Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

FEST писал(а):Войну с нами америка темболее не потянет.
А зачем с нами воевать, когда мы и сами неплохо убиваем сами себя, делая за "них" их же работу. Если "они" вложатся, то потеряют больше. Проще спонсировать "продвижение демократии" в России, странах СНГ и поощрять развал всех этих стран. Через каких-нибудь 10-20 лет, когда у России кончится нефть и газ сюда можно придти с одним только полком.
Если мы не одумаемся, конечно. Хотя это из области фантастики - русские никогда не перестанут любить халявные деньги и власть на них основанную.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Ну государство щас заинтересовано искать иные сточники энергии, что щас и мы и делаем. Мы даже собираемся изготовлять металла больше чем в америке. Наши военные заводы, уже делают ни только оружие.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

FEST писал(а):Ну государство щас заинтересовано искать иные сточники энергии, что щас и мы и делаем. Мы даже собираемся изготовлять металла больше чем в америке. Наши военные заводы, уже делают ни только оружие.
Это с уверенностью можно сказать только после выборов 2008 года. Там будет либо тот, кто будет работать также как Путин (либо лучше), либо все опять спадет на нет из-за продолжения разворовывания национальных достижений.
После 2008 посмотрим кого выберем :)

Путина привел в пример только потому, что при нем есть какие-то сдвиги. Хотя, понятно, что в отдельных районах нашей страны все ещё, мягко говоря, очень трудно выжить. Но все к лучшему и не измениться за несколько лет. Дай Бог, если за полвека что-то будет налажено :)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Scooter, во первых нефть и газ у нас кончаться не через 10-20 лет, а через 70 если итти такими темпами. Во-вторых, сейчас кроме альтернативных источников увеличивают объемы добычи угля.
И кроме того, с одним полком к нам никто не придет. Если уж кому-то очень захочется войны. То все это делается элементарно методами экономической блокады.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Не знаю, показывал ен показывал. Хочу вот привести тута инфу некоторую, а конкретно о том, какую политику хотели вести и вели америкосы против нас после окончания ВОВ.

Шеф ЦРУ Ален Даллес о России.
"...Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото. Всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, и беспринципности взяточников. Бюрократизм и волокита будут возводится в добродетель...
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгатьи объявить отбросами общества…
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем..."
Из выступления Алена Даллеса в Конгрессе США, январь 1945 года.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да в Америке вроде все те же самые ценности? :shock:
А вообще, откуда ты это взял? Источник, то есть.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Сейчас это вообще не секрет. Он же выступал публично.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да я и сам что-то подобное слышал, но поскольку в 1945 меня еще не было, то лично его выступление не слыхал :) А запись где-нибудь есть? Что-то сомнительно, чтобы такое на весь мир крутили. Мож все-таки придумали?
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да, всё мы придумали, что бы затуманить ваше сознание.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Да я серьезно. Я ж не говорю, что обязательно неправда. Просто всякое бывает, особенно от журналистов.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Честно говоря я не помню, точно. Но мне инфу скинул друг. Поэтому ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Evgeniy писал(а):Scooter, во первых нефть и газ у нас кончаться не через 10-20 лет, а через 70 если итти такими темпами. Во-вторых, сейчас кроме альтернативных источников увеличивают объемы добычи угля.
И кроме того, с одним полком к нам никто не придет. Если уж кому-то очень захочется войны. То все это делается элементарно методами экономической блокады.
1. Ты в расчет берешь нынешние месторождения или те, что не разведаны и неосвоены? Сейчас никто не вкладывает деньги в разведку новых мест добычи, выкачивают только самое денежное, не заботясь об экологии и обворовывая государство. Так что, считаю сроки в 10-20 лет реальной. Хотя, конечно, я и не специалист.
2. Освоение и развитие альтернативных источников подразумевает:
а) сокращение рабочих мест в других отраслях, которые остаются в этом случае не приоритетными. И сокращение не просто рабочих, а высококвалифицированных специальстов.
б) вложение гигантских денег в новую или недостаточно развитую отрасль. От строительства ТЭЦ, до разветки месторождений.
в) ресурсы угля нынешних источников не безграничны.
г) углем нефть и газ не заменишь, как ни крутись.


По поводу полка. Почитай сводки о смертности в России и поймешь, что происходит. Не зря проблемой смертности населения заинтересовались на высоком уровне и правительство вкладывает немерянные деньги именно сюда, хотя мог ли бы просто отдать пенсионерам, врачам и т.д. В одних только ДТП гибнет офигенное число людей. Сколько дохнет от воТки, наркоты, от рук приступности.
Я молчу про заболевания СПИДом, раком и другими проблемами со здоровьем и отсутствием банальной медпомощи, когда врачам просто не подсилу работать в большой области и всех личить.
К тому же, мы, русские, деремся сами с собой, убивая и калеча друг друга. Внутри своей страны человек из одной национальности не брат/сестра другой.
Ну не такие, конечно, краски, как я описал, но данные факторы имеют место быть и влияют на смертность существенно.
Например, такое явление, как футбольный фанатизм. не всегда там зверство твориться, но иногда от услышанного из первых рук, что называется, волосы дыбом встают.

Фест, я не могу найти ссылку, но гдето в недрах сообщества usless_faq, в ЖЖ, уже обсуждался данный текст. И там пришли, что это кем-то выдранный текст и большого куска какой-то документальной книги. Влияние культуры сильного государства на своих соперников и более слабых стран - это вполне естественно. Тот же Советский Союз так же поступал с теми странами, где поощрял коммунистический/социалистический строй.
Вся фишка в том, что если бы нас "оболванивали", то в Штатах не строили бы атомные бомбы и не тратили неимоверные средства на гонку вооружений. Да, такая идея была, но после установления "железного занавеса" (превед, любимый Red Alert 2) это было бы невозможным.
Все началось только тогда, когда Штаты начали с серьезным лицом рассказывать о Звездных Войнах - технологии нанесения ядерного удара (или про совокупность средств поражения противника - не помню уже) из космоса. На самом деле, как выяснилось позже, на это у них не хватило бы денег. Блеф удался и у нас все поставили на оборонку. Деньги вложили не малые. Американцы уловив момент начали играть ценами на нефть, переминивать экономических партнеров СССР на свою сторону и делать политическую игру, в которой делали умное лицо и давали понять, что уже выиграли гонку вооружений. Ну вот и получили: у нас была лучшая в мире армия, но жрать было нечего и платить нечем.

Просто у нас привычка такая винить всех, кроме себя самих. кто-то выдернул текст, выложил в сеть и теперь этот текст гуляет по ней, периодически всплывая то там, то тут. :)
Первый раз, когда я прочитал текст - я купился на него, но прочитав комменты понял как ошибался :)
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Сообщение Shredder »

Просто у нас привычка такая винить всех, кроме себя самих. кто-то выдернул текст, выложил в сеть и теперь этот текст гуляет по ней, периодически всплывая то там, то тут.
Первый раз, когда я прочитал текст - я купился на него, но прочитав комменты понял как ошибался
Вот вот, то-то и оно. Фигня, значит.
Здорово шаришь в политике, Scooter! Я то же когда-то ей сильно интересовался, и много знал, но только когда-то... :(
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Да, мне известно об этом Дон.

Вот сегодня даже слушаю такую фишку. Типа план США на 2007 год по потдержке свобод человека по всему миру(это меня просто возмущает). Так вот они открыто заявляют щас, что типа выделяют денги для партий в россии для обучения и тд, чтоб те продвигали демократию в россии. Их прогноз, что в россии судьба демократии пока делает плохие прогнозы, а по их мнению на Украине щас всё просто отлично.

Вот за что я должен их любить?!
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

1. Сейчас-то как раз и вкладываются деньги в развитие новых месторождений в Вост. Сибири. Да если вспомнить тот же проект Сахалин и отбросить все эти бюрократические наплывы, то ясно видно то, что Сахалин собираются разрабатывать.
2. А какие отрасли тогда будут не приоритетными?
а) Запомни, пока есть достаток в молодых специалистах их везде с руками оторвут.
б) а как ты предполагаешь по другому развивать отрасль? Извини меня, метро тоже всем селом строили и Волго-Дон и Кузбас осваивали и ничего еще 60 лет после этого жили
в) ресурсы угля небезграничны, но их запасов в несколько раз больше чем запасов нефти и газа.
г) котельные можно топить и углем как это было раньше. А нефть и газ можно и не использовать в некоторых областях, например, в качестве ракетного топлива. Плюс ко всему, есть электроплиты и т.д. На Нью-Йоркском автосалоне были представлены новые варианты гибридных двигателей, где бензин нужен только для первоначального завода электродвижка, который набрав обороты поддерживает сам себя энергией. Кстати, проекты гибридных двигателей есть и у "Лады".

Почитай сводки о смертности в других развитых странах и ты поймешь что у нас не хуже. Просто к высокой смертности добавляется низкая рождаемость. Кстати, продолжительность жизни в 2006 году по сравнению с 2005 годом в среднем увеличилась на 2 года.
Не надо рак сравнивать со СПИДом, потому как рак это не приобретаемое заболевание, от которого ни у кого нет никаких гарантий.
Ответить