Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Правила игры [читать строго обязательно!]

Ролевая игра по вселенной Черепашек Ниндзя. Выберите любого героя и участвуйте в развитии сюжета. Есть также возможность сразиться между собой в свободном поединке и даже участие в турнире!

Модератор: Don2105

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Правила игры [читать строго обязательно!]

Сообщение FEST »

Здравствуйте, дорогие игроки. Здесь выложен свод правил для удобства нашей игры. Прежде, чем начнёте играть, ознакомьтесь с ними.

1. Для того, чтобы начать игру, Вам следует определиться за кого Вы будете играть. Вы можете выбрать персонажа из вселенной TMNT, а также Вы можете создать своего авторского персонажа (Ваш авторский персонаж не должен быть всесильным, не убиваемым и т.д.). Если Вы решили выбрать персонажа из вселенной TMNT, тогда зайдите в эту тему: Персонажи вселенной TMNT. Выбрав персонажа, напишите в той теме, что Вы выбрали такого-то героя. Обращаю Ваше внимание на то, что если Вы не играете за своего персонажей TMNT больше одного месяца, он становятся снова свободным. При этом Ваша анкета (смотрим пункт 2) будет удалена. Но Вы можете заморозить свою анкету сроком на 4 месяца (здесь: Заморозка анкет, связанных с персонажами TMNT ), сохраняя за собой и анкету и занятого Вами персонажа. Хочу напомнить, что это распространяется только на персонажей TMNT. Авторские персонажи останутся нетронутыми.

2. После того, как мы определились за кого мы будем играть, следующим нашим шагом является создание анкеты. Анкета – важнейшая составляющая игры. Без неё играть нельзя. Но после того, как Вы создали анкету, Вы должны ждать пока её одобрит модератор. Только после одобрения модератором, Вы сможете начать играть. Как же создать анкету? Смотрим инструкцию составления анкеты:
- Сначала нажимаем кнопку «Новая тема».
- Если Вы взяли персонажа из вселенной TMNT (например, Сплинтера), то в названии темы пишем «Анкета FESTa [Персонаж вселенной TMNT] Сплинтер». Если же у Вас авторский персонаж, то механизм названия анкеты похожий: «Анкета FESTa [Авторский персонаж] Шарп». Конечно, вместо FESTa - указываете своё имя.
- В своей анкете Вы указываете следующее:
Имя: (пример: Сплинтер)
Пол: (пример: муж)
Возраст: (данная графа необязательна)
Место рождения: (данная графа необязательна)
Место проживания: (данная графа необязательна)
Рост: (пример: полтора метра)
Вес: (пример: 50 кг)
Внешность: (здесь мы описываем, как выглядит наш персонаж, также можно воспользоваться картинкой)
История: (данная графа обязательна для авторских персонажей и необязательна для персонажей вселенной TMNT)
Способности: (пример: умеет летать, проходит сквозь стены, развитая сила, развитая скорость и т.д. Способностей не должно быть больше трёх. Если у Вас персонаж вселенной TMNT, то способности должны соответствовать герою).
Вещи: (пример: трость, сумка (обязательно описываем, что там внутри), и т.д.)
Оружие: (пример: меч, сюрикены, пистолет, автомат и т.д.)

Навыки: (на навыки Вам дают всего 30 очков, которые Вы сами распределяете по понравившимся Вам навыкам)
Сила = 5
Ловкость = 4
Скорость = 6
Интеллект = 2
Выносливость = 5
Харизма = 4
Проницательность = 4
(5+4+6+2+5+4+4=30. Как бы Вы не распределили свои очки навыков, в общей сумме у вас не должно превышать 30 очков). Хочу обратить внимание на то, что грамотно распределённые очки реально будут Вам помогать. Помогать в бою, в квестах.
Атаки: (атаки Вы придумываете сами. На атаки Вам даётся всего 7 очков, это означает, что атак может быть не больше семи. Вы сами распределяете очки)
- Рукопашный Бой = 3 (это удары руками, ногами и т.д. Это могут быть и когти. Самое главное это то, что рукопашным боем обладают почти все, кроме утромов)
- Владение оружием = 2 (это может быть холодное оружие, огнестрельное, гранаты и т.д.)
Так же Ваш персонаж может владеть и другими атаками. Например:
- Огненный шар = 2
(3+2+2=7. Как бы Вы не распределили свои очки атак, в общей сумме у Вас не должно превышать 7 очков).

В анкету Вы можете сохранять значимые события, кубки с Батлл-Нексус. В будущем Вы можете оформлять анкету, как Вам заблагорассудится. Это будет Ваша доска почёта, дневник и т.д.

3. Процесс игры.
- Выбрав персонажа, создав анкету, Вы выбираете, откуда начать. Для этого есть различные локации и места. Если Вам хочется начать в месте, которого у нас нет, оставьте свою заявку в общей теме Предложения, вопросы, замечания. Например, вы хотите начать на свалке Нью-Йорка, но ее нет. Свалка Нью-Йорка относится к локации «Нью-Йорк». Тогда в теме «Предложения, вопросы, замечания», Вы пишете, что Вам нужно данное место. Модератор рассматривает Ваше предложение и решает, создать это место или нет. Обращаю Ваше внимание на то, что нельзя предлагать бездумные места, локации.
- Определившись с локацией и местом, Вы можете спокойно начинать игру, свободно перемещаться по местам и по возможным локациям. Обращаю Ваше внимание, если Вы вдруг захотите покинуть место (в котором находитесь) и перейти в другое место, Вы должны написать следующее: например, Вы находитесь в «канализации» и Вам нужно попасть на «улицы Нью-Йорка», то Вы пишите «Переход: из «канализации» в «улицы Нью-Йорка». Это надо будет написать в обоих местах (в той теме, откуда Вы собираетесь уйти и там, куда вы уже перешли). Так же надо учитывать время передвижения Вашего персонажа. Вы должны будете написать в том месте, куда вы перешли, сколько ушло у Вас времени на это. Это может быть час, два, пол дня, сутки и т.д.
- Как уже говорилось, Вы можете спокойно и свободно перемещаться по игровому миру. Модератор (Рассказчик) будет время от времени подкидывать вам задания, влиять на ваше здоровье, общаться с Вами через различных персонажей (НПС. Эти персонажи не связаны с общим списком. Это могут быть обычные прохожие, полицейские, служащие, охранники, бомжи и т.д.). Рассказчик будет с Вами взаимодействовать с помощью приписки «Рассказчик пишет». Ваши сюжетные линии могут пересекаться с другими игроками.
- Внеигровое общение с другими игроками. Если Вам надо что-то сказать другому игроку, например, что он нечестно играет и т.д. Тогда вы пишете под описанием Вашей игры: «Внеигровой диалог: и пишете то, что хотите ему сказать».
-Любые взаимодействия вашего персонажа с другим персонажем, которые рознятся желаниями, например, отрезать сумку с вещами [персонажname], решают рассказчики.
-Ваш персонаж не может находиться в нескольких местах одновременно и лезть во все сюжетные линии. Неважно, создали их игроки или рассказчики.
-Если вы, например, слезли с крыши/открыли люк канализации и вылезли, вы не можете писать в локации Крыши Нью-Йорка/Канализация Нью-Йорка.
Бой:
1) Битва с другими игроками проходит следующим образом. Вы должны написать обязательно Вашу атаку, можно расписать стратегию поведения и использовать Ваши способности на один ход. Можно написать несколько атак сразу. Саму битву и конечный результат (кто победит) будет расписывать Рассказчик (здесь он будет принимать роль судьи). Судья будет учитывать ваши навыки, грамотность Ваших атак и действий. В ходе боя, Вы можете сбежать. Судья будет учитывать и тот факт, что персонажи могут уставать и то, что Вы можете даже получить ранения в ходе битвы. Так что составляйте правильную стратегию Ваших действий. От этого зависит Ваша победа. Не забывайте, что Вы можете взаимодействовать с окружающей средой.
Пример проведения боя между игроками:
Игрок №1 пишет:
Донателло решил обойти врага с боку и нанести удар шестом бо по туловищу врага (получится у него это или нет, решает судья). При случае атаки противника, Донателло приложит все силы, чтобы увернутся.
Игрок №2 пишет:
Вестник Хаоса создал в своей руке шар и был готов запустить его.
Судья пишет:
Черепаха побежала на Вестника Хаоса. Энергетический шар он пустил прямо в Донателло, но тот ловко ушёл в сторону, увернувшись от атаки. Из-за того, что черепашка-ниндзя увернулся, он не смог нанести удар.
Затем игроки пишут атаки и действия ещё раз, потом судья опять пишет результат атак и так столько раз, пока судья не подведёт бой к логическому завершению.
2) Битва с НПС. Система боя такая же, как и с реальным игроком. От игрока требуется снова писать свою атаку и действие. Рассказчик решает, что у Вас вышло.

4. Требования к игроку.
- Вам должно быть не менее 13 лет.
- Вы должны тщательно продумывать свои действия, чтобы в конце получился законченный сюжет.
- Писать по-русски. Вы должны писать понятно и адекватно.
- Ваш ход должен содержать минимум три или одно развернутое предложение.
- Не забудьте ознакомиться с правилами.

5. Требования к рассказчикам.
- Всегда читать посты игроков и всегда отвечать, если это потребуется.
- Если Вы начали судить бой, то другой судья может продолжить вместо Вас по причине Вашего отсутствия.
- Во время Вашего судейства боя Вы всегда должны учитывать навыки, стратегию, действия игрока. Именно Вы решаете, как кончится бой.
- Харизма, проницательность - всё это тоже зависит от решения рассказчика. Харизма может помочь игроку в убеждении НПС. Убеждение зависит от решения рассказчика. Проницательность помогает предугадывать движения противника в бою.
- Рассказчик должен взаимодействовать с игроком с помощью приписки «Рассказчик пишет».
- Не забудьте ознакомиться с правилами.

Ждём Ваших вопросов, предложений в этой теме Предложения, вопросы, замечания. Всё делается для вашего удобства.
Аватара пользователя
Slavchan
элитный ниндзя
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 02 авг 2012 12:11
Имя: Вячеслав
Откуда: Гаврилов-Ям
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Правила игры [читать строго обязательно!]

Сообщение Slavchan »

По всем вопросам ролевой обращаться ко мне и Len'у.
Костя2014
первая кровь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 22 июн 2013 16:37

Re: Правила игры [читать строго обязательно!]

Сообщение Костя2014 »

Slavchan писал(а):По всем вопросам ролевой обращаться ко мне и Len'у.
можете дать задание
Ответить