война будет им это уже свершившийся факт. Все уже к этому идет, а целью стоит не Иран или его нефть. Цель - гораздо более глобальная у всех этих войн. Цель - это мы.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Сегодня примерно в 21:35 по московского времени с космодрома Байконур стартовал космический корабль "Союз", ознаменовав тем самым начало 15-й экспедиции на МКС. Ура, товарищи!!!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Войну с нами америка темболее не потянет.
Ответить