Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

:shock: 85 гигов... Кхм... спасибо
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Аниме

Сообщение vombat »

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=965508
ну вот держи в качестве для PSP, но тут только сабы, озвучки нет
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Paradise kiss, 12 эпизодов.
«Есть такое место… Туда ведёт небольшая лестница; там витает запах китайских конфет. За дверью пронзительно-розового цвета слышны звуки сумасшедшей музыки. Это место похоже на подвал. Они называют его своим ателье.»

Всю свою жизнь – от раннего младенчества до нынешних 18-ти – Юкари была «хорошей девочкой». Она прекрасно учится. Она готовится поступить в престижный вуз. Она влюблена (робко и тайно, разумеется) в своего одноклассника. И вдруг (за какие грехи, спрашивается?), в один прекрасный день на улице к ней подходит парень с устрашающим пирсингом и просит (вернее, требует), чтобы она стала манекенщицей для «Paradise kiss» – новой марки одежды от молодых, амбициозных и очень альтернативных дизайнеров…
© Анастасия Розанова, http://www.world-art.ru
я провела некоторые аналогии со своей жизнью и жизнью моей подруги - получилось в чем-то близко. строгая мать, которая гнет свою палку про обучение, а самостоятельность в выборе будущего воспринимает в штыки, сомнения насчет того чего же ты на самом деле хочешь, и скороспелая любовь, в данном случае - с красавчиком-модельером, который с девушкой не особо церемонится, а будто играет. аниме стильное - его содержание обязывает. команда пытается реализовать свою главную цель: создать платье и выиграть с ним гран-при на показе. в конце судьба оставила главной героине выбор между двумя дорогами в будущее, и её решение меня разочаровало. поэтому "терзают" мысли о том что это был лишь флирт и ничего более. но может иной путь и был бы слабостью которую не ценит Джордж. хотя он и сам был "сбит с пути" в какой-то момент.
что действительно понравилось так это то что действие разворачивалось довольно быстро и в словах по сути не было ничего лишнего. персонажи отличаются друг от друга - каждый со своим характером. а аниме в целом близко к реальности.
так что остались приятные впечатления
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

меланхолию Suzumiya Haruhi.

Ну, в общем, не бессмысленный сериал. Да, весело. Но в чём смысл? я весь сериал ждал развязки, а её не было. На второй половине сериал можно смело бросать.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

а какой тебе нужен смысл? там позитивная развлекуха с девчонкой от которой зависит судьба мира - вот он смысл =))
а второй сезон ты смотрел? лучше не надо :lol:
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):а второй сезон ты смотрел?
Нет и не буду.
orlyana писал(а):а какой тебе нужен смысл?
Хотя бы развязка их отношений. Всё.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

а зачем тебе обязательно развязка отношений нужна? так был бы штамп =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

какой ещё штамп то? А так вообще ничего нет.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

такой что вечно любовь устраивают между ГГ и ГГ
а так есть команда SOS и её приключения.
но в общем-то не удивлена что тебе не понравилось =)
Мне больше достанется^^
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

"Истинная грусть".

Самый лучший психологический триллер, который я вообще видел. Не удивительно, что Анаффоски выкупил на него все права, чтобы только использовать оттуда сцены для своего "Реквиема по мечте".
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение viksnake »

FEST писал(а):Но в чём смысл?
Вспомнил монолог Кортнева из "О чём говорят мужчины". Стареешь, чувак=) Смысл в том, чтобы рассказать историю и получить удовольствие от процесса. Что там будет в конце - дело десятое. Я так считаю.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Последний вопрос, Фестик: в дубляже смотрел?

Семь обличий Ямато Надесико, 25 эпизодов
Насквозь комедийное аниме, с обильным гиперболизированным фансервисом всех персонажей. Кровь фонтанчиком будет мелькать постоянно =)) И чем-то юмор похож на Оран. Но лично я уже подустала - смотрела почти спокойно.
Это история о девушке Накахаре Сунако, племяннице богатой особы. Её тетка имеет особняк который сдает 4-м обольстительным красавчикам, от которых сходят с ума все девчонки. Однажды она заключает ними сделку: если они смогут превратить Сунако в прекрасную леди, то будут жить в особняке бесплатно. Парни соглашаются ещё не зная что их ждет абсолютно готичная особа, обожающая фильмы ужасов, мистику и всякую пакость и при этом с заниженной самооценкой (по вине парня из её прошлого). И вот наступает столкновение этих двух миров: прекрасного и ужасного. Приключения происходят на каждом шагу: дома, в школе, на отдыхе. И становится ясно что быть "сияющим созданием" порой также нелегко как "мрачно-страшным". Проблемы есть везде.
Мне понравилась эта анимешка, хотя задники в виде однотонных вставок меня сначала удручали. Рисовка убога на детали. К тому же на Сунако сэкономили весьма специфическим образом. Но при этом выручает постоянное действие: картинка практически не стоит на месте и это интересно. Понравились вставочки знаменующие середину серии - картинки с черепами =)) Музыка подобрана подходящая, разумеется будет орган =)) Радует, что парни с одной стороны в чем-то получились эгоцентричными и самолюбивыми, но с другой заботливыми и дружными + со своими различиями. Красота - это страшная сила. Особенно если речь идет о красоте души. И частички её есть у всех них. Это здорово
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Аниме

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Последний вопрос, Фестик: в дубляже смотрел?
Да, дубляж шикарен.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

И ещё один последний вопрос^^: как тебе Микурочка? =))

Манкацу. 12 эпизодов (по 50 минут). 2004 год.
Для меня довольно необычное комедийное аниме, со своим любопытным стилем. Каждая серия состоит из малой сцены (сюжет на 12 минут. на каждые три серии - одна тематика), главной сцены (сюжет на 25 минут. для каждой серии - свой) и небольших анекдотичных "зарисовок" в начале, конце и между ними. Несмотря на год рисовка выполнена в ретростайл - это придает шарма и + почти у всех персов мой любимый тип телосложения <3 А ещё мне очень приглянулись хитрые ухмылки на лицах ГГ =))
Сюжеты сцен на мой взгляд высмеивают в большей степени американщину =) Здесь будет всё: погони, перестрелки, красивые женщины, секс, деньги, секретные агенты, мстители, вампиры, человек-невидимка.... Японскую культуру тоже не обделили =)
Мои любимые малые сцены: про самурая и его напарника чужеземца-стрелка, про детектива-нимфоманку Джи-Джи (почему Джи-Джи, если Джей-Джей?), про мошенника и продажного полицейского =))
Среди главных сцен мне запомнились про киллера Митензи =))) а также про вампира, школьницу-спасательницу Джун и последняя из 12-го эпизода.
Из маленьких зарисовок мне однозначно нравится погоня полицейского за 4-кой преступников. Проанализировав анонс на 2х2 и кое-что на ворлд-арте я поняла что, это отсылка к "Люпену III". Во-первых Люпен от того же автора, во-вторых выпущен раньше Манкацу (первый аж 1971-го года), в-третьих персонажи описаны и выглядят как раз как эти 5-ро:
Внук знаменитого вора-джентельмена начала XX века Люпен Третий, которого в честь деда назвали Арсеном, возможно, не так хладнокровен и элегантен, как его аристократический предок, но он компенсирует это массой хитроумных приборчиков и фантастическим везением. Вместе со своими верными товарищами метким стрелком Дзигэном и мужественным самураем Гоэмоном Арсену Люпену Третьему удаётся провернуть величайшие кражи столетия, несмотря на неотступно идущего по пятам инспектора Интерпола Зенигату, который посвятил свою жизнь поимке знаменитого авантюриста. Однако слабость Люпена к женскому полу и особенно к ослепительной мошеннице Фудзико зачастую приводит к потере всех добытых сокровищ. Впрочем, никогда не унывающий проходимец всегда находит выход из самых затруднительных ситуаций, оставляя всех своих врагов с носом... (с) http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=149
Так что повод посмотреть Люпена уже есть. Осталось выбрать время, потому что у меня плотный график, а серий и мувиков там... А режиссеров там... К одному из мувиков и к части серий приложил руку сам Хаяо Миядзаки.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Ответить