Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Последнее Царство

Здесь выкладываются фан-фики, которые ещё не окончены.

Модераторы: Kaleo, Миято

Аватара пользователя
koda
ниндзя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009 9:02
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение koda »

DAFNA писал(а):может добрый дядя FEST потом вернёт ребят домой, вправит мозги Лео
Это вряд ли!Слишком был бы счастливый конец! А FEST нам уже намекнул, что концовочка радостной наверное не будет. В общем, я пока ни на что не надеюсь, но насчет сохранения жизни всем :!: TMNT обеими руками за!
Не оправдываться и не доказывать!
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Dew »

красиво описано) даже улыбнулась,когда дошла до части с картины викснейка)) змеюка особенно хорошо вышла ^^ жду продолжение,дабы хочу посмотреть на этого мутанта))

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение One mysterian ninja »

Что несомненно вызывает уважение в твоих работах, Фест - это масштабность. Умудряешься включить море персонажей, массу различных действий, и при этом никого не обделить вниманием. А это особое умение.
Что касается главы, довольно таки ценный контраст - Император потихоньку обертает смирение, а у Лео только начинается буря эмоций. Также порадовало воспоминание насчет резни в саду в "Последнем троне" и долгожданные угрызения совести - растешь ;) Заметно растешь.
Почему-то все глава передает гнетущее ощущение анхэппи-энда. Или сомнительного хэппи-энда. В любом случае, без следующих глав правды никто не узнает ;)
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
Аватара пользователя
Trilony
ниндзя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Сб 09 июн 2007 16:14
Откуда: Ивановская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Trilony »

Наконец-то и я сюда добралась. Читала, просто затаив дыхание, словно боялась, что спугну ту атмосферу, которая меня просто поглотила. Я уже восхищалась Троном, но эта работа по ходу переплюнет все мои ожидания. У меня куча вопросов, на которые хотелось бы получить ответы. А на это нужна прода! Прода, прода и еще раз прода!
FEST, твои описания и всякие там сравнения, замечательные обороты речи... Это... ну... Даже слов нет. Я в приятном шоке (так выражусь) Не томи! У меня аж урчки чешутся узнать, что же такое с Лео? оО
Аватара пользователя
Надине
ниндзя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср 19 ноя 2008 11:35
Откуда: Мир сошедших с ума)))
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Надине »

Ммм Фест, ммм Илья атнако... *пытается собрать мысли* да ну их к черту мысли
Слова, пером ты вырезаешь боль,
И пишешь кровью на сердцах,
Так дико братская любовь,
Отозвалась в твоих словах.
Не думать, в буковках сухих
Так описать, мне невозможно,
У монитора замерев,
Жду проды очень осторожно!
TMNT Навсегда!
И да пребудет со мной Рафаэль!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение DAFNA »

Master Shredder писал(а):А разве не тут же, нажав на ссылку чуть ниже? И разве не тут же названия вписаны?.. Люди, вы меня поражаете...
Сорри, склероз прогрессирует 8)

Надине, оч красивые стихи, терь я знаю, кто моя муза)))Берёт серебрянную цепь и подкрадывается: гули- гули..
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
Кайлина
ниндзя
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 20:48
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Последнее Царство

Сообщение Кайлина »

Мне еще с "Трона" тяжеловато было читать о том, какой из Лео вышел Темный Император (привет Палпатину!!! ^__^), а тут и младший по его стопам пошел, причем с самого пролога!!!
Кажется, каждый из них почерпнул в другом противоположность: старший вспомнил о том, что отбирать конфетки у детей - это плохо, а младший внезапно понял, что он вовсе не белый и пушистый.
Не могу не согласиться, что в душе у каждого свои демоны и если их не видно, это не значит, что их нет.
Но все же я надеялась на контроль эмоций со стороны лидера-младшего, о котором он беспрестанно напоминал братьям. Кстати, их очень не хватает!!!
Опечалили меня все терзания Лео и его сломленный дух. Чувствую, дальше читать для моей психики опасно :lol:
О стиле написания я неоднократно говорила и писала, поэтому ты знаешь, что я о нем думаю ;)
Но не могу не отметить - картинка из твоих слов складывается такая же красочная и внушительная, как и иллюстрации к данной работе, за что, кстати, низкий поклон художнику! :roll:
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последнее Царство

Сообщение FEST »

Последнее Царство - 43ce30ce149b.jpg
Последнее Царство - 43ce30ce149b.jpg (875.29 КБ) 4212 просмотров
Глава 2: Встреча

Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения... Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся. (Притч. IV, 14-19)

Ржавые цепи качели на детской площадке скрипели под тяжестью Леонардо. Он, слегка оттолкнувшись ногами от земли, хотел немного почувствовать детство, коего он был лишен канализацией. Тупым взглядом мутант уткнулся в землю. Ниндзя, погружаясь все глубже в потемки разума, полностью отстранился от всего, что его окружало. Он словно больше не чувствовал прохладный ветер, не слышал шум поющей листвы деревьев, обступивших площадку.

Леонардо автоматическим движением, подобно роботу, сунул в рот булку с изюмом. Он всё это время держал её в руках. Сухая на вкус. Да какая разница… Имело ли это хоть какое-то значение после всего, что произошло с ним?

Мысли путались в паутине сознания. От этого становилось только хуже. Мутант отбросил на землю безвкусную сдобу.

Леонардо подтянул к лицу ладони. Он пристально в них всматривался, долго не опуская веки: мозоли, синяки и грязь под ногтями. Оставленные на теле следы рисовали в сознании образы, накрывая память вуалью.

У него из головы никак не хотела выходить картина, в которой этими самыми руками Леонардо сжимал шею бывшего Императора. Пальцы дрожали. Мутант вновь увидел перед собой лица солдат, погибших в летнем саду возле могилы Сплинтера. Сердце забилось сильнее. Каждый взмах катаны, что он наносил, отпечатывался на его душе глубокими порезами. Несмываемый позор.

— Чёрт, — пробормотал мутант, медленно хватаясь руками за опущенную голову.

Внезапно послышался звук ударно-спускового механизма револьвера, за ним последовал щелчок. Леонардо, выйдя из глубоких раздумий, остолбенел, не осмеливаясь поднять голову. Это было настолько неожиданным, что сперва Лео принял этот звук за игры разума. Галлюцинация, вырвавшаяся из спрятанной в глубине сознания клетки. Затем пришло понимание. Он ощутил чужое присутствие, почувствовал на себе посторонний взгляд.

Может, стоит переждать? Может, незваный гость уйдет, поняв, что у мутанта нет ничего ценного и интересного. Сегодня мутанты перестали быть чем-то необычным, слишком много их стало на Земле.

В иной раз Леонардо не позволил бы незнакомцу подойти так близко. Но помутнённый разум не давал сосредоточиться на окружающем…

— Ты так и будешь меня игнорировать, чёртов урод?! — Послышался хриплый женский голос.

После последнего слова женщина с револьвером шмыгнула носом. «Она простужена?», подумал ниндзя. Мутант молча размышлял об этом, до тех пор пока незваная гостья опять не прервала молчание.

— Тебе что, жизнь не дорога?! — Обладательница хриплого голоса зарычала, но ответа на её вопрос так и не последовало. Леонардо всё продолжал размышлять об особенностях ее голоса. — Да кем ты себя возомнил?!

Вдруг Лео почувствовал удар ногой по спине. Мутант, не удержавшись, повалился на землю.

— Как тебе такое, урод?! Будешь меня ещё игнорировать?! — Её пронизанный злобой голос был напряжен.

Леонардо даже и не думал вставать. Кожей своего тела он ощущал прогретый солнцем песок, каждый маленький камушек. Этот неожиданный пинок вновь вернул его в реальность, заставил почувствовать себя вновь живым. Юноша засмеялся в голос.

— Что?! Какого хрена ты вообще творишь?! — Сказать, что она была шокирована — значит ничего не сказать.

— Прости, — кое-как встав на ноги, через смех произнес Леонардо.

Наконец ниндзя увидел свою незваную гостью. Тонкие черты лица, бледная кожа, от нее веяло холодом. На первый взгляд чуть больше двадцати. Она, целясь в мутанта, держала револьвер на уровне плеч. Ее палец, ожидая команды, лежал на спусковом крючке. Серебристое орудие имело кожаную обивку на рукояти, а барабан покрыт волнистыми узорами…

Девушка, одетая в серую кофту с капюшоном, закрывавшим её голову, пристально всматривалась в Леонардо. Пряди длинных чёрных волос спадали на грудь. Мутант сразу же обратил внимание на её глаза. На их радужки, казалось, наложили два слоя: сперва светло-зелёный, а затем пепельный. Вдобавок, ниндзя с трудом разглядел отличие этих глаз; на левой радужке вырисовывались три жёлтых искорки. Обладательница необыкновенных глаз поймала на себе изучающий взгляд Лео, но все же оставила это без внимания.

— Как же я вас ненавижу, мутанты! — С презрением произнесла девушка с револьвером, — После утромского кризиса вас на этой планете стало так много, что обычным людям спокойно даже не вздохнуть. Мало нам было Императора!

Незваная гостья сделала шаг вперёд — чёрная кобура на правой стороне джинсов вздрогнула. Левой рукой она держалась за перекинутую через плечо лямку большой коричневой сумки, висевшей у неё за спиной.

— Деньги есть? — резким голосом задала вопрос грабительница, приближая дуло оружия ближе к лицу Леонардо.

— Эмм… Что? — в голосе Леонардо уловимо зазвучало неподдельное удивление. Как будто и не было ранее щелчка револьвера и удара в спину.

— Что значит «что»? Я задала тебе конкретный вопрос, — после секундной паузы девушка добавила. — Тугодум.

— Зачем ты делаешь это? — серьёзным тоном спросил Леонардо.

— Не поняла, — она была поставлена в тупик.

— Что значит «не поняла»? Я задал тебе конкретный вопрос, дура.

— Ах, ты, — она хотела было нажать на курок, но осеклась, поймав себя на мысли, что могла застрелить Лео. Девушка не была убийцей. Раньше просто до такого не доходило. Стоило лишь показать револьвер, задать рабочий вопрос о деньгах, и дело сделано. В этот раз всё было иначе. Мало того, что «добыча» её сначала игнорировала, так ещё и передразнивать смеет.

Незваная гостья, не отрывая от мутанта разочарованного взгляда, опустила револьвер. Сунув оружие обратно в кобуру, свободной рукой она коснулась уставшей шеи. Ниндзя с большим любопытством наблюдал за каждым её движением.

— Чего ты уставился на меня своим тупым взглядом? — Голос девушки оказался раздражён до максимума. — Будь ты проклят, — процедила она сквозь зубы напоследок, повернувшись к мутанту спиной. Её сумка была увешена кучей различных значков: от смешных смайликов до названий того или иного штата бывшего США.

— Всё равно у тебя ничего нет, — последняя её фраза прозвучала так, как будто это было сказано в оправдание того, что она с ним ничего не сделала: не ограбила, не убила.

Мутант подавил в себе желание усмехнуться над ней. Она была неопытна. При другом раскладе он без труда свернул бы ей шею.

— Зачем ты это делаешь? — Леонардо бросил ей в спину вопрос, словно пытаясь подцепить её.

— А что ты хочешь, собственно, от меня услышать? — Она, минуту назад хотевшая уйти, вдруг не смогла сдвинуться с места. Однако девушка и не обернулась. — Или ты хочешь начать нравоучительные лекции «что хорошо, а что плохо»?

— Не бойся, посмотри на меня, — что-то таинственное манило к ней мутанта.

— Какого чёрта ты это говоришь?! — Не оборачиваясь, продолжала девушка. Она сжала с силой кулак.

— Я лишь хочу понять.

— Чёрт, какой же ты тупой, — пробурчала она себе под нос. Она хотела что-то добавить, но в голове словно вымерли все мысли. — Я… Я…

— Успокойся, всё хорош…

— Заткнись нахрен! — Обернувшись, девушка злобно посмотрела на Леонардо, не дав ему договорить. Повернув голову обратно, её взору пала интересная картина — чайка в небе, пытавшаяся лететь против ветра.

Целую минуту мутант и девушка стояли неподвижно. Это время казалось вечностью. Никто не решался нарушать сложившуюся тишину первым. Леонардо не сразу заметил, что незваная гостья дрожала. Что с ней? Она испугана? О чем девушка в этот момент думала?

— Ты же не местная, верно? — Юноша всё-таки решился сделать первый шаг к потемкам её души. — Откуда ты?

Девушка всё ещё молчала. Какая ему разница, откуда она? Что это может изменить? Она давно уже сделала выбор — он ведет её сквозь страх и ужас нового мира. Цель, казалось, на расстоянии вытянутой руки.

— Не бойся, — Леонардо чуть сдвинулся вперёд. — Откройся мне.

Да что этот мутант от неё хочет? Какая от него может быть помощь? Нравоучительные лекции? Тёплые слова поддержки? Может, ей это сейчас как раз и надо было. Ведь незнакомцу можно рассказать всё, что угодно. Одновременно она чувствовала себя надломленной и усталой. Хозяйка револьвера тяжело вздохнула.

— Раньше, — начала девушка, не отрывая взора от птицы, — я жила в окрестностях Бекли, это западная Виргиния. Жила там с самого раннего детства и временами думала, что там так и останусь до конца дней…

Леонардо внимательно слушал, не смея девушку перебивать.

— Там было неплохо, и далеко от столицы проклятой Империи. У нас там был небольшой дом. Каждый новый день был в точности похож на предыдущий. Но всё изменилось, когда Империя развалилась. Борьба за власть, независимые города с собственными правителями и новыми названиями. Больше нет Империи, нет единой страны. Только маленькие разрозненные государства. А что дальше? Гражданская война? Куда смотрит временное правительство? Уже прошло чуть больше полугода с развала Империи, а всё стало только хуже. Сейчас я уже думаю, что Империя была сказкой по сравнению с сегодняшним днём, — она уставила взгляд в пустоту и добавила: — В общем, я потеряла всё, что у меня было. Теперь я та, кто я есть. Не меньше и не больше.

— Я ничего не слышал про независимые города, — обеспокоенным голосом сказал Леонардо.

— Ну, в Ричмонде пока спокойно, — девушка повернулась обратно к мутанту. — Видно, что здесь верны временному правительству. Но за его пределами… Я не была бы так уверена.

— Я полгода назад ещё был в столице…

— Я слышала, что с территории бывшей Мексики идёт огромный поток беженцев, — она сделала вид, что не слышала того, что мутант ей сказал. — Говорят, там творится настоящий ад.

— Почему появились независимые города?

— Власть. Это то, чего всегда хотят парни с оружием. В этом случае мирные жители становятся жертвами обстоятельств. Нет централизованной власти. Вот и происходит подобное.

Повисло молчание. Они смотрели друг другу в глаза, пытаясь в них разгадать смысл сказанных слов. Леонардо не спеша приблизился к девушке.

— Кто ты? — С опозданием спросила она.

— Меня зовут Леонардо, — ниндзя попытался коснуться её плеча, но та в тот же миг отбилась рукой.

— Что ты делаешь? — Её лицо вновь исказила гримаса гнева. Она захотела ударить Леонардо, но ничего не смогла предпринять толкового, когда мутант её обнял и прижал к груди. Он поглаживал её по голове.

— Всё будет хорошо, — ниндзя и сам толком не понимал, что делает. Изнутри его раздирали различные мысли, желания и ощущения. Они не поддавались контролю.

— Ты что, мать твою, возомнил себя психологом?! — Девушка пыталась вырваться из цепких объятий Лео, однако всё было тщетно.

— Я понимаю твою боль. Ты потеряла родителей, — Леонардо точно не знал этого, но после этих слов несостоявшаяся грабительница замерла, не пытаясь больше вырваться из его сильных, жилистых рук. — После их смерти ты не можешь найти себе место в этом мире, в этой жестокой реальности. Ты грабишь людей, но ты не убийца. Это спасает тебя.

— Закрой свой поганый рот! — Она со всего размаху стукнула Леонардо коленом по внутренней часть бедра. Удар был настолько сильным и неожиданным, что мутант ослабил хватку, отшатнувушись назад. Он схватился ладонью за больное место.

Девушка замерла на месте. От тяжёлого дыхания её грудь вздымалась.

— Не бойся меня, — Леонардо убрал ладонь с больной мышцы, — я просто хочу помочь тебе.

Мутант взглянул на девушку, ее глаза сверкали от слез, размазавших чёрную тушь. Даже в такое смутное время она находила силы и желание хоть немного следить за своей внешностью.

— Еще раз попытаешься ко мне подойти, и я тебя застрелю из своего револьвера, — сухо предупредила несостоявшаяся грабительница.

— Как тебя зовут? — Леонардо все никак не мог унять свое любопытство. Да и хотел ли он этого? Лео испытывал палитру непередаваемых эмоций, всем нутром чувствуя необходимость докопаться до истины.

— Карин, — почти шепотом произнесла девушка. Она стояла неподвижно, не проронив больше ни единого лишнего звука.

Ни Карин, ни Леонардо не знали, зачем ниндзя понадобилось узнать имя хозяйки револьвера. Ведь, что может быть дороже имени, когда у человека больше ничего не осталось? Что-то внутри девушки надломилось, внутренний голос подсказывал ей, что это существо заслуживает доверия. Хотя она и не могла объяснить почему.

Карин невольно погрузилась в омут воспоминаний. Перед ней проносились будоражащие мгновения давно минувших дней: помощь по дому родителям, сводившим концы с концами, уход за больной бабушкой, игры с младшим братом. Она вздрогнула, вспомнив о нём. Его образ перед глазами резко вывел её из транса, вновь возвращая в жестокую реальность.

Вытерев слёзы рукавом кофты и не говоря ни слова, Карин устремилась прочь.

— Не смей идти за мной, — не останавливаясь и не оборачиваясь, произнесла девушка, обращаясь к мутанту.

Леонардо хотел воспротивиться её требованию и двинуться следом, но его окликнул знакомый голос. Обернувшись назад, мутант разглядел могущую фигуру Шарпа. «Несущий Смерть», как и всегда, был при нём.

Белый тигр твёрдыми и уверенными шагами приближался к юноше. Уставившись взволнованным взглядом на Шарпа, ниндзя думал о Карин. С каждой секундой промедления она отдалялась от него все дальше и дальше. Неужели он больше никогда её не увидит? В чем был смысл этой встречи? Молодой воин пытался найти ответы на эти вопросы. Но мохнатая ладонь мечника, которой он коснулся плеча Лео, словно заставила ниндзя подчиниться воле белого тигра. Мысли о Карин испарились. Надолго ли?

— Не скучал тут? — Шапр одарил Леонардо добрым взглядом.

— Нет, — тихо ответил Лео, почувствовав, как усталость нагло навалилась на его плечи.

— Нам пора идти. Приятель твоего двойника нас уже ждёт, — обладатель огромного меча, поравнявшись с ниндзя, улыбнулся и добавил:

— Кстати, я заприметил себе гитару. Хочу забрать её с собой.

— Ты умеешь играть на гитаре? — Почему-то Леонардо заострил внимание именно на этом моменте, совсем не задумываясь о том, как именно Шарп собрался «забрать» гитару.

Что Леонардо удалось узнать о белом тигре во время их совместного путешествия? Как выяснилось, помимо того, что Шарп был прекрасным воином, он оказался не менее талантливым художником. Хозяин «Несущего Смерть» был отличным охотником, белый тигр неоднократно добывал путникам еду, когда они находились далеко от населенных пунктов. Ниндзя даже кое-чему смог у него научиться. Его навык следопыта не раз помогал им избежать ненужных стычек с бродящими грабителями, которым удалось добыть плазменные винтовки, ранее принадлежавшие имперским солдатам.

Но при этом могучий воин оставался для Леонардо непостижимым. Его мысли, желания и мотивация так и не были раскрыты. Было ещё слишком много недомолвок и тайн.

— Знаешь, да. Я действительно неплохо играю, — усмехнулся Шапр. — 15 лет назад это было моим любимым занятием. Но судьба распорядилась иначе.

Последнее Царство - Карин.jpg
Последнее Царство - Карин.jpg (327.35 КБ) 4212 просмотров
* * *

Тусклая лампа слабо освещала помещение. Несколько мотыльков кружили вокруг нее, ища способ выжить. Жизнь, какой бы она не была, всегда тянется к свету.

Две фигуры неторопливо поднимались на второй этаж. Деревянная лестница спиралью тянулась вверх. Лакированный поручень местами был украшен китайскими иероглифами. Леонардо, опасаясь споткнуться, держался за лестничные перила красного цвета. Воздух спертый. Когда здесь проветривали последний раз?

Детский смех и чьи-то голоса доносились с первого этажа. Хозяин этого дома пользовался большим уважением у местного населения, подумал Лео. Зачем сюда приходят эти люди? За помощью? За советом? Кто этот таинственный друг Леонардо-старшего?

Бывший Император, скрестив на груди руки и прислонившись к стене, безмятежно ожидал мутантов. Он поприветствовал Леонардо взглядом, слегка кивнув головой. Хозяин черного плаща стоял у закрытой двери.

— Дальше, Леонардо, ты пойдешь один. Мудрец ждет тебя, хотя его лучше назвать шаманом.

— И как он мне поможет? — с долей иронии поинтересовался молодой воин.

— К сожалению, на этот вопрос сможешь ответить только ты сам, — опытный ниндзя указал ладонью на дверь и, как только Леонардо оказался в шаге от него, схватил мутанта за плечо. — Внимательно следи за тем, что ты увидишь.

Юноша лишь кивнул. Кончики пальцев похолодели, внутри заиграло неприятно чувство тревоги. Он ощущал себя испуганным кроликом, оказавшимся в логове кровожадного хищника.

Молодой мутант неуверенно коснулся ладонью ручки и, повернув ее в сторону, отворил дверь. Лишь стук сердца в ушах, лишь ощущение шероховатости пола, лишь замедляющий время страх…

Ниндзя оказался внутри просторной комнаты, увешанной покрытыми цветными узорами коврами. Повсюду стояли горящие свечи, по их стволам стекал горячий воск. Слабая дымка окутала помещение. Она обволакивала гостя…

— Наконец-то он пришёл, — откуда-то из противоположного конца комнаты послышался зловещий и загадочный голос. — Пусть черепаха подойдет к Нам. Пусть он не боится. Мы чувствуем его страх. Его запах пропитан им.

На скоплении подушек в развалку сидел двухметровый лис в белом халате с очень длинными рукавами. Наблюдая за юношей сковывающим взглядом, шаман затянулся из кальянной трубки, а затем, спустя несколько секунд, выдохнул облако серого дыма.

— Он должен угоститься, — поправляя на голове черный колпак, произнес лис.

— Я, пожалуй, воздержусь, — Леонардо отрицательно покачал головой.

— Он должен, — продолжил мутант, расплываясь в зловещей улыбке. Его острые как лезвие зубы блеснули в полумраке. — Путь созидания нужно еще постичь. Дорогой разрушения уйти легко.

Лис, не отрывая взгляда от юноши, снова затянулся.

— Пусть он присядет рядом с Нами, — очень четко, делая акцент на каждом слове, произнес шаман.

Леонардо, осознав, что деваться некуда, слегка поежился на месте, но в итоге поддался требованию лиса. Ниндзя неуверенным шагами направился в сторону мудреца и присел на одну из подушек, лежавших рядом с таинственным мутантом. Он ещё никогда не чувствовал себя так неуютно.

Учуяв чужую тревогу, лис пригладил бородку длинными пальцами. Он словно растворялся в дыму, пугающая улыбка не сходила с его лица. Немного погодя, он поднес Леонардо трубку кальяна.

— Он должен угоститься, — повторил шаман.

Тяжело привыкая к манере разговора лиса, юный воин взял трубку и втянул в себя дым. Пытаясь перенаправить его в легкие, мутант потерпел неудачу на полпути. Ниндзя, кашляя до слез, отставил трубку в сторону. Лис, наблюдая за черепашкой, захохотал.

— Он не должен торопиться. Пусть повторит, — продолжил шаман. — Пусть повторит.

Леонардо вновь закурил. На этот раз дым проникал внутрь тела, оставляя на языке странный терпкий привкус можжевельника. Так и должно быть?

— Он должен подержать дым в лёгких, чтобы тот слился с его разумом.

Леонардо задержал дыхание на несколько секунд. Выдохнув струю дыма, мутант почувствовал легкость во всем теле. Мурашки побежали по коже.

— Пусть повторит.

Леонардо затянулся ещё раз. Легкость сменилась тяжестью, серая пелена застилала глаза. Он почувствовал, как падает куда-то вниз. Мириады звёзд, утопая в бездне, проносились мимо него. Что происходит?


* * *

Закутавшись в коричневый плащ с капюшоном, Леонардо проваливался по колено в снег. На поясе висел узкий, немного изогнутый меч — дайкатана. Она была больше его привычного оружия.

Ниндзя придерживал рукой плащ, боясь, что сильный ветер может его сорвать. Крупные снежные хлопья, гонимые стихией, пытались закрыть мутанту обзор.

Леонардо, стоя на вершине заснеженного холма у кромки леса, наблюдал за столбом чёрного дыма вдали. Горели городские постройки, то и дело оттуда доносились раскаты взрывов.

Внезапно над головой мутанта, рыча двигателями, пролетели десятки военно-транспортных челноков, местами обрамлённых неоновыми голубыми огнями. Они направлялись в сторону города.

Мечник почувствовал неконтролируемое желание последовать за ними. Он желал оказаться в горящем городе, где шли ожесточенные бои. Что-то дикое, голодное и крайне злое призывало его туда. Прямо в центр событий.

Ещё мгновение, и он бы зашагал через снежные сугробы навстречу хаосу. Но Леонардо осекся, почувствовав на себе чужой взгляд. Он посмотрел за спину. Позади него стояла молодая женщина, а также девочка и мальчик. С виду им было от восьми до двенадцати лет. Как и он, все трое были облачены в плащи с капюшоном. Дети показались ему совершенно незнакомыми, однако в девушке Лео сразу же узнал Карин.

Молодой воин, замерев от неожиданности, не мог двинуться с места. Девушка и двое детей, недолго наблюдая за мутантом, неторопливо развернулись. Проваливаясь в снег по щиколотку, они двинулись в сторону леса.

Рокот тяжелых калибров манил юношу со стороны охваченного пламенем города. Но разве он не должен последовать за Карин и этими детьми? Выбор остается за ним.

Последнее Царство - Будущее.jpg
Последнее Царство - Будущее.jpg (496.53 КБ) 4212 просмотров
* * *

Леонардо открыл глаза. Он обнаружил себя в комнате того самого шамана. Лис, наблюдая с глубочайшим интересом за черепашкой, продолжал зловеще улыбаться. Мудрец облизнул губы.

— Я видел какие-то странные образы, — не дожидаясь вопроса, Лео коснулся ладонью лица. — Не могу разобрать… Всё словно было во сне.

— Отдых поможет поставить всё на свои места, — лис указал рукой на дверь. — Больше Мы для него ничего не можем сделать.

— Я словно должен был сделать какой-то выбор, — пытаясь разобраться в видениях, еле произнес Леонардо. Голова раскалывалась, тупая боль не давала собраться с мыслями. Но стремление постичь истину было слишком велико, чтобы так просто покинуть это место.

— Выбор, — хозяин дома засмеялся. — За этим всегда интересно наблюдать. Никогда не знаешь, какой из них правильный.

Леонардо хотел завязать разговор, задать ещё вопросы, попытаться разобраться в увиденном. Но пойманный им грозный взгляд лиса вынудил забыть об этом.

— Он должен уйти.

Юный воин, поднявшись на ноги, тяжело зашагал в сторону двери. Образы видения с каждой минутой ещё больше врезались в память. Что всё это значит?..

Последнее Царство - Лис.jpg
Последнее Царство - Лис.jpg (395.29 КБ) 4212 просмотров
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Kaleo »

Хорошая вещь все-таки, мне понравилось) Очень качественные описания, высокий уровень)
Очень глубоко переданы чувства и переживания Леонардо в первой части, не навязчиво, не размыто или не понятно, а именно точно, как говориться, мысли и рассуждения медленно и неторпливо, подобно дыму вкрыдывались в мозг)
Сцены показаны очень умело - их видишь воочию, все звуки и краски.
Образ Лео все-таки тут необычен, отличается от того, каким мы его привыкли видеть - надломленный и потерявшийся. К нему трудно привыкнуть и воспринимать (ну лично мне, я его тут почти не узнаю).. И это заставляет внимательно следить и надеяться, что Лео выбереться из этой духовной пропасти. Пусть уже немного другим, но не таким потерявшим себя.
- Не бойся, посмотри на меня, - что-то манило мутанта к ней. Лео чувствовал сильное желание оказать какую-то помощь человеку перед ним. Но проблема была в том, что черепашка и сам не знал, что он может для неё сделать и что должен. Всё его естество ощущало некую миссию, которая возникла из пустоты в раненой душе ниндзя. Именно сейчас внутри Леонардо проснулись давно заснувшие чувства. Он ощущал, что возвращается к жизни.
Один из лучиков надежды - тень былого Лео) Эта девушка будет его лучем - почти уверена) Вообще ее образ необычный и вводится в рассказ она интересно)
- Деньги есть? – задала резким голосом вопрос грабительница, приближая дуло оружия ближе к лицу черепахи.
- Эмм… Что? – в голосе Леонардо уловимо зазвучало неподдельное удивление.
- Что значит «что»? Я задала тебе конкретный вопрос, - после секундной паузы девушка добавила. - Тугодум.
- Почему ты делаешь это?
- Не поняла, - данный вопрос выбил её из колеи. Вопрос был задан серьёзным тоном, который требовал немедленного ответа.
- Что значит «не поняла»? Я задал тебе конкретный вопрос, дура.
Шикарное знакомство :lol:
Вообще очень понравилось то, что Леонардо так сразу отмечает ее глаза - очень точно по сути, когда кто-то кого-то привлекает)
Повернув голову обратно, её взору пала интересная картина – чайка в небе, которая пыталась лететь против ветра.
Мм..Символизм..) <3
Образ Лиса как-то нагоняет тревогу, накурил чем-то Лео в добавок )
В общем очень качественное исполнение, кое раскрывается на порядок больше, благодаря таким замечательным иллюстрациям))
Молодцы) И автор, и иллюстратор) :wink:
Ждем проду)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение FEST »

Kaleo
Огромное спасибо за комментарий. Очень приятно.

3 глава не за горами.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Последнее Царство

Сообщение FEST »

Последнее Царство - Обложка.jpg
Последнее Царство - Обложка.jpg (370.35 КБ) 4115 просмотров
Глава 3: Мысли у огня

Отречься от своего долга – значит разрушить нечто, что делает каждого личностью, уникальной, способной на удивительные подвиги. Долг – сущность жизни. То единственное, над чем не властна смерть. Истинное бессмертие. (с) Эрик Ван Ластбадер. «Ниндзя»

Чёрное полотно раскинулось на ночном небосводе, где мириады сияющих звёзд замерли на месте. Дым от костра тонкой струйкой тянулся вверх, а яркое пламя, освещая местность вокруг, меняло оттенки оранжевого и желтого цвета. Неполная луна, заняв лучшее место, встала над лесом. Изредка издали доносилось уханье сов…

В пяти километрах от Ричмонда молодой Леонардо чувствовал себя спокойно. Обхватив руками колени и наблюдая за языками пламени, юноша наслаждался запахом костра и треском тлеющих веток. Он сделал глубокий вдох, позволяя свежему воздуху наполнить легкие. Вдали от ближайшего населенного пункта никто не должен был потревожить их привал.

Слабый тёплый ветер обдувал шерсть Шарпа, прислонившегося спиной к огромному мечу. «Несущий Смерть» торчал из земли. В руках белый тигр держал гитару, не осмеливаясь пока прикоснуться к её струнам. Мутант присматривался к музыкальному инструменту, обдумывая мелодию, которую пальцы будут повторять за его разумом. Давно уже его руки не держали ничего подобного. Было волнительно.

— Надо бы настроить, — размышлял вслух мечник, не обращая внимания на остальных.

— Смотри только не порви струны когтями, — с улыбкой подхватил бывший Император. Он, слегка ссутулившись, сидел в позе лотоса ближе всех к костру, полностью укутавшись в плащ. Его взгляд был устремлен на костер, выдыхающий еле заметные искорки.

Под плащом взрослый Леонардо поглаживал кончиками пальцев второй клинок — вакидзаси. Старинное ритуальное оружие самурая для сэппуку.

Хозяин чёрного плаща наблюдал за тем, как пламя пожирает сухие ветки. Это действо гипнотизировало его, возвращая в прошлое, туда, где началась новая жизнь.

* * *

— Сенат восстановлен, — возвышаясь над Леонардо-старшим в темной, сырой камере, произнес Донателло. От влажного воздуха стены покрылись плесенью. Когда-то в похожих камерах Император держал своих более яростных противников…

— Они требуют твоей казни, — продолжил бывший предводитель повстанцев.

— Они её получат, — из самого тёмного угла камеры донёсся голос бывшего Императора. Мутант сидел на голом полу. Собственная жизнь его больше не волновала. — Как Леонардо?

— Мягко говоря, он нездоров, — Донателло скрестил руки на груди. — Есть нарушения психики.

— Как насчёт их возвращения домой?

— Не уверен, что это вообще возможно. Слишком много переменных. Более того, создание подобной технологии затребует большого количества ресурсов.

В камере повисла мертвая тишина. Они не осмеливались посмотреть друга на друга, боялись пересечься взглядами. С потолка на плечо Донателло упала капля, она скатилась по мускулистой руке. В воздухе витало нарастающее напряжение.

Они все ещё оставались братьями, несмотря на то, что мутанты долгие годы стояли по разные стороны баррикад. Их связывало слишком многое, чтобы от этого можно было так просто отказаться.

В сознании братьев невольно всплывали картины прошлого: их совместная жизнь, минувшие битвы, потерянные друзья. Теперь всё в прошлом. Эти воспоминания зажигали огонь в глубинах их души…

Донателло, проведя рукой по лысине, направился в сторону выхода. Их разговор закончился так же неожиданно, как и начался. Да и сказать друг другу им было нечего. Все давно уже было сказано.

— Стой, — внезапно бывший Император подал голос.

Донателло замер в проёме двери. Мутант молчал, желая узнать, зачем он понадобился Леонардо.

— Позволь мне восстановить честь.

— Как?

— Я хочу помочь молодому Леонардо обрести покой и вернуть рассудок.

— Что ты хочешь взамен?

— Ты уже знаешь ответ на свой вопрос. Ты всегда хорошо меня знал.

— Не лучше, чем Рафаэль, — с долей злости в голосе произнес бывший лидер повстанцев.

— Единственный путь восстановить мою честь — это отмыть её кровью. Я должен совершить сэппуку, — ниндзя, повысив тон, выделил последнее слово.

* * *

Леонардо-старший, выйдя из собственных воспоминаний, вернулся в реальность. Он размышлял о сэппуку на протяжении долгого времени. Мутант был уверен в том, что его жизненный путь закончится только таким образом. Это его приговор. Но лезвие клинка пронзит плоть лишь только тогда, когда он выполнит отведенную себе миссию.

Только потому, что наказание неизбежно, Донателло не предал брата суду. Утраченная честь должна быть восстановлена, в том числе и честь семьи. Леонардо-старший обязан помочь молодому двойнику обрести духовную гармонию, излечить тяжело раненую душу.

Сильнее укутавшись в чёрный плащ, он взглянул на молодого двойника. Юноша, прижавшись спиной к стволу дерева, вытянул вперёд ноги и грел у костра ступни. Кружась, с веток спадала листва…

Молодой Леонардо выглядел бледно, насколько это, конечно, было возможно при его цвете кожи. После его встречи с мудрецом прошло уже два дня. Но комната шамана до сих пор не выходила у него из головы. Как будто он только сейчас покинул её.

Лео всем телом ощущал тяжесть. Голова словно свинцом налита, перед глазами всё плыло, а к горлу временами подступала тошнота. Мутант старался не подавать виду, показывая всем, что всё хорошо. Однако он обманывал только себя.

Белый тигр почти каждые пару часов отпаивал ниндзя специальным чайным отваром. Рецепт Шарпу подсказал мудрец. На вкус, правда, чай казался приторно сладким. Леонардо не раз отплёвывался этим снадобьем, приговаривая: «вот же дрянь». Но белый тигр был слишком настойчивым. Сказали «надо» — значит, надо. Когда молодой воин отбивался от настойки, Шарп силком заливал её в горло Лео.

Молодой воин, прикрыв ладонью лицо, сквозь пальцы смотрел на пламя костра. Мысли вереницей крались в сознании. Все эти два дня он прокручивал в голове увиденное. Снова и снова. Оно не давало даже на миг сомкнуть глаз.

Что всё это могло значить? Мутант перебирал различные варианты трактовки то одного, то другого эпизода, но сложить эту мозаику в единую картину никак не получалось. Леонардо был морально истощён, но чем дальше он оказывался от разгадки, тем сильнее ему хотелось постичь истину.

Расставляя предположения по местам, ниндзя вспоминал пылающий в огне город, к которому приближались военные корабли. Не обращая внимания на всё вокруг, Лео потёр висок, погружаясь всё глубже в размышления. Он видел будущее? Неужели их ждёт война? Тогда какого чёрта они здесь сидят?! А может, это просто побочный эффект табака? Или там было что-то посерьезнее? Все эти мысли только путали его, заставляя снова отдаляться всё дальше от ответа.

Треск прогорающих веток — и Леонардо вернулся к тому, с чего начинал. Он вспомнил девушку, которую встретил в Ричмонде. Что-то в ней было такое, что манило его за собой. При воспоминании о ней на лице мутанта возникла лёгкая улыбка.

Ниндзя вернулся к её образу, такому холодному, но такому притягательному. Она словно в этот момент возникла перед ним, и Лео, прокручивая их встречу в памяти, смотрел прямо в омут необычных глаз Карин. Юноша внимательно рассматривал каждую деталь. Ему хотелось снова прикоснуться к ней.

Всё его внутреннее естество кричало об этом. Лео желал новой встречи. Но зачем? Да юноша и сам не знал. Он не мог разобраться в себе.

Уйдя от этих мыслей, Леонардо снова возвратился к составлению видения в единое целое. Что Карин делала в нём? Неужели они смогут опять встретиться? Не задаваясь вопросами «как» и «при каких обстоятельствах», Леонардо в глубине души радовался этой возможности. Не желая отвлекаться на что-то другое, он вспомнил детей…

Прикусив губу, юноша всматривался задумчивым взглядом в огонь. Дети… Что они там делали? Может, Карин их мать? Но она ведь ещё такая молодая. Вот же бред, думал Лео, это всё гадание на кофейной гуще. Узнать наверняка — практически невозможно. Может, дети никогда и не существовали. Или ещё не существуют. Догадки, сплошные догадки.

Мутант терялся, не знал, какой вариант правильный. От глупых предположений начинала кружиться голова. Из-за детей мозаика рушилась на глазах, стирая существующие догадки и только сильнее ставя в тупик.

Мутант поднял лицо к небу и увидел, как золотистую луну скрывают волнистые облака. Леонардо подумал о сущности видения — выбор, который он должен сделать. Только так он сможет обрести путь созидания.

Роясь в деталях видения, он сконцентрировал внимание на желаниях, которое охватили его в тот момент. Одним из них оказалось стремление двинуться в сторону города, охваченного войной. Казалось, ниндзя не мог контролировать себя, то место манило, обещая нечто важное и ценное. Лео точно бы направился в сторону городских боев, если бы не Карин с детьми. Ведь идти за ними ему хотелось не меньше, чем в горящий город. Мутант ощущал равносильную тягу к двум сторонам выбора.

— Чёрт! — Встав на четвереньки, Леонардо не смог справится с приступом рвоты, густая жидкость вырвалась наружу.

— Лео! — бывший Император вскочил с места и подхватил двойника.

— Где же он?! — Шарп закрутился на месте, ища заваренный чай, который сам же сунул в большую чёрную сумку. Она лежала неподалеку от костра.

— Не надо мне этой дряни! — Вытерев рукой губы, с трудом произнёс юноша.

Через час после инцидента Леонардо, чувствуя себя немного лучше, прижался затылком к дереву. Взгляд мутанта устремился на поросшие листвой ветви деревьев. Он понимал, что не может решить данный ему ребус. Мысли, чувствуя бессилие подобно живым, отказывались возвращаться к этой теме.

— Леонардо, — ниндзя было крайне тяжело признать то, что бывший Император носит такое же имя, — я хотел тебя кое о чём спросить.

— Спрашивай, — голос Леонардо-старшего был мягок и добр.

— Что такое «Утромский кризис»? — Мутант вспомнил фразу, брошенную Карин.

Шарп сразу же почувствовал нарастающее напряжение в теле бывшего врага. Тигр не посмел вмешаться в их разговор.

— Это случилось 32 года назад, — голос бывшего Императора задрожал. — Наши спутники заметили инопланетную станцию недалеко от Земли. Как оказалось, это были утромы. В то время о них уже все знали. Ранее они навещали нас, но первый контакт, назовем это так, закончился массовыми беспорядками и гибелью многих людей. Человечество было не готово к этому…

Молодой Леонардо, не отрывая взгляда от луны, внимательно слушал. Внимая услышанному, он думал о Карин. Как это всё повлияло на жизнь её родных?

-…Я не хотел повторения кровопролития. Всё было очевидно. Я послал утромам сигнал, что не допущу их приближения к Земле. Единая Империя ответит выжигающим огнем. Но их ответа я не дождался. Мы были вынуждены сбить их станцию, которая внезапно оказалась на орбите нашей планеты. Последствия были катастрофическими. Вместе с останками их космической постройки на Землю упали капсулы с веществом, похожим на то, что когда-то превратило нас в черепашек мутантов…

Молодой Леонардо, слушая рассказ двойника, мял правую руку. Она ныла целый день после удара о землю. Юноша отвернул голову в сторону, словно пытаясь забыть утренний инцидент, когда в его глазах потемнело, а ноги перестали слушаться. В тот момент навалившаяся слабость повалила его наземь.

— …Большая часть Земли была заражена. Много животных обратилось в мутантов. Тех, что были слишком агрессивны и опасны, мы просто уничтожили. Другим же мы дали шанс на новую жизнь. Это и есть так называемый «Утромский кризис». К счастью, это вещество никак не повлияло на людей. Никто так и не понял, чего на самом деле хотели утромы.

— Ясно, — юноша, услышав ответ, не стал уточнять детали. Да ему особо и не хотелось. Ниндзя уставился в сторону облаков, местами похожих на вуаль. Больше он не проронил ни слова.

Закравшуюся тишину нарушили разрозненные звуки гитары. Шарп пристально всматривался в струны, проводя по каждой из них когтём, проверяя на звучание. Пальцами левой руки он перекручивал колковый механизм, находящийся на «голове» гитары. Когда же звуки, издаваемые инструментом, удовлетворили мутанта, он схватился за гриф и прижал третью струну на первом ладу. Правая рука машинально пошла по струнам, и из гитары полилась музыка. Тигр набрал воздуха в лёгкие и запел:

Я так устал быть другим для тебя,
Вокруг безысходность, совсем я потерян.
Не знаю я, что конкретно ты ждёшь,
Заставляя меня надевать твою шкуру.
И каждый шаг, что я делаю — снова ошибка.

Черепахи следили за тем, как белый тигр меняет левой рукой струны, зажимая их на первых ладах. Голос мечника звучал красивейшим басом. Он был глубоким и мощным.

Я цепенею, не чувствуя тебя,
Истощаюсь, всего вокруг страшась,
И таким я стал, делая лишь одно —
Становясь тобой, теряя самого.

Леонардо, слушая песню, ощущал, как на него постепенно, подобно волнам, накатывает сон. Мелодия ласкала слух, разливаясь в сознании. Мысли снова возвращали мутанта к Карин. Её образ согревал его. Лео почувствовал, как по лбу пробежала капля пота, но вытереть её не было сил. Руки, лёжа на траве, отяжелели.

Ты что, не видишь? Ты душишь меня,
Схватив слишком крепко, боясь потерять контроль.
Ведь всё, чем временно я показался,
Разлетается в пух у тебя прямо на глазах.
И каждый шаг, что я делаю — снова ошибочка.
И каждый миг, что потерян — это больше, чем судьба.

Лео возвращался к её движениям, они были запечатлены в его памяти. Почти непостижимые. Ниндзя вспомнил её прожигающий насквозь взгляд. Затем перед глазами пронёсся эпизод, в котором она наставила на него револьвер. Тогда юноша украдкой заметил дрожь в руках, она стихла почти сразу, как появилась. Всё-таки Карин удалось победить волнение, про себя усмехнулся Леонардо.

Я цепенею, не чувствуя тебя,
Истощаюсь, всего вокруг страшась,
И таким я стал, делая лишь одно —
Становясь тобой, теряя самого.

Юноша не осуждал Карин за содеянные поступки. Еле заметные жесты сомнения выдавали её раскаяние. Но действительность гнала девушку вперёд, наступая на пятки. Лео давно перестал делить мир только на чёрное и белое. Мир слишком сложен для всей этой детской чепухи.

Я знаю,
Что могу быть тоже прав,
Я знаю,
Ты была такой же, с тем, кто разочарован в тебе…

Музыка, лившаяся из гитары, приобрела слегка небрежный характер. Шарпу было сложно одновременно и петь, и перебирать пальцами по струнам. Сказывалось отсутствие постоянной практики?

Белый тигр, переходя на крик, ускорил темп. Он не задумывался над тем, выдержит ли гитара накал закипающих эмоций. Его тело напряглось, мускулы выпирали. Мечник злобно уставился на огонь.

Я цепенею, не чувствуя тебя,
Истощаюсь, всего вокруг страшась,
И таким я стал, но сделаю лишь одно —
Не возвращаясь, я стану вновь собой.

Леонардо-старший пристально следил за каждым движением белого тигра, внимательно вслушивался в каждую строчку песни. Под плащом мутант переложил руку с вакидзаси на рукоять катаны. Никогда не подводивший клинок дарил хозяину чувство покоя и безопасности.

Я цепенею, не чувствуя тебя,
Истощаюсь, всего вокруг страшась,
Но я знаю, что сделаю лишь одно —
Не возвращаясь, я стану вновь собой.

Шарп закончил, молча кладя гитару на траву. Он, не отрывая взгляда от пляшущих на костре языков пламени, не проронил больше ни единого слова. Все его эмоции вместе с музыкой вырвались наружу, внутри осталась пустота.

Молодой Леонардо смотрел на белого тигра, пытаясь понять, кто этот воин на самом деле. Но уже спустя несколько секунд он обнаружил, что его веки отяжелели. Желанный сон пробился к сознанию сквозь туман размышлений.

* * *

Юноша стоял по щиколотку в воде посреди огромного океана, ему не было видно конца и края. Вода казалась абсолютно спокойной, вокруг не слышно ни единого звука: ни криков птиц, ни чужих голосов, ни завывания ветра. Абсолютная тишина. Она давила.

Спустя минуту Лео не обнаружил на голове голубой повязки и оружия за спиной. Рука, что ныла весь день, была голой. Мутант поднял лицо к небу — огромные серые тучи каждые несколько секунд изрыгали яркие молнии. Но гром за ними не следовал.

Вдруг в нескольких километрах от Леонардо из воды, устремляясь ввысь, не спеша вынырнули городские небоскрёбы. Вода потоками сливалась с них вниз. С каждым мигом построек, высвобождавшихся от морского плена, становилось всё больше. Пейзаж с одинокими высотными зданиями довольно быстро превратился в иллюстрацию большого мегаполиса, похожего на Нью-Йорк. Из каждого окна наружу просачивался очень яркий свет.

Леонардо невольно восхитился той картиной, что только что нарисовалась на холсте реальности. Он не смел отвести взгляда, точно бы перед ним было нечто божественное. Его тело остолбенело.

И вновь шок и трепет — здания начали рушиться, куски бетона и камня падали обратно в воду. Небоскребы раскалывались надвое, уходили вниз, стоя вертикально. Но опять же — всё происходило беззвучно. Тишина продолжала давить. Неужели юноша оглох?

Внезапно раздался оглушительный грохот. Над городом нависло желто-оранжевое облако, внешне напоминающее гриб. Ядерная бомба, догадался ниндзя. Ударная волна, перемешанная с пылью и осколками, снесла остатки домов. Мутант, приоткрыв от ужаса рот, не заметил, как по щекам пробежали слезы.

Последнее Царство - Сон.jpg
Последнее Царство - Сон.jpg (229.73 КБ) 4115 просмотров
Тут же послышался надрывный женский крик, и Лео ощутил, как кто-то быстро пробежал за спиной. Юноша моментально обернулся, и его сердце сжалось. В десяти метрах от Леонардо бежала Карин, проваливаясь по щиколотку в воду. На ней была лишь белая мокрая футболка по колено, просвечивалась небольшая грудь. Промокшие пряди чёрных волос свисали до плеч.

Девушка рыдала, бормоча под нос неразборчивые слова. Карин споткнулась обо что-то невидимое под водой и упала, взметнув брызги в стороны. Плача, она стала подниматься, упираясь в дно руками.

Леонардо тут же очутился рядом и попытался её приподнять, но, оказавшись в его объятиях, девушка завизжала. Она царапала ногтями мутанта по лицу. Карин билась в истерике, Лео никак не мог её унять. В её глазах застыл страх.

Вокруг резко потемнело. Лишь откуда-то сверху на Леонардо и Карин падал слабый луч света, всё остальное покрыла непроглядная тьма.

— Ты желаешь её? — Из темноты раздался до боли знакомый голос.

Молодой воин замер, отпустив девушку. Карин, перевернувшись на живот, в ужасе стала ползти прочь. Она неистово желала оказаться как можно дальше. Её тело дрожало, а по коже пробежали мурашки.

Леонардо, сильно напрягая зрение, всматривался в сторону, откуда раздался знакомый голос. Словно разрезая мрак, из темноты показалось остриё катаны. Ещё мгновение — и хозяин клинка вышел на свет.

Леонардо не мог сдвинуться с места. Снова. Он пытался унять дрожь, но губы предательски его не слушали. Юноша увидел себя…

Двойник не спеша приближался к юноше. Но это существо сильно отличалось от настоящего Леонардо. Тело этого мутанта исполосовано шрамами и свежими порезами. Лео сразу же обратил внимание на такой же, как у себя, рубец на груди. Более того, у другого ниндзя не было левой руки. По его телу наискось проходил широкий, очень длинный голубой шарф. Один конец одеяния был обмотан вокруг левого плеча, закрывая отрубленную конечность, другой — касался воды. Покрытый шрамами Леонардо сжимал в уцелевшей руке рукоять оружия. Он подходил всё ближе…

Последнее Царство - Месть 1.jpg
Последнее Царство - Месть 1.jpg (203.85 КБ) 4115 просмотров
— Кто ты? — Всё, что смог выдавить из себя Леонардо.

— Я? — Двойник еле сдерживал смех.

Облаченный в голубой шарф мутант почти вплотную подошел к юноше. Их взгляды пересеклись. Глаза существа не выдавали никаких эмоций. Только сейчас Леонардо смог заметить у двойника вертикальный шрам на правом глазу.

Температура вокруг резко упала. Почти ледяной воздух проникал в легкие, молодой ниндзя выдохнул паром.

— Я — твой путь разрушения, — двойник зловеще улыбнулся. — Я — твоя Месть.

— Я не понимаю, — Леонардо осторожно, стараясь не привлекать лишнего внимания, попятился назад.

— Куда ты собрался? — Зловещая копия почти невидимым движением руки воткнула катану в ступню собеседника, приковав того к месту. Молодой мутант завопил от нестерпимой боли, пытаясь схватиться руками за ногу. Но, не успев это сделать, Лео получил удар локтем по лицу. Он повалился на спину, боль вгрызалась в сознание.

Насладившись агонией молодого воина, Месть резко вынул клинок из ступни юноши.

— Ты не можешь быть мной, ты — монстр. Ты безумен! — Держась за лицо, с трудом выговорил молодой мутант.

— Это я-то безумен? По-моему, монстром солдаты Императора называли тебя во время бойни в летнем саду. Вот там было настоящее безумие.

Вдруг злобный двойник пронзил взглядом девушку, продолжавшую ползти прочь.

— Она — твоя слабость, — кровожадный мутант, выставляя вперёд катану, быстро зашагал в сторону Карин. Увидев это, Леонардо замер в страхе, сковавшем его невидимыми железными путами. Только пальцы дрожали.

— Не смей! — Немного придя в себя, во всё горло закричал молодой воин. Он попытался встать, но ступня отозвалась острой болью. Она вернула его в лежачее положение.

— Во второй год царствования Навуходоносора, — подходя всё ближе к девушке, начал однорукий мутант, — снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него.

Карин остановилась, больше не в силах ползти дальше. Она перевернулась на спину и закрыла лицо руками, увидев рядом с собой Леонардо, заносившего меч для смертельного удара. Девушка не проронила ни слова, ожидая неизбежной расправы.

Леонардо не верил глазам — двойник вонзил сверху остриё клинка в плоть Карин. Та, почувствовав проникновение катаны, замерла, пытаясь вдохнуть последний раз, но спустя миг всё кончилось. Она лежала в воде, не подавая ни единого признака жизни…

* * *

Проснувшись, Леонардо резко сел. Он огляделся, только светало. Костёр давно погас.

— Это был всего лишь сон, — почти шепотом успокаивая себя, произнес юноша. Всего лишь сон, пугающий и непонятный одновременно. Мутант прижал пальцы к виску, голова раскалывалась от боли. Правую ногу будто покалывали иглы.

Остальные ещё дремали, но, услышав Лео, приоткрыли глаза. Они оставались практически в тех же положениях, что и до сна молодого воина. Бывший Император только сильнее укутался в плащ.

— Всё хорошо? — Сонным голосом поинтересовался старый воин.

— Да, — мутант, расслабившись, прижался обратно к дереву. — Просто сон, глупый сон.

Последнее Царство - Месть 3.jpg
Последнее Царство - Месть 3.jpg (222.68 КБ) 4115 просмотров
_________________________________________________________
В главе используется песня Linkin Park - Numb. Адаптация на русский - Lea
Последний раз редактировалось FEST Пт 03 сен 2010 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение Kaleo »

Действие пока развивается медленно, а точней идет глубокий уход в философские глубины. Хотя тут нам дается еще несколько штрихов к портрету молодого Леонардо. Что-то меня беспокоит его психическое состояние и не только - по-моему, он вполне может сорваться и наколоть дров. Срочно лекарство, срочно Карин! :wink:
Сны и образы, я, как впрочем и Лео, тоже интерпретировать пока не могу, но явно ничего хорошего.
Насчет Императора - мысль о том, что он скорей всего не выживет на этот раз, меня мягко говоря, добивает "печальный вздох". Такая титаническая сила и мощь, нет места в новом мире - он поможет изменить мир, но погребет себя под его обломками, ибо это Леонардо.. По логике сюжета так наверное должно быть.. Ну как же не хочется терять Темного Лео, кто б знал.. ((
Ну ладно, побуду наивным оптимистом..
И да..Что-то поющий такие песни Шарп меня убил.. :)
Ждем континьюс)

Рисунки все-таки вах, Леонардо тут кровавый маньяк а-ля порву зубами и достругаю катаной мясо с ваших костей.. Жутко. И красиво) Отличные иллюстрации, помогают представить картинку, несомненно)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение FEST »

Kaleo
Спасибо, что оставляешь комментарии. Ты бы знала, как мне приятно.
Kaleo писал(а):Насчет Императора - мысль о том, что он скорей всего не выживет на этот раз
Ну, кто знает, кто знает. Даже автор не знает, как всё будет в конце=)
Аватара пользователя
Doe89
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пн 11 авг 2008 21:03
Откуда: Dark City
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Последнее Царство

Сообщение Doe89 »

Так, ну вот и я умудрился уже прочитать.
В общем так, первое что хочу возмутится, не поповоду рассказа, а лично к автору: ТЯНЕШЬ С ПРОДОЙ.
Я уже подзабыл, что было в ранних главах, поэтому приходилось как следует напрягтись, чтобы вспомнить о чем этот фанф. Хотя и сам такой.
В общем две новые главы получились скажу често - офигенными. Первое что мне бросилось конечно в процессе читания так это качество. Довольно ярко расписаны действия, окружающий мир, метафоры и чувства самого Леонардо. Довольно глубоко ты окунул меня в эту бездну, но к большему сожалению, в реальность вернулся, когда дочитал до конца и вот зная, что проду опять таки придется ждать, как-то растраивает, но и с нетерпением ожидая это самое продолжение. Что мне ещё нравиться так это сам стиль и что каждая глава на воображение не похожа друг на друга - а это ещё один большой плюс.
Мне всегда нравились мрачные стили сюжета, описания вида постапокалипсиса, других миров и то, как герои боряться в этих местах. Такие сюжеты всегда прибавляли мне интриги и не отпускали пока не дочитывал до конца, это в этих новых двух главах ты мне дал, за это отдельное спасибо.
Ну чем я не доволен я уже сказал: не злиться только, я наоборот с уважения, и кроме того я не подганяю, но всё же таки...
В общем как всегда - жду дальнейшую проду.

Стиль viksnake'а конечно не возможно не узнать. Хорошие как раз в тему рисунки, удачи вам обоим с этой работой.
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Последнее Царство

Сообщение FEST »

Doe89
Спасибо за развёрнутый, откровенный отзыв. Постараюсь с продой не тянуть и вообще работать чаще.
Ответить