Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Предложения, вопросы, замечания

Замечания, предложения, вопросы по поводу работы сайта и форума
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

возможно, в яндексе наш форум забанен как раз из-за того самого "клоакинга":
Такого не может быть, потому что у нас его никогда не было.

Спасибо тебе, кстати, за беспокойство)

Вот, что ещё нашёл.
И ни одного из этих пунктов у нас нет! Чушь какая-то.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

сейчас уже нет. но насчет "никогда не было" - это ты сильно сказал. потому что было еще вчера.
во всем уже разобрались же. ты сам все сказал - клоакинг.
seobility.by писал(а):Клоакинг – метод, суть которого заключается в том, что пользователь поисковой системы и поисковый робот при заходе на сайт получают разные версии одних и тех же его страниц.
собственно, пользователь видел "пожалуйста залогиньтесь", а яндексбот видел там.. ну, очередной срач, допустим. не суть.
мои сведения были верными - яндекс банит за то, что контент для пользователей отличается от контента для поисковых систем.

зато я ошиблась про пару недель. судя все по той же ссылке,
seobility.by писал(а):Единственный способ вернуть страницы сайта в индекс Яндекса после бана – устранить причину удаления. После того, как причина устранена, ваш сайт снова будет доступен к индексации, однако произойдет это не ранее, чем через месяц с момента устранения. И не забудьте сообщить службе поддержки Яндекса, что с вашей стороны все проблемы улажены
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

собственно, пользователь видел "пожалуйста залогиньтесь", а яндексбот видел там..
Под пользователем я как-то привык понимать именно пользователей, то есть зарегистрированных, а не гостей.
Ну да ладно, пусть будет так. Но вот почему страницы форума сразу же после обновления, именно в этих русских поисковиках стали отображаться в изуродованном виде - всё равно не понятно. К тому же ихних ботов я давно не вижу на форуме. Ещё до изменения настроек так стало, хотя с самого начала их было полно.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

пользователь - это кто угодно. это человек. это инторнетный синоним слова "потребитель", и применяется вообще ко всем. зарегистрированы они тут или нет.

про изуродованный вид я ничего не знаю. тебя есть на эту тему хоть что-то?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

про изуродованный вид я ничего не знаю. тебя есть на эту тему хоть что-то?
Всё нормально. В Рамблере, как оказалось, просто кэш такой. Просто я привык к Гуглу уже. А вот в Яндексе мне сейчас ответили, что мы не забанены. (?)
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

хм. ..а я здесь по сеошникам по знакомым с чаем-кофе бегаю, волнуюсь. зато сейчас веселюсь. =) прямо доктор хаус у нас тут получился. но уж нынешний диагноз-то точно верен.

http://www.ninjaturtles.ru/robots.txt - это кто писал?
Disallow: /phpBB2/viewtopic.php
Disallow: /phpBB2/viewforum.php
вот, собственно. отсутствию в поисковиках после бана всех ботов вручную - удивляться не стоит =)
зато mediapartners-google не забанен. даже наоборот. у нас все таки есть какая-то реклама?

http://robotstxt.org.ru/ - это файл правил для поисковых ботов
первые правила -
User-agent: Mediapartners-Google*
Disallow:
Crawl-delay:

т.е. если мы медиапартнёр-гугл, юзаем свои дефолтные настройки.
дальше

User-agent: *
Crawl-delay: 5
куча дисаллоу

если мы всё остальные - гора линков, куда нам ходить не нужно

понятно, что произошло? это у нас все забанено. вот я лохушка, фууу. нужно было раньше там копнуться. даже гугл забанен. кроме рекламного бота.

у меня есть мысль, зачем это сделано. правда я не знаю, зачем рекламного бота гугла разрешили, там где то AdSense висит?
[теория]а форум могли в роботс забанить, чтобы боты не делали нагрузку на сервер. он же падал часто, это могло быть для противодействия.[/теория]
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

Вообще-то, этот файл я взял с phpbbguru.net... то есть с сайта официальной русской поддержки. Видимо, у них там какой-то мод стоит, что такие настройки позволены, до меня только сейчас дошло. Во всяком случае, не вижу иного объяснения. Ну ладно, значит и того проще - уберём сейчас и всё будет в порядке.
[теория]а форум могли в роботс забанить, чтобы боты не делали нагрузку на сервер. он же падал часто, это могло быть для противодействия.[/теория]
Нет, это здесь ни при чём. Всё до банальности просто: взял оттуда, где "уж точно правильно". Единственный, кого я сознательно забанил - робот Yahoo, но это я сделал в .htaccess
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

мне интересно, почему гугл все равно индексировал.
не заметил роботс.тхт или ему и на них насрать?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Предложения и замечания

Сообщение Krang »

Потому что для гугла там стояло отдельное правило.

п.с. индексировать будет очень долго и вообщем-то это будет все равно бесполезно, т.к. 1200-страничный дневник (и другие подобные темы) + опции просмотра к нему и т.д. загубит все это дело.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

опа. я слышала, вы "бывший сеошник". это значит, что вам здесь следовало отписаться раньше. но ладно - есть теория, что лучше поздно, чем никогда.
Потому что для гугла там стояло отдельное правило.
это что за угол зрения такой? поделитесь срочно - сделайте ваше вмешательство не таким бесполезным. а то я вижу правило на гугл - но не на поисковый бот, а на бота для рекламы адсенс.
индексировать будет очень долго
так что, ваше второе имя - капитан очевидность или у вас есть что предложить?
смысл фразы после "долго" вообще скрыт от меня. можете сказать то же самое, но другими словами?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Аватара пользователя
Krang
ученик ниндзя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 24 ноя 2008 23:49

Re: Предложения и замечания

Сообщение Krang »

darth oroku saki писал(а):вижу правило на гугл - но не на поисковый бот, а на бота для рекламы адсенс.
Комбинация
User-agent: Mediapartners-Google
Disallow:
User-agent: *
Disallow: /
действительно банит гугл (пруфлинк)

В нашем случае видим комбинацию
User-agent: Mediapartners-Google*
Disallow:
User-agent: *
Disallow: /

При наличии форума в индексе вывод единственен - этот спецсимвол (недокументированная возможность?) дал возможность гуглу проиндексировать форум.
darth oroku saki писал(а):опа. я слышала, вы "бывший сеошник". это значит, что вам здесь следовало отписаться раньше. но ладно - есть теория, что лучше поздно, чем никогда.

так что, ваше второе имя - капитан очевидность или у вас есть что предложить?
смысл фразы после "долго" вообще скрыт от меня. можете сказать то же самое, но другими словами?
Я ни вам, ни кому-либо еще в этой теме ничем не обязан.
Смысл фразы был в том, что
а. флуд-разделы в топ ПС не попадают из-за нетематического содержания
б. даже если кто-то попадает на эти страницы через ПС - наибольшая вероятность, что это нецелевой посетитель.
в. огромное кол-во бесполезных в плане тематичности сайта топиков затрудняет выделение полезных страниц ПС - они будут тратить подавляющее кол-во выделенных ресурсов на флуд.

В текущих технических рамках я предложить ничего не могу.
Ваш К. О.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

в. огромное кол-во бесполезных в плане тематичности сайта топиков затрудняет выделение полезных страниц ПС - они будут тратить подавляющее кол-во выделенных ресурсов на флуд.
А суть-то не в том, чтобы ПС индексировали "полезные" страницы, а как раз в том, чтобы индексировали форум в целом. Далее пользователь сам найдёт всё, что ему нужно, ибо из названия и общего содержания сайта любому дураку всё понятно. Тем более, не-фанаты - черепашек вообще не ищут и в любом случае сюда не заходят.
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

ну не знаю. я не сеошник даже отдаленно и тут мне надо размышлять.
на самом деле, мне кажется, что ничего он не индексировал. наверное просто из кэша страницы не удалились. и мой вопрос был дурацким.
Я ни вам, ни кому-либо еще в этой теме ничем не обязан.
ну вот только не нужно "говорить штампами". все ведь так хорошо начиналось.
Смысл фразы был в том, что
а. флуд-разделы в топ ПС не попадают из-за нетематического содержания
б. даже если кто-то попадает на эти страницы через ПС - наибольшая вероятность, что это нецелевой посетитель.
в. огромное кол-во бесполезных в плане тематичности сайта топиков затрудняет выделение полезных страниц ПС - они будут тратить подавляющее кол-во выделенных ресурсов на флуд.
важно не то, чтобы какой нибудь вася пупкин из почепа наяндексил мой прошлогодний пост в дневнике. важно чтобы яндекс показывал васе, что этот форум вообще существует.

да и нетематические разделы из индексации, помоему, можно исключить.
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Предложения и замечания

Сообщение Shredder »

важно не то, чтобы какой нибудь вася пупкин из почепа наяндексил мой прошлогодний пост в дневнике. важно чтобы яндекс показывал васе, что этот форум вообще существует.
Абсолютно верно.
на самом деле, мне кажется, что ничего он не индексировал. наверное просто из кэша страницы не удалились. и мой вопрос был дурацким.
Похоже, что индексировал. Вчера заходил в Гугл - там страница от 9-го числа в кэше была...
Аватара пользователя
darth oroku saki
элитный ниндзя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Сб 11 ноя 2006 2:09

Re: Предложения и замечания

Сообщение darth oroku saki »

кстати, все хочу спросить, из постов куда-то смылись иконки со ссылками на асекью пользователей. кучкуются только в профилях.
это тоже не случайность?
best i keep quiet, lest anyone think me sociable.
(tarmas, nwn2)
Ответить