Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Общее обсуждение мультсериала от Nickelodeon

Первый мультсериал о Черепашках-Ниндзя от американского канала Nickelodeon. Транслировался с 2012 по 2017 год.

Модератор: Миято

Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

ну как turtlesfan представил
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):ну как turtlesfan представил
Нет. Хотя там действие шло три года (как раз 3 сезона). Но это уже оффтоп.
Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение turtlesfan »

orlyana
Понравилось?)
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

вау, да я проста в вАсторгИ!! X)

Полная статья на сегодняшнюю тему от roseangelo
Закрытый показ Nickelodeon TMNT – подробности о сюжете, персонажах и дизайне.

Никелодеон (Nickelodeon) снял запрет о неразглашении информации участниками закрытого показа, прошедшего на прошлой неделе, и теперь мы можем рассказать почти обо всем, что увидели! Вуху! Но даже в этом случае следует уточнить, что все, что мы видели, можно назвать "Мутацией в процессе" и это не обязательно будет частью конечного продукта, который выйдет через полтора года. Итак, продолжаю с опаской, но здесь речь пойдет об основах сюжета, персонажей и дизайна, о которых нам рассказывали и которых нам показывали весь день. Если у вас появятся вопросы, вы можете задать их в комментариях или прислать мне на e-mail и я постараюсь на них ответить. В следующем посте я расскажу подробности "пилотного" анимационного ролика, а последующий будет посвящен игрушечным фигуркам.

Начнем со Сплинтера. Его новый внешний вид полностью отличается от всех, что мы видели раньше. Он достаточно высокий и носит одежду, больше похожую на традиционное кимоно, чем раньше. Лично мне он понравился. И, судя по одной любопытной детали, я думаю, его история будет одной из самых значительных в новом сериале.

Изначально Сплинтер был человеком по имени Хамато Йоши, жил в Японии. У него есть/была дочь (непонятно, что с ней случилось). В Японии Хамато и Ороку Саки/Шреддер были соперниками и после битвы Шреддер решил, что его враг мертв. Но Йоши сбежал в Нью-Йорк, где его жизнь, конечно же, стала более интересной. Когда Шреддер узнал, что Йоши все еще жив, он приехал в Нью-Йорк, что повлекло за собой много вреда. Да, он выглядит настоящим подлецом.

Одна из клевых вещей в новом дизайне Черепашьего логова, это комната Сплинтера с «древом чуда». По сути, маленький луч света, идущий с поверхности, освещает место, где растет фантастическое дерево. Сплинтер также держит что-то вроде свитка, на котором запечатлен некий образ его дочери.

Если Сплинтер является отцом для Черепах, то их "матерью" становится банка с веществом, из-за которого они мутировали. На ней написана аббревиатура TCRI и, как и в комиксах Истмэна и Лэрда, в городе стоит большое зловещее здание TCRI, но никто точно не знает, что происходит внутри него. Нам показали дизайн одного (огромного) помещения в здании TCRI, где у Шреддера находится большое длинное устройство для мутации. То есть, вы помещаете человека/что угодно на один его конец и получаете мутанта на другом конце.

Утромы теперь называются Крээнг. Думаю, это неплохой компромисс, учитывая легендарного Крэнга в оригинальном мультсериале. Их внешний вид гораздо более "жуткий", другого слова подобрать не могу. Они весьма "волнообразные", с длинными тонкими щупальцами и, похоже, передвигаться они будут подобно паукам. Но так будет, когда они не находятся в человекоподобном роботе. У этих роботов двойное назначение. Первое состоит в том, чтобы эти существа могли выжить в нашей атмосфере, а второе - это способность робота проецировать голограмму человеческого тела. По ходу мультсериала оказывается, что Крээнги будут частью армии Фут Шреддера (а раз это роботы, то Черепахи могут быть более жестоки по отношению к ним в рамках детского телевидения).

Бакстер Стокман – утвержденный персонаж в "пилотном" ролике (подробности будут позже). Он афро-американец, каким был в оригинальных комиксах и мультсериале студии 4Kids. Нам он был представлен как недовольный работник, который жаждет отомстить компании, из которой его уволили (за то, что однажды опоздал). О нем я расскажу больше, когда напишу более детальное описание "пилотного" ролика.

Персонаж Эйприл был полностью изменен, теперь она- 16-летняя девочка-подросток. Черепахи знакомятся с ней, когда они спасают ее и ее родителей от Креенга (или Шреддера? Точно не знаю), пытавшегося их похитить, предположительно для своих экспериментов с мутациями. Это из настоящего первого эпизода, а не из "пилотного", который мы видели, так что мы не можем рассказать больше подробностей о том, как это обыграно, но, очевидно, что это заканчивается тем, что Эйприл становится частым гостем в Черепашьем логове. В последующих сериях она будет учиться у Сплинтера, чтобы стать куноичи - женщиной-ниндзя. Ох, и Донателло ОЧЕНЬ запал на нее. ОЧЕНЬ. С одной стороны это странно, с другой - очаровательно. Похоже, это может быть недолгим увлечением и не на протяжении нескольких серии, хотя (как и во всем остальном) я не могу сказать наверняка.

И если говорить о Черепахах... они, по существу все те же TMNT, которых мы все знаем и любим. По личностным характеристикам и внешним данным они очень похожи на Черепах из TMNT 2007. Микеланджело – бестолковый младший братец, Рафаэль хорошо сложен и грубоват, Донателло несколько долговязый и (конечно), умник, а Леонардо по росту где-то между Рафом и Доном и действительно официальный лидер Черепашьей команды. В варианте сценария, который мы видели (а я надеюсь, что он относился к первой серии), Сплинтер объявил Леонардо лидером команды.

В целом, дизайн Черепах выглядел великолепно. Как по мне, так самая большая проблема в том, что у них у всех появилось по третьему пальцу. Не удлиненность пятки, которую иногда называют "третьим пальцем", а настоящий третий палец. Прежде, до поездки в Никелодеон, мы не видели его ни в одном арте. И дорожки до студии были оформлены со множеством двупалых зеленых следов. Ничто не предвещало того, что с пальцами на ногах что-то будет не так. Когда я заметила это в 2D "пилотном" ролике, то подумала что это ошибка. Но потом я увидела это и на 3D модели, которую нам показали. А затем нам продемонстрировали игрушечные фигурки, у которых было по три различимых пальца на каждой ноге. Теперь стало ясно, что это не ошибка. Но на самом деле, вид жуткий. И учитывая, насколько подходящим является остальной дизайн, я не знаю почему они решили испортить всё этим третьим пальцем. Никелодеон вроде как придерживались оборонительной позиции, когда их спросили об этом, поэтому я не знаю существует ли вероятность того, что что-то изменится. Грустно…:(

На данный момент Кейси Джонс не является частью общей картины, но ожидаю, что в итоге он появится. Поскольку в настоящее время он не планируется в качестве персонажа первого сезона, то, возможно, он появится во втором сезоне. Хотя, кажется, Никелодеон открыты идее привлечения его в первый сезон, если, во время процесса написания сценария, появится особая необходимость в том, чтобы Кейси был рядом. И несмотря на то, что мы, вероятно, пока что не увидим его, приготовьтесь увидеть первые признаки его появления, так как запланировано, что граффити нарисованные Кейси, будут использоваться на заднем плане. Когда мы, наконец, увидим его, планируется, что он будет немного старше (18-20 лет), чем Эйприл, и, из-за ограниченных компьютерных технологий, используемых на телевидении, у него будут короткие волосы.

Вот все, что я собрала на данный момент. Как я уже сказала, не стесняйтесь задавать вопросы, и я отвечу на них в будущем посте, чтобы прояснить все, что смогу.

Переведено командой NINJATURTLES.RU
Последний раз редактировалось orlyana Чт 07 апр 2011 0:40, всего редактировалось 1 раз.
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение LEA »

turtlesfan
зато мне определённо не понравилось. вернее, начало хорошее - черепахи на 20 лет=))
но вот всё потом... не должна быть Эйприл чуть ли не ровесницей черепах. это неправильно!противоестественно! и пусть она там потом растёт, хоть перерастётся.
и меня совсем не порадуют все эти подростковые слюни на тему "виновата ли я, что люблю". никогда не интересовало особо ни в вымышленном мире, ни в реальном. Эйприл должна быть взрослой женщиной, с взрослыми проблемами в виде большого ребёнка - Кейси...

всё остальное, что касается набросков на сюжет, меня устраивает. даже интригует) вот как возьмут, как впихнут потом вдруг что-то типа Караи, которая окажется дочерью Сплинтера, а воспиталась Шреддером...ух! такая драма, прям трагедия=)

в любом случае, будь что будет, главное, чтобы вообще было... :roll:
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение MeLinda »

Мне тоже жутко не понравилось, что Эйприл так мало лет будет. Ну не могу я себе представить ее так, не должно так быть... Что Кейси поначалу не будет, тоже жаль - мне его персонаж симпатичен.
Но порадовало главное - что характеры черепах в основном остаются прежними. А то у меня уже возникали опасения по этому поводу - мало ли что им там в голову взбредет. Но нет - по поводу главных героев я теперь спокойна.
В общем, что-то мне подсказывает, что интересно будет точно! По-другому и быть не может.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение FEST »

orlyana писал(а):Но на самом деле, вид жуткий.
Меня тоже раздражает третий палец на ноге.

Но в общем, пока интригует. Посмотрим, что там дальше впереди.
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение vombat »

А меня вот интересует новый Сплинтер, что это за чудо-плантацию он у себя растит? :twisted:
И для чего ему свиток?
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение MeLinda »

FEST писал(а):Меня тоже раздражает третий палец на ноге.
Да чем вам палец помешал? Главное, чтобы вообще они нормально в итоге выглядели и чтобы сюжет был хорошим. Будто кто-то будет пальцы пересчитывать во время просмотра мульта...
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

LEA писал(а):на тему "виновата ли я, что люблю".
всем компренде? XD
LEA писал(а):вот как возьмут, как впихнут потом вдруг что-то типа Караи, которая окажется дочерью Сплинтера, а воспиталась Шреддером...ух! такая драма, прям трагедия=)
всё, ты убила интригу!!
LEA писал(а):в любом случае, будь что будет, главное, чтобы вообще было... :roll:
эх, а я так тоскую по крутому опенингу, который будет звучать на все времена (как в 1987 или 2003)

чего роузанджело к пальцам этим прицепилась - не пойму. ну не может какой-то пальчик всё так испортить.. и вы все тут ещё развопились на эту тему. хоспаде, во придумали проблему
во, мелинда уже опередила
В общем, что-то мне подсказывает, что интересно будет точно! По-другому и быть не может.
минимум из-за того что треть истории уже переделали =)
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение FEST »

MeLinda писал(а):Будто кто-то будет пальцы пересчитывать во время просмотра мульта...
Я буду! :lol: :x Меня раньше жутко пёрло, что у них два пальца. Для меня это чуть ли не святое=)))
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение LEA »

MeLinda
кст, согласна. я их приму даже и с пятью мальцами на руках, если такая будет плата за фантастический сюжет и славу черепах на весь мир=)
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
orlyana
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: Вт 10 апр 2007 21:26
Откуда: Город детства. Город, которого нет
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 259 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение orlyana »

:lol: черт, ну вообще говоря, когда начнутся драки ногами, то всё будет заметно. особенно если будет любый приём в стиле: ударь камеру - получи бонус
To life, to life Lechaim! (c) The Big Bang Theory
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение Fly »

Я даже не знаю, что сказать...
Мне нравится, что в этой версии Сплинтер - мутировавший Хамато. Так логичнее, на мой взгляд. и правдоподобнее. Характеры Черепах, лидерство Лео остались нетронутыми. Это тоже плюс. Компромисс меджу Утромами и Крэнгом радует.
Ну, пожалуй, это все, что меня устроило.
Эйприл - подросток? Нет... Ну если только она гений и тогда сможет помогать Черпахам, как раньше. И родителей сюда зачем-то приплели... Что ж, тогда понятно, почему Кейси появится не сразу.
Бакстер, по-моему, ближе к персонажу 1987 года. Недовольный, обиженный гений.

Пока это похоже на сплетение двух вселенных, 1987 и 2003 годов. Надеюсь, кое-что изменится в лучшую сторону)
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Мультсериал 2012 г. (Nickelodeon)

Сообщение MeLinda »

FEST писал(а):Я буду!
ну ладно-ладно, это твои личные ассоциации уже получается )) В любом случае, нам остается только смириться с этим.
LEA писал(а):кст, согласна. я их приму даже и с пятью пальцами на руках
Ну пять - это уже, наверное, перебор. :lol: Но да, мне тоже абсолютно все равно сколько у них пальцев - сюжет все-таки для меня на первом месте, а их физические данные - это не самое главное

И, кстати, до меня дошло сейчас - по-моему в этой статье разрешили наши рассуждения по поводу "3D - 2D", мы были правы, насколько я поняла, 2D - это лишь начальная версия, еще далеко не окончательный вариант.
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Ответить