Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Необъяснимые вещи

О нашей жизни
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

ну знаешь, как бывает - если человек ищет с чем-то встречи, по закону подлости это не происходит. один знаменитый ловец привидений Генри Прайс зиму прожил в Борли-Ректор (этот дом признали самым густонаселенным призраками в англии, люди вообще бежали оттуда), но так ничего и не встретил))
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
ВиКа
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Вт 02 мар 2010 20:03
Имя: Виктория
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение ВиКа »

Долго думала, писать или нет, но вот решила всё-таки.
Давно это было, я ещё в начальной школе училась, не помню в каком классе. Гуляли мы на улице с подружками, у одной из них Ирки, во дворе два дома стоят: жилой и летняя кухня. И вот на крыше этой кухни я чётко увидела силуэт человека, непонятно было, мужчина или женщина. Поворачиваюсь к подружкам, чтобы спросить, видели они это или нет, а они в этот момент спрашивают то же самое у меня! Коллективная голлюцинация? А у Ирки как раз недавно бабушка умерла, именно в этой кухне. Потом мы пошли в дом, в коридоре устроили что-то типа штаб-квартиры, не помню точно, во что играли. Но не выходил из головы этот призрак, поэтому мы пошли ко мне за книжкой, там им целый раздел посвящён, приходим обратно, а в коридоре такой бордак, ногу некуда поставить! Ну, Иришка, как самая младшая, начала вопить, что это призраки и всё такое. Потом помню, по всему двору ходили и половниками по кастрюлям стучали - мол, призраки шума боятся. Потом, чтобы успокоиться, пошли ко мне, т.к Снежана сказала, что кошки чувствуют нечисть, а у меня котов тогда много было. Но больше ситуация не повторялась.
XXX: Я ужасная крёстная...
YYY: Не неси чушь. И вообще, будешь делать себе такую рекламу - не возьму тебя в крёстные своим детям.
YYY: Блин, мне нужно много детей...
YYY: У меня очень много сестёр...
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

половниками по кастрюлям стучали
оригинально))

даже не знаю, можно ли это отнести к необъяснимым вещам, наверное, простое совпадение. в субботу часов в 6 утра я еле проснулась от странного чувства - сердце билось тяжело, через силу, жутко кружилась голова, я чуть не теряла сознание. еле доползла (в прямом смысле) до окна и открыла раму. в комнате было холодно и совсем не душно, не знаю, зачем я это сделала(
после этого приползла обратно к кровати и некоторое время возвращалась «в себя». когда очухалась - стало страшно, ведь такое со мной было в первый раз
и в тот же день узнала, что упал самолет.
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

Jennyfer писал(а):наверное, простое совпадение.
Мои многочисленные совпадения не дают мне покоя. Недавно, вот, пожалуйста: посмотрела фильм БенХ и почитала статейку на эту тему. До этого уже достаточно давно не встречала ни упоминания об аутистах, ничего. На следующий день прихожу на кухню, а там по радио передача где обсуждают аутистичных деток. И казалось бы такие мелочи, но всё в мире, как говорится, состоит из мелочей.
Тут же мамке начала объяснять, как часто у меня случается подобное. Вспомнили, что бабушка видела вещие сны. Сама мамка, бывает, только вспомнит человека (даже того кого уже сто лет не видела и не слышала) – он возьмет и позвонит. Или где то о нем узнает что-нить. В итоге я пришла к выводу, что у нас с ней остаточные способности от бабули. "Наследственность"
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение FEST »

Видео про НЛО. На фэйк не похоже
http://ifun.ru/view/133205
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

Нигде в рунете нет (ну я не нашла) ни ссылки на автора видео, ни на сайт-источник (помимо пары сайтов развлекательного содержания). По-хорошему одного этого достаточно чтобы утвержать, что именно это видео всё-таки фейк. Лично мне кажется, что это сотрудники этой фигни с радарами балуются - цифры видно плохо, но скорость там точно не указана, а вслух какую угодно скорость можно сказать.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

Ах, да.. мой полтергейст активизировался. Столько месяцев не было активности, а вот на тебе! Вчера вечером (было около 11 вечера) осталась одна (ну, еще собачонка и Вилька были). Ложусь спать, выключила свет в комнате. Такой интимный полумрак, знаете-ли. И в этот же момент раздалось назойливое шуршание, словно что-то волокут по полу. Думала, что глюк. Но в эту же секунду из-за дивана показалось что-то черное и стало приближаться ко мне.
Я думала, что просто тупо умру. Неизвестно что дало мне сил доскочить до кровати и включить ночник. На полу продолжала двигаться.. коробка из-под обуви. Только уже не ко мне (я стояла на диване), а в центр комнаты. При этом она шуршала так, словно кто-то сильно прижимал ее рукой сверху. Скорость движения – чуть меньше, чем при обычной ходьбе человека. Но двигалась она плавно, без резкости. При свете коробушка двигалась еще несколько секунд (о, вечность!!!) и остановилась на месте. Я не придумала ничего лучше, как спрыгнуть на пол и пинком отправить коробку в угол комнаты (не удержалась..). Вообще коробка небольшая (из-под босоножек) и легкая. Такой звук по полу она точно издавать не могла. Это не могло произойти из-за сквозняка – окна закрыты.
Через минуту я с собачонкой и волосатым эвакуировалась к подруге. Уже там дождалась прихода сестры и вместе пошли в квартиру. Коробка лежала в углу. Уф..
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение orlyana »

Jennyfer писал(а):Я думала, что просто тупо умру.
я бы тоже так думала на твоем месте 0_0 *мааааать, закрывай Холли щитом 0_0*
Jennyfer писал(а):Я не придумала ничего лучше, как спрыгнуть на пол и пинком отправить коробку в угол комнаты (не удержалась..).
хм.. ну даже не знаю... я бы не стала :roll:
на помирающую ты уже вряд ли была похожа))

вообще я бы подумала что это псинко. прикинь - так собачку запулить))) но раз этот вариант отпадает... а вдруг полтя разозлится?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Jennyfer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Сб 26 апр 2008 6:48
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Jennyfer »

собачонка была у меня на кровати под одеялом. котяра храпел в ванной)))
я вообще, когда оч пугаюсь, начинаю нападать))
..Я - бог таинственного мира,
Весь мир в одних моих мечтах..

..за нашими плечами стальные крылья и сотни жизней.. (с)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение FEST »

Jennyfer
откуда у тебя это всё берётся? неужели прихватила с собой того кадета?

С кадетом это, конечно, я в шутку. Но вообще это поражает. Именно то, что ты сначала пережила тот случай с кадетом, а теперь это.
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение LEA »

мдя, Джен... по ходу тебе стоит обратится к кому знающему, пусть проверят, не прилип ли к тебе какой...призрачек. а то мало ли... я не говорю, что надо сразу просить, чтоб избавили. тут уж тебе решать. но хотя бы узнать, кто и с какими намерениями.
можно было бы и самой попробовать. всякие же способы есть. и раз он так охотно показывает тебе своё присутствие, то, может, и на общение вышел бы. но... в одиночку это будет слишком большой удар по нервам, а если ты будешь не одна, врятли он выйдет так просто.
в общем, не знаю...не могу сказать, что именно я выбрала бы на твоём месте. с учётом, что он тебе ничего так и не причинил ни разу, сомневаюсь, что намерения у него злые. либо пытается привлечь внимание для помощи, либо скучно. так что может и рискнула бы сама. но тут тебе оценивать ситуацию лучше, потому как и знаешь больше про твоего "кошмарика". удачи тебе, в общем....

з.ы. как говорит моя бабушка - боятся надо живых...
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
bobr
ниндзя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс 02 май 2010 20:10
Имя: Dimon
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение bobr »

Самый разумный способ пригласить священника и освятить квартиру.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение FEST »

bobr писал(а):Самый разумный способ пригласить священника и освятить квартиру.
на 29 странице, Дженнифер уже писала про освещение. После этого стало ещё хуже=)))
kapelka3
ниндзя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 19 апр 2009 12:12
Откуда: Планета "Земля"
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение kapelka3 »

Один выход: поменять квартиру.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Необъяснимые вещи

Сообщение Lady O'Neil »

Дженнифер, не поможет менять квартиру. Надо именно научиться грамотно взаимодействовать со всем этим - ну там на курсы какие-нибудь походить что ли. Раз предрасположенность у тебя есть, то это не должно занять очень уж много времени, но сколько-то определённо займёт.
Главное, не забывай писать тут обо всём, это очень интересно :wink:
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Ответить