Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Необъяснимые вещи

О нашей жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Вот и правильно, я тоже не хочу. Но почему-то с покемонами было менее страшно... Хотя если учесть что я прикрывала глаза рукой.. :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

И не смотри. Тупая резня психикой воспринимается с большим энтузиазмом x|
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer »

нафиг, нафиг! только начала читать - тут же закрыла страницу. мн своих тараканов в голове хватает.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Russian killer »

Я научился думать во сне, реальное понятие времени такжк появилось там.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Другими словами, ты можешь контролировать сон, я правильно понял? Иногда такое случается, но очень редко. Некоторые специально этому учатся.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Russian killer »

В принципе, да.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

Ого, выходит ты теперь как Штирлиц =) А как ты тренировался?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Russian killer »

orlyana писал(а):А как ты тренировался?
Никаких тренировок, я просто очень много думал перед сном!!!
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Hetus »

Никаких тренировок, я просто очень много думал перед сном!!!
Тогда ты просто себя настраиваешь.
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Russian killer »

Hetus, вряд ли, я могу отключить сон, переключать на другой, осознано управлять своими действиями, а не машинально.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

В принципе, обсуждаемые вопросы подойдут сразу к нескольким здешним темам (например, к этой), но решил написать сюда. Хоть изложенное и пестрит ссылками на уже имеющуюся информацию, но из всего вместе складывается стройная картина.

Что касается вот этих других миров и особенно понятия "времени", каким образом можно "знать" будущее и пр..
Находясь здесь, то есть в обыкновенном физическом теле в повседневной жизни, наше восприятие и возможности очень ограничены. Однако некоторые всё же способны иметь связь с реальностями, лежащими "за пределом". Я говорю сейчас не о тех, кто столкнулся с этим непроизвольно (как, например, в "необъяснимых" историях), а именно о людях с необычными способностями. Таких людей мало, но те, кто есть или был - относительно своих ощущений говорят все одно и то же - все! Причём то же самое утверждается и в различных религиях, а также в свидетельствах людей, переживших клиническую смерть. А именно, вот что: условия и вещи "той" реальности принципиально отличаются от наших (тут сделаю примечание: на самом деле их (реальностей) может быть много, но сколько и каких - живя здесь, мы узнать не можем, узнать точно можем одно - они есть, потому для простоты разделим на "ту" и эту, то есть нашу). Принципиально - это значит таковым образом, что даже если бы кто-нибудь чувствовал или "видел" (уместнее будет назвать - воспринимал) что-либо оттуда и захотел рассказать, он не сможет объяснить это человеческими словами, потому что в нашем языке нет подходящих слов для выражения. Ты же не объяснишь слепому человеку, что такое цвет или свет, примерно также и здесь. Рассказать о таком всегда пытаются через некие ассоциации, однако опять же это будет примерно то же, как пытаться объяснить слепцу, каков цвет на ощупь.
Побывавшие "там" - те из них, кто сумел что-то понять - говорят, что там "нет" ни будущего, ни прошлого, ни настоящего - всё существует как бы одновременно. Так что же такое время? Очень подробно это изложено вот в этой статье:

Но если нету желания читать такой объём, то очень кратко я писал об этом вот тут:
http://www.emu-land.net/forum/index.php ... #msg330167
http://www.emu-land.net/forum/index.php ... #msg330178

И всё же та статья по аналогии с ассоциациями про животных, даёт исчерпывающее всему объяснение. Опять же, это полностью согласуется с остальными "источниками", перечисленными выше.
Я тут как-то сканировал книжку одному человеку, т.к. в интернете её не нашёл, но выложу лишь часть, потому что остальные страницы плохого качества и программа распознаёт их просто ужасно. Там тоже об этом хорошо говорится: http://tmnt.3dn.ru/SC.rar

А вот, что утверждал один из величайших мистиков ХХ столетия - Эдгар Кейси (разговор о нём пойдёт далее), умевший в состоянии подобном гипнозу входить в контакт с неким источником информации (впоследствии называется "чтениями"), который мог дать ответ практически на любой вопрос:

"Однажды Эдгар Кейси сделал рождественский подарок своему сыну Хью – устроил "чтение" о реинкарнациях своего отпрыска. Хью прочитал запись "чтения" и пожал плечами.
– Ничего не понимаю, – пожаловался он. – Эти люди, жившие в давно ушедшие времена, ни в чем не похожи на меня.
Эдгар согласно кивнул.
– Они и не были похожи на тебя. Послушай, сынок, что толкуется на сей счет в "чтениях": "Человек – не застывший кусок лавы. Ему свойственно постоянно изменяться. Всякий раз, когда человека посещает новая мысль, она изменяет его существо. Хотя бы самую малость, но изменяет. Одни мысли меняют его совсем незначительно, а другие производят настоящий переворот. Однако все они в той или иной мере влияют на человека. Сознание сравнивает каждый новый жизненный опыт и каждую новую мысль со всем жизненным опытом и мыслями, которые человек приобрел за всю свою жизнь. А потом переправляет их в подсознание".
– И что происходит дальше? – спросил Хью.
– "Чтения" говорят: "Затем подсознание, или разум души, сопоставляет каждую новую мысль человека с мыслями, которые одолевали его во всех его прошлых жизнях. Вслед за этим так называемое сверхсознание, то есть сознание души, сравнивает каждый новый жизненный опыт и каждую новую мысль с истиной – с истинным законом, установленным Богом".
Хью тяжко вздохнул.
– Как же все это сложно! – проговорил он.
– Не так уж и сложно, если хорошенько вдуматься в сказанное, – возразил его отец. – Однако слушай дальше. Я цитирую: "Прошлые мысли и поступки человека влияют на его будущие мысли и поступки. Сознание делает свои сравнения и суждения, подсознание – свои, сверхсознание – тоже свои. Происходит тройной акт сравнения и оценки. В результате душа выносит обоснованное мнение об уровне ценности новой мысли, посетившей человека. Ей дается беспристрастная оценка с точки зрения истинного закона, установленного Богом. Мы повторяем: суть закона, смысл жизни души – в беспрерывном самосовершенствовании этой самой души. Бог не помогает ей в данном процессе. Душа обязана совершенствоваться самостоятельно". Но и это еще не все, сынок.
– Не все?
– Далее в "чтениях" сообщается нечто совсем уж удивительное. Утверждается, что не только прошлое управляет будущим, но и будущее, представь себе, влияет на прошлое! Слушай. "Все будущие мысли и поступки, связанные с данным житейским опытом, воздействуют на нынешнее отношение человека к нему, – говорится в "чтениях". – Не только прошлое постоянно оказывает влияние на человека, но и своим собственным будущим человек постоянно изменяет свое прошлое. Ежедневно, ежеминутно с каждой новой мыслью, осенившей человека, его прошлое, настоящее и будущее одновременно, синхронно изменяются".
– Получается, будущее где то там, во мгле времени, уже есть? Оно что же, существует наравне с прошлым и настоящим?
– Да. Получается вроде бы так, хотя это, честно тебе скажу, никак не укладывается в моей голове. Вот я сейчас разговариваю с тобой, Хью. Я осознаю, что живу именно сейчас, именно сию секунду. А "чтения" утверждают: я одновременно живу и в своем прошлом, и в своем будущем. И вот что обескураживает меня особенно. Если поверить "чтениям", своими будущими мыслями и поступками я влияю на мои нынешние мысли и поступки. Сообщается: не только прошлое управляет будущим, но и будущее обладает способностью управлять прошлым. От этой невероятной идеи у меня начинают, что называется, дымиться мозги. Будущее управляет прошлым?! Ну как такое может быть, черт побери!.. Нет. Не понимаю. "

- из книги А. Приймы "На перепутье двух миров": ч. 3 - "Тайны великого пророка"

Логика "тех" миров (лучше даже сказать "иных планов реальности", поскольку всё - едино) тоже отлична от нашей привычной, что ясно видно хотя бы из предыдущей цитаты. И в это даже не нужно "верить" - уже в нашем мире при изучении некоторых вещей сталкиваются с чем-то подобным. Например, парадоксы квантовой физики (см. http://nlping.ru/?id=7A039E0D-F4628-C3375DF2)
Таким образом, получая доступ к лежащему "вне" [физического мира], или выходя на контакт с существами иного плана (не всегда, кстати, "хорошими" - недаром в христианстве попытки связи с "потусторонним" по собственному желанию считаются тяжким грехом), будущее можно знать с некоторой долей вероятности. Но это никогда не будет предопределённостью! Последнее даже противоречило бы любому здравому смыслу. Обычно оттуда "выносят" наиболее вероятное на данный момент событие. Что случится в итоге, зависит в немалой степени от свободной воли человека. Приверженцем подобной точки зрения был и Кейси.

О Кейси вообще отдельный разговор. С некоторых пор он является самым уважаемым мной человеком с выдающимися способностями. Может быть, кто-то уже смотрел фильм на рутубе, ссылка на который была в одной из здешних тем, но не думаю, что мой рассказ будет лишним.
Моё подробное знакомство с ним началось с политической передачи "Постскриптум" на ТВЦ, где говорилось о некоей гигантской пирамиде, найденной под водой в районе бермудского треугольника и сделанной из неизвестного материала, по виду подобного стеклу - ранее он предсказывал её открытие (умер в 45 году). Вот тут об этом написано:
http://news.pravda.ru/science/2003/08/28/54165.html
Или здесь http://volnazynami.narod.ru/ogon.html - более "мифически". Только вот про "инопланетян" там - по-моему, это чушь, и уже дописано ушлыми журналюгами, потому что в других более серьёзных источниках я нигде не встречал, чтобы он говорил о каких-то инопланетянах. Но возможно, что моя информация просто неполна, не знаю. Во всяком случае, нас здесь интересует не это.
Да и вообще в поисковике легко находятся такие известные вещи, достаточно набрать ключевые слова. Например, в данном случае - "пирамида бермудский треугольник"
Правда, по первой ссылке (с pravda.ru) говорится о её возрасте в 50 лет, но это явно какая-то ошибка, потому что Кейси утверждал, что это именно "большой силовой кристалл атлантов", а ему я тут верю без колебаний. Даже в любом случае данная версия намного правдоподобнее, чем "под водой пришельцы". А уж то, что это сделал не современный человек - по-моему, и дураку ясно, да и в статье прямо говорится. Вообще там не написано, каким образом был определён возраст. Возможно даже, что на датировку могли повлиять как раз свойства самих сооружений, воздействующие на пространство и время. Подобно тому, как в легенде (есть в тексте по второй ссылке) человек провёл в "доме стекла" 3 дня, а на родине прошло 30 лет.

Здесь идёт речь о геометрически выверенной мировой системе пирамид, открытой российским исследователем Мулдашевым: http://tzone.kulichki.com/anomal/civil/pira_sys.html

Так вот, продолжая про Кейси. О нём написаны сотни книг (это не преувеличение) - в основном, зарубежных, но некоторые переведены и на русский. Особенно интересна, на мой взгляд, эта. Когда читаешь такое, сразу многое проясняется, в т.ч. насчёт мироздания и существования человека, как бы пафосно это ни звучало. Нет, это ни в коем случае не секта или что-то подобное - просто информация.
Также в практическом применении может быть кому-то будет полезна вот эта (аннотация доступна по ссылке). Либо прямая ссылка, кто не может качать через Депозит.
В Америке до сих пор существует основанная им ассоциация, где люди успешно лечатся способами, полученными в ходе "чтений". Более десяти тысяч случаев безошибочной диагностики и лечения, тщательно задокументированных и подтвержденных официальной медициной, включая те, когда сама медицина была бессильна, а также логичность, последовательность и непротиворечивость данной им информации (на любые темы) лично во мне ни оставляют никакого сомнения, что это есть подлинный дар, и в то же время не от каких-либо "тёмных сил", поскольку написано: "по плодам их узнаете их" (Новый Завет), и это есть несомненная истина, понятная почти что любому.

Кто хочет подробно ознакомиться с фактическими проявлениями иных "измерений", советую почитать эти книжки: Делимся знаниями
Автор: известный в России и за рубежом исследователь аномальных явлений - Алексей Прийма. В т.ч. о мифах, монстрах и прочем там также идёт речь, но всё это связывается с удивительными событиями уже наших дней, из чего чётко видно, что не настолько это уж всё и придумано. Точнее, о каких там говорится - не придумано вовсе. Можно, конечно, отмахиваться от любых совершенно свидетельств, как делают некоторые умники, потому что если человек не захочет что-либо признать - он не признает, пусть даже было бы очевиднее некуда. Но ведь люди-то пишут! Пишут и в интернете (на нашем форуме в том числе), и знакомые и родственники мне не раз рассказывали о встречах с подобными вещами, причём у психиатра на проверке они были и признаны нормальными, и точно так же и других многих людей, не только у меня. Сам я, правда, никогда ни с чем таким не сталкивался, хотя наверно хотелось бы. Не может же быть такого, что все одновременно врут, к тому же и те, которым это вовсе незачем. Утверждать так было бы просто глупо - с таким же успехом можно сказать, что президента не существует, поскольку лично мы его не встречали. Чаще, наоборот - люди боятся рассказывать, как бы над ними не посмеялись, или чтобы не прослыть сумасшедшими.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

не знаю, стоит ли называть это необъяснимой вещью, притом, это произошло так давно, что впору было бы записывать в воспоминания. по одному каналу недавно шла программа про нечистую силу и, люди пострадавшие от нее, рассказывали, как у них пропадали разные предметы, а потом находились в самых разных местах. со мной тоже произошло нечто подобное.
училась я классе в 6м-7м, когда у меня, наконец, появился пенал, о котором я всегда мечтала - большой, красивый, с несколькими отделениями, в которых было много карандашей, фломастеров, маркеров и много разной художеской мелочи, милой моему сердцу. надо ли говорить, что берегла я его как зеницу ока! и в одинь прекрасный день он просто взял и пропал. такую довольно большую и яркую вещь сложно не заметить в доме, еще я заставила родителей передвинуть диваны, шкафы, вытряхнула всю одежду и на десять раз перерыла квартиру. все безрезультатно :( семья кляласть, что не трогала его.
прошло около 3х месяцев, я уже стала забывать про пенал, как однажды вхожу в комнату, а он лежит на столе, такой же яркий и пузатый. словно и не пропадал. в первую минуту у меня просто ноги отнялись от удивления, я даже не могла подойти к столу. а потом схватила его, положила в шкафчик и больше никогда не доставала. через какое-то время я его просто выкинула.
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

:shock: Офигеть. А может родители нашли и положили? Хотя зачем тогда молчать....
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

ну да. думаю, они сказали бы сразу, что взяли, да и зачем им его брать было.
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Donatello »

А выбросила зачем?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить