Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

История всемирного зомбирования

- +

Здесь хранятся полностью законченные, дописанные Фан-Фики.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Старые добрые черепашки... :) Как будто мультик посмотрела. Вот за этот фанф спасибо огромное! Наконец-то видно доброту в фанфе, мультяшность, яркость, те моменты детства, которые были связаны с TMNT! =)
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
АТИМ
ниндзя
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Пт 09 мар 2007 0:22
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение АТИМ »

Отчёт по фанфу "История всемирного зомбирования".

Очень "черепашье" вступление первой главы. )))) Всё, как в старом добром сериале. Читал и видел очередную серию про зелёных героев. Заметил, что отвлечённые

вставки к любым персонажам, очень дополняют фанфик. Так держать, мне нравится. ;)

Радует "портрет" Эйприл. Рокстеди с Бибопом в своём репертуаре. )))


"- Подождите меня! Ребята, я с вами! - прокричала Эйприл выходившая из фургона с камерой в руке.
- Нет, Эйприл, мы не можем позволить тебе так рисковать, - возразил ей Раф.
- Риск - моя работа и я не могу пропустить сенсацию года, - жалобным голосом сказала Эйприл.
- Хорошо, но обещай не высовываться! Ты обещаешь? - спросил Лео.
- Так точно, сэр, - сказала Эйприл. "

)))))) Вот с этого, всегда, всё и начинается. ))))))


"Началась битва. Единственное, что можно было понять это как обмякшие тела ниндзя-фут падают на пол. Когда кровь залила пол, наподдать было не кому. В

комнате, запыхавшись, стояли Микеланджело, и Рафаэль, осматривая кучу бездвижных тел. "


Эмм... Так значит фанф не по старой вселенной? Упс. 0_0
Не! У Эйприл камера и она репортёр, тогда откуда у ниндзя кровь?
Значит вселенная "особая" ))))

Начало первой главы замечательное, но вот концовка несколько беглая. События на полглавы вмещены в маленькие абзацы. Но зато читается на одном дыхании. ;)


Кренг истинный злодей, иж, чего удумал! Да, действие рекламы, самое то! Голова! :) :) :)

А Бакстер удивил. Оказывается он добрая душа и человечен. 0_0 Такое было только в фильме "Секрет канистры".

Идея дать четырём каменным войнам имена, мне очень понравилась. Появилась некая одушевлённость.
Имя Рок, мне напомнило известного борца и актёра. )))

Да, расщепители тоже супер. Действительно, противники очень мощные вышли и не удивительно, что было всего по одному заряду. Мне нравится такая продуманность.

)))

"Майки освободил Эйприл и профессора. Эйприл обняла Майки и заплакала.
- Я думала вы погибли! - проговорила зареванная Эйприл. "

Эх, посмотреть бы на эти эмоции! ))))


Крутая была схватка! Не хаотичная, а продуманная. Всем досталось. Особенно Кренгу. )))))))
Ещё, жутко нравится, что нет перебора в насилии. Читаешь и отдыхаешь. ;)

«Итальяно 2006» - Хэпиэнд к месту! Я бы посоветовал автору чаще писать такие небольшие фанфы и выкладывать только в одной теме. Получился бы замечательный

сериал. А, есле бы, ещё и с рисунками...



Это один из первых фанфов на форуме. И я считаю, что он получился хорошим.
Конечно, желательно описывать всё не спеша, но всё приходит с опытом. ;)

Спасибо за полученные улыбки. )))

:reading:

-Всегда во все века и времена
есть Истина одна,
Что Дружба на Земле сильней всего
Один за Всех и Все за Одного!!!
"Возвращение мушкетёров"
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение koda »

Итак, "История всемирного зомбирования". Начало очень знакомое, едва ли не каждый второй фанф начинается с того, что "Лео тренировался/ медитировал, Дон что то изобретал, а оставшиеся смотрели телевизор". Но с другой стороны, что им дома еще делать? Да и было бы странно, если бы медитировал Майки :lol: Сначала мне показалось, что фанф по "старым" черепахам, т.к присутствуют Кренг и Технодром. Шреддер в подчинении у Кренга, а Эйприл репортер. Так казалось ровно до того момента, когда выяснилось, что Бакстер, присутствующий здесь тоже, со Шреддером вовсе не знаком, более того, у него есть дети и жена. Я не знаю, была ли семья у Бакстера где нибудь помимо фанфа, но тут это было сюрпризом. И еще удивительный факт - Бакстер добрый и благородный человек! Не ожидала от него, право!
Далее события развиваются как обычно. Кренг осознает, что реклама - великая сила, если использовать ее с умом. Решено с помощью этой самой рекламы превратить людей в зомби, не без помощи некоего кристалла, который Шреддер должен украсть с электростанции (ну а как иначе?). И опять таки как обычно, именно Эйприл втягивает черепах в неприятности, пригласив их именно на ту электростанцию, с которой Шреддер ворует кристалл. Что тут скажешь, мир тесен! Затем завязывается драка, из которой выясняется, что ниндзя фут - не роботы, как ожидалось, а люди. Это наводит на мысль, что автор намешал все вселенные в кучу, выбрав все самое интересное. Это подтверждается при следующей фразе:
"...вмял Шреддера в устройство Кренга. Произошло замыкание, и обугленный экзокостюм съехал с устройства"
Так какой же тут Шреддер? Утром? Или Шреддер-человек приоделся в новый костюмчик, только никто не знал?
Да еще и Кренг летает на платформе, аки какой нибудь утром. Это явно что то из нового сериала!
Едем дальше. Кренгу удается зомбировать людей, но ненадолго. Как всегда, TMNT пришли и все испортили, освободив профессора и сломав Шреддером установку зомбирования. Попутно повреждают компьютер, происходит взрыв, все эвакуируются. Лео проявляет нехилые технические навыки и отправляет Технодром по каким то координатам. Спросите, где был в это время Донни? В параличе он лежал, не все ж ему всех спасать. :lol:
Конец счастливый и юморной, все смеются, и опять вспоминается старый сериал.
В целом фанф позитивный. Ему бы еще зрелищности, описаний побольше - и была бы конфета! А так немного сухонько, из серии "пришел, увидел, победил"
Ошибок мало, по крайней мере орфографических. Но сами предложения не всегда построены верно, хороший редактор не помешал бы! К примеру:
"Раф схватил подмышки Майка и прыгнул в окно" :lol:
Очевидно, сам Майки его не интересовал, только его подмышки!
"Герератор, сосущий энергию из кристалла"
Ну а заменить это слово никак нельзя? Или он через трубочку?
Как итог, скажу честно, мне понравилось! Характеры сохранены (мне особенно нравится, как злодеи все время злобно и истерично хохочут!), эмоции прописаны, действие хоть и быстрое, но вполне понятное, для чтения перед сном самое то! Автор, тебе есть куда расти, успехов тебе!
Оценка 7 из 10
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение Doe89 »

Вот ещё один рассказ посвященная вселенной классического мультсериала 80-х годов. Вот и встретились со Шреддером и Кренгом, все те же главные злодеи. В общем рассказ начинается с огбычных занятий черепашек-ниндзя, что каждый из них делает, где именно и что в итоге потом случается начало какой-то опасности, которое постепенно перерастает в обычное приключение. Черепашки боряться с противниками, спасают своих друзей, потом рассказ заканчивается победой, празднованиями и прочего. Те, кто скучал по технодрому, так же в своем воображении побывает в нем и вновь ощутит атмосферу классического мультсериала черепашек мутантов ниндзя. Каждая глава коротенькая, и конечно что можно удовить, так это не слишком широко расписан окружающий мир. Хотелось бы так же, чтобы автор уделил внимание и характеристикам каждого из героев, тогда перенос читателя в атмосферу мультсериала 80-х было обезпечено. Есть конечно и много хороших сторон в это произведении, это юмор, хороший сюжет, текст расписан довольно просто и читать не сложно, что на мой взгляд очень важно. Рассказ вполне годиться для читателей младшего школьного возраста и думаю, никто не останеться равнодушным к этому произведению. Хотя те из читателей, кто хочет ощутить интригу, насыщеность и так сказать играющую на нервишки в сюжетной линии скажу сразу, тут этого вы не получите. Возможно кто и прочитает этот рассказ, то за некоторое время и забудет о нем. От себя скажу, что рассказ вполне читательный, и что не стоит относиться к нему равнодушно. Если кто надумает - приятного чтения.
Автору пожелаю дальнейших успехов в творчестве.

Оценка: 7/10
Изображение
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение Kaleo »

Когда есть что-то старое, классическое, устоявшееся - крайне страшно прикладывать руку к этому, ибо всегда витают мысли - "А что я смогу? Да ничего". И высокий пилотаж в обращении с историей - это правдоподобно передать атмосферу, заставить читателя окунуться в водоворот прошлого, услышать трепыхание повязок, звон мечей, увидеть блеск объектива камеры, трепыхание фиолетовой ткани плаща, жужжание Технодрома, искры и удары битв.. Беззлобный юмор, наивные и по детски неискушенные злодейские замыслы, много-много пиццы и репортажи теленовостей. Это старая вселенная TMNT)
В данном произведении показано практически идеальное исполнение с точки зрения атмосферы, построения канонов старых серий, с их добрым юмором и такими же добрыми приключениями. В ходе прочтения не раз возникает мысль, что автор был причастен к написанию сюжетов строго сериала - уж больно органически строится повествование, по всем правилам. При этом сюжет ведется плавно, действо описывается при помощи умелых оборотов, граммотным и богатым языком, что дает описанию дополнительную жизнь.
Многие сцены и действие передаются с такой живостью, что невольно пробирает дрожь. К примеру:
Профессор сидел спиной к окну и почувствовал, как поток холодного ветра пробежался по его спине. Оглянувшись, он увидел распахнутое окно.
- Странно, я что-то не припомню, чтобы открывал окно. Наверное совсем заработался, - удивлено и одновременно озадачено бубнил Бекстер.
Он подошел к окну и стал закрывать его. Из-за спины профессора раздался голос, от которого душа ушла в пятки. Одновременно с этим профессор почувствовал, как его схватили за руки.
Иногда описаний окружающей обстановки не хватало, чему немного огорчаешься, но это уж мелочи наверное)
Обработка персонажей выполнена весьма хорошо, каждый образ соответсвует старой вселенной на мой взгляд. Хотя Шреддер возможно выглядит больно прислужливым, хотя.. Возможно это и соотвествует старой вселенной.
Еще правда выделю факт наличия крови.. Каждая ее капля наносит урон доброй атмосфере, кою автор так старательно возвел.
В общем и целом, читатель увидит перед собой гармоничный вариант серии старого сериала в письменном виде, причем написанную не сухо или скучно, а весьма живо, почти реалистично я бы сказала. Поэтому, всем поклонникам старых TMNT, кто вновь хочет окунуться в ту реальность - читайте, не пожалеете) Да и простые читатели получат удовольсвте от прочтения этой весьма хорошей работы.
Отличная конфетка из набора "Старый сериал. Ассорти".
С уважением, Калео)

Оценка 7/10.
Изображение
Аватара пользователя
Millen
элитный ниндзя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Ср 30 май 2007 23:55
Откуда: из сумрака
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение Millen »

Во время прочтения (особенно в самом начале) создавалось впечатление, что читаешь не рассказ, а пересказ фильма человеком, который в принципе точен в деталях, но скуп на описания и эмоции. Эмоций вообще никаких, просто идёт чтение и ничего не откладывается. Короче, краткий пересказ как будто.
Сюжет действительно похож на классический, но вот только обилие крови что-то как-то не вяжется с этим. Лучше бы футы так и оставались роботами – их хотя бы не жалко было, да и горы трупов не нужно было воображать. А так вполне всё соответствует, представляются именно старые черепашки и действительно вспоминается хорошее детство)) Хотя иногда обрисовка действий сводилась до того, что становилось непонятно что имеено происходит – это в основном относится к описаниям боёв и драк. Вот хотелось бы, чтобы таких моментов было поменьше.
Тоже удивился насчёт Бакстера, что он стал таким праведником… Я тоже не в курсе была ли у него на самом деле семья, но всё же предполагаю, что это всё авторское, причём неудачное, так как он всё равно представляется злым гением. А вот что по-настоящему было жаль, так это то, что Шреддеру было предоставлено так мало реплик. Он там вообще ведь в сериале самая примечательная личность, и я хотел услышать от него что-нибудь такое в его саркастическом шреддеровском стиле))
Как итог, могу сказать, что как заготовка для хорошего фанфа – это да, но без описания это так и останется планом. Использовать нужно только литературные слова, то есть вместо «фотка» писать «фотография». Особенно порадовала хорошая орфография, что особенно сейчас очень редко встречается в первых фиках.

Оценка: 6
Изображение
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение Kris »

Изменю своим традициям и начну с положительного. Ни как не ожидала, что проникнусь духом «старых» черепах. Старые «добрые» злодеи с их незамысловатыми злобными идеями, банальными до нельзя. Вот оно, запахло детством.
Надо сказать, что сюжет выбран неплохой. Может быт, мы где-то это уже видели, но ведь все равно не вспомним где, верно? Так что остается за тобой. Довольно сложно придумать не сильно замысловатый и в тоже время не повторяющийся сюжет для старых черепах, потому что мультах, по-моему, перебрали уже все что можно.
Герои прописаны под стать своим прототипам -87 года. Милые дети подземелья. Живут себе, никого не трогают, защищают родной город и не ищут приключений на известное место.
А вот минусов, к твоему сожалению, будет больше. Вернемся к сюжету. Не смотря на удачную тему, обыграть, как следует, ты ее не смог. Получилось довольно скучно. Да мило, да без кровищи, но драйва, той искорки, которая должна приковывать к рассказы нет.
Читается как не самый удачный сценарий к очередной серии мультфильма. Довольно рублено, сухо, почти одни голые факты, а хотелось бы на них накрутить действий, цвета. Напоминает тиканье часов, монотонной и бездушное. Плюс мне не понравился слишком уж детский слог написания. Понятно, что рассказ написан по детскому мультику, но всего лишь 2 года назад. Даже не как комикс читается, а как детские сказки – сюсю-мусю.
И очень, даже подчеркну, очень много повторений. За примером далеко ходить не надо, они почтив каждой главе.
Черепашье переговорное устройство завибрировало по тумбе Донателло. Он открыл крышку переговорного устройства и увидел улыбавшиеся лицо Эйприл.
Майки и Раф проскочили в лифт и нажали кнопку “Производственный Этаж”. Лифт дернулся и поехал наверх. Пару секунд и двери лифта распахнулись, но кабинка была пуста. У охранников – ниндзя-фут это вызвало недоумение и четверо зашли в кабинку лифта, чтоб проверить все ли в порядке.
Из-за спины профессора раздался голос, от которого душа ушла в пятки. Одновременно с этим профессор почувствовал, как его схватили за руки.
- Здравствуйте, профессор, - проговорил человек в маске.
- Кто вы?! - испугано спросил профессор.
И так далее по тексту. Учимся искать синонимы, заменять, строить предложение так, чтобы не нужно было использовать повтор слова, а то одни и те же слова и глаз режут и портят общее впечатление о рассказе.
В общем, дальнейших творческих успехов.

Оценка 6 из 10
Общая оценка 7
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: История всемирного зомбирования

Сообщение Kris »

Изменю своим традициям и начну с положительного. Ни как не ожидала, что проникнусь духом «старых» черепах. Старые «добрые» злодеи с их незамысловатыми злобными идеями, банальными до нельзя. Вот оно, запахло детством.
Надо сказать, что сюжет выбран неплохой. Может быт, мы где-то это уже видели, но ведь все равно не вспомним где, верно? Так что остается за тобой. Довольно сложно придумать не сильно замысловатый и в тоже время не повторяющийся сюжет для старых черепах, потому что мультах, по-моему, перебрали уже все что можно.
Герои прописаны под стать своим прототипам -87 года. Милые дети подземелья. Живут себе, никого не трогают, защищают родной город и не ищут приключений на известное место.
А вот минусов, к твоему сожалению, будет больше. Вернемся к сюжету. Не смотря на удачную тему, обыграть, как следует, ты ее не смог. Получилось довольно скучно. Да мило, да без кровищи, но драйва, той искорки, которая должна приковывать к рассказы нет.
Читается как не самый удачный сценарий к очередной серии мультфильма. Довольно рублено, сухо, почти одни голые факты, а хотелось бы на них накрутить действий, цвета. Напоминает тиканье часов, монотонной и бездушное. Плюс мне не понравился слишком уж детский слог написания. Понятно, что рассказ написан по детскому мультику, но всего лишь 2 года назад. Даже не как комикс читается, а как детские сказки – сюсю-мусю.
И очень, даже подчеркну, очень много повторений. За примером далеко ходить не надо, они почтив каждой главе.
Черепашье переговорное устройство завибрировало по тумбе Донателло. Он открыл крышку переговорного устройства и увидел улыбавшиеся лицо Эйприл.
Майки и Раф проскочили в лифт и нажали кнопку “Производственный Этаж”. Лифт дернулся и поехал наверх. Пару секунд и двери лифта распахнулись, но кабинка была пуста. У охранников – ниндзя-фут это вызвало недоумение и четверо зашли в кабинку лифта, чтоб проверить все ли в порядке.
Из-за спины профессора раздался голос, от которого душа ушла в пятки. Одновременно с этим профессор почувствовал, как его схватили за руки.
- Здравствуйте, профессор, - проговорил человек в маске.
- Кто вы?! - испугано спросил профессор.
И так далее по тексту. Учимся искать синонимы, заменять, строить предложение так, чтобы не нужно было использовать повтор слова, а то одни и те же слова и глаз режут и портят общее впечатление о рассказе.
В общем, дальнейших творческих успехов.

Оценка 6 из 10
Общая оценка 7
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Ответить