Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Kaleo »

Тот самолет рухнул аккурат недалеко от дома моей одногруппницы. Но самое интересное, что она не слышала..
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Shredder »

Tomas писал(а):мне уже страшно новости смотреть: кто-то кого-то взорвал, самолет не долетел, американская домохозяйка оказалась шахидкой...что дальше будет?
а, вот, забыла про пожар в субботу, во время которого погиб начальник службы пожаротушения Москвы полковник Евгений Чернышев. в новостях про него столько всего хорошего сказали..
А ты их больше смотри - там для этого специально тебе и показывают, чтобы в страхе была.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости Мира

Сообщение Nightwatcher »

Tomas писал(а):мне уже страшно новости смотреть: кто-то кого-то взорвал, самолет не долетел, американская домохозяйка оказалась шахидкой...что дальше будет?
"Уже?" Так всегда было и так будет.
Аватара пользователя
Тоня
первая кровь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010 22:04

Re: Новости Мира

Сообщение Тоня »

Tomas писал(а):мне уже страшно новости смотреть: кто-то кого-то взорвал, самолет не долетел, американская домохозяйка оказалась шахидкой...что дальше будет?
там это специально показывают
чтоб рейтинги поднять
Аватара пользователя
Tomas
ученик ниндзя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 03 фев 2010 16:25
Имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Tomas »

Nightwatcher писал(а):"Уже?" Так всегда было и так будет.
раньше я об этом не слишком задумывалась, да и новости через раз смотрела.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новости Мира

Сообщение FEST »

"Милиция будет вести деятельность по закрытию в Интернете файлообменников типа torrents.ru и бороться с их создателями. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктор Васильев. «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов», — сказал он.

Васильев пояснил, что существование файлообменных сетей наносит значительный ущерб правообладателям. «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов», — сказал генерал. При этом он признал, что «пока особых успехов нет», а единственный закрытый ресурс, который милиция может поставить себе в актив — это torrents.ru.

Замначальника ГУВД объяснил это как несовершенством законодательной базы, так и техническими сложностями. «Эти сайты часто зарегистрированы вне территории РФ, но даже если они зарегистрированы в России, зачастую сложно установить их владельца или привлечь его к ответственности», — отметил генерал.
Источник

До этого никаких претензий к самим создателям torrents.ru не предъявлялось.
Интересно, как будет вестись борьба? Письмами счастья к ру-центру? " (с) хабрахабр
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Dew »

эх не полюбят их за это

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новости Мира

Сообщение FEST »

Dew писал(а):эх не полюбят их за это
да дело то в этом. Дело в том, что они сами не понимают с кем они борются.
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости Мира

Сообщение Nightwatcher »

FEST писал(а):единственный закрытый ресурс, который милиция может поставить себе в актив — это torrents.ru.
Хоть баньте, но
xD
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Новости Мира

Сообщение FEST »

Nightwatcher писал(а):Хоть баньте, но
Да меня самого это рассмешило=)))

Это они реально так считают=)

Похоже, что борьба с интернет-преступностью в России выходит на совершенно новый уровень. Не успели исчезнуть из новостных лент заголовки о закрытии Torrents.ru, скандале вокруг крупнейшего отечественного файлообменника iFolder.Ru, как правоохранительные органы объявили о намерениях бороться не только с владельцами торрент-трекеров и файлообменных сетей, но и самими пользователями. В ходе недавно состоявшейся пресс-конференции начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве Николай Назимок отметил, что пользователи, скачивающие с трекеров и файлообменников контрафактное ПО и медиа-контент (фильмы, музыка, игры), сами становятся распространителями пиратской продукции среди других людей. По словам Назимока, проблема регулирования незаконной деятельности файлообменных сетей является очень острой. Опасность такой схемы распространения пиратского контента заключается в том, что сети формируют более масштабные сети сетей.Необходимо отметить, что в большинстве зарубежных стран правообладатели предпочитают бороться именно с пользователями, качающими с файлообменников контрафактную продукцию, и уже потом с владельцами этих ресурсов. Можно предположить, что закрытие Torrents.ru может послужить началом целой серии громких разбирательств и тяжб. Доказательством тому служат слова заместителя начальника ГУВД столицы по экономической безопасности, генерала-лейтенанта Виктора Васильева. Он отметил, что милиция будет вести в Сети активную борьбу с ресурсами типа Torrents.ru и незаконным распространением пиратского контента в Рунете. Напомним, что всерьез заняться борьбой с интернет-пиратами решили не только отечественные структуры. Недавно администрация одного из крупнейших в мире файловых хостингов RapidShare объявила о намерениях закрыть учетные записи пользователей, занимающихся незаконным распространением и скачиванием нелегального контента (музыка, фильмы, записи телепередач, ПО, игры).
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Lady O'Neil »

FEST писал(а):Опасность такой схемы распространения пиратского контента заключается в том, что сети формируют более масштабные сети сетей.
О, я нашла себе новую подпись)))))))))

Я всё же надеюсь, что сдравый смысл победит зло и ничего они не закроют, хотя и правда ситуация складывается такая, что серое большинство само начинает просить власти и милицию вмешаться в урегулирование свободы в нете.
Показателен произошедший на днях случай с самым популярным по версии рейтинга Яндекса блоггером рунета ibigdan - его взломали (вполне вероятно, что по заказу, но не совсем понятно, по чьему) и тут же, мгновенно, со всех концов появилось множество призывов обратиться в прокуратуру и посадить нахального взломщика. Я согласна с пользователем fritzmorgen, что, если это и правда произойдёт, анонимности в рунете станет намного-намного меньше.
Вот в журнале последнего нашлась цитата некоей Ольги Носковой, одной из разработчиц закона о регулировании Интернета:
Значение Интернета в жизни общества и влияние на процессы, происходящие в нем, таково, что продолжать делать вид, что Интернет не нуждается в дополнительном регулировании уже невозможно даже в России, где процесс интернетизации был начат позже, но зашел уже далеко… Кстати, во многих странах такого рода законодательство существует, и никто не вопиет о посягательстве на свободы. Скорее такие законодательные акты – это защита и общества, и пользователей, объявленные правила игры
Это уже без комментариев ибо весьма явно полностью извращает действительность.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Nightwatcher
элитный ниндзя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн 16 апр 2007 13:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости Мира

Сообщение Nightwatcher »

Lady O'Neil писал(а):О, я нашла себе новую подпись)))))))))
Зря, кстати, смеешься, объяснение крайне верное.
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Jennyfer »

РЕБЯТА, МОСКВИЧИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! ВСЕ ЦЕЛЫ???? в метро гремят взрывы
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Новости Мира

Сообщение Kaleo »

Я ехала на электричке, подъезжала к Москве, когда услышала об этом. Когда сказали, про второй взрыв.. Мы вышли в Царях и поехали домой. Меня слишком трясло, что бы заставить себя спуститься в метро.
Изображение
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Новости Мира

Сообщение Jennyfer »

да уж.. новости меняются каждые 10 минут, саму трясет так, что печатаю с ошибками..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Ответить