Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Прогулка по порталам

+ +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Сообщение Doe89 »

Давно прочитал этот фанф, давно - ещё за месяц до регистрации на форуме. Ну впрочим так, сюжет я не побоюсь этого слова - не обычный, весьма даже забавный и интересный. Весьма меня даже как-то позабавило как эту девушку-путешественницу муха Бакстер Стокман из старого мульта превратил её в богомола, если я правильно запомнил. Этот фанф я бы сказал как мечта - реально попутешествовать по миру TMNT и реально поприсутствовать и пережить с ними хоть одно приключение, но видимо девушка получила даже больше, чем ожидала. :oops: Даже как-то завидно... :oops:
За себя скажу что доволен прочтением, развитие сюжета меня удивило, что крайне редко бывает и с этим автора поздравляю. :) Работа достойна своих наград. Надеюсь в скором времени добратся ко второй части истории. Уверен, что вторая часть так же сможет много чем меня порадовать. Это очень хороший фик, и очень интересный. :D :wink:
Ну насчет описаний и стиля, то тут все так же все отлично. Все живо представляется в воображении. Так можно сравнить с просмотром одного из серий TMNT, куда чисто случайно попадает главная героиня данного повествования. Юмор в этом рассказе естественно не излишний, только наоборот украшает фанфик.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 8/10
Последний раз редактировалось Doe89 Сб 30 янв 2010 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам.

Сообщение DAFNA »

Что могу сказать? Рассказ очень тёплый, смешной, своего рода " домашний". Сейчас всё меньше и меньше таких работ, а это не есть хорошо. Авторы в своём большинстве пишут произведения в духе: " увидел - подрался - победил - стал героем". Но иногда хочется чего- то расслабляющего, а тема путешествий фаната по вселенной любимых героев всегда была актуальна.
Во время прочтения " Прогулки по порталам" я много смеялась, здесь присутствуют по- настоящему смешные моменты - это раз.
Сюжетинтересный, новый, не знаешь, что тебя ждёт на следующей строке рассказа - это два.
Минимум орфографических и пунктационных ошибок - это три.
Наконец, немалый объём, автору потребовалось много терпенья, чтобы написать сие произведение, проверить, подкорректировать и непобояться выложить на всеобщий суд - сразу два балла.
Плюс моя симпатия к такому стилю текста. Итого: 7/10.
ОМН, ты молодец, пиши побольше таких работ!
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам.

Сообщение koda »

Прочитала, и захотелось воскликнуть "Ну, наконец то!" Наконец то в фанфике появилась героиня, 1) Не ведомая никакими эротическими фантазиями в отношении кого либо из TMNT, 2) Не вываливающая на плечи черепашек никаких СВОИХ проблем 3) Не втягивающая черепах в неприятности, возникшие в связи с ее появлением. Ура!
Что, если не все перечисленное, делает данный персонаж? Элементарно - берет на себя задачу вернуть владельцу его вещь, с чем и успешно справляется. При этом читатель вместе с ней "прогуливается" по вселенным TMNT. Не знаю, кому как, а мне лично было приятно погрузиться в мир "старого" сериала, тем более что многие эпизоды узнаваемы.Про Мегавольта вообще одна из моих любимых серий. Не все конечно вспомнилось, но это ничуть не портит впечатления!
Теперь о самой героине. Имя ее так и не прозвучало, осталась просто "пришелицей". Но, честно скажу, мне она понравилась. Люблю оптимистов! А оптимизма ей не занимать, особенно когда она в виде богомола. А также находчивости и смекалки. Побольше бы таких персов!
В общем, фанфик порадовал! В прямом смысле этого слова. Ни ошибок, ни замудренностей, ни философии - одна сплошная расслабуха и приятность. Автору жму руку, и желаю дальнейших творческих успехов!

Оценка 9 из 10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Прогулка по порталам.

Сообщение Kaleo »

Что важней - сюжет или описание?.. Этот вопрос всегда будет раскалывать читателей на два воинственно-грызущихся лагеря, аки белые и красные. Безусловно, если не будет достойного сюжета, то каким бы невероятным небыло бы описание, на него начихают с высокой башни. Такая же фишка и с сюжетом. Будь он мега-навороченным, но если описаний там не больше, чем воды в Сахаре, то читатель дружно ретируется смотреть какой-нибудь Прожекторперисхилтон вместо чтения. Вот мало кому удается совместить сюжет и описание так, что бы они не конфликтовали между собой, как кошка с собакой и гармонично совмещались, как гриб с водорослью в лишайнике. Это очень трудно. Как правило, как я отметила в процессе прочтения фанфов вообще, народ больше склоняется к сюжету и как-то, то ли считая это не существенным, то ли от бонального неумения, забивает на качественное описание. Типа "Мысля бежала и я за ней не успевал". Поэтому качественное сочетание этих двух слогаемых встречается у весьма немногих. К чему я собственно веду...
Фанфы данного автора отличаются очень качественным, книжным исполнением. Интересные сюжеты и профессиональная я бы сказала передача мысли.
Что касательно этого фанфа, то сразу скажу - есть небольшой перевес в сторону описания. Сюжет чуть-чуть не вписался (и все дружно убили меня чугунным тапком). Нет, не в том смысле, что он плохой. Просто в процессе прочтения иногда становится не очень понятным - откуда и куда.. То же самое начало - читатель не сразу может въехать - откуда там нарисовался ноут, кто этот незнакомец (я до сих пор не поняла - это реальный субъект или мнимый собеседник) и откуда эти порталы. К сожалению, по этому поводу у читателя так и останется до конца информационный голод, который не удовлетворят. (если я что-то не поняла - то извиняюсь). Впринципе главный и небольшой минус работы - недораскрытость сюжета.
Что касательно всего остального. Во-первых, как и все - я довольна персом) Это не бональный мер-сьюй, безликий и скучный, как ход стрелок часов. Это персонаж. Причем с такими заморочками и непредсказуемостью действия, что откровенно тащишься, когда очередной гад-перс получает по мордам или ниже пояса. Так и хочется поаплодировать и кивнуть "Наш чел" 8)
Вселенные переданы очень реалистично. Ну просто эффект присутствия. Старые декорации я помню плохо, но отлично почувствовала влажный воздух каналов Венеции, пыли Нью Йорка и запах молока из той пачки из бака) Картинки мелькали, как в ярком калейдоскопе, героиня словно хватал за руку и мчала за собой. И читателю оставалось только придерживать домашние тапочки и крутить головой, как ребенок в океанариуме)
Особо отмечу повествование. Крайне качественный слог. Разные ракурсы сцен, нет повторов, интересные ходы. Мне нечего добавить, кроме похвальных слов.
Фанф проглатывается, как вкусный вишеневый торт, который смакуешь и расслабляешься)
Очень достойно)
С уважением, Калео)

Оценка 8/10
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Прогулка по порталам.

Сообщение Millen »

После прочтения так и захотелось с сожалением сказать или уж, вернее, констатировать «Эх, сейчас такого уже не пишут…».
Чего же именно такого эдакого и не пишут? Если говорить просто, то доброго бредового даже в какой-то мере абсурдного и бессвязного приключения (или скорее их множества в целом), не заморачивающегося на таких казалось бы вещах, без которых многим и не снится (или не приснится даже) сама идея рассказа - «что взбредётся, то и напишется». Ведь, по сути, связь всего рассказа держится только на стремлении героини вернуть кому-то ноутбук (даже и не задавшись вопросом «а стоило ли вот это всё такого заморачивания?»). Откуда этот ноутбук появился, как в последней главе ей удалось прорваться сквозь толпу красных солдат и т.п. – не сказано ни слова. Но ведь и не нужно, правда? Читатель не чувствует ощущения чего-то недостающего, забытого, неупомянутого, даже описаний приведено по минимуму, например, лишь чтобы определять в каком месте сейчас очутился герой. Да что там говорить об каких-то заумных описаниях и обстановке… мы так не узнали даже имени самой путешественницы! Для того чтобы так по-доброму «дурить» читателей нужно только одно – талант. Вот сколько я не читал произведений автора – в каждом чувствуется нечто особенное, неповторяющееся. Именно непохожесть, постоянный поиск чего-то нового, эксперименты, да и когда пишется от души – читать всегда приятно. Кто сказал, что обязательно должна быть или трагедия или комедия, или мегаразмышления? Да к чёрту это всё и подальше. Каждый жанр имеет право быть, а такой («забавная хрень» - так я называю подобные, не в обиду автору) мне очень по душе.
Всё читал, читал, читал и в голове почему-то просилась какая-то мысль, что «на что-то это похоже, где-то подобное видел…». В смысле ситуации. Вот сейчас пишу и как раз вспомнил, что на «Дом на закате», а героиня напомнила мне Нарэл. Эти герои наделены авторами таким бестолковым пофигизмом, которым мы (во всяком случае, большая часть русскоязычных) в душе очень гордимся. Не заметили ли того, что во многих ситуациях в рассказе вы бы повели себя ну прям точно также или даже ещё поиздевались бы над кем-нибудь? Это очень тонко. То есть (уж как-то само собой пошло сравнение с ДНЗ, но ненадолго, обещаю) если, к примеру, в ДНЗ имя героини нам известно – Нарэл, то в нашем случае нет. Просто так? Возможно. А если пойти чуть дальше, для чего оставлен пробел в имени? Да чтобы читатель сам почувствовал себя «в шкуре» героя, сам через это прошёл хотя бы мысленно. Ведь, иногда, кажется, что не ты смотришь за происходящим со стороны, а сам это делаешь. Это очень сильно, а с замыслом или по наитию – это не суть важно.
Стремительный бредовый круговорот не даёт нам покоя буквально не на один абзац запутанной истории. К примеру, казалось бы, – ну превратилась героиня в богомола (заметьте: не в кошечку или там пантерку как бы должно быть по стандарту; автор пошёл дальше этого), ну и что делать дальше? Быстро избавиться от этого или вести это до конца рассказа как основу? Тоже нет, а вот посчитать это не каким-нибудь «бедствием», а попытаться сделать выгоду вновь не заморачиваясь и не останавливаясь - да. Сколько бы мы потеряли не прочитав про Вернона-паука или Томпсона-пчелу, м? Или падение от летающих шаров, когда мы так ждали, что вновь по стандарту она ну просто не могла упасть. Да не дай бог.
Именно нестандартность мышления плюс, безусловно, талант автора – и предоставил нам возможность прочитать такое поистине доброе приключение, в котором действительно чувствуется частица тебя самого и в тоже время нечто такое, что не даёт ощутить себя одиноким на протяжении всей истории, будь то неудачный побег от Стокмана или переправа на гондолах.
Исходя из этого всего плюс ещё, конечно, недосказанного и собственных эмоций, не считаю зазорным или неправильным поставить высшую оценку. Скупость здесь просто не уместна.

Оценка: 10
Общая оценка: 8
Изображение
Ответить