Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

TMNT (2007)

Полнометражный мультфильм, вышедший на экраны в 2007 году.
Аватара пользователя
Don91
ниндзя
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 2:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Don91 »

"...четверо братьев, генетически мутировавшие в глубинах Нью-Йоркской канализации.." (ещё таким голосом возвышенным произнесено... )
Хм...А что тут смешного собственно? Легендарная история о четырех братьях-ниндзя должна таким ВОЗВЫШЕННЫМ голосом рассказана Этот голос и про Яотля рассказывал...)
Вопрос: как черепашки по возрасту распределяются? Лео самый старший, потом кто? Раф? Майки наверное последний Я не в курсе просто
Вобще,все черепашки-одногодки,это еще с оригинальной истории заложено.Ну может разница в месяцах...Может Сплинтер,когда назвал Лео старшим из братьев,имел ввиду,что он ЛИДЕР?
Изображение
Аватара пользователя
рина
ниндзя
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 21 авг 2006 18:52
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение рина »

Но все равно откуда-то взялось расхожее мнение, что черепахи по годам различаются, причем Микеланджело-самый младший. Может быть, из-за характера?...
"Ежели душа у человека спокойна, а разум чист, то ни одна тварь ему не страшна". -А.Калугин "S.T.A.L.K.E.R: "Мечта на поражение"-
IceDon
ученик ниндзя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 14:10
Откуда: Россия, Псковская область, город Великие Луки.
Контактная информация:

Сообщение IceDon »

Donatello91,скорее всего Сплинтер Лео и назвал старшим потомучто он лидер,а про то кому сколько лет,в какойто теме видел как обсуждали...вроде Лео самый старший там был,потом Раф,Дон,Майк...вроде так,точно не помню.
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

В фильме, во время драки Лео и Рафа на крыше, Раф произнёс фразу: Ну что старший братик, ты нарвался - или ч0то типо того. Главное Раф назвал его старшим братом так вот и докозательство, хотя хочеца верить в то, что им по одинаково.
Shell Shock!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

2 Sarnat
"Ну не скажи, старший братик, тут я с тобой поспорю. Начинай!" - так то оно так, но вот как эта фраза в оригинале звучит? Может наши просто добавили для разнообразия! :) А в оригинале вообще - "чувак" :D :D
Donatello91 писал(а):Хм...А что тут смешного собственно? Легендарная
история о четырех братьях-ниндзя должна таким ВОЗВЫШЕННЫМ голосом рассказана Этот голос и про Яотля рассказывал...)
Просто такие подробности ВОЗВЫШЕННЫМ голосом как-то забавно звучат лично для меня :D Ну вот такое у меня иногда странное чувство юмора бывает! :D В конце-концов, сколько людей - столько и мнений, ведь так? :wink:

2 Foot Soldier
Спасибо за оценку конечно, но только не поняла, в чём я шарю? :D :D В этом фильме или в каких-то особенностях жанра? :D :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Sarnat
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: Пт 19 янв 2007 16:21
Имя: Джавид
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sarnat »

Ах, точняк! Ну что поделаешь? Русские переводчики привыкли к своему вольному палёному переводу =((( А в оригинале круче. Так что, возраст у черепах один)
Shell Shock!
Аватара пользователя
Foot Soldier
ученик ниндзя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 02 мар 2007 0:07
Откуда: Foot Clan
Контактная информация:

Сообщение Foot Soldier »

orlyana, окей ща поясню:
во-первых, ты грамотно излагаешь мысль;
во-вторых, тонко подметила особенности этого фильма, его плюсы и минусы, и (главное!) свое отношение к этому;
в-третьих, мое мнение о фильме почти такое-же как у тебя :)

Короче говоря - ты шариш =) Тебя интересно читать. Рискну предположить, что ты - журналист (?)

2 All:
Самое Начало фильма меня афигенно потрясло!!! Я имею ввиду маленький кусочек - начиная от заставки, где "булькает" нечто зеленое.
Затем логотип TMNT и слова за кадром "Черепашки Ниндзя"...
"Четыре черепахи
Четверо братьев
Генетически мутировавшие в глубинах Нью-Йоркской канализации
Носящие имена великих мастеров возрождения
И овладевшие исскусством ниндзя
Они одолели многих врагов...."

Вот эта часть - выполнена имхо МЕГА КЛАССНО!
В самом начале фильма видишь как черепахи ловко скачут по крышам, всячески поддерживая друг друга!
+ обалденная музычка + красивый пейзаш ночного города + слова за кадром о Братьях и Ниндзя! Сильно захватывает!
Тут понимаешь - даааа, черепахи вернулись!!! =)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

2) Когда Раф исповедуется Сплинтеру в своём «злодеянии», Майки случайно подсматривает за ними. С какой целью нам это показали? Я когда в первый раз смотрела, подумала, что потом он чего-нибудь этакое сделает, но ничего не произошло. Дежавю. То Раф подсматривает (но там-то всё ясно), теперь Майки.
Foot Soldier, спасибо! :D Но самое смешное, что я не журналист, а в жизни так грамотно раговаривать у меня не получается :( :D :D Так что, спешл фор ю! :) Кстати, вот всё что ты написал мне тоже очень нравится! Эта музыка в начале - афигеть :) Ещё когда пацан говорит: "Призрак джунглей" - тоже прикольная тема. А финальная сцена, когда братки опять скачут по крышам - тоже здоровская, и Раф к месту говорит и даже не пафосно. А когда он закрывает фильм своим прыжком с рассеканием воздуха саями - это вообще! Рулез! :D Ёлы палы, как же я люблю этот фильм! :D
Теперь хочу кое-что уточнить. Мелочи, но хочется знать :)
1) Когда Винтерс "вроде бы умер" Майки говорит: "Так, у него падучая, точно!". Что он имел ввиду?
Последний раз редактировалось orlyana Пт 13 апр 2007 19:00, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Xeno
ниндзя
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006 10:45
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Xeno »

Просто повырезали нафиг кучу всего,вот концы и остались не обрезанными.
Аватара пользователя
Silva Dakota
ученик ниндзя
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 20:01
Контактная информация:

Сообщение Silva Dakota »

Эх,чёрт,не видела я новых черепах >< Живу на один трейлерах,вырезках и саундтреках.Тем не менее,аппетит перед фильмом это мне ничуть не портит,а даже наоборот-подбавляет огонька и засыпает фан-артом школьные тетради :lol:
Делай вид, что у тебя всё в полном порядке.Ты удивишься, когда поймёшь, насколько это эффективный метод. После того, как сумеешь обмануть сам себя, тебе вообще всё на свете станет по плечу.
[Max Frei "Неуловимый Хабба Хэн"]
Donny's Girl
первая кровь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 20:14

Сообщение Donny's Girl »

Новый фильм - СУПЕР!!!! И анимация, и музыка, и спецэффекты!!! :lol:
Мне также нравится общий стиль фильма - ну то, что большая его часть выполнена в таких мрачноватых красках, так как дело происходило ночью...Это, знаете ли, классика жанра!:)
Последний фильм, который я смотрела в подобном стиле, был фильм "Сорвиголова", тоже по комиксам. Я вообще к супергероям неравнодушна!:))) :) А уж тем более к таким милым четырём зелёным парням, которые к тому же ещё и классно дерутся!!!
Честно говоря, я - большая поклонница Донатэлло. Он - мозг группы, талантливый, умный, сообразительный, смелый, находчивый, мастер на все руки, непревзойдённый стратег и просто классный парень!!!
Но вот только жутко расстроило в этом фильме то, что его как-то "сравняли" с Микеланджело... :( :( :( По-моему, Донни всегда был аналогом Леонардо, но никак не Майки, которого интересуют только развлечения и еда :wink:
Леонардо в фильме порадовал! Настоящий лидер, - такой, каким и должен быть истинный победитель. Голос Лео меня просто до костей пробрал и в оригинале, и в нашем переводе! ОБАЛДЕННЫЙ ГОЛОС!!!! :oops:
А Караи - просто потрясающая! Мне кажется, её изобразили достойно. 8)
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

У меня вопрос: в сцене, когда Кейси случайно спихивает камень и в Рафа попадают стрелой со снотворным, то он еще после этого бегает и дверь держит. А в Лео попали, он сразу в отруб ушел...не понимаю, почему? Ведь по идее Лео выносливее должен быть, все-таки многому обучался в Южной Америке...
И еще: вы заметили, как качаются деревья в сцене драки TMNT с футами около башни Винтерса? Так не бывает...
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Раф вынул сразу эту фигню со снотворным , а в сцене с Лео показали как всё снотворное ввелось... + у черепах толстый кожанный покров , мб Рафу просто повезло больше =)
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Ну а деревья? Это конечно здорово что каждый листочек там имеет свою траекторию, но получился мягко говоря сумбур. И еще они блестять как из фальги
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Сообщение orlyana »

Лично я во время драки с Футами смотрела не на деревья, а на самих Футов :D :D И мне не понравилось что они во время драки кого-то из команды с одним из-них спокойно стоят и поджидают своей очереди, при этом такие дурацкие движения делают... Как будто примериваются :D
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Закрыто