Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последнее Царство

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последнее Царство

Сообщение FEST »

Представляю вашему внимаю продолжение фан-фика Последний Трон. Спасибо художникам за иллюстрации к моей работе.

Относится к: Авторская вселенная "RT TMNT", которая начинается после первого фильма 1990-ого года. Так же добавлены элементы оригинальных комиксов.
Жанр: Драма/Фантастика/Экшн/Приключение/Психологический/Романтика
Описание: После того, как Империя распалась, черепашки не смогли найти путь домой. Теперь им придётся отвечать за содеянные поступки. Они столкнутся с потерями, с ненавистью, с прощением, с войной. Она изменит каждого из них. Заставит забыть, кто они есть на самом деле. Это заключительная часть из цикла вселенной "RT TMNT".

Последнее Царство
Последнее Царство - 37e8c8847a11.jpg
Последнее Царство - 37e8c8847a11.jpg (96.33 КБ) 5797 просмотров
Данная работа посвящается форуму ninjaturtles.ru и всем его участникам. Спасибо вам, что вы есть.
Последнее Царство - 02909f62c463.jpg
Последнее Царство - 02909f62c463.jpg (110.65 КБ) 5797 просмотров
Предисловие

Месть наносит вред не только тем, на кого она направлена, но и тем, от кого она исходит. (c) R.W.

Я шагал, постоянно проваливаясь по колено в снег. Продолжая двигаться вперёд, ступал навстречу неизвестной судьбе. Крупные снежные хлопья то и дело касались моего лица, раздражая вертикальный шрам на правом глазу. Ему пять месяцев, долгих и холодных. За это время мир вокруг меня изменился окончательно. Всё пропало, ушло из моей жизни, оставив мне лишь одиночество и боль. Они поглотили меня окончательно. Я вновь жажду мести, хочу его крови. Она будет стекать с моего клинка…

Мороз вынуждал меня ещё сильнее кутаться в коричневый плащ с закрывающим голову капюшоном. Мысли складывались в мозаику произошедших событий, перевернувших весь этот грешный мир. На его исправление я уже давно потерял надежду. Перед моими глазами проносились, молниеносно сменяя друг друга, картинки каких-то эпизодов прошлого. От них моё тело дрожало ещё сильнее под пронизывающим холодом ветром. Страшные, изуродованные портреты воспоминаний вызывали у меня приступ тошноты, подступавший к горлу. Я помню это так, словно это было вчера. Яркие вспышки, разрушающие города. Пирамиды мёртвых тел, созидающие кровавые реки. Это реальность, а не игры разума, как в прошлый раз. Я помню эту реальность и боюсь её…

От мыслей, вызванных долгой дорогой, моё сознание потеряло ход времени. Стук бьющихся о панцирь ножен гипнотизировал меня ещё сильнее, уводя всё глубже в мир моих размышлений. Там я терял самообладание и, стирая с глаз проступавшие слезинки, думал о своей мести, как о Рождественском желании. Теперь только это давало мне надежду, заставляя жить дальше. Моя доза.

Голые деревья обступили меня со всех сторон. Изредка, выходя из транса, я замечал, как их ветви, подобно демоническим рукам, пляшут под натиском метели. Казалось, это был сектантский обряд. Его посвятили мне. Со мной прощались, точнее, с оставшейся крупицей души. Она скоро полностью исчезнет, вместо неё останется лишь кровавое пятно. Это пятно, растекаясь по всему телу, образует новые кровеносные сосуды. В них будет течь лишь одно – стремление к мщению.

Я когда-то уже умирал. Правда, тогда мне казалось, что солнце вышло из-за туч. Нам всем казалось… Как же глубоко мы ошибались, как же глупо мы отдались на волю судьбе. Из-за всех событий, произошедших в недавнем времени, я совсем утратил способность рационально мыслить и сейчас не сразу осознал, что с момента моего поединка с Императором прошли почти два года. Неумолимое время идёт вперёд. Его невозможно удержать. Оно не позволит. Никогда.

Последнее Царство - Леонардо.jpg
Я больше не тот, кем был когда-то. Теперь в моём теле обитает дикий, жаждущий крови зверь. Ему даже не пришлось бороться за мою душу. Он получил её даром. И у меня остался лишь один друг – моя катана. Она дремала, ожидая того часа, когда хозяин пробудит её. Единственная моя спутница, ни разу не оставившая меня наедине с самим собой. Она никогда не ослушается. Всегда знает, в чём я нуждаюсь. Её стальная воля насыщает меня. Именно ею я буду прорубать себе путь сквозь тьму, боль и тоску…

Продолжая идти, я невольно заметил вдали поднимающийся столб чёрного дыма. Сознание постепенно включилось, я обратил всё внимание на находку. Там могут быть живые люди. Если это враги, мой клинок поглотит их.

Этот мир уже давно разрывает гражданская война, как всегда за власть. Тысячи невинных стали её жертвами и миллионы невольными заложниками. Неужели мы хотели этого, когда Империя перестала существовать? Нам казалось, что у нашей истории был хороший конец. Для каждого из нас он был светлым, и мы думали, что это означает светлое будущее для всей страны. Мы снова ошиблись. И ни раз, и ни два. Поплатились за это жизнями. Всеми, и моей в том числе.

Мы думали, что принесли мир. Да... Мир, ставший коротким мгновением в истории человечества. Я думал, что был частью перемен. Так оно и оказалось – я стал началом разрушительного хаоса. Конечно же, виноват в этом лишь только я сам…

Я пережил... их смерть. Мои братья погибли. Прямо у меня на глазах. Я знаю, кто в этом виноват, и мой путь пролегает к нему. Я смогу отомстить за всех, кто когда-то был мне так дорог. Ради кого жил, ради кого стремился стать лучшим, кого стремился защищать. Теперь этого ничего не осталось, наедине с несбыточными мечтами.

Я несу это бремя. Прости, учитель, уже никогда не смогу тебя снова увидеть, спросить твоего совета. Ты вверил мне своё наследие, а по моей вине мы лишились его. Больше никогда не смогу смеяться над шутками Микеланджело, который всегда знал, как поднять нам настроение. Больше никогда не встречусь с умным взглядом Донателло и, уж тем более, не смогу увидеть своего главного соперника – Рафаэля. Пытаясь отомстить за братьев в зазеркалье, я потерял их в настоящем.

Мои мысли только о братьях, об их боли. Я не смог ничего сделать. Ничего, чёрт возьми! Только беспомощно смотрел, как яркая вспышка забрала их жизни. Этот эпизод отпечатался в моей памяти навсегда. Каждую секунду вижу это немое кино. Оно заставляет меня идти к своей цели ещё быстрее, превращая меня в машину для мести. Во мне пробуждаются демоны, давно дремавшие в глубине души. Да, с тех самых пор, как я угодил в этот мир. Он проклят, и я вместе с ним. Гнев зовёт меня.

Мои движения стали более осторожными. Я тихим шагом, насколько это было возможно, подходил к обозначенному мной ранее месту.

Яркое пламя, разбрасывая языки огня, пожирало корпус лежавшего на земле воздушного транспорта, бывшего когда-то на вооружении Империи. Неоновые линии старались не потухнуть, изредка им удавалось выплеснуть наружу слабое голубое свечение. Заглядевшись на танцующий огонь, я невольно осознал, что рука сжимает рукоять катаны, висевшей на поясе. Она звала меня, желая пробудиться. Если бы рядом оказался противник, не стал бы сопротивляться воле клинка. Снег впитал бы кровь врага. Все мои нервы ощущали неистовую жажду боя. Я хотел ей поддаться.

Те, кто знали меня, испугались бы такого Леонардо: одиночка, мститель, убийца. Последнее слово звучит как приговор. Давно уже не такой, каким был в начале своего жизненного пути: правильный, любящий, покорный, надёжный и желавший защитить близких. Всё кануло в бездну.

Я виновен. Каждый раз перед моими глазами встают сотни лиц, умерших от моей катаны. Мой внутренний мир покрылся толщей льда, растопить его уже нельзя. Да и сам я уже не позволю, пока цель не будет достигнута.

Оставив рассуждения возле огня, я зашагал дальше. Осмотрелся вокруг, никого не видно. Наверное, всё уже закончилось.

Впереди показался полностью засыпанный снегом мужчина. Мёртв. На его замёрзшей бороде заметны маленькие сосульки. Вероятно, это тело пролежало здесь уже несколько долгих часов. За это время убийца смог скрыться. Я не стал проверять причину смерти. Мне достаточно самого факта.

Я не решился заглянуть вовнутрь воздушной транспортной машины. Оттуда шёл запах обугленной плоти. Надежда давно оставила эти места.

Рядом с мёртвым телом лежала потухшая плазменная винтовка. Теперь она была бесполезна. После развала Империи волна бесконтрольного оружия захлестнула страну. Вооружились все: от психопатов-одиночек до преступных группировок. Вместе с оружием им достались и технологии этого времени, в том числе транспортно-боевые корабли, танки и другие «игрушки». От них у этих идиотов мозги встали набекрень. До полномасштабной гражданской войны оставались считанные недели. Мы чувствовали, что всё к этому идёт. Но ничего не сделали. Это погубило нас. Всех.

Плащ смело развевался на ветру, обнажая моё тело. Путь, который меня ждёт, ещё не пройден. Ещё слишком мало для этого сделано. Но время имеет свойство меняться. Гнев зовёт меня. Моя цель близка.

Прекращая терять время, я двинулся дальше по засыпанной снегом земле. Я продирался сквозь чужие голоса трещащих деревьев, сквозь пугающий холод, сквозь бывшие мечты… Я иду.

Последнее Царство - aa55f909d178.jpg
Последнее Царство - aa55f909d178.jpg (93.05 КБ) 5797 просмотров
Последний раз редактировалось FEST Пн 26 июл 2010 21:26, всего редактировалось 22 раза.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение LEA »

хм...нууу...скажу честно - после Трона я пообещала себе, что читать проду не стану. для меня Трон был плевком в душу, так как был о Леонардо и с моей точки зрения писался, совсем не изучив данного персонажа. ошибки его характера и, что ещё хуже, поступки исправить уже нельзя. Ни одна прода этого не сделает. но...я не удержалась и прочитала пролог. да, катастрофа в запятых всё ещё глобальна. есть ещё и ошибки в окончаниях. но масштаб, на который ты замахнулся в плане сюжета...дай Бог тебе его осилить. если ты справишся, я сново поверю в тебя как писателя. пока что я вижу начало реальной книги, а не просто фанфика.

Вик, твои илюстрации как всегда на высоте. такое ощущение, что вы с Фэстом думаете в унисон)краски и ракурсы - всё так дополняет текст, что я просто в шоке от того, что рисовал ты это всё ещё даже до написания первой строчки! *я надеюсь, правильно поняла?*

в общем, удачи вам обоим. буду ждать проду. надеюсь, она того будет стоить...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение viksnake »

LEA писал(а): всё так дополняет текст, что я просто в шоке от того, что рисовал ты это всё ещё даже до написания первой строчки! *я надеюсь, правильно поняла?*
Не совсем так, до прочтения только обложка была сделана.
Спасибо :)
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение LEA »

в таком случае ты очень быстро работаешь, однако=)и качественно...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение Doe89 »

Мне понравилось, хоть пока это вступление не проясняет саму суть повествования. Тут уже ведется описание от первого лица, и Лео видет лишь то, что перед ним. Сами чувства и описания как всегда описаны на высоте. В общем автору респект.
Рисунк тоже понравились, довольно мрачно, в общем картинки обещают суровый фанф. В общем здорово. :D
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение FEST »

да, катастрофа в запятых всё ещё глобальна. есть ещё и ошибки в окончаниях.
Исправил. Максимально. Не знаю, остались ли ещё.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Последнее Царство

Сообщение vombat »

Леа, ты не объективна- прогресс у Фестика налицо
Вик, Лео классный!))) Но с глазом ты промахнулся, левый с другой стороны)))
А вообще мне почему-то вон та картина с подбитой машиной большего всего нравится) :roll:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение LEA »

Вомб, я просто не хочу захвалить его зарание=Р для него это очень вредно, так что пусть щас помучается, а пот когда напишет работу до конца...ну, не будем загадывать=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Последнее Царство

Сообщение vombat »

Короче, Фестик, если к концу фанфа ты не научишься писать без ошибок, огребешь сковородой по темечку, если конечно доживешь до этого славного момента. Пока что твои шансы на выживание ничтожно малы
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение viksnake »

vombat писал(а):Но с глазом ты промахнулся, левый с другой стороны
Мне Фест всё время говорил, что шрам на правом глазу и на прежних моих рисунках шрам там же. Наверное, он просто не заметил, что написал "на левом", да и я не обратил внимания)
vombat писал(а):А вообще мне почему-то вон та картина с подбитой машиной большего всего нравится)
Аналогично) И отдельное спасибо за "картину")
Последний раз редактировалось viksnake Чт 08 окт 2009 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Последнее Царство

Сообщение vombat »

Значит Фестик накосячил :twisted:
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение FEST »

Значит Фестик накосячил
Да, я накосячил)) Но, я исправил на правый глаз. Так, что теперь всё нормально точно.
Аватара пользователя
Yanhard
элитный ниндзя
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Вт 22 май 2007 14:05
Имя: Янис
Откуда: г. Лобня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение Yanhard »

Отличный рисунок на обложке предисловия. Все равно, такая жестокость, мысли о кровавой мести от черепах непривычна. : ) Хорошо раскрыл всю боль и терзания Лео, но с таким рвением к использованию единственного друга - катаны, из фан-фа должна мясорубка получится. )
Как найти и подобрать нити прошлой жизни?
Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать,
Что возврата к прежнему нет?
Есть вещи, которые не лечатся временем.
Некоторые раны уходят так глубоко,
Что не заживают никогда ... (с) Frodo Baggins
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Kaleo »

Во-первых, хочу поздравить с началом сего шедевра (а он должен быть). Ощущение примерно такие же, как в зале кинотеатра на начальных акордах вступления крайне ожидаемого фильма.
Начало вышло мрачным, тоскливым, одручающим. После солнечного финала первой части, здешний холод действительно режет. Вселилось чувство тревоги. Холод, одиночество.
Лео хочет мстить. Втарая рана вновь начала болеть, причем сильно и жестоко. А что может сделать одинокий и раненный..Правильно, все - все. И это страшно.
Те, кто знали меня, они бы испугались такого Леонардо: одиночка, мститель, убийца.
Лично у меня была таже самая мысль - это не он..
Рисунки к фанфу - ох ты красотень <3 Какие тона, переходы.. А второй рисунок, мм.. Браво))
В общем и целом очень интригует, буду ждать) И особенно явление Темного Лео o:)
P.S. Да, музыка кстати дополняет ощущение тревоги..
Изображение
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение One mysterian ninja »

В общем, ты в своем репертуаре. Однако верно продвигаешься - как и в самом стиле, так и в подходе к оформлению. Отлично сработались с виком - и вправду нашли друг-друга. Насчет содержания трудно еще что-то сказать - все туманно и пока общее впечатление тревожное, чего, автор впрочем и добивался. Поэтому ждем проды ;)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Ответить