Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Аниме

Данный раздел посвящается анимации: аниме, западные мультсериалы и полнометражные мультфильмы.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

А я всегда слышу КакаШи =)
И вообще с Ш слово как то тверже и увереннее звучит XD
А с С будто китаец с выбитыми зубами говорит :lol:

И дьявол может плакать // Devil May Cry (12 эпизодов, 2007)
Шлак.
Если не ошибаюсь снят на основе игры. Но это не значит что можно пихнуть всякую хрень и сослаться на то что "в игре все объяснено" (или типа того). Меня это не устраивает. Вот поэтому и не хотела смотреть эту аниму - читала комментарии когда-то давно и они меня не впечатлили. Жаль что поиск сцен для клипа обязал.

1. интересного сюжета нет, есть типичные будни бойца с демонами: каждая серия отдельная миссия. между собой их связывает разве что один мерзко хихикающий мелкий хрен, который только раздражает. ничего из предыстории нет. чё это за демоны, чё им надо, зафиг им деньги??
2. персонажи скучные, ничего не раскрыто. девочка вливается в их компанию за будте нате - никаких вопросов и вот она уже каждый день прибирается и ворчит на Данте будто старая знакомая.
3. бои скучные, всё однотипно: потрясли камерой, эффектно помахали оружием. враг с бешеным ревом накидывается на Данте - тот стреляет ему в лоб (вариант: рассекает мечом) - враг падает замертво. И так аждую серию. Замочить врага здесь что плюнуть на асфальт - абсолютно никаких трудностей. Герой всесилен.
И это не считая всяких ляпов и идиотизма.
Короче произведению кол.

Эх, а ведь можно было так хорошо раскрутить если постараться. У Данте же есть потенциал... Я смотрела на него и вспоминала Арона из Tears to Tiara

PS: А вообще красный плащ и оружие слизаны с Хеллсинга :P
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

orlyana писал(а):Шлак.
однозначно. игра всегда рулила^^ и слизано это ни с чего,а само по себе в мире игр

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

самое смешное - с понедельника его крутят по 2х2 XD черт - это моя сила мысли - поверьте!
кстати голос там для Данте взяли неподходящий

нэ, дюшко, я же осилила DtB
Аниме
что думаешь?
там ниже и про второй
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

я думаю,что ты молодец xD потому что я так и не досмотрела. ну не могу и усё тут х) я даже последнюю серию во 2 сезоне посмотрела,а толку то xD надеюсь,когда-нибудь осилю. но сначала по-любому будет гуррен лагган

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Dew писал(а):я даже последнюю серию во 2 сезоне посмотрела,
какое кощунство!!! нельзя смотреть конец раньше начала XD *не только в аниме. и это безусловно имхо*
зато теперь я знаю точно: я не одна в своем спокойном отношении к нему. ну то есть если волдю почитать то там прям все фанаты такие... а я что? а грю: мне не нрава *хотя низкой оценки не ставлю*. я бы ему 7 из 10 влепила, если честно. но не моё.
а меня не понимают!
http://amvnews.ru/index.php?go=Files&in=view&id=1636
если почитать два последних коммента XD
но сначала по-любому будет гуррен лагган
прошу скажи что это моя подпись сделала это с тобой!! XD
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

orlyana писал(а):прошу скажи что это моя подпись сделала это с тобой!! XD
твоя подпись безусловно повлияла,но она только напомнила мне о нём :lol: сама то я горю аж с весны

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

Решил почитать тут про этот ваш Гуррен Лаганн, и наткнулся на вот что:
http://shounen.ru/anime/review/Tengen_T ... gann.shtml

Йез, трансформеры это треш, так я и знал :twisted:
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Я вообще не любитель жанра "меха", но вот щас смотрю "Эврику 7" пока вроде норм
Третий объект — «сила духа». Усилием воли герой со сломанными руками и выбитыми зубами таки встаёт на ринге, говорит патетичную речь, вспоминает всех родных и близких, вспоминает «что для него значит эта победа», слова тренера, слова товарищей, и самовдохновленный и устремлённый к победе усилием воли кладёт в нокаут противника.
:lol: 5 баллов, хорошо выразил ЭТО словами
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение Shredder »

orlyana писал(а):
Третий объект — «сила духа». Усилием воли герой со сломанными руками и выбитыми зубами таки встаёт на ринге, говорит патетичную речь, вспоминает всех родных и близких, вспоминает «что для него значит эта победа», слова тренера, слова товарищей, и самовдохновленный и устремлённый к победе усилием воли кладёт в нокаут противника.
:lol: 5 баллов, хорошо выразил ЭТО словами
В FotNS не помню ни одного подобного случая) Это радует.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Дюшко, ну ты псов-то осилила перед отъездом али как?
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

не,ты чего xD не успела я) зато сейчас хорошо ими заняться. пожалуй,даже перед гуррен лагганом (ввенумнемагму!)

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

Эврика семь: Псалмы планет // Eureka Seven Psalms of Planets (50 эпизодов, 2005)
Аниме - 1.jpg
какой-то невразумительный постер...
Рэнтон Торстон мечтает вырваться из родного городка и стать пилотом меха. Однажды рядом с мастерской деда Рентона опускается легендарный Нирваш Тип-Зеро, прототип всех меха. Управляет им загадочная девушка по имени Эврика, которая вместе с повстанцами из Штата Гекко противостоит властям Федерации. Вскоре мечты Рентона сбываются: он попадает на борт знаменитого «Гекко-Го» и становится частью команды. Впереди – приключения и открытия, новые встречи и непростой путь взросления в мире сто двадцать первого века, на планете, которую человечество делит с таинственными кораллианами.

Фантастический сериал «Эврика 7» стал событием сезона и в 2006 году был назван «Лучшим ТВ-сериалом». Качественная анимация, уникальный саундрек, великолепный ансамбль сэйю, отличная проработка персонажей – он заметно выделяется на фоне других произведений жанра меха-сёнэн. Но главное его достоинство – это захватывающий сюжет, который динамично развивается на протяжении всех 50 серий, а также удивительный мир будущего, придуманный «Лучшим Сценаристом 2006 года» Даем Сато.
© Расселл Д. Джонс, World Art
На самом деле нахваливают его больше чем надо.
Сериал безусловно хороший, интересно начинается, показывает развитие главных героев, содержит запоминающиеся пугающие, трагические, комические сцены.. Однако с середины он начал сдавать: Эврика набравшись человеческих эмоций стала сентиментальной рёвой-коровой, да и не только она - такое чувство будто сильные люди разом перевелись - сплошные пафосные сопли перемежающиеся с выкриками типа, "мы сможем, вперёд!". Это жутко раздражает. Однако некоторые сцены даже смогли выбить слезу *из-за того что я давно не плакала*
Но если не брать во внимание этот факт - там очень много романтики, весь сериал это как гимн любви. Любовь спасет мир, в прямом смысле. Не удивительно что гг поцелуются только в последней серии - я поняла это с самого начала :roll: Зато в какой обстановке...
Безусловно понравилось что Рэнтона не приняли на Гекко-Го с распростертыми объятиями. Ему как 14-ти летнему подростку пришлось нелегко - они же хотят чтобы их признавали на равных, пытаются строить из себя взрослых, браться за важные дела ни черта не понимая.. И он такой же. Поэтому он отчаянно мучился будучи там мальчиком на побегушках. Даже мелкие дети доставали его *а как они достали меня!*
А потом он фактически обрел семью в лице других людей, Чарли и Рэй - это были превосходные сцены и такой разительный контраст с предыдущей обстановкой, что мне стало жаль, что он не выбрал их, а вернулся на Гекко. Тем не менее это было необходимо потому что он держал слово о том что будет защищать Эврику, которая успела окончательно превратиться в субтильную размазню.
Бои там весьма красиво выполнены, хотя понимаешь что совершать такие кульбиты огромным кораблем, не будучи даже пристегнутым к креслу это как-то..хе.
Музыка вполне подходящая, некоторые композиции запоминаются.
Рисовка тоже вполне достойная, хотя в серии про футбол явно лагает.
Сама история... Честно скажу к концу сериала пробелы в моей голове все же остались. Не все мне оказалось понятно, однако из того что уяснила: это как попытка понять друг друга, даже будучи с из разных миров. Взаимопонимание, поддержка, совместное существование и единение - вот и всё о чем эти 50 серий, если по простому.
Сериал не шедевральный, но вполне достойный.

Эврика семь: Псалмы Планет // Eureka Seven: Pocket Full of Rainbows (полнометражка, 2009), 115 минут.
Альтернативное развитие событий.
Честно скажу: пихать целую историю в одну полнометражку это не самая удачная идея. Получилось очень быстро, скомкано в одну кучу *хоть и последовательно*.
Герои все те же. Но ввиду альтернативы здесь они другие по "наполнению". Разве что постоянно краснеть со времен сериала ГГ-парочка не разучилась.
И опять пара непоняток осталась.
В принципе смотришь только из-за родства с оригиналом.


PS: вообще Рэнтон внешне это помесь Хиге из Волчьего дождя и Наруто, а по голосу как Наруто и Эдвард Элрик *ну баба же озвучивает XD*
Меня это беспокоило все 50 серий, одааа
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

Perfect blue. полнометражка
История о поп звезде,которая решила уйти из группы и стать актрисой. За это её начинает преследовать маньяк,что постепенно сводит её с ума. Тут особо говорить то и нечего,надо смотреть,это же всё-таки фильм
Подтолкнули к просмотру множество сцен в клипах с участием этого аниме

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Аниме

Сообщение orlyana »

ага, я тоже видела там. жестокий такой клип был.. но самый мирный это Dansu - в нем обожаю сцену с этим девочками-припевочками
а это полнометражка всего лишь? точно? тогда и я посмотрю. я все короткое смотрю вперед *Эврика 7 здесь случайно - внеплановое задание*
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Dew
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Вт 06 май 2008 21:50
Откуда: Alps
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аниме

Сообщение Dew »

самое жёсткое,что я увидела это аниме в этом
Shake your bam bam xD
пысы. что у тебя там задние? xD

It could be wrong, could be wrong, but it could've been right
It could be wrong, could be....
Love is our resistance
They'll keep us apart and they won't stop breaking us down
Hold me
Our lips must always be sealed.

банан Господу! (с)
Let's get drunk!
Ответить