Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Новости мира

О нашей жизни
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Мастер Шреддер, я как раз не разбираюсь :) Просто натыкаюсь в сети на тот или иной текст, читаю, обдумываю. иногда это бывает даже полезным.
А вообще аполитичность - это зло. Надо мне начать уже подковываться политически. К тому же выборы 2008 на носу :)

Фест, по официальным документам-прогнозам ЦРУ России, в нынешнем территориальном виде, не существует к 2015 году - вместо неё множество мелких государств. Да и вопли про несостоятельность нынешней демократии в России звучит больше из Штатов. Хотя, конечно, они в чем-то правы: у нас что угодно, но только не демократия в общезападном представлении. Зато рисуют в таких красках, что не сегодня-завтра снова будет тоталитарное государство.
Россия враг Штатам не по политическим причинам или военным, а по экономическим. Американцам сейчас надо поднимать свое хозяйство экономическое, раскинувшееся на весь мир и которое себя сейчас не очень-то хорошо чувствует. А Россия, как перспективный конкурент в нестоль отдаленном будущем, сильно портит всю картину. Сейчас экономика всех стран так причудливо переплелась, что любой дисбаланс влияет на многие страны. Взять хотя бы тот же рынок ценных бумаг: обвал в Штатах, а пострадали в том числе и в Японии.
Да и быть ли им против ситуации в Грузии, Украине, когда там власти всеми руками-ногами за размещение баз штатовцев на их территории. :)
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

Знайте, все всегда любят критиковать, но когда сами становятся у власти, то тупят по страшному приводя страну к неизбежному кризису.

А ничего, что США размещает вблизь наших границ свои ПРО?!
Аватара пользователя
[don]bot
ниндзя
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт 08 фев 2007 23:18
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение [don]bot »

Evgeniy писал(а):1. Сейчас-то как раз и вкладываются деньги в развитие новых месторождений в Вост. Сибири. Да если вспомнить тот же проект Сахалин и отбросить все эти бюрократические наплывы, то ясно видно то, что Сахалин собираются разрабатывать.
Между "вкладываются деньги" и началом добычи обычно проходят большие промежутки времени и никто из специалистов не гарантирует, что начатая разведка в первые годы даст 100% подтверждение наличия больших залежей ископаемых. А нефть качается в больших объемах прямо сейчас.
Evgeniy писал(а):2. А какие отрасли тогда будут не приоритетными?

Если нефть и газ кончаются, то надо ориентироваться на что-то другое, разве не так?
Evgeniy писал(а):а) Запомни, пока есть достаток в молодых специалистах их везде с руками оторвут.

Если сокращается добыча нефти и газа, то увольняют специалистов из-за сокращения штатов. Что делать сцециалисту по освоению добычи нефти? Переквалифицироваться или ехать за рубеж, где ему будут платить ещё большие деньги? А раз уезжают, то это большая трагедия для страны.
И как показывает практика общения с теми, кто позаканчивал институты, молодые специалисты, как раз, на йух сегодня никому ни впились. Геологи и ядерщики занимаются всякой хренью: сисадминят или получают вторую "вышку" по управлению.
Evgeniy писал(а):б) а как ты предполагаешь по другому развивать отрасль? Извини меня, метро тоже всем селом строили и Волго-Дон и Кузбас осваивали и ничего еще 60 лет после этого жили.

Ты сейчас за мизерную зарплату поедешь строить новый БАМ? Ты сравниваешь разное время: Тогда, когда люди верили в светлое будущее и на деле стремились выложить его своим потом и кровью, и Сейчас, когда все хотят холявы и никто забесплатно ничего делать не будет. Откуда брать деньги, если даже сейчас их вечно нехватает?
Evgeniy писал(а):в) ресурсы угля небезграничны, но их запасов в несколько раз больше чем запасов нефти и газа.
Больше, конечно. Но нефть и газ ты углем не заменишь.
Evgeniy писал(а):г) котельные можно топить и углем как это было раньше.
Приведу простой пример. У меня дома простая общая батарея. Бывает, начинают топить нещадно, да так, что с открытой форточкой чувствуешь себя как летом. В результате, в форточку в прямом смысле улетает тепло=деньги. можно, конечно, пройтись по квартирам и поставить регулятор, уменьшающий температуру, но кто этим заниматься будет и где найти на это деньги, чтобы всей стране модернизировать систему отопления?
Есть и обратный пример. Уже не редкость передача репортажей по ТВ замерзающих областей зимой, где есть кательные, но нет денег у области на покупку угля - у них перед шахтерами гигантские задолжности. Тут даже с модернизацией системы отопления не решить проблему.
Evgeniy писал(а): А нефть и газ можно и не использовать в некоторых областях, например, в качестве ракетного топлива. Плюс ко всему, есть электроплиты и т.д. На Нью-Йоркском автосалоне были представлены новые варианты гибридных двигателей, где бензин нужен только для первоначального завода электродвижка, который набрав обороты поддерживает сам себя энергией. Кстати, проекты гибридных двигателей есть и у "Лады".
Нефть и природный газ, насколько мне известно, в ракетах не используется. Там более сложная система. Но даже если и использется, то явно не в таких масштабах, чтобы страдали ракетные войска. Они-то, как всегда будут приоритетными. А мирного ракетостроения (за исключением космического), увы, у нас нет.
Если же всех пересадить на плиты, то спешу заметить, что число число атомных и гидростанций у нас лимитировано. А строительство новых... Ну ты понял, да? Кстати, а что делать с теми районами нашей родины, куда не получается доставить электричество физически? А, ну да - есть уголь - панацея от всех проблем.
Насчет гибридных двигателей... В том же Топ Гир над ними стебутся нещадно. :) Если они вытяснят все автомобили и дадут им полную замену - я буду только за. Это будет офигенный сдвиг в экологии. Не решение всех проблем, но человечество явно ощутит пользу. Но, Евгений, дорогой мой, не забывай про то, что у нас есть, как минимум, флот, авиация и моторизированные войска. А это тоже не мало.
Evgeniy писал(а):Почитай сводки о смертности в других развитых странах и ты поймешь что у нас не хуже. Просто к высокой смертности добавляется низкая рождаемость. Кстати, продолжительность жизни в 2006 году по сравнению с 2005 годом в среднем увеличилась на 2 года."
Под развитыми странами ты имеешь ввиду Европу, где сейчас проблема "гастарбайтеров" не меньше, чем у нас? Или Штаты, где разница между бедными и богатыми не в разы или два раза, а гигантская пропасть? Где от эмигрантов (в том числе нелегальных) не знают как отбиться? Потому той статистике, где сравнивают Европу и Штату с нашей смертностью или преступностью, я не верю.
Evgeniy писал(а):Не надо рак сравнивать со СПИДом, потому как рак это не приобретаемое заболевание, от которого ни у кого нет никаких гарантий.
Рак легких от табакокурения - это не приобретаемое заболевание? Или от избыточного электромагнитного излучения? Или ты утверждаешь, что это все наследственное?
Кстати, забыл упоминуть психическое здоровье граждан. Я не про псих больницы, а про моральное и духовное.

Евгений, я не стремлюсь поймать тебя за руку и уличить в неправоте. Ты считаешь иначе, чем я. Хорошо, если ты прав. Но я знал когда-то каким был великий город Торжок. Год назад я ездил туда и пришел в глубокий шок. Ещё 10 лет и там уже мало что останется от него. И это в 200 километрах от Москвы - а что делается там, в глубинке?
Дай Бог, чтобы ты был прав и мы с вами увидели возрождение России. Но я не думаю, что за последние 5-10 лет произошел такой рывок, что мы с вами можем быть расслабленными и уверенными в светлом будущем. И дай Бог, чтобы то, что я написал выше, никогда не сбылось.
Но по общению с разными людьми и чтением мыслей понимающих людей, мне не рисуются радужные краски. Увы.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

Между "вкладываются деньги" и началом добычи обычно проходят большие промежутки времени и никто из специалистов не гарантирует, что начатая разведка в первые годы даст 100% подтверждение наличия больших залежей ископаемых. А нефть качается в больших объемах прямо сейчас.
Ты меня, конечно, извини, но геологическая разведка на то и существует, что исследовать местность на залежи больших пластов полезных ископаемых
И как показывает практика общения с теми, кто позаканчивал институты, молодые специалисты, как раз, на йух сегодня никому ни впились. Геологи и ядерщики занимаются всякой хренью: сисадминят или получают вторую "вышку" по управлению.
Моя практика общения с теми, кто закончил показывает, что все они работают по специальности. Было бы желание работать по специальности, а остальное придет. Знаешь, как бывает, человек поступил в универ чтобы скажем откосить, а работать где-нить в Сибири, пусть даже и за неплохую зарплату не собирается. Вот такие спец-ты согласен не нужны. Нужны такие, которые действительно радеют за дело. Хорошо еще, что в ВВУ дело обстоит иначе
риведу простой пример...но кто этим заниматься будет и где найти на это деньги, чтобы всей стране модернизировать систему отопления? ....
Есть и обратный пример.
Здесь все дело в правительстве регионов. Как правило в регионах МВО дела нормально обстоят с отоплением именно потому, что на местах сидят более или менее нормальные люди, работающие, а не просиживающие. А вот у черта на куличках, там сидят такие, которых нельзя нормальными словами назвать. Хотя, согласен, проблема с завозом топлива есть. И она останется пока у нас не наладится инфрастуктура.
Нефть и природный газ, насколько мне известно, в ракетах не используется...
В ракетах нет, там килородно водородное топливо. А вот в авиации керосин. Назревает вопрос, почему нельзя использовать такое же топливо. Но меня этот вопрос уже волнует несколько лет. Моторизированные войска? А знаешь ли ты, что время жизни танка Т-80 3 минуты. Стоит ли тогда заправлять подзавязку?
Рак легких от табакокурения - это не приобретаемое заболевание? Или от избыточного электромагнитного излучения? Или ты утверждаешь, что это все наследственное?
Небольшая лекция по медицине. В организме каждого человека с рождения уже присутствуют раковые клетки. И они постоянно делятся. Проблема в том, что здоровый организм справляется с ними. Если же в следствие какой-то причины (наукой не установлена точная причина заболевания раком!!!) организм начинает не справляться то человек и заболевает раком. Поэтому все зависит от самого человека.
Вернее от его имунитета и прочей подобной фигни. Простой пример, мой дед прошел всю войну рядовым разведчиком, курит нещадно. До сих пор жив, хотя он 22 года рождения.
Но по общению с разными людьми и чтением мыслей понимающих людей, мне не рисуются радужные краски. Увы.
Я, тоже, общался с разными людьми. И тем, которые говорили что России настал полный ******, я почему то мало верю. Наверно потому, что их рожи меня не впечатлили. Зато вот когда я общался с теми, кто говорил, что в общем-то все выправится рано или поздно занимаются этими делами вплотную в силу своей проф.деятельности. Я не хочу понтоваться, типа там я разговаривал с президентом и т.д. Нет, ничего подобного естественно не было. Просто мой дядя работает независимым экспертом. Он как раз занимается такими вот вещами.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

После успешной спецоперации США под названием «Оранжевая революция», все телеканалы и другие СМИ пытаются убедить украинский народ в огромной пользе вступления Украины в НАТО и Евросоюз. «Украина – в центре Европы. Мы хотим европейского достатка. Нам не по пути с лапотной Россией…» - так ежеминутно повторяют все теле и радио программы на Украине.
Навязывая ИХ идеологию, образ мышления.
Надо признать, что пока наши противники одерживают победу в этой войне. Многие граждане Украины, большей частью молодежь, уже не сомневаются в европейском выборе и необходимости вступления в Евросоюз. Но для того, чтобы наступил этот счастливый момент, нам говорят, что вначале Украина должна вступить в НАТО…
В начале третьего тысячелетия процесс слияния многих государств стал лавинообразным. В Европейском Союзе после введения шенгенского паспорта практически исчезли границы. Руководство ЕС находясь в Брюсселе, управляет экономикой и политикой всех стран союза(и не только). Однако после вступления в Евросоюз обещанного благополучия в странах восточной Европы так и не наступило..., а наблюдается разрушение экономики, социальной сферы, образования, здравоохранения. Об этом открыто говорят политики и жители Венгрии , Польши ,Прибалтики свидетельствуя о реальных, а не виртуальных событиях в этих государствах после вступления их в ЕС.
Происходящее в странах, вступивших в ЕС, начало реализовываться и на Украине. Вопрос выбора "Восток или Запад" для Украины является теперь жизненно важным. Но!
Политическая элита Украины, не спрашивая мнения своего народа, определила Европейский путь развития и всеми силами тянет Украину в адскую пропасть Евросоюза, при этом экспортируя оранжевую революцию на территории Белоруссии и России.



Ниже приведены интервью с жителями Польши и Прибалтики, самых разных социальных и возрастных групп населения.

Польша

Богдан Радомский, председатель Центрального комитета Польской Социалистической Рабочей партии:
«Ныне Польша по показателям валового национального продукта на душу населения ниже уровня 1988 года. Практически все предприятия разрушены, производства нет, идет только сборка иностранной продукции, безработица выросла, научные институты и центры развалены. После вступления в ЕС все таможни упрощены. Народное хозяйство не имеет защиты перед дотированной продукцией с Запада. Большинство предприятий падает. Натовские офицеры ставятся на командные должности. Немцы были главным адвокатом за вступление Польши в НАТО и ЕС. Странно, немцы, повинные в гибели стольких поляков (Польша потеряла 22% населения во время второй мировой войны), теперь стали лучшими друзьями? Во все дела активно вмешивается католическое духовенство. В войне США с Ираком Польша помогает США. Мы теперь увидели обещанную свободу: это свобода быть безработным, нищим. У нас была не революция, а контрреволюция. Да и на Украине произошла не революция, а типичный сценарий американских институтов для грабежа народа».
Александр Монарчук, член Славянского Единства, фермер: «В нашей деревне 40 домов. Раньше было все: и коровы, и картошка, и зерно. Теперь нам ставят низкие цены, невозможно ничего продать, все убыточно. Хоть мы работаем по 12 часов в день, но выжить невозможно. Из деревень выезжает молодежь, люди вымирают, немцы покупают землю для туризма. Если бы не моя пенсия, то я не смог бы выжить, потому что сейчас работа на земле только себе в убыток. Хорошо, что у меня есть трактор «Владимирец», новую технику купить не за что. Когда делали перемены, говорили о молодежи. А что сейчас? Только рост безработицы и преступность. 90% молодежи хочет выехать из страны, и их можно понять: если в среднем безработица по Польше составляет 25%, то для молодежи 20–30 лет – 40%. Мне 80 лет, я еще работаю на земле себе в убыток. Они так жить не хотят».
В городе Белостоке 80% населения православные. Там и службы правят в храмах на русском языке.
Виталий Совынин, офицер польской армии, в отставке: «Только теперь мы осознали, куда нас втянули, но оказалось уже поздно. В газетах пишется: уровень жизни одного польского жителя составляет 48% от европейского. Раньше мы гордились добычей угля, судостроением, автопромышленностью. Теперь только сборка, примитивная сборка иностранной продукции. Заводы выкупают и разоряют. Я хочу сказать украинцам, простоявшим в морозы на Майдане: в Евросоюзе хорошо только тем, кто дорвался до власти, нам же нет ни работы, ни пособия. Там, на Западе, ни мы, ни вы никому не нужны. Вы тоже хотите иметь безработицу? Многие города разрушены. Наши надежды не сбылись. Наши власти с Востоком мириться не хотят и на Западе не обрели друзей».
Владимир Ренговский: «Убежден, все славянские страны должны соединиться, иначе постоянно будет безработица, всем нам нужна дорога в Белоруссию. В Польше идет пропаганда против Беларуси. Эта политика только в интересах Запада. Они хотят сделать в Беларуси то же, что и на Украине. Но я верю, что это не произойдет. Если бы не католическая церковь, то Польша никогда бы не вошла в Евросоюз. Теперь уже люди понимают, что нужно было соединяться с Россией, Белоруссией, Чехией, Украиной.
Вы посмотрите, что делают с Польшей. Раньше Польша занимала 10-е место по промышленности, а сейчас – 50-е. Страшная безработица. И село разоряется – сделали такие евростандарты, чтобы сельхозпродукция их не выдержала. Я знаю, политики, стоявшие у вас на Майдане, говорили то же, что и политики в Польше. Я желаю Украине славянской дороги».
Лукаш Веневский (школьник из Варшавы): «Вы видите сами: заводы закрыты, безработица, наркотики, разбой. Многим не хватает даже на хлеб. 75% шахтеров потеряли работу. Транспорт стал лучше, но дороже. Все время растут цены на бензин. Это трагедия. Все вспоминают лучшие времена».

Пенсионер, Варшава: «Конечно, православные должны быть с Россией, а Ющенко – американский шпик. И жена у него американка, поэтому он и тянет в Америку. Посмотрите на Лукашенко – сколько в Белоруссии польских школ. Я задавал вопрос нашим властям, почему в Польше, где столько белорусов, нет ни одной белорусской школы. Католики хотят убить нашу православную веру, хотят, чтоб мы забыли нашу культуру, чтоб мы отказались от русского языка. Они радуются, что в Польше столько нищих, бездомных детей, тем легче они станут наемниками НАТО. Нужно, чтобы православные излечились от этого американского помешательства, и Украина православная должна показать пример».

Литва

Рафаэль Муксинов, доктор социальных наук: «Уже когда Литва, Латвия, Эстония стали поднимать вопрос о независимости и выходе из СССР, то уже тогда подразумевалось, что этот выход будет сопровождаться вступлением в другие политические, экономические, военные блоки. Геополитическое положение Литвы, в которой нет никаких полезных ископаемых, не позволяет ей вести автономное существование. Теперь мы поняли, что свобода и независимость были в Советском Союзе. Вступление в ЕС произошло без особого энтузиазма, выборы сопровождались презентами, мероприятиями, активность избирателей нельзя назвать высокой. Люди понимали, что вступлениие будет связано с утратой определенного суверенитета, что дружба бедного с богатыми делает одного еще беднее, другого еще богаче. После отсоединения от Советского Союза многие предприятия рухнули, и образовалась огромная безработица, вырос уровень самоубийств. Идет процесс вырождения. В поисках заработка идет отток молодежи в западные страны. И это самые умные, красивые, талантливые, молодые, их отъезд способствует только ухудшению демографической ситуации в стране. Основная масса населения занята прозаическими делами, она решает проблемы выживания и незначительная – обогащения. При выходе из СССР был патриотизм, сейчас он резко пошел на убыль, и сегодня молодежь себя ощущает не литовцами, а просто европейцами. Как ни парадоксально, уже 15 лет Литва живет независимо от России, но антирусские настроения и выступления в СМИ со стороны руководства страны не уменьшаются. Литовские политики гордятся, что они одни из первых приняли европейскую Конституцию, но граждане Литвы ее в глаза не видели. Те подписали Конституцию, не спросив мнения народа. В Конституции Литвы четко написано, что на ее территории не могут находиться военные базы иностранных государств, но небо уже патрулируют натовские истребители. Местное население не в восторге от этого и даже входило в конфликты с летчиками.
У меня есть пожелания майдановцам: процессы на Украине на несколько лет (5–10) отстают, и вы могли бы и должны отслеживать и стремиться понять то, что происходит у нас. Ибо все идет как через копирку: что есть у нас, то повторится и у вас. С учетом геополитического положения на Украине, исторических, культурных, нравственных, духовных связей Украина и Россия должны не просто сотрудничать и дружить, а любить, уважать, доверять друг другу. И реальная помощь, и взаимодействие, и эффективность от этого будут велики, если политики обратят взоры больше на Восток, чем на Запад. Запад корыстен, эгоистичен, двуличен, он исповедует двойные стандарты, он озабочен собственным благополучием и меньше всего думает, как сделать богатой Литву или Украину. Спасение утопающих, достижение благополучия, счастье человека и народа – в его собственных руках и трудах».

Казимира Прунскине, министр сельского хозяйства Литвы: «Очень трудно предугадать, что предстоит. Раньше Прибалтийские страны часто принимали разные решения по одному и тому же вопросу. Сейчас, двигаясь в одном направлении и гармонизируя правила с ЕС, стали более интегрированы между собой. Для населения очень важно разобраться и понять, что происходит. Не все процессы воспринимаются положительно. В новых странах население часто страдает от больших различий в уровне жизни (по занятости, зарплатам), поэтому очень важны ответственность государства и содействие европейских стандартов. Различия людей в больших городах и сельской местности очень большие, и поэтому важно, чтобы они получили более значимую поддержку. Многие сферы, конечно, пострадали: менялись экономические направления, модернизировалось хозяйство, шел поиск новых рынков, крупные хозяйства размельчились (до 10 га на одно хозяйство). Некоторые пугают население потерей суверенитета, но надо самим определять свою судьбу, принимать решения и нужна поддержка народа. Конечно, многие вопросы решаются на уровне ЕС, даже национальная помощь по некоторым секторам должна согласовываться с ЕС (хотя туда идут наши средства). Но, добровольно ограничив свои права государства, мы как бы в компенсацию получаем возможность участия в решении вопросов всего ЕС».

Юрий Висалко, депутат сейма Литвы, доктор экономических наук: «С 1990-го по 2004 год социально-экономическое развитие Литвы было отброшено на 30–35 лет назад. В 1989 году производительность сельского хозяйства Литвы составляла 85% от уровня Западной Германии, а в 2003-м производительность труда составляла 12,5%. Нам уже никогда не достичь германского уровня. Хоть бы догнать, что имели. То же и в промышленности. Производительность труда в ней, когда мы были в Союзе, составляла 57% германского уровня, теперь только 12%. Улучшились только связь и транспорт, потому что много перевозок, все остальное упало вниз. За 15 лет не было построено ни одного завода, где бы использовались ноу-хау, выпускалась новая конкурентоспособная продукция. Мы только перепродаем и перевозим. С такой экономической политикой достигнуть высокого уровня невозможно, при том, что 500 тыс. рабочих – неленивых и конкурентоспособных – работают в Европе и там создают богатство. Опасно то, что за эти 15 лет без СССР (в том числе и за 1,5 года в ЕС) нет положительных изменений, не производится никакого продукта научных исследований, так как все умные ученые уезжают. Здесь их используют не в передовых, а в низких сферах, где они ничего не изобретут. Раньше в Москве сидел господин, и наша номенклатура всегда могла оправдаться – вот нам Москв а не разрешает, а мы хорошие (хотя и были виноваты). Когда Москвы «не стало», номенклатура осталась с глазу на глаз со своим народом, начался упадок, и нужно было оправдываться перед народом».
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Эстонское правительство гафнюки. А дальше цензура не пропускает! :evil:
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Сообщение FEST »

В Таллине начались раскопки могил советских солдат

В Таллине на холме Тынисмяги начались раскопки могил советских солдат. Об этом сообщило Министерство обороны страны, передает Associated Press.
Есть также информация о том, что перед началом работ было проведено богослужение в память о погибших. Между тем сам факт начала работ может послужить толчком к дальнейшей эскалации насилия в городе.

Прошедшей ночью беспорядки в Таллине вспыхнули с новой силой. Полиция задержала более 300 человек. Около 10 митингующих получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован.

Демонстранты закидывали полицейских бутылками и камнями, били витрины магазинов. Сначала полиция использовала для разгона митингующих водометы, затем в ход пошли дубинки и стрельба резиновыми пулями.

В Москве также прошел пикет возле посольства Эстонии. Это привело к тому, что сегодня консульский отдел посольства был закрыт, а выдача эстонских виз гражданам России прекратилась.

В связи с полседними событиями депутаты Госдумы отправятся 30 апреля в Эстонию с официальным визитом. Об этом сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов. Решение направить в Эстонию официальную делегацию было принято по итогам телефонного разговора с председателем эстонского парламента Эне Эргма.

В состав делегации войдут пять депутатов во главе с председателем думского комитета по делам ветеранов Николаем Ковалевым. Спикер эстонского парламента, со своей стороны, обещала оказать помощь в организации этой поездки.
Аватара пользователя
Evgeniy
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 17:32
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Evgeniy »

А что самое интересное, захоронение наших солдат находится совсем рядом, там где липки посажены.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Польша поддержала Эстонию и заявила, что пора уже и у себя демонтировать советские памятники. Поддержку так же выразил премьер Финляндии.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Endora
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 8:39
Имя: Таль
Откуда: Канда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Сообщение Endora »

Я уже как-то говорила, что пора становиться кому-то киллером... вот и стану. И открою охоту на тех, кто своими действиями провоцирует Россию на конфликт и заводит в ловушку, которая образуется не без помощи штатов...
Настоящих черепахофанов находят не в капусте, а в пицце.
Leonarda (21.01.2006) --> Мольфарка (июль 2006) --> Black Radiance (22.12.2007) --> Rebel Of Fire (23.02.2009)
Изображение
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

Да тут дело не столько в Штатах, сколько в злопамятности и мстительности тех же эстонцев и поляков. С политической точки зрения они - проститутки. Как момент настает - сразу начинают отыгрываться. С поляками-то давно все ясно. Этого можно было ожидать.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
K1M0
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 18:34
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение K1M0 »

Со словами поосторожнее пжаста , Патрик...
Изображение
Problem, officer ?

Follow me on ИзображениеWITTER
Sinner
ниндзя
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс 13 авг 2006 18:39
Контактная информация:

Сообщение Sinner »

Кимо - вы поляк/эстонец/? Ибо Патрик говорит хоть и грубую, но чистую правду. И я глубоко не понимаю чего они этим добиваются? Ущерб - только моральный. Чего-то большого не будет - они потом все равно извинятся будут - я так думаю, ибо товаров их Россия своих лишит - всмысле поставок. А США тут ни причем - это они решили себя показать :wink:
Что-то пафосное и претенциозное. Желательно на английском.
Аватара пользователя
Patrick
ниндзя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт 17 апр 2007 20:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Patrick »

K1M0, а в чем дело? Что поосторожнее-то? Я абсолютно прав. По-другому не скажешь.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой само­го честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Кардинал Ришелье
Аватара пользователя
Shadowmere
ниндзя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт 03 апр 2007 15:58
Откуда: Тамриэль, Скинград.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Shadowmere »

Кимыч,успокойся,эстонцы не правы.Раскапывая могилы солдат,они сами себе могилу роют.А памятник-желание убрать чувство униженности.
Неадекватен. Мизантропичен.
Любит молоть всякую хрень.
Ответить