Главные новости Ninjaturtles.ru

• [18.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык TMNT Bebop and Rocksteady Destroy Everything №2
• [16.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Tales of the TMNT Volume 2 №20
• [13.03.18] NEW На сайте доступен перевод на русский язык Archie Comics TMNT Adventures №7
• [11.03.18] На сайте доступен перевод на русский язык IDW TMNT/Ghostbusters Crossovers №3

Дневник

О нашей жизни
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

Мой сегодняшний день прошел забавно. Ну, для начала, я наконец-то выспалась, впервые за последние полгода мне удалось в выходные вдоволь выспаться. Проснувшись во время, в которое нормальные люди уже собираются обедать, я быстренько собралась и отправилась гулять :) Рассчитывая часика полтора побродить в одиночестве по магазинам и вскоре вернуться домой, на обратном пути я натолкнулась на бабушку с дедушкой, которые, конечно же, меня не отпустили просто так, а решили устроить мне насыщенную программу с обедом в ресторане и шопингом после (стоить заметить, что произошло это как раз вовремя, ведь я шла и думала о том, как же хочется зайти куда-нибудь и съесть вкусный салатик). В итоге вернулась домой я только спустя пять часов, в компании с новыми туфлями, которые мне понравились так сильно, что я решила наконец-то хоть раз в жизни купить то, что мне самой понравилось (в конце концов, теперь я сама себя обеспечиваю, так что можно наконец уже ни с кем не советоваться - прямо так классно от этого). В итоге, вернувшись домой, я поняла, что мне еще хочется купить много чего там, и, подобрав родителей, поехала снова туда... Вернулась окончательно в 10 часов вечера, счастливая, потратившая наконец-то свою зарплату - купила за день три пары обуви... Вероятно, это перебор, но, учитывая, сколько времени я потратила на поиски этого всего, не жалко - теперь я спокойно могу спать ночами - мне есть в чем ходить :lol:
В общем, жизнь прекрасна, у меня полное умиротворение в кои-то веки :roll: Настроение - замечательное, и хочется как-то им поделиться! :)
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Криста
Security
Сообщения: 1945
Зарегистрирован: Сб 11 дек 2010 6:40
Откуда: палата №6
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Криста »

У всех все отлично, это здорово, но наступила очередь отписываться в дневнике тем, у кого эта неделя не так удачно заладилась -_-;

Итак, для начала у меня полностью пропало желание творить, поэтому невероятно стыдно перед теми, кто мне заказывал рисунки и проды фанфов (да, их несколько, но не все для общей публики ;) ). Затем дня два-три назад я "успешно" заболела и потому щас чувствую себя непривычно вялой (есесно). А сегодня... сегодня! я заснула в 4 часа утра и проснулась в 7:44... когда в дверь постучал человек, пришедший сменить меня! =О
Я лошара! Этот человек является нашим бригадиром и главным доносчиком! Т_Т Мне пришлось в темпе, теперь уже прямо у него на глазах, убираться и приводить сторожку в нормальный вид. Мне было велено покрасить пол, но я и этого не сделала Т_Т Что теперь мне скажут? Я - ло_ша_ра!!!

Мне предложили переехать в Москву, вроде как квартира нашлась, но мне нужно на дорогу около 50 000 рублей (билеты, еда, одежда и т.п.). А с моей мизерной зарплатой эта сумма наврятли накопиться даже за ближайщие два года Т_Т. Придется искать новую работу.
- Тварь ли я дрожащая, или право имею!
- Имеешь право, тварь.
Аватара пользователя
Donatello
настоящий «невидимка»
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пт 11 авг 2006 1:43
Откуда: USSR
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Donatello »

А я вот выходные все провел с мотоблоком)))
Адский агрегат... но зато научился им правильно пользоваться, а то поначалу сил много уходило у меня..
Прям как трактор - не удержишь его... дури в нем много...

Вчера-сегодня мотался на дачу - по стройке.
А так все нормально.
Одна миля любой дороги ведет в никуда, а одна миля взлетной полосы ведет куда угодно!
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Дневник

Сообщение Kaleo »

Продолжаю бить все мыслемые и немыслемые рекоды по продолжительности неувольнения с работы. Начальница уже раза 2 высказывала недовольство моей вялостью и незаинтересованностью (поэтому я решила ныкаться куда-нибудь по "срочным" делам, пока она у нас на этаже бродит.) А вообще да, я им не подхожу, если уж совсем честно. Но не могу же я в лоб сказать, что я у них только из-за денег. А врать в глаза, что о такой работе я всю жизнь мечтала у меня не получается катастрофически. Характер работы переодический, в одни дни есть что делать, в другие нет. И это меня доканывает, ибо есть у нас такая великая страшилка - черный Лексус называется. Если он приехал - всем кранты - значит пожаловал главный директор, он же Хозяин. И народ шустро разбегается по углам работать или симулировать работу, все чуть ли не ковриком стелятся, смотреть противно. И я заметила, что когда у меня нет работы - эта адская машина причаливает к дверям с завидной регулярностью. Задолбало уже реально переживать из-за такой фигни каждый раз. Мне стрессов и по жизни хватает.
Короче, мне параллельно, уволит, так уволит. Свет клином там не сошелся.
Александр Сергеевич, коллега на линии, в отпуск ушел на две недели, а жаль - мне с ним не плохо работается, забавный мужик.

Опять стала есть как хомяк. Хотя с другой стороны - кому кроме меня это все надо? Правильно, никому. Пойду съем грецких орехов, я помню были.
А еще маме на день рождения подарили хлебопечку. Я еще давно решила, что если она у нас появится, то все..окончательный конец фигуре. Что оказалось верным - уже пекла 3-4 разных хлебов и определенно мне нравится процесс :( :)
Изображение
Аватара пользователя
Russian killer
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Сб 20 янв 2007 20:30
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Дневник

Сообщение Russian killer »

Сегодня - не самый удачный день. С подругой не удлалось погулять, пришлось ехать с друзьями. А им нравится кальян. Собственно, я этим не делом не увлекаюсь, но провести время вместе хотелось-то. Я - единственный, кто не выглядит на 18 лет, были некоторые проблемы с моим прибыванием в кальянной, хозяева заведения нервничали, поэтому я по-бысттрому свалил, доехал до одного торгового центра, там покушал в одиночестве пиццу, а затем поехал домой на такси... И у меня не хватило денег ^_^. Пришлось высадится немного дальше того места, до куда я дохожу во время прогулок. Мысль попросить родителей подобрать, я почему-то отвергал. В общем, как-то не очень день прошел.
- Мистер Германн, сэр, вы потеряли руку на войне?
- Руку? Позволь тебе сказать сынок: если учитель говорит не высовывать руки из автобуса - выполняй!


Mania, Sloth, Irreverence, Excess
Gluttony, Revelry, Violence, and Selfishness
Flags of pure unfettered Id brashly unfurled...
It's a Max Max Max Max Max Max world!
Аватара пользователя
DAFNA
элитный ниндзя
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Вт 15 сен 2009 21:26
Откуда: оглянись
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение DAFNA »

Проснулась по будильнику в 7:30. Задремала. Разбудил кот в 8:02. Попыталась уснуть снова. Проснулась сама в 13:14. Офигела. Сегодня суббота, а, значит, я пропустила контрольную по химии, которая четвёрым уроком :shock: Посидела, подумала, съела пряник. В конце-концов, я к ней и не готовилась так уж прям хорошо... Можно пересдать в понедельник, а пока подучить получше материал. Погладила кота, съела все пряники, посмотрела Блич 4, сбегала в магазин за пачкой пряников, легла спать. Проснулась час назад от будильника-напоминалки на телефоне: Днюха Феста. Обрадовалась, зашла на форум. Увидела знакомые лица. Пришла к выводу, что жизнь - отличная штука. Отписалась в Дневнике. Пойду посплю)

Вот ведь какая странная штука - свободное время! В кои-то веки уроки сделала утром, с друзьями днём встретилась, погоняли на небольшом катке. Было здорово, но пять часов подряд катанья всё ж поднадоели. Посидели в кафешке, что находилась там же, на втором этаже. А вот щас я сижу и думаю: что делать? Ибо делать нефиг.*пьёт четвёртую(!) чашку кофе* Глянула Приключения знаменитого Кота-сыщика, описанные в теме Анимации, понравилось - но стало ещё скучнее. И почему меня всегда тянет поразмышлять на филлосовские темы после мало-мальски серьёзной истории? Загадка. Надо бы ещё чего-нить посмотреть, чего-то зрелищного, но абсолютно бессмысленного... Почему-то думаю про Бэтмана оО Странно, там-то как раз смысл есть.
- Он жив?
- Толкни его.
- Ты жив?!
- Ааа, он умер! Куда мы спрячем тело?
- Он пьян, идиоты.
- Мм.. что? Кто-то меня звал?
- Он жив! Боже, как я счастлив! Слава Богу, мне не придётся искать лопату!(с) Дон, Роб, Габ и Гек

http://s020.radikal.ru/i721/1308/1d/1abbfcd7e4cb.png
Аватара пользователя
MeLinda
элитный ниндзя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Ср 05 янв 2011 23:32
Откуда: Город-призрак
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение MeLinda »

Дорогой дневник, ну что за день сегодня?? Давно меня никто так не бесил как сегодня. По работе попросили съездить забрать брошюры из полиграфии - вызвала такси себе (слава Богу хоть за счет компании), поехали. Заехали в какую-то уже чуть ли не деревенскую местность (с родном городе давно поражает такое сочетание - вроде смотришь, везде новостройки крутые, а повернешь метр за угол - там домики деревянные и леса), я уж было думала, что никогда оттуда уже не выберусь...во всяком случае, хорошо, что я не поехала на общественном транспорте, по одной простой причине - он туда просто не ходит :lol: Ладно, попросила таксиста меня преданно ждать, думала минут 5-10, заберу все и поедем дальше. Ну конечно, так оно и было. Кое-как найдя в этой заброшенной местности эту полиграфию, обнаружила, что они там вообще никто ничего не знает и меня в принципе не ждали. Ладно, уговорила, что тороплюсь и надо мне выдать наш заказ. Они смотрят - у нас платеж счета не поступал...передаю привет бухгалтеру, срочно звоню ему и заставляю под угрозой расстрела кинуть платежку. Ладно, оплата есть. Дальше хуже - они не знают где наш заказ. Подходит какая-то полусумасшедшая тетка: "поехали!" Я: "куда???" она: "на завод". Какой завод, вы что - издеваетесь?? Ладно, благо проехать метра 4 надо было - это соседнее здание оказалось. Кое-как туда добравшись (меня же не предупреждали, что я на завод на своих шпильках идти должна буду), эту тетку внезапно осенило: "А! Ваш заказ же у меня в офисе лежит!" Господи, ну честное слово, мне никогда еще не хотелось так сильно врезать кому-то - ну зачем людям мозг?? Я уж молчу про то, что в огромном офисе никто не знает что где находится. В итоге, такси меня прождало час...боюсь представить сколько это денег, но не мои проблемы. Но все это бесит все равно.
И вечером пришлось снова ехать в одно место...так я уже пожалела, что на трамвай села, пешком бы я дошла быстрее - но далековато как-то. А так - простояла почти час в пробке, в итоге в офис до конца рабочего дня вернуться вообще не успела, пошла сразу по своим делам. Но зато потом совершила шопинг, в результате которого мною были приобретены куртка и платье. Завершение дня оказалось не таким плохим :)
Ладно, пойду и воспользуюсь теперь способом "ляг поспи и всё пройдет"...
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.
Аватара пользователя
Lady O'Neil
^__^
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: Пт 22 фев 2008 22:27
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Дневник

Сообщение Lady O'Neil »

День сегодня был относительно насыщенный. Попёрлась сегодня на работу зачем-то на высоченных каблуках, хотя в принципе давно уже так стараюсь не делать, в итоге несколько раз едва не навернулась с лестницы. Хорошо хоть хватает ума на работе сменку держать. Всё лето протаскала джинсы, надоело до смерти, а сейчас в юбке уже холодно, и что же мне теперь носить :? Увидела в метро девушку с букетом жёлтых лилий, обзавидовалась, пошла купила себе тоже лилию, правда бордовую, жёлтых в трёх ларьках подряд не было, а я была не в силах идти в четвёртый. Теперь довольна.

Журнал "Наука и жизнь" оказался таким ярким атавизмом советской эпохи, каких я уже многие годы не встречала (если не считать одну торговку на рынке). Хотя в детстве он мне нравился, но теперь... Он реально один-в-один такой же, как был лет тридцать назад, разве что весь цветной стал, там те же рубленые отрывистые предложения, фактические ошибки в статьях, рубрика "Хозяйке на заметку", чрезмерное количество информации о мире животных и даже какая-то особенная лажа в виде схемы вышивки крестом усадьбы на целый разворот. Я расчитывала, что он будет примерно на уровне "ПМ", но вот реально нифига. И при этом стоит дороже с какого-то перепугу. Хотя и черепашья четвёрка тоже дороже, хм-хм. Я бы наверняка расстоилась, если бы по сю пору не пребывала в таком сильном изумлении.

В конце октября скорее всего меня отправят на недельку в командировку в столицу на конференцию по одному программному продукту. Правда, никакого доклада у меня не будет, просто посмотрю чужие доклады и мастер-классы, потом перескажу коллегам узнанные приёмы работы - по крайней мере, так задумывается. А ещё там будет фуршет. Вот куда я точно не хочу идти, так это на фуршет. Мне новогоднего корпоратива хватило)) Ладно, посмотрим, может вообще никуда не поеду. Если всё же поеду, то попытаюсь собраться с местными форумчанами, хотя бы на часик-два выбраться.
Некрещеная луна,
Неживая вода,
Oбреченная звезда,
Несвятая война
Аватара пользователя
Kaleo
Главный Критик
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: Вс 06 апр 2008 20:18
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 517 раз

Re: Дневник

Сообщение Kaleo »

Ее, работа феерит новыми красками. По плану сегодня должны были отфильтровать часть среды от клеток и залить новую среду в биореактор. Ага, залили. Во всех смыслах. Включили два насоса, процесс пошел, но мы забыли открыть один зажим на шланге. Ох, красиво шланг взорвался. Фонтан раковых клеток во все стороны. Хорошо хоть очки надели до этого. На полу целое озеро. Запах такой, словно кого-то стошнило только что.
Блестяще в общем, чего там говорить.

Вообще, если не уволят раньше - отработать бы там год для стажа и свалить по-хорошему.
Не то, что бы я была хрупкой девушкой, к сожалению ( а иногда так хочется, что что-то тяжелое за меня кто-то понесет или сделает) и, в связи с этим я привыкла, что относительно грубую работу я делаю без помощи противоположного пола.. Но все-таки. Таскать эти бутыли с водой по 5 литров, сыпать эти порошки, которые пылят по хлеще муки, титровать соляной кислотой, запах от паров которой пробивает даже маску. Открывать эти чертовы пластмассовые ведра по 5 кг, об которых я уже сломала все ногти (какая .. их придумала??! :twisted: ) М-да, не знала, что я вот так попаду..
Хотя, с другой стороны, я совершенно не представляю, кем я могу работать. (диплом не в счет, это так, просто высшее образование)

Ладно, фиг с ней, с работой. Жизнь на ней клином не сошлась.


Одиноко очень.


Пока листья не опали, надо будет найти подходящую ветку и сделать зимний букет. Тогда надо будет не забыть купить глицерин)
Изображение
Аватара пользователя
Fly
Фантазёрка
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Пн 22 дек 2008 18:16
Имя: Таня
Откуда: Город зеленых заборов
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Fly »

Дорогой дневник, я так долго здесь ничего не писала, а в жизни многое случилось. Хотя нет, совсем немногое. Вообщем, устроилась я на работу в лингвистический центр менеджером по продажам (опережая ваш вопрос отвечу сразу, да, услуги тоже кто-то должен продавать, образовательные в том числе). Девочки, с которыми на пару работаю, и преподователи очень милые, чего не скажешь о начальстве. Неприятные женщины, к тому же скупые. Я всегда считала, что в любом офисе должны быть общие чай и кофе (пусть и самые дешевые), но то, что там у каждого своя баночка и коробочка, этого я не ожидала. Впрочем, мнений коллектива о жадности я за неделю работы наслушалась достаточно. Но это мелочь, на самом деле. Характер тех дамочек выводит куда больше. В итоге, я для себя решила следующее:
Kaleo писал(а):если не уволят раньше - отработать бы там год для стажа и свалить по-хорошему.
А может и раньше, чем через год, если меня отправят работать в филиал на Уралмаш, куда я сегодня ездила лдя ознакомление(поясню: это очень неблагоприятный район города, где с наступлением темноты находиться жутковато. Плюс находится в противоположном конце от меня и добираться туда мне нужно с тремя пересадками. Можно и без пересадок, но тогда на дорогу у меня уйдет 2,5 часа вместо одного). Как я туда ездила вообще отдельная история, но радует, что особо не плутала по дороге)
Через 11 часов я уже буду сидеть на рабочем месте, на этот раз в ближнем ко мне, главном офисе. Самостоятельная смена. Надеюсь, они об этом не пожалеют :roll:

Ах да, на работе меня заразили, теперь у них одним жутко кашляющим человеком больше.
Nothing worth having ever comes easy
Аватара пользователя
LEA
воин ниндзя-трибунала
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: Пн 15 янв 2007 0:33
Откуда: LATVIA
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 270 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение LEA »

Привет, Дневник!
как много времени прошло то уже, наверное... не, я захожу иногда в гости, но чаще на пару минут и потом - ту-ту=) так уж получается.
Жизнь сейчас вошла в очень крутые виражи, и у меня только так как так хватает времени повернутся самой, чтоб не вылететь. по этому и прихожу редко.
но я исправлюсь=) как только выйду на более менее открытую местность=) сброшу скорость и снова буду ползать по уголкам форума.

на работе всё путём. скоро отпуск. а значит, смогу тогда подробнее рассказать о новостях=)
по всем скучаю!
____________________________
If you want to save her - first you have to save yourself,
If you want to free her from the hurt - don't do it with your pain,
If you want to see her smile again - don't show her you're afraid
Because your circle of fear is the same (c) HIM


Пицца... Как пашки мидзя! (с) Яромир
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

Проводила родного домой, теперь трясется в поезде где-то по полям и лесам, а я опять сижу одна. Проводнице пришлось нас оттаскивать друг от друга в прямом смысле, увела Пульсара за руку в вагон :lol: Пока домой ехала так сплохело в метро, что еле добралась до дома. Не знаю какого я была цвета, наверное бледно-зеленого, но люди странно на меня поглядывали. На нервах что ли или от расстройства? :roll:
Что ж, еще один бокал вина и полежать. В субботу снова на работу, вот и закончился отпуск..
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Hetus »

кому-нибудь делали операцию под общим наркозом? а то мне страшно тут заранее(
Аватара пользователя
Kris
мастер нин-дзю-цу
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: Вс 30 сен 2007 20:34
Имя: Анна
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Kris »

Да, было такое дело. Не боись, процедура безболезненная и не страшная. Укол в вену, после чего ты вырубаешься и ничего уже не чувствуешь, а когда уснешь совсем тебя подключат к ингаляционному наркозу. Сны не видят (хотя смотря какой наркоз), просыпаешься легко, отходняк у кого как. Еще чего-нибудь рассказать?
"Моя работа - спасать задницу твоего животного, а не расцеловывать твою." - о взаимоотношениях ветеринара и клиента
Hetus
настоящий «невидимка»
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2007 18:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Дневник

Сообщение Hetus »

Еще чего-нибудь рассказать?
Ты принесешь мне мандарины и "Чудо йогурт"?(
спасибо.
Ответить