Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Предложения, вопросы, замечания

Замечания, предложения, вопросы по поводу работы сайта и форума
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Предложения и замечания

Сообщение vombat »

по-моему лучше иконке было как раньше
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Endora »

"Иконка" хорошо устроилась внизу. Может так и оставишь?
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Посмотрим. Если только нам с вомбатом непривычно, значит придётся привыкать)

Кстати, если кто ещё не заметил - теперь при редактировании последнего сообщения, оно автоматически помечается как непрочитанное. Таким образом, нет необходимости мудрить с удалением и переписыванием, как это было ранее. То же самое происходит и при автоматическом объединении идущих подряд сообщений.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Предложения и замечания

Сообщение Nightwatcher »

Ребят, иконки месяц назад вообще не было, а вы тут говорите, как будто годовые устои меняем. :) Имхо, гораздо лучше.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фан-Арт наших форумчан

Сообщение Nightwatcher »

Master Shredder писал(а):на всякие imageshack'и, funkyimg'ы и пр. - лучше не надо - на форуме от них уже полчища битых картинок. Лучше в таком случае во вложения, но только не туда.
На фанки ничего не удаляют, они год или около того назад столкнулись с проблемой, английская полиция удалила весь сервер. Все картинки, выложенные со времени того инцидента, висят до сих пор. При этом фанки выигрывает в плане дизайна и выложенные через тег [img] картинки не считаются ссылками.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Фан-Арт наших форумчан

Сообщение Shredder »

Nightwatcher писал(а):На фанки ничего не удаляют, они год или около того назад столкнулись с проблемой, английская полиция удалила весь сервер. Все картинки, выложенные со времени того инцидента, висят до сих пор. При этом фанки выигрывает в плане дизайна и выложенные через тег [img] картинки не считаются ссылками.
Ну лёг он теперь, этот фанки. Сейчас просматривал старые темы - это же ужас сплошной... Все картинки с него ранее чем годовалой давности - как пить дать, битые. Море просто! И от чего это там случилось - нам уже как-то не легче.
Короче, я предлагаю следующее. Условно разделить темы на важные и не очень. Разнообразные темы юмора, приколов, скриншотов и т.п., которые не имеют столь большой ценности - можно оформлять с помощью сервисов. Действительно же стОящие - такие как: игрушки и фигурки (исключая раздел "Обмен, купля-продажа, поиск."), видеоигры, собственный арт и тому подобное - непременно оставлять во вложениях. Ну, думаю, принцип примерно понятен. Всё вот так сразу не вспомнишь и не "разделишь", поэтому тут будем обсуждать все возникающие вопросы.

Кстати, такой вопрос. СтОит ли почистить тему игрушек/фигурок от постов с битыми фотками? Типа вот этих:
Предложения, вопросы, замечания - 4298255179AlienHunterLeo__scaled_600.jpg
Хоть на ихних картинках и пишется temporary, но что-то уже год прошёл и ничего не меняется. Складывается впечатление, что это уже permanently. Может, кто больше знает на эту тему? Потому спрашиваю. Вдруг потом там всё же вернется...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение FEST »

Кстати, такой вопрос. СтОит ли почистить тему игрушек/фигурок от постов с битыми фотками? Типа вот этих:
Имхо, да.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение viksnake »

Правильно ли я понимаю, что теперь вся Фан зона переходит на вложения?
Мне то всё равно, лишь бы тормозов не было.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение Shredder »

Тормозов от этого не будет. Просто пространство на хостинге не резиновое. Сейчас там около гига свободного места. Не думаю, что это его сильно уменьшит, тем более при нашей активности. Поэтому собственные рисунки лучше действительно помещайте во вложения, не забывая при этом максимально уменьшить (без потери качества, конечно, просто чтобы рационально всё было). Допустимые размеры и "вес" вложений указываются в админке, так что если появится сообщение о невозможноти загрузки - пишите, попробуем увеличить в разумных пределах. Но не думаю всё же, что для самого "тяжёлого", оптимизированного под нормальный формат файла (никаких bmp ! хотя вы это и так знаете) и под человеческое разрешение рисунка, они выйдут за пределы двух-трёх сотен Кб. Пока выставил 256.
Тем более, предельно допустимый размер папки с вложениями можно задать там же, и сейчас стоит 50 Мб, так что больше не займёт даже при всём желании, если настройки не поменяешь.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение viksnake »

Всё ясно, но я чего-то не пойму, почему нет превьюшек. У меня только имя файла высвечивается. Может, что-то не так делаю?
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение Shredder »

Выставил нужную опцию в админке. Попробуй, теперь должно получиться. Ширину создаваемых миниатюр тоже можно править. Пока установил 200 px, потом сделаем на ваш взгляд оптимальную, если надо будет.
Кстати, вложения можно вставлять непосредственно в текст сообщения, для этого там есть специальная кнопка рядом с загруженным файлом, так и называется: "вставить в текст сообщения".
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение viksnake »

Ага, спасибо, всё работает отлично.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение Nightwatcher »

Мастер, ты типа уже почистил тему игрушек? Ибо я пролистал все страницы - ни одной битой картинки там нет.
Master Shredder писал(а):Все картинки с него ранее чем годовалой давности - как пить дать, битые.
Я про что и говорю, сервер годовалой давности изъят, новый же сервер работает идеально и все на месте.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Размещение изображений на форуме

Сообщение Shredder »

Мастер, ты типа уже почистил тему игрушек? Ибо я пролистал все страницы - ни одной битой картинки там нет.
Да, вчера ночью я всё удалил.

Удалил надпись "Вложения" для рисунков, а также вывод дополнительной информации внизу (название, размер файла и т.п.). По-моему, всё это лишнее. Чтобы выглядело, как обычные рисунки. Еще бы сделать, чтобы в один рядок ставить и можно было, и будет вообще отлично. Но это всё не так просто...
Аватара пользователя
Йа_Аццкий_Черепашко
ученик ниндзя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 11:28
Откуда: Из подвала
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Йа_Аццкий_Черепашко »

А так и должно быть, что в списке он-лайн он-лайн никого даже если на форуме кто-то есть? Я даже себя в строке не вижу!
Ответить