Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Необъяснимые вещи

О нашей жизни
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Donatello »

во-во. подумаешь о человеке и он тебе встретится. сколько раз такое было
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):наши мысли формируют реальность
Три фильма на эту тему:
Сразу оговорюсь, что это ссылки только на первые части, так как на Ютубе большие ролики разделяются на множество частей, продолжение для каждой можно найти в видеоответах внизу. Количество частей для каждого фильма специально указал в скобках после ссылок, чтобы легче было ориентироваться.

(3 части)

(5 частей)
Вот только здесь в конце 3 и начале 4 части неправильно перевели: когда написано "ДЛЯ ЧЕГО?" , на самом деле он говорит "ПОЧЕМУ?" - по английски произносит "Why?"

(10 частей - заканчивается на "10 Б")
В этом фильме будут интересные параллели с Квантовой физикой.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

1. О, опять эдемская музычка. Идея норм, но
2. Вот говорил он говорил, объясняя эту идею и мне не понравилось что человека он представил как творца того что его окружает. Будто человек может исполнить все лишь думая об этом. Но ведь бог страдания нам посылает, так как же если я прошу хорошего то все равно могу получить плохое, те же болезни например. Бог может лишить всего в один момент. Холли-Долли абсолютизировал наше влияние и к тому же чуть ли не поставил наравне с Богом, мол, мы сами всё творим, окружающее - наше функция. + называет расширение точки зрения прикосновением к тени. Почему такое странное название? Оно ведь отражает двоякий смысл. Особенно для меня так как внешне мне этот человек не понравился потому что, веришь или нет, с первых секунд напомнил мультяшного дьявола, только без рогов и в черном.
И ещё насчет того чтобы раствориться в окружающем - потеря индивидуальность, что ль? Он творит меня, я творю его - так мы же в итоге должны получиться одинаковыми, разве нет?
3. пока не успела
Начала, увидела первую часть, внизу комменты:
Благодаря такой манипулятивной политике, целиком построенной? на социал-дарвинизме, корпоративной элите удаётся контролировать разобщённых людей-индивидуалистов и в настоящем и в будущем...
Это было до появления? интернета. Интернет всех объеденит.
:lol: :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

orlyana
Вне всякого сомнения, однако, что-то такое всё же имеет место быть. Взять хотя бы не только ваши, но и более "сильные" примеры из жизни. Например, читал очень давно, что человек съел мешок свёклы и излечился от рака. Конечно, он объяснял это именно "чудесной свёклой", потому что рациональный человеческий ум всегда требует какого-то объяснения - так уж он устроен, и не всегда это помогает развитию, иногда только в тупик заводит. Но ведь практически очевидно - наверное, не стоит говорить, почему, - думаю, это любой врач подтвердит, что этим излечиться невозможно, здесь что-то другое. И таких случаев множество, на самом деле, я привёл лишь один в качестве примера.
orlyana писал(а):Но ведь бог страдания нам посылает
Как ты можешь так думать? Я уже насчёт этого пояснял:
Религия

Так говорится во многих духовных источниках. Обратное укоренилось только в сознании людей с устаревшим типом мышления.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

я и не говорю что он это делает с гневом. но он же нас испытывать как-то должен. и он всё контролирует. а у нас карма к тому же.

при просмотре 3 фильма вспоминаю суеверия. те кто думают что пятница 13 - плохой день и получают плохое. даже мелкая неудача только укрепляет их веру что ЭТОТ день плохой. будто подобное не могло случиться в другой. может и с 2012 будет также. хотя предсказания - это дело другое. но может это его усугубит)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

В этом распиаренном "2012" ничего особенного не будет, я тебе прямо сейчас могу сказать. Если всё те же правительства не применят свои высокие технологии специально с какой-либо целью, конечно. См. вот это:


Сегодня существует уже не просто голография, а даже осязаемая голография.

А по поводу предсказаний:
orlyana писал(а):хотя предсказания - это дело другое. но может это его усугубит)
Пифию, или ясновидящую, побей камнями!

Можно предположить, что этот древний завет — результат очень глубокого проникновения в суть предсказаний. Предсказание опасно именно тем, что сбывается. Именно поэтому в России люди часто стараются избежать любых предсказаний или гаданий. Причина — опасение, что предсказатель не столько предвидит будущее, сколько "наводит" его, т.е. делает реальным. Несчастье, которое до этого могло бы произойти или не произойти, будучи предсказано, обретает некий императивный импульс и обязательно свершится.
Особенно распространено представление это в быту, в повседневной жизни. Люди обычно крайне обостренно и нервно реагируют, когда кто-то говорит, что дело не получится или что произойдет что-то плохое. Считается, что такое негативное предсказание имеет много шансов воплотиться в жизнь. О подобном человеке говорят обычно, что он "накаркал", т.е. навел своими словами неудачу или несчастье.
Если будущее действительно антиномично, то в каком-то смысле оно многовариантно. И если один вариант назван (т.е. уже существует в чьем-то сознании), возможно, факт этот, приводя в движение не¬кую чашу весов, неведомым образом оказывает воздействие на весь последующий ход событий. Не потому ли некоторые провидцы избегают предсказывать будущее, догадываясь о таком воздействии? А если все-таки и делают это, то в такой форме, чтобы сам выбор оставался за клиентом. Некоторые высказывания провидцев наводят на ту же мысль — о воздействии пророчества на реальность.
- Если ты уверен, что ситуация должна произойти таким-то образом,— говорит Инга П. [ясновидящая. - моё примечание], — и если об этом к тому же было сказано вслух, появляется ощущение, что теперь это будет именно так и только так.
Со стороны правителей и владык отношение к пророчествам было двойственно» Они и хотели бы заглянуть за завесу времени и, боялись вызвать притаившееся там и ожидающее их несчастье. Вот почему те из провидцев, кто все-таки решались на это, должны были быть готовы платить за свою дерзость.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

про голограммы помню из Эдема

хех. так что же, товарища Кейси в топку?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):хех. так что же, товарища Кейси в топку?
С какой это стати?
Во-первых, там более говорилось о предсказаниях на личном уровне. При предсказаниях глобального плана всё зависит от коллективной воли огромного числа людей, в том числе - не знающих об этих предсказаниях вообще. Так что не всё так просто. По этой же причине, с "удовлетворительной" точностью в таких случаях предсказать ничего не возможно.
А по поводу Кейси, если я верно помню: он тоже всегда старался давать как можно меньше каких-либо предсказаний, особенно личного плана, из опасения, как бы не повлиять на свободную волю человека. Искал точную цитату на этот счёт, но так и не нашёл.

upd
А, во-во, отыскал-таки:
И всё же он не был пророком в обычном смысле, ибо не любил делать пророчества и часто воздерживался говорить людям то, что он видит, чтобы не влиять на свободу их выбора. Вообще говоря, его бодрствующие пророчества можно рассматривать как "обнадёживающие возможности" или "полезные предостережения", и давал он их, конечно же, не для того, чтобы "встревожить кого-либо или произвести впечатление пророка".
Источник: http://nnm.ru/blogs/wxyzz/edgar_keysi/
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

ну. а 2012 разве не майя предсказывали? тож глобально. я что-то не понимаю
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Какая "майя"? Пчела, что ли? Мульт был такой. Ничего они не "предсказывали" - это также додуманная и распиаренная кем-то хрень, только и всего. Их календарь там какой-то заканчивается на этом 2012 годе - и всё. Как говорится, это значит только то, что он там заканчивается, и больше ничего.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Donatello »

Master Shredder писал(а):А по поводу предсказаний:
то что ниже цитаты (в оригинальном сообщении) , мне кажется называется в простонародье сглаз.

а я где-то читал, что физики проводили исследования такие. допусим проводят какой-нибудь эксперимент. несколько раз. причем один раз даже не думают о результатах. второй раз все ученые мысленно хотят лучших результатов, а третий плохих.
и оказывается это влияет на получаемую кривую.

так что по поводу 2012 я уже начинаю думать, что мы сами накликаем беду.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

Джон тоже упоминал о них
Американские аборигены изначально старались жить в гармонии с природой, общались с предками а также с олицетворением различных сил природы. Индейцы Мяйя утверждали, что однажды технология обратится против человечества и предаст его. По их календарю, к 2012 году технология выйдет из-под контроля людей и буквально уничтожит мир.

Наверное, будет глупо не прислушаться к их словам. Этому может служить факт, что на протяжении всей истории календарь Майя предсказывал приходы их священнослужителей. Однако, в соответствии с этим календарем. действующего главу религиозной традиции сменит еще один и он станет последним в этом списке. Причина же сформулирована выше — уничтожение цивилизации. Писания цивилизации Майя утверждают, что людям придется жить по совершенно иным принципам, чтобы научиться выживать в новых условиях. Индейцы народов Ацтека и Хопи тоже говорят о подобных вещах. Устные традиции передачи знания этих народов в один голос предрекают бедствия в самом ближайшем будущем
касательно Папы я тебе как-то писала в Подписях, помнишь? только из другой книги. опять забыла нынешний или следующий - последний
не знаю только когда Джон писал эти книги, но по-моему в конце прошлого века
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Shredder »

Со времён, когда они всё это писали, уже столько раз могло всё измениться, что мама не горюй... Мне кажется. Пару раз и наоборот читал, что уже в наше самое ближайшее время "заглянули" в будущее и ничего такого там не увидели.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

древние многое знали. вот в 2012 и увидим
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Donatello »

orlyana писал(а):касательно Папы я тебе как-то писала в Подписях, помнишь?
Так что? Уже получается, что сейчас последний Папа Римский?
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Ответить