Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Ты помнишь всех своих учеников...

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Надине »

Мняф... ну что сказать ... мне понравилось что так мм необычно что ли... или как это счас принято говорить креатив, нестандарт... но именно это делает рассказ уникальным. Ты вообще нечто, нечто совершенно неповторимое мой дорогой афтор мммм. авторищщщеее. Я бы хотела еще почитать что нибудь твое. :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

твоя просьба для меня - закон. @->--
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Ты помнишь всех своих учеников...

Сообщение Kaleo »

Что же в этом мире является мерилом истинного шедевра? Красота? Восторг от прикосновения? Мощь? Изящество?
Как часто мы, в нещщадном потоке жизни проходим мимо красоты, миниатюрной, потрясающей красоты. Мы можем восторгаться ледниками Эвереста и Фудзиямы, но соверешенно не обращать внимания на хрупкую красоту маленькой снежинки...
Прочтя данное произведение, в буквальном смысле, на одном дыхании, приходишь в странное задумчивое состояние. Наверное такое чувство возникает, когда рассматриваешь кусочек янтаря и видишь там целый застывший мирок - хвоинки, бабочку.. И искренне удивляешься, ведь и не ожидаешь такого. Так же и в этом произведении. Оно..Нет, не мало. Оно миниатюрно. И в таком малом объеме раскрыть столько всего?.. Для этого нужен яркий талант. Почему-то вспомнились хайку, вид японской поэзии, где стих состоит всего лишь из 17 слогов, причем передавая при этом много смысла. Так же и здесь.
Взаимоотношения Мастера и Ученика, об изменчивости мира, о человеческой сущности..
Раскрытие образа Ороку Саки. Это тонкий балланс.
Мальчик вырос. Он изменился, стал уверенным и более сильным. Но и характер тоже изменился. Жажда власти- то, что невозможно излечить. Почти.
Почему не я ? Чем я плох ? Я недостаточно силён? Но я же лучший воин!
Ороку сжал кулак. Мимо прошёл учитель.
Пускай идёт, я справлюсь.
По емкости столько же, как у многих и в двадцати страницах не сыщешь..
Боги не дали ответа.
А может и боги умерли?
По-моему гениально - Ороку Саки и сомневается, но и показывает себя со своей одинокой властной стороны.
Образ Мастера Йоши так же раскрыт крайне завораживающе. Боль от предательства его учеником светлых сторон жизни, поиск себя в жизни.
Ты скрываешься в Америке, живёшь как крыса, ешь то, что едят крысы, спишь с крысами……
А твой ученик сколотил банду, и пришёл мстить……
Тут все - боль, поиск себя в этом новом мире.
Не могу не отметить форму повествования. Написано с правдивостью и самоуничтожением, что присуще дневниковым записям. Замечательное владение слогом)
Ну не хотелось быть злосто-привередливой, но.. Смутили пара моментов, так сказать сбили с плавного хода чтения.
Два острых клинка прорезали его череп, и выпустили на волю мозги. Те, весело устремились наружу.
Впринципе, я улавливаю ход автора - показать, что Шреддер не испытывает сантиментов при убийстве. Но как-то, слишком неорганично смотрится, да и неправдоподобно.
острый клинок пропорол грудь, и остановился в двух миллиметрах от сердца.
Сразу на это не обратила внимания, но вот при повторном прочтении. Получается, что Йоши вонзил катану в грудь Саки, та прошла между ребрами и остановилась там в двух миллиметрах от сердца? "Вот это точность!" (с) Или же имеется в виду - остановилась у области сердца? (чувствую себя старой дотошной рыбой прилипалой прям :lol: ) В общем, тут не слишком ясен момент.
Так..Оценка, да.. Даже и не знаю.
В общем, за необычность, филигранность, символизмом, с учетом некоторых мелких ошибок и все ж слишком малого объема ( все ж есть ощущение, что это лишь один потрясающий камушек какого-то красивейшего ожерелья) ..

Оценка 7/10
С уважением, Калео)
Изображение
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Ты помнишь всех своих учеников...

Сообщение Doe89 »

Стиль рассказа - это первое что бросается в глаза. Тут конечно можно сказать, что автор не просто описывает действие и характеристику персонажа, а будто дает указания в разных формах действий - прошлое, настоящее и будущее. Конечно что может сильно удрючить (или как в большинстве случаев) задать вопрос - почему так мало? Хочется прочитать больше, кроме того гораздо объемней, поскольку такой стиль и объемность рассказа наверняка добавил бы ещё кое-какую цветную окраску для привлечения читателя. Сам по себе рассказ прост, тут даже на глаз видно, из-за малого текста, поэтому тот, кто быстро читает приодолеет этот рассказ в течении десяти минут и потом он будет действительно готов написать отзыв и поделится своими впечатлениями. Конечно впечатления могут быть разными, поскольку как и рассказы есть разные читатели: одни любят не столь объемные рассказы, просто быстро прочитав, потом перейти на другой рассказ и с той же легкостью прочитать его, а есть и те, кто хочет наслаждаться одним рассказом, его описаниями и сюжетом. Вот как раз эти два элемента и ест самым главным для автора, которые он должен учесть во время написания данного произведения - продуманый сюжет и отличные описания, как и героев, так и окружающего мира. Вот как раз этот фанф для таких читателей, которые хотят его быстро прочитать и перейти ко второму рассказу.
От себя скажу, что после прочтения, я конечно был удивлен самим стилем, пото же самим сюжетом и качеством написания. Сюжет мне понравился, тут присутсвует своя философия и смотрение на тот мир, в котором живут борцы-ниндзя. Даже самый главный злодей TMNT не смел бы отрицать, что в его дедукции присутствует своя философия, иначе нет смысла в победе как и над врагом, так и над всем миром. Если судить на категории читателей, то в любом случаи рассказ одним понравится, другим нет. Одним могут прочитать до самого конца, а другие прочитать только первую половину и больше не возвращаться к нему. (Но я конечно прочитал его до конца :oops: ). В общем мне рассказ понравился, идея не плохая, легко читается и воспринимается.
Автору желаю успехов в дальнейшем творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Ты помнишь всех своих учеников...

Сообщение Endora »

Иногда многословность становится лишней, детали навязчивыми, монологи утомительными.
Есть рассказы, которые читаешь, затаив дыхание. Но это не мучает - ибо они коротки, как взмах меча. Или катаны, если вам так угодно.
Блестящий стиль написания. С поразительной точностью катана вонзается в вашу, читатели, душу. Автор честен: чтобы яд возымел больший эффект, нужно ввести его прямо в кровь. Или в сердце.
С высоты птичьего полета этот фанфик никто не увидит. Лишь блеснет нечто среди камней. А вы спуститесь пониже. Нырните глубже. Психологичность никто не отменял. Дабы извлечь жемчужину, нужно открыть ракушку... а перед этим до нее добраться.
Ныряем все.
Уникальность произведения признаю.
Но выкладывать следовало все и сразу :)

Уважающая тебя Мольфарка (NT.ru) aka Ankuzya (PG.ru)

9/10
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Ты помнишь всех своих учеников...

Сообщение Kris »

Если бы можно было выкладывать рецензии из одной фразы, я бы так и сделала, но увы… Возможно я ничего не понимаю в возвышенном искусстве данного произведения, но для меня это было просто тупым набором односложных фраз. Ни сюжета, ни развития оного из-за его отсутствия. Это похоже на то, как какой-нибудь начинающий сценарист ручку расписывал и накидал несколько отдельных фраз, которые потом все равно выкинет в ведро. Не буду говорить про величину. Потому как и из малого можно сделать шедевр, а скорее скажу по стилю написания. Стиль необычный и, лично мне, довольно режущий глаз. Одни местоимения, это очень грубо смотрится. Рывки, постоянный рывки в неразвитом сюжете. Сложилось впечатление, что ты придумала, потом забыла, затем вспомнила малую часть и ее записала. Потом опять по новой и вот так получился рассказ, из сплошных отрывков.

На жалость тебе тоже не удалось пробить. Конечный отрывок совершенно сухой, бездушный как собственно и сам рассказ. Ни слезинки, только скучающее выражение на лице. Рассказ без эмоций не рассказ, а не хочешь чтобы они там присутствовали, лучше не пиши такое. Я не увидела ни одной, либо автор не научился показывать их читателям.

Есть некоторые фразы, смутившие и показавшиеся абсолютно не приемлемыми. К примеру:
Shadowmere писал(а): Два острых клинка прорезали его череп, и выпустили на волю мозги. Те, весело устремились наружу.
Бедного Кренга на этот раз запихнули не в пузо. А прям в черепушку, чтобы жизнь медом не казалась?
Shadowmere писал(а): Короткое пребывание в позе Мабу - лишь чтобы пробить блок и вдарить под дых.
Выпендриваться с умными словами не стоит, не в этом произведении. Стили данной корткометражки «ну а че, пусть будет» не вяжется с умничеством. Слова «вдарить» и «под дых» не употребляются друг с другом. Под дых ударяют, а вдарить можно «рок в этой дыре». Пожалуйста, употребляйте слова по назначению, русский язык очень богат.

Надеюсь автор учтет пожелания и критику и не примет ее в штыки.

Оценка 2 из 10
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Ты помнишь всех своих учеников...

Сообщение Millen »

*Взял со стола покрытые пылью распечатки, нашёл данный рассказ, просмотрел и расстроился, что в нём нет моих «любимых» фраз, предложений или абзацев, которые я обычно подчёркиваю карандашом… А это означает, что придётся читать ещё раз =( . Прочитал заново. Вкурил почему эти два листочка остались без черканий – оказывается мне было попросту лень ставить большую фигурную скобку на полях или выделять всё построчно (обидно, что в реальной жизни нельзя использовать «ctrl+a»… а чё, было бы прикольно: едешь в забитом до отказа траллике, не продохнуть… а ты так хлоп изловчился «ctrl+a» всех пассажиров и «del»… мечты, мечты ). Ну или могу сказать ещё проще в стиле Станиславского – не верю!*
Когда прочитываешь какой-либо рассказ, то в голове остаётся как итог обычно некое впечатление, которое в общем можно свести к одному слову: хорошо, не очень, слабовато, понравилось, недоделанное и другие. В этом же случае на языке вертится только одно слово. Нет, оно не матерное, но тем не менее.
Я не постигнул и той философии, которую сюда, по-видимому, пытались запихнуть, не понял и того, зачем была сделана такая безнадёжная попытка как бы в небольшой зарисовочке обобщить содержание (пусть и не полное) TMNT, но при этом втолкнуть своё видение и домысливание тех моментов, которые были опущены в… *не знаю какое слово подобрать* каноне и что дало большое поле для действ среди фанфикеров. То есть как бы присутствуют некоторые опорные точки (Йоши и Саки в Японии, бегство в Америку, канализация и т.п.) и между ними пытаются заполнить пробел отсебятиной. Это не получилось, хотя задумка, безусловно, хорошая. Я не проникся что ли этими дополнениями. Возможно, если бы расписать больше – ещё можно было что-то повернуть.
Тут почти все говорят о прелестях стиля написания… Да, он необычный, но ведь это не делает его прекрасным. Исключительным – согласен, хорошим – нет. Он был бы хорош, если бы за затейливыми фразами скрывалось действительно что-то стоящее или что-то читалось «между строк», тогда были бы мои аплодисменты автору. Ещё один недостаток – это краткость. Всё очень сжато, второпях, недодумках, ободранных кусках – некрасиво и нелепо выглядит. Я могу поддержать, когда в краткости есть своя изюминка или философия другими словами. Те, кто пишут много – они мало того, что пытаются что-то сказать, так они ещё многое поясняют, чтобы их правильно поняли. Вообще придерживаюсь мнения, что абсолютно любое произведение, если, конечно, в нём есть хоть капля здравого смысла, можно перевести одной фразой. Глупо? Как сказать, ведь по сути сюжет – это только фон или проводник к какой-то одной главной мысли. Здесь, в этом рассказе я её не вижу, уж простите.

Оценка: 3
Общая оценка: 6
Изображение
Ответить