Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Почувствовать себя в теле брата

Произведения, заброшенные авторами. Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.

Модераторы: Kaleo, Миято

Правила форума
Если автор хочет закончить фан-фик, он должен написать сообщение модератору с просьбой перенести тему в подходящий форум.
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

спасибо за комментарии))я рада, что вам нравится : ) Выкладываю 3 главу...

Глава 3. Полный дурдом или операция «Месть Рафаэля». (Первый день игры)

Доска результатов игры «Почувствовать себя в теле брата», глава 2:
Леонардо: -10
Донателло: -20
Рафаэль: +3
Микеланджело: -15
(Обновляется каждую главу)


- Эээ…А что тут произошло?..- спросил он. В ответ Лео снова замычал, стараясь намекнуть брату, чтобы тот его развязал. Раф, немного подумав, решил убрать изо рта Леонардо кляп. Как только он его вынул, лидер укусил его. Раф немедленно отдернул руку. На его лице застыло испуганное выражение, какое обычно бывает у Мика, когда он увидит какого-нибудь монстра.
- Л..Лео, ты чего? – прозаикался он. Владелец катан оскалился и начал выкрикивать такие слова, какие Рафу даже и не снились. Он попросту не знал их значение, но звучало все это ооочень гадко.
- …и пусть только этот **** попробует снова так сделать, я его *** и ***, а его башку отдам *** на растерзание какому-нибудь *** и ***, и будет ему полный *********!! - Рафаэль ошалело смотрел на брата и от греха подальше снова заткнул ему рот кляпом. Затем он быстренько смылся, оставив разгневанного брата лежать за столом и мычать. Переводя дух, он снова уселся на диван и взял в руки недоеденную упаковку сырных чипсов. «Я и не знал, что Леон может так ругаться. Теперь я понимаю, зачем Дон засунул ему в рот кляп. Слышал бы Сплинтер, как его любимчик сейчас орал – наверняка послал бы его снова куда подальше…учиться.» Зевнув, Раф переключил канал. На одном канале сериал, на другом мыльная опера, на третьем мультики, на четвертом телепузики, на пятом триллер…В конце концов обладатель сай остановил свой выбор на четвертом канале. Когда в свет вышли Тинки-Винки, Ляля, По и Дипси, и стали поклоняться солнцу вкупе со своим безумным пылесосом, Раф был на грани нервного срыва. Ему казалось, что все вокруг сошли с ума. Лео ругается как неизвестно кто, Дон ведет себя как редкостная сволочь, Майки лупит грушу, а он, Раф, смотрит сумасшедших телепузиков, которые бегают и кричат: «Я Ляля! Я Тинки-Винки! Я По! Я Дипси». Из него вырвался тихий глупый смешок. На кухне Лео все таки сумел избавится от кляпа и кричал как пилорама, что Донни ему за все ответит. Из комнаты Дона доносился скрежет металла, из тренировочной были слышны глухие удары. Раф с трудом поднял руку и выключил телевизор. Ошалелое выражение до сих пор не сошло с его лица и он поплелся в ванную. Умывшись ледяной водой, он вроде бы пришел в себя, но ненадолго. Снаружи послышался топот, крики, несколько глухих ударов, громкая ругань, звук разбившегося предмета, снова ругань, скрежет, глухой удар и все стихло.
- Мамочка..- тихо прошептал бедный Рафи и осторожно выглянул за дверь. Полный разгром. На диване ( а точнее на том, что от него осталось) сидел Дон, у которого лицо было все в синяках, а нижняя губа была разбита. На люстре, тихо покачиваясь, висел Лео, вытащив язык, дабы избавиться от отдышки. У него была огромная шишенция на голове, фиолетовая повязка съехала на бок, глаза сужены. Молчание.
- Эм, ребята…А что у вас тут произошло? – решил первым нарушить тишину Раф. Снова молчание. Сжатые кулаки. Гневные взгляды друг на друга.
- Ну, я тогда пожалуй пойду….Не буду вам мешать..Ээ..Пока. – владелец сай осторожно попятился и добежал до тренировочной. Из зала снова донеслась ругань, но на этот раз негромкая. «Полный дурдом. Они все с ума сошли. Особенно Дон.» - подумал Рафаэль и пошел навестить Майки. Тот до сих пор лупил несчастную грушу и, казалось, даже не заметил всего того, что только что произошло.
- Эй Раф, ты чего такой? – не отрывая взгляда от груши, поинтересовался Мик
- Ты что, не слышал того, что сейчас было? – округлил глаза самый агрессивный член команды.
- А что именно мне надо было слышать?
- Майки! Лео и Дон сошли с ума!
- Ну, это не новость. Рано или поздно это все равно случилось бы… С их то образом жизни..
- Да я не о том! Дон связал Лео на кухне, сам Лео сейчас качается на люстре и ругается хуже чем я, я отвечаю, они двинулись! Может, позвонить Эйприл?
- А она-то что сможет сделать? Ну придет, ну попросит их успокоится, и что с того? Думаешь, они спокойно заткнутся и пожмут друг другу руки? Да оставь ты их, сами успокоятся. И что ты на меня так смотришь?
- Ничего.- помотал головой Рафаэль. – Просто ты ведешь себя, как я. И грушу колошматишь и говоришь так же.- Майки довольно улыбнулся.
- Значит, у меня уже есть +6 баллов! Ха! Теперь Дон и Лео лузеры!
- Ладно, я пойду посмотрю, что у них там…Как бы они не поубивали друг друга…А то что мы скажем Сплинтеру? Простите, учитель, но Леонардо и Донателло сошли с ума, и их некому было наставить на путь истинный, вот они и откинули панцири? Это же смешно. Нет, мир точно сошел с ума.
Ворчание Рафа было нескончаемо. Не успел он закончить очередную реплику, как услышал голоса братьев-психопатов.
- Как думаешь, он поверил?
- Ты же видел его морду лица Лео, конечно поверил. Здорово мы его!
- И не говори! Только вот знаешь, что будет, когда он поймет, что все это было подстроено?
- Ну, нам придется идти на недельку пожить у Эйприл. Мне кажется, он за это время успокоится.
- Не знаю – не знаю… Мне кажется, ему и двух недель мало будет.
- Посмотрим. Ну что, пошли делать уборку, мистер выдумщик?
- Пошли.
*За 5 минут до сцены «Раф и связанный Леонардо.
Когда Майки ушел в тренировочную, а Раф уселся перед телевизором, Дон и Лео решили помириться.
- Лео.. ты это…извини, что я тебя обвинил…я был не прав..- сбивчиво начал извиняться Донни, но Лео прервал его.
- Можешь не извиняться, я тебя уже простил. Ты же не знал что это Майки, и думал, что я буду мстить за тостер.- улыбнулся лидер. «Но тостер не прощу! – решил он мысленно.»
Умник улыбнулся в ответ.
- Я тут придумал кое-что…Что неплохо было бы развести братьев наших меньших..- вдруг ухмыльнулся владелец катан. Техно – ниндзя с интересом уставился на брата. - Ты мне поможешь?
- Ну, тогда мы никак не выиграем. Лео, сам посуди, выиграет Раф. У него шансов больше. И неизвестно, что у него на уме. Да еще ты подлил масла в огонь, когда сказал, что исполнишь желание победившего. – резонно сказал Дон и скрестил руки на груди.
- Да ладно тебе. – махнул рукой Лео. – Мне уже начинает казаться, что зря я все придумал.
- Ничего не зря. Рассказывай давай.
- Ну вообщем…- тихо заговорил лидер…*
Бедный Раф, который раз за день, пытался успокоиться. Так это что, они решили его разыграть? Вот только они не подумали, что месть Рафаэля очень страшна. А злого Рафаэля тем более. Поднявшись в свою комнату, Раф начал составлять список вещей, которые ему понадобятся. И вот что у него получилось:
1.Много-много веревки
2.Два кляпа
3.3 луковицы
4.Фотоаппарат
5.Бубулька*
6.Телефон (не забыть – стащить из лаборатории Дона! Или Лео?...Оо)
7.Людская одежда
8.Не забыть – место для проведения операции!
Оглядев список, он включил в него еще один пункт.
9.Гвоздика (ведь у Лео на нее аллергия)
Гаденько захихикав, Раф поплелся вниз, где царила уже почти стерильная чистота. Донни протирал пыль, а Лео собирал осколки. Заметив его, братья переглянулись.
- Эй, Раф. – еле сдерживая смех, проговорил Дон. – Ты как себя чувствуешь?
- Это я у вас должен спросить. – нахмурил брови Рафаэль. – Какого .. панциря вы тут устроили? Вам что, заняться нечем было?
Лео и Донни снова переглянулись.
- Понимаешь Раф, я мстил Дону за его шутку. – начал оправдываться Лео. – И за то, что он меня связал и бросил голодным на кухне.
- А я мстил Леону, за то, что тот меня после всего того побил. – опустив взгляд, пробормотал Донателло. Стоит сказать, что от побоев не осталось и следа. Синяки Дона прошли, губа была в порядке, а голова Лео и вовсе выглядела замечательно. Думаете, Раф этого не заметил? Ошибаетесь! Но виду он не показал.
- Вы два психа! Да вы все тут разнесли! Правда, уже прибрали… И интересно, что же вы так быстро помирились, а?
-ЭЭэ… Ну эээ…- Лео запнулся, и стал водить глазами по комнате. – А кто тебе сказал, что мы помирились?? Мы не мирились!
- Вот именно! С чего ты взял?! Эй, Лео, гад такой, ты какого фига взял мои отвертки? – завизжал Дон, увидев, что Лео берет его инструменты (специально, панцирь его подери)
- На них не написано, что они твои!
- А ты глазки разуй!
Лео опустил взгляд на отвертку, которую в данный момент держал в руке. На ней была надпись «Собственность Дона».
- Тьфу ты…- он взял в руки вторую, а затем третью, четвертую… и везде стояла метка «Собственность Дона».
- Хаха, ты теперь на всех вещах будешь ставить свое клеймо?
- Да, на всех своих вещах!
- Идиот!
- А ты психически неуравновешенный, шизонутый представитель рептилий последнего пессимистического уровня!
- -5 баллов Дон! – в голос закричали Раф и Лео. Дон недоуменно закрыл рот, но вспомнив про игру, дал себе в лоб.
- Ладно, разбирайтесь сами, я пошел. – Раф вышел из зала и притаился за углом, прислушиваясь к разговору.
- Донни, ты переиграл!
- Ничего страшного, главное, что он снова поверил. Наш Рафи - простачок!
- Если ты дальше будешь вести себя как псих Дон, то и я поверю, что ты сошел с ума.
- Да ладно тебе, я психически уравновешен.
- Ну я понимаю.
«Ах вот значит, как вы не помирились… Гады, ну вы получите!» - подумал горячий ниндзя и втихушку пробравшись в лабораторию, стащил оттуда телефон. В своей комнате он оделся в людскую одежду, захватил сумку со всем необходимым и выбрался на поверхность. Отойдя в ближайший переулок около закусочной «Золотая стрела», он схватил бубульку, нацепил ее, как наушники и набрал номер убежища.
- Аллоу. – услышал он радостный голос умника.
- Донателло! Ты и Леонардо мне срочно нужны! – пропищал он голосом, очень похожий на голос Эйприл.
- Эйприл, это ты? Зачем мы тебе?
- У меня беда! Пожалуйста, придите с Лео к первому переулку около кафе «Золотая стрела». Умоляю!
- Ну ладно-ладно, жди, сейчас будем. – Дон повесил трубку, и Раф расхохотался. Оказывается, как просто вытащить черепах из убежища, если у тебя такая штука, как бубулька! И тут же осекся, понимаю, что если эта штука попадет в плохие руки, скажем, Хановы, то беды не избежать. Наконец, к кафе подошли две фигуры, облаченные в джинсы, длинные пуловеры, черные шапочки и шарфы разного цвета, а именно синий и фиолетовый.
- Ребята! – запищал Раф. – Я здесь! Идите сюда! – фигуры двинулись в его сторону. Тихо хихикая, обладатель сай приготовил веревку.
- Эйприл, что случи…? – начал было говорить Лео, но кто-то оттолкнул его в сторону и он больно ударился об стену дома. Тоже самое произошло и с Донни. Кто-то начал связывать их, а потом засунул в рот кляпы. Этот кто-то отошел в тень и так же голосам Эйприл стал вещать.
- Что, думали, что вам это просто так с рук сойдет? Плохо вы меня знаете! Раз решили меня разыграть, нужно было подумать, что я с этим не смирюсь! – Лео и Дон замычали. – Что, дошло, да? – Раф вышел из тени и убрал бубульку. Лео сузил глаза и что-то зло промычал.

- Ругайся сколько угодно братец. Я никуда не тороплюсь. – сладко пропел Рафаэль, доставая из сумки пакетик с гвоздикой. Теперь Лео расширил глаза.
- Что, узнаешь травку, от которой чихаешь, ага? Хочешь понюхать? – лидер усиленно замотал головой. Дон сумел избавиться от кляпа, и выдал:
- Раф, а ты в курсе, что твои баллы капают против тебя?
- У меня только одно нарушение умник, это моя месть. Так что с меня только 5 баллов. – гений не нашел, что возразить. А Раф тем временем, взял в руки немного гвоздики и, подойдя к Лео, сдул эту приправу на него. Как только трава достигла контрольного пункта, а именно носа Леонардо, тот зачихал, да так, что кляп вылетел из его рта.
- Раф, ты …! Апчхи!... козел, мать тво..! Апчхи! Чтоб ты…!Апчхи! провалился в бе…! Апчхи! *** ты!...Апчхи! и твоя шутка **** ..! Апчхи! Идиотская и ***! Апчхи! Апчхи!
- Я не понял ни слова, да и мне как-то сиренево. Погодите-ка, это еще не все. – он вытащил из сумки очищенные луковицы. – Откройте глазки, ребятки! – Его братья наоборот зажмурились, хотя Лео это удалось с трудом. Он все еще чихал. Раф ухмыльнулся и, когда его старший брат чихнул в очередной раз, засунул луковицу ему в рот.
- Посидите так еще чуть-чуть. – он достал фотоаппарат и нащелкал несколько кадров. Лео, чихая, выкинул лук.
- Ну, ребята, я вам отомстил. Я теперь вас развяжу, а вы посидите спокойно, пока я не убегу, ладно? – он саями потянул веревку и она лопнула. Умник и лидер, сжав кулаки и состроив гневные выражения на лицах, медленно стали подходить к «шутнику».
- Эй – эй! Ребята, вы чего? – с натуральным испугом спросил Раф. Братья переглянулись и кинулись на него.
- Мамочка! – пронесся на Нью-Йорком громкий крик Рафаэля.
*Бубулька - штука для изменения голоса
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Тюша
первая кровь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 05 фев 2010 23:16
Имя: Тюша
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Тюша »

Tomas писал(а):- …и пусть только этот **** попробует снова так сделать, я его *** и ***, а его башку отдам *** на растерзание какому-нибудь *** и ***, и будет ему полный *********!! - Рафаэль ошалело смотрел на брата и от греха подальше снова заткнул ему рот кляпом.
ОМГ :shock: И это Лео? :lol:
Tomas писал(а):- В конце концов обладатель сай остановил свой выбор на четвертом канале. Когда в свет вышли Тинки-Винки, Ляля, По и Дипси, и стали поклоняться солнцу вкупе со своим безумным пылесосом, Раф был на грани нервного срыва. Ему казалось, что все вокруг сошли с ума. Лео ругается как неизвестно кто, Дон ведет себя как редкостная сволочь, Майки лупит грушу, а он, Раф, смотрит сумасшедших телепузиков, которые бегают и кричат: «Я Ляля! Я Тинки-Винки! Я По! Я Дипси».
Глоток детства <3
Tomas писал(а):- - Майки! Лео и Дон сошли с ума!
- Ну, это не новость. Рано или поздно это все равно случилось бы… С их то образом жизни..
Майк молоток :)
Tomas писал(а):- - Я тут придумал кое-что…Что неплохо было бы развести братьев наших меньших..- вдруг ухмыльнулся владелец катан. Техно – ниндзя с интересом уставился на брата. - Ты мне поможешь?
- Ну, тогда мы никак не выиграем. Лео, сам посуди, выиграет Раф. У него шансов больше. И неизвестно, что у него на уме. Да еще ты подлил масла в огонь, когда сказал, что исполнишь желание победившего. – резонно сказал Дон и скрестил руки на груди.
- Да ладно тебе. – махнул рукой Лео. – Мне уже начинает казаться, что зря я все придумал.
- Ничего не зря. Рассказывай давай.
- Ну вообщем…- тихо заговорил лидер…*
Лео, Лео! А я брала с тебя пример... :D
Tomas писал(а):- - Вот именно! С чего ты взял?! Эй, Лео, гад такой, ты какого фига взял мои отвертки? – завизжал Дон, увидев, что Лео берет его инструменты (специально, панцирь его подери)
- На них не написано, что они твои!
- А ты глазки разуй!
Лео опустил взгляд на отвертку, которую в данный момент держал в руке. На ней была надпись «Собственность Дона».
- Тьфу ты…- он взял в руки вторую, а затем третью, четвертую… и везде стояла метка «Собственность Дона».
Дон умный :lol:
Tomas писал(а):- - Что, узнаешь травку, от которой чихаешь, ага? Хочешь понюхать? – лидер усиленно замотал головой. Дон сумел избавиться от кляпа, и выдал:
- Раф, а ты в курсе, что твои баллы капают против тебя?
- У меня только одно нарушение умник, это моя месть. Так что с меня только 5 баллов. – гений не нашел, что возразить. А Раф тем временем, взял в руки немного гвоздики и, подойдя к Лео, сдул эту приправу на него. Как только трава достигла контрольного пункта, а именно носа Леонардо, тот зачихал, да так, что кляп вылетел из его рта.
- Раф, ты …! Апчхи!... козел, мать тво..! Апчхи! Чтоб ты…!Апчхи! провалился в бе…! Апчхи! *** ты!...Апчхи! и твоя шутка **** ..! Апчхи! Идиотская и ***! Апчхи! Апчхи!
С этого места упала со стула :lol: :lol: :lol:
Жду проду
Пока ты не способен сказать "нет", твое "да" бессмысленно
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Ангел Крови »

Прекрасно!)) Чуствуется 1 апреля))) *судорожно вспоминает что было* Супер)) Наверно это весь рассказ? Если нет ,то жду проду)))
Sapphire Phoenix
ниндзя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010 0:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Sapphire Phoenix »

Вот уж действительно - "полный дурдом"! Боюсь даже представлять, что дальше будет... Почти съехавшие с катушек старшие братья - это перебор! Создаётся впечатление, что все будут друг дружке мстить за подобные огрехи.
В общем, хорошая работа!
Go, go, Turtles!
Black Lotus
ученик ниндзя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009 18:33

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Black Lotus »

Спасибо за порции смеха! :lol: Жду продолжения!
Ни дня без спорта
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Надине »

* мигалки у дома носятся врачи, бьющуюся в истерике Надине пытаются отковать от компа и увезти в клинику по причине безумного смеха, она стойко держится и ждет проды*
- Ля ля ля я сошла с ума, я жду проды просто нетерпится ааа *судорожно сучит она лапками, врачи в шоке, прочитав последнюю главу они тоже начинают неумолимо хохотать, их коллеги заслышав перемежающийся хлюпаньем и визгом смех, поехали за второй машиной* Пиши проду быстрее а то у меня квартира маленькая вся городская клиника тут не поместиться. ЖДУ! :lol:
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
Аделаида
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 28 фев 2010 10:20
Откуда: Самара

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Аделаида »

Замечательный фанфик. :reading: Проды :!:
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

черт, спасибо вам) рада, что хоть кому-нибудь этот бред нравится : )
думаю, что прода будет или в среду, или в четверг) может раньше..
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Ангел Крови
ученик ниндзя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 27 дек 2009 6:09

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Ангел Крови »

О да) Буду ждать))) С большим нетерпением)))
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение ВиКа »

Я.... в....ВОСТОРГЕ!!!!!!! :D
Жду проды!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

прошу прощения на невыполненную просьбу по поводу 4 главы :( компьютер на грани смерти, но я постораюсь как можно быстрее его реанимировать.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
Аделаида
первая кровь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 28 фев 2010 10:20
Откуда: Самара

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Аделаида »

Ничего,мы понимаем. :|

Удачи с реанимацией и написанием ! :D
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Tomas »

Ох, ну наконец то я смогла с ноутбука скопировать 4 главу) но предупреждаю сразу - она разделена на две части) выкладываю 1 часть)приятного прочтения) ваша Томас)

Глава 4, часть 1. Размышления.

Доска результатов игры "Почувствовать себя в теле брата", глава 3:
Леонардо: -10
Донателло: -30
Рафаэль: -2
Микеланджело: -9
(Обновляется каждую главу)



- Ай!...Аху...! Майки, блин, холодно! - закричал Раф, когда Мик приложил к его шишке лед.-Ты не мог поаккуратнее, а? - Майки хмуро посмотрел на братца и, оставив лед таять на его башке, сел на стул. Раф недовольно смахнул с головы успевший растаять кусок. Мик же, сузив глаза, смотрел на брата. Примерно минут двадцать назад Раф прибежал откуда-то с поверхности, в состоянии, которое сам Мик называет "Состояние двинувшегося кролика, пытающегося скрыться от бешеной морковки". Попытка расспросить его, что случилось, не дала плодов (а явился он слегка помятый и с шишкой на голове). Затем, спустя минут десять после прихода Рафа, пришли Лео и Дон. Одного взгляда на них хватило понять, что они подрались с владельцем сай. Не сказав младшему ни слова, они зашли в лабораторию и сидят в ней до сих пор. Майки сначала пытался подслушать их разговор, но ничего, кроме чихов Лео, не услышал.
- Может ты мне все таки расскажешь, что случилось, а? - предпринял Мик еще одну попытку разговорить старшего брата. Тот только фыркнул.
- Ну и ладно, молчи себе дальше.- как маленький ребенок обиделся Микеланджело. В эту самую минуту в кухню вошли старшие представители семейства черепашьих: Лео и Дон. Или Дон и Лео? Да какая теперь разница...
- О, вы уже успокоились? - обрадовался младший.
- Майки, я думаю тебе лучше уйти. - сквозь зубы сказал Рафаэль. Мик скрестил руки на груди.
- Это еще почему?
- Я кому сказал, быстро взял панцирь в охапку и бегом в свою комнату! - прошипел "красный". Младший, от греха подальше, не стал с ним спорить и ушел к себе. Закрыв за собой дверь, он, не переставая ворчать, достал из тайника один из комиксов и улегся на кровать. Снизу сначала слышны были только крики, затем стук, грохот, визг, снова грохот, сильный хлопок дверью, звук, будто уронили диван, скрежет, снова визг, очень громкие ругательства, шипенье, фырканье, опять визг, глухие удары, хлюпанье, победный клич, звут затыкаемого рта, и все стихло. Майк, подумав, что ни за что туда не спустится, продолжил читать свой комикс, изредка прислушиваясь к наступившей внизу тишине. Когда комикс был дочитан, любопытство пересилило страх, и самый младший ниндзя аккуратно спустился вниз. Увиденное настолько шокировало его, что он сел прямо на пол. Гостинная напоминала поле битвы. Старый диван (а точнее, то, что от него осталось. Ну если быть совсем точной, то он не досчитался пары ножек, трети спинки и нескольких подушек) лежал на середине комнаты низом вверх, словно крепость. Телевизор был опрокинут, но не сломан ("Слава Богу" - подумал Мик). Книжный шкаф лежал на боку, книги были разбросаны рядом. Люстра находилась в движущемся состоянии, будто кто-то длительное время раскачивался на ней. На ее крючке болтался кусочек фиолетовой ткани. Все поверхности в комнате были залиты водой. Около дивана сиротливо валялась катана. Шест бо, сломаный на две части, лежал рядом с телевизором. На потолке, около люстры, обнаружились саи. Майки, вытащив нунчаки, острожно подошел к кухне, и ногой пнул закрытую дверь. Второй раз за день он сел на пол. Его старшие братья мирно пили чай с булочками. Никто ни кого не ругал, напротив, все были вежливыми. Ну просто обед в семье аристократа, а не в большой черепашьей куче. Но окончательно его добила реплика Рафа, обращенная к Лео.
- Еще чаю, дорогой брат? - любезно предложил он, без всякого сарказма и насмешки в голосе.
- Не стоит беспокоиться, милый Рафаэль, я сам. - спокойно произнес владелец катан. - Донателло, будь любезен, подай мне сахарницу.
- Конечно, Леонардо, держи. - Дон отдал брату сахарницу. Майки, не в силах сказать ни слова, выронил нунчаки из рук. Звук падающего оружия заставил "двинутых" посмотреть на братца.
- О, здравствуй, Микеланджело. Как ты себя чувствуешь? - учтиво поинтересовался Раф. Мик открыл рот.
- Парни, вы что, с ума посходили? Не, ну я понимаю Раф, но чтобы вы...
- Ну ты же сам сказал, что с нашим образом жизни все возможно. - спокойно попивая чаек сказал умник.
- Я говорил это Рафу, а не вам с Лео.
- Ну а Рафаэль соизволил рассказать нам.
- Вы что...вы что, шутите чтоли? Решили разыграть меня, так же, как и Рафа, да? Ничего у вас не получится! - правый глаз младшего начал нервно подергиваться. Старшие переглянулись.
- Кто сказал, что мы тебя разыгрываем? - спросил Раф. Мик пожал плечами и почесал затылок.
- Ну кто вас знает... Я же не знаю, что у вас там на уме! - выпалил он, и подумал, что неплохо было бы уметь читать мысли. Он чуть не стукнулся головой об стену, когда услышал у себя в голове голос самого агрессивного из братьев. "Что - то больно быстро он догадывается, что все это шутка. Ну надо же быть таким пустоголовым..."
- Сам ты пустоголовый Раф! - обиделся Микки.
- Он же тебе ни слова ни сказал.- удивился лидер.
- Зато подумал! - заявил "оранжевый".
- Постой-постой. - зачастил техно-ниндзя. - Ты что, прочитал его мысли? - Майки немного помялся и кивнул. У Рафаэля шок. У Дона просветление. У Лео негодование.
- Донни. - прошипел Раф. - А ты ничего рассказать не хочешь, а?
Дон в уме просчитывал процент вероятности того, что он сможет прочитать чьи-то мысли. Процент получился маленьким. Но ведь расчеты не всегда оказываются верными.
- Знаете что я подумал. - пробормотал он. - Когда Майки и Раф разбили прибор, произошло короткое замыкание. Ток прошел через наушники и попал в мозг. А раз все наушники были подключены к одному прибору, то наши сознания просто поменялись местами. И теперь мы можем использовать возможности читателя мыслей.
- Ну короче понятно. Теперь у меня есть вопрос. Как нам вернуться назад?! Я же не могу всю свою жизнь прожить в теле этого клоуна! - зарычал обладатель сай и ударил кулаком по столу, отчего посуда подпрыгнула.
- Не кипятись Раф, я попытаюсь заново собрать свой прибор и перепрограммировать его...Но для этого придется остановить нашу игру.
Раф на секунду замолк. "Если они остановят игру, то не видать мне Лео, прыгающего с Эмпайр-стейт-билдинг...Ну уж нет!"
- Ну, согласны?
- Да!
- Нет! - три непонятливых взгляда устремились на Рафаэля. Тот состроил непринужденную мордочку и нарочито равнодушно посмотрел в ответ на братьев.
- Что такого? Вы сами говорили, что это поможет нам познать друг друга. И что? Так все и оставим? - развел он в конце концов руками.
- Тебе легко говорить, у тебя меньше всего отрицательных баллов. - прошипел молчавший лидер.
- Я думал ты со мной не разговариваешь. Или я не прав, а, Премудрый Лидер? - от вежливости Рафа не осталось ни следа. Казалось, ссора с Лео увлекала его больше, чем розыгрыш младшего брата. Лео не сказал ни слова и отвернулся от Рафа, давая понять, что он не скажет ему больше ни слова. Его нос снова зачесался (совсем даже не неожиданно).
- Апчхи! Апчхи! - громко, четко и ясно. Рафаэль противно захихикал, вспоминая, как было весело, когда он подсыпал гвоздику брату в нос....Стооооп! Но ведь...он по идее хотел вызвать аллергическую реакцию Лео...Но разум Лео сейчас в теле Дона... А у Дона, насколько он помнил, никогда на гвоздику аллергии не было. Так как когда? Донни хмыкнул.
- Что, умник, знаешь ответ на мой вопрос? - взъерошился Раф (хотя говорить это странно, учитывая что у черепах нет волосяного покрова Оо). Донателло кивнул.
- Хочешь знать почему? Вся информация о владельце находится в мозге. То есть, на нашем примере, ты и Майки поменялись местами. Если ты оказался в его теле, то ты, по идее, должен вести себя как он, т.е. вести так, как запрограммированы его мозговые клетки. Так вот, но мы просто поменялись телами, наши разумы остались при нас. То есть, Лео, например, даже если очень сильно захочет, не сможет думать, как я. Андерстенд?
- Угу. - пробурчал Раф. "Но все равно было весело.."
- И тем более..Мы даже дня не смогли продержаться. - вернулся к старой теме гений. - Откуда ты можешь знать, что у нас все получится?
- Я не знаю, получится у нас, или нет, но попробовать - то все же стоит! Еще раз.
- Раф, все, тема закрыта.
- Ничего еще не закрыто! Вообще-то Дон, если бы ты не стал мстить за свой этот расщепитель, все было бы нормально! А потом еще вы и меня разыграть решили!
- Не делай из нас с Доном виноватых! - подал голос Леонардо.
- Ой замолчи, Маугли. - отмахнулся владелец сай. - Я не с тобой тут разговаривал.
- Знаешь Раф, если бы тебя вообще не было, нам было бы всем легче жить. Ты когда-нибудь задумывался об этом? - вскипятился лидер.
- Сразу надо было так сказать. - ответил Раф и, встав, вышел из кухни, по дороге уронив стул. Донни бросил на старшего брата отчужденный взгляд. Майки обеспокоено смотрел вслед Рафу.
- А вы что, думаете, что я не прав? Этот Рафаэль..
- Лео, мы уже проходили через это! - воскликнул Дон.- Ну как вы не понимаете.. Ну надо жить в мире..Ну ...Ну нельзя же так!
- Дон, у нас не будет мира, пока один из нас не уйдет. И я думаю, что уйду все таки я. - сказанул Лео и ушел. Дон налил в стакан холодной воды и одним глотком осушил его.
- Донни, Лео всерьез это сказал? Он что, правда уйдет? - спросил Мик, нервно раскачиваясь на стуле. Умник пожал плечами.
- Я не знаю Майки, я не знаю...
Последний раз редактировалось Tomas Сб 20 мар 2010 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение ВиКа »

ААААААААААААААА классно!!!!!
Ой-ой-ой, доктора мне... Нельзя так много смеяться... Ой, нельзя....
Tomas писал(а):реплика Рафа, обращенная к Лео.
- Еще чаю, дорогой брат?
Я это представила :lol: :lol: :lol: Ой-ой-ой, мой животик...
Tomas писал(а):Я же не могу всю свою жизнь прожить в теле этого клоуна! - зарычал обладатель сай и ударил кулаком по столу, отчего посуда подпрыгнула.
Ну слава Богу, он всё же в своём уме!
Tomas писал(а):у нас не будет мира, пока один из нас не уйдет. И я думаю, что уйду все таки я. - сказанул Лео и ушел
Чтооооооооооооо??????????????
Так, а дальше?
Нечестно!!!
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Почувствовать себя в теле брата

Сообщение Надине »

Убейте меня веником. Томас, эт чересчур даже мое больное воображение не может представить указанное выше чаепитие, мне просто не хватит фантазии, я умираю от хохота, спаси меня. Жду проды!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Ответить