Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Почувствовать себя в теле брата

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

Привет! Вот, прочитав многие из ваших фанфов, мне самой захотелось попробовать себя в роли автора. Честно скажу - опыт написания фанфиков у меня есть. Но я все равно буду рада выслушать ваше мнение и вы смело можете кидать в меня тапками :) Приятного прочтения, ваша Tomas.
Почувствовать себя в теле брата.

Глава 1. Такое случается лишь в фильмах или игра, которая решит судьбу одного из черепашек.
«27.12.
Сегодня Майки меня окончательно взбесил. Ну сколько раз я ему объяснял, что мои саи – ЭТО МОИ САИ?! Этот оранжевомасочный балбес никак не может запомнить, что нельзя трогать чужое оружие, тем более МОЁ! Ну, я и отлупил его. Немножко. Ну ладно, не немножко, а очень даже множко. За это мастер Сплинтер наказал меня. Сильно. Мне очень обидно. А еще Лео дразнится. Противный. Он говорит, что если я буду бить Майка, то я никогда не стану настоящим ниндзя. А я ему не верю! Сплинтер не говорил, что чтобы стать ниндзя, нельзя бить младших братьев. Все это я и высказал Лео. Он сказал, что я дурак. Ну я и дал ему в нос! А он побежал жаловаться Сплинтеру. Тот наказал меня еще сильнее, за что мне еще обиднее. Дурак! А Донни предатель. Он встал на сторону Лео. Ох, как у меня кулаки зачесались… Где же Майк? Эх, была не была, я иду со двора. Майки? Где ты? Не бойся, добрый Рафаэль тебя не покалечит.. Очень сильно.»
Сейчас, читая всю ту дребедень , что он писал в детстве, Рафаэль покатывался со смеху. Все таки он был рад, что не выбросил свой старый дневник, который теперь служит ему вместо сборника анекдотов. Правда, никто не знает, что у него вообще есть дневник, пусть даже старый..
- Эй Раф, над чем это ты так смеешься? – не отрывая взгляда от очередной видеоигры, спросил Майки. Недавно Эйприл принесла ему новую игру «Heroes VI», и теперь Майк, от усердия высунув язык и периодически выкрикивая разные междометия, сражался с орками, драконами и прочей нечистью.
- Я вспоминал, как побил тебя. – ухмыльнулся обладатель сай.
- Еее! Я снова чемпион! – не обращая внимания на последние слова Рафаэля завопил было Майк, но его победный клич прервал громкий взрыв. БАБАХ! И дверь, ведущая в лабораторию Дона, слетела с петель. Ребята ошарашено смотрели на то, что раньше было хорошей, автоматизированной дверью.
- Во блин! Офигеть! Раф, ты видел как она..? А мы ооо!! А она тыдыш! А мы снова ооо! А я ыыы! А Раф, Раф такой…..!
- Майки, замолчи!
- Что у вас тут произошло, а? – из комнаты Сплинтера показался Лео. К слову сказать, сам Сплинтер уехал в Японию, проведать своего старого друга, а заодно и навестить прах мастера Йоши.
- Тут дверь ..того …. А мы ООО! А она тыдыш! А мы снова ООО! А я, я…!- снова начал делиться впечатлениями младший брат.
- Майки! Если не замолчишь, панцирь пообрываю! – пригрозил ему владелец красной маски. «Оранжевый» сглотнул и замолчал, но глаза его продолжали гореть. Леонардо приблизился к лаборатории и заглянул внутрь.
- Эй, Донни! Ты как?- крикнул он. Внутри было темно, и все пространство заполнял красный дым. Жужжал какой то прибор, и было слышно чье-то прерывистое дыхание.
- Нормально. – тихо ответили из темноты. – Да вы зайдите, мне вам показать нужно кое-что.
Лео, Майки и Раф зашли в лабораторию и попытались хоть что-то разглядеть в густом дыму. Микеланджело нервно озирался по сторонам, молясь Богу, чтобы еще что-нибудь не взорвалось. Он постоянно натыкался на какие-то приборы, несколько раз чуть не упал. Когда над головой зажегся свет, он, никак этого не ожидавший, взвизгнул и попытался бежать, но на свою беду в кого-то врезался. На еще большую беду, этим кем-то оказался Рафаэль.
- Майки!
- Прости, я случайно…- потирая голову, пробормотал младший.
- Эй, ребята! Смотрите, какую штуку я изобрел! – Дон поставил на столик устройство, отдаленно напоминающее тостер с четырьмя антеннами и наушниками.
- И что это? Очередное твое «гениальное» изобретение? – хмыкнул Раф и скрестил руки на груди.
- Точно. С помощью него мы сможем читать мысли друг друга. Это изобретение я разрабатывал несколько дней, используя новые разработки из лаборатории Стокмана и ..
- Постой постой. Откуда ты взял эти разработки? Неужели ты вскрыл базу данных Футов?- поинтересовался Лео, внимательно рассматривая прибор и узнавая в нем свой тостер. – И скажи мне, откуда ты взял этот тостер? – добавил он, сердито глядя на гения.
- Ээээ…ну да, мне не составило труда войти в их систему. Они даже пароль нормальный придумать не могут.- стараясь не смотреть на лидера, проговорил Донни. – Вот, возьмите. – гений дал всем по паре наушников. – Оденьте их и подумайте, чьи именно мысли вы хотите прочитать. Ну например..- Донни зажмурил глаза и стал тихо произносить про себя имя Лео. В его мозге тот час же послышалось «…он гад! Это был мой тостер, а он его так изуродовал! Надо будет и ему что-нибудь тут подпортить…» Черепашка в фиолетовой повязке виновато посмотрел на старшего брата и тут же сам подумал, что нельзя впускать Лео в лабораторию просто так.
- Вау! Я теперь могут прочитать мысли Рафа! – восхитился Майки, вертя в руках устройство.
- Даже не думай клоун, я тебя на километр не подпущу к своим мыслям! – прошипел владелец сай и отвернулся от младшего брата.
- Майки, аккуратнее с прибором, это очень нежная вещь.- предостерег его Дон, обеспокоенно глядя на свое «детище науки». Майки махнул рукой.
- Будь спокоен Донни. А что, тебе есть, что от нас скрывать, а, Рафи-бой? – съязвил «оранжевый». Лицо Рафа медленно стало приобретать красноватый оттенок, типа того, каким был дым, исчезнувший несколько секунд назад. Он не торопясь сжал свои кулаки и еле слышно прошипел:
- Майки, сколько раз я тебя просил не называть меня так!?
- Упс.. Прости, Раф…
- Поздно, братец! – Раф кинулся на Майка. Тот попытался увернуться, но все еще держа в руках бесценный прибор Дона, ему это не удалось. Рафаэль резко дернул Микеланджело за руку и прибор упал. Засим последовал громкий взрыв и парни отключились.
***
А? Что? Где это я? * - мозг Донателло начал потихоньку включаться. * А… Я в своей лаборатории. Я показывал братьям свой новый прибор…а Майки и Раф его разбили… * Донни попытался встать, но ощутил странную тяжесть за своей спиной. Он огляделся и увидел своих братьев, лежавших без сознания. Он кинулся к Майки.
- Майки! Микеланджело! – младший открыл глаза и довольно зло ответил.
- Ты что, совсем ослеп, Лео?
- Лео? – вслух повторил Дон. – Это ты ослеп, братец, я Донателло.
- Вот и я не этот клоун, я Рафаэль. Погоди…Ты Дон? А где Лео? – Донни огляделся… и увидел себя, лежащего на полу. Рядом с ним лежал… Раф. Дон сдавлено ойкнул и сел на пол.
- Донателло! Немедленно говори, что случилось, иначе я из тебя весь дух вытрясу! – пригрозил ему… Ра…Майк…Нет, все так Раф. Только владелец сай может так угрожать.
- А что я могу? Нет, Рафаэль, сам посуди.. Я ведь тоже только что очнулся. И тем более..
Их диалог прервали негромкие стоны. Парни кинулись к братьям. Первым очнулся «Дон».
- Что случилось? – пробормотал он. – Донни, объясни из-за чего случился взры..- слова застряли в его горле, когда он увидел гения. – Это .. Это же я!
- Значит это Лео. Стоп! Я .. он.. мое .. тело…он .. в ..нем???!- Обладатель «красной» повязки начал выкрикивать совсем уж нечленоразделительные слова, пока воздух в легких не закончился.
- МАЙКИ! – взревел он. – Немедленно очнись, барашка рыжая! Немедленно верни мне мое тело! – владелец сай начал трясти своего младшего брата, пока тот не открыл глаза.
- А? Че? Дайте мне еще поспать…Скажите Лео, что я заболел..
- Микеланджело! Немедленно проснись, а то я собственноручно уничтожу все твои комиксы и видеоигры! – предпринял еще одну попытку Раф, но такую же неудачную. Майки даже носом не повел.
- Ну хорошо, Майки, тогда ты навсегда лишишься пиццы по утрам! – Лео нажал на самую больную точку Мика. Тот незамедлительно проснулся.
- Я бодр как всегда и готов шутить над вами дальше. – потягиваясь сказал «оранжевый» и уставился на братьев.
- Раф ты чего, решил поменяться со мной повязками? Честно скажу, этот цвет идет только мне, а тебе больше подходит агрессивный красный.
- Микеланджело, ты болван! С чего бы это мне меняться с тобой повязками!? Ты в зеркало смотрелся? – свирепо ответил владелец сай. Майк ничего не ответил и подошел к зеркалу, которое за каким-то макаром висело в лаборатории. Взглянув на свое отражение, ниндзя икнул.
- Мать моя мартышка… Что со мной случилось? Почему я оказался в теле этого…ЭТОГО! Где мои прекрасные голубые очи? Где мои прекрасные, едва видные веснушки? Где мой прекрасный нос? Мои прекрасные губы? Моя прекрасная маска! О нет! Жизнь закончилась! Я так и умру в теле этого..
- Майки, я тебя предупреждаю..
- … в теле этого уродца, который только и может, что дубасить своего самого младшего, ну и иногда и самого старшего, брата! Он не понимает, какого это, быть таким красивым, что все только и обращают на тебя внимание! Он не..
- Майки, извини что прерываю твой монолог, - в бесконечную череду нытья брата вклинился мягкий голос Леонардо. – но по-моему тебе лучше замолчать. А то Раф тебя очень сильно покалечит.
- Лучше послушай братика Микки, а то тебе будет ох как не сладко, когда я окончательно заведусь…
- Ребята, хватит. Давайте лучше подумаем, как это все случилось. Почему мы поменялись телами? Из-за чего произошел сбой? Я ведь все верно рассчитал. Столько времени просидел над расчетами.. И что, все впустую? – убивался Дон.
- Ладно, Донни, успокойся. Ничего страшного не случилось. – попытался успокоить гения лидер.
- Ничего страшного не случилось? Ничего страшного? Для тебя, Лео, может и ничего страшного, но моя репутация будет окончательно испорчена, если меня кто-нибудь увидит в теле этого … этого…у меня даже слов уже не осталось, чтобы обозвать его! – от злости Рафаэль выпучил глаза и надул щеки.
- А из этого можно извлечь пользу. – внезапно сказал Дон.- Помните, Сплинтер говорил, что мы не будет достаточно едины, если не познаем внутренний мир друг друга? Это же прекрасная возможность!
- Знаешь Донни, теперь мне хочется врезать тебе, а не Майку!- прошипел Раф. – Ну какой внутренний мир может быть у этого чебурашки, если он даже свое имя с ошибками пишет?
- Ну подумаешь, природа не наделила меня такими умственными способностями, как Дона скажем, но у меня есть мозги и я вполне способен..
- Майки, у тебя нет мозгов, и единственное, на что ты способен, так это играть в видеоигры, читать свои комиксы и жрать пиццу по утрам! – Раф никак не мог успокоиться и теперь ходил кругами по лаборатории, еле сдерживаясь, чтобы не расколошматить здесь все дорогие сердцу Донателло вещи. Единственное, что удерживало его от такого поступка, было то, что он мог причинить этим своему брату огромную боль.
- Все Раф, успокойся. Я предлагаю вот что. Пока Сплинтера нет дома, мы можем устроить что-то типа игры. Каждый из нас станет тем, в чьем теле он сейчас находится. Ну например, я. Должен буду слоняться по лаборатории и придумывать всякую фигню. А Дон, вместо меня, будет выталкивать нас на тренировку, медитировать, говорить всякую чушь про великих воинов.- тяжелый вздох и завистливый взгляд в сторону брата. – И так далее.
- Ты хочешь сказать, Лео, что мне придется целый день валяться на диване, жрать чипсы и смотреть телевизор?- возмутился уже бывший владелец сай (правильнее сказать, временный обладатель нунчаков.)
- А что, тебе что-то не нравится? – обиделся Майк. Раф кинул в него убийственный взгляд, но промолчал.
- Ну, согласны? – спросил Лео, нутром ощущая, что все скажут..
- НЕТ! – в голос воскликнули его младшие братья. И каждый их них выдвинул свой аргумент.
- Я не позволю тебе оставаться в моей лаборатории без присмотра! Еще не дай Бог уронишь что-нибудь, тут такое потом будет! Да мы за век тут не уберем, если еще выживем при этом! – заорал всегда тихий и спокойный гений.
- Я не собираюсь читать его дурацкие комиксы и весь день лыбиться в экран телевизора! У меня есть дела поважнее! – недавно успокоившийся Раф снова сжал кулаки.
- Я не хочу оставлять свои комиксы наедине с этим варваром! Да он только и мечтает, чтобы сжечь их и пепел по ветру рассеять! – взвыл Микеланджело. Лео снова тяжело вздохнул.
- Придется мне идти на крайние меры, чтобы уговорить вас. Я лично исполню любое желание того, кто выиграет эту игры. Разумеется в пределах разумного.
Дон, Раф и Майки застыли на месте. Каждый обдумывал плюсы и минусы этой затеи.
Мысли Донни:
«Конечно, я очень уважаю и люблю Лео, но по-моему он переигрывает. А если победит Раф? Я представляю, какую жизнь он устроит нашему лидеру. Хотя с другой стороны Лео все решил правильно. Чтобы почувствовать внутреннюю силу друг друга, мы должны стараться вести себя соответственно. Но получится ли у меня вставать раньше всех и вести их на тренировку? И что самое важное…Что же будет с моей лабораторией? Если оставить в ней Леонардо, скажем, минут на 20, то от всех моих приборов останутся только воспоминания и гора мусора. Ну, по крайней мере, я так думаю…»
Мысли Рафа:
«Исполнит любое желание победившего? Что ж, братик, если ты решил идти на ТАКОЕ.…То я согласен! Хм…В пределах разумного… А прыжок вниз с самого высокого здания Нью-Йорка без страховки – это разумно?... Надо будет спросить у Дона. И черт! Совсем забыл, мне придется вести себя как Майки! То есть жрать все подряд, часами просиживать панцирь у телевизора, читать всякие бредовые комиксы и подкалывать «Меня» ? Нет, последнее отбросим, я не хочу быть покалеченным от собственного же тела.»
Мысли Майка:
«Это все звучит так заманчиво…Особенно то, что Лео исполнит любое желание выигравшего, но вести себя как Рафаэль? По ночам выходить на ночной дозор и лупить всяких там дебилов, вместо того чтобы сидеть на своем любимом диване и рубиться в очередную супер-пупер-мега-друпер игру? Да лучше сразу панцирь отбросить… Вот если бы желание исполнял Раф… Вот тогда бы я его… Стоп! Я сейчас в его теле, так? И если мне надо вести себя, как он, то есть быть грубым, агрессивным и полной крысой (простите, мастер Сплинтер!) и при этом колошматить… Самого себя, а точнее Рафа, находящегося в моем теле. Майки, ты идешь правильным путем! Вот ради того, чтобы отомстить Рафаэлю, я буду участвовать в этой бредятине!»
Когда мысленное взвешивание «за» и «против» закончилось, три младших брата, словно по команде, скрестили руки на груди.
- Хорошо, Лео, мы будем участвовать в этой игре. Что нам нужно делать? Или ты сейчас на ходу будешь придумывать нам задания? – ехидно спросил Рафаэль. Лидер помотал головой.
- Пока вы обдумывали, я уже все придумал. Тот, кто первый наберет сто очков, тот выиграл.
- Объясни по - нормальному. – попросил Майки. Лео закатил глаза.
- Короче слушайте. С этой минуты мы будем вести себя так, как обычно ведет себя хозяин тела, в котором вый сейчас находитесь. За каждое нарушение, скажем, Майки решил угостить себя пиццей с утра. Но он находится в теле Рафа, а Раф фактически этого не делает. Или тот же Раф выйдет ночью на свой дозор, это тоже нарушение. За каждый такой проступок вы будете лишаться пяти баллов. Ясно?
- Да, ясно.- хором ответили черепашки.
- А тот, кто первым наберет сто баллов, тот выиграл.
- А! До меня дошло! Значит, если я решу втихушку почитать свой любимый комикс, значит, это тоже нарушение? Постой, а как мы наберем баллы, если у нас их отнимают? – «Оранжевый» все таки не до конца въехал в ситуацию.
- Ну, видимо, за каждый поступок, равный тому, что совершал владелец тела, нам тоже присуждаются баллы? – прокрутив в уме условие еще раз, пробормотал гений.
- Верно, Дон. Только уже не по пять, а по три. Чтобы было труднее. – оскалился Лео.
- Замечательно. Просто восхитительно! Я должен подчиняться этим глупым правилам, польстившись только на то, что сам премудрый Леонардо исполнит мое желание! Вашу ж…- выругался владелец сай.
- Эй, а чего ж сразу твое, а? А может я выиграю? – обиделся Мик. Рафаэль недовольно посмотрел на младшего брата.
- Тебе мозгов не хватит, чебурашка!
- А как мы назовем эту игру? – не обращая внимания на новую перепалку между братьями, спросил Донателло у Лео. Тот, немного подумав, ответил:
- Почувствовать себя в теле брата.
Последний раз редактировалось Tomas Пт 12 фев 2010 17:29, всего редактировалось 9 раз.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Kaleo »

В целом было интересно) Неплохой юмор, так держать - улыбалась в процессе прочтения) (забавно, помню у меня тоже была такая идея подобная как-то..)
Сюжет сначала показался бональным, но вот потом..вах, Лео садюююга! <3 :) Мне страшно даже подумать, как к концу срока озвереет Майк и разжиреет(и не дай Бог, подобреет :shock: ) на чипсах Раф. Лео вообще абзац - без тренировок.. А вот Дон, по-моему, оторвется по полной, мухаха :twisted: И да, жулить по любак будут. Ну кроме Лео, пока тому катаны не начнут мерещиться)
По-больше развернуть действо, чур посмаковать каждую сцену. И фишек каких-нибудь интересных)
Жьду)
P.S. Оформите как-нибудь текст - выделите главу и т.д. А то просто какое-то пренебрежение к работе чувствуется.
Изображение
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Надине »

*сучит лапками* требую немедленно проды, прям сча!!!*пошла точить саи* :oops:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение koda »

Неплохо! Начало нравится :) Но очень уж напоминает фанф Millena, его правда удалили из за незавершенности, там тоже TMNT поменялись телами из за изобретения Дона. Тогда осталось невыясненным, чем все закончилось.
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

koda
да? Я не знала..уж не подумайте, что я вдруг плагиатить решила..
Kaleo,спасибо) да, вы правы, жулить будут) и еще как)
Надине прода будет скоро, надеюсь...а если нет, то мне придется прятаться от ваших сай в лаборатории Донни, которая и так уже без двери осталась :)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Kris »

Tomas, тогда как так получилось. что даже телами они поменяли в том же порядке что и у Миллена? Разве бывают ТАКИЕ совпадения? :wink:
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение vombat »

Tomas, пожалуйста, не надо делать заголовки такого размера таким ядовитым цветом- это натуральное биологическое оружие. Выбери что-нибудь одно: либо красный цвет, либо большой размер; если, конечно, ты не задумала лишить читателей зрения, еще до того как они прочтут твой фанф.
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение koda »

Tomas, я не думаю, что это плагиат, потому что того фанфа уже довольно давно нет, ты его и не читала скорее всего, просто совпадение просто стопроцентное. Спроси у Millena, я думаю он не откажет тебе и даст почитать :wink: А там уж сама решай!
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

vombat эм...ну хорошо...
Kris, koda я в шоке от услышанного вами)
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Black Lotus »

Жду продолжения. Начало хорошее :) И ничего страшного, что совпадает
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

Ну вообщем вот вторая глава) можете смело указывать мне на мои недочеты, я знаю что они есть и их ооооочень много)

Глава 2. Начало игры или разбитый расщепитель и месть Донни.

- Какое оригинальное название! Я просто поражен твоими творческими способностями. – устав от перепалки с Майки, Раф решил подколоть Лео. Не получилось.
- Мне кажется, что название подобрано очень хорошо. – не дрогнул голос лидера. Рафаэль обиженно оттопырил нижнюю губу. «Зануда»-подумал он. В это время, «зануда» начал рассматривать стоящий неподалеку микроскоп. Дону его взгляд показался очень уж подозрительным, поэтому он взял этот самый микроскоп и переставил на другое место, от греха подальше. Он на секунду забыл, что теперь Лео будет хозяйничать в его лаборатории и мстить за свой пропавший тостер.
- Ну.. и когда начинаем?- подал голос Майк. Лео задумался.
- Я бы предложил начать завтра с утра.- робко проговорил Донни, ища глазами, что еще можно спрятать. – Каждый, как проснется, будет вести себя как предписано правилами.
- Хорошая идея Дон.
- Я тут вот что подумал парни…- открыл было рот Микеланджело, но его прервал ехидный смешок а-ля Рафаэль.
- Ты подумал? Майк, ты и мыслительный процесс- понятия несовместимые! Да скорее Шреддер признается мне в любви, чем ты начнешь думать!
- Ой-ой, как смешно, мистер-который-только-и-знает-как-лупить-всех-подряд! – огрызнулся «оранжевый», бросая в обладателя сай ядовитый взгляд.- Я подумал, что если Эйприл и Кейси соизволят к нам придти? Мы им то расскажем, что из-за прибора Донни мы попали в такое положение?
- Эй, во-первых, это вы с Рафом разбили мой прибор, во-вторых, если бы вы вели себя аккуратно, то ничего такого бы не произошло, а в-третьих…- гении тоже не любят, когда на них сваливают всю вину.
- А в-третьих не надо было вообще делать это штуковину, и брать для этого мой тостер! – о да, Леон в ярости… Вы когда-нибудь видели яростного Донателло? Я нет, и мне очень сложно это представить, но я попытаюсь.
- Ну что ты заладил Лео, «мой тостер, мой тостер»! Если хочешь, я сделаю тебе новый, лучше старого! – Дона начала раздражать эта леонардова манера напоминать про свои вещи, которые испортил Донателло. Ну со всяким такое может произойти!
- Что бы ты и его присобачил к своему прибору? Нет уж, обойдусь. – Дон пожал плечами и пробурчав что-то типа «Ну как хочешь, и только попробуй мне тут что-нибудь разбить, я буду долго мстить и мстя моя жестокой будет», развернулся.
- Я пошел спать. – бросил он через плечо и ушел в свою комнату.
- Я тоже пошел спать. – Раф поплелся к выходу. – Кстати, Лео, ты когда дверь починишь?- легкая ухмылка и обладатель сай вышел из лаборатории.
- Когда Майки на горе свиснет, тогда и починю!- буркнул себе под нос до сих пор злой Лео и, выключив свет, тоже побрел спать, забыв, что оставил Микеланджело.
- Эй, ребята, это плохая шутка! Ребята! Мне же страшно! Ну ребята! А вдруг тут прячется какой-нибудь монстр, еще похуже нашего Рафа? Аааа! – Майки пулей вылетел из лаборатории, по дороге разбив молекулярный расщепитель. День закончился.
***
Этой же ночью.
- Не волнуйтесь, мои хорошие, папочка не даст вас в обиду этому…этому..Рафаэлю!- Майки старательно прятал свои комиксы. – И плевать я хотел, что ему придется вас читать! Так, а где же…а вот!- Майки достал из-под кровати старые девчачьи комиксы. – Пусть наслаждается, их мне не жалко!
***
- Ну где..где..где!? Панцирь его подери, где мои отвертки?! Неужели Леонардо уже до них добрался?! – Донни методично наводил беспорядок в своей комнате, приобретая привычку все прятать от старшего брата. – Так, ну вот вроде и все.- Оглядев полный разгром своей комнаты, гений оказался доволен. В таком бардаке обычно трудно что-то найти.
***
Лео же, наоборот, наводил полный порядок. Начищенные и уложенные в ножны катаны лежали на столе, все книги, написанные великими философами, были сложены по полочкам шкафа. «Даже если Дон надумает что-то искать у меня, все равно не найдет»- подумал лидер и единственный со спокойной душой лег спать.
***
А в то время, пока братья прятали свои вещи, самый агрессивный член команды натачивал саи, приговаривая при каждом взмахе, как он ненавидит Лео.
-«Взмах» Я ненавижу Лео. «Взмах» Я очень сильно ненавижу Лео.»Взмах» Я очень-очень сильно ненавижу Лео.»Взмах» Я сильнее всех ненавижу Лео!- Бросок и одна их сай вонзается в фотография Леонардо, висящую на стене, и уже порядком истыканную дротиками, саями и иглами.
***
Утро.
Первым встал «Лео». Потягиваясь, и злясь, почему это именно ему, гению, чьему мозгу завидовал сам Стокман, нужно вставать раньше всех и будить своих братьев, чтобы те шли на тренировку. Но правила есть правила, а Донателло всегда подчинялся им. Первым он решил разбудить Рафа, ибо тот ругается больше всех. Хоть настроение поднимет. Но перед этим он наведался в свою лабораторию. На полу так и остались лежать осколки молекулярного расщепителя. От негодования Дон потерял голос. «Какого…панциря! Кто…кто совершил это кощунство?! Лео! И думать долго не надо! Ну погоди, я тебе такой подъем устрою.. Гаденыш!» Он снова побежал в свою комнату, свалил в свой «волшебный мешок» некоторые предметы и пошел будить владельца сай.
- Эй, Раф, поднимайся! – заорал Дон, врываясь в личное пространство брата, как обычно это делает Лео каждое утро. – Вставай! А то проспишь тренировку!
- Отвали, Маугли! – сквозь сон отпирался владелец сай.- Катись назад в свои джунгли!
- Раааф! Вставай! И кстати, минус 5 баллов. – гаркнул Донни прямо в ухо брату. Тот от неожиданности свалился с кровати.
- За что? – обиженно заорал он, потирая ушибленный панцирь.
- Ну вроде как за то, что ведешь себя не как Майки, а как Раф. – пожал плечами Дон и побрел в комнату Майка. Тот спокойно похрапывал на кровати, свесив одну ногу и задрав почти под потолок другую. Красная маска съехала набок, так, что глаз стало не видно. Рядом с кроватью лежали пустая коробка из-под пиццы, упаковка салфеток, недоеденная пачка чипсов, 3 баночки колы и девчачьи комиксы. Да, Мик никогда не успокоится, и сколько бы ему не говорили все трое старших братьев, а в особенности Рафаэль, что жрать в кровати нельзя, этот оранжевый чебурашка все равно не послушается. А потом все утро будет ныть, что плохо спал, потому что ему все время что-то кололо в ж…одно место под панцирем. Слушая мелодичное похрапывания брата, гений начал потихоньку закрывать глаза, но он тут же одумался, когда вспомнил, какое пробуждение он приготовил самому старшенькому. Он потряс Майка за плечо.
- Эй, Микки! Вставай! Пора на тренировку. – негромко проговорил он. Микеланджело что-то пробормотал и открыл глаза. Перед ним стоял Лео, тряся его за плечо. От этого «оранжевый» мигом проснулся.
- Эээ …прости.. я.. что снова проспал тренировку? Я я я так больше не буду! Но только не выдавай меня Сплинтеру, а то он снова начнет лекции мне читать! – зачастил он, нервно теребя край одеяла.
- Майки, ты помнишь, что вчера случилось?
- Ээ…не очень…
- Я так и думал. Минус 10 баллов. Вспомнил?
- А за что 10-то? – обиженный Мик сразу все вспомнил. – Леон говорил, что только по пять снимается.
- Ну да, по 5 за одно нарушение. А у тебя их два.
- Тьфу ты… Дон, из тебя еще худший Лео, чем из самого Лео! Ну какого панциря ты придираешься ко всему? – владелец нунчаков бодро вскочил с кровати.
- Майк, я ученый, я привык все делать точно. И если бы за это давали нобелевскую премию, я бы…
- Ты бы ее не получил. – в разговор встрял Раф. – Потому что ты – черепаха, к тому же ниндзя. Дон состроил кислую мину.
- А что, мечтать это уже запрет? Вы лучше зацените, что я нашему лидеру придумал! – он что-то показал своим братьям из своего волшебного мешка. ( я правда не увидела что ).
- Вау! А нам за это ничего не будет? – из Рафа помимо его воли вырвались эти слова. Майки победно посмотрел на него!
- Во! – поднятый вверх большой палец. – Ты уже начал говорить, как я. – Не успел бедный обладатель сай высказаться по этому поводу, как Дон снова произнес:
- Минус 5 баллов Майк. И не надо строить из себя обиженного и кинутого всеми черепашку. – добавил он, увидев жалобный взгляд брата.- И того у Мика минус 15 баллов, у меня 0, а у Рафа 3 балла. Пока он на первом месте.
И вот уже Раф поднял вверх большой палец, как Мик. Последний надул щеки и замолчал. А Дон пошел будить Лео.
Осторожно заглянув в комнату старшего, Дон успокоился, когда увидел, что тот еще спит. Гений на цыпочках дошел до кровати, присел на против лица лидера и (о чудо, я наконец-то это увидела!) осторожно нацепил ему на голову клоунский колпак, в чуть приоткрытый рот положил дудку, на нос нацепил бубенчик. «Ну, братец, это тебе за кровожадные взгляды на мои приборы и мой расщепитель!» Достав из мешка мегафон, он набрал в легкие как можно больше воздуха.
- ЛЕОНАРДО ЖИВО ПОДЬЕМ!!
Наверное, этот крик достиг поверхности. Лео, вскочив быстрее лани, хотел заорать, но у него получился совсем другой звук. Карие глаза расширились от ужаса. Он подумал, что все, абзац, потерял голос, но когда увидел валявшегося на полу и ржущего Дона, вместо страха его захватило непонимание.
-Фто ты фжешь, а? – невнятно спросил он. Дон на секунду остановился, затем стал смеяться с новой силой. В комнату ввалились Майки и Раф. На секунду замерев, они упали на пол от хохота.
-Да фто ы фсе фжете?
Непонимание никак не хотело отпускать Лео. – Фтоп. – Он вытащил изо рта дудочку. – Кто это сделал!?
Его младшие братья переглянулись и снова начали смяться.
- Ты в зеркало посмотри, братик! – от смеха у Майки слезы на глаза навернулись. Лео подошел к зеркалу. Ну теперь понятно, от чего они ржали. Ребята, как только увидели сжавшиеся кулаки Леонардо, сразу замолчали.
- Кто это сделал? – тихий голос и все. Это конец. Еще раз переглянувшись, черепашки двинули врассыпную. 1, 2, 3 секунды и Микеланджело и Рафа след простыл.
- Это все Донни! – сдавленные голоса братьев доносились уже из комнаты Рафа, которую они успели забаррикадировать. А сам бедный умник не успел скрыться, и сейчас прятался под столом у Лео.
- Донни… И что я тебе сделал? – прошипел старший. Гений нервно сглотнул и обхватил колени руками.
- Нечего было разбивать мой молекулярный расщепитель! Хотел отомстить, разбил бы микроскоп! Но расщепитель! Я тебе этого не прощу! Я так долго над ним работал! А ты! А ты его разбил!
- Я?! Да не трогал я ничего! Больно надо! И вообще последним в лаборатории оставался Майки! С него и спрашивай свой долбанный расщепитель! – сорвав с головы колпак, а с носа бубенчик, Лео гордо удалился в ванную. Владелец бо посидел под столом еще две минуты и выполз оттуда.
- Ну вроде всесильного гнева Лео я избежал… Надеюсь никто не вспомнит про баллы? И вообще, я же типа главный? Ну значит никакой тренировки не будет! Все Лео, я лишу тебя последних радостей в жизни! – потирая руки и противно хихикая, Дон поплелся в свою комнату.
***
- Итак, господа. – Парни сидели за столом на кухне, точнее сидели все, кроме Лео.- Давайте на несколько минут приостановим нашу игру. Хорошо? – три кивка. – Ну вот и отлично. Дон, КАКОГО ПАНЦИРЯ ТЫ ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАЛ СО МНОЙ В МОЕЙ КОМНАТЕ?!- заорал лидер на брата. Майки и Раф вжались в стулья, стараясь стать невидимками.
- Я? Ты сам видел! А какого ты разбил мой молекулярный расщепитель? – в ответ закричал вроде всегда тихий и спокойный Донателло. Майки тихо ойкнул, вспомнив что вчера он случайно задел и уронил что-то у выхода из лаборатории.
- Слушай, я же уже сто раз тебе сказал, что я не разбивал твой этот расщепитель! Ты меня довести хочешь? – Леон сбавил голос на несколько децибел.
- Ничего я не хочу! Но ведь ты, больше некому…
- Эй Донни…
- …больше некому было, ты ведь..
- Дон!
- … мстил за свой долбанный тостер!...
- Донателло!
- Да что?! Майки, что тебе надо?! – Майки кого угодно доведет до горячки.
- Это не Лео разбил этот, как его…расщепитель. Это я сделал…случайно…было темно и я на него наткнулся…Прости меня, ладно? – младший жалобно, глазами полными слез раскаяния, посмотрел на умника. Сначала гений удивился. Он всего один раз видел плачущего Рафаэля и думал, что никогда больше не увидит. Ан нет. От его взгляда у Дона защемило сердце. Он тяжело вздохнул.
- Ладно, я тебя прощаю. Только не надо так на меня смотреть, хорошо?
- Окей.- Слезы сразу высохли, лицо просветлело. Раф что-то пробурчал себе под нос. Лео хмуро, по очереди смотрел то на Майки, то на Дона.
- Раз все прояснилось так скоро.. То я думаю уместным будет вернуться к нашей игре. Итак. – лидер в уме начал подсчитывать баллы.- Значит, Майки, ты у нас лузер. У тебя минус 15 баллов. – Майки надулся и пробормотал что-то про старших братьев, которые совсем не уважают младших.- У Дона… так же минус 15. – Дон кисло улыбнулся и подумал, что Лео совсем обнаглел. – У меня.. – Леонардо задумался. – Минус 10. У Рафа 3 балла. Пока так.
- Надо же, а я то думал, что ты не будешь себя минусовать, как жертву моей шутки. – Оскалился Дон ( Он вообще со мной местами поменялся или с Рафом?)
- Я честный игрок.
- Ну-ну.
Про тренировку все забыли. И слава богу. Пока Лео и Дон снова начали лаяться, Майки и Раф по-тихому свалили. Раф прихватил с собой 2 пачки чипсов и уселся на диван. Майки пошел лупить грушу, чтобы заработать себе хоть немного положительных баллов. Раф тупо пялился в телевизор, про себя крича «Аллилуйя мне! Скоро, очень скоро Лео будет прыгать вниз башкой с самого высоко здания Нью-Йорка!» С кухни до сих пор доносились крики, перешедшие в нечленоразделительное мычание, словно кто-то засунул в рот полотенце, стук, грохот и вдруг все затихло. Наконец дверь открылась и оттуда вышел, гаденько хихикая «Лео». Про себя записав Дону минус 5 баллов, Раф решил посмотреть, что стало с лидером. Увиденное им повергло его в шок. На полу валялись остатки завтрака, стол лежал ребром вниз, один стул был сломан, три других валялись рядом со столом. Из-за стола доносилось мычание. Приблизившись к нему, Раф увидел связанного Лео с кляпом из полотенца во рту.
- Эээ…А что тут произошло?..- спросил он.
Последний раз редактировалось Tomas Чт 18 фев 2010 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Тюша
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 05 фев 2010 23:16
Имя: Тюша
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Тюша »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Помираю со смеха...Этот фанф дает позитива выше крыши :D
Да еще и семья прибежала посмотреть причину моего сумашествия :oops: :oops: :oops:
Лео такой честный <3
Плачущий Раф :shock:
В общем сижу, от монитора ни шагу, Жду проду
Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Sapphire Phoenix »

Более-менее запомнив, кто кого играет, я так живо представила происходящее в фанфике, что с пола еле встала. До сих пор хихикаю, вспоминая некоторые моменты. Интересно, что будет дальше...
Go, go, Turtles!
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Ангел Крови »

КлЁво автор)) Классно мне понравилось, очень жду проды)) Выкладывай побыстрей)))) Очень побыстрей) :D
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Black Lotus »

Классно! Классно! Классно! Особенно порадовал последний эпизод со связанным Донни (или Лео) :lol:
Ни дня без спорта
Ответить