Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Общее обсуждение серии TMNT

Оригинальные комиксы от издательства "IDW"

Модератор: TMNT (1987)

Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Общее обсуждение серии TMNT

Сообщение FEST »

Комикс издание IDW заключила долгосрочное соглашение с Nickelodeon на запуск абсолютно новых комиксов по черепашкам ниндзя. Комиксы будут основаны на оригинальной серии "Мираж". Комикс-серия выйдет уже этим летом.

1 Апреля 2011 года. На ежегодной конференции «WonderCon» в Сан-Франциско известное издательство комиксов IDW и компания «Никелодеон» объявили о заключении долгосрочного контракта на запуск новой серии комиксов про Черепашек ниндзя. Это соглашение стало частью большого плана по возврату к жизни любимых зеленых героев. Комиксы будут основаны на оригинальной сюжетной линии, но также новое поколение поклонников сможет узнать и новые истории.
Черепашки Ниндзя были созданы в 1984 году, оригинальная идея принадлежала Кевину Истмэну и Питеру Лэрду. Черепашки Ниндзя впервые появились в черно-белых комиксах, но очень скоро стали брендом, известным по всему миру. И уже этим летом их поклонники смогут насладиться новыми комиксами. Также планируется переиздание оригинальных комиксов, выпущенных еще в 1980-х годах.
Возвращение Леонардо, Рафаэля, Донателло, Микеланджело и остальных героев запланировано на это лето. Поклонники серии смогут вновь погрузиться в эту необычную вселенную, полную приключений. Летом 2011 года новые комиксы можно будет приобрести в любом специализированном магазине Северной Америки.


Перевела MeLinda
Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение turtlesfan »

Отличная новость, надеюсь, они переиздадут "золотую серию" в одной книжке с твердым переплетом. Всегда мечтал купить.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: IDW comics TMNT

Сообщение FEST »

Меня больше интересует сюжет и как вообще будет издаваться комикс. Интересный подход создать комикс на основе миража. И есть возможность, что комикс будет в цвете.
Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение turtlesfan »

Да, главное, чтобы не было такой ситуации как c серией от Dreamwave, чтоб серию закрыли от плохих продаж. Но думаю все будет окей, раскрутят.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: IDW comics TMNT

Сообщение FEST »

Перевод интервью с Грегом Гольдштейном, который является исполнительным директором IDW.

Сегодняшняя поездка в Сан-Франциско была стоящей, поскольку день на WonderCon оказался весьма продуктивным. Я пошел к стенду IDW с главной целью - найти Скотта Дабниера, который, как вчера было объявлено, является редактором предстоящей серии выпусков TMNT. Однако, когда у стенда я увидел кого-то одетого в уже знакомую футболку Никелодеон, я рискнул и начал с ним беседу. Этот человек, оказавшийся исполнительным директором IDW Грегом Гольдштейном, был достаточно любезен, чтобы присесть со мной и ответить на некоторые общие вопросы о том, что мы можем ожидать от них в ближайшие годы.
Вот резюме вопросов вместе с ответами.

Вопрос: Будут ли дополнительные переиздания первых 11 выпусков?
Да, скорее всего, хотя форматы книг могут отличаться.

Я упомянул, что очень хотелось бы увидеть коллекционный сборник "Война в городе", и г-н Гольдштейн отозвался весьма положительно о данной возможности, особенно услышав, что никогда прежде такой сборник не издавался

Вопрос : Есть ли у IDW права на переиздание комиксов Арчи?
Да . Поскольку эти комиксы основаны на [старом] мультфильме, мы думаем прямо сейчас взяться за них, до тех пор пока не начнется мультфильм Nickelodeon в следующем году, но он мог бы быть выпущен раньше, если интерес был бы достаточно высоким.

Вопрос: Новая серия будет выпускаться в черно-белом или цветном варианте?
В цветном.

Вопрос: А переиздание будет в черно-белом или цветном?
В черно-белом.

Задавая этот вопрос, я подразумевал только уже проанонсированные переиздания Миража, так что я не знаю, применим ли данный ответ к планируемым переизданиям Арчи, так как я предполагаю, что они должны быть перекрашены из-за истории со Стивом Мерфи о том, как Мираж явно препятствовал Арчи обработать их.

Вопрос: Будут ли сборники продаваться в книжных магазинах / Amazon.com?
Да.

Я знаю, что это был очень глупый вопрос, ответ на который был очевиден, но, учитывая старания Миража по препятствованию подобному, я должен был услышать твердое «да» на этот вопрос.

Вопрос: Можно ли ожидать, что мы увидим, что TMNT будет частью цифровой издательской платформой IDW's?
Да.

Вопрос: Когда мы можем ожидать начала выпуска нового материала?
Выпуск нового материала будет начат до конца лета.

Я думаю, что последний вопрос был раскрыт в пресс-релизе. Ну да ладно. Считайте, что это дополнительное подтверждение.

И на этом всё. Я действительно не стал настаивать на более подробной информации о новой серии, потому что они четко проанонсировали всё, о чём было объявлено - ранее - вчера. Однако, это был действительно позитивный разговор. Господин Гольдштейн явно взволнован на личном уровне возможностью издавать новые и старые книги TMNT, и он намерен присвоить им звание основного продукта IDW на многие, многие годы.


Переведено командой ninjaturtles.ru по материалам интернет блога "ninja pizza"
Аватара пользователя
vombat
Зверь из Сумрака
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: Вс 09 мар 2008 10:53
Откуда: Сказано же - из Сумрака!
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: IDW comics TMNT

Сообщение vombat »

А свежатинки никакой не появилось? Что то они затихли с этими комиксами
 
Достанем плакаты и яркие краски,
Поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство
Прекрасные сказки для взрослых людей.

И вот уже толпы с восторгом встречают
Того, кто ведёт их в крестовый поход.
Так было всегда: храбрецы умирают,
А где-то в сторонке стоит кукловод.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: IDW comics TMNT

Сообщение FEST »

Общее обсуждение серии TMNT - tmnt-coverspread.jpg
Общее обсуждение серии TMNT - tmnt-coverspread.jpg (118.26 КБ) 7098 просмотров
Креативная группа компании IDW объявляет о выпуске комиксов о Черепашках Ниндзя.

Компании IDW и Nickelodeon создают абсолютно новых Черепашек Ниндзя. Новая серия комиксов выйдет уже в августе. Создатель оригинальных комиксов Кевин Истмэн (Kevin Eastman), а также Том Уолтс (Tom Waltz) и художник Дэн Дункан (Dan Duncan) поставили задачу с использованием современных технологий возродить оригинальные комиксы о Черепашках Ниндзя. 32-х страничные цветные комиксы создадут новую вселенную, населенную как новыми, так и классическими персонажами. Более того, Истмэн будет участвовать в создании обложек, вместе с такими художниками, как Сэм Кейт (Sam Keith) и Уолт Симонсон (Walt Simonson). Чтобы выяснить подробности о новой серии комиксов, мы взяли интервью у Тома Уолтса.

ComicsAlliance: Поздравляем с запуском новой серии, Том. Расскажите нам, как вы стали работать над комиксами о Черепашках Ниндзя. Каково это - работать вместе с Кевином Истмэном?

Том Уолтс: Спасибо! Как я попадаю в различные проекты? С помощью взяток. А также шантажа (не надо недооценивать то, что вы знаете все секреты своего главного редактора).
Если серьезно, в этот проект я попал благодаря очень странному стечению обстоятельств. Редактор «Черепашек Ниндзя» Скотт Данбиер (Scott Dunbier) искал новых авторов. Я не работал над проектами, посвященными Черепашкам Ниндзя, но я постоянно совал свой нос во все дела редакции, ведь я являюсь большим фанатом Черепах. Но, честно говоря, хоть я и являюсь их поклонником и был очень рад появлению новых комиксов, я и подумать не мог, что буду принимать в этом проекте участие. Затем Скотт объявил о том, что Кевин готов приступить к работе и что он хотел работать с теми соавторами, которые учли бы изначальный сюжет. Я был удивлен, когда Крис Райал (Chris Ryall), который активно поддерживал мои стремления, на той же встрече спросил меня, не хотел бы я работать с Кевином. И, конечно же, я ответил: «Черт возьми, конечно хочу!»
В итоге я подумал о том, что было бы неплохо перезапустить серию, сохранив тот дух, что был присущ оригинальным комиксам Кевина и Питера Лэрда, но добавить при этом новые, современные детали. Я рассказал об этой идее Скотту, который в свою очередь передал ее Кевину. Несколько дней спустя Кевин приехал на встречу в Сан-Диего и сразу же я понял, что все будет сделано, как надо. С самого начала мы были настроены на одну волну. Кевин сумел дать мне понять, что конкретно ему нравится, он добавил к сюжету несколько интересных поворотов. Дело в том, что если я являюсь фанатом Черепах, то у Кевина Черепахи просто в крови (могу поклясться, что у него и кровь-то зеленого цвета!), и работать с ним – большая честь для меня, он потрясающий человек, который вкладывает в работу всего себя. Гарантирую, что и эта серия комиксов будет пропитана любовью!
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-cova-copy.jpg
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-cova-copy.jpg (88.11 КБ) 7098 просмотров
ComicsAlliance: Мы писали для многих проектов – «Охотники за привидениями» (Ghostbusters), «Команда А» (The A-Team), «Дюк Нюкем» (Duke Nukem), «Сайлент Хилл» (Silent Hill), а теперь и «Черепашки Ниндзя». Что понравилось вам больше всего в этом процессе – в том новом, что вы добавляли к основному сюжету?

Том Уолтс: Для начала, буду честным – мне всегда очень страшно погружаться в подобные проекты! Когда я начинаю заниматься таким масштабным проектом, как «Черепашки Ниндзя» я сразу же задаюсь вопросом: «Неужели я такой мазохист, ожидающий наказания от фанатов?» Оказывается, что ответ всегда один: «Да, да я такой». Затем я начинаю думать, что данный проект значит для меня, я смотрю на него глазами фаната. Я искренне верю, что если я не буду забывать про то, что в первую очередь я сам являюсь фанатом, то тогда я буду подходить к работе честно и со всей любовью, а не из чисто коммерческих соображений.
Понимаете, я прекрасно осознаю, что не всем понравится то, что я делаю, но по крайней мере я уверен, что все это от чистого сердца. Пока я, глядя на себя в зеркало, буду знать, что я сделал все, что было в моих силах для сюжета и героев, я смогу справиться с гневными сообщениями, что неизбежно приходят на мой адрес и с тем, что на форумах начнутся настоящие войны.
Как я уже сказал, я уверен, что мы с Кевином делаем все, что в наших силах для того, чтобы привлечь внимание как старых, так и новых поклонников Черепашек Ниндзя. Хотя я и понимаю, что многие поклонники старых Черепах не смогут принять новый проект. Но я готов с этим смириться, потому что знаю, насколько этот проект важен для Кевина, для меня, для Дэна и для всей команды IDW.
Ну а о том, что мне нравится больше всего, здесь я не смогу солгать, это прилив сил, что я чувствую от осознания того, что мне так повезло – придумывать реплики для героев, которых обожаю в течение уже многих лет. Я чувствую, что даже шанс работать с каждым проектом - это уже большая честь для меня. Мне очень повезло и я за это очень благодарен…И я с нетерпением жду, когда мои друзья-поклонники Черепашек Ниндзя смогут присоединиться ко мне и разделить эту радость!
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-covb-copy.jpg
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-covb-copy.jpg (89.3 КБ) 7098 просмотров
ComicsAlliance: По заявлениям, комиксы «Черепашки Ниндзя» от IDW представят нам новых Черепашек, в духе оригинальных комиксов. Какие исследования вы провели, чтобы настроиться на эту волну, смесь новых и классических Черепах?

Том Уолтс: Я изучил все проекты о Черепашках, которые выходили за все время их существования. Я выделял для себя главное – то, что мне нравилось в каждой конкретной версии, и особенно я обращал внимание на идеи и героев, которые появлялись во всех вселенных. В целом, мы создаем последнюю, новейшую версию Черепашек, основываясь на всех самых лучших и всеми любимых элементах каждой из вселенных, в том числе и комиксы от студии «Мираж», некоторые элементы из мультсериалов и фильмов (мне самому жутко нравится фильм 2007 года). Фанаты узнают много знакомых деталей, но также она увидят и новые повороты сюжетов, новые элементы, но не будет ничего такого, что выбивалось бы из общей концепции, так всем полюбившейся .

[attachment=1]tmntongoing-01-covc-copy.jpg[/attachment]

ComicsAlliance
: Как бы Вы могли описать новые комиксы, учитывая, что фанаты имеют представление о всех версиях Черепашек Ниндзя, вышедших за все эти годы? Есть ли какие-то конкретные элементы, взятые из мультсериалов, фильма, комиксов или игр, которые могли бы помочь представить то, какой будет новая серия комиксов?

Том Уолтс: Нуу…Думаю, я бы сказал, что мы создаем Черепах, очень похожих на то, что сделала компания Marvel со «Мстителями» (The Avengers). Мы пытаемся рассказать всем полюбившиеся истории по-новому, не теряя при этом духа того, что уже было создано. Не осмелюсь говорить за Кевина, но полагаю, что для него этот проект является возможностью создать так называемую «режиссерскую версию», это шанс вернуться назад и с самого начала изучить свои творения. И как фанат, я могу сказать, что видеть его работу – очень волнительно и интересно, ведь нет ничего лучше, чем иметь в команде создателей оригинального проекта.

ComicsAlliance: А что Вы могли бы сказать о стиле Дэна Дункана? Как Вы считаете, его стиль сочетается с теми историями, которые нам собираетесь поведать вы с Кевином?

Том Уолтс: Сначала меня представил Дэну Скотт Лобдэлл (Scott Lobdell), который писал для антологии «Music Box», основанной на идее Дженнифер Лав Хьюитт (Jennifer Love Hewitt). Скотт предложил кандидатуру Дэна в качестве художника для пятого и заключительного выпуска серии. Вскоре я получил по электронной почте образцы творчества Дэна и я сразу же буквального влюбился в этот стиль. Он сделал великолепную работу для «Music Box», и с тех пор я подыскивал для него новый проект. Когда IDW получили лицензию на «Черепашек Ниндзя», я сразу же обратился к Дэну и попросил его прислать нам образцы – я чувствовал, что его стиль может нам подойти. И я с радостью могу заявить, что я был прав. Дэн прислал нам три или четыре страницы великолепных рисунков и нам всем, в том числе и Nickelodeon, они очень понравились. Мы назначили Дэна художником, а немного позднее Кевин стал придумывать наброски, по которым Дэн уже создавал рисунки.
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-covd-copy.jpg
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-covd-copy.jpg (91.48 КБ) 7098 просмотров
ComicsAlliance: Говорят, что появится новый негодяй – мутировавший бродячий кот по имени Старый Хоб (Old Hob). Что же делает его таким сильным соперником Черепах?

Том Уолтс: Заслуга в создании этого персонажа принадлежит Крису Райаллу. Крис предложил ввести нового врага, с которым Черепашки и Мастер Сплинтер с самого начала будут вести войну. Что касается происхождения этого персонажа, опять же Крис сказал что-то вроде: «Что если старый бродячий кот…» Подождите-ка! Если я расскажу вам больше, это будет уже слишком. Скажу так, Старый Хоб появляется в комиксах с самого начала и у него есть личные счеты с нашими героями, особенно со Сплинтером. Поклонники Черепах встретятся с Хобом уже в первых выпусках, также как и с другими, более знакомыми злодеями.

Переведено командой ninjaturtles.ru
Вложения
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-covc-copy.jpg
Общее обсуждение серии TMNT - tmntongoing-01-covc-copy.jpg (94.54 КБ) 7098 просмотров
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение viksnake »

По-моему это шикарно. Истмен на борту, дизайн приятный, про вселенную Мираж не забудут. Очень жду.
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: IDW comics TMNT

Сообщение FEST »

Посмотрим, что из этого выйдет. Удивлён, что Истмен будет участвовать. Чего-чего, а этого я не ожидал. Кстати, вырисовывается этакий "реванш" Истмена Лэрду за 4ый том=)))))
Аватара пользователя
viksnake
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Чт 20 мар 2008 18:29
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение viksnake »

Ну Кевин мне всегда был ближе. Надеюсь, что он не свалит. И ещё, даже не верится, что оставили красные повязки. Прям олдскул, лично мне не принципиально это, лишь бы пряжек с заглавными буквами имён не было, но всё равно приятно.
Аватара пользователя
turtlesfan
ниндзя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 23 фев 2007 17:33
Имя: Антон
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение turtlesfan »

Я несказанно рад. Будем ждать запуска серии с нетерпением. И блудный отец черепах вернулся после долгого отсутствия, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Пока Питер...
Аватара пользователя
FEST
Чемпион Битвы Нексус
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 2:56
Откуда: Festerium
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: IDW comics TMNT

Сообщение FEST »

turtlesfan писал(а):Пока Питер...
А тем временем Лэрд домучивает 4ый том.
Аватара пользователя
-pulsar-
Грешник
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Ср 23 фев 2011 17:19
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение -pulsar- »

Хотя я и понимаю, что многие поклонники старых Черепах не смогут принять новый проект.
Неужели новая серия комиксов будет не похожа на всё, что было до этого и даже некоторые могут не принять это? Он же говорит, что они много взяли из старого..
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью"(с)..
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: IDW comics TMNT

Сообщение MeLinda »

-pulsar- писал(а):Неужели новая серия комиксов будет не похожа на всё, что было до этого и даже некоторые могут не принять это?
Как я понимаю, они действительно очень многое взяли из старых комиксов, добавили туда все лучшее из мультсериалов и фильмов и - вуаля, должно получиться что-то интересное. Но он прав, не может же это понравиться всем. Сколько раз бывало так, что фанаты не могут долго принять своих любимых героев в новом воплощении? Да так происходит постоянно. И здесь неизбежно будут люди, которым новые комиксы не понравятся. Но будут и те, кому понравятся, плюс появятся и абсолютно новые фанаты.

В общем, мне уже тоже хочется, чтобы комиксы поскорее вышли, интересно что же у них получится. Ну и, конечно, то, что учавствует сам Кевин Истмэн для всех явилось большим, но приятным сюрпризом. Мне кажется, с ним в команде они все сделают как надо! :)
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
miky
элитный ниндзя
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Пн 30 авг 2010 9:34
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: IDW comics TMNT

Сообщение miky »

Ух! Поскорее бы. Всегда мечтал увидеть самых первых черепах в цвете. Пусть даже с некоторыми доработками. Также интересно посмотреть на нового перса. Тут и Кевин вернулся... У меня только положительные мысли =)
Ответить