Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Пришла с медосмотра. Был сколеоз, теперь нет :) . Лор- "патологии нет", невропотолог- "здоровъ", нарколог- "молодец". Только зрение еще ниже упало... Уже все чаще падает- раньше -1,-2 около двух лет было, потом снизилось на -2,-3, меньше года продержалось. Потом до -2.5, -3.75. Вот теперь поставили -3,-4. Выходит, через полгода зрение упадет на -4,-5( первый- правый, второй- левый) и надо будет очки постоянно носить... Вообще, у буквально всех зрение не совсем хорошее, у некоторых склероз... Вроде, так долго в очереди стояли, а уже в 10-15 домой поуходили... Завтра в лицей, не хочется такъ... Заметила, что как только хорошая погода настала, то время стало намнооого быстрее идти- ужас... Полтора часа, как... 15 минут проходят...
Аватара пользователя
A.Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 1:46
Откуда: PG
Контактная информация:

Сообщение A.Soldier »

LEA:
и всё!сразу 6!!а мне как всегда девять...
- а что это за оценки такие? у вас 10-бальная система?

Darth oroku saki
тогда можно было бы получить внятные аргументы и успокоить и себя, и других, наверное..
- может быть в России (вы там живёте? а то может быть и не там.. привык просто) учителя более адекватные, прислушивающиеся к мнению ученика. Но насколько я видел в своей школе, слова ученика никогда не означали что-либо важное, особенное для училки. Они практически не прислушивались к нашим словам, стояли на своём, думая, что самые мудрые... жалко таких людей, дальше своего носа не видят, увы.

Raphaella
Почему зрение падает? Ты знаешь причину? Может быть стоит сменить монитор компьютера на плоский? А также посоветоваться с врачём, какие продукты употреблять для улучшения работы органов зрения...
Маски носят все. Вопрос лишь в том, кто какие предпочитает.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

какие продукты употреблять для улучшения работы органов зрения...
Хм...А какие, сам знаешь?
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

марковку надо есть)))желаьельно в свежем виде)хотя если зрение портится, тут и правда лучше поискать причину и с очками походить. и не только когда читаешь или за компом. очки не портят человека. мне, лично, нравится)у меня у двух подруг есть)и ничего, нормально) у третьей были. поносила, больше не надо. зрение исправилось)

Солдат
да)у нас 10-ти бальная)))тупость полнейшая. но так как у меня это с пятого класса, привыкла))
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

марковку надо есть)))желаьельно в свежем виде)хотя если зрение портится, тут и правда лучше поискать причину и с очками походить. и не только когда читаешь или за компом. очки не портят человека. мне, лично, нравится)у меня у двух подруг есть)и ничего, нормально) у третьей были. поносила, больше не надо. зрение исправилось)
Еще нудно чернику есть. Очень помогает.
А насчет очков: очки это костыли, раз надел и больше как правило не снимешь. То что твоей подруге помогло значит не очень сильно было испорчено зрение, ну скорее всего не с рождения. А кстати хороший метод в тренировке и восстановления зрения такой: На оконнное стекло лепишь маленькую 5мм х 5мм бумажку красного цвета, встаешь от нее на расстоянии 30-40 см и поочередно смотришь то на эту бумажку, то на какой-нить предмет вдали (высотка, кран, башня, можно просто на облака). 5-10 минут три четыре раза в день и будет все отлично. Проверено на себе...
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Все, что вы тут про зрение говорили- сама все знаю :) . Еще в теннис полезно для глаз играть, что я и делаю в СМГ по средам и субботамъ :) . Плоский экран сравнительно недавно на ноутбуке появился. Морковку ем, чернику обожаю просто :) . Про бумажку забываю. Телевизор где-то 4-ый месяц не смотрю... Уроки... Все из-за них, летомъ у меня всегда зрение лучше становится. Просто надо домашнее задание с перерывами делать, чтоб глаза отдыхали, но я такъ не могу- если я уже начала делать, то ни секунде лишней не дам пропасть...
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Еще бы за компом поменье сидеть...
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Ну да, правильно. Но все равно в нашем нынешнем мире без компа никуда. :) Но я стараюсь иногда делать перерыв, когда за компьютером сижу...
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Я обожаю вставать утром пораньше (теперь обожаю, весной :wink: ) и садиться за любимый комп... В инете почти никого нет. Можно спокойно уроки сделать, к которым лень было притрагиваться вечером. А ведь если бы я вставала еще раньше, то и делала бы их всегда утром...
Солнца нет, на улице влажно и сыро. Не хочу туда идти. С удовольствиме опоздала бы на третий урок, но могут переставить обж... А опоздать на обж чревато последствиями...)) Еще и учить его надо, а я даже не читала вчера...
Хочу прогулять, остаться дома на целый день!
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
A.Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 19 фев 2007 1:46
Откуда: PG
Контактная информация:

Сообщение A.Soldier »

Меня всегда прикалывала школьная система обучения, где ученику вдалбливают в голову сразу много самых разных предметов, и он сам должен типа выбирать, что ему больше всего нравится.
Учитывая процент информации, которая остаётся после школы по окончанию обучения, ставлю под вопрос рациональность нынешней системы :Р Это неправильно и тупо. Да, надо знать основы, но только лишь основы там изучают? неа, отнюдь.
Я ведь говорю о том, что многое, если не большинство, забывается, ведь учится в вузе и работает впоследствие человек по какой-либо конкретной направленности, которую, по идее, должен определить для себя ещё в школьные годы. А это не все могут.. я например не мог и поныне не знаю, чё хочу делать. Вот просто не знаю и всё тут :/ Не знаю, какая профессия была бы мне одинаково нескучной и интересной - совершенно без понятия. Вот как быть???... Пробовать всё подряд? Или что?
Также по моим наблюдения система и в вузах порочная и примитивная, не учитывающая индивидуальные способности к восприятию информации каждого отдельно взятого человека. Каков идеал? - чтобы обучал тебя один человек и каждый день. Не один или два часа, а все пять или шесть. Тогда будет максимальный эффект и скорость обучения. К примеру, таким образом, курсы, ранее занимавшие неск.месяцев, пройдут за неделю. Это ли не прогресс системы образования?
А школа это наверно 30% обучения и 70% - общения с одноклассниками и учителями. И от этих 30 процентов усваивается навсегда лишь 10% инфы. Как видим, это нерационально. Имхо, не стоит сидеть в школе 11 лет для изучения того, что там преподают, это можно "асилить" за три года.
Более того, время вообще нерационально расходуется нами. Отчасти из-за лени, отчасти из-за ИГР. Компьютерных.
А знаете что? Вот чисто на уровне природы.. детей своих должны обучать и воспитывать родители. Вот это главное, к чему должно всё стремиться. Чтобы никакая работа не мешала родителям посвятить большую часть жизни на способствование развитию ребёнка.
К примеру, мама учит всему, что преподают в школе (нет, не всему, я говорю об основах.. а интегралы и молекулярные составы веществ не нужны детям! зачем? химиком или математиком хочешь стать? тогда другое дело, но иначе - бессмысленно, ведь это по-любому забудется далее), а папа - физкультуре, физическое развитие. В том числе и умение постоять за себя и близких.
Маски носят все. Вопрос лишь в том, кто какие предпочитает.
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Все это, конечно, хорошо, но кто будет выполнять эту систему образования? И есть минусы, безусловно. Без того, чтобы попробовать все в школе, невозможно понять, чего ты хочешь в будущем. Здесь действительно очень многое зависит и от самого человека, но в этом и загвоздка... если ты не знаешь сам. чего хочешь, никто уже за тебя не решит. Нужно как-то выпутываться самому.

Кстати, насчет школы... Я обожаю стрельбы! :wink:
С учетом того, что за этот учебный год я стреляю первый раз, а с колена стреляю вообще первый раз в жизни, думаю 24 для девчонки неплохо, а? :P По очкам: 7, 8, 9. Последовательность не точна, конечно же))
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Donatello »

Я тоже стрелять люблю. прикольно. Первый раз в жизни попал 4 раза из 5 выстрелов в тире. ...
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Сообщение LEA »

сколько раз стреляла, попадала во все мешени)ни одной пули за зря не потратила))помню когда первый раз стреляла, все парни так удивились!потом подходили и спрашивали, где это я так натренировалась!а я то тервый раз оружие в руки тогда взяла!с тех пор ничего не изменилость)))меткость та же)хоть что то я умею)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Да, блин, я тоже ни разу еще не умудрилась промахнуться :wink: С прошлого года стреляем. Хотя у меня рука набита немного... только из пистолета)) У меня в детстве был черный, точь-в-точь как настоящий! Даже тяжелый был. И с патронами. Я их зимой в шкаф, в шкаф! :lol: Прикольно так было.
Потом отец из своего пострелять давал.
А вот винтовку первый раз в прошлом году в руки взяла. Стоя стреляли тогда. Если правильно помню, 22 было)) И, как я уже говорила, ни одного промаха :wink:
А парнишки наш меня удивляют своими "попаданиями"... :? Им же служить потом, а не мне...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Suavis Virus
последователь «Бусидо»
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 12:13
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Suavis Virus »

Мда... Если бы моя мама хоть что-то знала :? ... Да это ее гены у меня: никаких способностей в точных науках и просто отосительно неплохо в русскомъ... Так что, мама бы меня мало чему научила, разве что три класса начальных- дальше завал у самой :) . А папа как начнет математику объяснять, то только "хавайся" :) ... Полдня сам будет сидеть, читать параграф, а потом доказывать, что в учебнике ошибка и " неправильно вас учат"...
Ответить