Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Черепашки Ниндзя 5 сезон (Трибунал Ниндзя / Ninja Tribunal)

Сериал 2k3 покорил сердца миллионов людей во всем мире. Транслировался с 2003 по 2008 год.
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: Пятый сезон - Ninja Tribunal

Сообщение Shredder »

Хм, а где я именно про веру писал? Вроде ток про невозможность сиюминутной проверки, а это совсем другое.
Аватара пользователя
One mysterian ninja
элитный ниндзя
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пт 18 авг 2006 16:33
Откуда: Солнечный Эскадрон ХЪ
Поблагодарили: 36 раз

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение One mysterian ninja »

В общем прежде всего, то, за что 5 сезон всегда будет на голову выше двух последних лично для меня - это детализация.
Да, магия, да драконы. Да "не...себе, а ведь еще даже не детское время" (с) Хетус. Но тем не менее, положительных моментов там можно отрыть больше, чем в ФФ и БТТС вместе взятых.
1) Факт, что по сути, появление TMNT было не случайным.
2) Семейные моменты (сон Сплинтера, серия про детство ребят)
3) Краткий разговор Эйприл и Караи - это уже упоминалось в теме, но грех не вспомнить еще раз.
4) Дружба, которая завязалась между TMNT и четырмя последователями. В частности, между Рафом и Джой, тронуло)
5) Факт, что настоящий Ороку Саки таки БЫЛ человеком ;Р И даже хорошим 0_о И честно говоря, такая демонизация его имени и образа даже интригует. По сути, тут Шреддер - это титул, который связан со всеми лишениями, которые TMNT когда-либо пережили в своей жизни. Мне кажется, это не самый худший вариант.
6) Ну и конечно, раскрытые личности Мистических Фут. Ружье выстрелило еще в конце четвертого сезона, но это был предупредительный выстрел в воздух, а здесь оно дало уже полный залп Х3

В общем-то, вся эта карусель с магией бы не так сильно привлекала внимание, если бы не последующее внезапное, даже резкое погружение в научную фантастику, типа путешествий в будущее, кибернетики, причем на уровне максимум пятых классов. ИМХО.
Just get yourself high...
Alex: да ничего страшного. мозги были пришельцем и звали их кренгом. а какой у вас любимый персонаж? мне всегда микельанджело нравился
Anchella: : ) а мне леонардо больше всего
Anchella: короче так
Anchлella: приезжайте за гонораром завтра часам к трем, ок? (с)
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение maila »

у а теперь непосредственно по сезону..Это было..Странным на мой взгляд. Если первые серии смотрелись как-то необычно и интересом - ну обучение там и прочее, то потом..Дааа, это были незабываемые ощущения и соответсвующие глаза в поллица, когда у Рафа забрали саи(!), Лео обделили мечом(!!), Шреддер оказался демоном(!!!), а когда началось это метание с силами.. Я не поняло. Я, конечно все понимаю, но TMNT - это ниндзя..Они должны драться..Ручками..Оружием своим..Я бы поняла, если бы они использовали малость этим волшебством и все.Но не весь же сезон. Про драконов я молчу - меня откачивали, я мало что помню.. Ну это перебор, народ..
Не понравилось то, что TMNT якобы с детства уже были как бы предрасположены к этому..Меня вот не порадовала эта мысль.
Во второй части все... Это называется смешались в кучу кони, люди..Если создатели и планировали мега-финал, то я его восприняла тупо подперев голову рукой и с полусонным видом.. ну в общем так.
"-" -Чрезмерное волшебство, мистицизм.. Как-то дисгармонично это по отношению к TMNT..
- Чрезмерная нагруженность персонажами..Особенно под финал..
- Серия про детство TMNT (ну вы поняли..)
- Не понравилось в сюжете то, что там опять про "спасение мира от великого зла"..Избито как-то..
- Нет драк..Нормальных..
- Забрали у них нормальное оружие (за катаны Лео особенно буду тапками кидаться...)
"+" - Как однажды сказали - это последний сезон с нормальной рисовкой.
- Яркость, необычность декорации (вначале это весьма интересовало)
- Были пара моментов с Лео и Караи.. (ну чисто для меня - это плюююс)
В общем сезон заниметельний ...когда ничего смотреть на него втыкаю .... Мне лично нравится магия * пересмотрела Наруто * а здесь ето было накштаут сюрприза ... весьма приятного сюрприза :D
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение Shredder »

maila
Это откуда цитата?)
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение Kaleo »

По ходу это мой древний отзыв о 5 сезоне с тп..О_о.. Правда последняя фраза не моя.
Калек знаменит, меня цитируют :lol: 8)
Изображение
Shredder
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 10304
Зарегистрирован: Чт 22 мар 2007 0:58
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 298 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение Shredder »

Kaleo писал(а):По ходу это мой древний отзыв о 5 сезоне с тп..О_о..
Вот и я думаю, что где-то видел. А где - найти не могу)
Теперь ясно)
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение maila »

Master Shredder писал(а):Это откуда цитата?)
уважаемий адимн ето не цитата ето мой ответ на другом форуме просто решила не портить здесь ничего и вставить старое сообщения .... весьма длиное я знаю но примыла косточки сезону :twisted:
Kaleo писал(а):По ходу это мой древний отзыв о 5 сезоне с тп..О_о.. Правда последняя фраза не моя.
блин извиняюсь ..... год назад выделяла.... и забыла ..... прошу прощения - девия память ! надеюсь не обижаешся на меня ?
Master Shredder писал(а):я не вижу вокруг себя никаких "физических демонов", ни борющихся видимым образом с ними людей. Поэтому проверить опытным путём ничего невозможно.
так видь ето понятно ведь демон - образ зла в человеке а ангел - добра . Противостояния не выдеш , но наверника чуствуеш !!

И если уж говорить на читоту , то только шамани и всякие там маги могут видеть духов , что связано с отдалёностю от природы , а ведь сами духи , как и мы часть ее . Те , кто приближёние к самому понятию природа умеють взывать к силам призывая дощ или солнце .
Иногда духов можно увидеть когда пережываеш сыльний стрес ( когда кто-то из семи умер или подобное ) они являются во сне или мерещятся нам когда мы вспоминаем о них .
Духи вообще есть повюду , поскольку многих из них здесь держить неиспольниное дело и иногда мы сами чуствуем их присутствие за спиной .

Физический демон - во сценаристи загнали ..... демон принимает любую форму и имеет намного больше сыли , чем можно себе придставить .

Знаете иногда старных людей в среднивековое называли демонами , поскольку не понимали их и со временем им давали сверхистествиную сылу и способности .
Аватара пользователя
MysterieElemental
ученик ниндзя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 20 сен 2010 6:22
Имя: Chimera
Откуда: Terra Incognita
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение MysterieElemental »

Лично мне этот сезон больше остальных понравился. Жаль, что всего 12 серий... Удовольствие закончилось едва начавшись...
Я могу быть кем угодно, всё зависит от того, насколько хорошо работает ваша фантазия.©
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение maila »

MysterieElemental писал(а):Лично мне этот сезон больше остальных понравился. Жаль, что всего 12 серий... Удовольствие закончилось едва начавшись...
поверь 30 серий - ето уже перебор !
Аватара пользователя
MysterieElemental
ученик ниндзя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 20 сен 2010 6:22
Имя: Chimera
Откуда: Terra Incognita
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение MysterieElemental »

30 серий действительно перебор, никто и не спорит. Ни в одном сезоне столько серий нет. Но вот серий 17 можно было сделать. ))
Я могу быть кем угодно, всё зависит от того, насколько хорошо работает ваша фантазия.©
Leksa
ниндзя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010 19:23
Имя: аLEKSAндра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение Leksa »

MysterieElemental писал(а):Но вот серий 17 можно было сделать.
Да ну, хотите что б всю эту борьбу с Шреддером растянули так сильно? :D
Чертовски веселый, вредный и счастливый человек!Изображение
Осень... пора бесконечных дождей...серых облаков... ярких листьев...
Аватара пользователя
MysterieElemental
ученик ниндзя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 20 сен 2010 6:22
Имя: Chimera
Откуда: Terra Incognita
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение MysterieElemental »

А что? Вполне можно. Вот только убрать от черепах врагов, с которыми они объединились для повержения Шреддера, и оставить в первоначальном числе. Ах, да, ещё амулеты отобрать. И было бы просто шикарно. )))
Я могу быть кем угодно, всё зависит от того, насколько хорошо работает ваша фантазия.©
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение FEST »

Leksa писал(а):Да ну, хотите что б всю эту борьбу с Шреддером растянули так сильно?
Лучше бы растянули 5ый сезон, чем сняли бы 6 и 7 говно-сезоны.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение orlyana »

мне нравится твоя логика
поддерживаю
против трибунала никогда в общем-то не была. но сезон на любителя
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
maila
ниндзя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009 19:41
Имя: секрет фырми !

Re: TMNT: Ninja Tribunal (5 сезон)

Сообщение maila »

FEST писал(а):Лучше бы растянули 5ый сезон, чем сняли бы 6 и 7 говно-сезоны
железная логика !
orlyana писал(а):против трибунала никогда в общем-то не была. но сезон на любителя
ищо одна мудрая голова ! и как ты уже правельно подметила если нравится магия + черепашки смотри и восхещайся , нет так нет !
Ответить