Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

вот о таком не знала.
Dew писал(а):кстати у меня в таких случаях с дедом обстановка накаляется до предела.
тогда тут вопрос в том чья выдержка сильнее: твоя или дедушкина. это если исходить из того о чем я говорила ранее
Если б любила, не была бы противна
ой... ну о чем с тобой говорить можно? мое стремление измениться только подтверждает мою любовь, так как я хочу сделать себя лучше. а для этого нужно не любить некоторые свои черты и хотеть их изменить. но в целом то что я делаю я делаю из любви к себе и желания принести в мир добро от себя измененной
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дневник

Сообщение Dew »

скорее моя. он уже совсем того. причём не знаю,возможно это из-за меня (я та ещё штучка)
дискуссию вы тут конечно развели,не детскую xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Неа, стремление измененить не есть 100% доказательство любви, чаще всего оно под собой скрывает обратное отношение.
Если любовь к другому человеку подразумевает полное принятие как достоинств так и его. недостатков, то есть любовь человека в целом, без расчлененки, то почему любовь к себе должна быть фрагментарной?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

хехе, ты только что выразилась как Dimitri Halley, тот самый который про иллюминатов рассказывал
лично мне в принципе сложно любить зло в себе. потому что если я буду его безоговорочно принимать и любить то с чего мне вдруг меняться? не пойму тебя
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

Любовь к себе и любовь к другому человеку - суть две совершенно разные вещи. В чужую волю никто не вправе вмешиваться, а вот над собой человек работать обязан. Причём обязан не кому-то, а в первую очередь самому же себе. Отсюда принципиальная разница.
orlyana писал(а):лично мне в принципе сложно любить зло в себе. потому что если я буду его безоговорочно принимать и любить то с чего мне вдруг меняться? не пойму тебя
Точно сказано.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Потому что любят не за что-то, а вопреки чему-то. Принятие наличия недостатков не подразумевает идеализацию объекта любви. Идеализация-свойство влюбленности, а не любви. принятие-это способность мириться с несовершенством, но не отказ от совершенствования. Если ты себя и любишь и ненавидишь это может породить внутренний конфликт, раскол есть препятствие для совершенствования, война не может породить ничего прекрасного
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

О ненависти у ней тут и речи не было, куда-то не туда тебя опять понесло. Точнее, речь-то может и была, но не о ненависти к себе, конечно, а к своему поведению. Это совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Действия побуждаются внутренними особенностями, "противно от самой себя" явно распространяется не только на свое действие, но и на то внутреннее что заставило сделать так
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

С тобой говорить - как об стенку горох. Кому надо, в общем, - тот поймёт. Не доросла ты ещё до этого.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Я тебя со мной разговаривать и не заставляю, я вообще с орлянкой общаюсь
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

да ну, с той самой скучной орлянкой? не надоело?
Потому что любят не за что-то, а вопреки чему-то. Принятие наличия недостатков не подразумевает идеализацию объекта любви. Идеализация-свойство влюбленности, а не любви. принятие-это способность мириться с несовершенством, но не отказ от совершенствования. Если ты себя и любишь и ненавидишь это может породить внутренний конфликт, раскол есть препятствие для совершенствования, война не может породить ничего прекрасного
внутренняя борьба с самим собой присутствовала всегда. всегда должна быть активность, динамика, должны быть противоречия. мир - есть борьба противоположностей. он насыщен дуализмом. война духовная была, есть и будет. потому что низшие страсти в покое так просто не оставляют - ты должна преодолевать их через борьбу.
да возьми тот же естественный отбор - чтобы выжить надо бороться.
если я просто смирюсь что я гавно то как я смогу самосовершенствоваться? вот это у меня в голове ну никак не укладывается. появляется та самая мысль что мол я такая какая есть. я люблю себя и за плохое и за доброе. причины как-то менять себя нету. это уже больше какой-то нейтралитет.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Не за, а несмотря на наличие плохого. Просто люблю и все. Любовь порождает ответную реакцию, желание быть лучше ради того кто тебя любит и неважно что этот кто-то ты сам.
Когда ты растишь ребенка и хочешь чтоб он вырос нормальным хорошим человеком ты устраиваешь ему борьбу за выживание или растишь в любви?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):если я просто смирюсь что я гавно то как я смогу самосовершенствоваться? вот это у меня в голове ну никак не укладывается. появляется та самая мысль что мол я такая какая есть. я люблю себя и за плохое и за доброе. причины как-то менять себя нету. это уже больше какой-то нейтралитет.
Это растительная жизнь. Все великие подвижники начинали с глубокого осознания своего несовершенства, и, как следствие, всё большего стремления к противоположному. И мы можем видеть, чего они достигли - вплоть до изменения физической реальности. Хотя это было лишь только следствие.
Чего можем мы, спросите себя? Играть в компьютерные игры, смотреть "онеме", ходить через силу во всякие "школы/институты", где ещё только хуже большинство дубами сделают. Некоторые не стремятся даже к познанию, да что там говорить - таких желаний у них даже на горизонте не возникает. Это - люди с промытой душой.
Когда ты растишь ребенка и хочешь чтоб он вырос нормальным хорошим человеком ты устраиваешь ему борьбу за выживание или растишь в любви?
Горох-то горохом, конечно, но ещё 1 мысль добавлю.. Почему-то нигде не сказано "возлюби себя как никого другого на свете!" , "первая заповедь - любить себя!", а именно с обратной взаимосвязью. А в таких изложениях можно видеть лишь непомерно разросшееся эго, вплоть до ослепления - больше ничего.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение orlyana »

Не за, а несмотря на наличие плохого. Просто люблю и все. Любовь порождает ответную реакцию, желание быть лучше ради того кто тебя любит и неважно что этот кто-то ты сам.
Когда ты растишь ребенка и хочешь чтоб он вырос нормальным хорошим человеком ты устраиваешь ему борьбу за выживание или растишь в любви?
ой, вот теперь будем цепляться к примеру несущему общебиологический характер, который приводился для подтверждения борьбы как неотъемлемого атрибута жизни животных. я его добавила чтобы и тебе стало понятно - это же научно, типа. зря побеспокоилась.

а про просто любовь я уже говорила - здравый эгоизм который есть у всех. но люблю не значит тупо мирюсь со всем. короче я тебе уже все расписала, хватит к одному и тому же возвращаться

ещё бы он вырос таким - вообще замечательно было бы. борьба за выживание у него и без меня будет - духовная уж точно. все через это проходят

зе энд. мне уже надоело - меня подруга закидала сообщениями а я все тут с тобой разглагольствую
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Дневник

Сообщение vombat »

Мастер, ты когда-нибудь читать будешь не через строчку, а то что написано? Осознать и признать но не ненавидеть, просто признать и захотеть это изменить из любви к себе, а не из ненависти. Разницу понимаешь?


Но нигде не сказано "возненавидь себя"


Порос, кто тебе говорил просто мириться с этим. Меняй но не из ненависти к тому что является по сути одной из сторон тебя, а из любви
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Ответить